Перейти к содержанию

Найден больной голубь


sonakiaurat

Рекомендуемые сообщения

Вот тут видно, как зарастает лысина.
С цветопередачей что-то не то, поэтому Хаим синим получился.
c7fc4b3aba30.jpg

 

Ещё вид на лысину:
4ae15bafd047.jpg

 

Зарядка:
09f1777129a0.jpg
61d0ef406d4c.jpg
2a73c6daef72.jpg

 

А тут я его подловила, когда он разворачивался после чистки, очень смешной получился
96255a9c2434.jpg

 

Нашел болтик и долго с ним игрался (даже в клюве зачем-то таскал):
783c926d4677.jpg

 

Голубей фотографить сложно, я ещё только пытаюсь, так что качество оставляет желать лучшего. :)

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мм.. Что Вы имеете в виду? Что в прикрепленной теме напишете, что и как?

787647[/snapback]



Не, из темы Allro посты сюда переправил.

Нужно ли Карсил давать? Татушечка советует, и у меня он есть.

787647[/snapback]



Можно, стоит. Печень всяко от вируса страдает, поддержать не помешает.

А самому лень, что ли?!!!!

787647[/snapback]



"Ну откровенно говоря, да!" (с).

Чем им красная чечевица не угодила? Я специально наблюдала, никто даже не пытался её клюнуть.

787647[/snapback]



Незнакома, скорей всего. У меня тоже ее не все едят. Черную лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что это на пару раз, а не на один (ведь, чтобы набить зоб, нужна всегда одна ложка). КУда там! Съели все!

787647[/snapback]



Гыыы... Наивность... Они ж голодные, а тут такое счастье... Да и толпа прилетела наверняка изрядная...

Я им в смесь добавила больше бобовых и семечек, чем Хаиму даю. Им же, наверное, это не вредно? Ведь они на улице живут, там холодно, да и не каждый день они эти бобовые едят..

787647[/snapback]



Не вредно, хорошо даже. На морозе-то.

У меня вопрос: как он вообще передается? Может передаться через касание (потрагала Хаима, потом еду, потому эту еду дала другим голубям и они заразились)?

787647[/snapback]



Непосредственно и воздушно-капельным путем. То есть, теоретически и через прикосновение. Но если б он так легко передавался, вертелись бы все. Вместе ж ночуют на чердаках.

Он один раз на лапу наступит, а потом вдруг её назад и наверх закинет, и так обе лапы поочередно. Это, что, тик такой? Выглядит как танец какой-то...

787647[/snapback]



Скорее, лапы больные. Ступни чем-то обожжены, например.

Это они так проверяют, что точно путь свободен?

787647[/snapback]



Угу, видимо, так.

Иногда они гурчали друг на друга и чуть ли не по головам лезли.

787647[/snapback]



И вот в такие моменты их порой можно и погладить, и поймать - когда трогаешь, они думают, что это сородичи карабкаются.

Ещё у меня вопрос: они могут специально на еду садиться, чтобы другим не досталось? Некоторые большие голуби прямо усаживались на кучку еды и склевывали все с краев, а не из центра (на котором они сидели).

787647[/snapback]



Конечно. А потом из-под себя склевывают.

Где больше, туда все и тянутся.

787647[/snapback]



Ну у соседа-то всегда вкуснее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и толпа прилетела наверняка изрядная...

787700[/snapback]



Да, это точно! Их было очень много! Непонятно, как они узнали, что где-то еду дают. :)

 


Скорее, лапы больные. Ступни чем-то обожжены, например.

787700[/snapback]



Жаль его. :( Он хоть и активно себя вел, видно, что не в себе чуть-чуть был. А где обжечь-то мог?

 


И вот в такие моменты их порой можно и погладить, и поймать - когда трогаешь, они думают, что это сородичи карабкаются.

787700[/snapback]



Для этого надо как-то подойти к ним. Если мы делали шаги им навстречу, они убегали все же. А иногда даже взлетали на пол-метра, потом опять садились.

 

Взвесила Хаима: 345 грамм. Как ему удается такой вес набрать? С виду не скажешь, то большой. И зоб постоянно пустой, когда сам кормится.
С какого веса у голубей начинается уже лишний вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непонятно, как они узнали, что где-то еду дают.

788057[/snapback]



Увидели. Не столько зерно, сколько скопление сородичей. А такое скопление значит одно - там КОРМЯТ!

А где обжечь-то мог?

