Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения

галина владимировна, Ну пока не критично, думаю... Литературу копаю, а она на инглише, да еще в электронном виде - с описками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

А может у Малыша тоже трихомоноз? Залезть к нему в горлышко ватным тампоном и проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила всех голубей. У Малыша тоже кровяка!!! А Лапе успела дать карсил,поэтому не знаю точно что получилось.Может и следы от карсила.Попробую вечером посмотреть.

 

Р-р же тинидазола хранится 5 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Лапы в помете оооочень много воды в помете. просто какуля и вода.Может ее глистогонить пора?

 

Малыш стал уже от меня улетать! :)

 

Маруся с Серой меня пока не радуют.Маруся опять к коту полетел.Сел рядам с ним и спать стал заваливаться! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Р-р же тинидазола хранится 5 дней?

764718[/snapback]



Да.

Что-то у Лапы в помете оооочень много воды в помете. просто какуля и вода.Может ее глистогонить пора?

765087[/snapback]



Не, погодите. Вода - не слизь с пузырями, а Лапе и так много химии досталось.

Малыш стал уже от меня улетать!

765087[/snapback]



ТТТ!

Маруся опять к коту полетел.Сел рядам с ним и спать стал заваливаться!

765087[/snapback]



Вот осмелел-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш летает,если это можно так назвать,делает маленькие перелеты,но дышит как паровоз. :( У меня уже сомнения появились,что у него кандидоз.Хотя кровяка-то была. :cray:

 

Если Лапу не глистогонним,ее можно к гулям гулять выпускать? Она их не заразит? Или пусть,пока одна ходит?

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что у него кандидоз.

766227[/snapback]



Только трихомоноз. Простейшие могли и поредеть, но отеки глотки порой долго сходят. Не спешите.

Если Лапу не глистогонним,ее можно к гулям гулять выпускать? Она их не заразит? Или пусть,пока одна ходит?

766227[/snapback]



Лучше пусть пока одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Малыш научился развязывать бантики на коробке и вылетел вчера.Разлил воду,которую пил тетушкин гуль (больной трихомонозник-кандидозник),прям на карсил.Готовлю таблетки на вечер и утро и кладу в блюдечко.Я то ,что в блюдечке вода обратила внимание только сегодня!!! Это я птиц вчера и сегодня накормила не понятно чем. :( Теперь наблюдать надо да? 40 дней? А болячка может законсервироваться и проявить себя позже,когда я их выпущу?!

 

У моих птичек помет плохой.Позже картинки выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш стал лучше летать.
post-20125-1263914505_thumb.jpg

 

Лапа все еще бережет свою лапку.Стоит только на одной.В помете часто бывает много воды.
post-20125-1263914864_thumb.jpgpost-20125-1263914895_thumb.jpg

 

Маруся с Серой без изменений.Их совместный анализ показывал,что есть грибы рода кандида.Может все же попоить их пимафуцином?!
post-20125-1263915324_thumb.jpg post-20125-1263915355_thumb.jpg и post-20125-1263915388_thumb.jpg

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я птиц вчера и сегодня накормила не понятно чем. sad.gif Теперь наблюдать надо да? 40 дней? А болячка может законсервироваться и проявить себя позже,когда я их выпущу?!

767970[/snapback]



В такой ситуации остается одно - пропоить всех, кому карсил подозрительный достался, тинидазолом, пять дней. Для возможно попавших отдельных трихомонад этого будет достаточно.

Малыш

768448[/snapback]



Не такой уж и плохой. Воды только много.

Лапа все еще бережет свою лапку.

768448[/snapback]



Рентген бы повторить, как потеплеет. Посмотреть бы, что там творится.

В помете часто бывает много воды.

768448[/snapback]



Вот у нее действительно много. Она что ест - зерно или кашу?

Маруся с Серой без изменений.

768448[/snapback]



На первом - чей помет? Вторая и третья - терпимо. Хоть и не норма.

Может все же попоить их пимафуцином?!

