Перейти к содержанию

Хочу вас познакомить....


Рекомендуемые сообщения

Ямка есть , но они не сидят на этом месте..И это уже вторая-первая была неоплодотворенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dafna88888888

    232

  • Анютка К

    41

  • Лунный Кролик

    38

  • Номи

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тань, у птичек обязательно получится, даже если и не в этот раз.. Они хорошие родители, просто не заладилось. И ты с бОльшим опытом подойдешь к следующей кладке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, у птичек обязательно получится, даже если и не в этот раз.. Они хорошие родители, просто не заладилось. И ты с бОльшим опытом подойдешь к следующей кладке..

Просто не пойму, что не так :idontno: С волнушками вроде все получалось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин "задохлики" не обозначает, что они задохнулись, а просто зничит то, что птенец в яйце погиб по не известным причинам, которых может быть более полусотни. Как определить , что яйцо оплодотворено, вот картинка в третьем ряду, кликните, что бы посмотреть подробнее http://4pop.net/photo/1 , когда птен готов выходить на просвет яйцо темное и не просвечивает вообще. Яйца которые потемнели неоднородно, являются протухшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


термин "задохлики" не обозначает, что они задохнулись, а просто зничит то, что птенец в яйце погиб по не известным причинам, которых может быть более полусотни. Как определить , что яйцо оплодотворено, вот картинка в третьем ряду, кликните, что бы посмотреть подробнее http://4pop.net/photo/1 , когда птен готов выходить на просвет яйцо темное и не просвечивает вообще. Яйца которые потемнели неоднородно, являются протухшими.

По вашей картинке мои яички так и развивались.Значит скоро вылупление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яйцах для начала долждны просвечивать сосудики, но перед вылуплением яйцо вообще не просвечивает!!Его полностью занимает птенец. На фото яйца примерно от 3-х до 12-14 дней.
В любом случае если родители сидят прилежно, надо ждать до полного срока насиживания и немного долее, к примеру, до 23-25 дня со дня снесения последнего яйца.
Птиц в послдедние дни не тревожить, они обычно сидят очень плотно и вообще не уходят с яиц.И второе - когда мы берем яйца в руки, на пальцах есть естественная жировая смазка, которая забивает поры в яйце и часто смотреть яйца очень не рекомендуется, тем более в определенные моменты развития яйца можно взболтать случайно и зародыш может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сообщаю вам :cray: ...сейчас разбила яйца...птенцы в них мертвые...причем каждый на разной стадии развития....но почти готовые к вылуплению....отчего они умерли я незнаю....птицы плотно сидели на кладке... :cray::cray::cray: Сейчас самочка ходит в гнездо и самец а яичек нет...сидели до последнего...пока не отняла.... :cray: Самец так и лазиет туда сюда...яички ищет :bang::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... очень грустно. Наберитесь терпения, а птички пусть отдыхают.
Я в детстве разводила волнистиков, никогда проблем не было, все шло как должно быть: неслись, сидели, кормили, все были здоровенькие, хоть и знаний минимум.
А теперь вот у меня кореллы, и тоже все как-то не фонтан. Так хотелось птенчиков... Сначала пара не складывалась, потом пустая кладка, потом один птенец. Вылупилось долгожданное чудо, но проблемы не закончились. А потерять птенца еще тяжелее.
Так что сильно не расстраивайтесь, и наберитесь терпения. У вашей пары еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, очень сочувствую!!! Не переживате так, птички неопытные, да и у Вас опыта с кареллами, как я поняла, не много. Сейчас отдохнут и, будем надеяться, во второй раз у них все получится! и мы еще порадуемся вместе с Вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, очень сочувствую!!! Не переживате так, птички неопытные, да и у Вас опыта с кареллами, как я поняла, не много. Сейчас отдохнут и, будем надеяться, во второй раз у них все получится! и мы еще порадуемся вместе с Вами!!

