Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения

Поставила 1-ый укол! :pray: Господи!Господи!Господи!....Надеюсь все удачно.Малыш терпит.
Я 1 дозу линкомицина поставила в холодильник до вечера.А завтра новую ампулу нужно будет вскрывать(правильно?) Только не пойму,1 игла- 1 укол или 1 игла -несколько уколов(1 шприцем можно ставить несколько раз? и сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я 1 дозу линкомицина поставила в холодильник до вечера.

678143[/snapback]



Не понял...

А завтра новую ампулу нужно будет вскрывать(правильно?)

678143[/snapback]



Да, именно.

Только не пойму,1 игла- 1 укол или 1 игла -несколько уколов(1 шприцем можно ставить несколько раз? и сколько?)

678143[/snapback]



Одна игла - один укол. Но из открытой ампулы можно просто вразу набрать в два шприца, закрыть иглы колпачками, и положить в холодильник до вечера.

Поставила 1-ый укол!

678143[/snapback]



Вы молодцом, так держать!
Кстати, процесс сфотографировать некому - чтоб подправить, возможно? Ну не с воткнутой иглой, а перед введением иглы в кожу?

 

Вот, кстати, тема в тему: http://mybirds.ru/health/recomendaciy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научилась капать капельками в клюв! А с уколами туго. Я сама панически боюсь уколов.Когда ставлю птице в доме все замирает,а у меня начинают краснеть уши, поднимается температура.Поставила 2-ой укол и попала в сосудик :cray: Спиртам,конечно,прижгла.Но больно же.Хорошо помню как ощутила вкус лекарства,когда мне попали в сосуд.Ему и без меня хватает проблем,а тут...А знаете,у него какой-то перекос киля в одну сторону.Или он так лежит?С одной стороны мяска больще,а с другой меньше :idontno: ...
У меня теперь такой вопрос-камешки для зоба с йодированной солью можно давать?Там еще глина и морские водоросли.
Cheshirski, от Вас получила.Мы с Лапой Вас :wub:

 


А это помет Серенькогоattachments.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставила 2-ой укол и попала в сосудик

678556[/snapback]



Не пугайтесь, бывает - не страшно. Разве разглядишь там эти сосудики...

А знаете,у него какой-то перекос киля в одну сторону.

678556[/snapback]



В какую? Где больше - где меньше?

У меня теперь такой вопрос-камешки для зоба с йодированной солью можно давать?Там еще глина и морские водоросли.

678556[/snapback]



А полностью состав напишите - с количествами.
А помет нехороший у Серого... На анализ на бакпосев никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серому помет на анализы смогу отнести толь. в четверг.У меня беда.Похоже поставила под кожу.Шишечка надулась :o .Это как для гули?

 

Перекос,если гулю перевернуть,то влево(т.е. справа больше,а слева меньше).

 


Что-то мне помет и Лапы не нравиться.Он с пузырьками.Я-то думала ,что это от того ,что он голодный.Т.к. пузырьки только в утрешнем помете были.А теперь и после кормления то же есть.Или он не наелся?Может он и не доедает.2 ложки не как не получается.И даже1.5 не получается.Понесу и его помет на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин дается при рвоте так же как и при кандидозе?У меня по 100мг.

 

А у Серого может быть трихомоноз? У него слюна вязкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже поставила под кожу.Шишечка надулась .Это как для гули?

678815[/snapback]



Не очень хорошо, но и не смертельно. Просто препарат хуже усвоится.

Перекос,если гулю перевернуть,то влево(т.е. справа больше,а слева меньше).

678815[/snapback]



Не понял, замудренно получилось. Со стороны больного крыла?

Что-то мне помет и Лапы не нравиться.Он с пузырьками.

678828[/snapback]



Инфекция бродит... Подождем, ликомицин может справиться.

Пимафуцин дается при рвоте так же как и при кандидозе?У меня по 100мг.

679135[/snapback]



Пимафуцин - именно при кандидозе, одним из симптомов которого может быть и рвота. Но поподробнее... Не стоит наугад давать.

