Перейти к содержанию

Найден больной голубь


sonakiaurat

Рекомендуемые сообщения

sonakiaurat,

А ты не даешь Красавице с другими голубями общаться?
она гуляет вместе с мелкими, но они стайкой перепархивают с места на место, а она снизу на них смотрит. Если интерес на полу общий, то гоняет их. А игрушек для нее нет, валяются на полу детские, но она внимание на них не обращает. Может пол дня просидеть с открытой дверцей и не спуститься гулять. Попробую ей картонку от бумаги дать, может ей будет интересно.
У меня так получилось, что птицы вообще две недели взаперти сидели, пока полы меняли. Выпускала вечером на кухне только мелких. И то пока они на плиту не стали лезть.
Да, он постоянно что-то на себя тянет
забавный какой Хаим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да сложно сказать, ручной он или нет..

825312[/snapback]



Ручной. Другое дело, что со своим достоинством...

Ну вот я поэтому и спрашивала, куда его можно отвезти, чтобы врач хороший был.

825312[/snapback]



Попробуйте в Кобру позвонить, с Боковой поговорить. Или в Центр, к Пустовит-Волгиной. Просто узнайте для начала - согласятся брать кровь из вены, или нет.

Может, раскидать ему всяких штучек, палочек, пусть строится? Хоть дело у него будет.

825312[/snapback]



Ну можно попробовать. Может, летать начнет - захочет строить гнездо повыше.

Так что, пока мы его не гоняем, меньше кормить?

825312[/snapback]



Угу, примерно так. Тут ведь замкнутый круг - силы не тратит, потому, что не летает - толстеет, летать трудно - не летает, ...

Cheshirski, а Вы своих птиц по внешнему виду отличаете? Ну, кто есть кто? Я тут фотографии других птиц на форуме смотрю - вижу, что все разные (у них прямо выражение лица разное). Но когда 40 птиц, реально ли запомнить, кто есть кто? Вы им всем имена даете?

825312[/snapback]



И отличаю, и имена даю. У каждой что-то свое есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может пол дня просидеть с открытой дверцей и не спуститься гулять.

825826[/snapback]



Ой, грустит, что ли? С Хаимом нам ни одной двери нельзя открытой оставить. Везде лезет, хотя и крутится, и на голову встает. То есть болеет, но активничает.
Хотя, может, просто характеры разные. Может, Красавица просто спокойная. Женщины же тоже обычно сидят и болтают, пока мужчины в игры играют, горы покоряют и т.д.

 


забавный какой Хаим

825826[/snapback]



Да, это точно. :) Каждый вечер умиляемся ему. :)

 


Ручной. Другое дело, что со своим достоинством...

826109[/snapback]



Угу.. С характером наглым. :) Он к нам подходит (хотя ему можно гулять практически везде по квартире, так что места много) и ПЕРВЫЙ начинает к нам лезть и кусаться.
Учим его слову "Уйди!". Вроде, иногда уходит. Например, сядет на мое место на коврике (стульев у нас все ещё нет, на полу сидим по-турецки). Я ему скажу несколько раз "Уйди!", иногда уходит, иногда приходится его руками сгонять - он тогда кусаться начинает.

 


Попробуйте в Кобру позвонить, с Боковой поговорить. Или в Центр, к Пустовит-Волгиной. Просто узнайте для начала - согласятся брать кровь из вены, или нет.

826109[/snapback]



Ок, а что за Центр такой? Так и называется, просто Центр? А у Вас был опыт такого анализа? У Ваших гобулей кто кровь из вены брал? Хотелось бы уже проверенного кем-нибудь из форумцев человека.
В крайнем случае мы можем Хаима к Тимерину отвезти (он не против), просто он далеко, хотелось бы поближе кого-то найти.

 


Ну можно попробовать. Может, летать начнет - захочет строить гнездо повыше.

826109[/snapback]



А он может вообще начать летать хорошо и уверенно, если вертится все ещё? Он хоть и активный и ходит везде, он же вертячник. Например, идет из коридора в комнату. Немного пробежит, потом голова вниз, поборется с головой, выправит её, побежит дальше. Если есть что-то интересное и новое, он достаточно долго может ходить туда-сюда и голову держать, но все равно потом её опустит вниз. А иногда и завертеться может. На голову редко теперь встает, но все же иногда бывает...
Ему на высоте нельзя сидеть - свалится ведь.

 


Угу, примерно так. Тут ведь замкнутый круг - силы не тратит, потому, что не летает - толстеет, летать трудно - не летает, ...

826109[/snapback]



Понятно. Значит, худеем до 300 грамм, потом начинаем тренировки активные, так?
Я Викепедии пишут, что средний вес голубя 265-380 грамм. Как же такие толстяки летают?

 


И отличаю, и имена даю. У каждой что-то свое есть.

826109[/snapback]



Да, вот это память!!