да уж не второй, а третий(((Первая была пустая(( Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик))НУ вроде да.Сидят-почасоны друг другу устраивают. :drinks:

Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас радость)))тьфу тьфу не сглазить бы))))Мы Ромочке невесту нашли))))))На неделе собираемся за ней)))) :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ненакрашенная,и помятая какая то)))Так что не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а они к тебе сами на руку прилетают, или ты специально их сажаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, а они к тебе сами на руку прилетают, или ты специально их сажаешь?

ну вот Киви и Рома могут сами, а вот Света и Кирилл нет)Кирилл прилетает только если Света сидит.А Света сидит редко)))я ее сама боюсь-она женщина строгая)И раньше даже так не сидела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот Киви и Рома могут сами, а вот Света и Кирилл нет)Кирилл прилетает только если Света сидит.А Света сидит редко)))я ее сама боюсь-она женщина строгая)И раньше даже так не сидела)

и сидит она только из личной выгоды)Из за Цепочки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Тань! Классная фотка!!! И новости замечательные у вас там!!! Так интересно на новенькую посмотреть :dribble:

Спасибки Светик :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Светик и Кирилл сегодня опять втихоря секасом занимались))))Видимо на них весна так действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А завтра мы едем за невестой

824731[/snapback]



Агааааааа....а я кажись знаю за какой красавицей собрались!!! Удачи! Ждем фото!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, Тань, ну значит нормально все там у вас, раз уже завтра поедешь? Привози скорее. Жаль, конечно, что предыдущей хозяйке приходится расставаться, ведь она их всех любит... Ну ты ведь не меньше будешь любить, верно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, Тань, ну значит нормально все там у вас, раз уже завтра поедешь? Привози скорее. Жаль, конечно, что предыдущей хозяйке приходится расставаться, ведь она их всех любит... Ну ты ведь не меньше будешь любить, верно? )))

да нет не нормально у нас :( сестра все еще в больнице,просто завтра время есть вот и еду.КОнечно я их всех лапусечек люблю :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали)))Пич всю дорогу вела себя заинтересованно.Наверно думала куда это ее везут)В дырочки смотрела)А ехала она долго 5 часов точно. Всю дорогу кричала когда слышала птичек,сигнализацию и мой свист)))Как приехала сразу покушала)в общем вот фото.post-21810-1270644282_thumb.jpgpost-21810-1270644453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOW! Какая красивая! Безщекая! Прелесть! И уже кушает, не боится, лапочка :)
Dafna88888888, поздравляю с такой красоткой!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


WOW! Какая красивая! Безщекая! Прелесть! И уже кушает, не боится, лапочка :)
Dafna88888888, поздравляю с такой красоткой!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Спасибо))))Главное,чтобы ее красоту Рома оценил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888,
какая красавица!

Спасибо)Это спасибо Ladybird :) У нее еще осталась парочка на продажу сформированная)))Так что у вас есть шанс :flowers1: Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем ждать развития сюжета... :friends:

Ну да))Надеюсь, что Рома все таки сможет забыть Свету и приударить за Пич)А то он так и сидит и смотрит у края клетки за Светой и Кириллом.Смотришь на его глазки и аж сердце разрывается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, так непривычно видеть Пич в другой обстановке.
Надеюсь, у нее все будет хорошо с женихом!
Я рада, что она попала в хорошие руки.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, так непривычно видеть Пич в другой обстановке.
Надеюсь, у нее все будет хорошо с женихом!
Я рада, что она попала в хорошие руки.

:flowers1: Щас сидят все дремлют)Только волнистик что то тихонько напевает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, она тихая совсем, спокойненькая. Люмица свекрови :)

А чем ты руководствовалась,когда решила их продавать?ну я имею ввиду как ты выбрала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, Пич не хватило самца...Я ее хотела к Марио, а он ее отверг. Теперь все более-менее запарились, а Пич одна :( А Марио поет утром...Вот муж и вопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.