Перейти к содержанию

Покупка контрабандной птицы - преступление?


Рекомендуемые сообщения

Все не читала, но выскажусь. Контрабанда- плохо. Но у нас сейчас продается выкормыш жако 75тыс руб. Понимаю труд разведения и т.д., но по моему это далеко не всем по карману, учитывая еще страх что у нас в городе нет врачей-орнитологов . Поэтому пока есть спрос на дешевое контрабанда будет существовать, многие ведь не заморачиваются тем какую они птицу покупают.
Контрабанда-преступление, а покупка -нет. Для некоторых и покупка норковой шубы - преступление и котлета из говядины-преступление. Короче тут много о чем можно рассуждать и сотрясать воздух и ничего не изменится.

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    24

  • Kaiser

    22

  • Aikc

    17

  • astr0nom

    16

Топ авторов темы

Innochka, вам огромный респект. :drinks_cheers:
Если бы у всех была такая жизненная позиция - давно жили бы при коммунизме!
Да..... "плохо мы еще воспитываем нашу молодежь.." :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы у всех была такая жизненная позиция - давно жили бы при коммунизме!

667130[/snapback]



Если бы у всех была такая жизненная позиция, не страшно было бы детей в школу одних отпускать.
Но, видимо, Вас нынешнее состояние дел вполне устраивает, всегда проще рассуждать, что бы сделал на чужом месте, чем отвечать за то, что сделал на своем.

 

На счет молодежи, если основной лексикон Ваших детей состоит из слов "хочу" и "дай", это повод серьезно задуматься.

 


Контрабанда-преступление, а покупка -нет.

667118[/snapback]



Т.е. воровство - преступление, а скупка краденного - нет?
А как же сокраментальное "Спрос рождает предложение"? Кстати, на востоке раньше наказывали не только вора, но и того, кто на видном месте оставил кошелек без присмотра, за то, что спровоцировал на преступление. Да, да, мы не на Востоке, у нас и так все хорошо... Вот только почему так много людей рвутся "ежиком в Германию"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говоря о большом колличестве серого - я имела ввиду, ну хотя бы то, неужели никто не покупал контрабадных дисков, не пользовался ломанными комп.программами, в конце концов не переходил улицу в неположенном месте и т.д. и т.п. Это также плохо и ужасно - ведь никто не говорит, что контрабанда это хорошо. И ситуацию с теми же контрабандными дисками изменили ни те, кто сидел за компом, обсуждая тему. Законы экономики-с. Хотя обсуждать естесно нужно - нас это волнует и затрагивает. Может и мы доживем, когда все пички будут легальными, находится в прекрасных питомниках и, не мало важно, не только в Москве-столице, а по всей территории России!!!! Кто же против???

 



Просто я не так категорична.

 


orti, Чика & Букля, + 100 !!! :)

 

 

 


Т.е. воровство - преступление, а скупка краденного - нет?
А как же сокраментальное "Спрос рождает предложение"? Кстати, на востоке раньше наказывали не только вора, но и того, кто на видном месте оставил кошелек без присмотра, за то, что спровоцировал на преступление. Да, да, мы не на Востоке, у нас и так все хорошо... Вот только почему так много людей рвутся "ежиком в Германию"?

 

Когда иногда нечего почитать на форуме , тогда идешь в "Моральный аспект". Куды деваться ? :crazy:

 

Innochka, ну Вы вроде бы в Москве живете, наверняка знаете, что у нас одни воры сидят на зоне, а другие ЗАседают в Государственной Думе... :( Да и вообще не надо путать скупку с покупкой. Потому что с юридической точки зрения - фиолетово, купил ли ты контрабандного попугая или контрабандный диск . Хотя с моральной точки зрения покупку попугая еще можно как-то оправдать - типа "бедная птичка", не мог пройти мимо, СПАСАЛ!
Законы должны быть нормальные, чтобы не было контрабанды. Будет цивилизованный импорт, будет все под контролем - проблема уйдет сама.
Так что , как сказал Энштейн : "Будьте же бдительны, всё относительно !" :drinks_cheers:

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" - Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! "

 


