Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения


Нужно пантенолом мазать?

689938[/snapback]



Можно, он не помешает. А что чешуйки летят - так ведь довольно долго кожа не могла очищаться от отмерших клеток. У человека под гипсом так же.

Метилурацил как долго давать?

689938[/snapback]



Ой, его хватит уже. Мой промах. Впрочем, им трудно навредить.

Физраствор сколь дней дают?

689938[/snapback]



Три - пять дней. А там на помет поглядим.

Теперь лапы красные и потеют.

689938[/snapback]



Это нормально. Восстанавливается кровообращение, функциональность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лапунька сегодня всю ночь вставал на коленки.Сейчас , с утра пораньше,мы с ним вместе тренируемся.Будем весь день учиться ходить.У него одна лапка сгибается-разгибается нормально(только еще слабые мышщы),а у другой палец задний не хочет,пока,встать как должно(а эта лапка у него сильней.Он на нее опирается.Надеюсь,что 4-ый палец вернется на свое место.А то как-то не красиво да и не удобно).
У остальных все как было.Маруськин ,правда,странные звуки издает.То ли хрип,то ли еще что.Сегодня услышала.Раза 2 издал.Понаблюдаю за ним еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То ли хрип,то ли еще что.Сегодня услышала.Раза 2 издал.Понаблюдаю за ним еще.

690559[/snapback]


 

может это голосок ломается, у меня у Малого сейчас что-то похожее, полупищит, полухрюкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голосок ломается-зто пусть.
Меня Лапунька волнует больше.Палец 4-ый висит.Когда гуля пытается опереться на лапу,то встает на этот палец и 3 других.То есть 4 не назад,а вперед загибается ,под три передних(Три передних ложатся поверх 4-го заднего).А еще на этой лапке отвалился"мозоль" и там оказалась дырка в мышце до кости.Вокруг дырке мышца уплотнена и увеличена в размерах.Я мажу бетадином ранку.Другая лапка,где костная мозоль,очень слабенькая.Он ее сгибает-разгибает,когда я его держу.А,если начинаю ставить на лапки,то собирает в кулачок.У меня руки сильно потеют,когда держу гулю.Все перышки замусолены.Стала брать его через тряпочку,но он-то все равно нагревается.И даже перышки "мокреют".Зоб у Лапуньке стал мягче и чуть уменьшился.Сколь дней максимум можно давать пимафуцин? И кальций с траумелем как долго давать?
У Малыша зоб без изменений.А помет стал чуть гуще(не вода,но еще жидкий).

 

У Маруськина частенько жидковатый помет вода бывает.Чаще утрами.

У Серенького и помет стал стабильно хорошим и крыло начинает подбирать(точнее, обвисает крыло редко) ,и летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня Лапунька волнует больше.Палец 4-ый висит.Когда гуля пытается опереться на лапу,то встает на этот палец и 3 других.То есть 4 не назад,а вперед загибается ,под три передних(Три передних ложатся поверх 4-го заднего).

690986[/snapback]



галина владимировна, правильно понял - палец не управляется вообще? Если именно так, и он висит как тряпка - то, пожауй, с недельку-другую подождав (вдруг восстановится?), поставил бы вопрос о его ампутации... Дело в том, что если он так и будет продолжать болтаться, то рано или поздно птица его серьезно травмирует. Может начаться воспаление, или хуже того - заражение, и удалять придется уже экстренно, с куда большей опасностью.

А еще на этой лапке отвалился"мозоль" и там оказалась дырка в мышце до кости.Вокруг дырке мышца уплотнена и увеличена в размерах.Я мажу бетадином ранку.

690986[/snapback]



Бетадин - верно. А вот рану посмотреть бы. Возможно, что проблема с пальцем тесно связана с этой "дырой" - к примеру, отболело сухожилие или нерв. Фото бы...

У меня руки сильно потеют,когда держу гулю.Все перышки замусолены.Стала брать его через тряпочку,но он-то все равно нагревается.И даже перышки "мокреют".

690986[/snapback]



Это не столь важно, в доме же живет. А перья потом слиняют. С лапами бы наладить, и держать не надо будет. Просто пока не заморачивайтесь этим.

Сколь дней максимум можно давать пимафуцин?

690986[/snapback]



Пимафуцин можно долго. Раз зоб стал приходить в норму - еще неделю. Хрипеть продолжает, или нет?
Кальций можно прекращать, а траумель - траволечение, он по определению долго дается.

У Малыша зоб без изменений.А помет стал чуть гуще(не вода,но еще жидкий).

690986[/snapback]



Ну понемногу улучшается. Не все сразу.