768448[/snapback]



Можно, вместе с тиндазолом тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она что ест - зерно или кашу?

768848[/snapback]



Лапа клюет зерно.Каши даю крайне редко.Ну очень редко.Бегает бодренький.

 

Сегодня тинидазол смогу дать только вечером. :( Утром уже не успею.Гули наелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня тинидазол смогу дать только вечером. sad.gif Утром уже не успею.Гули наелись.

768870[/snapback]



Ничего, пока не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша,как обычно,посадила на коробку и стала убирать унего.А он как начал летать!!! :):):) Пришлось его быстро отловить и обратно в "тюрягу" засадить.

 

У моих птичек помет стал с водой.Надеюсь,что это временно.

 

Тут Серую рвет после тинидазола.Давать дополнительно в середине дня нет возможности.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, поподробнее про рвоту у Серой. Сразу после приема или через некоторое время? Ели сразу - убирайте, понадеемся, что либо не попало ей заразы, либо побило уже. Если через некоторое время (час, например), то ближе к времени возможной рвоты надо дать сорбент - энтеросгель, смекту и т.п. Если, к примеру, рвать начинает через час, то дать сорбент через 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поподробнее про рвоту у Серой.

770819[/snapback]


Тьфу,тьфу,тьфу.Было всего раз.А вот через сколько...Ну через 30 минут дала пимафуцин и увидела,что птичку вырвало.Теперь другая ситуация.У Серой сегодня помет был с желтой водичкой и пузырями. :( Это печень? Карсил даю всем птичкам.

 

У Маруськина с пометом без особых изменений.Тинидазол давать 5 дней,А ПИМАФУЦИН СКОЛЬ.?

 

Малыш все еще тяжело дышит как крыльями помашет.Правда,утром сегодня помет был хорошим. А вот шишки трихомонозные потом рассасываются? Или гуль так с ними и будет летать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Ну через 30 минут дала пимафуцин и увидела,что птичку вырвало

771659[/snapback]



То есть, сразу после пимафуцина?

Теперь другая ситуация.У Серой сегодня помет был с желтой водичкой и пузырями. sad.gif Это печень? Карсил даю всем птичкам.

771659[/snapback]



галина владимировна, озвучьте дозировку, именно ту, которую даете, не заглядывая в форумские рекомендации, и дозировку таблетки. Хочу уточнить, не было ли ошибки в разведении. Просто не замечал после тинидазола такого. То ли непереносимость, то ли во что-то попали, и оно массово дохнет. Тинидазол ведь не только на трихомонады действует, он еще и по лямблиям, амебам, анаэробным микроорганизмам работает. А некоторые анаэробы метаболизируют его, и продукты метаболизма становятся токсичны и для аэробных м/организмов...

Тинидазол давать 5 дней,А ПИМАФУЦИН СКОЛЬ.?

771659[/snapback]



Обычно хватает 10 дней.

А вот шишки трихомонозные потом рассасываются? Или гуль так с ними и будет летать?!

771659[/snapback]



В смысле, трихомонозные налеты в клюве? Да, рассасываются. А вот на крыльях наросты при сальмонелле бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


озвучьте дозировку, именно ту, которую даете

771686[/snapback]


Таблетка тинидазол-акри 500мг. 1/4 табл на 5 мл воды.Даю по 0,4 мл в клюв 2 р/д.

 


А вот на крыльях наросты при сальмонелле бывают.

771686[/snapback]


Это значит Малыша надо обследовать?!
Про шишки-то спрашивала ,потому что думала ему из-за них так трудно дышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таблетка тинидазол-акри 500мг. 1/4 табл на 5 мл воды.Даю по 0,4 мл в клюв 2 р/д.

771856[/snapback]



Тут все верно.

Это значит Малыша надо обследовать?!
Про шишки-то спрашивала ,потому что думала ему из-за них так трудно дышать.

771856[/snapback]



Так, давайте все же уточним, про какие шишки речь. Если наросты в горле - то это трихомоноз. Если шишки на суставах крыльев/лап - то сальмонеллез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала про горло.Если трихомоноз глубоко в глотке,шишки и там рассосутся? Малыш все равно дышит как паровоз и может только перелетать с места на место.