Лучше, по моему, не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, да что ж Вы так все буквально воспринимаете?
"плохо мы еще воспитываем нашу молодежь.." - это ведь шутка юмора - слова Всеми любимого товарища Саахова из "Кавказской пленницы".
Предлагаю тему воспитания детей тоже обсудить в другом месте. И по-моему в моем посте не было столько .... скажем так, негатива к вам. Не понимаю чем это вызвано у Вас? Тем, что я высказала чуть-чуть другое мнение. Причем мы все вроде сходимся в понимании того, что плохо в широком масштабе, а в частности .... правильно сказано - и "норковая шуба тоже для кого-то преступление".
А у нас ведь разговор по интересам, а не драка - кто кого больней ударит. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту ТЕМУ,но только сейчас решил высказать свою точку зрения.Сначала была заинтересованность,потом удивление,злость,затем веселье и понимание.Особенно веселили и злили перлы про разницу в цене, между выкормленным с нуля и докормленными птенцами.Такое ощущение,что человек совершенно не в птичьей теме,и не в курсе, что на самом деле лучше для птицы,но уже заводчик.Так же порадовало, что контрабанда нужна ТОЛЬКО для ""них", разводчиков ( я так понимаю в прямом и переносном смысле) , что бы якобы разбавлять кровь(значит дорогих разводных им не надо),а остальное быдло должно покупать уже у заводчиков,только значительно дороже.Много ещё перлов было написано... На самом деле знающие люди знают, что партии легальных птиц(так же выловленных в природе) с документами,провозят в таких же условиях что и контрабандных, и окольцованных птиц из заграничных питомников,в 99,9%, везут контрабандой.Не надо иллюзий,в России 99,9% крупных попугаев-это контрабанда.На этом фоне, все призывы не покупать контрабанду,выглядят вяло(очень похоже на "почему я купил(а) дорого,а вы хотите дешевле?!"Жаба душит?).У меня живёт Жако с 1996 года (100% контрабанда), и совесть не мучает.По этому считаю все эти "сопли", по поводу контрабанды надо прекращать.Больших попугаев должны заводить понимающие, и знающие птиц люди. У которых,по мимо любви, есть опыт и знания.Тогда будет меньше проблемных птиц. А контрабанда-есть и будет во всём мире, и ни куда от этого не денешься,пока будет спрос.Другое дело,когда дикарей выдают за разводных-вот это ЭТИКА И ФИЛОСОФИЯ...

Изменено пользователем игорь rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во всей красе сидит жакоша
Большой прекрасный попугай
В витрине зоомагазина
Кто хочет птичку - покупай!

 

Вокруг него все очень живо-
Хорьки, волнушки, хомяки.
Шумят, галдят, шуршат игриво
И мышек целые полки...

 

Глазюки грусные потупив,
Безмолвно замер. Словно уж.

 

Откуда знать нам, что творится
Во глубине жакошьих душ...

 


ну тянет меня сегоднЯ на грустно-лирическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение и я :) Если бы были средства я бы купила птицу у контрабандистов, потому что сил у меня нету смотреть на нее, на ее мучения, я потом изведусь вся, она у меня из головы не выйдет.... и я считаю, это не означает, что я поддерживаю контрабанду, потому что бороться таким методом не реально, зато я могу дать хорошую жизнь птице...бороться должно правительство, и только оно в силах чтото изменить, в нашей стране нету нормальных законов о защите прав животных!!! В магазинах продают больных птиц, что тут говорить о целых группировках!!!! В нашей стране даже на магазин нельзя найти стоящую управу!!! Тут надо собраться всем и подумать какие идеи о законопроектах можно выдвинуть президенту на сайт, а не обсуждать покупки у контрабандистов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как одинока и грустна
В бездушной клетке бьётся птица.
И изумрудные глаза
Не могут радостью светиться.
От боли трудно ей дышать,
И горько в сердце тают слёзы.
Не может птица не летать!
Должна! Летай! Хотя бы в грёзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда знать нам, что творится
Во глубине жакошьих душ...

 

Вестимо, что твориться... Птица рождена для полета, как человек для счастья. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalek, вестимо то вестимо, но боюсь, что всю глубину птичьей трагедии никаким нашим пониманием не постигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАИЛЯ и остальные .
Этот форум был создан, прежде всего, для повышения культуры содержания птиц в неволе и для просвещения людей о жизни птиц на воле.
Вы хотите взять птицу - пожалуйста. Однако, все постоянные форумчане знают о контрабанде, о том, что птиц в дикой природе осталось очень мало, о жестоких способах ловли, о том, что большая часть выловленных птиц погибнет при перевозе.
И всё равно в угоду собственным эгоистическим желаниям Вы способствуете отлову птиц. Дело не в деньгах - можно накопить или купить уже выловленную несчастную птицу у хозяев - а не заказывать вылов. Так нет, проще придумать миллион оправданий, но удовлетворить своё желание - ведь главное, чтобы себе любимому было хорошо.

 

Благодаря таким как Вы, очень скоро в дикой природе попугаев, да и вообще животных, просто не останется. Зато Вы будете принимать поздравления, умиления и чувствовать себя "настоящей хозяйкой большого попугая - большим человеком".

