Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Только я б каждый раз новый шприц использовал бы. Инсулинки дешевые, просто чтоб потом не думать.

736199[/snapback]



Блин, пропустила и недоуточнила,.. Не, колоть шприцы каждый раз новый брать. Это я писала об отдельном шприце для набора лекарства, промежуточном.

 


Взяла Лапуню в руку,а он холодный!!! И лапки тоже!

736461[/snapback]



Что именно в нем холодное? Все тело? Поставьте ему лампу греться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, колоть шприцы каждый раз новый брать. Это я писала об отдельном шприце для набора лекарства, промежуточном.

736539[/snapback]


Спасибо,я так и поняла.Уточняла про промежуточный шприц.

 


Что именно в нем холодное? Все тело? Поставьте ему лампу греться.

736539[/snapback]


Был вес холодным.Потом чуть потеплел.Утром был тепленьким. :) Видимо,это на лекарство такая реакция.А бывает,что птички хорошо переносят лидокаин?! И как узнать ,что Лапуся здоровенькая?Рентген делать?
Сегодня подстригла Лапусе когти на 3 мм.Теперь пилочкой подтачивать? У него они были 13-15мм. Больше отстригать не решилась.Ему и так стресса достаточно.

 

Малыш еще,пока ,еле-еле посапывает.Ему тоже подстригла коготки.

 

У Маруси помет ,как и прежде,плохой.Рано порадовалась.

 

У Серой тут тоже странности.То как у Маруси помет,то с зеленью,а то нормальный. :idontno:

 

А вот то,что гули землю клюют из цветов,они заразиться глистами могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придется убирать лидокаин,то в цефтриаксон (1г.)добавлять 7мл. воды для инъекций и таким раствором колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо,это на лекарство такая реакция.

736833[/snapback]



На сам процесс, наверное. Перепугался, бедный...

А бывает,что птички хорошо переносят лидокаин?!

736833[/snapback]



Ну, моя птица его отлично перенесла, ттт. Мы недавно закончили колоться точно такой бурдяшкой, как сейчас Вы :)

 


И как узнать ,что Лапуся здоровенькая?

736833[/snapback]



В смысле, когда курс уколов заканчивать? 10 дней колите, а там Чеширский скажет как дальше...

 


Сегодня подстригла Лапусе когти на 3 мм.Теперь пилочкой подтачивать?

736833[/snapback]



Можете подтачивать, можете не подтачивать - полностью на Ваше усмотрение :) Если острые кончики получились, то лучше подточить, чтобы не поцарапался.

 


А вот то,что гули землю клюют из цветов,они заразиться глистами могут?

736833[/snapback]



В принципе, да. А минералку даете им? Раз клюют, то чего-то не хватает. Вроде бы где-то здесь писалось, что землю как-то прокалить можно или что-то в этом духе, чтобы дать птице на съедение без опаски подхватить чего-то не того.

 


Если придется убирать лидокаин,то в цефтриаксон (1г.)добавлять 7мл. воды для инъекций и таким раствором колоть?

736870[/snapback]



Нет, нет, нет, Вы же пропорцию нарушите! Во флаконе должно быть 8мл жидкости (сейчас 7воды + 1 лидокаина). Если лидокаин убирать, тогда вместо него нужно добирать водой. Т.е., если без лидокаина, то 8мл воды. Но уколы станут болезненными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете подтачивать, можете не подтачивать - полностью на Ваше усмотрение

736917[/snapback]


Они еще длинющие.Вот и думала,что дальше по чуть можно подточить,чтоб сосуды не задеть.

 


Вроде бы где-то здесь писалось, что землю как-то прокалить можно или что-то в этом духе, чтобы дать птице на съедение без опаски подхватить чего-то не того.

736917[/snapback]


А можно поподробнее как прокаливать?

 


Во флаконе должно быть 8мл жидкости (сейчас 7воды + 1 лидокаина).