У Маруськина частенько жидковатый помет вода бывает.Чаще утрами.

690986[/snapback]




У Маруськина частенько жидковатый помет вода бывает.Чаще утрами.

690986[/snapback]



По утрам возможно. Не страшно. Больше ничего не настораживает? Ну кроме помета и голоса?

У Серенького и помет стал стабильно хорошим и крыло начинает подбирать(точнее, обвисает крыло редко) ,и летает.

690986[/snapback]



Вот ему пимафуцин две недели всего, и хватит.

Что делать?! У Лапуньке клюв растет как у орла!

690993[/snapback]



Это может быть связано с дачей метилурацила и кальция. Через пару-тройку недель посмотреть надо будет.

Может его пора зерном кормить,заставлять есть самостоятельно?

690993[/snapback]



Пока не стоит, пусть с зобом все наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька.
Пальчик чуть шевелится.Но не раскрывается назад самостоятельно.А в кулочек собирается.Фото дырки...Ох-ох-ох...Если только ножку?!..

Маруськин не хрипит больше.

 

Как давать бифидумбактерин в поилку(Маруськину и Серому) и в клюв(Малышу и Лапе).Доза и сколь. раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пальчик чуть шевелится.Но не раскрывается назад самостоятельно.А в кулочек собирается.Фото дырки...Ох-ох-ох...Если только ножку?!..

691554[/snapback]



Ну ножку, со стороны дыры.

Маруськин не хрипит больше.

691554[/snapback]



Хорошо.

Как давать бифидумбактерин в поилку(Маруськину и Серому) и в клюв(Малышу и Лапе).Доза и сколь. раз в день.

691554[/snapback]



А почему в клюв? Если бифидум в флаконах - то кусочек размером с горошину на поилку (50-100 мл). А если все же в клюв - то горошину в 1 мл растворить, и 0,2-0,3 мл в клюв, раз в день. В принципе, передозировать не опасно - лишние бактерии просто "не приживутся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поилку-это хорощо.А вот как бифидумбактерин с физ.раствором сочетаться будет? А Лапунька, вообще, не пьет.
Решила картинку нарисовать.Может поможет.Как-то мне трудно фотографировать.Лапунька привстает на лапы.И на палец! Если бы палец встал на место,он уже бы жодить начел.Может какой "тапочек " сделать?! Ну,как шину примотать к пальчикам,чтобы пальцы правильно стояли.У него чуть поддается этот палец.Но большее время он на нем лежит,встает ,опираясь на эту лапку... :cray:
Вот рисунок:post-20125-1254832190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как бифидумбактерин с физ.раствором сочетаться будет?

692541[/snapback]



Абсолютно нормально. Ведь физраствор - это, по сути, основная составляющая крови.

А Лапунька, вообще, не пьет.

692541[/snapback]



Ну совсем не пить не может. Если кашей кормите - то можно кашу припудрить порошком, так тоже пойдет.

Вот рисунок

692541[/snapback]



Наглядно и понятно.
Палец вот туда, куда стрелка показывает, раскрывается в принципе?
_____1.JPG
Если да - то можно привести палец в нормальное положение, как изображено красным, и прихватить к цевке полосочкой пластыря (зеленое).
_____2.JPG
Иногда удается так выправить палец в нормальное положение.
Да, об ампутаци речи нет - я-то думал, что "дыра" на стопе, между (или около) пальцев.
Дыру стоит заполнять мазью вроде левомеколя (вроде, именно так и делаете?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазью не мазала.Как часто надо мазать и ,может,тампончик приклеивать?
У меня с Серым что-то не то.Помет с пузыриками! Если это паразиты ,то откуда взялись?! Либо они были, либо какой-то гуля с ними(а я одним шприцем пользую всех!!!).Что делать? Помет на анализы нести?

 

...Жду чуда- когда Лапунька начнет ходить :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мазью не мазала.Как часто надо мазать и ,может,тампончик приклеивать?

693102[/snapback]



Можно, тоже полоской пластыря.

У меня с Серым что-то не то.Помет с пузыриками! Если это паразиты ,то откуда взялись?!

693102[/snapback]



Пузыри - это инфекция. Либо случайное расстройство - тоже бывает. Тут не разовый помет смотреть надо, а хотя бы пару дней.
А паразиты передаются фекально-оральным путем, а не орально-оральным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуню перевязала.
За Серым наблюдаю.
У Малыша понос(как и был).
Маруськин чувствует себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька 2-ой день с грозным писком бросается на мою руку! И чистит свои перышки! И ходит(хе-хе.2 шага сделает и лежит) на полусогнутых!
У Серого опять появилась зелень.А пузырьки в помете исчезли.
Малой,пока,еще поносит

 

У меня вопрос: Энтеродез засох-значит пропал? Или его можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чистит свои перышки! И ходит(хе-хе.2 шага сделает и лежит) на полусогнутых!

