Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения


Я про шину спрашивала,которую у хирурга накладывать.

698346[/snapback]



Так и хирургу нечто подобное придется делать.

У меня не получается смачивать бинт днем.Где-то 8 часов.

698361[/snapback]



Тут главное - чтоб бинт все время влажным был. Сухой фермент неактивен. Ну можно поппробовать сверху пластыря кусочек наклеить - затормозить испарение воды, на те 8 часов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сообщение последнее прочитала только вечером.Поэтому бинт успел высохнуть. :( Теперь,что делать?!Увеличить срок лечения? Или как?
Сделала гули повязку,а он ее отклевал! Пришлось снова делать,а он опять ее снял.Теперь заклеила тампон толстым слоем лейкопластыря.Гуля мирно лежит у меня на коленях,вытянув назад замотанную лапку.Когда тампон меняла,то заметила,что кость так не торчит.Стало лучше. :pray: Только бы быстрей зажила нога. Если так аккуратно заживет,то нет смысла ехать к врачу...Так.Завтра есть кому смачивать повязку.А вот в пятницу опять некому.Посмотрю,что сегодня будет.Завтра еще шприцы где-то надо найти.У нас инсулиновые шприцы с несъемной иглой-это какая-то редкость.Заодно посмотрю и Малышу от гельминтов.Сегодня не успела.Но у него что-то не то.Он уже 2 день срыгивает еду.Может,конечно,я его перекармливаю.Понаблюдаю еще.
У Серого в помете бывает чуть воды.Это как?Норма или отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь,что делать?!Увеличить срок лечения? Или как?

698750[/snapback]



Поглядим, как очищаться будет.

Сделала гули повязку,а он ее отклевал! Пришлось снова делать,а он опять ее снял.

698750[/snapback]



Это они могут. Зудит ведь наверняка.

Теперь заклеила тампон толстым слоем лейкопластыря.

698750[/snapback]



Ну, все верно.

Но у него что-то не то.Он уже 2 день срыгивает еду.Может,конечно,я его перекармливаю.Понаблюдаю еще.

698750[/snapback]



Его вручную кормите? Много срыгивает?

У Серого в помете бывает чуть воды.Это как?Норма или отклонение?

698750[/snapback]



Это вариант нормы. Чуть - не страшно.

 

Да, все забываю - вы шинку-то по рисунку наложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш срыгивает не много.Теперь нахохлившийся сидит.

 

Лапуне шинку наложила по рисунку.Гуля выклевывать пытается марли.Она застревает в клюве и он,потом,чихает.Лапунька устал.А! У гули цвет мяска(тушки) уж больно темный.(Надо будет с Маруськиным сравнить.) Пытаюсь Лапу приучить клевать самостоятельно.Плохо получается-не ест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А! У гули цвет мяска(тушки) уж больно темный.(

699160[/snapback]



Жирка не хватает, вот и темный...

Малыш срыгивает не много.Теперь нахохлившийся сидит.

699160[/snapback]



Возможно, перекорм необльшой. Поменьше попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРАУЛ!!!С Малышом нужно срочно что-то делать.Вода льется.Физраствор не помогает.Прошлась по зоомагазинам.Есть АЛЬБЕН(1т на 35 кг птицы), ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ (состав:пирантела памоат,празиквантел,наполнители.Для котят 2мл на 1кг), ДИРОФЕН(пирантел и фенбендазол, а также лактозу и карбокси-метил-целлюлозу)1т на 1кг, ФЕБТАЛ 1т на 3кг(5-фенил-тио-2-бензимидазолкарбамат и вспомогательные компоненты). Это все,что нашла на коробках и в анотациях. :( Может что-то есть знакомое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ Для котят 2мл на 1кг

699340[/snapback]



Вот это пойдет. Дается по 0,2 мл суспензии раз в день, три дня подряд. Потом 10 дней перерыв, и снова три дня по 0,2 мл суспензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Малышкой понятно.Завтра куплю и начну делать.