А у Серого может быть трихомоноз? У него слюна вязкая.

679461[/snapback]



В принципе - может. Но тогда эта вязкая слюна будет вонючей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны больного крыла меньше тельца,а со стороны здорового-больше.
Теперь я не поняла как давать пимафуцин,если будет рвота?
...Боюсь говорить,чтоб не сглазить,но Лапа стал проявлять интерес к пище.Сам пробует клевать!

 

У моего Маруськина(тот,что здоровенький) появилась вода в помете! Даю ветом в поилку.Может еще что-то надо? У голубей такое часто бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со стороны больного крыла меньше тельца,а со стороны здорового-больше.

679747[/snapback]



Это пока нормально, он меньше больное крыло использует. У человека сломанная нога тоже тощает. А у птиц основные "летательные" мышцы именно на грудке.

Теперь я не поняла как давать пимафуцин,если будет рвота?

679747[/snapback]



А, так вы про дозировку. 1/4 таблетки растолочь и развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день 10 дней.
Взвесь перед спаиванием надо будет взбалтывать - он не растворяется. Хранится разведенный пять дней без проблем.

...Боюсь говорить,чтоб не сглазить,но Лапа стал проявлять интерес к пище.

679747[/snapback]



ТТТ...

У моего Маруськина(тот,что здоровенький) появилась вода в помете! Даю ветом в поилку.Может еще что-то надо? У голубей такое часто бывает?

679876[/snapback]



Разово бывает. Ну воды перехлебал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лапы есть кровососы.Их так же можно вытравить как и здоровым?
Помет Серого на бакпосев отнесла.Результат будет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Лапы есть кровососы.Их так же можно вытравить как и здоровым?

680477[/snapback]



И можно, и нужно. Ей лишние потери крови ни к чему.

Помет Серого на бакпосев отнесла.Результат будет через неделю.

680477[/snapback]



Ждем, но об изменениях все же пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серого ни каких изменений.А у Лапы помет стал таким же как у Серого только еще с пузырьками.Иногда у Лапы в помете бывает много зелени.

 

Купила фронтлайн спрей.Как им пользоваться? (1 пшык на затылок?)

 

Лапа как-то странно кладет правую лапку(около больного крыла).Он ее вперед кладет.К носу вытягивает .Я ему поправлю лапку,а он опять ее так кладет!..Зато, шевелит ею активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила фронтлайн спрей.Как им пользоваться? (1 пшык на затылок?)

680951[/snapback]



Не совсем на затылок, чуть ниже, там, где череп в шею переходит. И глаза/клюв надо рукой прикрыть - растворитель едучий для слизистых.

Лапа как-то странно кладет правую лапку(около больного крыла).Он ее вперед кладет.

681207[/snapback]



Возможно, что так - меньше больно. Пусть так и держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скровососами проблема.Пшикнула на перья Лапе!Промахнулась и не попала на шею...
Как надо подняла перья,закрыла клюв и глаза гули.Пшик и мимо! Теперь через 10 дней повторять?
У меня и Маруськин опять с кровопийцами!!! Я же не так давно их травила на нем.КАК ЧАСТО МОЖНО ЭТОЙ ОТРАВОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? И Маруськину можно еще раз протравить или это уже перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто почти вплотную прижимайте распылитель. Лапе можно сразу пшикнуть еще раз, коль на кожу не попало.
Повторять можно через 14 дней. Много-много раз. Я Тихону шесть раз травил, пока погубил всех вошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут потоп был.Соседи нас затопили.Вода лилась ручьем из розеток и с люстр.Но самое удивительное то,что стены ,где стояли клетки и коробка с птицами,каким-то чудом остались сухими!
2 дня не было света и воды.Теперь нет только воды-очень,очень плохо.Карантин-то еще не кончился!!! Птицы мерзнут.Лапуньку обогревала свечами.Он стал часто дрожать.Помет с водой и пузырьками.На тельце 2 кровоподтека от моих уколов.Растираю их водкой.Как ставить уколы ,так руки дрожат,сыпью покрываются(аллергия проклятая).Похоже ,я страдаю еше больше,чем Лапа(боюсь-то уж точно больше его).
У Серого то же какая-то ерунда.Помет с обильным выделением воды.Прям сплошные лужи.А утром помет был не просто с водой, а с какой-то серой водой с пузырьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, ну обогревать пока, раз свет дали, можно настольной лампой, ватт на 60, и поставить так, чтобы могла уйти в тенек.
Напомните, какой день линкомицин Лапе колете, и как у нее состояние - воспалений на ране нет?