693861[/snapback]



Идёт значит на поправку,наверное:) Здорово!!, рада за вас с лапунькой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ginever.Надеюсь,что гуля действительно поправляется.
Только у него на коленках натертости.Чем их мазать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серенького опять пузырики в помете :(
Начиталась про аспергиллез ,гемофиллез и теперь думаю какие анализы сдавать надо,чтобы проверить на все сразу? Марусенок-то частенько почихивает.
А когда делают бак.посев,то и на паразитов проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут,когда картинку рисовала,изобразила 2 лапки одинаковой толщины.А на самом деле,одна лапка-кожа да кости(где костная мозоль),а другая толстая(где дырка).Сравнила с Маруськинымми.Получается,что у Лапуньке эта ножка толще,чем обычно у голубей. :cray:
Еще,как перевязала пластырем палец,перестала массировать лапки.Зря,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энтеродез засох-значит пропал? Или его можно использовать?

693861[/snapback]



Не, развести заново - и все.

Только у него на коленках натертости.Чем их мазать?!

693874[/snapback]



Пантенолом, Эпланом, если не гноится ничего там. Только не коленки это, а пятки.

Начиталась про аспергиллез ,гемофиллез и теперь думаю какие анализы сдавать надо,чтобы проверить на все сразу? Марусенок-то частенько почихивает.

694088[/snapback]



Бак. и мик. посевы. Иногда делают сразу в комплексе - и бактерии, и грибы.

А когда делают бак.посев,то и на паразитов проверяют?

694088[/snapback]



Нет, паразитов отдельно. Причем я/глистов и простейших считают по-разному, но из одной порции помета.

а другая толстая(где дырка).

694689[/snapback]



Утолщение именно где дырка? Или по всей лапе? Вообще, к вету б на прием...

Еще,как перевязала пластырем палец,перестала массировать лапки.Зря,да?

694689[/snapback]



Угу, зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в больничке.Сказали,что одна лапка срослась(то ,что с мозолью).Так гуля на нее привстает.Прям на пальчики,на ступню.А вот та,что с дыркой только "схватилась".Держится на костной мозоли. :cray::sorry:Теперь,что нужно делать,чтобы она быстрей срослась? Может кальций пить продолжить? Хирург сказал,что ничего серьезного нет.Опрыскал зеленкой и порекомендовал повторить через 3 дня(зеленкой помазать).Ограничить подвижность.(Но он и так в коробке сидит).А мазать ,может,лучше левомеколем?
Прошло уже 4 недели.Может за недели 2 срастется?! Мне массировать обе лапки?
Зоб уменьшается,но уж как-то медленно

У Малыша зоб, пока, как был.В помете много воды.Сам помет- клякса в луже воды.

 

Серый летает,но крыло весит и помет плохой.

 

Маруськина на бак. и мик. посев надо здать?(т.е. его помет)И еще на я/глист и простейших? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь,что нужно делать,чтобы она быстрей срослась? Может кальций пить продолжить?

695081[/snapback]



Угу. А еще кукурузу, процентов 15 от рациона (фосфор, твердое вещество кости - фосфаты кальция) и витамин D, лучше прямо витаминный комплекс. Винка, Витасол, Маузер-Трофен, Мультидропс, Радостин Антистресс.

Опрыскал зеленкой

695081[/snapback]



Или синеватым спреем - террамицином? Он держится долго.

порекомендовал повторить через 3 дня(зеленкой помазать).

695081[/snapback]



Ммм, лучше б опять террамицином, если он был.

А мазать ,может,лучше левомеколем?

695081[/snapback]



Раз воспаления нет - то не надо, перья только перемажутся.
Кстати, а что насчет дыры вообще сказал?

Мне массировать обе лапки?

695081[/snapback]



Пожалуй, с дырой, если и массировать, то крайне осторожно. Развалиться может. Лучше пока не массировать вообще.

Зоб уменьшается,но уж как-то медленно

 

У Малыша зоб, пока, как был.В помете много воды.Сам помет- клякса в луже воды.

 

Серый летает,но крыло весит и помет плохой.

695081[/snapback]



галина владимировна, попытаюсь на выходных целиком тему проанализировать - подумаю... Что-то слаб эфект.

Маруськина на бак. и мик. посев надо здать?(т.е. его помет)И еще на я/глист и простейших? Я правильно поняла?