788057[/snapback]



Масса вариантов, особенно учитывая химический ожог. Например - походил по куче антигололедных реагентов (хорошо, не поклевал - погиб бы, и быстро), наступил в лужу серной кислоты из разбитого аккумулятора, в лужу еще какой дряни на каком-нибудь заводе...

Для этого надо как-то подойти к ним. Если мы делали шаги им навстречу, они убегали все же. А иногда даже взлетали на пол-метра, потом опять садились.

788057[/snapback]



Ага, не привыкли еще... Я своих подкормышей, когда особо голодны, могу погладить - клюют прямо под ногами.

С какого веса у голубей начинается уже лишний вес?

788057[/snapback]



Пожалуй, уже. Пусть сам питается. Не кормите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Оль, какой у Хаима хохолок замечательный, такой цвет насыщенный!!! Зная его характер, он очень смешно с таким чубчиком смотрится :grin:
Очень хорошие фотографии, здорово ты его за зарядкой подловила :ok:
Тоже люблю уличных гулек разглядывать, у нас на кормушку в основном сизари прилетают. Отличающихся - по пальцам сосчитать.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Не заморачивайся ты особенно с разносолами для уличных голубей! Главное, чтоб не вредно им и недорого - потому что лучше больше. Недешевые крупы, ту же красную чечевицу, смысла нет давать, тем более, мелочь - им на один зуб. Побольше перловки, у нас в Копейке она по 11 руб кило, колотый горох или зеленую чечевицу - тоже недорого, иногда побаловать гречкой и семечками - этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например - походил по куче антигололедных реагентов (хорошо, не поклевал - погиб бы, и быстро), наступил в лужу серной кислоты из разбитого аккумулятора, в лужу еще какой дряни на каком-нибудь заводе...

788082[/snapback]



Да, жизнь в городе для голубей - не рай.

 


Пожалуй, уже. Пусть сам питается. Не кормите.

788082[/snapback]



Да я уже несколько дней не кормлю (почти неделю). А он все вес набирает. :)

 


Зная его характер, он очень смешно с таким чубчиком смотрится

788084[/snapback]



Это точно!

 


Главное, чтоб не вредно им и недорого - потому что лучше больше.

788113[/snapback]



Да, это разумно. :) А то на них еды не напасешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё про купание спросить: Хаим иногда усядется у поилки, макает туда клюв и быстро его вытаскивает и как бы стряхивает воду с клюва. Это он что делает? Купаться хочет?
Если да, то оказывается, он часто купаться хочет (а я ему всего раз в неделю даю покупаться полноценно, и то, я его сама поливаю, а вода в раковине уходит, так как он все ещё опускает голову вниз и может в воде захлебнуться, если дать воде набраться немного).

 

Я его рукой всегда придерживаю во время купания, держу её лодочкой у него под головой. И там вода скапливается, он тоже её ловит и разбрызгивает. очень забавный.

 

Как понять, что ему уже хватит купаться? Он вчера уже дрожать начал, а все былтыхался и не стремился выйти из воды. Я его насильно, можно сказать, увела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила лактобифадол (свой потеряла), но написано, что он для собак. Голубю пойдет?

 

Кстати, у нас перловка в Перекрестке по 9,25. Ещё дешевле, чем в копейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки характер голубей - это загадка...
Хаим с тех пор, как я его перестала кормить, стал активно очень мило у меня просить его покормить. В общем, испытывает меня нежностью. :) Я пока держусь. Вот и сегодня просил, когда я пришла с работы и подошла к нему поздороваться.

 

А потом я решила дать ему наконец-то купленную черную чечевицу. Высыпала несколько штук на ладошку и пошла к нему. Он посмотрел на нее, ещё посмотрел и шарахнулся вдруг.. Не знаю, что эта чечевица ему напомнила, но он развернулся и дал деру.
Я думаю: "Ну уж нет! так не пойдет, эта чечевица 90 р за малюсенький пакетик стоит, я тебя заставлю ее есть!" И за ним его ловать, чтобы запихать хотя бы одну штучку в клюв (чтобы вкус распробовал). Хаима это, видно, страшно возмутило, так как он стал кусаться, щипаться и гурчасть! После небольшой борьбы мне удалось его заинтересовать его чечевицей, и он начал её клевать, перемежая это гурчание и щипанием моей ладони (больно, кстати).
Вот такой он вредный. Чечевица, похоже, понравилась. Он её глотал.