 

Пишу не как модератор, а как ответственный человек, который думает и действует ради животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,прочитала Вашу тему,очень за Вас рада!Как хорошо,что близкие Вас понимают и помогают в осуществлении мечты!Февраль уже скоро.И,по-моему,не срашно,если будет природник,а не разводной-не покупая привозных птиц и обрекая их на гибель не скоро удасться подорвать этот вид бизнеса,да и способ какой-то варварский-"товар" ведь живой!А чтобы торговля такая прекратилась скольких же заморить пришлось бы!Так что Вы кого-то спасете,какой-то птичке повезет...
А имя раз придумалось-так тому и быть,появится птичка,имя подкорректируется.Каррузо красивое имя,мальчик-Каррузо,а девочка-Карруза,Карра,например...
Здесь все советы дают,можно и мне немножко?За оставшееся время хорошо бы ветеринара-орнитолога найти,лабораторию ,об обследовании договориться.Ведь,когда приедет,хоть помет надо будет сдать на анализ,да и неплохо,чтобы кто-нибудь понимающий осмотрел птичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо делать из НАИЛИ виновника исчезновения птиц из природы. В лесах, где они водятся, проблем достаточно. леса вырубаются со страшной силой - я это видела сама. Там не только древесину добывают, но это также и нефтеносные районы. Так что не надо считать, что все прекрасно станет, если люди перестанут покупать природных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы 1 птица оказалась в зоомагазине - при отлове и перевозке погибнет 10. Остановить это можно только отказавшись от покупки природников. Или ужесточив законодательство - чего в России и тем более странах бывшего союза в ближайшее время не произойдёт.
SlonikN, не виновник, а пособник. Я прекрасно осведомлена об экологических проблемах, браконьерство - одна их них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ и остальные .
Этот форум был создан, прежде всего, для повышения культуры содержания птиц в неволе и для просвещения людей о жизни птиц на воле.
Вы хотите взять птицу - пожалуйста. Однако, все постоянные форумчане знают о контрабанде, о том, что птиц в дикой природе осталось очень мало, о жестоких способах ловли, о том, что большая часть выловленных птиц погибнет при перевозе.
И всё равно в угоду собственным эгоистическим желаниям Вы способствуете отлову птиц. Дело не в деньгах - можно накопить или купить уже выловленную несчастную птицу у хозяев - а не заказывать вылов. Так нет, проще придумать миллион оправданий, но удовлетворить своё желание - ведь главное, чтобы себе любимому было хорошо.

 

Благодаря таким как Вы, очень скоро в дикой природе попугаев, да и вообще животных, просто не останется. Зато Вы будете принимать поздравления, умиления и чувствовать себя "настоящей хозяйкой большого попугая - большим человеком".

 

Пишу не как модератор, а как ответственный человек, который думает и действует ради животных.


Добрый Вечер!
Уважаемая ElenaM Позвольте высказать свое мнение о покупке отловленной птицы. Я ни в коем случае никого не осуждаю, просто высказываю только свое мнение.
1. Сам относительно недавно купил ару, и столкнулся с тем, что в РФ практически нереально купить выкормыша ары. Пожалуйста назовите питомники где стабильно размножаются ары? Или вообще как реально купить "выкормыша" или хотя бы разведенного в неволе на территории РФ?
По моему в нашей стране случаются единичные случаи разведения ар, не более. Если Вы скажете заказать из Европейского питомника, отвечу следующее где гарантия, что привезут именно оттуда, а не отловленного и выкормленного природника??? Я лично видел несколько птиц, окольцованных несьемными кольцами такого размера, что даже мне было видно, что окольцевали взрослую птицу. Две недели назад (может и до сих пор не знаю) на Кондратьевском рынке видел розового какаду с таким "обручем". Продавец утверждает, что из питомника...
2. Почему то никто не призывает не покупать контрафактные диски или одежду - борятся с производителями и продавцами, а не покупателями. Поймите Вы накнец, не купят люди с форума, все равно купят другие, которые вполне могут загубить птицу за пару лет. Купят как дорогую игрушку, и будет ара "жить" в клетке размером для пары карелл в каком нибудь особняке, медленно умирая в мучениях... Такую судьбу Вы предлагаете этим птицам, запрещая истинным любителям покупать контрабанду??? Поймите Вы наконец, птица УЖЕ ЗДЕСЬ, прибыль слишком высока, даже если одна сдохнет, остальные окупят этот убыток!
Если Вы считаете себя любителем птиц, пройдитесь по птичьим рынкам и зоомагам, посмотрите на этих несчастных животных и подумайте, что очень вероятно, что у покупателя они окажутся в гораздо более жутких условиях, чем сейчас, у продавца.
Закажет птицу форумец или нет, их все равно привезут, по любому, так как не возят их по одной (даже не по одному десятку их привозят в РФ). Наоборот, сразу взяв только что привезенную птицу, есть шанс, что хоть одна из них не перенесет ужаса перекущиков и зоомагов, не станет "моральным уродом".