 

Вчера первый раз попробовала его немного потренировать. Посадила на руку, а другой рукой пыталась его подтолкнуть спрыгнуть (высота была совсем маленькая, меньше его роста даже, наверное). Он разгурчался, стал кусать мою руку (которая его толкала), в итоге не спрыгнул, а сделал кувырок через голову и упал. Вскочил злой, хвост веером, гурчит и лезет кусаться...

 

Второй раз решила его не толкать. Сижу и жду, пока он сам, наконец, захочет спрыгнуть. Так он уселся на руке, стал свои пальчики чистить, а потом на мою руку и мои пальцы перешел. И сидел, и сидел, и сидел... Крыльями махал только, если терял равновесие, но с руки не слезал. Так я просто сняла его с руки и поставила на пол.

 

Вот и потренировались. :))

 

Он последнее время взял привычку во время гурчания ещё хвост веером распускать. Даже когда я его утром из коробку достаю (открываю крышку и говорю ему "Гулять!"), он все равно атакует, распустив хвост. Совсем обнаглел. Оставить его, что ли, в коробке для профилактики? Чтобы знал, что если к нему в коробку лезут, то это чтобы его гулять выпустить, а не просто так.

 

Мы его за клюв иногда хватаем, чтобы от кусания отучить. Несколько раз схватишь на клюв - потом он просто гурчит, но кусать опасается (но, потом, видно, забывает, к чему могут его кусачки приести).
Иногда я громко шлепаю другой рукой по полу, если он вцепится в меня, но так он сразу бояться начинает.
На строгие слова "Отпусти" и "Ты что это делаешь?" не реагирует пока.

 

У меня подозрение, что он себя главным у нас считает... Раз позволяет себе нас кусать просто так и пытается нас гонять.

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ему семена укропа и морковки, можно ему?
Чтобы ему ещё из зелени подавать? Морковку вареную и яблоки он сам не ест.
Получается, что он у нас только крупы ест (но тут разнообразие у него большое), иногда я ему ягоды даю, смесь Biogrit и Цамакс сам клюет (в отдельной кормушке у него стоит), вот и все.
Творог и прочее рекомендованное (вареная морковка, яблоко) он не ест. Что ему ещё из витаминного дать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, а что за Центр такой? Так и называется, просто Центр?

826318[/snapback]



Вот он - http://www.vetcentr.ru/ . А вот и доктор: http://www.vetcentr.ru/index.php?cat=241

А у Вас был опыт такого анализа? У Ваших гобулей кто кровь из вены брал? Хотелось бы уже проверенного кем-нибудь из форумцев человека.

826318[/snapback]



Нет, не было необходимости.

А он может вообще начать летать хорошо и уверенно, если вертится все ещё?

826318[/snapback]



Неизвестно. Я при вертячке прогнозировать что-то зарекся.

Я Викепедии пишут, что средний вес голубя 265-380 грамм. Как же такие толстяки летают?

826318[/snapback]



Так есть же мясные породы голубей. Или просто крупные - у меня Бенедикт 330 грамм, но и размером на глаз даже отличается...

Вчера первый раз попробовала его немного потренировать. Посадила на руку, а другой рукой пыталась его подтолкнуть спрыгнуть (высота была совсем маленькая, меньше его роста даже, наверное). Он разгурчался, стал кусать мою руку (которая его толкала), в итоге не спрыгнул, а сделал кувырок через голову и упал. Вскочил злой, хвост веером, гурчит и лезет кусаться...

 

Второй раз решила его не толкать. Сижу и жду, пока он сам, наконец, захочет спрыгнуть. Так он уселся на руке, стал свои пальчики чистить, а потом на мою руку и мои пальцы перешел. И сидел, и сидел, и сидел... Крыльями махал только, если терял равновесие, но с руки не слезал. Так я просто сняла его с руки и поставила на пол.

826318[/snapback]



Не с первого раза все. Терпение и регулярность... Но только чтоб падал, не надо - отрицательное подкрепление выходит.

У меня подозрение, что он себя главным у нас считает... Раз позволяет себе нас кусать просто так и пытается нас гонять.

826318[/snapback]



Не главным, а сильным. Вы ж его не клюете :)

Мы его за клюв иногда хватаем, чтобы от кусания отучить.

826318[/snapback]



Ну и я хватаю особо разошедшихся - клюв сам в пальцы просится. Не, не помогает надолго.

Купила ему семена укропа и морковки, можно ему?

826320[/snapback]



Можно, понемногу. Морковь - до 10 процентов, а укроп - процента 2-3, не больше. Как приправу.

Что ему ещё из витаминного дать можно?

826320[/snapback]



Можно было бы проростки, но они половое поведение стимулируют... Попробовать разве траву вырастить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он - http://www.vetcentr.ru/ . А вот и доктор: http://www.vetcentr.ru/index.php?cat=241

827702[/snapback]



Спасибо!!!