Растираю их водкой.

684794[/snapback]



Не стоит, кровоподтеки сами постепенно разойдутся, а вот спир через тонкую птичью кожу легко всасывается, и попадает в кровь. Для печени нехорошо это.
С пометом - беда, надо будет над системным а/б думать...
Ох, сочувствую вам, без цивилизации туго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили отопление :yahoo: Линкомицин колю с 13-го.Вот про воспаление на лапе трудно сказать.Они же ,практически, полностью забинтованы. Вижу,что сильно птица устала.Лежит все время на здоровом крыле.Правда,стал реагировать на кровопийц.Пытается их уничтожить. А КАКИЕ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ВОСПАЛЕНИИ?Да у меня тут еще линкомицин подогрелся на батарее.Выбрасывать?

 

Серый сегодня разминал крылья! А то все время просто сидел,когда его выпускала.Когда он оздоровит?Когда его можно выпустить?

 

У Маруськина такой же помет как и у Серого.Что Делать?

У нас прибавление.Появился 4-ый-Малыш. Ему дней 14.Есть ранки на клюве(не знаю их происхождение). Я его накормила зерном(сухим).Он выпил миллилитров 50 воды.Основательно всю коробку заморал жидким пометом.Вылез из коробке и стал бегать,пищать,просить есть. Шустрый.Клюв такой широкий!!!Очень широкий и светлый.Может ему еще меньше дней.Дала ему ципролет-глазные капли. Покормила еще раз зерном.Он опять выдул"ведро" воды,а потом срыгнул ее.Может мне как то по другому его кормить? Хотя кормить мене его очень трудно.Он все время вертит головой.КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ ЕМУ НУЖНО СКАРМЛИВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А КАКИЕ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ВОСПАЛЕНИИ?

685180[/snapback]



Отеки, синюшность выше/ниже шины, неприятный запах из-под повязки...

Да у меня тут еще линкомицин подогрелся на батарее.Выбрасывать?

685180[/snapback]



Я бы не рисковал, выбросил.

Серый сегодня разминал крылья! А то все время просто сидел,когда его выпускала.Когда он оздоровит?Когда его можно выпустить?

685180[/snapback]



На улице сколько сейчас у вас?

У Маруськина такой же помет как и у Серого.Что Делать?

685180[/snapback]



Погодите, советуюсь. Фото помета не получится?

Он опять выдул"ведро" воды,а потом срыгнул ее.

685180[/snapback]



Перепил просто с голодухи, а может, и от жажды. Пройдет.

КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ ЕМУ НУЖНО СКАРМЛИВАТЬ?

685180[/snapback]



Пару столовых ложек в день. А сам не клюет еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лапы одна ножка постоянно теплая и темная(темно -коричневая).Буду кормить,тогда рассмотрю лучше.Линкомицин обязательно 2 раза в день колоть?

 

У Серого должны сегодня быть готовы анализы.Напишу вечером.

 

У Маруськина сегодня был нормальный помет...Я.правда,ветом ему в поилку сыпанула.Если изменится, то картинку сфотографирую.

 

А вот Малыш-то постарше будет,просто он такой маленький.Он порхает.Перелетает с места на место.Пытается сам есть.Но пока не ест.Напьется воды и сидит шариком.Я ему воду даю после того как покормлю.А то он напьется и не ест.Ему сейчас хуже всех.Сидит в темной коробке! Клтку ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит Лапунька.Он пытается вставать на лапы.Одна лапка часто бывает горячей.Посмотреть какого цвета лапы не получается.Они забинтованы так,что видны только пальчики.По ним трудно что-то определить.Помет иногда бывает хороший,но чаще с водой.Как его кормить тоже не понимаю.У него зоб не прощупывается.Есть какой-то жировик твердый.