695081[/snapback]



По мне - глисты и паразиты малоактуальны. Но если есть возможность - сдайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,гуля как специально двигается много по коробке и крылья разрабатывать пытается.Его еще в более маленькую коробку посадить?
У меня есть РАДОСТИН ВИТАСИЛ.Эти витамины подойдут?А кукурузы в рационе около 50% и у Лапы и у Малыша(заодно).
Хирург опрыскал чем-то синеватым.Видимо террамицином.И сказал,что это костная мозоль и такое(дырка)частенько бывает.
Лапунька стал подкашливать.Кашлем-то это не назовешь.Будто что-то застряло в горле и он пытается прочистить дыхание.Тихо так.Может пылюги накопилось много.Я же меняла только верхний слой подстилки.А сами-то тряпки сколь. уже лежат! Хотя ,может,что и другое является таким подкашливанием.

 

Серенький сильно линяяет.С него просто сыпятся перья.В помете появилась слизь

 

У Малыша ,пока, в как и было.Кстати,пимафуцин сегодня уже как 2 недели даю и МАлышу и Лапуньке.Нам продолжать?

 

У Лапуньке каша застряла в ноздре.Вот он и "кхыкал".Убрала - успокоился.А вот лапе,видимо,я не дала зажить быстро.Мне же казалось,что это лапка самая сильная.Вот и напрягала ее больше,чтоб быстрее встал. :( Теперь лишний раз в руки боюсь брать гулю.Он так активно лапами дрыгает,вставать на них пытается,вырывается из рук.Мне кормить-то теперь его боязно...Быстрей бы,быстрей бы все срослось.

 

В нашем городе нет в продаже террамицина.Чем можно заменить?

 

Помогите! У Малыша опять сплошная вода в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть РАДОСТИН ВИТАСИЛ.Эти витамины подойдут?

695543[/snapback]



Состав надо смотреть... Напишите, плиз...

Кстати,пимафуцин сегодня уже как 2 недели даю и МАлышу и Лапуньке.Нам продолжать?

695543[/snapback]



Нет, хватит уже.

В нашем городе нет в продаже террамицина.Чем можно заменить?

695583[/snapback]



галина владимировна, покупать его вам - нет смысла, он импортный и дорогой. Япредполагал, что к вету сходите, чтоб опрыскал. Или дорого встанет такое?

У Малыша опять сплошная вода в помете.

695583[/snapback]



В смысле - без самого помета? Или просто разжижен сам помет? Если разжижен - то тут думать буду... А если именно вода без помета (или с крайне малым количеством) - то еды мало поел. Возможно, стоит вручную покормить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин Витосил.Состав:витамин А,МЕ 31500,0 D3,МЕ 6750,0 Е,мг 25

 

Малыша и Лапуньку я кормлю .Они оба пискуны.Сами не едят.Если можно уже приучать есть самостоятельно,то буду.И если перестаем пить пимафуцин,то что делать с пластилиновыми зобами? Сами-собой пройдут?

У Малыша стал помет как жидковатая кучка в огромной луже воды.Не скажу,что мало.Просто он жидковатый да еще с водой,которой очень много

 

У Лапы то же жидковатый помет стал
А отвезти его к врачу-это и дорого и по времени смогу не раньше следующей субботы :( .Может можно чем-то другим? И пятки нужно ему мазать?(там натертости).

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, состав витаминов, в принципе, верный, но - надо понять - вот оно, это количество, на какой объем или вес? Обычно пишут вроде "Состав, на 1 мл" (или на 100 г, или на 1 л). Вот этот параметр надо еще.


И если перестаем пить пимафуцин,то что делать с пластилиновыми зобами? Сами-собой пройдут?

695730[/snapback]



Возможно, это уже иллюзия. Просто обезвоженная каша не перекатывается, как зерно. Попробуйте понемногу зерном докармоивать, и поглядеть, как уходить оно станет.

Просто он жидковатый да еще с водой,которой очень много

695730[/snapback]



Это, возможно, от каши. И у Лапы тоже.

А отвезти его к врачу-это и дорого и по времени смогу не раньше следующей субботы

695730[/snapback]



Ну тогда мазните зеленкой. А пятки - да, пантенол, эплан, еще что - ранозаживляющее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галина владимировна, состав витаминов, в принципе, верный, но - надо понять - вот оно, это количество, на какой объем или вес? Обычно пишут вроде "Состав, на 1 мл" (или на 100 г, или на 1 л). Вот этот параметр надо еще.

 


Радостин(доза) 6-7капель на 30мл. воды в течение 10 дней.