736917[/snapback]


Надеюсь,что такие соотношения и остануться.Ух.Поставили 2-ой укол! Получилось лучше! хоть и 2 дырки сделала,но ввела медленней и в мышцу.Его перекосило.(Он и так на один бок все еще косой,а тут...)Сидел глазками хлопал и не двигался.Решила,что пара давать дексаметазон.Потом зашевелился. :)Аллергия проявляется сразу или через какое то время? Ставим обычно вечером...А там ночь...Спим все крепко...

 

И еще такой вопрос. 70% спирта нет.Есть салфетки для уколов,смоченные специальным раствором.Есть раствор кислоты борной и можно купить водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот что заметила.Лапунька чистит,чистит перышки,а потом раз и позевнет.И снова чистит перышки.Так уже два раза было.Это что? Просто зевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был вес холодным.Потом чуть потеплел.Утром был тепленьким. Видимо,это на лекарство такая реакция.

736833[/snapback]



Может и на лекарство. А скорее - на его болезненность. Дело в том, что по науке лидокаина надо пополам с водой, да не 1%, а 2%. Но птице так колоть страшно.

И как узнать ,что Лапуся здоровенькая?Рентген делать?

736833[/snapback]



В первую очередь - должна перестать расти та шишка на ноге.

У Маруси помет ,как и прежде,плохой.Рано порадовалась.

736833[/snapback]



Давайте погодим, посмотрим.

А можно поподробнее как прокаливать?

736939[/snapback]



В духовке, при 100 градусах, полчаса.

Его перекосило.(Он и так на один бок все еще косой,а тут...)Сидел глазками хлопал и не двигался.

736939[/snapback]



Болевая реакция...

Аллергия проявляется сразу или через какое то время?

736939[/snapback]



Она развивается в течении получаса, не больше, чаще всего - несколько минут после введения. Раз второй перенесла нормально - велика вероятность, что и дальше все в порядке будет.

70% спирта нет.Есть салфетки для уколов,смоченные специальным раствором.

736939[/snapback]



Я как раз такими салфетками и пользуюсь. Борная кислота может изменить свойства лекарства, а водка мало градусов имеет для достаточной дезинфекции.

Тут еще вот что заметила.Лапунька чистит,чистит перышки,а потом раз и позевнет.И снова чистит перышки.Так уже два раза было.Это что? Просто зевает?

737041[/snapback]



Это нормально, не переживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про промежуточный шприц хотела уточнить.Я с него иглу снимаю и через отверстие набираю инсулиновым шприцем.Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Cheshirski, а что если лидокаина увеличить?
Я сначала тоже боялась, делала состав как сейчас Вы расписали. На второй флакон увеличила до 1мл 2% .
Думаю, если птица нормально воспримет эту часть курса лидокаина, то не должна пойти реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть,чтоб шишка начала уменьшаться? Или мне уже мерещится.У гули около шишки сморщилась кожа(обвисла).А саму шишку не прорвало! :cray: Не хочу к хирургу!!! :cray:
...Поставили 3 укол!!! Все перенесли мужественно и гуль не дергался(принял как неизбежное).Только у меня ручонки тряслись и ввела иглу по самое "не хочу"! Блин. :bang: Ну когда все закончится?!Быстрей бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуня сегодня накупался и,когда сох,стоял на одной лапе(на которой была шина)! :)
А на той ,что с шишкой,уже 2 волдеря "собираются прорваться".Только бы получилось! :pray:

 

Малышу 4-го буду давать бисептол 10-ый день.И хватит или ему долше давать? И как быстро его можно искупать и обработать средством от блошек?

 

У Маруси все как и было.

 

У Серой появилась зеленка в помете.Завтра попробую сфотографировать помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, а что если лидокаина увеличить?

737459[/snapback]



Mari-An, ой, не знаю, побаиваюсь... Если б самому видеть, что и как происходит...

