Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот вырвалась на минутку в он-лайн. Написала письмо в "Питомник" с вопросом по разведению альбы, цитата их письма:

по нашему и литературному
опыту  ручные  птицы практически никогда не обращают внимание на своих
собратьев,  как  на  потециальных  супругов,  вся их любовь уже отдана
людям, и ждать от них потомства практически бесполезно.

Хотелось бы узнать мнение специалистов! Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCANE

    73

  • Linx

    69

  • Nadyha

    55

  • Partizanka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadyha,

 

Тогда и у моей Филиппинки что-то не то с ориентацией :feminist:
И у самца Гофа... он не то чтобы сильно, но больше предпочитает моего парня.

 

Не всегда выбирают противоположный пол :secret:

 

А про самца- это :up: . А если у них и любоввввввввввьььььььььвыйдет.... Так вообще счастьяяяяяяяяя... Только бери ручного самца тоже. Легче будет.

 

Карма твоя такая.... девок в доме набирать :tease:

 

Да, а ты свою аватарку видишь? в воскресенье и я попробую себе намутить. Я, вроде ставила, а её почему-то и нет

 

Linx,

 

50х50

 

1. Меньше уделять внимания - и взор всё же обратится к паре.
2. У ручных самцов (у некоторых видов, у Альб да) бОльшая вероятность агрессии по отношению к самке.
3. Некоторые виды достаточно кардинально меняют своё отношение к человеку после появления пары.

 

4. У меня Гофы чуть ли не на плече спариваются. Совсем стыд потеряли!!! Хоть самец и ручной на 1млн %.
Я , бывает, захожу, глядь - а они сверху.. 69 позу практикуют сначала, а потом и .... Так мне истуканом стоЯть приходится пару минут. В 20% самец переключает своё внимание в таких моментах на человека. Но они чуть по-позже.. Самка любвеобильнаяяяяяя

 

Это мнение любителя.

 

Добавлено

 

Nadyha,

 

Тогда и у моей Филиппинки что-то не то с ориентацией :feminist:
И у самца Гофа... он не то чтобы сильно, но больше предпочитает моего парня.

 

Не всегда выбирают противоположный пол :secret:

 

А про самца- это :up: . А если у них и любоввввввввввьььььььььвыйдет.... Так вообще счастьяяяяяяяяя... Только бери ручного самца тоже. Легче будет.

 

Карма твоя такая.... девок в доме набирать :tease:

 

Да, а ты свою аватарку видишь? в воскресенье и я попробую себе намутить. Я, вроде ставила, а её почему-то и нет

 

Linx,

 

50х50

 

1. Меньше уделять внимания - и взор всё же обратится к паре.
2. У ручных самцов (у некоторых видов, у Альб да) бОльшая вероятность агрессии по отношению к самке.
3. Некоторые виды достаточно кардинально меняют своё отношение к человеку после появления пары.

 

4. У меня Гофы чуть ли не на плече спариваются. Совсем стыд потеряли!!! Хоть самец и ручной на 1млн %.
Я , бывает, захожу, глядь - а они сверху.. 69 позу практикуют сначала, а потом и .... Так мне истуканом стоЯть приходится пару минут. В 20% самец переключает своё внимание в таких моментах на человека. Но они чуть по-позже.. Самка любвеобильнаяяяяяя

 

Это мнение любителя.

 

Добавлено

 

Упс... дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
Раздублировалось то!!!!! :crazy:

 

Я свою аватару вижу, еслиб у тебя была, ты бы тоже видела!!!! :) Значит как-то не так ставишь. :)

 

Если и буду брать, то приручение для меня не проблема, а наоборот своего рода интерес. Я люблю сама приручать, а вторые руки ни к чему. Легче воспитывать, чем перевоспитывать!!! :)

 

Да весело там тебе, а от спаривания толк то есть или они так...... :angel:

 

Карма твоя такая.... девок в доме набирать

 

Я то за, вот муж....цитата: Насобирал тут гарем!!! :grin:

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


:) про гарем - это прикольно...

 

Гофы мои пока лишь сексом занимаются. 1-4 раза в день!!!! Приплода пока нет. Но будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как повалят. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!! Её всё-таки видно!!! Мою аватару!!!!!!!!!!!!!

 


Nadyha,

 

Зацени!!

 

:vampire: Народ!!!! Давайте обсудим следующий пердмет:

 

ДОМИК ДЛЯ СНА. (или что-то в этом роде)

 

- У кого есть? как он выглядит? насколько полезен? и т.д.