 

У Хаима вдруг помет стал лучше намного. Даже не знаю, что повлияло... Завтра постараюсь сфоткать и выложить.
Если такая тенденция продолжится (улучшения), то я думаю, нет смысла его лишний раз тревожить такой травмирущей процедурой.
Меня другой сейчас травмирует.
Опять нашла у него на голове маленький прыщик. С той стороны головой, которой он как раз по полу елозит (он вправо все время голову клонит).
Как раз оттуда у него несколько перышек выпало, сейчас новые растут.
Прыщик красновато цвета.
Сфоткали, как могли.
Что-то у меня не получается ссылку вставить (с превью)
Поэтому вот так:
http://i014.radikal.ru/1004/ca/494a2692cda6.jpg
Скажите, то не оспа?? :( очень надеюсь, что нет.

 


Или просто крупные - у меня Бенедикт 330 грамм, но и размером на глаз даже отличается...

827702[/snapback]



А Хаим, как по-Вашему, мелкий голубь? Мне кажется, он у нас немного подрос (когда мы его взяли, он меньше был).

 


Не с первого раза все. Терпение и регулярность... Но только чтоб падал, не надо - отрицательное подкрепление выходит.

827702[/snapback]



Вчера опять летали. Оборудовали ему нашу раскладушку. Застелили простынью, сверху газеты. Сначала с руки его заставляли спрыгнуть, потом с коробки. Причем потом коробку аж на торец поставили - ничего, спрыгивал. Полетел только один раз немного, все другие разы махал крыльями ровно столько, чтобы не упасть. При этом всегда возмущенного гурчал после каждого прыжка и лез кусаться (коробку тоже клевал).
Потом сам слез с кровати.
Сегодня сажали его на колени (сидя на полу), так он научился не слетать с них, а карабкаться вниз, цепляясь когтями за одежду и немного махая крыльями. Лентяй тот ещё.

 

Вот с этой коробки прыгал:
0b5538506342.jpg

 


Не главным, а сильным. Вы ж его не клюете

827702[/snapback]



Куда уж нам... :) Мы так не умеем.
Сегодня отругала его. Подошел ко мне и каааак вцепится в кожу...

 

При этом он иногда сидит и массж делает (ласково клюет). В общем, он у нас с переменчивым настроением.

 


Попробовать разве траву вырастить.

827702[/snapback]



А какую траву? Обычную? Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, то не оспа?? sad.gif очень надеюсь, что нет.

828859[/snapback]



Нет, воспаление фолликула, вроде акне у человека.

А Хаим, как по-Вашему, мелкий голубь?

828859[/snapback]



Он просто нормальный сизарь. А Бенька крупнее любого сизаря.

А какую траву? Обычную?

828859[/snapback]



Прорастить овес, просо, пшеницу, но не проростки сами давать, а уже травку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, воспаление фолликула, вроде акне у человека.

828972[/snapback]



Уфф, ура! С этим нужно что-то делать или самой пройдет?

 


Прорастить овес, просо, пшеницу, но не проростки сами давать, а уже травку.

828972[/snapback]



Попробуем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, В принципе пророщенную травку в зоомагах продают рублей по 15, так что если лень возиться, можно купить. Но мои голуби как-то без интереса, да и киса тоже, так что я перестала покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только чтоб падал, не надо - отрицательное подкрепление выходит.

Отрицательное подкрепление сильное, когда на твердое упадет и больно. Когда на мягкое, в принципе, не страшно (конечно, еще от характера зависит, но Хаим вроде не из робких).
У меня Курица тоже сильно боялась и цеплялась когтями, не хотела спрыгивать. Я садилась, клала ногу на ногу и сажала ее на тапок. И начинала ногой вверх-вниз двигать. Волей-неволей она крыльями махала. Потом все-таки спрыгивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе пророщенную травку в зоомагах продают рублей по 15

829238[/snapback]



Да, я такую покупала, он ещё трепал, но я не знаю, съел что-нибудь или нет.

 


Когда на мягкое, в принципе, не страшно (конечно, еще от характера зависит, но Хаим вроде не из робких).

829248[/snapback]



Да он и на твердое падает.:( Сегодня я его немного качала на руке над кроватью, в итоге он взлетел, и так взлетел, что пролетел мимо кровати и упал на пол. :(
А потом мы его оставили на кровати погулять, посмотреть, что он делать будет. Он один раз удачно слетел с кровати (на ноги приземлился), мы его опять туда посадили. А второй раз он не слетел, а слишком близко подошел к краю, видно, сам не ожидал, и упал, перевернулся через спину и упал на спину. :(
Мы ему семечек дали, чтоб не так расстраивался.

 

Все время, пока я писала пост, Хаим сидел и слекгка клевал мою ступню. Было очень щекотно, но я вытерпела!
Самое странное, что он не любит ответные проявления нежности. Мы его и гладить пытаемся, и чесать за шейкой- не любит. Любит только если он сам приходит и что-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и на твердое падает.sad.gif Сегодня я его немного качала на руке над кроватью, в итоге он взлетел, и так взлетел, что пролетел мимо кровати и упал на пол. sad.gif
А потом мы его оставили на кровати погулять, посмотреть, что он делать будет. Он один раз удачно слетел с кровати (на ноги приземлился), мы его опять туда посадили. А второй раз он не слетел, а слишком близко подошел к краю, видно, сам не ожидал, и упал, перевернулся через спину и упал на спину. sad.gif
Мы ему семечек дали, чтоб не так расстраивался.