 

Теперь с Лапунькой разберемся.Делали повязку новую(3 человека:1 держал,2 подавал,3 перебинтовывал.Всех заставила обработать руки этим...хлоргексидином).Страшно говорить в слух,но дырка начала затягивается.В ней торчат 2 палочки тонюсенькие-не знаю что.Попыталась сфотографировать,но выходит очень плохо на мыльнице.Невозможно понять что есть что. :bang:
Лапа пытается стоять на одной лапе(и на лапе с дыркой :newconfus: ).В коробке подпрыгивает и пробует улететь! Может стенки нарастить.Рано еще ему.Сам,пока,не ест-худеет(быстрей бы 5 день уколов закончился! Это в воскресенье).Как-то странно подкашливает.Редко.Тихо так с присвистом.То ли ниток от марли наглотался,то ли еще что?! Зоб-то у него пластилиновый так и есть.А анализы не готовы.И на паразитов не готовы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, ну раз на "дырявой" лапе стоит - не все так плохо.
Про тоненькие палочки - вот, смотрите рисунок - там красным отмечена тоненькая косточка, редуцированная малая берцовая кость. Возможно, это ее обломки?
______________.JPG
Чтоб понятнее было - вспомните куриную ножку. Там вдоль толстой большой берцовой кости идет такая тоненькая косточка.
С пластилиновым зобом - чтоб не запускать - давайте пока пить воду с лимонным соком (3-4 капли на 50 мл) или цитросептом, если он вдруг есть.
и ждем анализов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что делаем дальше с лапой?! Я 3 раза сделала повязку.Теперь левомеколем мазать?(Продлевать лечение трипсином надо или нет?)

 

Что дедать с обломками кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы по паразитам пришли.Звонила,сказали что чисто,ничего не обнаружено.Теперь бак.посев,что покажет.Это понедельник-вторник.

 

А! Тоненькие косточки,как 2 ниточки,вдоль ранки идут.Где цифра 20 на рис. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась ответа и решила еще раз сделать перевязку с трипсином.Косточки торчащие-это обломки кости.Один обломок врос пол кожу, а другой торчит перпендикулярно ноге,т.е. выпирает из ноги! :newconfus: Что делать? Хотела попробовать вытащить.Потом решила дождаться ответа.Могу порезать ткани на ножке,когда буду тянуть косточку. Теперь вросшая косточка болеть будет?Или левомеколь нужен,чтобы вытянуть эту бяку? Ничего не понимаю... :cray:

 


А у Малыша улучшение на какой день должно наступить? Может ему кальций давать?Сегодня дам четвертинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, что делаем дальше с лапой?!

699860[/snapback]




Не дождалась ответа и решила еще раз сделать перевязку с трипсином.

700138[/snapback]



Пусть так. Неопасно. Дальше - левомеколь.

Анализы по паразитам пришли.Звонила,сказали что чисто,ничего не обнаружено.

699868[/snapback]



Добро.

А! Тоненькие косточки,как 2 ниточки,вдоль ранки идут.Где цифра 20 на рис. стоит

699868[/snapback]



Ну да, малая берцовая.

Один обломок врос пол кожу,

700138[/snapback]



То есть, он параллелен большой кости? Тогда пусть, он покроется мозолью, и все.

а другой торчит перпендикулярно ноге,т.е. выпирает из ноги! Что делать?

700138[/snapback]



Это какой - сверху или снизу?

Хотела попробовать вытащить.Потом решила дождаться ответа.

700138[/snapback]



Удалять по-всякому надо. Иначе торчащая так кость создаст незаживающую рану...

Или левомеколь нужен,чтобы вытянуть эту бяку?

700138[/snapback]



Нет, левомеколь нужен, в первую очередь, чтоб не допустить заражения раны и дать ей спокойно зарасти.

Малыш постоянно клюет мел.Может ему кальций нужен

700081[/snapback]



Может, он же маленький, кости минерализуются.

