Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения


Что-то про минералку не поняла.Что значит лишнее хлебает?

706364[/snapback]



Если минеральных веществ сильно не хватает, то может пить минералк много только ради этих солей просто.

Уже,конечно, меньше воды,но есть.

706364[/snapback]



Ну тогда наблюдаем.

У Лапуньке с глистами как быть?

706364[/snapback]



Гнать надо. Только попозже, сначала а/б закончим, а то на печень нагрузка большая.

Хотя сдавали анализы на гельминтов.Были же хорошие.Или глисты туда не входят?

706364[/snapback]



Яйца глистов (гельминтов) не всегда обнаруживаются. Если их очень много - то тогда гарантированно. А если не очень - то они могли и не размножаться в тот день, когда анализ собирали. По клинике - ну они это, все за них.

Как ему обьяснить,что еще неделя осталась?

706364[/snapback]



В том и беда, что никак...

Что еще калорийным считается?

706364[/snapback]



Бобовые - горох, чечевица. Следом - овес и пшеница. Только их не надо убирать совсем, просто долю ячменя (перловки) увеличить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут,я тихо подозреваю,что и Маруся у нас с глистами.А его все целуют. :o Он какой то притягательный.
А теперь с Серенькой гуляет,так и она то же.Короче,позаражали всех.Так.План таков.Несу помет Маруси на гельминтов.Да? На этих паразитов можно сдать анализы у всех птиц.Материально потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, я бы просто одновременно проглистогонил всех. Найдутся-не найдутся - вопос. А клиника похожая.
Но можно и на анализ - если найдется, хоть будем знать, кого травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, я бы просто одновременно проглистогонил всех. Найдутся-не найдутся - вопос. А клиника похожая.

Знаете,я то же подумала об этом.Можно прям завтра и начать? Серую и Марусю.

 

А Лапуню,когда амоксиклав пропьем.А его обязательно 2 недели пить? Или можно меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно прям завтра и начать? Серую и Марусю.

707185[/snapback]



Можно.

А его обязательно 2 недели пить? Или можно меньше?

707185[/snapback]



Как бы не дольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у Лапы помет был хорошим. :) Гуль начинает здороветь.

 

Малышок стал гладким и крепким,но помет еще с водой и какой-то рыхлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы по Лапе.
1.Я правильно поняла,что перестаю перевязывать(делать присыпку),но шинку оставляю? У гули дырка затянулась кожицей,но осталась вмятина.И есть как бы потрескавшаяся кожица на зажившем месте. Я подстраховалась и сделала еще раз перевязку.Думаю,что завтра можно уже не делать.
2.Когда буду делать рентген,мне шину снимать? Делать снимок только лапки или лапок?
3.Как узнать достаточно давать амоксиклав или нет? Сегодня вечером дала дозу,а помет остался хорошим.А то как дам лекарства,так помет...
А хорошее-это то,что Лапуня начал клевать сам!!! :yesyes:

 

Малышок бодро летает.Убегает,когда наестся.А голодный сам подходит и начинает просить.Будет еще один Маруся.Тот ласков то же ,когда ему что-то надо.А вместе их можно выпускать(Марусю,Серую и Малышка? У них у всех же глистов травим.Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У гули дырка затянулась кожицей,но осталась вмятина.И есть как бы потрескавшаяся кожица на зажившем месте.

708413[/snapback]



А вот теперь можно какой-нибудь мазюкой для ускорения заживления пользоваться, без перевязок - просто нанести, и все. Пантенол, или еще чем, что есть...

2.Когда буду делать рентген,мне шину снимать? Делать снимок только лапки или лапок?

708413[/snapback]



Шину снимать не надо, если она не металлическая. Лапу актуально снять имено проблемную, но если и вторая попадет - не беда. То есть, для снимка надо будет класть именно на ту сторону, где шинка на лапе.

3.Как узнать достаточно давать амоксиклав или нет? Сегодня вечером дала дозу,а помет остался хорошим.А то как дам лекарства,так помет...

708413[/snapback]



Вот поглядим - если еще пару дней помет плохим становиться на будет - тогда дней на пять еще продлим (чтоб все до конца добить) и закончим.

А хорошее-это то,что Лапуня начал клевать сам!!!

708413[/snapback]



Ну вооот, аппетит появился!

А вместе их можно выпускать(Марусю,Серую и Малышка? У них у всех же глистов травим.Или нет?

708413[/snapback]



Вот второй цикл глистогонки закончите - и можно будет выпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй цикл глистогонки закончите - и можно будет выпустить.