 

В общем, так он переменчивый: то ластится, то кусается...

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, можно офф?
Я тут в соседней ветке zely2 прочитала, как голуби маются и хотят пары образовывать.
У меня к Вам вопрос: что же у Вас творится (40 голубей, часть из них на вольном выпасе)?
Пары образуются? И много ли из них яйца сносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Хаиму стало хуже. Сидел темечком в пол или вертел темечком в пол все время, что я его наблюдала (20 минут где-то)... Это может быть просто временное ухудшение или надо принимать меры? Я расстроилась....
Вчера он сам очень хорошо ел, при попытке летать он уже не просто ездит лапами по полу, а делает такие прыжки большие.
А сегодня он что-то совсем скис. В поилку попал не с первого раза, пытался клевать, клюнул два раза и завертелся... :(
Да, вчера к вечеру (около 12 ночи) тоже как-то стал малоактивным. Просто сидел и немного клевал то, что оказывалось в поле зрения. Но я подумала, что он просто спать уже хочет.

 

Может, добавить опять либо дрожжи, либо витамины? Витаминить закончила месяц назад где-то. Фоспренил 3 недели назад закончила.
Сейчас даю Пирацетам, начала Карсил несколько дней назад, Лактобифадол, Цамакс.

 

Кстати, это нормально, что он часто отдыхает?
У него режим такой: поесть, почиститься, попить, полетать, поклевать что-нибудь интересное, потом поспать, потом цикл повторяется и так весь день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, не забывайте про меня, пожалуйста!! :)
Я знаю, что много пишу.
выделю главные вопросы на сегодня:
1. Можно ли голубю лактобифадол, на котором написано "для собак"
2. У Хаима началось ухудшение. Может, пересмотреть лекарства?
Выше написала, что даем сейчас и когда закончили последние курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat,

Сегодня утром Хаиму стало хуже
у нас тоже временами бывают ухудьшения. То совсем как здоровая ходит, то пятится начинает и голову испачкать может. А потом опять стабильно нормально.
Кстати, это нормально, что он часто отдыхает?
у нас такой же режим, активность у них утром и вечером - это когда им погулять хочется, крыльями помахать. А так, большее время сидят и на нас поглядывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела ещё про купание спросить: Хаим иногда усядется у поилки, макает туда клюв и быстро его вытаскивает и как бы стряхивает воду с клюва. Это он что делает? Купаться хочет?

789047[/snapback]



Угу. Хочет.

Как понять, что ему уже хватит купаться? Он вчера уже дрожать начал, а все былтыхался и не стремился выйти из воды. Я его насильно, можно сказать, увела.

789047[/snapback]



Ууу, это сложно... Пока насквозь не промокнет. Иногда и регулировать приходится.

Купила лактобифадол (свой потеряла), но написано, что он для собак. Голубю пойдет?

789540[/snapback]



А он весь для кошек-собак. Пойдет.

В общем, так он переменчивый: то ластится, то кусается...

789572[/snapback]



Ну да, такие вот они, птицы мира :)

Cheshirski, можно офф?

789585[/snapback]



Творится... Дурдом творится. Яйца приходится забирать - сразу по снесению. Оплодотворенные, конечно, но хотьь зародыш развиваться не начал. А то у меня уже моталось бы не 40, а 100 птиц. И нам жить было б негде.... Эх, загородный бы домик, да вольер там - вот плодились бы себе на здоровье... Мечты...

Сегодня утром Хаиму стало хуже. Сидел темечком в пол или вертел темечком в пол все время, что я его наблюдала (20 минут где-то)... Это может быть просто временное ухудшение или надо принимать меры? Я расстроилась....

789747[/snapback]



sonakiaurat, бывает при вертячке... То лучше, то хуже... Смотрим, что дальше будет.

Кстати, это нормально, что он часто отдыхает?
У него режим такой: поесть, почиститься, попить, полетать, поклевать что-нибудь интересное, потом поспать, потом цикл повторяется и так весь день....

789747[/snapback]



Ну среди гулек тоже лентяи есть...

Ааа, не забывайте про меня, пожалуйста!!

790048[/snapback]



Да я не забываю. То ли форум глючит, то ли браузер... Вчера показа, что в вашей теме нет новых постов. Зато сегодня аж всю страницу показал, как непросмотренную... В том числе, и с моими постами в конце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот плодились бы себе на здоровье.