А у Малыша улучшение на какой день должно наступить?

700138[/snapback]



Если в смысле гельминтов - то на следующий день после первого приема помет может вообще жутким стать - начнут дохнуть черви. концу первой трехдневки должен более или менее прийти в норму, за десять дней перерыва, с пробиотиком и карсилом, должен нормализоваться. На второй трехдневке может испортиться, но немного.
Кстати, про кальций.
А гравий у них есть? Там ракушечник обычно, он тоже источник кальция. Другое дело, что растущему может быть мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сама потяну косточку,будет кровяка.Бетадином обработать ,а сверху левомеколем замазать?

 

И про гравий не поняла.Как его давать птицам ,которых кормишь вручную? И как сочетаются витамины РАДОСТИН и бифидумбактерин и лимон. сок? Что с чем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Трудно сказать,что нам лучше,но что-то похожее на улучшение проявилось.Если раньше у Малыша был просто понос, то теперь жидкая кучка,а вокруг вода.Это 2-ой день приема лекарства.И сам гуль меньше хохлится и более подвижный.

 

Серого и Маруськина выпустила вместе по комнате полетать.Потом не могла понять где Маруськин-то.Он на Серого, как 2 капли воды походит.Узнала только когда руки к голубям протянула.Серый сразу улетел.Думала,что Серенький нашего Марусю заклюет.А получилось наоборот.Маруся на правах хозяина загнал Серого в угол.Тот дрожал крупной дрожью.Конечно,территория не знакомая да еще человек стоит.Это Маруси привычно.Он не ног ,не рук не боится.Еще драться может с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серого и Маруськина выпустила вместе по комнате полетать.Потом не могла понять где Маруськин-то.Он на Серого, как 2 капли воды походит.Узнала только когда руки к голубям протянула.Серый сразу улетел.Думала,что Серенький нашего Марусю заклюет.А получилось наоборот.Маруся на правах хозяина загнал Серого в угол.Тот дрожал крупной дрожью.Конечно,территория не знакомая да еще человек стоит.Это Маруси привычно.Он не ног ,не рук не боится.Еще драться может с нами

700660[/snapback]



:)

Если раньше у Малыша был просто понос, то теперь жидкая кучка,а вокруг вода.

700660[/snapback]



Видимо, попали.

 


Если я сама потяну косточку,будет кровяка.Бетадином обработать ,а сверху левомеколем замазать?

700615[/snapback]



Не бетадином, а хлоргексидином или мирамистином, поверх левомеколь.

И про гравий не поняла.Как его давать птицам ,которых кормишь вручную?

700615[/snapback]



А так же, как зерно - щепоточкой в клюв, понемногу.

И как сочетаются витамины РАДОСТИН и бифидумбактерин и лимон. сок? Что с чем можно?

700615[/snapback]



В одной поилке - никак. Лапе сейчас лимонный сок, Малышу - пробиотик. Радостин - это какой? Если Витасил - то его вообще пока не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Малышком УРА!!! Начинает формироваться помет.Сам ходит бодрячком. :)

 

Теперь Лапунька.Стала перевязывать лапку и не нашла обломок....Куда делся?! :idontno:
Зато вижу затягивающуюся дырку,внутри которой какая-то зеленая дрянь.Чуть убрала марлевым тампоном с хлоргексидином,капельку убралось с левомеколем.Но там еще столько! Само выдет или чем-то нужно убирать?! Ранка затягивается быстро.
А! Что хорошего.Пальчик же я 4-ый отклеила и он остался правильным.Т.е.,как и надо,отгибается назад! :) Теперь лапку довести до полного выздоровления с зобом решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


внутри которой какая-то зеленая дрянь.

700802[/snapback]



Гной - похоже? Влажное?

Ранка затягивается быстро.

700802[/snapback]



Хорошо, что затягивается. Значит, некротические массы убрали все же. Кстати, лапа отекшая была - спал отек?