 

Я так понимаю,что 2 цикл-это Маруся и Серая.У Детского Мира(Малышка) 2 цикл заканчивается раньше. Или именно ,когда протравим гадов у Малого?
Малыш сидит в "темнице",где не погуляешь.Коробка как и он сам,маленькая. :beee: Ждемс,когда он оздоровит,чтобы в большую "квартирку" переселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маруси помет испортился,а с Серой все в порядке.
Малышок то же хорошо себя чувствует.И помет стал хорошим.

 

Лапуне как часто мазать лапку.Он ее поклевывает.Вчера наелся мази. :uzhas:

 

Так.И еще.Можно уточнить про витамины.Каму какие и сколько давать?Я Марусе,Серой,Малышу,Лапе продолжаю давать пивные дрожжи с серой.Убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормальные птичьи удалось купить? Если нет - пусть дрожжи остаются.


У Маруси помет испортился,

709848[/snapback]



На антигельминтике? Может вполне.

Лапуне как часто мазать лапку.Он ее поклевывает.Вчера наелся мази

709848[/snapback]



Два-три раза в день. Если пантенола наелся - то не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитала,что когда травишь глистов,клетку нужно убирать каждый день. :newconfus: Те,кто по коробкам сидят да в маленькой клеточке-это само собой.Да еще не 1,а 2 раза в день.А Маруся-то сидит в клетеще.Мою ее 1 раз в неделю,а газету меняла по мере загрязнения.Но не каждый день.Что это сильно хреново?! Ох,Маруся,Маруся!

 

И еще.Все таки можно уточнить про витамины.Я Маруси пивные дрожжи даю с августа.Если давать до конца линьки ,то это круглый год.Он все еще линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, ну просто надо, чтоб помета не оставалось - чтоб не перезаражалась.
А дрожжи можно давать долго - раз нет нормальных витаминов. Группа В не накапливается в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горе. :sorry: У Лапуньки опять плохой помет был.Правда, только утром.
Зато стал стоять на ножке с шинкой.Пока только,чтобы потянуться.На днях поедим снимки лапки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Лапуньки опять плохой помет был.Правда, только утром.

711214[/snapback]



галина владимировна, ну разово - не страшно. Ну, расстроилось пищеварение разок, не принял что-то желудок. Бывает.

Зато стал стоять на ножке с шинкой.Пока только,чтобы потянуться.

711214[/snapback]



Уже хорошо, очень.

 


Я так понимаю,что 2 цикл-это Маруся и Серая.

709447[/snapback]



Пропустил этот момент. Да, имено так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуню возили на рентген.Вот снимок. post-20125-1257005169_thumb.jpg Нет кусочка кости.Что теперь делать?Шину я не меняла.Это обязательно надо делать?Ножка хорошо затянулась кожей.Лапунька сегодня обеими лапками чесался!!! Может стоять на 1 лапке(на обеих стоит.Ну,если он уже лапкой чешется).
Хирург сказал еще с шиной походить.А что еще наш доктор Чеширский скажет?
Да! Хирург был удивлен состоянием голубя.Сказал,что ,если бы сам не видел,то не поверил бы,что гуль так хорошо выглядит.
И еще.Амоксиклав даю 2 недели ? Так? Или больше?

 


Малышу дала последний раз от глистов лекарство.Теперь переживаю ,жду когда помет станет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хирург сказал еще с шиной походить.А что еще наш доктор Чеширский скажет?

712969[/snapback]



А Чеширский на этот раз согласится. Этот карман в кости постепенно будет зарастать костной мозолью, потом минерализовываться. В итоге нормальной ровной кости не получится, конечно, будет нечто бугристое, но будет. Пока шину страшно снимать - там только 1/4 часть кости есть, прочности никакой. На этом месте на лапе еще углубление на коже есть?
Амоксиклав - а состояние какое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька бодренький.Клюет сам.Когда убираю коробку ,топает по комнате .Пытается взлетать на возвышенности.Его все еще ограничивать в движениях? В коробке делать жердочку?

 

На этом месте на лапе еще углубление на коже есть?

Да.Вподинка.Я ее перестала мазать,т.к. все хорошо зажило.

 


Этот карман в кости постепенно будет зарастать костной мозолью, потом минерализовываться.

Как долго?Будет шишка и я ее увижу? Кальций продолжать давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапунька бодренький.Клюет сам.Когда убираю коробку ,топает по комнате .

713312[/snapback]



Тогда амоксиклав до среды - просто ради страховки, и начинайте пробиотик.

Его все еще ограничивать в движениях? В коробке делать жердочку?