 

Поймите наконец, что проблему контрабанды должно решать государство, а не покупатели. Так как на одного "сознательного" сто радостных покупателей контрафакта.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет в питомниках ар? Я сама видела выкормыша зеленокрылой ары в Атоле. Вопрос в цене-Да? Дорого. Но есть же.


Поймите наконец, что проблему контрабанды должно решать государство, а не покупатели

713713[/snapback]



Совершенно верно. В кризис возможна покупка и природника. Не надо осуждать и читать морали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же нет в питомниках ар? Я сама видела выкормыша зеленокрылой ары в Атоле. Вопрос в цене-Да? Дорого. Но есть же.

 


А как часто там бывают птенцы ар? И реально ли их заказать? Да встерчаются ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но речь идет о том, что бы заказать птенца ары как например это реально по амазонам или жако. К сожалению ары размножаются в неволе не регулярно...

 


...Кризис здесь не причем, пока государство не принимает мер, будет контрабанда, а значит и спрос на "престижные" живые игрушки.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как часто там бывают птенцы ар? И реально ли их заказать? Да встерчаются ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но речь идет о том, что бы заказать птенца ары как например это реально по амазонам или жако. К сожалению ары размножаются в неволе не регулярно...

713737[/snapback]


Aikc,размножаются в Атоле Арочки регулярно...

знаю,что многие будут осуждать и осуждают мой поступок, но я прошу ..... помоему я уже все сказала,что смогла.Извините!!!!!!!

713327[/snapback]


Моё отношение к покупке птицы выловленной в природе негативное.НО...Раз нет другого выхода :idontno: ,Если Вы не можете иначе и нет другой возможности ...Вижу,как Вы ждете... :bang: Очень хочется,чтобы птицу привезли здоровую,красивую,молодую и т.д. И ВАШУ...Вашу мечту,с которой Вы подружитесь,а мы регулярно будем читать и радоваться успехам :pilot2: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поймите наконец, что проблему контрабанды должно решать государство, а не покупатели.

713713[/snapback]


 

А МЫ КТО? Мы и есть государство, часть его.
Мы уже давно привыкли винить в своих бедах государство, систему образования, даже телевидиние, кого угодно.... только не себя. Так проще жить. Совесть меньше мучает. Но в глубине души мы все понимаем, что поступаем не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, что вы хоть такое говорите? ПРосто глупости - вы хоть раз ходили на выборы? - можете и не ходить -без вас выберут , и поверте, того , кого надо.
Абсолютно согласна со SlonikN, Aikc, , что вы тут ElenaM, хотите все сложить на Наилю? Она что заказывает элитного ару за большие бабки прям из Боливии? ПРичем заказала даже размеры и окрас :) Хватит уже, если ара уже привезена , то или ее кто-то купит , или она сдохнет, но точно ее не кто обратно не повезет.
Да и нет у нас разведения ар. Че вы тут ополчились? Она может купить как вриант только еще прирученного у заинтересованных сторон, но он ведь тоже из природы ,только пожил пару лет в РФ:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


White Queen, что вы хоть такое говорите? ПРосто глупости - вы хоть раз ходили на выборы? - можете и не ходить -без вас выберут , и поверте, того , кого надо.

713838[/snapback]


 

Ну тогда давайте покорно сложим ручки и ножки и будем плыть по течению, авось вынесет куда надо.
Это не по мне, я еще пока есть силы побарахтаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ и остальные .
Этот форум был создан, прежде всего, для повышения культуры содержания птиц в неволе и для просвещения людей о жизни птиц на воле.
Вы хотите взять птицу - пожалуйста. Однако, все постоянные форумчане знают о контрабанде, о том, что птиц в дикой природе осталось очень мало, о жестоких способах ловли, о том, что большая часть выловленных птиц погибнет при перевозе.

713327[/snapback]


 

ElenaM, А что решение НАили купить ару в Москве, и чтоб ее привезли ей на дом. адрес - это как-тто противоречит целям и задачам форума? ПРи том, что все тут занют , что Наиля подготовилась .
Вы как-то определитесь- я вот купила без подготовки - осуждали, Наиля хочет купить с подготовкой -тоже осуждают!

 

White Queen, а вы уверены, что Куки не из природы?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM Вы первая нарушаете закон. Причем грубо. Для того, чтобы выдвигать обвинения в уголовном преступлении (контрабанда) недостаточно только "думать" или "подозревать" на уровне бабок у подъезда. У Вас хоть какие-то факты есть? Доказательства? Вы знаете, что совершенно официально ввоз птиц разрешен, другое дело что наше государство требует такого количества документов, разрешений и оформлений, что цена для конечного покупателя становится неимоверной. Это да.

