Перейти к содержанию

My Love


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

larifari, :clap: Птичка целый день сегодня веселился :yahoo:
А вот Бандитка приболела. В семь часов вечера, раз... и вижу по ней, что что-то не то...
Крылья подняла, как будто ей жарко. Думаю с зобиком проблемы. Так у Альки было однажды.
А к 23 часа т т т вроде полегчало моей Банбдюге.

 

Витаминов ей сразу надавала...

 

Думаю все обойдется.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 927
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анютка К

    484

  • larifari

    52

  • i-am-helen

    27

  • валнушка

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Бандитки все хорошо! :yahoo:

 

А Лайма как меня вчера удивила :yesyes:

 

Я вчера уехала в девять утра и вернулась часов в десять вечера. Попики были одни дома. Когда я пришла домой, то они уже дремали на ветках. А Лайма заняла свое "законное" место на люстре и приготовилась спать. А так как мне нужно было включить большой свет, то нужно было Лайму согнать с люстры. Я поднесла палец к ее пузику, так она сразу улетает, а вчера она продолжала сидеть со спокойным видом и даже не думала улетать :yahoo: Она меня не боялась!!!! НЕ БОЯЛАСЬ МОЕЙ РУКИ! Ура!
Но, потом я начала наглеть :grin: Захотела посадить ее на пальчик :spiteful: Тут она, наверное, подумала "это уже перебор". Еще немного посидя, но уже с недовольным видом, Лайма улетела :fly:

 

Щас я пишу Вам, а она сидит и кусает мне родинку на шее, я рукой закрываю родинку, а Лайма даже и не думает моей руки бояться :up: (а вообще я думала, что это Алька мне родинку кусает, а когда увидела, что это Лайма, то очень удивилась)

 

Конечно еще на руку не идет, НО это все мелочи... ;)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, А вот и мы :) ! Зашли проведать. Никто не болеет? Как Бандитка? Веселится :fly: ? А у нас гостья с Камчатки. Я обследую косметичку. Там все красивенькое и блестит.
И вообще утром теперь рано светает, я стал вставать с воробьями и громко требовать выпустить меня гулять. А потом сижу один :( , пока мои где-то гуляют. А у вас весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чики-чики, спасибки что с мамкой зашел к нам в гости. Мы вам всегда-всегда рады :)

 

У нас все хотошо т т т :clap: . Лето почти на дворе, поэтому и мы встаем рано-рано. И чирикаем, чирикаем, чирикаем, только не с воробьями, а с какими-то птичками, которые и ночью чирикают :newconfus::tease:

 

Да, косметичка-это святое :shuffle:

 

Залетай еще к нам! :friends::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуф :pilot2: А я щас Бандюге когти подстригала :crazy: А то такие большие были :uzhas:
Страшно было, но мы справились благополучно! Ура!!! :yesyes::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когти я стригла!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а как стригли? Я вот до сих пор, страшно признаться, боюсь сама стричь. Это моя главная мотивация для новых жердочек, с корой! Каждый раз себе говорю - пора новые жердочки, либо будешь ногти стричь. И бегу "в лес"... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я раньше даже представить не могла, что смогу подстричь :bang:
Но, после того, когда насмотрелась, как врач легко все делает, и когти подстригает и клювик пилит, поняла, что сама справлюсь :pilot2: И уже как-то страх пропал.
Сегодня, взяла Бандитку, муж ее держал крепко и лапку ей держал, чтобы не дергала. А я тоже пальчик держала крепко и ножницами с тупыми концами отстригла кончик когтя. Но, щас смотрю и думаю, что нужно было еще больше отстричь. Но, первый раз страшно :uzhas: , хоть и на просвет стригли. Еще чуть-чуть подпилила пилкой.

 

Бандитка сидела тихо, только иногда лапками начинала дергать.

 

Теперь осталось Снежку подстричь и Алехе.