 

У всех птиц помет днем хуже,чем ночью.Это из-за лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если трихомоноз глубоко в глотке,шишки и там рассосутся?

772026[/snapback]



Да, рассосутся.

У всех птиц помет днем хуже,чем ночью.Это из-за лекарств?

772026[/snapback]



Именно от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня 10-ый день даю тинидазол.Малыш все еще только перепархивает с места на место и дышит потом тяжело. Может ему дольше давать тинидазол?

 

Есть еще вопросы:
1.Можно ли гулю держать в коробке месяца 3 и не выпускать его летать?В коробке может махать крыльями.
2.После того как пролечу гулю,коробку заменять обязательно?
3.Поилки,кормушки после обработки хлором и промывкой водой можно сразу птицам ставить? Если нет,то сколь должно пройти времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ему дольше давать тинидазол?

 

773154[/snapback]



Можно продлить до двух недель. Но наросты, даже отмершие, будут долго рассасыватьтся.

1.Можно ли гулю держать в коробке месяца 3 и не выпускать его летать?В коробке может махать крыльями.

773154[/snapback]



Очень нежелательно, из-за психологического дискомфорта.

2.После того как пролечу гулю,коробку заменять обязательно?

773154[/snapback]



Стоит при первой же возможности. Не знаю, но я затруднений со сменой коробок особых не испытываю. В любом магазине только рады, если коробки забираю.

3.Поилки,кормушки после обработки хлором и промывкой водой можно сразу птицам ставить? Если нет,то сколь должно пройти времени?

773154[/snapback]



Достаточно хорошо промыть серым хозяйственным мылом. Пену нанести, и оставить минут на 10. Это ж не вирус, а простейшие. Их убрать проще.
А в целом - можно ставить сразу, если промыто хорошо - то есть, нет запаха хлорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деревянные палочки тоже промывать водой после хлора,а потом мылом?! Или их проветривать?

 


Не знаю, но я затруднений со сменой коробок особых не испытываю. В любом магазине только рады, если коробки забираю.

773964[/snapback]


Это хорошо. У нас в основном товар привозят днем и коробки тут же либо разбирают,либо выкидывают. А мы уже вечером возвращаемся...Правда,большого напряга все равно нет.Ходим договариваемся.Только это как-то растянуто во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А деревянные палочки тоже промывать водой после хлора,а потом мылом?! Или их проветривать?

774379[/snapback]



Их лучше либо выкидывать, либо прогреть при 120 градусах в духовке, с полчаса.

Только это как-то растянуто во времени.

774379[/snapback]



Ну постепенно все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираются. Дело в том, что основа внешней оболочк простейших - жироподобные вещества (липиды). Вот их-то мыло и разрушает. Причем лучше всего - хозяйственное, то, где 70% щелочи. А без внешней оболочки простейшие не живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маруси помет день за белых, день за красных. Что-то больших изменений не вижу.Поди зря пичкала тааблетками птичек?! Сейчас всем птичкам даю линекс.

 

Малыш летает,но еще с одышкой.А может чем ему почки промыть?! Есть что-нибудь для птичек ,чтоб почки почистить? А то я их таблетками закормила.

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поди зря пичкала тааблетками птичек?!

778096[/snapback]



Так сразу ясно было - даем на всякий случай. Вдруг подцепили трихомонад...

А может чем ему почки промыть?! Есть что-нибудь для птичек ,чтоб почки почистить?

778096[/snapback]



Пьет пусть вволю. Чистить, по большому счету, нечем...
Блин, отчего у него одышка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, отчего у него одышка...

778119[/snapback]


Я тут в выходные,что можно прохлорила,а что нельзя промылила.Вроде, проветрила.Та теперь птички чихать стали. :bang: Правда,не думаю,что одышка из-за этого.Она у Малыша еще и раньше была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маруси,похоже,что пошли подвижки в улучшение помета.