 

Чтобы 1 птица оказалась в зоомагазине - при отлове и перевозке погибнет 10. Остановить это можно только отказавшись от покупки природников. Или ужесточив законодательство - чего в России и тем более странах бывшего союза в ближайшее время не произойдёт.
SlonikN, не виновник, а пособник. Я прекрасно осведомлена об экологических проблемах, браконьерство - одна их них.

 

Если Вы прекрасно освеодмлены о проблемах, то должны знать и о квотах на вылов птиц и о международной конвенции о правилах торговли редкими и исчезающими видами флоры и фауны.И о том, что ввезти контрабандную птицу в РФ практически невозможно, и уж тем более смешно читать о промышленных масштабах ввоза якобы контрабандных птиц.

 


Вы уж извините, но не сдержалась. Сколько можно развивать бредовую тему о якобы контрабандном ввозе птицы. Я соглашусь что может быть (хотя очень сомневаюсь но могу допустить) 1-2 в год может и провозят. Но партиями - ну не смешно на самом деле.

 


Я могу поддержать возмущение только одним - плохим содержанием птиц у перекупщиков и отсутствие минимальной культуры содержания птиц в зоомагазинах.

 

Наилечка, неважно откуда птица, главное, что НАКОНЕЦ-то! ПОЗДРАВЛЯЮ. У нас у всех не выкормыши, наверное, нам впору доступ перекрыть на форум. :)
Поздравляю тебя от всей души!!!
Анализы можно сдать и в человеческой клинике - тебе правильно написали.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Тема о том, как подготовиться к покупке ары, соответственно вполне нормально, что советовать будут не только природника.

 

 

 

Я еще вчера написала Наиле в личку, что не понимаю ее выбора. Столько времени ждать, год готовиться на форуме. :idontno: Я понимаю, выкупить еще из магазина, выкупить у того, кому птица надоела.. Но не заказывать же из природы - вот именно тот факт, который поверг именно меня в шок. Потом Наиля мне объяснила, что она ничего не заказывала, просто только в феврале будут деньги.

 

Давайте уважительно относиться друг к другу. В теме не было оссуждений, было непонимание того, что после прочтения всей информации на форуме и подготовки, человек все же выбирает природника. Не нужно передергивать! :nono: Если бы кому-то из нас было все-равно, какая судьба постигнет птицу, никто бы и не писал.

 



нам впору доступ перекрыть на форум

713867[/snapback]


Не нужно провоцировать скандал. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня вот Ро появился вообще случайно. Дикарь. Меня под расстрел надо? Я не понимаю, зачем так накидываться на человека, мечтающего об аре?
Не купит она - купит кто-то другой. Закон рынка. Так было, есть и будет. И ГЛУПО и БЕССМЫСЛЕННО бороться на уровне "не покупай"... Не купит Наиля, купит кто-то другой, не факт, что любящий ар и мечтающий о них. Или будет прозябать в магазине до конца своих дней. Я тут видела синепопика, четвертый год сидит в магазине - никто не покупает (кстати, из ЗП птичка.... и достаточно ручненькая)...

 

Кризис здесь не причем, пока государство не принимает мер, будет контрабанда, а значит и спрос на "престижные" живые игрушки

Кризис тут точно не причем, как и контрабанда. В Америке просто тупо запретили вообще ввоз диких птиц. Но там есть питомники, где реально за смешные по нашим меркам деньги (в районе 900-1000 уе) купить выкормыша. Кстати, проблему это не решает. Все равно есть и брошенные и никому не нужные, и птицы подвергающиеся насилию...

 

Россия живет согласно межународной конвенции, в которой продажа дикой птицы не запрещена. Я вообще не понимаю, откуда пошли эти сплетни про контрабанду. Бред, больше никак не назвать. Или тогда уж давайте и в Аттоле не покупать - родители то, по такой логике тоже, контрабандные...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение высказала. Развивать далее диалог не собираюсь.

 

Anastassia_1, ту часть законодательства РФ, которая касается деятельности в Интернет, я знаю гораздо лучше Вас. Так что оставьте свой юридический пыл при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризисом уж точно не стоит прикрываться. Если кризис, то чтоит в первую очередь подумать о том, что ара(!!!!) кушает много. В денежном эквиваленте. Независимо от того, где она была произведена на свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы высказали не мнение, а обвинили огульно всех кто привозит птиц - в контрабанде, а всех, кто решил купить птицу - чуть ли не единственными виновниками исчезновения птиц в дикой природе. Вам не кажется, что ни с какой точки зрения нельзя быть столь безаппеляционной. Тем более, что судя по Вашему высказыванию ниже, Вы прекрасно понимаете, что просто напускаете трагизьму, в духе желтой прессы, не имея никаких фактов на руках.

Anastassia_1, ту часть законодательства РФ, которая касается деятельности в Интернет, я знаю гораздо лучше Вас. Так что оставьте свой юридический пыл при себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM Вы первая нарушаете закон. Причем грубо. Для того, чтобы выдвигать обвинения в уголовном преступлении (контрабанда) недостаточно только "думать" или "подозревать" на уровне бабок у подъезда.

