Перейти к содержанию

My Love


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

Анютка К, а крышу тоже будете делать? На мой взгляд крыша совсем неудобна, а волнушки так любят сидеть сверху на клеточк/вольере.
Может Вам все же в длину вытянуть, раз на заказ делаете или места не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 927
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анютка К

    484

  • larifari

    52

  • i-am-helen

    27

  • валнушка

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

larifari, я делаю клеточку размеро с Ферпластовскую Пиано 7, даже чуть больше в длину. Крышу делать конечно не буду, будет простая- плоская, чтобы можно было чего поставить или просто попикиам бегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, как у Бандитки дела, лучше становится с началом приема Элькара, уменьшается жировик?
А не уточняли (можно на ты перейти? :shuffle: ) у врача, с чем связано появление этих доброкачественных опухолей-жировиков, по наследству передается генетически или приобретается это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, на "ты" конечно можно, даже нужно :friends:

 

Спасибо! У Бандитки жировик заметно уменьшился, а всего то 10 дней пьем Элькар. Щас даже выпуклость не видно. К примеру, человек, который не знал что у нее жировик, никогда бы не заметил, что что-то есть, вот на столько стало меньше :up:

 

Врач сказал, что жировики возникают из-за личных особенностей. Ну, как-то так вроде. Я тогда так нервничала, что и распросить забыла :oops:

 

Щас вон сидят довольные, дремают. Веток наелись с листочками, да салатного листа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У Бандитки жировик заметно уменьшился, а всего то 10 дней пьем Элькар. Щас даже выпуклость не видно. К примеру, человек, который не знал что у нее жировик, никогда бы не заметил, что что-то есть, вот на столько стало меньше

 

Ну, слава Богу, рада за вас! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я из леса принесла подарков моим деткам :dribble:
Клен, рябина и даже яблоньку :clap::dribble:
Намыла ветки, и положила сразу все на игровой стенд. Первая реакция была у попиков НЕ РАДОСТНАЯ. Но, потом... :dribble::dribble::dribble: Без комментариев, молчу... :up:;)

 

Скоро покажу фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока еще напишу. Алешка с большим удовольствием поедает цветы яблоньки, Лайма грызет веточку клена, и Птичка добрался до кленовых листиков.
А вообще очень прикольно, попугасиков даже не видно в это "лесу")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате стоит потрясающий аромат. Рябина с цветочками и яблонька тоже, а от того, что я их намыла, она истали издавать очень приятный аромат! супер!!!
В комнате щас очень много света, я открыла большие окна и к нам проникают солнечные лучи. Птички очень радуются солнышку, зеленым веточкам с цветочками и листиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки :) Немножко обработала их на компе :)

 

post-22639-1273826332_thumb.jpgpost-22639-1273826664_thumb.jpg
post-22639-1273826343_thumb.jpgpost-22639-1273826352_thumb.jpg

 

post-22639-1273826248_thumb.jpgpost-22639-1273826258_thumb.jpgpost-22639-1273826268_thumb.jpg
post-22639-1273826277_thumb.jpgpost-22639-1273826288_thumb.jpg

post-22639-1273826322_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! вот еще новость! Вчера Алешка искупался, прям вымок весь!!!!!!!!!!!! Супер! Всего один раз Снежок купался похоже, но так не вымокал, а Алешка прям нырял)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а на чем стоит и за что держится вся ваша композиция из веточек? очень интересное сооружение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, мама миа, сколько у пернатых счастья.. Одни хвостики вверх торчат, видно, что трапеза по душе. :essen: Даже люстре пришлось возобновить дизайн. :grin::up: :up: :up:

 

:sp: Анютка, надеюсь, Вы не браконьер и веточки только секатором обрезаете. ;)
Я теперь наконец-то поняла, что за намеки были на зелень! :grin::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_lik, игровой стенд стоит в цветочном горшке в котором камни. И очень хорошо стоит, не падает и не шатается))) Ветки, которые горизонтально лежат, вставлены в боковую решетку клетки, а с другой стороны лежат на шкафу.