Стала перевязывать лапку и не нашла обломок....Куда делся?!

700802[/snapback]



Возможно, выпал сам, если "на честном слове" держался.

А! Что хорошего.Пальчик же я 4-ый отклеила и он остался правильным.Т.е.,как и надо,отгибается назад!

700802[/snapback]



Ну воооот, не все плохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отек-то снят.Но внутри дырке-воронки прилипла грязь.И она густая,а не жидкая.Ее как-то вычистить можно?

 

Как долго ходить с шиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, тогда вместо левомеколя - присыпка такого состава, Mari-An ветеринар подсказал состав, работает хорошо.
Стрептоцид - 20 таблеток (или порошков)
Бициллин-5 - 2 флакона
Детская присыпка - 1 ст. л.
Таблетки растолочь в пыль, все хорошо смешать и наносить щедро на рану. Присыпка и подсушит, и антибиотиков набор хороший - на всех возбудителей раневых инфекций действует, и не прикрывает рану воздухонепроницаемой коркой - не дадим развиться анаэробной заразе. Наностим раз в день, перед нанесением промываем стерильным физраствором, можно уголком стерильной салфетки попробовать выгрести гной изнутри.
Отек ушел - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.Сделаю. Раз в день-это хорошо. :) Линкомицин сегодня последний день-пятый?! Больше же не надо?! Теперь бы сам клевать начал и все...Так сколько,сколько дней с шиной ходить?

 

С Малышком все отлично.И помет становится все лучше и лучше.И сам клевать начинает.(Это вот я Лапу" себе на шею посадила".Как теперь сбросить-то побыстрей?! :idontno: Сам-то отказывается клевать.)

 

У нас обещают потепление.Сибирь же все таки.Хе-хе. При какой Температуре выпускать Серенького и что для этого нужно сделать? Просто вынести на улицу?Летает отлично.Сегодня круги наворачивал от Маруськи.

 

Да. Тут у Gihever прочла,что,если восковицы шелушатся, их смазывать маслом надо? Это обязательно? А то у моих то же такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала мешалку из лекарств.Только стрептоцида в таблетках давно уже нет в продаже.ЗАТО ЕСТЬ ПОРОШОК ПО 2 ГРАММА.Это как 1 таблетка? И ранка-то у гули сухая.Там просто грязь.В воронке куча мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sos!!! У Лапуньке зоб стал каменным.Сам он оголодавший.Уж очень похудел.А зоб полный и твердющий!!! Что-то надо делать.Водой с лимоном пою силой.
Лапка у него практически зажила. Осталось отверстие с грязью.Пробовала вычистить салфеткой стерильной-не получилось.ОтверстиеСУХОЕ.Вряд ли там задержится порошок из лекарств.Хотя... я же смочилаа ранку физраствором.

 

Пимафуцин давали последний раз 10 октября.Есть смысл еще повторить? :cray: Что-то же надо делать. Уж сильно он исхудал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька целый день стоит на лапках.Это как?Это значит лапки зажили? Или я забинтовала не правильно лапку?

 

Да.И еще.Когда буду повязку менять,то опять нужно физраствором промыть? Или уже нет?.Просто досыпать мешанины лекарственной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линкомицин сегодня последний день-пятый?!

701254[/snapback]



Линкомицин стоит колоть до использования присыпки. если с утра завтра (то бишь, уже сегодня) засыплете - то хватит.

Так сколько,сколько дней с шиной ходить?

701254[/snapback]



Пока недели две, а потом проконтролировать на рентгене - если срослось и минерализовалось, то есть, не просто костная мозоль, а уже правильная кость - то можно будет снять.

При какой Температуре выпускать Серенького и что для этого нужно сделать?

701254[/snapback]



При 14 градусах где-то. если есть возможность - сначала на балкон выселить, пусть окрестности дня три пообозревает, о потом и дать возможность улететь. Так он сможет подкормиться, если что - на балкон знакомый залететь.