Все равно пришлось бы регулировать, как делают голубятники, не только потому, что им лишние птицы не нужны, но и потому, что больше 3-4 кладок в год вредны как раз для здоровья голубей, высиживание и выкармливание - очень большая нагрузка на организм. Будет ослабленный иммунитет и вечные болезни, короткая жизнь. На воле этот процесс худо-бедно регулируется бескормицей и другими трудностями, да и птенцы многие погибают и выкармливать их не приходится.

 

Хаим очень изящный, мне все время кажется, что он тоже голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно пришлось бы регулировать, как делают голубятники, не только потому, что им лишние птицы не нужны, но и потому, что больше 3-4 кладок в год вредны как раз для здоровья голубей,

790815[/snapback]



Лишних на улице не бывает - слишком много опасностей. А вот ограничивать число кладок - безусловно. Дикари не очень-то ограничивают - не далее как вчера наблюдал, как слеток выпрашивал у папаши корм - зимой, в мороз... С характерным "Пиии!" и похлопыванием крыльями.... У гуль крышу явно сорвало напрочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То совсем как здоровая ходит, то пятится начинает и голову испачкать может. А потом опять стабильно нормально.

790074[/snapback]



Да, и у нас тоже так. Правда, совсем как здоровый он ещё не ходит. Но, надеюсь, это впереди!

 


А так, большее время сидят и на нас поглядывают.

790074[/snapback]



Нас-то нет целый дома. не знаю, что он там разглядывает. :)) Наверное, ежика атакует.

 


Угу. Хочет.

790515[/snapback]



ну тогда он как-то часто купаться хочет. Он в воскресенье купался, а вчера опять проявлял интерес. Они в природе как часто купаются вообще?

 


А он весь для кошек-собак. Пойдет.

790515[/snapback]



Даю несколько дней уже. И Карсил тоже. Улучшений в помете никаких. Днем, правда, он делает большие кучки, и там есть белое, но я их уже засохшими вижу,и не знаю, сколько там воды. Когда мы дома, он достаточно часто делает кучки, и все они маленькие, воды много, часто они бежевого цвета.

 


Ну да, такие вот они, птицы мира

790515[/snapback]



Да уж!! Вчера начал гурчать и кусаться, сидя у меня на коленях - совсем уже обнаглел!
Правда, он периодически дрожит все-таки, не могу понять, почему. :( Вчера сам шел зачем-то к мужчине (клевал его ноги). шел и периодически дрожал... Если боялся, то зачем шел? А если не боялся, то почему дрожал?

 


Творится... Дурдом творится. Яйца приходится забирать - сразу по снесению. Оплодотворенные, конечно, но хотьь зародыш развиваться не начал. А то у меня уже моталось бы не 40, а 100 птиц. И нам жить было б негде.... Эх, загородный бы домик, да вольер там - вот плодились бы себе на здоровье... Мечты...

790515[/snapback]



Да.... А Вы им муляжи подкладываете? Они ж, наверное, расстраиваются, если яйца забрать. А пары у них не разбиваются?

 


Смотрим, что дальше будет.

790515[/snapback]



Вроде, это временно было. Вообще ему утром стабильно хуже, а вечером стабильно лучше. Может,для него это стресс - вставать в 8 утра? :) Как-то он не рад обычно. :) Хотя в коробке начинает шубуршаться где-то с 7 или 7.30

 


Ну среди гулек тоже лентяи есть...

790515[/snapback]



:)) Если ж он и покормить его просит... Точно лентяй.

 

Он тут начала отрываться от пола стабильно при попытке взлететь. Раньше только катался по полу как на коньках. Так вот иногда он делает прыжки в полете (на низкой высоте перелетает куда-либо), а иногда просто на месте. Вот мне страшно: вдруг врежется куда-то? Вообще коридор достаточно просторный для него, но вот в нас он уже взрезался. Мы стоим и смотрим, а его прямо на нас несет (к счастью, мы не такие твердые, как стены).
Ещё он пару раз приземлился не на лапы,а на бок...
Это не опасно? С другой стороны, не ограничивать же его... Надо ж учиться летать заново.
Не знаю, что и делать...

 


Хаим очень изящный, мне все время кажется, что он тоже голубка.

790815[/snapback]



Если и голубка, то очень агрессивная. :))) Он даже свое отражение в зеркале клюет. А иногда вытягивает шею и рассматривает себя. :)

 

Он теперь более-менее часто стал красиво держать голово и вытягивать шею - прямо любуюсь им.

