Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения

галина владимировна, натрия хлорид и глюкозу уже не надо - их колют при истощениии и обезвоживании. А лапы холодные - на подокннике мог посидеть, к примеру.


Когда кормлю,то гуля покашливает.

660531[/snapback]



Попробуйте перерывы в кормлении делать маленькие - чтоб проще глотать ему было. Кстати, вы его с рук кормите? Самому клевать не пробовали давать?

 


Гуля сейчас сидит и попискивает. Что это?

660543[/snapback]



Птенцы иногда, когда сытые, сидят, переваривают, и тихонько попискивают, коротко так. Если похоже - тогда все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гуля не сидит на подоконнике.Чаще на клетке , что на серванте стоит и на диване.Сам клюет потихоньку.Если сильно голодный,то любые зерна склюет.Я его подкармливаю.А что делать с поносом? И отраву от мошек можно ли применять,когда птичку потряхивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, дрожать от худобы может. А понос (или вода вокруг червячка?) так и не прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в помете и по сей день.У нас все шло так хорошо,а потом опять понос еще эта дрожь.И лапы холодеют как-то странно-сел ко мне на колени с горячими лапками, а потом они начали холодеть.Сегодня ночью разбудил писком.Тихий такой,но продолжительный.А потом лапками забил.Может его мошки заедают? Правда активен.Любит скалолазанием заниматься-залетит на кресло и шагает по спинке вверх,помогая крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И лапы холодеют как-то странно-сел ко мне на колени с горячими лапками, а потом они начали холодеть.

660865[/snapback]



При движении у птиц резко ускоряется сердцебиение и ускоряется кровоток, за счет этого поднимается температура. А в покое эти процессы замедляются, температура падает. Лапы и не должны быть очень горячие - теплые, не больше.

Сегодня ночью разбудил писком.Тихий такой,но продолжительный.А потом лапками забил.Может его мошки заедают?

660865[/snapback]



Вполне может быть. Кстати, если это не пероеды - те пером питаются и особых проблем не доставляют, а кровососы, то их стоит поморить, поскольку они реально ослабляют птицу.

Правда активен.Любит скалолазанием заниматься-залетит на кресло и шагает по спинке вверх,помогая крыльями.

660865[/snapback]



Птиц не так плох. Слабые стараются лишний раз не шевелиться. Не говоря уже о восхождении на Креслолунгму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Креслолунгму-это хорошо звучит.Весело.Только вот гулька есть сам перестал.Зерна развариваются и увеличиваются в размерах.Он их только в клюве подержит и отпускает,не пытаясь глотать.Интересно,а может быть жидкий помет из-за глистов(или др. паразитов)?

 

У меня опять вопросы.Детские каши с сахарозойможно давать? Или еще есть без молочные каши,в которых могут содержаться следы от молока.

 

Что-то я уже устала.Гуля опять опорожняется водой! Как это остановить?Хоть что-нибудь можно попробывать? Теперь он снова сидит нахохлившись и летать перестал.

 

Принесли ЧИСТОТЕЛ-спрей антипаразитарный для птиц и грызунов. Так птицу ,по инструкции,нужно всю опрыскать и обмазать вокруг глаз! Знаю,что есть капельки,которые на загривок капают для кошек и собак.Я правилно понимаю,именно такие и надо брать? А спрейем обработать клетку.Кстати,как это делают? Птицу сразу после обработке запускают в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зерна развариваются и увеличиваются в размерах.

660917[/snapback]



А просто зерном не пробовали кормить? Может, лучше пойдет.

Интересно,а может быть жидкий помет из-за глистов(или др. паразитов)?

660917[/snapback]



Может. Но у вашего - думаю, от недоедания.

Детские каши с сахарозойможно давать? Или еще есть без молочные каши,в которых могут содержаться следы от молока.

660992[/snapback]



С сахарозо - можно, но не в вашем случае. С молоком - нельзя вообще.

Гуля опять опорожняется водой! Как это остановить?

661031[/snapback]



галина владимировна, чтоб ему было, чем опорожняться - он должен съедать 40 грамм в пересчете на крупу. Мне кажется, что ему сейчас ОЧЕНЬ МАЛО корма достается.

Принесли ЧИСТОТЕЛ-спрей антипаразитарный для птиц и грызунов.

661131[/snapback]



Можно и этим. И птицу, и клетку. Минус только один - птицу надо всю опрыскать.