Тут у Gihever прочла,что,если восковицы шелушатся, их смазывать маслом надо? Это обязательно?

701254[/snapback]



Да нет, не обязательно. Это, скорее, косметическая процедура. Голубю шелушащаяся восковица не мешает никак.

Только стрептоцида в таблетках давно уже нет в продаже.ЗАТО ЕСТЬ ПОРОШОК ПО 2 ГРАММА.Это как 1 таблетка?

701343[/snapback]



Нет, 2 грамма - это 2 таблетки. Вот не знал, что таблетки пропали и вернулись давнестарорежимные порошки :) Только раньше они по 1 гр были...Если присыпку сделали из расчета 1 порошок+1 таблетке, то просто добавьте еще 2 флакона бициллина и ложку детской присыпки.

sos!!! У Лапуньке зоб стал каменным.Сам он оголодавший.Уж очень похудел.А зоб полный и твердющий!!! Что-то надо делать.Водой с лимоном пою силой.

701406[/snapback]



Тут только поить. Кормите чем - зерном? Можно питье чередовать - то с лимоном, то с пробиотиком.

Вряд ли там задержится порошок из лекарств.Хотя... я же смочилаа ранку физраствором.

701406[/snapback]



Вот-вот, на физрастворе и задержится.

Лапунька целый день стоит на лапках.Это как?Это значит лапки зажили? Или я забинтовала не правильно лапку?

701600[/snapback]



Это как раз значит, что лапка забинтована правильно - шина берет на себя нагрузку. Пусть стоит, кровообращение в лапе будет поактивнее, быстрее заживление пойдет.

Да.И еще.Когда буду повязку менять,то опять нужно физраствором промыть? Или уже нет?.Просто досыпать мешанины лекарственной?

701600[/snapback]



Угу, промывать физраствором, а потом новую порцию. До зарастания раны. Тогда, даже если в ней что из мусора и останется, то останется стерильным - и просто чуть позже выдавится наружу.
Кстати, напишите подробно, чем Лапу кормите. Может, чего покалорийнее добавим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуньку кормила ту неделю 2 раза в день.Думала на этой недели кормить вручную только вечером.Корм рассыпан по коробке.(кукуруза свежая и крупы-овес,перловка,пшеница,просо.А!Горох.Стала варить кашу кукурузную и в нее вкатывала семя льна и проса.)Теперь как мне его прекратить вручную кормить,когда он так худеет?Попробую сегодня.Да.Сколько семечек в ДЕНь можно давать? Может еще морскую капусту добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько семечек в ДЕНь можно давать?

701966[/snapback]



Сейчас можно по десятку.

Может еще морскую капусту добавить?

701966[/snapback]



Не вижу особого смысла... Можно добавить, можно не добавлять...
Надеюсь, сегодня вам все же сообщат результат анализа...
Рацион нормальный, добавить нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами так: обнаружена кишечная палочка и бифидобактерии.Получается,что они хорошие? А почему тогда такой зоб? Который становится каменным,после кормежки.А до еды просто увеличен.И постоянные потуги к рвоте.Это травма? Ничего не понимаю.Бумажку с результатами привезут к концу недели.Если надо,то сфотографирую.Может что-то не досказали по анализам?! Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела уточнить.2 недели с шинкой-это еще 2 недели или всего 2 недели.У Лапуньке ранка вместе с грязью затягивается кожей. :( Когда теперь грязюка выйдет? Хорошо,если безболезненно.

 

У Малыша опять понос.Так хорошо все складывалось,а тут...бдык! Правда,еще не вечер...Только 1-ый день после приема лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С анализами так: обнаружена кишечная палочка и бифидобактерии.

702255[/snapback]



Бифидобактерии - хорошо, а вот кишечная - важно, какая.

А почему тогда такой зоб? Который становится каменным,после кормежки.А до еды просто увеличен.И постоянные потуги к рвоте.Это травма? Ничего не понимаю.

702255[/snapback]



Вот я тоже...