 

Когда ходит, он теперь, как уличные голуби, делает головой туда-сюда.

 

Вообще у меня куча времени уходит на наблюдение за ним. Не могу оторваться. Сижу и смотрю, что он делает. :) Иногда беру его на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Оль, а на бакпосев ты тоже помет сдавала? Что-то я не заметила у них это в прейскуранте, а то тоже бы сдала.

Ещё он пару раз приземлился не на лапы,а на бок...
я думаю, что им не опасно так летать, они же не на большой скорости падают и врезаются. Это если с разгону в окно, то плох кончится может.
Он даже свое отражение в зеркале клюет
у меня второй голубь с таким же клювачим характером, кормлю его, а он при у добном случае щиплется. А Красавица ласковая очень, почесаться любит. А третий - вообще дикий, шарахается, гурчит и убегает. Причем третий - это голубка, видела как за ней ухаживали, когда она на кормежку прилетала.
Мне все-таки кажется, что Хаим - голубь, он гурчал совсем по другому, не как мои девчонки. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари не очень-то ограничивают -

Ну, так дикари и живут по два года, выживаемость вида достигается не за счет продолжительности жизни, а за счет количества особей. Избыточность.
Я это хорошо изучила на бездомных кошках и собаках. В подвалах и других укромных местах умирает такое количество малышей, что человеку не в теме и представить трудно. Хорошо если один щен из трех пометов выживет, пометы в среднем по 5 штук. Бывает и 8, и 9. Бывает 3-4.

 

sonakiaurat, Если дело не во флоре и фауне, то я бы подумала о почках и панкреатите, как причинах такого помета. А вот как лечить - тут не знаю. Это к Чеширскому. Мари-Эн что-то там про мезим писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, что им не опасно так летать, они же не на большой скорости падают и врезаются

791587[/snapback]



Я тоже надеюсь...

 


Мне все-таки кажется, что Хаим - голубь, он гурчал совсем по другому, не как мои девчонки.

791587[/snapback]



Ну наверняка мы это никак не узнаем.

 


Если дело не во флоре и фауне, то я бы подумала о почках и панкреатите, как причинах такого помета

791588[/snapback]



а как это наверняка определить?

 

Сегодня Хаим ушел на кухню и судя по расположению помета, весь день просидел там (вдалеке от еды и воды). В итоге клевать он начал, только когда мы вернулись домой и отнесли его в его зону и поставили рядом с кормушкой. Помет позеленел и ещё я видела кучку, в которй не было какашек, а только бежевая слизь. :(
Надеюсь, это временно, из-за голодухи. И надеюсь, ему не очень вредно, раз он 345 грамм весит.

 

А вообще странно. Получается, он не очень-то ориентируется в квартире, раз не сообразил, куда надо идти, чтоб поесть и попить. Раньше он тоже так гулял, но всегда возвращался. Свет мы ему только в коридоре оставляем, и кода темнеет, на кухне становится темно, и он идет назад, а сегодня чего-то не дошел до кормушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета:
72d8d5eb9c5e.jpg

 

bc14f5e65755.jpg

 

Хаим у кормушки:
04e0ae55abc0.jpg

 

Ракурс, когда Хаим кажется весьма упитанным
e1895861012e.jpg

 

Научился более-менее ровно лежать (правда, фокус не на нем)
6bf75d831817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это наверняка определить?

Поизучайте раздел Болезней, особенно ВОТ ЭТУ часть. Попугаи от голубей в этом плане не отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они в природе как часто купаются вообще?

791412[/snapback]



Как только есть возможность и желание.

Да.... А Вы им муляжи подкладываете? Они ж, наверное, расстраиваются, если яйца забрать. А пары у них не разбиваются?

791412[/snapback]



Муляжи. Расстраиваются, но не очень - в природе это обычное дело - слопал кто из хищных.
Пары не разбиваются - по крайней мере, из-за отобранных яиц.

Может,для него это стресс - вставать в 8 утра? smile.gif Как-то он не рад обычно.

791412[/snapback]



Не знаю... Но ночью и помет застаивается, может, и от этого....

Это не опасно?

791412[/snapback]



Опасно. Так жить вообще опасно.

Бак посев готов - ничего не нашли

791462[/snapback]



Угу, учтем. Тогда пока смотрим. Потом еще ветом подаем.

а на бакпосев ты тоже помет сдавала? Что-то я не заметила у них это в прейскуранте, а то тоже бы сдала.