Такое может быть,чтоб шишка начала уменьшаться? Или мне уже мерещится.У гули около шишки сморщилась кожа(обвисла).А саму шишку не прорвало!

737515[/snapback]



Вообще, что-то подобное должно было произойти. Пока спал отек, то есть, воспаление уменьшается.

Малыш сегодня опять засопел.

737994[/snapback]



Да что ж такое... Эх, а у меня вся неделя рабочая, напарник не подменяет... Ну, порпобую все ж посидеть - подумать, что к чему....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуся стоит теперь на одной лапке чуть ли не постоянно.Меня беспокоит то,что он как-то странно "сутулится".Копчик(гузка) приподнят,а хвост опущен вниз. :idontno: Или это нормально для голубей?А еще у него все тельце в кровоподтеках. :( Куда ставить уколы?! Прям в эти кровоподтеки?!! :cray:

 

У Маруськина изменился помет,но как-то странно.Появилась зеленка.
У Серой такой же странный помет.

 

Малыш посапывает и нос красный.Сегодня 10 дней как давала бисептол.Дальше продолжать или хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Что делать??? У Лапуньки лапки холодные!!!!

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня беспокоит то,что он как-то странно "сутулится".Копчик(гузка) приподнят,а хвост опущен вниз.

738317[/snapback]



Если такое только, когда стоит на одной ноге (дремлет) - то нормально. Беспокоит скорее то, что на вторую лапу старается не наступать. Болит, значит. Нарыв не прорвался?

Куда ставить уколы?! Прям в эти кровоподтеки?!!

738317[/snapback]



В смысле - кровоподтеки? На месте уколов? А вообще, искать непострадавшее место... Mari-An, у Лео была такая реакция на цефтриаксон? Как вообще инъекции проходили?

У Маруськина изменился помет,но как-то странно.Появилась зеленка.
У Серой такой же странный помет.

738317[/snapback]



Карсил пока, и думать надо будет. Фото помета сможете выложить?

Сегодня 10 дней как давала бисептол.Дальше продолжать или хватит?

738317[/snapback]



Да нет, хватит... Пока день-другой посмотрите, как себя будет чувствовать без лекарств вообще...

Ой! Что делать??? У Лапуньки лапки холодные!!!!

738326[/snapback]



Холодные сами лапки - еще не страшно, они у гуль могут быть холодными после прогулок по полу, или просто малоподвижности. Сам тепленький? В принципе, можно осторожно погреть лампой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, у Лео была такая реакция на цефтриаксон? Как вообще инъекции проходили?

738663[/snapback]



В смысле кровоподтеки? В местах уколов, на груди?
Нет, у Луи небыло таких реакций, все проходило замечательно! Даже несмотря на то, что он дергался и мне приходилось вводить иглу и по 2, и даже по 3 раза за укол, чтобы ввести все лекарство.

 

галина владимировна, Вы лекарство перед уколом греете? Оно во флаконе сейчас какой цвет имеет? Когда колете пузырьки не вздуваются? Игла самая-самая маленькая, микро?

 

Если у Вас нет трудностей с фотографиями, то хотелось бы еще и фото оголенной грудки глянуть, что это за кровоподтеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы лекарство перед уколом греете?

738777[/snapback]


Обязательно.Чаще в руках.

 


Оно во флаконе сейчас какой цвет имеет?

738777[/snapback]


Желтое.Поставили 5 уколов и я выкинула флакон.

 


Игла самая-самая маленькая, микро?

738777[/snapback]


Шприц инсулиновый с несъемной иглой.

 


Когда колете пузырьки не вздуваются?

738777[/snapback]


Вчера было что-то похожее на шипение,уже когда практически поставило укол.Хотя стараюсь,чтобы пузыриков не было. :idontno:

 


Если у Вас нет трудностей с фотографиями, то хотелось бы еще и фото оголенной грудки глянуть, что это за кровоподтеки...