У Лапуньке ранка вместе с грязью затягивается кожей.

702353[/snapback]



Пусть, главное - чтоб затянулось стерильное.

Когда теперь грязюка выйдет? Хорошо,если безболезненно.

702353[/snapback]



Ну, у сальмонеллезника моего некротированные и обезвоженные ткани вышлми месяца через три...

У Малыша опять понос.Так хорошо все складывалось,а тут...бдык! Правда,еще не вечер...Только 1-ый день после приема лекарств.

702353[/snapback]



Погодим пока паниковать. Разовые расстройства пищеварения у них тоже встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лапуню:
1. про кишечную палочку сказали,что она одна и других не бывает :sclerosis: Пообещали сегодня вечером привезти результаты(бумажку),может там что указано;
2. про шину хотелось бы уточнить: 2 недели всего с шиной ходить или еще 2 к тому,что уже отходили?!
3. гуль пробует летать.Нарастила коробку,а может его выпускать нужно уже ,чтобы крылья разминал?И как токая нагрузка для лапки?
4. как ранка затянется,так больше перевязки не делать? Или еще сколько-то нужно сделать?

 

Малышок:
1. клюет землю из горшка с травой(для кота садили).Горшок убрала.Может нужно вернуть;
2. как долго гуленка кальцием подкармливать? Стал сам камушки с кальцием клевать.Теперь таблетки-то можно убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. про кишечную палочку сказали,что она одна и других не бывает

702841[/snapback]



Любопытно... Она, по крайней мере, бывает гемолитических штаммов и негемолитических... Первая опаснее.

2. про шину хотелось бы уточнить: 2 недели всего с шиной ходить или еще 2 к тому,что уже отходили?!

702841[/snapback]



Еще две недели, с новой шиной.

3. гуль пробует летать.Нарастила коробку,а может его выпускать нужно уже ,чтобы крылья разминал?И как токая нагрузка для лапки?

702841[/snapback]



Раз летать пытается - значит, не больно. Но я бы пока поостудил пыл. От греха подальше.

4. как ранка затянется,так больше перевязки не делать? Или еще сколько-то нужно сделать?

702841[/snapback]



Как кожицей покроется - так и не делать больше. Смысла не будет уже.

Малышок:
1. клюет землю из горшка с травой

702841[/snapback]



Не хватает минеральных веществ. Если Нутримин или подобную жидкую минеральную подкормку купить не удастся - давайте пить минеральную воду, негазированную или с выпущенным газом (потрясти - выпустить газ - дать постоять - еще потрясти и так до тех пор, пока пузырьки выделяться не перестанут), из категории столовых вод (не лечебно-столовых!), щелочных (гидрокарбонатных). Что-нибудь вроде "Славяновской" или подобной. Либо лечебно-столовую, например "Боржоми", но разводя вдвое чистой водой. Комплекс там неполный, но все же лучше, чем ничего. А можео еще давать золу, в минеральную смесь добавлять, но зола должна быть гарантированно только от дерева - без краски, газет, пластика и т.д.
На всякий случай повторю - воду НЕГАЗИРОВАННУЮ!

Стал сам камушки с кальцием клевать.Теперь таблетки-то можно убрать?

702841[/snapback]



Да, можно убирать.
Да, и Лапе сокращайте кукурузу. Вдвое уменьшите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы клички голубям дали странно.Маруся ,как выяснилось,это мальчик.А Серый,как теперь стало понятно,это девочка. Надеюсь до деток еще долго.Маруськину месяца 3-4.Когда они могут решиться на такое?Маруськин на кличку откликается отлично.Так мы их и отличаем.Еще он чуть крупней и темней Серенькой.Читала,что многие склонны думать,что девочки более ласковые.А у нас все Маруськина любят.Он может поклеваться,а начинаешь его гладить,таким милым становится-сама нежность.А когда ему что-то нужно,то на плечо садится и за ухо начинает поклевывать или сядет так,чтобы его видели и дрожит.Так и остается привычка просить(дрожать).Стал меньше на руки даваться.На кота ,пока, не проверяла.Может и выпустим на волю парочку.