713867[/snapback]



Где же это "подозрения на уровне бабок у подъезда"? Птица дикая - это факт. Был бы выкормыш - вопросов бы не возникало. Или вы уверены, что птица приедет с документом СИТЕС? Я вот как раз в обратном уверен. Стало быть - браконьерская.

Не купит она - купит кто-то другой. Закон рынка. Так было, есть и будет.

713886[/snapback]



Закон рынка не так выглядит. "Спрос порождает предложение" - вот это и впрямь Закон рынка. Не было бы спроса - не было б и предложения. Естественно, спрос в момент не пропадет. Но если он будет пропалать постепенно - то и предложение=браконьерский отлов тоже постепенно исчезнут. А аргумент "мне так хотелось ару, но на выкормыша нет денег, потому покупаю браконьерского" - это как раз тот самый спрос, который и подхлестывает браконьерство.
А мне, к примеру, хочется странствующего голубя. Но вот они то ли вообще вымерли, то ли остались где-то по зоопаркам считанные пары. Ну и чего - мне без колебаний купить его, ежели предложат? Я же понимать буду - краденый. Из зоопарка. А этот ара тоже краденый. Только из природы. А по сути - краденый у наших собственных детей и внуков, которые, возможно, фото ар только на форуме и увидят.
Так аргумент "не куплю я - купит другой" можно и к краденому золоту применить. Ну все равно же кто-то краденое скупает. Так почему мне не купить?

Вы знаете, что совершенно официально ввоз птиц разрешен, другое дело что наше государство требует такого количества документов, разрешений и оформлений, что цена для конечного покупателя становится неимоверной.

713867[/snapback]



Честным будет зажать "хочу" и копить, копить, копить...

Если Вы прекрасно освеодмлены о проблемах, то должны знать и о квотах на вылов птиц и о международной конвенции о правилах торговли редкими и исчезающими видами флоры и фауны.

713867[/snapback]



Угу. Так ара по квоте выловлен, или как? Документ от СИТЕС будет?

И о том, что ввезти контрабандную птицу в РФ практически невозможно, и уж тем более смешно читать о промышленных масштабах ввоза якобы контрабандных птиц.

713867[/snapback]



Не смешите.
Не стану приводить истории о контрабанде мебели, мобильников, и т.д. Просто анекдот - они, как известно не на пустом месте возникают.
"Выпивают Коперфильд и наш таможенник.
Копперфильд:
- А я вот что могу! Видишь - дом? Раз! (делает пасс руками) - нет дома!
Таможенник:
- Эээ, ерунда все это. Видишь вагон бытовой техники? Раз (бьет печатью по документу) - это уже зеленый горошек!"
Пояснять надо? Или, может, напомнить прошлогоднюю историю с контрабандными неразлучниками (!) под Екатеринбургом (если не путаю), которых на подводах из Казахстана везли? Сколько там птиц было? Сотни три, вроде? Ну да, тех повязали. Не то "барашка в бумажке" не тому принесли, не то вообще не принесли - пожадничали... Да и вся история стала известной только потому, что птицы (вроде как) больны орнитозом оказались...
Так что не надо рассказывать про то, что вся таможня у нас "мзды не берет", потому что "за державу обидно". Верещагины если и не исчезли совсем, то точно на грани вымирания.

У нас у всех не выкормыши, наверное, нам впору доступ перекрыть на форум.

713867[/snapback]



Не-а, зачем перекрывать? Вы в качестве отрицательного примера останетесь. "Вот, видите, дети, так делать не надо!!"

Я тут видела синепопика, четвертый год сидит в магазине - никто не покупает (кстати, из ЗП птичка.... и достаточно ручненькая)...

713886[/snapback]



Потому и не покупают, что контрабандный дешевле...

Вы высказали не мнение, а обвинили огульно всех кто привозит птиц - в контрабанде, а всех, кто решил купить птицу - чуть ли не единственными виновниками исчезновения птиц в дикой природе.

713925[/snapback]



Ну еще раз - не-контрабандист тот, кто привозит птиц с разрешением СИТЕС на каждую из них.
Покупатель заведомо контрабандной птицы - пособник контрабандистов, по сути, даже если закон это так не трактует.
И виновники, конечно, не единственные, а одни из... Сильно легче? "Я, мол, не один (одна) руку к их исчезновению приложил(а), а в широкой компании."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А контрабанда-есть и будет во всём мире, и ни куда от этого не денешься,пока будет спрос.