 

Про Серого не поняла.Точнее про погоду.У нас днем +14+16.Только выпускать его рано.Крыло еще висит и летать не может.С анализами тоже ,пока,не ясно.Завтра буду еще звонить.

 

С Малышом и Маруськиным все хорошо.Только Малышу света и простора не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Лапы одна ножка постоянно теплая и темная(темно -коричневая).

685500[/snapback]



Ммм, снял бы я шину, посмотрел бы. Уже должно срастись, ну хоть схватиться надежно.

Линкомицин обязательно 2 раза в день колоть?

685500[/snapback]



Да, он быстро выводится.

У Маруськина сегодня был нормальный помет...Я.правда,ветом ему в поилку сыпанула.

685500[/snapback]



Так и дальше давайте. Раз получше становится.

Меня беспокоит Лапунька.Он пытается вставать на лапы.

685913[/snapback]



галина владимировна, так раз пытается вставать - хорошо! Если б сильно болели - не пытался бы.

У него зоб не прощупывается.Есть какой-то жировик твердый.

685913[/snapback]



Так, а вот тут поподробнее.

Про Серого не поняла.Точнее про погоду.У нас днем +14+16.Только выпускать его рано.Крыло еще висит и летать не может.

685913[/snapback]



Ну тогда на зиму у вас останется точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут траумель в холодильнике храню,когда ампулу вскрою.А может нельзя.Температура-то хранения 15-25!
Что такое ячневая крупа? Давать птицам можно?

 


Думаете Серый долго будет таким?! :( Может недельки 2 ,а там и полетит.

 

Малыш стал меньше пить,но все еще поносит.Когда напьется ,то вес надувается(и зоб то же).Мне ,главное,чтобы никакой заразы не было.А то они все,практически, рядом сидят.Еще у него 2 мешочка появились.Один с одной стороны киля, а др. с другой.Это тоже зобик?

 

Теперь про Лапу.Вот ,сама грудка спереди таким шариком твердым висит(лежит).Как бывает грудка надутая,так и у него.Только очень твердая.Такой тугой мячик.Ощущение,что там большой слой жира. Когда Лапунька голодный,то "мячик" становится помягче. Гуля постоянно лежит на своем зобике-мячике.Теперь еще и есть отказывается.У него с пометом выходит меньше,чем он съедает.
А правда,что можно снять шины?А то мне сказали,что перелом старый и срастаться будет долго.Минимум 6 недель.

 

А можно Лапе попку замочить в воде? А то она вся в какушках.Или подстричь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут траумель в холодильнике храню,когда ампулу вскрою.А может нельзя.Температура-то хранения 15-25!

686310[/snapback]



Можно, просто замораживания надо избегать, и все.

Что такое ячневая крупа? Давать птицам можно?

686310[/snapback]



Можно, если станут есть. Это, по сути, дробленая перловка.

Думаете Серый долго будет таким?! Может недельки 2 ,а там и полетит.

686310[/snapback]



Может, и огорчу несколько, но сомневаюсь, что за пару недель и летать начнет, и полную кондицию успеет восстановить. Крылья-то растренированы.

Один с одной стороны киля, а др. с другой.Это тоже зобик?

686310[/snapback]



Эх, прощупать бы в реальности... А то по описаниям непонятно...
Хотя, по идее, именно зоб, но вот почему только сейчас прощупываться начал...

Вот ,сама грудка спереди таким шариком твердым висит(лежит).Как бывает грудка надутая,так и у него.Только очень твердая.Такой тугой мячик.Ощущение,что там большой слой жира.