 

Малышка пока держать отдельно от голубей до приема последней дозы лекарства? Или там смотреть надо?

 

Лапкнька не клюет сам :( Эту неделю подкармливаю только раз-вечером.Малышок клюет сутками,а Лапунька,сто-то тормозит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышка пока держать отдельно от голубей до приема последней дозы лекарства?

703658[/snapback]



Лучше отдельно подержать. Поглядим.

Лапкнька не клюет сам Эту неделю подкармливаю только раз-вечером.Малышок клюет сутками,а Лапунька,сто-то тормозит

703658[/snapback]



:idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрология почти хорошая. Есть небольшое кровотечение в кишечнике - эритроциты. Настораживает мицелий, хоть и единичный. На фоне потери иммунитета может разрастись. Но пимафуцин не стоит повторять - можно водой с лимоном попоить просто.
А вот дисбактериоз странно написан - в первой строке - E.coli нет, а ниже - 150млн/г% E.coli. Будем надеяться, что просто ошибочно в первую графу написали, что "нет". Нормы, так понимаю, брали не птичьи, непохожи. Ладно хоть, она не гемолизирующая.
Многовато энтрококков и стафилококков, жаль, не указали виды.
Я бы подавал пару недель амоксиклав ей. Проредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав как давать? Доза и сколь раз в день?

 

И что значит кровотечение в кишечнике?

 

Вначале решила купить амоксиклав детский да передумала.Лучше дождусь ответа,чтобы знать какой (с какой дозировкой) покупать.И как давать.
У Лапуньке лапка застопорилась.Воронка в ноге забита пробкой из грязи и не затягивается кожей.Мне продолжать перевязки?А если эта пробка выйдет только через 3 месяца?! :uzhas: 3 месяца делать перевязки?!!!
Вот только порадуюсь за гулю,как что-нибудь опять не так.Лапуня Стал зернышки клевать! Но сам слабенький...Стоять пробует на одной лапке,а ту ,что забинтована, все время потягивает(на ней еще не стоит).
Да. А как лимон на кишечник будет действовать,если тот с кровотечением? Кислота не будет разъедать ранки?

 


У Малыша, после минералки, стал опять понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вначале решила купить амоксиклав детский да передумала.

705137[/snapback]



Именно его, "Порошок для приготовления суспензии 125+31,25 мг/5 мл". Отделить четвертую часть, долить водой до 25 л в два приема, каждый раз тщательно взбалтывать (подробнее - в листовке к препарату). Этой суспензии в клюв по 1 мл два раза в день. Хранится 7 дней в холодильнике, перед спаиванием надо взболтать и согреть до комнатной температуры.

Воронка в ноге забита пробкой из грязи и не затягивается кожей

705137[/snapback]



А не пробовали вытащить эту дрянь? Пинцетом или чем-то подобным?

Да. А как лимон на кишечник будет действовать,если тот с кровотечением? Кислота не будет разъедать ранки?

705137[/snapback]



Нет, лимон до кишечника просто не дойдет. А в желудке кровотечения нет.

У Малыша, после минералки, стал опять понос.

705137[/snapback]



Понос, или много воды? Может, он с излишним усердием минералку пьет?

 


И что значит кровотечение в кишечнике?

705096[/snapback]



Гельминты, эймерии, язвочки от инфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксиклав разбавлять 25 литрами?! Не мл.?!

 

А вот ранку, может ,левомеколем мазать? Отверстие сухое,а от туда как тряпочка торчит.Вытянуть пробовала.Зацепить не получается.Как-то эта штука к стенкам плотно прижата.Ковырять надо.А мазь размягчит воронку и легче будет вытянуть грязюку?! Или все же лучше посыпать? И амоксиклав и "посыпушка"-это все вместе можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амоксиклав разбавлять 25 литрами?! Не мл.?!