 

Возможно, это уже иллюзия. Просто обезвоженная каша не перекатывается, как зерно. Попробуйте понемногу зерном докармоивать, и поглядеть, как уходить оно станет.

 

Я про иллюзию плохо поняла.У них тверденькие зобики и увеличены.Вчера кормила,заметила,что и у Малыша стал уменьшаться.Когда напоишь,то зобы увеличиваются еще больше и становятся мягкими.Зерном покормлю.

 

Лапунька частенько вытягивает шею и весь трясется.Ну,как стряхивает что-то.Блин,ну как обьяснить?Будто его подташнивает что ли.И он "счихивает",выдыхает.

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька отказывается от еды.Кормила его зерном.Он головой мотает как ветряная мельница.Зерен 20 только и смогла запихнуть.Оставила его в покое.Зоб все равно большой и не поймешь голодный или сытый птиц.Надеюсь,что он вспомнит,что умеет клевать.Рядом поставила лоток с зерном,в который он пытался лечь...Много,очень много ходит.Топчется и топчеится. :( Может ему снова шину положить на эту лапку?Через неделю снова поеду к врачу,чтобы знать результат.Или смысла нет? :idontno:

 

Малыш пробует зернышки.Клювом тыкает в них.Надеюсь ,что он быстро начнет самостоятельно клевать.Он любит поесть.Хотя зерном его кормить то же трудно.(Я,вообше,не умею кормить птиц зерном.Кашами-то ели-как получается,а тут такая мелочь... и подавно трудно.)

 

Вот с кем нет хлопот,так это с Сереньким.Он хоть и буйный,зато,если клюв открыл,то держит его открытым пока туда чего-нибудь не положишь.Замирает и сидит с открытым клювом как памятник.У него в помете вода появляется после пимафуцина.Завтра будет 14-ый день приема лекарства.Последний.А карантин когда закончится? Как считать 40 дней? От какого дня?Как закончили пить лекарства?Тут Маруськин к ним постоянно залетает.Гоню его ,гоню,а у него неуемное любопытство.Дверь хоть и закрываем,но туда-сюда ходим,вот Маруськин и ныряет в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радостин(доза) 6-7капель на 30мл. воды в течение 10 дней.

696061[/snapback]



Не-не, это лошадиная доза. Надо 1-2 капли на 100 мл.

Я про иллюзию плохо поняла.У них тверденькие зобики и увеличены.Вчера кормила,заметила,что и у Малыша стал уменьшаться.Когда напоишь,то зобы увеличиваются еще больше и становятся мягкими.Зерном покормлю.

 

Лапунька частенько вытягивает шею и весь трясется.Ну,как стряхивает что-то.Блин,ну как обьяснить?Будто его подташнивает что ли.И он "счихивает",выдыхает.

696061[/snapback]



Вот не понимаю ситуации... Вроде проблема продолжается... Но пимафуцин за 14 дней уже должен был ее снять... галина владимировна, давайте, не подглядывая в то, что я писал, напишите, как пимафуцин давали. Просто хочу проконтролировать, что все получилось верно....

А карантин когда закончится? Как считать 40 дней?

696068[/snapback]



Про 40 дней карантина - это для полностью здоровой птицы. А для больных - надо по состоянию смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю ситуации... Вроде проблема продолжается... Но пимафуцин за 14 дней уже должен был ее снять... галина владимировна, давайте, не подглядывая в то, что я писал, напишите, как пимафуцин давали. Просто хочу проконтролировать, что все получилось верно....

 

Пимафуцин всем давала по0.5мл 2 раза в день.А 2 неделю получалось 3 раза в день.
(1/4 табл. разбавляла в 5 мл воды).Давала пимафуцин,а через час энтеродез,а через 30 мин корм.

 

Теперь совсем не понимаю как и что давать Лапуньке.Если зерном кормить,то куда витамины,если он пить,пока ,отказывается?Лежит на зерне.Хоть бы чуть поклевал :cray: Еще с лапой так получилось... :(

 

Малого решила 2 раза в день кормить,чтоб сам учился клевать.Или зря? У него с пометом лужи огромные так и продолжаются.Потрогала зоб-мягкий,но надутый.

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лапа голодный! Зерна не клюет.Может продлить курс пимафуцина? :cray: А его кашами кормить?

 

Еще бы знать,что делать с клювом Лапунькиным.Он растет.Я его уже спиливала.