У меня Монашка тоже не робеет, хоть и бьется порой. А вот сизарка другая была - ее огорчали неудачи.
Вы старайтесь, чтоб последний полет был удачным, пусть он сантиметровый. То есть после того, как он неудачно слетел, ни в коем случае не заканчивайте (и семечек не надо - а то получится поощрение за неудачу). Берите его снова и сделайте то, что ему удается. Хоть спрыгнуть с 2х сантиметров, но ровно и на лапы. Он должен уйти победителем - это запомнится и будет желание пробовать снова. Тут и похвалить, и поощрить. Я всегда восхищаюсь : " Ну ты даешь! Ну полетела! Космонавт! Ну молодца!"
В принципе, это азы дрессировки собак. Но я давно поняла, что с любым живым существом принцип тот же ( особенно с мужиками хомо сапиенс :) )
Так и дельфинов дрессируют, и цирковых животных. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мои голуби как-то без интереса, да и киса тоже, так что я перестала покупать.

829238[/snapback]



Есть способ- порезать траву и дать в кормушку или прямо в клюв. Иногда срабатывает. Голубь может просто не принимать траву как нечто съедобное.

(и семечек не надо - а то получится поощрение за неудачу)

829759[/snapback]



Согласен.

Но я давно поняла, что с любым живым существом принцип тот же

829759[/snapback]



В целом - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и семечек не надо - а то получится поощрение за неудачу

829759[/snapback]



Ну мне его жалко стало, хотелось как-то подбодрить.

 


Вы старайтесь, чтоб последний полет был удачным, пусть он сантиметровый

829759[/snapback]



Да его прыжки пока полетами можно назвать с большой натяжкой. Это скорее падение, но он при этом машет крыльями и поэтому более-менее приземляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мне его жалко стало, хотелось как-то подбодрить.

830424[/snapback]



Не, в дрессировке "подбадривания" нет, есть только подкрепление - положительное или отрицательное.

Да его прыжки пока полетами можно назвать с большой натяжкой.

830424[/snapback]



И все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, в дрессировке "подбадривания" нет, есть только подкрепление - положительное или отрицательное.

830624[/snapback]



Ой, отрицательно подбадривать я его вообще не готова.
Он же не летает не потому, что ленится, а потому, что болеет, боится, чувствует себя неуверенно. Я же вижу, как он беспокойно бегает по кровати туда-сюда и вытягивает шею, глядя вниз. Ему реально страшно взлететь. Он каждый раз долго бегает по кругу, распушается (раздувается как шарик) и только потом взлетает. Уличные голуби взлетают сразу, без всякой подготовки.

 

Я постараюсь не давать положительного подкрепления неудачам. Но ругать за неудачи ну не могу просто. Жалко его. Он же не виноат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Ругать его вообще не надо. А подбадривание, как положительное подкрепление, есть. И именно при страхах хорошо действует. Но только не в тот момент, когда не получилось, а когда только собирается сделать.
Очень многие хозяева собак совершают ошибку. Щенок чего-то испугался - они его начинают ласкать, утешать. Раз, другой... И у него закрепляется - бояться хорошо, хозяин за это хвалит. Получается трусливая собака. А вот подбодрить, когда боится, можно. И вместе преодолеть страх - подойти к страшному предмету, например. Я похлопываю по лопатке и бодрым голосом говорю, что бояться нечего.
Но это должна быть правда. По-настоящему страшных вещей - например, компании пьяных отморозков, лучше просто избежать, но так, чтобы щенок этого не заметил - отвлечь его игрой и увести в другую сторону. Он никогда не должен видеть, что вы чего-то боитесь.
С голубями общий принцип тот же. Ну, давай, это не страшно - подумаешь, не получилось, попробуем еще раз - ну вот молодец, получилось, отлично, герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я постараюсь не давать положительного подкрепления неудачам. Но ругать за неудачи ну не могу просто. Жалко его. Он же не виноат.

 

830948[/snapback]



sonakiaurat, не, ну я ж не предлагал использовать отрицательное подкрепление. Просто упомянул. Да и его негде здесь, в вашей ситуации использовать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полетами у нас пока получается нерегулярно. Но я заметила, что он стал сам чаще пробовать летать.
И ещё он стал ласковее. Стоит его взять на руки (и особенно если над кроватью), так он сразу начинает ласково поклевывать. Наверное, просит обойтись без полетов. :)

 

Вчера он подошел к моей ноге и стал мне массаж ступни делать, а потом залез на неё. Я думала, посидит чуть-чуть и слезет. Не тут-то было! Он стал чиститься. Я минут 5 подождала, потом мне надоело, стала понемного ходит, он голову вниз опустил, но за ногу крепко держится, слазить не собирается.
Дошли до его мисок. Я встала на расстоянии, чтоб он их видел, но достать не мог. Потянулся к миске, не достал, но слазить не стал. И тут он совсем освоился - стал зарядку делать, сидя на моей ноге! Слез только, когда пить захотел.