не подскажете, где контрабандные попугаи продаются в США, в частности, в штате Нью-Йорк? я быстро наберу нужный номер и сдам их в полицию (отсутствие кольца на птице уже достаточный повод для привода).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Anastassia_1, larifari,Aiкc,Ирвин109,SlonikN,Сема[/b],White Queen спасибо за все поздравления и ваши пожелания ,за ВСЕ!!!!!
Что касательно тех, кто против того как мы покупаем или же каким образом заводим этих попугаев,разных попугаев!

Говорить всегда легко....когда доходит же до дела?

Еслибы Ары разводились .... так же как волнистики,кореллы,неразлучники и т.д......то вопрос не стоял бы,Вообще,ну по крайней мере в таком Тоне!!!!!!!!!!!!!
Я бы посмотрела,что бы тогда говорили.....
Птицы ввозились как в советское время....так и сейчас ввозятся!

Что мешает для вынесения какого нибудь закона???
Правозащитникам???

ElenaM,

Я своё мнение высказала. Развивать далее диалог не собираюсь.

713900[/snapback]



ElenaM, именно вы заварили эту кашу, обвинили фактически нас всех....которые имеют уже Ар, или только собираются их покупать как я...в ужасных вещах!
Форум этот для всех любителей птиц!
И не важно как попала эта птица к человеку,который на данный момент её,любит,холит и лелеит и забитится о её здоровье!
Свои мысли и озабоченность этой ситуацией...вы высказывайте,тем кто на рынке стоит и ими торгует в мороз и холод, тем кто по пол года и больше продают их в зоомагазинах в ужасных условиях и наконец тем,которые ввозят их в Россию..........ПРОДОЛЖАТЬ?????????!!!!!!!!!!!!!
Им Вы должны , говорить!!!!!!!!!
А не нам!!!!!!!!
Говирить все мастоки, а зделать можете?
Вот если не можете!
То тогда не надо....сваливать всю вину на нас!!!!!!!!!!!!
:sp: это тоже лично мое мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы БЕЗУСЛОВНО есть на каждую птицу. :) Иначе их через границу не пропустят. У меня смутное сомнение, что Вы не очень представляете себе что такое документ СИТЕС, зачем он нужен и что дает. Как и правила провоза птиц в общем. Не обижайтесь пожалуйста просто очень забавно читать такие высказывания.:)
Получается что весь мир нарушает закон - ведь птицу то надо еще вывезти.:) И для вывоза тоже нужны документы.
По поводу мобильников и прочего - я и говорю, что рассуждения на уровне просмотра ТВ. :)

 

Насчет США Вы правы это пожалуй единственная страна где полностью запрещено продавать птиц из дикой природы. Так там и выкормышей полно, и стоят они недорого.

 

предлагаю форум АРЫ переименовать в "дети, так делать не надо". :)

 

Мне кажется, что весь сыр-бор на пустом вообщем-то месте.... :( Диких птиц продавали и будут продавать пока это а) разрешено тем самым СИТЕС б)в России нет в достаточном количестве питомников.

 

PS Ара сидячий в магазине дикарь конечно же :) . Не выкормыш. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документы БЕЗУСЛОВНО есть на каждую птицу. Иначе их через границу не пропустят.

714025[/snapback]



Законно не пропустят.

У меня смутное сомнение, что Вы не очень представляете себе что такое документ СИТЕС

714025[/snapback]



Представляю. Интересовался. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ бумага на каждую птицу/зверя из списка СИТЕС. С номером кольца, а теперь - чаще номером чипа.

По поводу мобильников и прочего - я и говорю, что рассуждения на уровне просмотра ТВ.

714025[/snapback]



У меня есть куда более надежные источники информации. Жаль, озвучить не могу - приватные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И незаконно не пропустят без СИТЕСа.
Ситес выдаетя НЕ НА КАЖДУЮ птицу. Вообще СИТЕС это правила международной ТОРГОВЛИ редкими и исчезающим видами флоры и фауны. И еше раз скажу что птицу еще надо вывезти из страны - или там тоже вывозят контрабандой.
Нет ничего сложного погуглить и почитать что есть, что регулирют документы СИТЕС они в свободном доступе. Хлоропеталы и араруны не входят в число птиц запрещенных к вылову и продаже.

 

Ну знаете, я тоже могу сослаться на приватную информацию - это совсем не аргумент в споре.

 

А вообще повторюсь -пустое все это. Накинулись на человеа ни за что ни про что. Можно подумать тут у всеъ выкормыши сплошь и рядом.
И повторю основную мысль - пока в России не будет достаточного количества питомников с нормальными ценами на выкормышей ситуация не изменится ни на йоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


А вообще повторюсь -пустое все это. Накинулись на человеа ни за что ни про что. Можно подумать тут у всеъ выкормыши сплошь и рядом.
И повторю основную мысль - пока в России не будет достаточного количества питомников с нормальными ценами на выкормышей ситуация не изменится ни на йоту.