791587[/snapback]



На посев много чего сдать можно. Практически любую пробу.

Ну, так дикари и живут по два года, выживаемость вида достигается не за счет продолжительности жизни, а за счет количества особей. Избыточность.
Я это хорошо изучила на бездомных кошках и собаках. В подвалах и других укромных местах умирает такое количество малышей, что человеку не в теме и представить трудно. Хорошо если один щен из трех пометов выживет, пометы в среднем по 5 штук. Бывает и 8, и 9. Бывает 3-4.

791588[/snapback]



Мне не трудно. Я бывал на чердаке...

Если дело не во флоре и фауне, то я бы подумала о почках и панкреатите, как причинах такого помета. А вот как лечить - тут не знаю.

791588[/snapback]



Думать надо, а я не могу пока... В цейтноте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, а на бакпосев ты тоже помет сдавала? Что-то я не заметила у них это в прейскуранте, а то тоже бы сдала.

791587[/snapback]



О, извини, пропустила вопрос.
Да, я все вместе сдавала. Бак посев с чувствительностью к антибиотикам стоит 650 рублей.

 


Опасно. Так жить вообще опасно.

792102[/snapback]



:( Ничего не поделаешь, получается. Остается только надеяться, что все будет хорошо. не держать же его в коробке все время.

 


Думать надо, а я не могу пока... В цейтноте...

792102[/snapback]



Как Вы думаете, может, его к орнитологу свозить? Или пока ещё ситуация не критичная?
Вообще он достаточно активен. Перышки отливают зеленым и фиолетовым. Вот только помет плохой. Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Знаете, я про свою кошку расскажу. Подобрала я ее с ужасным стулом - лила зелено-черная вода. Что только не делала! Простейших лечила(которые были таки, но тоже условнопатогенные), пробиотиками кормила. Нескольких хороших врачей оббегала. Месяца четыре мучалась или больше. Ну никак! Потом мне одна девушка с ПиКа, которая занимается кошками-подобранками, сказала, что может быть панкреатит, что у них часто такие проблемы. Посоветовала одного доктора, к которому сама ходит. Ну, мы пошли. ПЯТЬ дней терапии, правда, интенсивной, с капельницами и уколами, и - все. С тех пор полтора года прошло, стул отличный ТТТ, правда - строгая диета. Но постепенно расширяю, осторожно ввожу новые продукты и наблюдаю за стулом, чуть что не то - сразу прекращаю.
Но у меня тяжелый случай был, поэтому диета на всю жизнь, в других случаях достаточно соблюдать какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы думаете, может, его к орнитологу свозить? Или пока ещё ситуация не критичная?

792176[/snapback]



Можно свозить. Только не знаю - к кому... Кто птичий эндокринолог и гастроэнтеролог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветовала одного доктора, к которому сама ходит.

792321[/snapback]



И где нам такого доктора найти? :(
А что за диета?

 


Можно свозить. Только не знаю - к кому... Кто птичий эндокринолог и гастроэнтеролог...

792776[/snapback]



Увы, я тем более не знаю. :(

 

Хаим у нас загрустил. Сидит иногда вниз головой и ничего не делает. Или уляжется и курлычит - самку зовет, наверное. Мне кажется, ему скучно.
Если забудем какую-нибудь вещь в коридоре, то он сразу же к ней идет и клюет её. Даже не знаю, может, ему игрушек каких-то купить...
Оставили пылесос в коридоре, он на шланге несколько часов сидел.
купаться просится два раза в неделю.

 

Сейчас у него, похоже, ухудшение. Крутится опять, на голову встает. Может, опять фоспренил? Ему после фоспренила всегда лучше.

 

Правда, приобретенные навыки в период улучшения не теряет: клюет сам, отрывается от земли при попытке взлететь.

 

Вес снизился с 345 грамм до 330 грамм.

 

Помет темно-зеленый, по-прежнему много воды. Когда помет высыхает, проступает белая составляющая, в свежем помете её даже не видно.

 

Даем лактобифадол, карсил, пирацетам.

 

Может, витаминов ещё подавать или дрожжей? У него так и продожается вяло-текущая линька. Да и с пометом что-сто страшное все время творится.
Может, как-то его диету скорректировать? Может быть плохой помет от неправильно подобранного сочетания круп? Может, я даю слишком мало перловки и много всего остального? У меня перловки точно не 80%, а меньше.