 

Похоже допрыгались.Теперь вода в помете и у Маруськина.Что-то уж слишком много.Может его вообще не выпускать из клетки? Крыльями и махать место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш воду пьет как слон.Где-то 200мл за день выпил!!! А еще ночь впереди! В помете ,соответственно,то же лужи огромные.Зато зоб у него уменьшается очень быстро.Практически, надутости уже нет. :)

А вот,что делать с Лапунькой?! Он отказывается от еды(вырывается,мотает головой,лапами "топает"!).Пьет мало и только тогда,когда я его в поилку по самые уши запихну.Зоб пластилиновый уменьшился,но еще есть и достаточно обьемный. И нога меня беспокоит.Он на пальчики приподнимается(на обе ноги).А на ноге с дыркой что-то надувается.Прям в самой дырке "шарик" ,мозоль или нарывчик растет.Может перестраховаться и мазать левомеколем?Перья-то отрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Лапа голодный! Зерна не клюет.Может продлить курс пимафуцина?

696155[/snapback]



Нет смысла. Либо это уже не грибок, либо устойчивость. Пимафуцин давали верно...

Еще бы знать,что делать с клювом Лапунькиным.Он растет.Я его уже спиливала.

696155[/snapback]



Это может быть от метилурацила. Эффект не сразу исчезает.

Малыш воду пьет как слон.Где-то 200мл за день выпил!!! А еще ночь впереди!

696339[/snapback]



Денька три-четыре попоите его физраствором, как писал раньше.

А вот,что делать с Лапунькой?!

696339[/snapback]



Это вопрос. Я уже не понимаю просто...

А на ноге с дыркой что-то надувается.Прям в самой дырке "шарик" ,мозоль или нарывчик растет.Может перестраховаться и мазать левомеколем?Перья-то отрастут.

696339[/snapback]



Мажьте. Эх, плохо то, что сам не вижу... Оно так сподручнее было бы...
галина владимировна, по-новой перекопал тему.
И вот какой вопрос. Анализ (посев + гельминты + простейшие) сильно дорог? Каждому сдать и поглядеть... А то непонятно уж очень выходит... Картины смазанные, проблемы то появляются, то исчезают, чтоб потом опять внезапно проявиться, стандартные подходы не действуют...
И еще.
Вот на данный момент, опишите, пожалуйста, состояния всех четверых подробно. Помет, зоб, общее состояние (бодр-слаб).
Ну не рисуется у меня по ним цельной картинки, и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем помет на анализы -дорого.Лапуньке сдам.Постараюсь пораньше.блин,только в четверг получится.А еще + неделя-это как минимум.Долго.Очень долго. :(

 

Маруся активен.У нас жарковато в квартире.Форточки открываем то в одной комнате,то в другой.Если сразу во всех открыть,то сквозняк будет.Гуля много пьет.Может еще из-за этого воды много в помете?Но с ним разберусь чуть позже.

 

У Серенького после приема пимафуцина вода в помете.А потом нормальным становиться.Сегодня последний день даю.Сам бодрый.

 

Малыш стал помаленьку клевать зернышки.Зобик исчез.Сегодня уже попил меньше.В помете еще есть вода,но меньше.Сейчас гуляет по комнате.Вроде,бодренький.Правда,не так как Серый и Маруська,но все же достаточно активен.И не прячется в углы.

 

Лапа пытается вылететь из коробки.Может эти шишки на шее-это от того,что он долго лежит? Ну,типа,мышц.Или натертости?Я сегодня в кукурузную кашу вкатала зерна и так накормила.Он пить отказался.Может у него так же как и у Малыша,водой бы все смылось,но он не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понесла помет на анализы и там меня как давай мучить вопросами.Оказывается ,в нашем городе бак. посев делают только на дисбактериоз.А вот в области делают бак.посев ещена что-то(то ли на переносимость лекарств,то ли еще на что).А на простейшие и гельминты делают вместе.
Еще.Что делать с самой лапкой?!Может ее все же шинами закрепить? Он ходит.Ходит много.Попробую сфотографировать лапку,когда приду домой.

 

А у Малыша воды опять много.Но забик хороший.Сегодня дала физ.раствор.Посмотрю,что дальше будет.

 

А Серому то же бак.посев делать?Еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда.Вот фото.Может сложить лапу снова и на недельки 2 зафиксировать шинами.Толь. теперь когда попаду к врачу?! :bang::cray:post-20125-1255358465_thumb.jpgpost-20125-1255358566_thumb.jpg

 

Что делать? Так надеялась,что обе сохраним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намазала левомеколем и замотала.Зря ?Поди, лишняя тяжесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот в области делают бак.посев ещена что-то(то ли на переносимость лекарств,то ли еще на что).

696878[/snapback]



На чувствительность к препаратам. Если возможность есть - сделайте, такой анализ информативнее.

А Серому то же бак.посев делать?Еще раз?