686310[/snapback]



Ох, воспаление зоба это... "Пластилиновый зоб". Противогрибковое не даете? Поищите либо Пимафуцин (лучше, но дороже), либо Нистатин (дешевле, но хуже работает).
Пимафуцин. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
Нистатин. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, и в сутки споить 3 мл, лучше - в четыре приема, минимум - в два.
Оба препарата не растворяются в воде, образуют взвесь. Соответственно, перед спаиванием надо взбалтывать. Хранить можно в холодильнике по пять дней. Курс - для пимафуцина 10 дней, для нистатина - я б 20 дней дал бы.

у Лапы проблема.Не ходит в туалет.Отказывается есть

686517[/snapback]



Еще один признак. Помета нет, поскольку не ест. А не ест от воспаления зоба. Кашей кормите, но не давайте глюкозы - гриб на ней быстро растет.

А можно Лапе попку замочить в воде? А то она вся в какушках.Или подстричь?!

686520[/snapback]



Можно, даже сильно можно попку намочить. Главное, чтоб не всю птицу целиком. И помыть можно с мылом - детским или банным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.В ветоме глюкоза есть?Может мне на линекс перейти?Пимафуцин давать до еды?Лапушка,Лапушка...Похоже,что у Малыша та же проблема и еще понос.
У Серого в помете зелень появилась.(анализы еще не готовы).

 

А глюканат кальция содержит глюкозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ветоме глюкоза есть?Может мне на линекс перейти?

686802[/snapback]



Кстаи, да. Ветом на глюкозе. Заменяйте на линекс пока.

Пимафуцин давать до еды?

686802[/snapback]



До еды, за час. Пимафуцин местно действует, нет смысла его смывать/стирать в процессе еды.

Похоже,что у Малыша та же проблема и еще понос.

686802[/snapback]



Мне вот тоже показалось, но у него как-то смазанно...

У Серого в помете зелень появилась.

686802[/snapback]



Опасна только яркая зелень. Темная или болотного оттенка бывает и у вполне здоровых птиц.

А глюканат кальция содержит глюкозу?

686803[/snapback]



Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуньку сегодня отмыла.Перышки,правда,зеленоватого цвета стали.Но это уже мелочи.У нас в комнате,где 3 голубя,очень душно.Топят толь. в одной комнате из-за потопа.И это хорошо.А то мы бы задохнулись.ФОРТОЧКУ МОЖНО ОТКРЫВАТЬ В "ГОЛУБЯТНЕ"? И уточните,пожалуйста, КОГДА МОЖНО СНИМАТЬ ШИНЫ? Лапа стал более активным.Ему уже трудно на одном месте сидеть.А мне страшно его одного дома оставлять в током виде.
Еще про Малыша. Я правильно поняла,что ципролет нужно давать? А сколь. дней? И линекс давать сколько раз в день?

 


Линекс-это дорогое удовольствие.Можно другой пробиотик давать,более дешевый?Лапа весь хрустит.А тут еще что-то хрустнуло,как мне показалось,в ноге.Я испугалась.А Лапа ,вроде, целый.Только устает лежать.Просится на руки.Пробовала подвешивать,но и от этого он устает.Ему теперь надо,чтобы одна лапа была чуть вверх и вперед, а др. вверх и назад.Так мы ходим сегодня весь вечер.А что будет завтра,когда он останется один?...Так есть что-нибудь чтобы Лапунька хрустеть перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФОРТОЧКУ МОЖНО ОТКРЫВАТЬ В "ГОЛУБЯТНЕ"?

686859[/snapback]



Конечно, можно. Только чтоб птицы в поток воздуха не попадали, на сквозняк.

И уточните,пожалуйста, КОГДА МОЖНО СНИМАТЬ ШИНЫ?

686859[/snapback]



Если пару недель уже есть - можно снимать, у птиц переломы срастаются быстро.

Еще про Малыша. Я правильно поняла,что ципролет нужно давать?

686859[/snapback]



Я не понял пока, смазанно все... Пока пробиотик.

Линекс-это дорогое удовольствие.Можно другой пробиотик давать,более дешевый

687018[/snapback]



Да, бифидумбактерин, к примеру. Если во флаконах - то недорогой он. Тогда отбирать из флакона кусочек с горошину, и в поилку разводить.