 

Ягоды Хаиму, похоже, нравятся. Он сам проглотить их не может, но активно пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Ну вот так, навскидку - наверно, семечки и другие жирные корма надо исключить... Яйца вы и так не даете...Поглядите ссылку, что я выше давала, там есть разговоры о питании. Если белого мало, то это настораживает насчет почек - белое же моча. Значит, неважно они работают. Стул с водой бывает и при почечной недостаточности. Диета с панкреатитом и др. печеночными проблемами одинаковая практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, может, вам действительно хотя бы позвонить доктору и посоветоваться?
Вариантов три - поехать к Боковой в Кобру, вызвать на дом Тимерина, и - позвонить ему, он же консультирует по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, может, вам действительно хотя бы позвонить доктору и посоветоваться?
Вариантов три - поехать к Боковой в Кобру, вызвать на дом Тимерина, и - позвонить ему, он же консультирует по телефону.

Да, наверное, я позвоню. У меня есть его телефон где-то в личных сообщениях.
Может, если надо, он и подъедет.

 


Если белого мало, то это настораживает насчет почек - белое же моча

795638[/snapback]



Белого не мало. Когда помет высыхает, белого может очень много проступить.
Но вот в свежем помете почему-то его не видно. Не знаю, почему так. Возможно, из-за наличия воды в помете.
Сегодня приду с работы и сфоткаю засохший и свежий помет. Будет понятно тогда, что я имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Вам, с анализом на руках, вполне удобно ему звонить. Это я не могу - без анализов и без осмотра что он может сказать? Да ничего. А у вас птица давно, без контакта с другими, значит, без новой заразы, анализы сделаны - доктору есть от чего отталкиваться в своих заключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крутится опять, на голову встает. Может, опять фоспренил?

795630[/snapback]



Можно попробовать.

Даже не знаю, может, ему игрушек каких-то купить...

795630[/snapback]



Гы... Мягкую, размером с него... Эрзац, так сказать.

Может, витаминов ещё подавать или дрожжей? У него так и продожается вяло-текущая линька. Да и с пометом что-сто страшное все время творится.

795630[/snapback]



Дрожжи можно вполне.

Может, как-то его диету скорректировать?

795630[/snapback]



А напишите, поглядим.

Если белого мало, то это настораживает насчет почек - белое же моча. Значит, неважно они работают. Стул с водой бывает и при почечной недостаточности.

795638[/snapback]



Нет, там отсутствует обратное всасывание воды. Вот моча и растворенная выходит. Так что недостаточности нет, но нарушение работы почек - есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать.

796123[/snapback]



В магазине, где я всегда его брала, он закончился. За то время, что я его искала, вроде, начался период улучшения... Но я все равно его куплю, как только он появится.

 

купила в зоомагазине свежую траву. Хаим её клевал. сомневаюсь, правда, что ел, но клевал с интересом.

 



Мягкую, размером с него...

796123[/snapback]



У него уже две таких! Он их клюет и гурчит на них!

 

А призывных гурчания у него два: одно более низкое и похожее на гу, а другое громкое и пронзительное курлыканье. Второе он практикует по утрам, а первое, когда ему хорошо (вчера поел, искупался, я его положила на гнездо под батарею, он там низким голосом протяжно гукал).

 


Дрожжи можно вполне.

796123[/snapback]



Начали давать.

 


А напишите, поглядим.

796123[/snapback]



Мы ему даем: перлову, овес, пшеницу, просо двух цветов, канареечное, конопляное семя, чечевицу красную и зеленую, гречку, рис бурый, рис дикий, чечевицу черную иногда. Семечки давать перестали.
Иногда я ему даю 4 ягодки (черника, смородина, брусника, клюква), но не каждый день.
Смесь Биогрит и Цамакс из добавок.
Это все.
Вот так выглядит смесь:
1068980ddc11.jpg

 

Это его засохший помет:
154caa18b369.jpg

 

Это свежий помет:
a765a946ac0d.jpg
Видите, как много воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одно более низкое и похожее на гу

799295[/snapback]



Зовет подругу.

а другое громкое и пронзительное курлыканье

799295[/snapback]



Ярит - вот, мол, я какой!

Мы ему даем:

799295[/snapback]




Ну на первый взгляд - конопляное тоже жирное, да и канареечное, но в нем не уверена.

799335[/snapback]



Коноплю можно попробовать убрать - от нее иногда слабит. А вот канареечник не столь жирный да и гульки его не очень едят - мелок.