 

- как Вы думаете, нужен ли он вообще :hunter1:

 

Amazona,

 

можно вопрос? какая влажность была у оранжевохохлых? что-то особенное делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
Поздравляю!!!! Я вижу твою аватару!!! Прикольная!!! :)

 

Гофы мои пока лишь сексом занимаются. 1-4 раза в день!!!! Приплода пока нет. Но будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как повалят. 

 

Да мужественно......смотри тебе потом придеться докармливать потомство, через каждые три часа, вот и узнаешь, как быть настоящей мамой!!! :)

 

- как Вы думаете, нужен ли он вообще

 

Для одиночного содержания я не вижу смысла в этом домике, птиц и прекрасно себя на жердочке чувствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 

Знаешь, у меня ТАКОЕ огромное желание их повыкармливать!!!!... Это мой самый-самый любимый птиц ( я понимаю, что может к концу оперения я их буду ненавидеть) и я хочу видеть таких маленьких пшиздриков, которые будут расти и оперяться.

 

Заодно будет опыт в имении дела с новой жизнью :)

 

Я вот ищу всякую инфо (если что есть - закидывай) по орнитологии. Хочу для себя быть опытным врачом! Получив образование лингвиста, я поняла, что моё призвание - ветеринария!

 


Ты знаешь про выкармливание каждые 3 часа!? Опыт был?

 


Продолжаем опрос: Народ!!!! Давайте обсудим следующий пердмет:

 

ДОМИК ДЛЯ СНА. (или что-то в этом роде)

 

- У кого есть? как он выглядит? насколько полезен? и т.д.

 

- как Вы думаете, нужен ли он вообще
Народ!!!! Давайте обсудим следующий пердмет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
не знаю, нужен или нет (вдруг мадама яйцо снесет?), но по утрам, пока я валяюсь,
любит залезть под одеяло, прижаться к руке и кемарить.
Я у кого-то на фотках видела мягкий кошачий домик для какаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,

 

а пока кимарит, сюрпризов нет? ну типа не грызёт, не какадет?

 

Да, а что осталось от "Мягкого кошачьего домика" после того, как какаду клюв туда свой засунет?! :grin:

 

Мы, вот, купались

post-1631-1126127310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Да мне тоже интересно посмотреть, на этих, как ты их называешь пшибзиков, появяться у теюя покажешь!!!! :)

 

Купание всегда радость, для владельцев, чего нельзя сказать о некоторых какадушек, типа моей!!!! :)

 

Вот объясни мне , зачем тебе нужен этот домик, не вижу в нем никакого смысла???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 

Дарова!

 

Покажу и в профиль и ... в другие части тела :search:

 

Домик. Да так. Вот думаю - может кто своему чаду приобрёл домишку. Мало ли - там типа спокойно и уютно. Птиц себя чувствует в безопасности. На каком-то сайте увидела. Думаю, дай спрошу.

 

Может сделать? бронированный :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
Хай!!!

 


Может сделать? бронированный 

 

Ага и еще с кодовым замком :P

 

Не знаю на каком сайте ты нашла, а здесь кроме разведения, вряд ли кто вешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Просто полный цейт-нот. Пообщаться хочется, а тут запарка на работе и вообще.
ARCANE Пишите, как у Вас продвижение с размножением! Птенцов действительно кормят раз в 3 часа? А это не редко? Это касается какого возраста птенцов?
Домик для попугая... А это у кого-нибудь из форумцев есть?
А аватарка прикольная - мой так в кольцо не лезет.
Вот наши последние фотки, на первой он в носе ковыряет.

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 

Дарова! Если следовать нравоучениям , например американцев, то большая птица в доме - это начало отсутствия личной жизни. 3 р в день сменить воду и подстилку, раз в день мыть игрушки, в клетке навешать столько игрушек, что негде плюнуть. О кувыркании в клетке и речи быть не может... а потом спрашивают - а почему у меня Розовый какаду ожирел?!!!!! Ути-пути.

 

Это я к тому, что нужен ли домик для сна. Они ещё накрывают обязательно на ночь какой-то угол клетки, тем самым создавая уют и ощущение защищённости от внешнего страшнючего мира!!!!

 

И таким образом, их "кисейные (или кисельные, как правильно?) барышни" живут, никакого иммунитета и погибают в возрасте 20-30 лет.....

