Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения


А вот опухоль сама бы прошла без антибиотика.

741298[/snapback]



Опухоль - да, но там воспаление было...

У голубей долго нарастает кость,т.е.заполняется костной тканью трубчатые кости.Это они срастаются быстро,если целые.

741298[/snapback]



Ой, не факт...

А могли мы ошибиться?

741298[/snapback]



Ну, в теории, не видя птицы... Жаль, рентгена не было - не прокомментировали рентгеноплотность. Ладно, поживем - увидим.

А то,что перепад температуры у гули,так это надо сдать анализы на ПЦР(Я не поняла,что это такое,но анализы мы сдали на всякий случай).

741298[/snapback]



ПЦР - это метод проведения анализа. Этим методом на орнитоз делают, сальмонеллу, микоплазму и т.д. Что взяли-то на анализ?

А есть еще какая-нибудь клиника в А-городке или Новосибирске,которая принимает голубей,где можно проконсультироваться?

741298[/snapback]



Вроде никто не засветил такую...
галина владимировна, ну раз не хотят - то и пусть. Последние рентгены порадовали, если так дальше пойдет - хорошо. А гной потом сам выйдет - просто выдавится. Дольше только получится, но до весны должно нормализоваться.

Тут Лапусе поставила уколи он что-то странно стал себя вести.Бодрился ,бодрился,а потом пристроился спать.Так нахохлился и сел,моргая глазами.Подошла к нему ближе,тогда гуль встрепенулся и крылышками стол хлопать(как маленький просит поесть).

741344[/snapback]



Не, не аллергия. Вы не переживайте на этот счет, видимо Лапа нечувствителен к лидокаину оказался. Была б аллергия - уже проявилась бы раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Что взяли-то на анализ?

741599[/snapback]


Какули свежие.А эти анализы жизненно необходимы или зря сдавали?

 


А гной потом сам выйдет - просто выдавится. Дольше только получится, но до весны должно нормализоваться.

741599[/snapback]


Главное,чтобы птичка себя хорошо чувствовала.А вообще,обидно,что хирург выздоровление птички себе присвоил. :nono: Наградил гулю некрозом и считает,что это нормально! Поэтому,конечно недоверие сильное.Было бы здорово еще кому-нибудь показать.Да!Рядом с шишкой перья начинают прорастать.Прям уж очень близко с шишакой.Мне показалось,что и на самой шишке начинают расти.Может и ошибаюсь,время покажет. Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Лапрй теперь делать? Дать отдохнуть?Её мошки мучают,кусают.И глистогонить бы надо.

 

С Малышкой не понимаю,что происходит.Когда сидит ,то не сопит.Если начинает меня клевать или чуть крыльями помашет,то начинает сопеть.

 

У Маруськина помет стал гуще,хотя гуль полетал и водичкой сходил...А вот у Серой вода в помете частенько бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какули свежие.А эти анализы жизненно необходимы или зря сдавали?

741609[/snapback]



Ну жизненно-нежизненно, а сдали - так поглядим на результаты. Не думаю, правда, чтоб какая зараза выжила, после стольки а/б, но поглядим. Все равно сдано уже.

А вообще,обидно,что хирург выздоровление птички себе присвоил.

741609[/snapback]



А и Бог с ним.

Да!Рядом с шишкой перья начинают прорастать.Прям уж очень близко с шишакой.Мне показалось,что и на самой шишке начинают расти.Может и ошибаюсь,время покажет.

741609[/snapback]



Ну и ладно. Растут - и пусть растут. А вообще - это хороший знак. На воспаленных участках перья обычно напротив, выпадают.

А что с Лапрй теперь делать? Дать отдохнуть?

742719[/snapback]



Угу, карсилу подавать.

Её мошки мучают,кусают.

742719[/snapback]



Мошек потравить Фронтлайном вполне можно. Или Отодектином.

С Малышкой не понимаю,что происходит.Когда сидит ,то не сопит.Если начинает меня клевать или чуть крыльями помашет,то начинает сопеть.

742719[/snapback]



Так, ей, насколько помню, только пимафуцин давали и глистов гнали, так? По схеме 5-10-5?

У Маруськина помет стал гуще,хотя гуль полетал и водичкой сходил...А вот у Серой вода в помете частенько бывает.

742719[/snapback]



Я свои записи посмотрю, подумаю...
Да, Лапа на больную лапку-то встает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Лапа на больную лапку-то встает?

743003[/snapback]


Когда другой потягивается.А долго стоит ,пока,только на другой лапке.
А сколь дней отдыхать от лекарств.Мне очень хочется ее в стайку домашнюю побыстрей выпустить.

 


Так, ей, насколько помню, только пимафуцин давали и глистов гнали, так? По схеме 5-10-5?