Видите, как много воды...

799295[/snapback]



Скорее, мало помета. Давайте уберем коноплю - и поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, А чечевицы не многовато? Она вообще как, диетический продукт или нет?

799451[/snapback]



С гороху бывает чисто желтый помет - как гороховая каша. За чечевицей такого не замечал. Но попробуем отменять все ж постепенно - а то так и не поймем ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, При аллергии, например, делают наоборот, оставляют один гипоаллергенный продукт и постепенно вводят по одному другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, долго не могла выбрать время написать..

 


Скорее, мало помета. Давайте уберем коноплю - и поглядим.

799435[/snapback]



Да бывают и большие кучки у него (где много помета), это просто как фотографию делать надо было, Хаим ничего посущественнее сделать не смогу.
Убрали коноплю уже дней 5-6, все без изменени.
Он выклевывает все, кроме перловки и льняного семени. Льняное семя поэтому давать перестала вообще, раз он его не любит. Канареечное семя ест.
Хаиму бы селектором где-то работать. Прихожу сегодня: и в миске, и вокруг одна перловка! И никакой другой крупинки!
Даю строго 2 ложки, одна из них полностью перловка, другая пшеница, овес, просо двух видов, черная чечевица, горох, канареечное семя. Коноплю и льняное семя убрала.
Где-то через день даю 4 ягоды: черника, смородина, клюква, брусника.
Может, не хватает ему чего? Яблоко он не ест сам. может, мороковку? Что они ещё едят? Шиповник могу позаваривать ему.

 

Один день мне надоело, что он все выбирает и оставляет перловку, я ему насыпала 2 ложки перловки и больше ничего. Он за день практически ничего не съел. На следующей день я так и оставила то, что он не съел. пришли домой - он все подъел. Полностью. В миске не было ни зернышка (впервые).
Воды в помете после этого было явно меньше. Во всяком случае луж не было, и какашки были оформленные. Не сухие, но и не в воде плавали.

 

Вообще, получается, он явно меньше двух ложек в день съедает, раз перловку оставляет. Это нормально? или нужно беспокоиться? вдруг похудеет?

 

Закончили курс лактобифидола, изменений нет. Когда можно курс Ветома следующий начинать?

 


Зовет подругу.

799435[/snapback]



Молодец, что зовет в теплое место обычно. :) Когда где-то лежит уютно.

 


Ярит - вот, мол, я какой!

799435[/snapback]



А это он для кого? Для потенциальных соперников?

 

У Хаима сегодня заметила прогресс в полете. Он подпрыгивает (взлетает) и приземляется на то же самое место (то есть его не отбрасывает) и так несколько раз, пока не закрутит голову или все-таки не потеряет равновесие в полете.

 

Один раз видела, как он так нехило в шкаф врезался. :( Очень сильно и резко взлтел и также резко врезался в шкаф. :(

 

Ему то хуже, то лучше в плане вертячки. Не могу оценить его общий прогресс. Вообще он у нас 5,5 месяцев, как я понимаю, он вряд ли избавиться от вертячки до конца. и это при несколькоих курсах Фоспренила и курсе иммунофана!

 

Он теперь каждый день гуляет на кухню, пока нас нет. Я поняла, что он идет на пробивающиеся солнечные лучи (у нас нет штор пока) и сидит там, пока не стемнеет или не проголодается (там потом все в перьях и в помете).
А вчера он зашел на кухню прямо при мне и с интересом потопал в комнату!! В общем, он проявляет интерес не только к солнечному свету, но и к пространству в квартире. Сидеть на одном месте в коридоре ему скучно. Так что он ходит, вертится, ходит, голову вниз, но упорно куда-то идет. С интересом стал вытягивать шею и смотреть туда-сюда. Раньше не умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, а попробуйте ег на день только на перловке оставлять. А все вкусное только вечером давать. И ягоды пока уберите - посмотрим, может, от них.


Один раз видела, как он так нехило в шкаф врезался. sad.gif Очень сильно и резко взлтел и также резко врезался в шкаф. sad.gif

805302[/snapback]



Ну да, у вертячных бывает...

Вообще он у нас 5,5 месяцев, как я понимаю, он вряд ли избавиться от вертячки до конца. и это при несколькоих курсах Фоспренила и курсе иммунофана!

805302[/snapback]



sonakiaurat, вирус, скорее всего, уничтожен. Или сильно ограничен. А вот нарушения мозга остались....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.