А тут еще что-то хрустнуло,как мне показалось,в ноге.Я испугалась.

687018[/snapback]



Суставы хрустеть могут.

А что будет завтра,когда он останется один?...

687018[/snapback]



Попробуйте соорудить что-то вроде гнездышка из тряпочки какой. Вроде удавалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,что у Серого проблема.Помет откровенно зеленый.Только с чем это связано не пойму.Зобик,вроде нормальный.Хотя стал сидеть нахохленным.Может ему то же пимафуцин давать?

 

Про Малыша уточните.Ципролет отменить? У него были ранки на клюве.Может о кусты поранился,а может икошка поцарапала.

 

Лапуньке я сама смогу снять шины? Или лучше в больничку отвезти? А ,если я сниму шины,а он начнет вставать на лапы!!! Они выдержат его.А что,если что-то случится, мне опять шины везти накладывать? Когда сниму шины,что-то надо будет делать(уколы ставить,мазью мазать,гули не давать летать)? И что-то есть от хруста в суставах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже,что у Серого проблема.Помет откровенно зеленый.Только с чем это связано не пойму.

687378[/snapback]



Да нет, пимафуцин не при делах. Антибиотик надо. Что с результатами?

Про Малыша уточните.Ципролет отменить? У него были ранки на клюве.

687378[/snapback]



Простите, запутался. Конечно продолжайте.

Лапуньке я сама смогу снять шины?

687378[/snapback]



Я не знаю, не вижу же конструкции шин.
Две недели уже есть, в шинах-то?

Когда сниму шины,что-то надо будет делать(уколы ставить,мазью мазать,гули не давать летать)?

687378[/snapback]



Только если лапка подопрела, можно будет помазать чем-нибудь вроде пантенола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серого дисбактериоз кандидозной этиологии.Так по телефону сказали.А сам листок с анализами смогу забрать только в четверг.Если нужно,то сфотографирую.Так что будем давать?! А то он слабеет.

 

Лапа уже 17дней в шинах.А старые переломы то же заживают быстро.Или все же дольше.Я боюсь навредить,сняв шины.Он на лапки сразу должен вставать? И,все же ,хруст в суставах можно как-то убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я боюсь навредить,сняв шины

687697[/snapback]


 

Может пусть тот врач снимет, который надевал? Или это накладно?
Просто он бы сразу посмотрел всё ли нормально....

 


У Серого дисбактериоз кандидозной этиологии

687697[/snapback]



наверное,это та же кандида, и лечить её пимафуцином...
ну конечно ждём самого Чеширского...:)
пс. А как ваш первый гуль, Маруськин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, спасибо,что навещаете.С Маруськиным все отлично.Он стал домашним любимцем.У всех попрошайничает что-нибудь съестное.Прикидывается голодным.Маруськин,похоже,Маруськин,а не Маруська.Когда не было электричества,клетки стояли в одной комнате.Напротив Маруськина была клетка Серенького.Так они с самого утра и до вечера хорохорились друг перед другом.Перерывы делали только ,чтобы поесть.Теперь Маруськин рьяно защищает свою клетку.Никогда не думала,что голуби могут так больно клеваться!

 

А вот с Лапой пока трудности.Меня сильно беспокоит его зоб пластилиновый.Он надулся.Гуля чуть поел и стал делать позывы к рвоте.Я не стала его больше кормить.Он совсем голодный.В помете зелень появилась.Может дозу пимафуцина увеличить? И чем его отпаивать,если будет рвота? И когда зоб начнет уменьшаться? :( А шины решила снимать.Завтра буду звонить в больничку.Страшно...Боюсь,что лапки еще не срослись,а гуля начнет вставть на них...Хотя он и так активно ими пользуется.

 

У Малыша пока все по-прежнему:зобик пластилиновый,помет жидкий.сидит в коробке.Кормлю его ,пока,кашей. Видимо, надо начинать его приучать есть самостоятельно.А я ни как не решусь.