Знаю,что есть капельки,которые на загривок капают для кошек и собак.

661131[/snapback]



НЕ КАПЕЛЬКИ! Спрей Фронтлайн! Либо то, что писал. В каплях - велика для гуля доза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша продается безмолочная,но в ней,как пишут на зтикетке,может быть след от молока.Каша хайнц многозерновая(без ржи).А просто зерном кормила и он с удовольствием ел,но у нас зоб долго полный остается.Завтра будет как 10 дней пою гулю антибиотиком.Мне и дальше поить(14дней) или прекратить?Гуля все еще ходит водой. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, вы так не переживайте, настройтесь на хорошее, а то мне почему то кажется, что сами скоро успокоительные да ветомы начнёте пить:) Он у вас уже приличный срок, значит все шансы на "долгую и счастливую..." есть, нужно только верить в лучшее:)
А водичку в помёте нужно конечно убирать, лечить, но что б немножко вас успокоить скажу, что вы не одна такая, у меня у обоих гулей такие же проблемы... Кстати у Гулькина (он у меня два месяца) часто такое когда не доедает. Может быть, если есть время, лучше кормите его 4 раза в день дозами поменьше и обычным зерном, но чтоб получалось две столовые ложки в день?что б немного еды в зобе было?
Насколько я помню у вас был уже гулечка, который умер? Так вот вы не проецируйте тот опыт на этого гульку, с этим всё будет нормально!!:) Я то же после первого птенчика, который умер, за Гулькина поначалу очень тряслась, спать не могла... Вообщем держу за вас кулачки, гульке здоровья, а вам терпения и "спокойствие, только спокойствие":)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever,спасибо большое за поддержку.Я верю в гульку,но очень не хотелось бы ему больших бед доставить.А вашу историю читала и там нашла информации о пребиотиках.Правда, не уверенна,что правильно их даю. Как часто и как долго можно давать? А кашами кормить устала.Тем более,что зоб все равно долго не пустеет.Проще кормить зернами.Их он сам клюет.Еще меня смущает,что он "гуляет по рукам".Садится к любому кто руку к нему протянет! Как его потом отпускать на волю?... :idontno:
Мне принесли гравий+кальций для крупных попугаев.Гравий и кальций раздельно. Как их смешивать(в каких пропорциях)? Гулена с удовольствием клюет камешки.Я их ему не давала,когда кормила кашей.А теперь опять поставила.Пусть сам решает нужны они ему или нет.И что еще хотелось бы решить,так это вопрос с кровопийцами.Купила ИВЕРМЕК.Мне в ветаптеке сказали,что это тоже самое,что и ИВОМЕК. Как им пользоваться? Надеюсь,что не надо всего измазывать?! Я к такому не готова...А гулькин замочился" в ванночки и сидит там.Наверное, кровопиюшки заели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вашу историю читала и там нашла информации о пребиотиках.Правда, не уверенна,что правильно их даю. Как часто и как долго можно давать?

661674[/snapback]



смотря какие, бифидумбактерин я делила одну баночку(5 доз) на 4 части, и по одной части, с грамулькой воды со шприца в клюв, утром и вечером. И так две недели, потом можно еще на две недели поменять на линекс, на кончике ножа, то же с грамулькой воды в клюв...

Еще меня смущает,что он "гуляет по рукам"

661674[/snapback]



Если вы хотите всё таки его выпустить, то наверное нужно прекратить столь тесно с ним общаться, привыкнет, а потом не сможет на воле жить...

Как их смешивать(в каких пропорциях)?

661674[/snapback]



по поводу кальция, мне Мари-эн писала, что водичка в помёте может быть и от почечной недостаточности, а тогда кальций нельзя... В общем боюсь ошибиться, спросим у Чеширского лучше...

ИВЕРМЕК.Мне в ветаптеке сказали,что это тоже самое,что и ИВОМЕК. Как им пользоваться?

661674[/snapback]



Ждём наших модераторов:) Я то же не знаю.

Сменила ВЕТОМ на ЛИНЕКС.Может полегчает.

661388[/snapback]



Насколько я поняла ветом это не пребиотик... По моему его вместе с линексом, , а не вместо, нужно давать...

А кашами кормить устала.Тем более,что зоб все равно долго не пустеет.