 

Я вот в аварию попала... машину сзади вчера догнали чужие страшные дядьки... грустю теперь

 

Linx,
И Вам доброго и светлого... Человек -существо общительное. А 10-20 мин каждые 2-3 часа принесут урон фирме? :blind: От работы кони дохнут :stink:

 

Размножения в прямом смысле ещё не достигли.. Время-время-времечко..... И всё необходимое в клоаку какаду!! :dribble:
А если серьёзно, то разведутся. Обязательно. Я в это свято верю. Иначе я их убью, клонирую, поубиваю всех клонов, а потом ещё раз клонирую - вот и размножились... :crazy:

 

Раз в три часа кормят таки. Это с самого начала. А потом даже реже. Зобики наполнили, и 2 часа 59 мин можно поспать )))

 

Мои тоже в кольцо не лезут. Это фото 1 дня преывания птички у меня. Больше - её туда только обманом ))))

 

Вот и я хочу узнать про домики. У меня, к стати, пару лет назад Гофы иногда в гнезде ночевали. Оно было большим и просторным. Они, конечно же, его съели изнутри. Позжее эта привычка пропала.

 

Вы своего не накраваете на ночь? или ещё когда?

 

К стати, народ, когда птицы у Вас просыпаются? и насколько активны после пробуждения и через 30-60 мин? И т.д. Днём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Чем же ваша фирма занимается, то львы, теперь рыбы!!! :P

 


ARCANE, У американцев и жизнь другая и птицы воспитываются и жиреют на ихней манер. У нас другие методы и судя по тому, что описала ты, мы делаем все да наоборот. Если ты читала статью "Правда про какаду" в другом форуме, так это опять же случаи не нашей страны, а ихней. :)

 


Я вот в аварию попала... машину сзади вчера догнали чужие страшные дядьки... грустю теперь

 

Если ты о железе грустишь, брось это ерундовое занятие, главное что с тобой все в порядке, а с машиной, да бог с ней, пускай не сейчас, а потом купишь новую, а вот здоровье нет. :)

 

Во забыла спросить, ты Москвачка? Так как мы собираемся встретиться 25.09, посмотри топ "У меня появился большой желтохохлый" :beer:

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 

Ага... может и динозавров увидим :blind:

 

Я эту статью раньше читала. на другом сайте. если не ошибаюсь - на англ. Может и ошибаюсь. Просто я про какаду столько инфы прочитала, что не помню где и как

 

А я киевлянка... встретиться проблематично... :dance:

 

Так как там на счёт бодрствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Привет!!!

 

QUOTE]К стати, народ, когда птицы у Вас просыпаются? и насколько активны после пробуждения и через 30-60 мин? И т.д. Днём?

 

Мы полуночники, птица на нас уже внимания не обращает, у нее свой режим, пик начинается утренний, когда проснулась и как это так не пришла и не покормила, начинает не кричать , а именно пищать. Днем больше спим, а вечерняя активность начинается с 10 - 12 ночи, вот тут все свистоплясы и прут, надо покричать по махать крыльми, посмотреть , как ее пуховые разлетаются, попрыгать, потом этот момент проходит и птица успокаивается, начинает скрипеть клювом, готовясь ко сну. :)
Жаль, что ты так далеко от нас!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


Расстояние километражом не измеряется! я мысленно с Вами :dribble:

 


А активность ночная как себя в полнолуние проявляет? У Вас дома светло или..? Почему боилогические часы птица набекрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Привет!!!

 

Мы тоже с тобой!!!! :)

 

А нарушено все потому-что, мы сами полуночники и тусим в комнате, где находится птиц и естественно при свете и куда ж ей бедолажке деваться, вот приходиться к нам подстраиваться. :)

 

А так комната сама по себе темная, солнце до нее доходит только вечером.

 

На счет полнолуния не знаю, не обращала внимания.

 

А обычно пих активности у большинства заводчиков , у птиц происходит именно вечером - ночь.

 

А ты птичий режим соблюдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя транспортировочная клетка. И сложить удобно, места много не занимает и удобная. а главное - ПРОЧНАЯ
(интересно так, когда пороешься в своём собственном компе, столько нового, неизведанного и интересного :dribble: )
Добавлено

 

Там ещё и поддон оцинкованный есть. Вообще - это клетка для кошек или собачат

post-1631-1126939612_thumb.jpg

post-1631-1126939701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 

Конечно соблюдаю: я спать и птицы спать . Я подняться - и птицы подняться. А кто не слушается - уххх. берегисьььь

 

А на самом деле - эти...... редиски в 7 утра начинают по клетке лазить и попискивать. Поспишь тут. Правда научились сидеть тихо когда я гаркаю. Гаркну- на час тишинаааааааааа.....