713312[/snapback]



Ограничивайте, по возможности. А жердочку можно - помните, что нужна квадратного сечения?

Как долго?Будет шишка и я ее увижу? Кальций продолжать давать?

713312[/snapback]



Как долго - не знаю, опыта еще не было. Шишка должна появится как раз на месте впадинки, там как раз кость выболела. Кальций нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Лапуньки каждое утро жидкий помет :(

 

Наш Детский Мир переселился в большую коробку.Хотя помет еще жидковатый.Но это 1-ый день после антигельминтика.Надеюсь,что он уже окончательно и бесповоротно здоров!

 

Маруся пристает к Серой.Целуются. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала жердочку в коробке,так Лапуня стал прыгать без устали.Пришлось убрать ее.И помет стал плохим-жидким. :( Перетрудился что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Детский Мир переселился в большую коробку.Хотя помет еще жидковатый.Но это 1-ый день после антигельминтика.

713338[/snapback]



Ну тут еще и пробиотик подавать не помешает - антигельминтик не губит микрофлору, зато ее токсины от гельминтов губят.

И помет стал плохим-жидким. Перетрудился что ли?

713684[/snapback]



И такое может быть (при малоподвижности запоры бывают, а тут попрыгала - перистальтика перестаралась). К тому же на антибиотике, пробиотик еще надо будет давать.
Не, ну надо ж, какой неуемный! Застоялся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский Мир пьет пробиотик.У него день за белый,день за черных.

 

Тут еще такой вопрос.Если Марусю с Серой вместе посадить,то дети точно будут.Может,если нет гнезда,то и деток не захотят делать. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у моих птиц открылся понос. Лапунька тоже стал поносить.Как теперь быть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая тут у вас длинная история получилась!
Могу предположить, что понос начался скорее всего потому, что птицам давали антибиотики. Вот теперь время пробиотики подавать. Всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая тут у вас длинная история получилась!

Сама жду завершения.Когда буду свободна от них?! :fly:

 

Пробиотик даю 1 раз в день все это время.А у Лапы все равно жидкий помет! И теперь еще этот обормот начинает убегать от нас!!! Мы его скоро не сможем поймать,чтоб в коробку засадить.Да! Помет сегодня был еще с зеленкой! А если в поилку добавлять пробиотик,то лимон убираем?

 

Малыш стал попискивать ночами.Неужели он так объедается? И помет какой-то рыхлый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, пробиотик прямо в клюв подавать? Я вот даю и на антибиотиках, и на антигельминтиках, и у меня стул не портится. Хотя Чеширский и говорит, что бесполезно, но если соблюдать достаточный временной промежуток (не меньше 1,5 часа с антибиотиком и 20 мин до или после еды), то помогает. Я как-то поилкой вообще не пользуюсь для лекарств, кто знает, кто там сколько чего выпил,и выпил ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотик-то давала в клюв,т.к. в поилке лимон(т.е. сок).И получалось,что через 2 часа после антибиотика.А вот с едой никак не связывала . :sclerosis:

 

И про деток можно ,все же,уточнить.Если посажу голубей вместе,сядут деток выводить? Или без гнезда не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лапуньке амоксиклав даю 14-ый день.Все?Больше не надо?Или еще продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если в поилку добавлять пробиотик,то лимон убираем?

715277[/snapback]



Угу.

Пробиотик даю 1 раз в день все это время.А у Лапы все равно жидкий помет!

715277[/snapback]



Так пробиотик идет параллельно с антибиотиком, ничего удивительного.

если соблюдать достаточный временной промежуток (не меньше 1,5 часа с антибиотиком и 20 мин до или после еды), то помогает.

715479[/snapback]



В целом соглашусь, если именно в клюв давать. А с едой - у голубей переваривается медленно, пища в желудке есть почти всегда.

Сегодня Лапуньке амоксиклав даю 14-ый день.Все?Больше не надо?Или еще продлить?

715736[/snapback]



Нет, продлевать не надо, хватит.

 


И про деток можно ,все же,уточнить.Если посажу голубей вместе,сядут деток выводить? Или без гнезда не будут?

715724[/snapback]



А что им гнездо? Пяток перьев и прутик от веника - вот и гнездо. Так что, если разнополые и приглянутся друг другу - то "с милым рай и в шалаше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им гнездо? Пяток перьев и прутик от веника - вот и гнездо. Так что, если разнополые и приглянутся друг другу - то "с милым рай и в шалаше".

Блин.Придется птиц держать раздельно.

 

Так. Пробиотик давать 1 раз в день или 2? В клюв или поилку?