743003[/snapback]


Малыш еще пил ципрофлоксацин и бисептол(только что пропил).

 

А с Серой,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное с Малышом.Выпустила полетать его,а он только сидит.Несколько раз подбрасывала вверх,так гуль только вниз опускался и тяжело дышал.Сам горячий. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно подкидывать.
Горячий весь птиц или какие-то отдельные участки? Скажет, нос или лапы?
У птиц в нормы температура тела примерно 41 градус, так что, нам и будут они казаться горячими. Хуже, когда температура всего тела понижена, это будет говорить о слабости и болезненном состоянии птички.

 

Повышение температуры вызывает какой-то резкий воспалительный процесс в конкретном участке.

 

Носик у него не забит? Соплей нет? Горло чистое? Воздух увлажняете? На сквозняк не мог попасть?
И помет какой у него?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малыша соплей,вроде,нет.Но когда дышит,то аж свистит!!!Помет нормальный,сквозняка нет, воздух увлажняю.Горло бледно-розовое.Нос промывала мирамистином.Может еще промывать?Что-то он совсем тяжело дышит!!!

 

А вот у Лапы часто лапки холодные и тельце чуть тепленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда дышит,то аж свистит!!!Помет нормальный,сквозняка нет, воздух увлажняю.Горло бледно-розовое.Нос промывала мирамистином.Может еще промывать?Что-то он совсем тяжело дышит!!!

743680[/snapback]



Анализ ему, вроде, не делали? Плохое дело - такое дыхание... Пора доксициклин начинать, боюсь. Полкапсулы на 2 мл воды, и в клюв по 0,3 мл два раза в день, раствор хранится сутки. И надо будет кальциевые добавки убрать совсем.
Эх, тяжко без чувствительности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора доксициклин начинать

743706[/snapback]


До еды или после? Как долго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, это совершенно другое, не волнуйтесь :). Доксициклин давайте, как и давали.

 

Скажите, птице по-прежнему тяжело дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, да, можно.


А в чем различие???

743960[/snapback]



галина владимировна, дексаметазон - это средство быстро снять отек, спазм, воспаление. То есть, если вдруг начнет задыхаться - то капля дексаметазона будет просто необходима. Но он только снимает симптом, а не лечит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, вот тут и нужен дексаметазон. 1 капля в клюв, он уже в клюве начнет всасываться. Передозировать нельзя, поэтому отмерьте заранее.

 

Как сейчас птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Каплю в клюв дала.Похоже, птиц чувствует себя лучше. :) Теперь так и давать,если у Малыша будут проблемы с дыханием?

 

Теперь еще и Лапа стала странно дышать. :( Мне с чего начинать? Соплей нет.Помет бывает с пузыриками.(у Малыша тоже помет пузырится.Наелся таки земли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малыша кашель появляется сразу после приема доксициклина. :(:cray: Мне теперь 2 раза в день давать и дексаметазон?! От чего такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А Вы гельминтов им травили?


Наелся таки земли.)

744386[/snapback]



Особенно если земля не была обработана высокими температурами.

 


Дексаметазон можно 2 раза в день, если очень нужно.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы гельминтов им травили?

744449[/snapback]


Да.Но ему постоянно не хватает минералов и он клевал землю.А вот минералку ему можно? Что-то не помню есть там кальций или нет...
Малышок прокашлялся минут 40 и все прошло.Не стала ему давать дексаметазон.(А этот препарат толь. три дня вподряд давать можно???) Вечером крыльями стал махать,но летать,пока,не решился. :)

 

А что с Лапой делать? У нее тоже странное дыхание.Соплей нет.Наблюдаю и не могу понять сопит она или так курлыкает,что похоже на хрипы. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он клевал землю.

744503[/snapback]



А что за земля? В горшках для цветов? Или специально готовили для птицы? В духовке прокаливали?

 


А вот минералку ему можно?

744503[/snapback]



Я, вроде, не знаю ситуаций, когда нельзя давать минеральную подкормку... Глюконат кальция при почечных проблемах нельзя - это да, а вот минералку...
Напомните, пожалуйста, какие у него основные проблемы были.

 



Малышок прокашлялся минут 40 и все прошло.Не стала ему давать дексаметазон.

744503[/snapback]



Это долго он кашлял, можно бы было и дать каплю, если общий объем за утки не превысил бы 2-х капель.

 



А этот препарат толь. три дня вподряд давать можно???

744503[/snapback]



Нет, можно и дольше, просто с осторожностью и только при явной надобности.

 

А Лапу попробуйте прослушать, хрипит ли она при дыхании в спокойном состоянии. Это хорошо бы было сделать с помощью неонатального стетоскопа, если получится такой найти у кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Малыша кашель появляется сразу после приема доксициклина

744424[/snapback]




Малышок прокашлялся минут 40 и все прошло.