 

larifari, Спасибки! я браконьером сегодня была :pray: Просто мы забыли дома нож. А так обычно ножом срезаем :shuffle: Пила на "родине" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, беречь природу все же нужно. :( В следующий раз громко наругаю. :grin::protest:
Вообще говорят, даже заклеивать чем-то нужно (я пластелин беру, не знаю, насколько правильно, но делаю так). А вообще - благодать, вышел в лес, нарвал веточек. В Германии с этим очень строго и грозит штрафом... Поэтому я обрезаю обычно в саду у всех знакомых и незнакомых. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка сказал "Бандитка" :up: А я ему "чего-чего ты сказал?" (а когда ему говоришь "чего-чего", то он начинает сразу разговаривать), а он мне еще три раза повторил "Бандитка, бандитка, бандитка" :clap::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а напиши, что ещё сейчас Птичка говорит. Жутко интересно :) У меня в стайке только один говорящий, но у него словарный запас бедненький. Начало было впечатляющим - без долгих специальных занятий начал очень чётко говорить и новые слова буквально на лету усваивал. В чём то и наша "вина" - слишком быстро ему девушку подсадили (через неделю, как начал говорить). Просто жалко стало малыша - сидит весь день один дома, до вечера заточён в клетку. После знакомства со своей девушкой он с одной стороны стал явно счастливей, а с другой перестал новым словам обучаться. Всё больше с ней-любимой воркует и только то, что до неё разучил повторяет. Нам он всё так же радуется, но вот с разговором дальше никак, а уже больше полугода прошло. Хотя в этой ситуации и мы отступились, перестали с ним новые слова разучивать.
У тебя интересно получилось - Птичка и без разучивания за вами Бандитка повторяет. Наш Прошка вроде тоже быстро к своей научился обращаться Нюшка , а дальше ему видимо уже не интересно :idontno:
Ань, вот никак не разберусь со своим отношением к этой ситуации: с одной стороны хорошо, что им хорошо, а с другой жалко, что талант к разговору не развили. Хотя может и рано жалеть, а ещё не поздно ещё раз попробовать? В конце концов нашей птице - говоруну летом только год исполнится. Может они в паре хуже учатся разговору не потому, что друг друга отвлекают, а потому, что сами хозяева начинают с ними меньше заниматься, чтобы не мешать их общению? Как думаешь? :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, вот,
Мой Птичка умеет говорить:

 

Птичка!

 

Птичка - невеличка

 

Птичка - хорошая

 

Привет!

 

Птичка-друг

 

Дружок-пирожок

 

Ха-ха-ха (смеется по человечески)

 

Ко – ко - ко сказал цыпленок!

 

Коля

 

Коля, Коля, Коля, Коля

 

Давай поцелуемся? Чмок-чмок

 

Попугайчик

 

Иди на пальчик

 

Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять!

 

Пам, парам, парам… пам, пам. Пум, пурум, пурум… пум, пум…

 

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку

 

Печенька

 

Пончик-япончик

 

Птичка-король!

 

Пичка-крутой!

 

Птиччичка

 

Птичка - мой мальчик

 

Птичка мой хороший

 

А так же:

 

Рычит, мурчит, каркает. И всякие другие звуки, даже не знаю, как их описать словами )))

 

Наша Аня громко плачет

 

Пуси-пуси-пуси-пуси

 

Какашка

 

Иди на пальчик

 

Бандитка, бандитка

 

И разные другие слова и фразы...

 


Бандитка говорит:

 

Птичка, птичка, птичка

 

Привет

 

Дружок-пирожок

 

и разные звуки

 


Снежок у меня спец по разным звукам

 

Альбинка и Лайма, тоже иногда что-то говорят, например "птичка" или еще что-то. Но они больше звуки копирут.

 

Алешка- спец по звукам :)

 

И еще, Птичка говорит: ты мой хороший, ты мой мальчик, ты моя птичка, Спасибо!