 

Самое главное КРЕПКО держать. А то можно сильно очень обрезать, потому что будут вырываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в шоке от того, как врач однажды Кузе когти подстригал. Он даже не пытался посмотреть их на свет (хотя у Кузи все-равно ничего не увидишь, котогки черные) и совершенно непренужденно щелкал один за одним. Видимо уже до того рука набита :crazy:. А еще я была уверена, что нам это поставят отдельно в счет :grin:, но это оказалось бесплатной услугой :clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, да, я думаю, это самое правильно, вначале посмотреть, КАК это делает врач, тогда уже и самой легче решиться.
У Хэппи - светлые коготочки, я бы у нее, думаю, не так боялась. Тем более она - послушная. Но она - молодчинка, всегда когтики в идеале (ттт). А Лакки - наоборот, иногда отрастают сильнее. А я боюсь... Они у него темнющие просто, не увижу даже на просвет.
Сейчас вот купила минеральный шест, помогает. :)

 


но это оказалось бесплатной услугой clap1.gif

838006[/snapback]


Классно, маникюр даме и бесплатно! Где бы мне такого мастера найти. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, у моей Бандитки когти темные, темные, почти черные. Плохо было видно, но все равно видно.
У Алешки тоже, как у Бандитки,когти темные. А вот у Снежка светлые и все видно просто супер.
У Птички темноватые, но сосуд видно. У Альки коготки светлые. У Птички и у Альки почти не отрастают- вот здорово!

 

А однажды у Альки коготь сломался. Кровь была, Алька на лапку пару дней не вставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он даже не пытался посмотреть их на свет

838006[/snapback]



О! и нам врач тоже так щелкал. И так ловко у него получалось! :up:
И нам тоже бесплатно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я коготки научилась стричь еще когда мне лет 14-15 было.. Тогда у меня первый волнистик Чик жил. И у меня была небольшая книжка, называлась "Кошка на окошке", где описывались основы содержания разных домашних растений и животных, и попугайчиков в том числе. Там им уделялось страниц 5. И довольно грамотно, как сейчас вижу, было написано, хоть и на уровне 90, что-ли, года... Вот оттуда почерпнула информацию про стрижку коготков и стригла. 1 или 2 раза было такое, что отрезала коротко, была кровь, но быстро останавливала, правда йодом..
Сейчас уже никаких проблем постричь, даже без помощи мужа. Но стригу не ножницами, а кусачками маленькими для ногтей.
А недавно совершенно обнаглела и, взяв себя в руки, подстригла клювик Кире (девульке с переломанными пальчиками). Так что теперь я вообще могучая :) (в смысле - могу много:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, ну Вы молодец!
А я уже чувствую, что без проблем смогу Лайме клювик подпилить, если что. Но, только подпилить, а не подстричь. Подстричь муж сможет, он так сказал. И учился у врача, как правильно кусать клюв кусачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, привет :) Нашла твою темку. Зачиталась, засмотрелась - :up: Теперь буду за новостями заходить, если конечно ты не против :)
Про коготки - я своим купила когтерезку для кошек. Выбрала самую маленькую. Она удобна тем, что есть выемка для коготка и достаточно вставить его в неё, пальцами зафиксировать пальчик у лезвия, чтобы дальше нужного не попал, а потом вжиг и всё готово. На какую длину, чтобы не до крови: лично я если сомневаюсь, то отрезаю поменьше, а вообще это дело техники и привычки. У моих волнистиков тоже не у всех перерастают, а только у одного, хотя жёрдочки у всех одинаковые :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, ПРИВЕТИК! :clap: Очень рада тебя видеть у нас в гостях! :friends: Заходи к нам в гости еще! :drinks_cheers:

 

Клево ты придумала когти резать. Нужно тоже попробовать. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бандитку взвесила. 47 гр она.

Анютка, а это много или мало? Сколько должны волнистики весить?
И что с вами случилось, что вы взвешиваетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, посмотрела :(
только плохо видно и ничего не понятно.. "выпуклость" большая. но может быть (будем надеяться) что ничего серьезного нет..
вы постарайтесь сфотографировать поближе, чтобы лучше видно было, как Cheshirski просил. Может быть девушки смогут понять, что у птички :sorry:
и может окажется, что раньше надо Тимерину показать ее?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, у меня нет фотика и взять тоже негде(((
Сегодня буду звонить Тимерину, думаю, что в субботу поеде показывать или на буднях.