744503[/snapback]



галина владимировна, он просто поперхнулся. Что называется, "не в то горло пошло". Тут варианта два - либо капельками в уголок клюва, либо из 1-мл шприца без иглы прямо в глотку вливать.

Я, вроде, не знаю ситуаций, когда нельзя давать минеральную подкормку...

744590[/snapback]



Если в минералке есть кальций - то не стоит вместе с докси. Он с кальцием образует нерастворимые соединения и не работает.
галина владимировна, вы последите - если кашель будет после КАЖДОГО приема доксициклина, то это похоже на индивидуальную непереносимость. Тогда надо будет думать, на что менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


А что за земля? В горшках для цветов?

744590[/snapback]


Угу.
К сожалению,Малыш кашляет после каждого приема доксициклина. :(

 

С Лапой ,похоже,что ошиблась. :) Сидит спокойно и дышит ровно.Но буду наблюдать.

 

У меня Маруся все еще с плохим пометом.Он желто-коричневый и рыхлый,а иногда с водой. :idontno:
И у Серой помет то нормальный,то с зеленкой и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а что делать с Малышом??? Ему пока продолжать давать доксициклин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему пока продолжать давать доксициклин?

744757[/snapback]



Нет, не надо. Пенициллины и цефалоспорины не действуют на хламидии и микоплазмы. Остаются макролиды - давайте пробовать Эритромицин.
Таблетки бывают 100 мг и 250 мг. Разведение такое:
100 мг:
1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.
250 мг:
1/4 таблетки развести в 5 мл воды, в клюв давать так же по 0,2 мл дважды в день.
Разведенное хранится три дня точно.
Увы, он изрядно гепатотоксичен. Поэтому - сразу начинаем давать Карсил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, он изрядно гепатотоксичен. Поэтому - сразу начинаем давать Карсил.

744789[/snapback]


Лучше давать карсил до приема лекарства или после?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба.Если есть варианты лекарств,то можно оглашать весь список.Сегодня эритромицин искала по аптекам 4 часа.Хорошо еще ,что нашла! Его давать 14 дней.Не зависимо от еды(до или после еды).Сегодня Малышок залетел на спинку стула!Долго так присматривался,а потом решился. :)
Правда,дышал потом как паровоз.А когда голуби задыхаются,они перестают двигаться?Просто,Малыш иногда так тяжело дышит,а я не могу понять,что с ним.Вдруг он задыхается.

 

А что делать с Маруськиным? У него помет как был плохим,так таким и остался.И у Серой та же проблемма. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, Попробуйте еще посмотреть, будет ли кашлять Малыш не после доксициклина, а вообще после того, как чем-то поили. Хоть бы и воду в шприц набрать и напоить. Проверить, точно ли реакция на доксициклин или на насильное поение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверить, точно ли реакция на доксициклин или на насильное поение.

745187[/snapback]


Хорошо.Завтра попробую.
Дала своим гулям подорожник ,так они склевали все!!! Умяли за обе щеки!!!

 

У меня еще такой вопрос по Серой.У нее стал помет(уже дня 3-4) большими кучками.Насколько это тревожно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше давать карсил до приема лекарства или после?

745025[/snapback]



Безразлично.

Если есть варианты лекарств,то можно оглашать весь список.Сегодня эритромицин искала по аптекам 4 часа.Хорошо еще ,что нашла!

745180[/snapback]



:newconfus: Вот уж не предполагал! Эритромицин - еще лохмато-советское лекарство, в России делается, и его дефицита я никак предположить не мог... Он обычно прямо на прилавке валяется под стеклом. Да и вариантов у него нет практически - разве что типа "Эритромицин-Акри" или что подобное... галина владимировна, это какой-то местный закидон...

Не зависимо от еды(до или после еды).

745180[/snapback]



Независимо.

Сегодня Малышок залетел на спинку стула!Долго так присматривался,а потом решился.
Правда,дышал потом как паровоз.А когда голуби задыхаются,они перестают двигаться?Просто,Малыш иногда так тяжело дышит,а я не могу понять,что с ним.Вдруг он задыхается.

745180[/snapback]



Да, при проблемах с дыханием - обычно стараются двигаться меньше. Вы его лучше в коробку пока изолируйте, чтоб не активничал особо. Есть такие - неугомонные, и фигово им, а все равно на боку дыру вертят.

У меня еще такой вопрос по Серой.У нее стал помет(уже дня 3-4) большими кучками.Насколько это тревожно?!

745193[/snapback]



Это яйцо может приближаться...

 


А что делать с Маруськиным? У него помет как был плохим,так таким и остался.И у Серой та же проблемма.