696878[/snapback]



У него вода только после приема пимафуцина? Тогда необязательно, если в остальное время нормальный помет.

У меня беда.Вот фото.

697099[/snapback]



Развалилось-таки... Плохо, но попробовать спасти можно. Сейчас попробую изобразить, что можно попытаться сделть без похода к врачу.

Намазала левомеколем и замотала.Зря ?Поди, лишняя тяжесть?

697424[/snapback]



Пока нормально.
Не срослось нормально потому, что там воспаление. Надо сначала его ликвидировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Для начала - подкорректирую предыдущий пост. В отверситии не воспаление, а некроз. И за это лето уже второй случай, когда "ветеринар с дипломом" не вычистил некрозные массы. Первым было крыло у голубя. А "ветеринар без диплома" пытается что-то сделать, приглаживая вставшие дыбом волосы... А от гангрены спас только линкомицин...
Вот рисунок:
_________.JPG
Там зеленым помечены места, где надо будет примотать шинку - палочку от мороженного, пластиковую счетную палочку, да наконец просто гладко обстуганную щепку. Расположение этой палочки условно изображено синим на другой лапе. То есть, палочку надо наложить со стороны, противоположной этой дыре с некрозом. Там, где будет пластырь, надо выщипать перья (хоть птичке и будет больно). Если не выщипывать - просто не будет держаться ничего. Дыру надо будет оставить открытой. Пластырь не стягивайте туго, чтоб не нарушить кровообращение, но и не слишком свободно - болтаться не должно.
Тепреь что делать с дырой. Ну по минимуму - левомеколь. Однако по уму - нужно сначала очистить эту полость от некротировавших масс. Для этого в наличии пока имеется только одно средство - трипсин (или химотрипсин, он подобен по действию). Сразу скажу - дорог. По поиску, в Новосибирске около 400-500 руб за 10 флаконов. Покупаем его, шприцы на 5 мл, НОВУЮ (!) бутылку физраствора, стерильные салфетки, самые маленькие, что есть.
Перед работой надо тщательно вымыть руки, потом протереть их мирамистином или хлоргексидином с помощью одной из салфеток.
Нарезаем пластырь лентами по 5 мм и длиной 3-4 см. Лучше сделать их с запасом - понадобится 2-3, нарезать лучше пяток.
Не вскрывая крышки, через резиновую пробку набираем 4 мл физраствора, вскрываем ампулу и вводим в нее физраствор, либо, если в флаконах - то тоже через крышку вводим физраствор. Встряхивая или покачивая, добиваемся растворения (растворяется быстро и хорошо), и забираем готовый раствор обратно в шприц.
От другой салфетки отрезаем так же вымытыми и протертыми хлоргексидином ножницами небольшой кусок - чтобы он покрыл рану вдвое по площади, а слоев салфетки чтоб было не меньше 8. Остатком салфетки удаляем, насколько возможно, остатки левомеколя из раны. Из шприца, сняв иглу, щедро орошаем рану полученным раствором трипсина, оставив около 1 мл для салфетки. Желательно промочить всю полость без исключения. Оставшимся 1 мл раствора смачиваем салфетку и закрепляем на ране с помощью узких ленточек пластыря. Наружу должна выглядывать средняя часть салфетки - ее надо будет по мере высыхания смачивать снаружи физраствором из шприца. Салфетку держим сутки, потом меняем. Всего надо будет сделать три таких аппликации. Потом так же, с помощью салфетки, надо будет накладывать левомеколь.
А теперь пояснения, к чему все это. Некроз не срастается. Срастаются только чистые ткани, свободные от некротических масс. Вычистить их межанически не представляется возможным. Вот тут-то и нужен трипсин. Это фермент, разлагаюший до жидкого состояния некротические ткани, но почти не оказывающий влияния на живые. Максимальное действие фермента, потребное для полного очищения некротированной раны - 72 часа. Работает он только во влажном состоянии. Снятая через 24 часа салфетка вполне может вонять - куда от этого денешься... А вот после очистки раны от некроза можно будет класть левомеколь - антибиотик плюс уже знакомый метилурацил - регенератор тканей. Только теперь он будет работать местно, а не системно. И дней пять придется опять поколоть линкомицин - возможно, рана была уже опять инфицирована. На пару дней пересечем линкомицин с левомеколем, и хватит.
Многое бы было легче, если б в продаже была замечательная мазь - Ируксол. Там в комплексе смешаныфермент и левомицетин. Но - увы. Поставлявшие в Россию эту мазь словаки прекратили ее выпуск, а с так же выпускающими ее немцами чего-то никак не договорятся.
Да, про врача. ИМХО, нечего к нему ходить и тратить деньги. Он не стоит того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Сделала тампон.Буду теперь поливать его.
Я правильно поняла,что 4 мл физ.раствора смешать с флаконом трипсина.Делаю примочки 3 суток.Затем,начинаю колоть линкомицин,давать метилурацил и класть левомеколь-Это после 3 суток с тампонами.То есть, если я сделала повязку во вторник вечером,то (3 суток-это вечер пятницы) в пятницу вечером начинаю колоть,давать,мазать? Так?
Теперь.У гули кость торчит.Нужно исправить.Может через 3 суток(когда 3 раза повязки сменю) съездить к хирургу-пусть сложит кости и поставит шину с отверстием для мази.Так можно сделать?Вытянуть ножку ,обездвижить ее,чтоб косточки ровно срослись.Понятно,что хирург не тот специалист,которого хотелось бы.Но я-то ножку не сложу правильно.А кость на кость наехала.Это обязательно нужно исправить.Только как шину-то накладывать?Если что-то не так,то,пожалуйста,еще раз напишите для меня все пошагово.