714033[/snapback]



Anastassia_1, Ай да молодец, как все точно сказала !
И добавит нечего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю. Интересовался. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ бумага на каждую птицу/зверя из списка СИТЕС. С номером кольца, а теперь - чаще номером чипа

Вас ввели в заблуждение "от и до". СИТЕС никак не индивидуальная бумага, и никаких чипом и колец не требуется вовсе.

 

Чтобы было хоть чуть-чуть понятнее, что есть ситес, а то все говорят о нем, как о некоем сакральном знании, утверждают что почему-то он выдается на каждую птицу и утверждают что без него можно ввести птиц в страну. Да без него и вывезти то нереально не то, что ввезти. :)
Для особо дотошных вот
http://www.cites.org/

Почти все ары входят во второе приложение, второе приложение это "приложение включает все виды, которые в данное время хотя и не обязательно находятся под угрозой исчезновения, но могут оказаться под такой угрозой, если торговля образцами таких видов не будет строго регулироваться в целях недопущения такого использования, которое несовместимо с их выживанием; а также другие виды, которые должны подлежать регулированию для того, чтобы над торговлей образцами некоторых видов из первого списка мог быть установлен эффективный контроль"

 

Это дело регулируется - без этих документов и процдеры птицу нереально вывезти, я уже не говорю о ввозе).

 

Regulation of Trade in Specimens of Species Included in Appendix II

 

Для тех, кто не знает английского кратенько вольно переведу - уполномоченные органы страны выдают заключение, что данный вывоз птицы не навредит этому виду и не уменьшит ее популяцию. Что птицы не были добыты с нарушением закона данной страны регулирующего защиту флоры и фауны и что уполномоченные органы страны подтверждают, что живой вид будет подготовлен к отправке и доставлен таким образом, чтобы минимизировать риск повреждения или жестокого обращениея. Также уполномоченные органы КАЖДОЙ СТОРОНЫ проверяют что вывозится именно этот вид, проверяют чтобы вывозилось такое количество, которое не нанесет ущерба виду и тд итп.

 


И аккордно:

 

Да, нарушений много.
Да, все на самом деле не так хорошо как хотелось бы.
Да, несмотря на законность ввоза птицам конечно плохо, и конечно им лучше оставаться в природе - с этим и не нужно спорить.
Да, в дороге даже изначально здоровая птица может заболеть и погибнуть от стресса.
Да, продавцы птиц не всегда (мягко говоря) знают об особенностях содержания птиц. Да, травят лекарствами и губят в конечном счете.
И вот как раз именно с продавцами по-моему есть смысл как-то не то, чтобы бороьтся, но стремиться к тому, чтобы содержание и уход за птицей был достойный. Хотя бы, чтобы продавцы знали, как и чем кормить, что и как делать с птицей. В идеале конечно иметь какие-то рычаги контроля за содержанием птицы в зоомагазинах... Вот в этом направлении по-моему есть смысл приложения сил. А возмущаться по поводу "несправедливости" международной конвенции, РАЗРЕШАЮЩЕЙ в конечном счете торговлю (просто ее регулирующей) по меньшей мере наивно.

 

И уж тем более накидываться на человека, который хочет приобрести птицу только потому, что часть форумцев не устраивают международные правила торговли, совсем некрасиво на мой взгляд.

 


Уф.
Многабукв получилось, извините.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тех, у кого уже есть природник, не изменишь - ну не поедут же они выпускать птицу в африку! А вот тех, кто еще не отоварился, вполне можно попросить обратить внимание на то, что есть и другой способ завести животное. И 200т.р. - выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилечка, поздравляю! Наконец-то! :clap::clap::clap:

 

Не обращай внимание на негативные высказывания! Главное,что у тебя теперь будет свой арочка :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


Наилечка, поздравляю! Наконец-то!

 

Не обращай внимание на негативные высказывания! Главное,что у тебя теперь будет свой арочка

714085[/snapback]



Милая сипасибо ;) !
Fizaliss,

И 200т.р. - выдумка.

714073[/snapback]



А вы позвоните и потом скажите нам,что вам на том конце провода ответили ;) !
Я звонила ;) !
(495) 323-58-71, (моб) 8-903-744-08-51
А вот и сайтик ;) !
www.elitparrots.ru Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Наиль ты совсем не туда звонила. У товарисча нет птиц, и выкормышей нет. :) Он просто посредник. Зацепит тебя, а потом повезет к продавцам, и наживет на тебе кучу денег. Я вот к сожалению сейчас цен не знаю вообще на ар, могу только сказать что в зоомаге синепопик сидит за 120 000. Конечно, никакой не выкормыш.
Я тебе в личку накидала мест, где можно пошукать как выкормыша, так просто ару по нормальной цене. Народ может еще что подскажет.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.