 

Ну,а по Серенькому жду,что скажут

 

Да! Нам воду дали!!! Теперь моем и сушим квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Серого дисбактериоз кандидозной этиологии.Так по телефону сказали.А сам листок с анализами смогу забрать только в четверг.Если нужно,то сфотографирую.Так что будем давать?! А то он слабеет.

687697[/snapback]



Лечить. Пимафуцином, так же, как Лапу и Молого.

Я боюсь навредить,сняв шины.

687697[/snapback]



Ну тогда

пусть тот врач снимет, который надевал

687758[/snapback]




А вот с Лапой пока трудности.Меня сильно беспокоит его зоб пластилиновый.Он надулся.Гуля чуть поел и стал делать позывы к рвоте.Я не стала его больше кормить.Он совсем голодный

687797[/snapback]



Добавьте третий прием, тоже по 0,5 мл.
И Малому так же, и Серому. Упорная она у вас попалась.
Всех кормите кашей без сахара. Зерно сейчас может и не усваиваться.

 

 

 

Да, забыл. Купите Энтеродез, разведите, и через час после пимафуцина дайте в клюв 0,5-1 мл. Хоть токсины соберет.
Это тоже всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеродез давать за сколько до еды? 3 раза в день не получается.Только 2 раза.
И все же ,не поняла про старые переломы и хруст в суставах.Старые переломы то же за 2 недели заживают? А чтоб суставы не хрустели ,что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энтеродез давать за сколько до еды?

688048[/snapback]



Через час после пимафуцина и за полчаса до еды.

3 раза в день не получается.Только 2 раза.

688048[/snapback]



Жаль. Увеличение разовой дозы ничего не даст...ъ

Старые переломы то же за 2 недели заживают?

688048[/snapback]



Если за две недели не срослись - то уже не срастутся. А вот суставы обездвиживать надолго опасно - могут кальцинироваться, и потерять подвижность.

А чтоб суставы не хрустели ,что-нибудь есть?

688048[/snapback]



ИМХО, только движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за две недели не срослись - то уже не срастутся. А вот суставы обездвиживать надолго опасно - могут кальцинироваться, и потерять подвижность.

 

А,что такое может быть?! Надеюсь,что у нас все обойдется.Правда,мы в шинах будем 3 недели.В субботу еду снимать их.Что-то нужно сделать для голубя,когда шины снимут(гнездо,подстилку специальую)? Он лапки сразу будет сгибать? А летать?.. Быстрей бы настала суббота.

 

У Серенького изменился помет.Стал более здоровым.Кашами его не кормлю-не успеваю.Думала,что буду хотя бы вечером кашу давать.Тут смотрю,а у него аппетит стал просыпаться.

 

Малыш опился сегодня и срыгнул.Пока все по прежнему.

 

Теперь бы еще быть уверенной,что Лапушка здоров.А то тут, из-за ограниченного количества воды в доме,произойти могло все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А,что такое может быть?!

688358[/snapback]



Да, бывает. Потому птицам, в отличи от млеков, и нельзя надолго ограничивать подвижность суставов. Но три недели - не должно быть ничего плохого.

Что-то нужно сделать для голубя,когда шины снимут(гнездо,подстилку специальую)?

688358[/snapback]



А это вот когда снимут, тогда и будет видно. Надо точно будет потихоньку разрабатывать суставы - сгибать-разгибать, массировать. В меру, конечно, и не через силу.

У Серенького изменился помет.Стал более здоровым.

688358[/snapback]



На пимафуцине? Тогда хорошо, не очень сильное заражение. Или организм сильный.

Тут смотрю,а у него аппетит стал просыпаться.

688358[/snapback]



И ладно, пусть сам ест. Каша - аварийное средство, если рвет или не ест сам.

Малыш опился сегодня и срыгнул

688358[/snapback]



Бывает.

Теперь бы еще быть уверенной,что Лапушка здоров.