705531[/snapback]



ОЙ! Конечно, 25 мл. Гульки на клавиатуру того... Поменяю после выходных.

А вот ранку, может ,левомеколем мазать?

705531[/snapback]




А мазь размягчит воронку и легче будет вытянуть грязюку?!

705531[/snapback]



А давайте попробуем. Тогда присыпку убираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапунька зернышки только в клюв берет,а клевать не клюет. :( Все пытается из коробки вылететь.Я ее накрыла марлей.Так гуль прыгает,за края коробки цепляется и крыльями машет.А потом падает вниз. У него помет стал жидким.Именно помет.Воды нет.Видимо это уже давно,просто он на бумажных полотенцах живет и как-то было не заметно.А тут выпустила по полу погулять,чтоб зерна поклевал.Смотру,а у него вот...то же понос.Сам худой...Его ,наверное,надо будет и следующую неделю докармливать?

 

А Малышок клюет сам.Вечером беру его докармливать,а зобик наполнен зернышками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая новость.У Лапуньке грязюка вышла.Как крышка у чайника открылась.Сама воронка мокрая была и я ее посыпала смесью лекарств("посыпушкой").
Но вот,что не понятно,так это жидкий помет.Бывает с пузырьками,бывает с водой и бывает жидким.От голода такого же разнообразия не может быть?!

 

У Малыша после минералки...Ну,я уже писала.Как долго ее давать? У него и без минералке воды много в помете,а тут...

 

Я принесла 5-го.Оооооочень худого.Дома думают,что их 4. 3 коробки в спальне стоит, 2 клетки- в зале,а всего голубей 4.Пятого пока наблюдаю.Осмотрела гулю.На первый взгляд целый и здоровый,только голодный.Если что-то будет,то сделаю его отдельной темой.

 

У Лапуне в помете слизь.Это может быть от амоксиклава?

 

Амоксиклав довать до еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его ,наверное,надо будет и следующую неделю докармливать?

705545[/snapback]



Да, стоит.

Вечером беру его докармливать,а зобик наполнен зернышками.

705545[/snapback]



:)

Есть хорошая новость.У Лапуньке грязюка вышла.Как крышка у чайника открылась.Сама воронка мокрая была и я ее посыпала смесью лекарств("посыпушкой").

705985[/snapback]



Все верно сделали.

Но вот,что не понятно,так это жидкий помет.Бывает с пузырьками,бывает с водой и бывает жидким.От голода такого же разнообразия не может быть?!

705985[/snapback]



Нет. Зато от глистов бывает именно так.

У Малыша после минералки...Ну,я уже писала.Как долго ее давать? У него и без минералке воды много в помете,а тут..

705985[/snapback]



галина владимировна, я ж спросил - он не излишне минералку хлебает?

Я принесла 5-го.Оооооочень худого.

705985[/snapback]



Понеслось... У многих так.

У Лапуне в помете слизь.Это может быть от амоксиклава?

705985[/snapback]



Нет.

Амоксиклав довать до еды?

705985[/snapback]



Безразлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про минералку не поняла.Что значит лишнее хлебает? Я ему днем минералку ,а вечером ставлю воду с пробиотиком.А пьет он много.Стал ,правда,уже меньше пить.Или ему через день минералку давать?Сам Малышок становится крепким,бодрым.В руки не дается.А вот помет еще с водой.Уже,конечно, меньше воды,но есть.

 

У Лапуньке с глистами как быть? Хотя сдавали анализы на гельминтов.Были же хорошие.Или глисты туда не входят?Или надо искать другую лабораторию и снова сдать помет?Что делать с глистами-то???
Лапуня становится бешеным.Сидеть-то в коробке надоело.Прыгает,крыльями бьется.Как ему обьяснить,что еще неделя осталась?

 

Маруся и Серая ,похоже,стали слишком толстыми.Семечки и льняное семя убрала из рациона.Что еще калорийным считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.