661674[/snapback]



я просто перловку и пшеницу перебирала, промывала, и ошпаривала кипятком( не варила), смачивала зернышки и кормила. А сколько зерен он сам съедает, вы докармливаете? еще пару семечек не жаренных, чищенных, чуть гречки и чуть шлифованного гороха давала... Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Ветом 1.1. в отличие от Линекса, бифидума и других пробиотиков не только заселяет полезные бактерии, но и вытесняет патогенные, поэтому следует сначала давать в течение 10 дней Ветом 1.1., обратите внимание, что для птиц нужен именно 1.1., а затем перейти на Линекс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своим всё вместе давала, и писала об этом... и никто ничего не говорил... :shok: получается масло масляное, пробиотик с пробиотиком давала...

 

А после линекса опять ветом можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может быть след от молока.

661446[/snapback]



На след - наплевать, это не страшно. Главное, чтоб было указание - "безмолочная" или "безлактозная".

Мне и дальше поить(14дней) или прекратить?

661446[/snapback]



До 14 дней доведите.

А просто зерном кормила и он с удовольствием ел,но у нас зоб долго полный остается.

661446[/snapback]



Сколько - долго?

Правда, не уверенна,что правильно их даю. Как часто и как долго можно давать?

661674[/snapback]



Ветом - 10 дней, Линекс или бифидумбактерин - 14 дней. Но - это БЕЗ антибиотика. При одновременном приеме антибиотика бактерии постоянно гибнут, успевая лишь недолго поработать. Так что, пока даете антибиотик, пробиотики можно давать постоянно. Передозировки быть не может в принципе - лишние бактерии просто выводиться будут, и все.

А кашами кормить устала.Тем более,что зоб все равно долго не пустеет.Проще кормить зернами.Их он сам клюет.

661674[/snapback]



Пусть клюет сам. Вполне и так можно.

Еще меня смущает,что он "гуляет по рукам".

661674[/snapback]



Так пока с рук кормите, так и будет. Не переживайте, станет сам есть - и будет дичать понемногу.

Мне принесли гравий+кальций для крупных попугаев.

661674[/snapback]



А что за смесь? Название или ссылку...

Купила ИВЕРМЕК.Мне в ветаптеке сказали,что это тоже самое,что и ИВОМЕК.

661674[/snapback]



Правильно сказали. Напишете, сколько там процентов - подскажу, как пользоваться (примерно так - ивермек 0,5%). Но мазать целиком не надо будет в любом случае.

А гулькин замочился" в ванночки и сидит там.Наверное, кровопиюшки заели.

661674[/snapback]



Отмокать они и без кровопивцев любят.

Насколько я поняла ветом это не пребиотик... По моему его вместе с линексом, , а не вместо, нужно давать...

661694[/snapback]




Дело в том, что Ветом 1.1. в отличие от Линекса, бифидума и других пробиотиков не только заселяет полезные бактерии, но и вытесняет патогенные, поэтому следует сначала давать в течение 10 дней Ветом 1.1., обратите внимание, что для птиц нужен именно 1.1., а затем перейти на Линекс и т.д.

661733[/snapback]



И Ветом пробиотик, и Линекс пробиотик. Вот форум переделаем - сотворю тему на этот счет.

а я своим всё вместе давала, и писала об этом...

661762[/snapback]



Ginever, в вашем случае и надо было оба давать. Все верно.

А после линекса опять ветом можно давать?

661784[/snapback]



Если понадобится - можно. Надо пока довести курс антибиотика, потом пропоить Линексом или бифидумом. А уж потом посмотрим, что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравий ЖОРКА,а вот на ИВЕРМЕКе % нет(1мл содержит:10мг ивермектина,40мг витамина Е).
У нас хорошие новости.Гуля начинает гулить...хе-хе с писком вперемешку.А еще, он начинает драться с моей рукой за кормушку.Взрослеем!Еще бы перышки побыстрей росли.Может уже можно давать серу и как(доза,продолжительность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гульки киль уже не прощупывается(ест целыми сутками),а все равно трясется.Правда ,лапы резко холодеть перестали.Чаще бывают теплыми.А от страха гулена может дрожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот на ИВЕРМЕКе % нет(1мл содержит:10мг ивермектина,40мг витамина Е)

662892[/snapback]



Есть. Просто неявно. Ивермек у вас 1%. Многовато. Сделайте так: откапайте куда-нибудь 1 каплю ивермека и 3 капли вазелинового масла. Перемешайте - он в масле хорошо растворяется. И нанесите каплю полученной смеси на затылок птицу.