745180[/snapback]



галина владимировна, анализ на посев осилите? У меня просто идей нет пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галина владимировна, это какой-то местный закидон...

745391[/snapback]


Возможно.Но когда попросила посмотреть есть ли он на базах в Н-ке,то мне ответили,что лишь на оной фирме может быть,а может и не быть.У нас мода пошла на новые и дорогие препараты.Это аптекам выгодней.Малышу давать эритромицин 14 дней-1 день доксициклина? Или то,что давала доксициклин день и + 14 дней эритромицина.Кстати,я правильно поняла,что эритромицин не зависит от еды?!Давать хоть до,хоть после еды можно.

 


галина владимировна, анализ на посев осилите? У меня просто идей нет пока...
Mari-An (вставить цитату)Дата Вчера, 22:44

745391[/snapback]


Попробую этот вопрос решить в ближайшие дни.

 


Это яйцо может приближаться...

745391[/snapback]


:pray: Только бы без деток!!!

 


А какой цвет и консистенция помета? Наличие запаха? Ходит безпроблемно?

745284[/snapback]


Здесь всетаки анализы нужны,т.к. длится такая картина давно.А сам гуль бодриться. :Woodpecker:
Mari-An,проверить будет ли кашель от насильственного кормления ,напоив водой, не удалось.Пробовала сразу на лекарстве.Кашля ,после приема лекарства,больше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышу давать эритромицин 14 дней-1 день доксициклина? Или то,что давала доксициклин день и + 14 дней эритромицина.Кстати,я правильно поняла,что эритромицин не зависит от еды?!Давать хоть до,хоть после еды можно.

745729[/snapback]



Давать независимо от еды, хоть до, хоть после - ну разве что не наголодную с ночи. Давать 14 дней (пока) именно его - то есть, доксициклин не учитываем.

Пробовала сразу на лекарстве.Кашля ,после приема лекарства,больше нет.

745729[/snapback]



Ну точно на тетрациклины реакция... Редкая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лапы холодные ножки постоянно. :(

 

Малыш стал уже взлетать на маленькие возвышенности.Когда убираю в коробке,ставлю его на диван.Раньше мирно сидел,а теперь пытается улетать! :clap: Теперь придется его держать в руках,пока убираю у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Лапы холодные ножки постоянно.

747087[/snapback]



галина владимировна, это не криминал, особенно, если мало двигается. Лапы у голубей не очень активно снабжаются кровью - иначе были б большие потери тепла зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема! У Серой понос!!! Ну что это такое?! Когда все закончится?! :( У нее прям жидкий помет желто-коричневого цвета.Может их с Марусей амоксиклавчиком попоить?! Двоих сдать на анализы не смогу.А кого первого? У нас какая-то дома инфекция гуляет.Один оздоровит,другой начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может их с Марусей амоксиклавчиком попоить?!

747539[/snapback]



Давайте, что остается...

Двоих сдать на анализы не смогу.А кого первого?

747539[/snapback]



Не очень правильно, но соберите в одну пробу какахи двоих, сделаем сборный анализ. Только соберите до а/б помет. По результатам будем смотреть.

 


Анализы на ПЦР у Лапы отрицательные.

747547[/snapback]



Ну хоть тут не вылезло ничего... И то хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только соберите до а/б помет.

747814[/snapback]


Тогда и а/б придется только с понедельника давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,можно уточнить еще раз про амоксиклав? Его по 1мл давать же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галина владимировна, какая дозировка у вас?

748293[/snapback]


250/5мл

 

У нас действительно что то не так в квартире. У Лапы стал такой же паршивый помет,что и у Маруськина! :( Хотя она живет в другой комнате! И у всех птичек много воды в помете. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


250/5мл

748479[/snapback]



К 1/4 части содержимого флакона (порошка) доливаете воду до 25мл общего объема. В клюв давать по 0,5мл этой суспензии дважды в день. В разведенном виде суспензия хранится в холоильнике 7 дней.

 

Как разводить, я так понимаю, Вы уже знаете, да? Или описать подробнее?

 


А бакпосев попробовать сдать не получится, да?

 

Стоп, амоксиклав в виде порошка для приготовления суспензии или в форме таблеток? Я писала про суспензию)))

 

Если таблетки, тогда 1/4 часть растираете в порошок, смешиваете с 2,5мл воды и поите утром и вечером по 1мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоп, амоксиклав в виде порошка для приготовления суспензии или в форме таблеток? Я писала про суспензию)))

748652[/snapback]



Порошок, так что все верно. По 0,5 мл давать - 25 мг на раз.

 

галина владимировна, не в квартире. В корме что-то попадает, скорее всего. Либо в воде.
Вы состав корма напишите пока, подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.