738777[/snapback]


С фотографией-то нет больших трудностей,но вот грудку снять...Мда.Что-то мне это трудно...
Здесь еще такая ситуация.Вчера и сегодня массировала гркдку руками легонько.Когда стала ставить укол,то было все чисто. :idontno: А на другой стороне не смотрела.Сейчас "отойдем от укола"(при том мне надо времени гораздо больше для воссстановления,чем гули :) )и тогда гляну,что происходит на другой половинке грудки.

 



Нарыв не прорвался?

738663[/snapback]


:cray: Неееа. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипение? Под конец ввода лекарства в мышцу? А воздух точно весь выпускаете, стучите пальцем по шпицу, чтобы пузырьки от стенок шприца отлипли? На теле после укола не вздувается шарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух,конечно убираю.Шишка была после 1 укола(поставила под кожу).И первые 4 дня пятнышки кровавые,на месте укола,оставались.Вчера осмотрела гулю,вроде все нормально,т.е. чисто. :idontno:
А что делать с шишкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать с шишкой?!

739441[/snapback]



По-хорошему, надо бы вскрыть и вычистить. Раз сама никак...

И первые 4 дня пятнышки кровавые,на месте укола,оставались.

739441[/snapback]



Просто была невезуха, сосудики задевали. Так бывает, это не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто была невезуха, сосудики задевали.

739445[/snapback]


Сегодня опять невезуха.Осталось кровавенькое пятнышко. :(

 


По-хорошему, надо бы вскрыть и вычистить. Раз сама никак...

739445[/snapback]


Если это сделаем в конце следующей недели,то на птичку это как-то повлияет? И что должна сказать врачу?! Чтобы только вскрыл рану и вычистил.Больше ничего не надо делать?Что потом делать мне? Как часто менять перевязку? Чем мазать(левомеколем или присыпку делать:стрептоцид+бициллин5+дет.присыпка)?

 

Вот фото Маруськиного помета.
post-20125-1260009053_thumb.jpgpost-20125-1260009092_thumb.jpgpost-20125-1260009135_thumb.jpg
post-20125-1260009179_thumb.jpg
У Серой практически тоже самое
post-20125-1260009208_thumb.jpgpost-20125-1260009259_thumb.jpg

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывать шишку обязательно?! Есть другие варианты? Меня этот вопрос сильно волнует.Может случиться так,что врач плохо прочистит рану.Тогда что? А если шишку вскрывать,то желательно раньше,пока ставим уколы или можно и попозже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать шишку очень желательно. Гной, находящийся в ней, пользы не приносит с длительностью пребывания его там.

 

Врач почистить должен нормально, на то он и врач.

 

Повязку вряд ли будут накладывать, не такая уж там рана получится. Скорее всего оставит открытой и нужно будет промывать дезинфицирующими растворами. Не думаю, что сюда мазь юудет лучше. Я бы взяла присыпку из стрептоцида с бициллином-5, но без детской присыпки.

 

Не бойтесь, ничего там такого страшного нет, просто гнойничок убрать.

 

Я бы старалась вскрывать пораньше, пока антибиотики колите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото Маруськиного помета.

739561[/snapback]



Так, Маруське и Серому бисептол еще не давали вроде? На кокцидиоз похоже жутко. Какахи сами темные, а вокруг зеленое растекание.
Шишку желательно вскрыть, на фоне цефтриаксона. Что дальше - там увидим, может, опять трипсин, а может, обойдется, если вет нормально вычистит.
А в целом - согласен с Mari-An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, Маруське и Серому бисептол еще не давали вроде?

739971[/snapback]


Маруся уже пил. Серая еще нет.

 

у Малыша нос плохо дышит.Ему мирамистинчиком промывать?

 

Завтра едим к врачу.Но хотелось бы еще уточнить.Он должен разрезать только кожицу на шишке и убрать гной?Надрез делать выше шишки или прям на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Малыша нос плохо дышит.Ему мирамистинчиком промывать?

740007[/snapback]



Попробуйте. Если за дня 2 не поможет, тогда нужно будет менять тактику.