Может уже можно давать серу и как(доза,продолжительность)?

662892[/snapback]



Объем соспичечную головку в корм,если кашу ест - то лучше в нее.

У гульки киль уже не прощупывается(ест целыми сутками),

663458[/snapback]



Это здорово!

а все равно трясется.

663458[/snapback]



Сам трясется, или крыльями трясет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясется сам. Весь. А серу как долго давать( икак часто в день)?
Гулена еще придумал по утрам не есть.Он за сородичами наблюдает...А мне на работу нужно.Я в него вручную закладываю зерна.Шторами завешивала окна,так он их(гулек) слушает :wacko:

 

У нас опять неприятности.Гуля чихает.Что делать? Или это реакция на ивермек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или это реакция на ивермек?

663857[/snapback]



Нет.
Как часто и долго чихает? Не линяет сейчас - перо не сыплется, не почесывается?
Ах да, отпаразитов чешется наверняка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а что это за трясучка у гули?Его трясет и когда сытый икогда голодный.Или это от страха!?.. :sorry: И все же ,как давать гравий ЖОРКА(с кальцием или без )?А еще гулена разучился клевать.Яего докармливала и он решил,что ему можно не утруждаться.Он и так клевал только мелкое зерно,а теперь, вообще, перестал сам есть.А из-за того что его трясет я побаиваюсь его не кормить. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или это от страха!?..

664408[/snapback]



Вот уж не думаю. За такое время даже самый трусливый голубь привыкает.

Яего докармливала и он решил,что ему можно не утруждаться.Он и так клевал только мелкое зерно,а теперь, вообще, перестал сам есть.

664408[/snapback]



Не разучился, а обленился.
галина владимировна, как на ощупь киль выглядит? Вот примеры:
____.JPG
На какой более похоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль,скорее, как на картинке №2
А еще, было бы хорошо,если кто-нибудь все же сказал про гравий( давать с кальцием вместе и сколь его добавлять).Гравий+кальций для крупных попугаев ЖОРКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гравий - в его составе ракушечник есть? Если есть - то дополнительно кальций добавлять не надо.


Киль,скорее, как на картинке №2

664705[/snapback]



№1 - истощен, №2 - нормальная упитанность, №3 - ожирение.
Так что от худобы дрожать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано,что гравий-это обогащенный кварцевый песок.А сколь кальция добавлять(1:1)?
Может гулю орнитологам показать.Посоветуйте куда обратиться в Новосибирске.Хотя он(или она) держится бодрячком.Летает активно,изучает квартиру(благо кот дома бывает,чтобы только поесть и опять уходит гулять),купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написано,что гравий-это обогащенный кварцевый песок.А сколь кальция добавлять(1:1)?

664720[/snapback]



Тогда нужен. Добавлять примерно так, если скорлупа, ракушечник или мел. Глюконат - надо где-то 1 часть на 5 частей песка.

Посоветуйте куда обратиться в Новосибирске.

664720[/snapback]



Попробую найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врачам Новосибирска:

В Новосибирске лечились здесь:
ООО "Доктор ВЕТ"
т.: 339-15-27
ул. Кутателадзе д. 4 (р-н Советский, Академгородк, м-он "Щ"), лучше к главврачу.

Вот еще:
Хотинская Е.А., работает в Сибветцентре ул. Римского-Корсакова, д. 7, т. 3148848.
Отзывы о ней не слишком хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адрес.Попробуем съездить.Сейчас пытаюсь его вынудить есть самостоятельно.Кормлю толь утром и вечером.Может посоветуете как надо.А то у птицы опять вода в помете (от голода).И когда ему пора есть самому?Слеток-это сколько дней(28)?

 

Вот я то же решила,что он так еду выпрашивает.Пытаюсь наблюдать.Пока не могу ничего сказать.
Тем более,что не могу сообразить как его приучить клевать самостоятельно.Другие голуби,которых выкармливали, быстро начинали есть сами (еще с желтыми перышками).А что делать с этим?! Правда, те были здоровенькими.Хотя кормили их... "как бог надушу положит".И кормил тот кто вспомнит о птице.А этого решила кормить как полагается.

 

Ой! Гулена как то странно крякает.Такое уже было дня 2 назад.Тогда я решила,что перекормила.Сейчас он сам клевал.Съел чуть и стал "крякать"(или кхыкать,но со скрипом)?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слеток-это сколько дней(28)?