 

Ещё он стал спокойно на ладони сидеть. Я его беру на ладонь, прижимаю к телу, а другой ладонью глажу. Раньше он беспокоился, а сейчас сидит тихо и иногда массаж начинает делать.

 

Помет у него то лучше, то хуже.
Хуже всего с утра. Он теперь терпит, и делает большую кучу после того, как я высажу из коробки. Там всегда много воды и мало белого. И помет зеленоватый.

 

Лучше всего помет вечером, бывает прямо хорошие кучки (сильно закрученные, не сильно влажные, с белым).

 

Это один из вариантов более-менее хорошего помета:
7a8a8540b9ect.jpg

 

Я вот думаю, может ли утренний плохой помет быть связан с тем, что его коробка стоит у теплой батареи? Может, не надо ему около батерии спать. У нас очень тепло, сильно топят до сих пор.

 

Купили ему вот такую лестницу:
843439e4c69dt.jpg
Он по ней сам не особо ходит. Я положила на коробку чечевицу, показала ему, а потом сняла его. Он не проявил желания лезть по лестнице.
Поставила его на середину - слез.
Только когда поставила на предпоследнюю ступеньку - он все-таки залез наверх и съел всю чечевицу. Потом стал искать, как бы ему слезть. Я с краю, который у стены, придерживала коробку, чтобы она не перевернулась, так он обрадовался и попытался слезть по руке. Пришлось руку убрать и положить туда книжку. В итоге он случайно оступился в пустоту и слез против своей воли (но не упал, крыльями махал в полете)

 

Как я понимаю, одного его с этой лестницей оставлять нельзя: иногда голову между ступеньками засовывает, за ним нужен глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Одна чечевица упала с коробки, пока он клевал. Как только он слез, сразу направился к ней и съел ее. Вот это память и внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, с лестницей наедине действительно лучше не оставлять. Уж больно маленькое расстояние между перекладинами.

И тут он совсем освоился - стал зарядку делать, сидя на моей ноге! Слез только, когда пить захотел.
да он у вас себя хозяином чувствует :)
Смешно на фото получилось - ты ему такую книжку подложила, что бы к встрече с Красавицей был подкован ;) Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Наедине с лестницей не стоит, но вообще вы молодцы, проявляете фантазию в физических упражнениях для него, это ему очень полезно.
Когда он в следующий раз залезет на ногу, садитесь, а ногу поднимайте над полом тихонько, для начала невысоко. Потом можно покачать ногой. Он будет вынужден или спрыгнуть, или крыльями махать, держась за ногу. Это тоже хорошее упражнение. Конечно, надо подождать, чтобы он успокоился на поднятой ноге и голову не закручивал.
Мой Летчик очень дикий и подкидывать его никак не получается - он крутит очень сильно на руках. Я по-другому его тренирую - заставляю сидеть на спинке кресла, где ему приходится напрягаться, чтобы удержать равновесие. Если падает - сажаю снова, пока не успокоится и не начнет уверенно держаться там. Иногда ему приходит мысль самому слететь вниз и у него почти получается. Но даже если нет - не беда, удержание равновесия тоже хорошая тренировка.
Попробуйте учить Хаима сидеть на чем-то вроде жердочки.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это один из вариантов более-менее хорошего помета:

834153[/snapback]



sonakiaurat, напомните - глистов гнали ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Ему анализ делали, глистов нет. И простейших нет. Мы уже это все обсуждали, что внешних причин нет для плохого стула, только почки или панкреатит. Потому Тимерин и хотел биохимию - а иначе как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да он у вас себя хозяином чувствует

834205[/snapback]



Да, это точно. Мне нравится, что он такой смелый!

 


Смешно на фото получилось - ты ему такую книжку подложила, что бы к встрече с Красавицей был подкован

834205[/snapback]



:oops: Да это книжа про интересные факты в анатомии человека, на самом деле. :) Там нет "клубнички"

 


Наедине с лестницей не стоит, но вообще вы молодцы, проявляете фантазию в физических упражнениях для него, это ему очень полезно.

834241[/snapback]



Эх, только мы фантазию редко проявляем... Он с 8 утра до 8 вечера один, а утром времени на него нет, а вечером совсем чуть-чуть, так как я пытаюсь режим восстановить и ложиться спать рано.

 


Мой Летчик очень дикий и подкидывать его никак не получается - он крутит очень сильно на руках.

834241[/snapback]



Зато на фотографии, где он один, очень хорошо держит голову! Я бы не заметила, что он вертячник.

 


Попробуйте учить Хаима сидеть на чем-то вроде жердочки.