 

А Птичку я, как учила, так и продлжаю учить новм словам :) Да он сам постоянно просит чтобы ему говорили. Покоя не дает :crazy:
Щас вот последнее время Снежок стал просить чтобы с ним поговорили. Я очень удивилась, раньше ж он не прилетал и не просил. :drinks_cheers:

 



Может они в паре хуже учатся разговору не потому, что друг друга отвлекают, а потому, что сами хозяева начинают с ними меньше заниматься, чтобы не мешать их общению? Как думаешь?

858962[/snapback]


 

Золотые слова. Все так и есть. Тут даже добавить нечего.
Нужно заниматься всегда :)

 

Хотя может и рано жалеть, а ещё не поздно ещё раз попробовать?

 

Конечно пробуй, может и получится, раз он уже и говорил и ручной :) Должно получиться.
Только хотябы минут по 20 в день сиди с ним и разговаривай.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, твой Птичка талантище! Да и все остальные тоже :dribble:
Значит я сама виновата - начну со своими заниматься :)
Знаешь, а мой новенький редкий молчун. Очень активный и общительный, но звуков практически не издаёт - никаких. Крайне редко коротко чирикает. Зато умненький и ласковый, как котёнок. Дочка его Чипушонок назвала - уже откликается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо! :flowers1:

 

Чипушонок ваш еще проявит голосок. Вот подрастет и споет :grin:

 

Когад ж ты свою темку создашь с фотографиями. Так хочется на твоих птичек посмотреть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, какой у тебя Птичка разговорчивый! :up:
Это все, конечно, твоя заслуга, заниматься надо довольно много :) ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когад ж ты свою темку создашь с фотографиями. Так хочется на твоих птичек посмотреть

859760[/snapback]



Ань, уже скоро - как только каникулы нагрянут и лишнее время появится. Просто хочу сначала пространство вокруг них красиво обустроить, чтобы как у тебя было. Сейчас они у меня либо по клеткам сидят, либо гуляют по полкам с ими же заляпанными и ободранными обоями на фоне. Не интересные фотографии получаются, а хочется чтобы всё было :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мне нужен. Если тебе не срочно, то я бы приобрела, а то у нас всех ручки кривенькие и боюсь самостоятельно сделать нормально не получится :idontno: Но я смогу за ним подъехать только после 11 июня. До этого дня буду совсем в нон-стопе жить :( В общем учти меня, как резерв. Если что - я уж точно не обижусь :)
Как там Бандитка поживает? Не растёт жировик?
А наш новичок (Чипушонок который теперь просто Чипа) уже начал издавать новые звуки, но пока только ругательные. На удивление молчаливый волнистик. Не журчит, как это они обычно делают, почирикивает и то крайне редко. Невеста, для которой его взяли всё ещё жутко его боится. Бедная девочка - искалечили её другие попугайчики, вот она никак и не отойдёт.

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, привет!

 

Я стенд и не тороплюсь продавать :) Так что стендик твой! :);) Давай тогда, как я собирусь, так скажу тебе. Это полюбому будет не раньше 11 июня. Скорее всего, стендик будет находится в центре Москвы, оттуда нужно будет забирать :)

 

Какая цена тебя устроит? (давай в лс.)

 

У Бандитки жировик увеличился :( , но по размером он меньше, чем был в начале. Щас и не растет и не уменьшается. Скоро Тимерину звонить.

 

А теперь снова о приятном :)

 

Вчера, были у друзей на даче :) Я там веток смородины и яблони наломала. И травки разной нарвала.
Думаю, как мне все это везти, чтобы зелень не завяла, ведь ехать нам 3 часа до дому :) В бутылки воды налила, растения туда поставила. Довезла! Только травка подвяла. Я ее в холодильник на ночь поставила, а на утро травка ожила.
Вот попики довольные! Там и мокрица и крапивка молодая и клевер и еще всякая полезная травка...