665297[/snapback]



Около 45.

Может посоветуете как надо.А то у птицы опять вода в помете (от голода).

665297[/snapback]



Пусть чуть поголодает, ему сечас это неопасно. Иначе и не научится - а зачем самому трудиться, раз все равно накормят? Да и время для обучения клеванию может проти - и потом будет очень трудно приучить.

Ой! Гулена как то странно крякает.

665312[/snapback]



Пугаться не надо, просто голос ломается. И получается нечто среднее между "Пиии!" и "Гуррр!" Подрос :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляет!Мой симулянт трястись перестал!Как только я стала кормить его только 2 раза в день,так и желание прикидываться больным у гули прошло.Первый день ничего не ел-страдал.На второй -чуть поклевал.А сегодня смотрю- уже настоящая птица:сам клюет(правда,пока мелкие зерна),сам дерется! Ура! :yahoo: Только мне ,все же ,не все понятно с кормлением.Птицу как долго нужно подкармливать?И сколь раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой симулянт трястись перестал!

665874[/snapback]



Тогда - эта трясучка была всего лишь выпрашиванием корма, как у родителя.

Птицу как долго нужно подкармливать?И сколь раз в день?

665874[/snapback]



А понемногу, по чайной ложке кормите. На ночь. А днем - пусть сам ест, нечего лениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля худеет!Тает пряма на глазах!Я креплюсь...
Cheshirski ,скажите пожалуйста,если птицу зиму продержать дама,а весной выпустить-выживет?
Мы всегда так делали и никогда не задумывались,что с ними дальше случается.Только один голубь из всех прилетает и кормится на балконе(постоянный бабулин клиент.Это она его выходила лет 5 назад).А сейчас подумалось,что они могут быть не приспособленными к жизни на воле!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski ,скажите пожалуйста,если птицу зиму продержать дама,а весной выпустить-выживет?

666187[/snapback]



Голубь - выживет. ТОлько к выпуску надо будет подготовить - ближе к делу обсудим, как это сделать.

Гуля худеет!Тает пряма на глазах!Я креплюсь...

666187[/snapback]



Не переживайте, раз умеет сам есть, то, с вечерним докормом, не истощает сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые столкнулась с таким ленивым голубем.Или слишком с ним нянчилась,но гуля сам клюет только просо!И все!И то чуть.Может ложку чайную за день(это в лучшем случае).Он уже хорошо похудел... :cray: А до какого возраста гулю нужно учить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, просто оставляйте корм в изобилии - и докармливайте до полного зоба на ночь. И все. Не помрет с голоду, ему ведь ничего не мешает есть. Научится. Pixy верно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,спасибо.Буду ждать.А как долго докармливать?
...У меня еще не понятная ситуация с кровососами получилась.Я капнула ивермек с вазелиновым маслом на шею птице,но не каплю,а меньше(и вообще,капнула ли?!).Короче,гулькин стал еще сильней чесаться.Повторять профилактику можно?Если можно,то через сколько дней?И у гульки сломалось перо на хвосте.Попробовала выдернуть-ничего не получилось.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как долго докармливать?

667959[/snapback]



Недельку пока, снижая потихоньку порцию, которой докармливаете. Пусть утром голодный будет - это побудит его клевать самому.

Повторять профилактику можно?Если можно,то через сколько дней?

667959[/snapback]



Можно, через 10 дней после первой обработки. Но капнуть надо все же полноценную каплю, иначе смысл теряется.

Попробовала выдернуть-ничего не получилось.Что делать?

667959[/snapback]



Как далеко от кожи сломал? Если осталось хотя бы 1/4 - то выпадет само при линьке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski ,скажите,а вновь кандидкой заболеть голубь может?И нужно ли клетку чем-нибудь обрабатывать? А вот от пера где-то сантиметр остался.Как теперь его тянуть?

 

Ой! Гулька как-то странно зевает.Вытягивает шею и долго держит клювик открытым.Вроде, как что-то проталкивает в горло.И так несколько раз(и так долго).Стал мерзнуть.Сидит нахохленным шариком. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягивает шею и долго держит клювик открытым.Вроде, как что-то проталкивает в горло.

Действительно похоже на одно из проявлений кандиды.
Нахохленность свидетельствует о плоом самочувствии.
Кстати, а вы анализы на гельминты сдавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski ,скажите,а вновь кандидкой заболеть голубь может?