834241[/snapback]



Я думала об этом, но куда эту жердочку приделать?
Это целое сооружение надо сделать, а внизу ещё что-то мягкое подстелить.

 



напомните - глистов гнали ему?

834299[/snapback]



Нет.. Но мы анализы два раза сдавали, ничего не находили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этом, но куда эту жердочку приделать?

У вас мебели так и нет? Годится и спинка стула или кресла, и даже дверца от шкафа, если ее укрепить, чтобы не закрывалась, и даже обычная дверь, тоже если чем-то подпереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мы анализы два раза сдавали, ничего не находили...

834887[/snapback]



Может все ж попробовать прогнать... Не всегда находят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас мебели так и нет?

834978[/snapback]



Нет мебели... Нет сил этим заниматься. Я от ремонта до сих пор отойти не могу. Тошнит от магазинов.
И даже шкафов у нас обычных нет, есть встроенные, у них дверцы неподходящие...

 


Может все ж попробовать прогнать... Не всегда находят.

835166[/snapback]



А ему хуже не будет?
Может, сделаем так: я наконец-то выберу время и отвезу его на анализ крови, если там ничего не будет, тогда будем глистов гнать.. Как вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, сделаем так: я наконец-то выберу время и отвезу его на анализ крови, если там ничего не будет, тогда будем глистов гнать.. Как вы думаете?

835253[/snapback]



Давайте так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, есть один стул и одна табуретка.
И тут я заметила, что на этом стуле есть есть две перекладины: она внизу, другая вверху. Сажаю его на нижнюю, первый раз он там долго сидел (голова почти все время вниз, но сидит устойчиво), потом спрыгнул задом. Последующие разы сидел совсем по чуть-чуть, так как поняла, что слезть можно и это не страшно. Прыгает всегда задом, вяло махает крыльями.

 

Вчера посадила на верхнюю. Он там долго сидел, почему-то ему понравилось больше, чем внизу. Потом он даже сидел и чистился, а окончательно меня добил тем, что сделал зарядку (встал на одну ногу и вытянул крыло) и даже не упал. Упал потом, опять задом, махал вяло, приземлился на лапы. Он какой-то офигевший после этого сидел, что я испугалась и стала лапы проверять - вдруг повредил.
Потом, вроде, ходил как обычно, гонял плюшевого ежика. Если бы он сломал лапу, это было бы видно, правда?

 

Подкидыаю его на руке. Другой рукой придерживаю голову, чтобы ровно держал. Он в этот момент ещё умудряется меня кусать и периодически гурчать! Потом понимает, что это неизбежно и, наоборот, начинает ласкаться. Но стоит его поставить на землю - он тут же начинает атаковать руку, которую только что ласкал (типа, ну теперь на земле мне не страшно, и я тебе покажу!!!!!) В общем, я все больше убеждаюсь, что голуби - настоящие личности со своим характером.
Вчера сидела на коврике, он подкарлся и сильно укусил мммм.. за мягкое место. Я вскрикнула и инстинктивно его оттолкнула, он перевернулся через спину и с такой силой кинулся в атаку, с ума сойти!!!

 

Звонила в Кобру, там сказали, что анализ крови они не делают. Я спросила: а просто кровь взять можете? Они сказали поговорить лично с Боковой. Пытаюсь её выцепить между приемами.
Да, Красногорск - это жестко, далеко.

Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Повыше сесть все птички любят, они так себя комфортней чувствуют.
Какой Хаим у тебя боец, это ж надо такой характер иметь :)
А ближе Красногорска нигде кровь взять не могут? В Белом клыке или в Центре например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Да вряд ли упав со стула можно ногу сломать. Это надо очень постараться. Но на всякий случай можно подложить коврик в следующий раз. Очень хорошо, что он на жердочке удерживается, да еще и зарядку делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вряд ли упав со стула можно ногу сломать

838333[/snapback]



Ну откуда-то же берутся птицы со сломаными ногами и крыльями... Как они умудряются?

 

Кстати, я тут на форуме прочитала, что некоторые птицы с машинами сталкиваются. Я теперь всегда предупреждаю папу, чтобы тише на машине ехал, если голуби на дороге. А он считает, что они сами убегут / улетят, что он ни разу не видел. чтобы голубь под машину попал.
Вот, наверное, все так и думают...

 

Хаим уехал в гости к Allro на неделю. Его поставили рядом с Красавицей, не знаю, как они там рядом жить будут. Хаим же песни поёт по утрам и в течение дня, Красавица наверняка услышит. :)

 

Как вы думаете, можно его уже на застекленный балкон переселять? Хочу его после гостей переселить на балкон. И надо как-то ему оборудовать место, чтобы сам заходил в домик и выходил, когда захочет и жердочку придумать какую-нибудь, чтобы он на ней сидел. У Красавицы в клетке жердочка - она на ней сидит, ей нравится, вот надо бы и Хаиму что-нибудь такое.
Осложнятеся все тем, что у нас на балконе ничего нет, даже шкафа. С одной стороны хорошо, простор, а с другой стороны - скучно ему там будет.
Как вы думаете, купить ему клетку, чтобы там можно было домик обустроить и жердочку поставить или можно как-нибудь по-другому извернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну откуда-то же берутся птицы со сломаными ногами и крыльями... Как они умудряются?