 


Он должен разрезать только кожицу на шишке и убрать гной?Надрез делать выше шишки или прям на ней?

740007[/snapback]



Там не большая площадь, не бойтесь. Он разрежет так, как ему будет удобно для максимально чистого вычищания. Гной у птиц кристаллообразный, поэтому, неизвестно, хватит врачу надреза на коже или нет.
А врач какой - ветеринар? Просто кошко-собачатник?

 

Да, забыла. Наркоз птицам колоть нельзя. Пускай просто протирает кожу лидокаином и все. Особо не поможет (из практики), но другого не дано, к сожалению...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,можно уточнить.Я правильно поняла,что рана останется без повязки.И мне,после присыпки с бициллином то же не нужно делать повязку? А смешивать 1 флакон бициллина5 нужно с 10 табл. стрептоцида? Подсушивать ранку детской присыпкой не стоит?

 

А что делать с Маруськой и Серенькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An,можно уточнить.

740133[/snapback]



Естественно :).

 


Я правильно поняла,что рана останется без повязки

740133[/snapback]



Да.

И мне,после присыпки с бициллином то же не нужно делать повязку?

740133[/snapback]



Нет, не нужно.

А смешивать 1 флакон бициллина5 нужно с 10 табл. стрептоцида?

740133[/snapback]



Да.

Подсушивать ранку детской присыпкой не стоит?

740133[/snapback]



Ну мне вообще когда давали это рецепт, то уточнили, что на влажные раны нужно с присыпкой (1/2ст ложки). Но я пользовалась без присыпки. Так что, не думаю, что это критично. Считаете, что с присыпкой будет лучше - делайте с присыпкой. Будет вообще полностью по рецепту.

 


А что делать с Маруськой и Серенькой?

740133[/snapback]



Это к Чеширскому. Я в простейших еще плохо ориентируюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маруся уже пил. Серая еще нет.

740007[/snapback]



Так... Подержите недельку без лекарств, только на Карсиле. Поглядим. Помет нехороший, но енкритичный. Возможно, надо просто дать организму отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая-то давно без лекарств.

 

А вот Маруся завершает цикл глистогонки завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в больничке.Врач сказал,что нет никакого нарыва.А шишка твердая,так это кость.Когда сказала про цефтриаксон,он ответил,что и само прошло бы.Что шишка-это мягкие ткани наросли,а теперь твердеют и шишка становится меньше.А то,что часть косточки пропала,сказал,что могла рассосаться.Иногда такое бывает. :idontno: Короче ,шишку (она действительно твердая) резать не стали.Приехали домой и у гули помет стал жидким и белесым. :( То ли из-за стресса?! :cray: И что теперь делать??????? :idontno: Вы не видите,а хирургу хочется верить.Еще сказал,что если бы это был остеомиелит,то была бы общая интоксикация.А гуль бодреньким ходил все это время! Или все же ехать и резать лапу? И уколы ставим до конца?(3 укола осталось)

 

Рентген сделали.Постараюсь сфототь и вечером,после работы выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, расскажите, пожалуйста, что за врач? Специализация, репутация...

 

Помет - да, может быть из-за стресса. Если в течении дня не исправится, тогда бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, а доктор не знает, что у птиц гной кристаллический, да? То есть, он именно ТВЕРДЫЙ! И как он прокомментирует рентген - той лапы, с ДЫРОй - куда кость-то делась, ведь был просто перелом, должен был только срастись. и все? Куда костная ткань делась - мыши сгрызли? Ведь кальций давали в избытке. И откуда такая резко повышенная рентгеноплотность по краю дыры? А интоксикация есть (была) - не обязательно же прямо сепсис. Самочувствие-то было нестабильное - то в жар, то в холод... И шишка стала уменьшаться именно на цефтриаксоне, а до того - только росла.