 

Вот щас травку кушают, а вечерком веток дам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а мои ни мокрицу, ни крапивку, ни клевер не признают!
Устраиваю фокусы, подвешиваю мокрицу вместе с веточками луговых трав (которые с семенами), - могут пожевать. Пару раз, а так - хоть с бубном перед ними танцуй..:)

 

Но я поставила в воду, хоть пока не пропали..Так бы было еще обиднее.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, мои цветы клевера очень любят, а вот листочки так себе, больше стебельки :)

 

Щас дала им смородину и яблоню :nest::dribble: понравилось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap: Ура, дала по Вашему методу только стебельки клевера, размели!!! :dribble::dribble::dribble: А до этого презрительно смотрели на цветочки и само растение.
Придется, ставить в воду наоборот, стебельками наружу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то не правильные у Вас попугайчики. Моим до лампочки и стебельки и листики, ну разве что оторвать и кинуть вниз. А вот цветочки раздираются мгновенно в хлам просто :dribble:.

 

Или у меня неправильные? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, у меня так разметают одуванчик. Но и листики одуванчика тоже. А еще всяческую травку луговую, на час ДВОИМ хватает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, это у меня не правильные попугайчики :grin: Мои одуванчик не признают :diablo:
А вот травку всякую луговую просто - :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня - правильные волнистики, это хазяйка у них неправильная. Пошла в лес и принесла одно дерево (орешник), остальные не узнала. :grin:
Точно так же только в этом году научилась мокрицу искать. :crazy:
Они пока к виду привыкают, требуется парочка фокусов, потом научатся и мокрицу есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это была шутка :grin:. У меня не едят сладкий перец, цукини, огурцы, например. У кого-нибудь едят? :)
Бананы ест только Кеша, А брокколи только Кузя.

 

Деревья мы тоже потихоньку изучаем. Вот в последний раз я была уверена, что сорвала осину. Ну что-что, а осину, я знаю! Пришла домой, залезла на сайт. Липа это. Лиииии-па! :grin:

 

В прошлом году, так боярышник узнала. Нашли дерево с красивыми красными ягодками. Без понятия, что за ягодки. Но интуиция подсказывала, что не ядовитые. Собрали. Пришли домой, залезла все на тот же сайт. Боярышник! Ах вот ты какой! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, ну так и мы тоже шутим...:)))

 

А про деревья и травки, я знаю уже 90% больше, чем раньше.... :) Но все-равно труднооооовато еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананы есть Птичка и Бандитка, причем только с рук. Другие могут подлететь пощипать, но им так себе эти бананы :fish: А вот Птичка, как увидит, что я с бананом в комнату зашла, так сразу летит и просит. Еще так же он киви любит, причем только сок, а вот Алешка только зернышки. Птичка киви с ложки ест, а Алешка любит когда киви в зажим вставляю, так ему удобнее косточки выковыривать :beer:

 

Брокколи Алешка ест и свеклу вареную. Другие попики такое кушанье заморское :crazy: не признают :)

 

Огурцы и цукини пока не давала, не сезон.

 

Вот жду арбузики и дыньки, как же их у нас любят. Птичку за уши не оторвать :grin:

 

Еще мы виноград любим. Раньше черного боялись, но вкус победил страх! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ae3bece49.gif

 

ca106b8e7e.gif

 

Моему первому попугайчику завтра исполняется 1 годик :clap::happybirth:

 

post-22639-1275328094_thumb.jpg

 

post-22639-1275328267_thumb.jpg Вот таким он был птенчиком, а таким стал - Королем!

 

post-22639-1275328429_thumb.jpg

 

Ура! Ура! Ура! :clap::yahoo::yesyes::flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Ура! Ура! :clap::yahoo::yesyes::flours::flours::flours:

Анютка К, и я присоединяюсь к поздравлениям! :)
Птичка с Днем Вылупления! С хозяйкой тебе повезло, умница, красавица и заботливая какая! :angel:
Птичка на моего Гошеньку очень похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.