842861[/snapback]



"Добрые" люди с рогатками и пневматикой - раз, авто - два, всякие щели или петли веревок-проводов, в которых они застревают-запутываются - три...

Как вы думаете, можно его уже на застекленный балкон переселять? Хочу его после гостей переселить на балкон.

842861[/snapback]



Вполне, уже достаточно тепло.

Как вы думаете, купить ему клетку, чтобы там можно было домик обустроить и жердочку поставить или можно как-нибудь по-другому извернуться?

842861[/snapback]



Принести пару деревянных ящиков от фруктов (не щелястых, чтоб палец не застрял) - и достаточно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне, уже достаточно тепло.

843723[/snapback]



Ну тогда начну ему домик готовить. Завтра он домой возвращается, поедет сразу на новое место.

 


Принести пару деревянных ящиков от фруктов (не щелястых, чтоб палец не застрял) - и достаточно будет.

843723[/snapback]



Хм, а как их поставить? Где будет вход? И ставить ли их на возвышении или прямо на пол? Мне хочется несколько уровней ему сделать, чтобы был стимул летать, а то у нас, так как мебели нет, ему даже залететь некуда, даже если хочет.
Я бы хотела сделать такой домик, чтобы он мог сам выходить и заходить при желании и чтобы там была жердочка, куда его можно сажать. Места на балконе много и там ничего не стоит, кроме лыж в углу, так что, в приципе, можно ему там устроить городок, только у меня опыта в этом вообще нет.

 

Я тут несколько дней гуляла в Киеве, и у меня была куча времени, чтобы наблюдать за голубями. Я видела, как они купаются, пьют из маленьких канав (там воды было - кот наплакал, но у них получалось), греются на солнышке (целая стайка лежала на склоне - отдыхала).. Они такие милые! Не могу понять, как я раньше их не замечала. Некоторые, правда, агрессоры ещё те. Один выдрал перо у другого голубя - наглец.
Я в Киеве, наверное, больше на голубей смотрела, чем на соборы. :)

 

У меня несколько вопросов возникло:
1. Я видела, как голуби лежа вдруг поднимают крыло и так держат его. Это чтобы проветриться? Типа им жарко?
2. Когда голуби ходят вместе - это пара или необязательно? Я не раз видела картину: идет голубь (голубка?), а за ней семенит другой, причем он иногда то вытягивает шею, то опускает, гурчит, распушает хвост. Вот я не пойму: это он первого голубя прогоняет (атакует) или ухаживает? В некоторых случаях было явно видно, что это агрессивно (голубь, прогнав другого, быстро возвращался на место - к еде, например). А в некоторых случаях он так и шел, и шел за другим голубем, а не просто сгонял с козырного места. Может, это он ухаживал?

 

Хаим жил пока у Allro и общался с Красавицей. Правда, они друг друга не чистят, а просто иногда отдыхают друг напротив друга. Ещё Allro написала, что сначала они разных углах гуляли и иногда гурчали, а теперь гуляют вместе и молча (но без физического контакта, как я понимаю). Мне интересно, почему Хаим чистит свои игрушки и даже нас, а Красавицу даже не пытается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз видела картину: идет голубь (голубка?), а за ней семенит другой, причем он иногда то вытягивает шею, то опускает, гурчит, распушает хвост. Вот я не пойму: это он первого голубя прогоняет (атакует) или ухаживает? В некоторых случаях было явно видно, что это агрессивно (голубь, прогнав другого, быстро возвращался на место - к еде, например). А в некоторых случаях он так и шел, и шел за другим голубем, а не просто сгонял с козырного места. Может, это он ухаживал?