688358[/snapback]



Будем надеяться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапе сняла сегодня шины сама.На них запекшаяся кровь.На обеих лапках.Мам сгибал и разгибал пальчики.Одну лапку немножко сгибает в коленке.Про массаж поняла.А уколы как долго нужно ставить? И метилурацин давать?
С Малышом и Серым ,пока,все так же.Я тут умудрилась опять перепутать шприцы птичьи.Хорошо,что не само лекарство.Быстрей бы они вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уколы как долго нужно ставить?

688962[/snapback]



галина владимировна, на лапах под шинами нет отеков, следов воспаления? Если нет - то можете прекращать. А кровь - это, скорее, потертости, ее можно помазать бетадином - бесспиртовым раствором йода.

Я тут умудрилась опять перепутать шприцы птичьи.

688962[/snapback]



Я их помечаю. Причем, если разным один антибиотик даю - то просто из одного шприца и пою. Мечу, какое лекарство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы то же мечу и благополучно забываю где- чей.Хорошо еще лекарства не путаю.Ну,а если можно одно лекарства разным птицам давать одним шприцам, то тогда еще проще.
Лапунька пытается вставать на лапки.Когда я ему растираю,то дергается.Может больно.Пытаюсь ему лапки сгибать и разгибать.Ходить учимся(я его держу,а он ножками перебирает).Надеюсь,что поднимемся быстро.Теперь бы с зобом пластилиновым расстаться.Пимафуцин даю уже 5-ый день,а все без изменений :(. У Малого так же .
У Серого с переменным успехом.То помет жидкий,то нормальный.Но зелени уже нет.
Маруськин опять за поносил.Что-то с ним не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька ползает на коленках.Массирую ножки,но что-то пальчики просто висят или в кулачок собираются.Ели нащла в аптеке бетадин.Намазала лапки.Завтра еще промажу потертые места.Вроде, без отеков и без воспаления(а как выглядит восполение?) Только, в местах срастания косточек образовались шишки. Как скоро птица встанет на лапки?Он уже пробует вырываться из рук и улететь :newconfus: В начале бы ходить научился.Зобик чуть мягче стал,но все еще большой.Осталось 5 дне пимафуцин пить.За это время успеет вылечится? Или курс лечения придется продлевать?
Малышу ципролет сколь. дней давать?
Серенький стал летать.Искупался.

 

У Малыша не помет, вода течет.может,что дать от обезвоживания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я ему растираю,то дергается.Может больно.

689288[/snapback]



Больно. Надо дозировать, если больно - то полегче массировать.

Пимафуцин даю уже 5-ый день,а все без изменений . У Малого так же .

689288[/snapback]




Осталось 5 дне пимафуцин пить.За это время успеет вылечится? Или курс лечения придется продлевать?

689635[/snapback]



10 дней - минимальный курс. Может, и продлить придется.

У Серого с переменным успехом.То помет жидкий,то нормальный.Но зелени уже нет.

689288[/snapback]



Уже лучше.

Маруськин опять за поносил.Что-то с ним не так.

689288[/snapback]



Понять бы, что. Надо думать и анализировать.

Массирую ножки,но что-то пальчики просто висят или в кулачок собираются.

689635[/snapback]



Ну, рано еще. Мышцы-то атрофировались.

а как выглядит восполение?)

689635[/snapback]



А так же, как у человека - отек, краснота, горячее...

Только, в местах срастания косточек образовались шишки.

689635[/snapback]



Ну да, правильно. Костная мозоль. Вровную никогда почти не срастается.

Малышу ципролет сколь. дней давать?

689635[/snapback]



Две недели минимум.

У Малыша не помет, вода течет.может,что дать от обезвоживания?!

689921[/snapback]



А пьет много? И что сейчас даете - ципролет и пимафуцин?
От обезвоживания можно дать в поилку либо физраствор, пополам с водой, либо регидрон, развести его во вдвое большем количестве воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечности нет,но Лапунька весь горячий и с лап слетели чешуйки кожи.Теперь лапы красные и потеют. Он на них спит.Нужно пантенолом мазать? Уколы перестала делать.Метилурацил как долго давать?
Физраствор сколь дней дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.