668395[/snapback]



Теоретически - да. При сниженном иммунитете. Дело в том, что споры кандиды присутствуют везде.

И нужно ли клетку чем-нибудь обрабатывать?

668395[/snapback]



Можно просто помыть с мылом.

А вот от пера где-то сантиметр остался.Как теперь его тянуть?

668395[/snapback]



Это плохо. Остается просто потягивать его периодически - когда придет время выпадать. оно выдернется легко. А если не удалить до начала роста нового - то новое может и сквозь старый пенек начать расти, и вообще врастать...

Ой! Гулька как-то странно зевает.Вытягивает шею и долго держит клювик открытым.Вроде, как что-то проталкивает в горло

668543[/snapback]



Настораживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гульки горлышко увеличено.Раздуто.Зобик,вроде ,не надут.А вот горлышко...Проверяю клювик каждый день.Пока чисто.Но сегодня слюной брызгался.Хотя запаха от помета нет.Он же есть мало .Ходит голодный.Помет то жидкий(с водой),то нормальный.Господи,быстрей бы сам клевать начал до сыта. :sorry:

 

Начиталась про трихомоноз...А как-то можно делать профилактику от этой заразы и от кандитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулькин стал поправляться!!! Клюет просо и перловку.Остальное ему,пока, не дается.Сегодня сел рядом с котом!!!!! :newconfus: Кот от такого не мог сразу придумать как ему быть.С одной стороны-еда с само доставкой,а с другой-хозяйка пальцем грозит.У кота глаза во всю морду.На меня смотрит, а одним глазом на голубя поглядывает ,и как давай что-то чуть ли не по человечье "говорить"! Да так еще быстро! Вроде ситуация комичная,но если гуля привыкнет к коту,то как его отпускать? :shok: И вообще,что это гуля перестал бояться кота?Он что так быстро забыл чьи когти его трепали? Неужели все гульки такие доверчивые? Я,конечно,рада его оставить.Он для меня самый ,самый ,самый! Но лучше пусть будет здоровеньким и свабодненьким.А я другого кого-нибудь возьму подлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как-то можно делать профилактику от этой заразы и от кандитки?

669061[/snapback]



Да можно, только профилактика почти то же, что и полноценное лечение. Имеет смысл только тогда, когда есть реальный шанс заражения - контакт с явно больными, к примеру.
Вы писали

У гульки горлышко увеличено.

669056[/snapback]



Так вот - увеличено или просто выпирает? Гульки в норме горло складывают змейкой, как лебеди, к примеру. Только шея короче и это не так заметно.

Сегодня сел рядом с котом!!!!! Кот от такого не мог сразу придумать как ему быть.С одной стороны-еда с само доставкой,а с другой-хозяйка пальцем грозит.У кота глаза во всю морду.На меня смотрит, а одним глазом на голубя поглядывает ,и как давай что-то чуть ли не по человечье "говорить"! Да так еще быстро! Вроде ситуация комичная,но если гуля привыкнет к коту,то как его отпускать? И вообще,что это гуля перестал бояться кота?Он что так быстро забыл чьи когти его трепали? Неужели все гульки такие доверчивые?

669243[/snapback]



Мал и глуп. Жаль. Что-то не срабатывает. У меня даже домашние выведенцы боятся котов. Сбой инстинкта. Возможно, потому и попался коту - тогда, на улице. Стоит понаблюдать еще - если так и не научится бояться, придется дома оставлять - на воле жилец только до первого кота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - увеличено или просто выпирает? Гульки в норме горло складывают змейкой, как лебеди, к примеру. Только шея короче и это не так заметно.

 

Я теперь сама не понимаю увеличено ли горло или нет.Был момент когда горло было надуто(так бывает у взрослых,когда они кого-нибудь угоняют или обхаживают.Только наш просто сидел с надутым горлом).Теперь горло и зоб на холодец походят. :wacko:

 

Мал и глуп. Жаль. Что-то не срабатывает. У меня даже домашние выведенцы боятся котов. Сбой инстинкта. Возможно, потому и попался коту - тогда, на улице. Стоит понаблюдать еще - если так и не научится бояться, придется дома оставлять - на воле жилец только до первого кота.

 

А может его котом попугать? Ну что это за птица?! Гулена и нас-то не боится.Освоил мое плечо.Теперь колени у всех проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.