 


И с Малышкой то же какая-то ерунда.Помет стал жидким,т.е. понос.Хотя даю физраствор. :(

 

Водой прасто заливает коробку.Сушить не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька странный птиц.Такая нога,а он крыльями машет.Лететь куда-то собирается.Похудел.Ослаб.Я же его только 2 раза в день докармливаю,а сам он ,поди,не ест.Пить стал много.Зоб стал уменьшаться.У него теперь как и у Малыша,попьет-зоб увеличивается и становится мягким и надутым.Трогаешь,а он(зоб)перекатывается как холодец.Вода уходит и гуль нормальным становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Затем,начинаю колоть линкомицин,

697820[/snapback]



Не затем, а сразу, прямо сейчас. Три дня, пока типсин, и пару дней после - уже на левомеколе.

То есть, если я сделала повязку во вторник вечером,то (3 суток-это вечер пятницы) в пятницу вечером начинаю колоть,давать,мазать? Так?

697820[/snapback]



Нет. В среду с утра начинайте колоть, дело в том, что трипсин не защищает от заражения. Вот для этого и нужен линкомицин. А с вечера пятницы просто начинайте левомеколь. Метилурацил не нужен - рана открытая, хватит того, который в левомеколе, пусть местно работает. Системно не больше стоит - стероид все-таки.

Теперь.У гули кость торчит.Нужно исправить.Может через 3 суток(когда 3 раза повязки сменю) съездить к хирургу-пусть сложит кости и поставит шину с отверстием для мази.Так можно сделать?Вытянуть ножку ,обездвижить ее,чтоб косточки ровно срослись.

697820[/snapback]



Можно и так. Вот боюсь только, что концы кости мертвые уже, тогда лучше для срастания именно внахлест, как сейчас. Эх, воочию не вижу...

Только как шину-то накладывать?

697820[/snapback]



Я ж нарисовал. Положить жесткое с обратной от дырки стороны, и зафиксировать пластырем сверху и снизу от свища. Можно не в один слой.

И с Малышкой то же какая-то ерунда.Помет стал жидким,т.е. понос.Хотя даю физраствор.

697820[/snapback]



Пьет по-прежнему много? Поищите какой-нибудь антигельминтик, что-нибудь для котят, для щенков, в общем, дозировочку поменьше. Только пока не покупайте, а просто спишите с упаковки или вкладыша - какие вещества, сколько их и на какой объем препарата.
К примеру, так: "Глистоцид, содержит глистобой - 200 мг и глистомор - 20 мг на 1 мл препарата (ну или на 1 таблетку)" Кроме них, пока больше в голову ничего и не приходит... Спишете - лучше не один вариант, ненсколько - погляжу, что лучше и как давать.

У него теперь как и у Малыша,попьет-зоб увеличивается и становится мягким и надутым.Трогаешь,а он(зоб)перекатывается как холодец.Вода уходит и гуль нормальным становится.

698093[/snapback]



Так, вот такого пугаться не надо. Это нормально. Абсолютно.

Лапунька странный птиц.Такая нога,а он крыльями машет.Лететь куда-то собирается.

698093[/snapback]



галина владимировна, радуйтесь! Это значит, что его состояние не очень плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undefinedЯ ж нарисовал. Положить жесткое с обратной от дырки стороны, и зафиксировать пластырем сверху и снизу от свища. Можно не в один слой.

 

Я про шину спрашивала,которую у хирурга накладывать.Ну,а если нет смысла...или есть?Может фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается смачивать бинт днем.Где-то 8 часов.Как быть?Приду и сразу другую повязку буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.