 

И еще уточните,пожалуйста,как долго давать траумель Серенькой.(Та,что была с крылом ушибленным) Летает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так. Пробиотик давать 1 раз в день или 2? В клюв или поилку?

715743[/snapback]



Либо в поилку на день (не всякий подходит, Линекс, к примеру, не растворяется), либо в клюв, два раза в день, нестрого, лучше перед/после кормления. Разные пробиотики по-разному. У вас что именно (напомните, плиз...)?

И еще уточните,пожалуйста,как долго давать траумель Серенькой.(Та,что была с крылом ушибленным) Летает отлично!

715743[/snapback]



Можно прекращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные пробиотики по-разному. У вас что именно (напомните, плиз...)?
Аципол сейчас.

 

И еще у меня Малыш пищит.Ходит по коробке и пищит. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аципол сейчас.

715751[/snapback]



Тогда кусочек размером с горошину в 0,1 мл воды, и в клюв. Кстати, его не помешало бы дополнить подобным Бифидумбактерином, он тоже во флаконах, как и Аципол. Давать так же, можно один раз аципол, второй - бифидумбактерин. Бактерии разные, а нужны обе группы.

И еще у меня Малыш пищит.Ходит по коробке и пищит.

715751[/snapback]



Посмотрите - есть просит? Зоб забит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Малышом оказалось все просто.Это он гулить пытается,а пока больше писк получается. :) Сегодня у него лучше было,т.е. писка практически не было.Только вот помет какой-то рыхлый.Уже 5 дней прошло после глистогона.

 

Лапуня как-то странно стал себя вести.Хохлится.Меньше двигается.Может,конечно,потому,что уже поздно. :idontno: Помет стал бледно-зеленым и с большим количеством воды.Что теперь? Глистов травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Что-то с Ланунькой не так.Стал каким-то вялым.Мало подвижным.Хохлится.Зеленка в помете.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, карсил ей давайте, плюс купите метионин и подавайте по 1/20 таблетки в клюв раз в день. Поджелудочная у нее забарахлила что-то. Завтра поглядим, что и как, может, и мезим придется подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуня к вечеру ожил и помет опять стал нормальным.Но я все равно дала ему метионин.Может есть способ попроще,чем делить таблетку на 20 частей? И как долго его давать?И когда глистов травить можно будет?

 

А Малышок все же пищит.Пищит и когда гулить пытается и когда просто сидит.Проверила зоб-пустоват,хотя еды полно. Что теперь его насильно кормить? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, а чего проще? 1/4 в 2,5 мл воды, и в клюв 0,5 мл дать.


И как долго его давать?

717759[/snapback]



Пока 3-4 дня.

И когда глистов травить можно будет?

717759[/snapback]



А вот поглядим, что дальше будет.

А Малышок все же пищит.Пищит и когда гулить пытается и когда просто сидит.Проверила зоб-пустоват,хотя еды полно.

717759[/snapback]



Если в зобе зерно есть, он просто не набит - то беспокоиться не надо. Среди голубей тоже говоруны есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1:

галина владимировна, а чего проще? 1/4 в 2,5 мл воды, и в клюв 0,5 мл дать.
А я делила 1/4 на 5 частей! :wacko:
Лапуня все еще не гулит,а хрюкает.У него клюв очень узкий.Может от этого так получается?Он гораздо старше Малышка,а что-то не получается гулить. :( Теперь еще помет стал с водой. :idontno:

 

У Маруськина то же помет стал с водой.Завтра 2-ой заход на борьбу с паразитами.Может пройдет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я делила 1/4 на 5 частей!

718408[/snapback]



Ой!

Лапуня все еще не гулит,а хрюкает.У него клюв очень узкий.Может от этого так получается?

718408[/snapback]



Ну, может... Анатомические особенности, наследственность от кого культурного...

Завтра 2-ой заход на борьбу с паразитами.Может пройдет?!

718408[/snapback]



Поглядим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусе и Серой дала суспензию от глистов.Так у Маруськина жидкий помет так и остался.Какой-то желеобразный.А у Серенькой появилась зеленка в помете.Ей нужно давать метионин?

 

У Лапуне то же желеобразный помет.Какой-то прозрачный.А перья...Вроде,растут... И отваливаются.Не все ,конечно,но много. :(

 

Малышок активно поедает камушки.А помет рыхлый...Его как долго поить минералкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Серой и Марусей- понятно,что надо подождать.

 

А что делать с Лапой? У него то рыхлый помет,то с водой.
У Малого та же история.У него еще но грудке пятно голой кожи торчит.И перьями не обрастает,и другими перьями не закрывается.Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.