Или все же ехать и резать лапу? И уколы ставим до конца?(3 укола осталось)

740499[/snapback]



Продолжайте. Прервать легко, не доведя курс, а вот что потом давать, если опять ухудшение будет - это будет тот еще вопрос... И так еле подобрали - чтоб и у птиц применялся, и в костную ткань хорошо проникал, и был из неиспользовавшихся ранее групп лекарств (чтоб исключить резистентность), и чтоб не вынес наружу весь карман вместе с его содержимым...

Рентген сделали.Постараюсь сфототь и вечером,после работы выложу.

740499[/snapback]



Хорошо, поглядим.
галина владимировна, может, мне ему письмо написать, а вы распечатаете? Я политкорректно напишу, краснеть не придется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к врачу смогу попасть теперь только в пятницу!!!! :cray::cray::cray:


галина владимировна, может, мне ему письмо написать, а вы распечатаете? Я политкорректно напишу, краснеть не придется...

740744[/snapback]


Возможно.А зовут его: Тареев Александр Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я к врачу смогу попасть теперь только в пятницу!!!!

740766[/snapback]



Ну тогда тем более - цефтриаксон доколите, на неделе посмотрим, как будет вести себя шишка, рентген поглядим...

Возможно.А зовут его: Тареев Александр Михайлович

740766[/snapback]



Угу, спасибо, буду сочинять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Вот снимки рентгена.Как получилось снять.Надеюсь,что пончтно.И я попробую все же попасть завтра на прием.
post-20125-1260200951_thumb.jpgpost-20125-1260200984_thumb.jpgpost-20125-1260201016_thumb.jpg
post-20125-1260201051_thumb.jpg

 

Ой! Я тут про Малыша забыла спросить.У него пузырики в помете появились.Может разово.Глистовать или понаблюдать?

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! Я тут про Малыша забыла спросить.У него пузырики в помете появились.Может разово.Глистовать или понаблюдать?

740861[/snapback]



Понаблюдать пока стоит.

Так.Вот снимки рентгена.Как получилось снять.

740861[/snapback]



Ну, стало чуть получше. Однако "белизна" там, где шишка, ве же видна. Обычно так проявляется воспаление или гнойник. И, опять же, улучшение-то явно после антибиотика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако "белизна" там, где шишка, ве же видна. Обычно так проявляется воспаление или гнойник. И, опять же, улучшение-то явно после антибиотика...

741098[/snapback]


Я все поняла.Буду настаивать на вскрытие. Вечером отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray::cray::cray: Были у врача.Хирург отказался вскрывать шишку.Сказали,что птичка от шока помрет,а резать мы ее будем зря.Пришла Тугунова Татьяна Борисовна(заведующая).Осмотрела птичку и сказала,что хорошо пульпируется костная мозоль.Кожа катается по шишке и ее(кожу) можно приподнять.Сегмент рассосался.(Правда,я забыла взять снимки. :( Торопилась.)А вот опухоль сама бы прошла без антибиотика.У голубей долго нарастает кость,т.е.заполняется костной тканью трубчатые кости.Это они срастаются быстро,если целые. А могли мы ошибиться?А то,что перепад температуры у гули,так это надо сдать анализы на ПЦР(Я не поняла,что это такое,но анализы мы сдали на всякий случай).Блин.Может и правда все хорошо.А есть еще какая-нибудь клиника в А-городке или Новосибирске,которая принимает голубей,где можно проконсультироваться?

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Лапусе поставила уколи он что-то странно стал себя вести.Бодрился ,бодрился,а потом пристроился спать.Так нахохлился и сел,моргая глазами.Подошла к нему ближе,тогда гуль встрепенулся и крылышками стол хлопать(как маленький просит поесть).Пока сидела в раздумьях,что это(аллергия или нет), прошел час и гуль стал проявлять активность. :idontno: Может дома холодно,может от поездки устал.Откупорила дексаметазон и положила в холодильник.Ну,прям ,не знаю,что делать.Вроде,час прошел и должно быть все нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.