Как вы описываете - это ухаживание. Просто, видимо, некоторые кавалеры более настойчивы, а может, более сытые и еда их интересует меньше, чем голубка. А другие - обжоры или голодные и ухаживают только в перерывах между едой.
Сейчас у голубей сплошное ухаживание, парочки везде.
Вот вам пособие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаим даже и не подумал поухаживать за Красавицей, только крыску свою начищал. Потом и крыска его внимания лишилась. Иногда даже кормушку свою закрывал от Красавицы. Залезет в нее с ногами и клюет. А по ночам тоскливые песни завывал :) Смешной он, дочке очень понравился, потому что в игрушки играет.
А Красавица, тоже хорошо, сидела пол недели перед зеркалом, только позже они стали стайкой гулять.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, не, стопроцентная дама. Хотела гнездо в тумбочке устроить, погнала ее оттуда. Меня как партнера воспринимает, когда видит зазывает. Голос и звуки совсем другие, не как у Хаима. И по внешности она голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, исправлюсь. Пробовала их с Хаимом вместе сфотографировать, но ничего хорошего не получилось. То кланяются по-очереди, то в разные стороны разбегаются. Да и чего-то Красавица сейчас совсем не красавица, линять даже и не думает. А Хаим какой стал, просто заглядение, а перо - прям шелковое! Ходила его наглаживала, а Красавица ревновала, драться начинала, когда после к ней подходила.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, а как их поставить? Где будет вход? И ставить ли их на возвышении или прямо на пол? Мне хочется несколько уровней ему сделать, чтобы был стимул летать, а то у нас, так как мебели нет, ему даже залететь некуда, даже если хочет.
Я бы хотела сделать такой домик, чтобы он мог сам выходить и заходить при желании и чтобы там была жердочка, куда его можно сажать. Места на балконе много и там ничего не стоит, кроме лыж в углу, так что, в приципе, можно ему там устроить городок, только у меня опыта в этом вообще нет.

847027[/snapback]



По конструкции смотреть надо. Может, торец в ящике выбить, а может, просто ящики поставить - как раз уступами.

1. Я видела, как голуби лежа вдруг поднимают крыло и так держат его. Это чтобы проветриться? Типа им жарко?

847027[/snapback]



Нет, солнце ловят, витамин D вырабатывают. Под крыльями аптерия есть - вот ее и подставляют ультрафилолету. Плюс под крыльями же не любящие ультрафиолета паразиты часто прячутся.

2. Когда голуби ходят вместе - это пара или необязательно? Я не раз видела картину: идет голубь (голубка?), а за ней семенит другой, причем он иногда то вытягивает шею, то опускает, гурчит, распушает хвост.

847027[/snapback]



Все верно - впереди голубка, а распушает хвост и метет им асфальт голубь.
Это как бы еще-не-пара.

Мне интересно, почему Хаим чистит свои игрушки и даже нас, а Красавицу даже не пытается?

847027[/snapback]



Ну не люба она ему. Плюс "ориентация" сбита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс "ориентация" сбита.

Да, Хаим же еще птенцом был подобран. Чтобы его спаровать, нужно надолго в одной клетке с опытной голубкой запереть и плюс питание витаминизированное.
Но, к счастью, это не актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А другие - обжоры или голодные и ухаживают только в перерывах между едой.

847424[/snapback]



Эх, таким не светит себе пару найти. :)
А голубки-то какие красотки. Гордо расхаживают туда-сюда, как будто и дела им нет до голубей...

 

Пособие дома посмотрю, на работе у нас видео отключено. Спасибо!

 

Вообще Хаим хвост распушает и когда атакует. Распушит хвост, разгурчиться и давай ноги кусать!

 


Залезет в нее с ногами и клюет.

847466[/snapback]



Ой, как стыдно! :oops: Кто его научил быть таким жмотом? Ведь не на улице живет, еды полно всегда!

 


А по ночам тоскливые песни завывал

847466[/snapback]



Вот странно. У нас он ночью спал, а гурчать начинал часов в 6-7-8 утра (в зависимости от того, когда спать ляжет) и гурчал с перерывами весь день. Все-таки другие голуби рядом как-то на него влияют.

 


сидела пол недели перед зеркалом, только позже они стали стайкой гулять

847466[/snapback]



У них все как у людей: сначала стесняются, а потом жалеют, что зря время теряли. :)

 


Хотела гнездо в тумбочке устроить

847486[/snapback]



А как она это делала? Таскала туда, что найдет?

 


А Хаим какой стал, просто заглядение, а перо - прям шелковое!

847497[/snapback]



Я по твоему совету его каждый день водой сбрызгиваю и раз в неделю он купается. Может, поэтому? Плюс линяет он у нас постоянно (с большей или меньшей активностью).

 


Пробовала их с Хаимом вместе сфотографировать, но ничего хорошего не получилось.

847497[/snapback]



Эх, жаль...

 


Это как бы еще-не-пара.

847537[/snapback]



Даааа... Видно, у них тоже все непросто (как у людей), ухаживают, выбирают.

 


Ну не люба она ему. Плюс "ориентация" сбита.

847537[/snapback]



Как это не люба? У него нет других вариантов! Он же других голубей вообще не видит! Вообще, конечно, хорошо, что они не пытаются пару сделать -тосковать потом не будут, но могли бы хотя бы подружиться.
Allro говорит, что все-таки у Хаима поменялся характер рядом с Красавицей - он стал менее агрессивным и меньше играется с плюшевой игрушкой.

 


Да, Хаим же еще птенцом был подобран. Чтобы его спаровать, нужно надолго в одной клетке с опытной голубкой запереть и плюс питание витаминизированное.

847563[/snapback]



Да уж, он у нас неопытный - пытался с ковриком однажды "спароваться" (правда, за этим делом был замечен всего один раз).
Эх, жаль, что он так и не вылечился. Мне кажется, хороший был бы парень. Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.