 

А вот у Серой какули стали огромными.Может и появится скоро яйцо.Но похожее было и раньше,а ни какого яйца не было. :idontno:

 

Лапунька бегает бодренькая.Шишка на лапе все еще есть.

 

Малыш все еще дышит тяжело,после полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у Серой какули стали огромными.Может и появится скоро яйцо.Но похожее было и раньше,а ни какого яйца не было.

781474[/snapback]



Иногда так бывает, как бы "ложная беременность". Гормональный всплеск - задержки помета. Не норма, конечно, но регулированию "в лоб" не поддается. Не поить же эстрогеном ее...

Лапунька бегает бодренькая.Шишка на лапе все еще есть.

781474[/snapback]



Может, так и останется...

Малыш все еще дышит тяжело,после полетов.

781474[/snapback]



галина владимировна, есть еще гуль, с подобным - у Ginever, у нее очень похожая ситуация. В обоих случаях - не знаю, в чем дело... Вы про Малыша пишите любое наблюдение - вдруг удастся что понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы про Малыша пишите любое наблюдение - вдруг удастся что понять...

781694[/snapback]


Попробую.

 

Можно про линекс уточнить.Давать 2 раза в день по 1/2 капсуле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончили принимать линекс .У Маруськи все никак не хочет помет быть нормальным! Что с ним еще можно сделать?

 

Малыш сегодня летал с другими птичками.Успел подраться с Чернышом. Летал тяжеловато,но лучше,чем было. дышал ровней,хотя быстро устал.

 

Серая тоже чудит.И помет рыхлый.А то с водой. :idontno:

 

Лапуська стала более доверчива к людям,а голубей боится! С такими ножками выпускать на улицу жить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Маруськи все никак не хочет помет быть нормальным! Что с ним еще можно сделать?

785785[/snapback]




Серая тоже чудит.И помет рыхлый.А то с водой.

785785[/snapback]



галина владимировна, ну не исключено, что после уличного "здорового питания" у птиц уже нечто вроде гастрита или еще чего подобного. Впрочем, можно попробовать поубирать отдельные компоненты корма. Вдруг аллергия...

Летал тяжеловато,но лучше,чем было. дышал ровней,хотя быстро устал.

785785[/snapback]



Что ж, смотрим дальше...

С такими ножками выпускать на улицу жить можно?

785785[/snapback]



Ой, не думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голубей сильно плохо будет,если их выпускать полетать раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для голубей сильно плохо будет,если их выпускать полетать раз в неделю?

787765[/snapback]



Не совсем понял вопрос... Вообще, голубям летать полезно - дыхательная работает лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать летать голубей нет возможности.Пробую давать им размяться раз в 2 дня.Пока только так получается.А купаться им ,вообще,нет возможности!!!

 

У Серой откровенный понос открылся! Не вода,а именно жидкий помет большими кучами.Может ее ВЕТОМом попоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, ну летать им чем больше, тем лучше. Получится раз в неделю на пару часов - ну пусть Выйдет азв два дня давать летать - еще лучше...


У Серой откровенный понос открылся! Не вода,а именно жидкий помет большими кучами.Может ее ВЕТОМом попоить?

788560[/snapback]



Ветом можно. А лучше - фото большой кучи. Может, яйцо на подходе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Серая сходила молоком!!! Помет-водичка,а в середине лужица молока! Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С прошедшим!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Желаю сохранить приятные впечатления до следующего торжества!

 

Малыш,стал лучше летать.Легче. Но дыхание все еще плохое .Даже когда просто сидит может сопеть.Не пыхтеть,а именно сопеть будто трудно дышать.И после полетов одышка сильная.Меньше летает ,чем другие и дольше отдыхает!

 

У Маруси на ветоме помет стал чуть лучше.
У Серой помет с водой.С фотографиями что-то не получается. :(

 

Лапландия так и не встает на лапку с шишкой. Т.е. ходить-то на ней ходит,а отдыхает только на одной лапке. В конце марта поедим рентген делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.