 

Я в шоке, что так быстро все откуда-то взялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то так грустно.... :cray: Прям плачу.... страшно..... Но, радует то, что Бандитка
1 активная,
2 помет на 5+,
3 спит на одной лапе,
4 песни поет
и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, значит у неё ничего не болит - уже хороший признак. Всё должно быть хорошо - не переживай!
Кстати, ты знаешь, что эти вездесущие английские учёные исследовали разные семьи и выявили закономерность: там где люди оптимистично относятся даже к болезням - не только они сами, но и домашние питомцы гораздо меньше болеют и быстрее выздоравливают. Они это объяснили не положительной энергетикой, а тем, что голос оптимиста несёт положительную вибрацию, а внешний вид дополняет пользительный эффект. Так что унывать тебе сейчас никак нельзя :)
:sp: Расскажу, чтобы ты улыбнулась. Распечатала я фото нашей зеленушки со своей аватары и показала свекрови и свёкру. Свёкр на полном серьёзе спросил: вы что ещё и курицу себе завели?!! А почему у неё цвет такой ненормальный, болеет что ли? :crazy:

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ужас какой!
Ну ничего... Тимерин подскажет, что делать.
Главное состояние не критическое и даже признаков болезни нет.
Просто отдых ей устрой от полетов пока - санаторий.)
И ВСЕ БУДЕТ ОК!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, я и правда улыбнулась, спасибо большое!
Mucronis, сегодня еще раз позвоню Тимерину, может и правда у нее воздух скапливается. Может че еще посоветует...
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, как у Вас дела? не спАла опухоль?
а где вы живете? может если близко, так фотик я привезу - попробуем сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, опухоль также, даже вроде капельку больше, а может и нет.
Бандитка очень активная. Я сегодня ночью на нее посмотрела, она спала на одной лапке. Днем клювиком скрипела, когда дремала. Кушает на ура, помет хороший.

 

Я в четверг вечером делаю контрольный звонок Тимерину, чтобы точно знать на субботу будет встреча или нет. Но, вообще должны встретиться (этот звонок подстраховка). Поэтому до четверга подождем, а если он встречу перенесет, то тогда нужно "кровь из носа" делать фотки.
Я нахожусь Можайское шоссе 5 минут от МКАДа.

 

Спасибо Вам огромное за предложанную помощь, если даже Вам далеко, то все равно большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут этой выпуклости слева не видно, зато видно вообще какой у нас стал большой живот.

 

post-22639-1272364049_thumb.jpgpost-22639-1272364061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, так жалко Вашу Бандитку.. :( Даже не знаю, как и чем помочь... Будем верить, что все образуется!!!

 

Только не верьте "симптомам выздоравливания", волнистики в стайках (да и без) - такие, долго будут делать вид, что у них все хорошо, они же - стайные птицы. И петь будут, и играться, и летать. Это очень хорошо, что Вы сразу заметили, что существует опухоль и забили тревогу.
Единственное, может, Вам пойти к другому врачу, раз Тимерин только в субботу может? Все же хочется побыстрее понять, откуда это и что это такое...
Держу за Вас кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо! я почему-то просто сильно уверенна, что у нас все хорошо будет!!!

 

Не, я лучше к Тимерину. Думала про других, но не, лучше к ИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь Можайское шоссе 5 минут от МКАДа.

 

Спасибо Вам огромное за предложанную помощь, если даже Вам далеко, то все равно большое спасибо!

 

Ок, если что - тогда пишите в личку. Я живу на Волоколамке, работаю в Крылатском. в принципе могу днем отъехать к Вам домой - не очень далеко, если рядом с МКАДом
Пока не за что. Главное, чтобы у Бандитки все в конечном итоге было хорошо!
Жалко птичек, когда болеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, красота!!! :clap:

 

Я своим почти точно так же цветы одуванчика подвешиваю, такой звон стоит, от радости, когда находят...:)) Особенно в первый день. Даже подраться успели. Лакки не сдавался... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, а я раньше на клетку сверху цепляла, а щас на игровой стенд. Хоть и мусора куча потом, но птичкам так лучше и веселее, а мне радость :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера я белага по полю и искала самую лучшую травинку, чтобы была идеальная :beee::beer: . И вчера у насбыл десерт из первой сочной, вкусной травы! вот так))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ага, я заметила, чем больше им радости, тем больше мне убирать и тем чаще я с пылесосом бегаю... :grin: Зато, однозначно, найти что-то на стенде куда интереснее, чем в клетке на обычном месте, в кормушке...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, а я как один раз повесила им на стенд, так после этого им вообще на клетке есть не интересно )))
Мне можно козу заводить :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я щас пофоткала детишек :)

 

Птичка общается с монитором :grin:
post-22639-1272456731_thumb.jpgpost-22639-1272456744_thumb.jpg
post-22639-1272456754_thumb.jpgpost-22639-1272456771_thumb.jpg

 

Лайма сидит, отдыхает после вкусного шпината :up:
post-22639-1272456829_thumb.jpg на клювике у нее шпинат :)

 

Алешка post-22639-1272456870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.