 

Гофы, насколько конченными были, сейчас бриллианты (негранённые). Только в брачный период самке "плохеет"... или они друг-друга подзывают... А как только появились у меня - чокнуться можно было. Самец орал как недорезанный 15 часов в сутки. сейчас - я его в самом плохом случае не продам. Это моя любоВььь.. Золотко!!!

 

БЖК - воспитываются, но каждое утро всё заново. Хотя от некоторых вредных привычек (типа наступать на самку посреди ночи, а она давай орать во всё своё горло!!!!!) я отучила. Теперь это редкость. А был период - когда каждые 15 мин на весь сонный квартал многоэтажек - РАААААААА, РРРРАААААААА, РРРРРРАААААААА, Краааааа и т.д.

 

Лишний раз доказывает - птица с интеллектом! а всё интеллектуальное можно обучить.
Добавлено

 

Nadyha,

 

Конечно соблюдаю: я спать и птицы спать . Я подняться - и птицы подняться. А кто не слушается - уххх. берегисьььь

 

А на самом деле - эти...... редиски в 7 утра начинают по клетке лазить и попискивать. Поспишь тут. Правда научились сидеть тихо когда я гаркаю. Гаркну- на час тишинаааааааааа.....

 

Гофы, насколько конченными были, сейчас бриллианты (негранённые). Только в брачный период самке "плохеет"... или они друг-друга подзывают... А как только появились у меня - чокнуться можно было. Самец орал как недорезанный 15 часов в сутки. сейчас - я его в самом плохом случае не продам. Это моя любоВььь.. Золотко!!!

 

БЖК - воспитываются, но каждое утро всё заново. Хотя от некоторых вредных привычек (типа наступать на самку посреди ночи, а она давай орать во всё своё горло!!!!!) я отучила. Теперь это редкость. А был период - когда каждые 15 мин на весь сонный квартал многоэтажек - РАААААААА, РРРРАААААААА, РРРРРРАААААААА, Краааааа и т.д.

 

Лишний раз доказывает - птица с интеллектом! а всё интеллектуальное можно обучить.
Добавлено

 

Вот я Вася... опять дважды
Добавлено

 

Nadyha,

 


Вот такой вот парадокс - мне давече плохо было. Птицы в кромешной темноте у меня спят мёртвым сном. А здесь - все чирикали!!! мистика :wacko:

post-1631-1126940681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Привет!!!

 

У нас почти так же, вот сейчас например грызет увлеченно свой канат, не считая, что пора спать время-то все-таки 11 вечера уже, у нас все до сих пор пик продолжается. :)

 

Да крик можно представить, птиц находиться в противоположной комнате двора, гуляя с собакой я прекрасно его слышу. :)

 

Воспитать птицу реально, но на это надо время и терпение, люди хотят все и сразу (я из этой же категории) :)

 


Побольше фоток пришли, если можно всех своих птиц!!!!! :angel:

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
Дарова!

 

Я как-то приезжаю. Выхожу из машины. слышу, у меня в квартире война. Я скороходом наверх. А там - я думала, кого-то загрызли, они все стаю (правда в клетках образовали, и давай горланить... курлыкать и кувыркаться.
Благо соседи пока молчат.... :censored:
Добавлено

 

Скажи, вот у твоей птиццццы на голове порядок? Ну типа, пёрышка к пёрышку, косточки вряд? :dribble:

post-1631-1127107187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Дааа, терпения твоим соседям!!!! :drinks_cheers:

 

Вот то что у него перо над клювом упало у меня такого нет, а там вроде тоже самое, посмотри сама:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы тоже потихоньку осыпаемся, особенно хохолок, но и крылья понемногу. Больше всего сыплется пух из пудреток, как снежинки.

Ага... может и динозавров увидим
Не, динозавров вряд-ли. Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


И вам доброго!

 

Подушки ещё не собираете? :dribble:

 

У меня 3 -л банка перьев, пригодных для подушки... Экзотикой думаю заниматься :grin:
Оригинальный товар - подушка декоративная из какаду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки ещё не собираете? 

Я Гришкины перья собираю в вазочку (крупные), люди приходят и нарасхват! Кто детишкам, кто себе. А вот пух... Сегодня взяла его чесать - а у него колтуны как у персидской кошки! Просто руками выдирала! Ему так понравилось! Не пойму - он что - совсем лодырь? Сам себя вычесать не может? Целую охапку насобирала! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Точно точно, пуховой снег так сказать, а перья пока нет, но это только начало..........дальше хуже... :)

 

ARCANE,

У меня 3 -л банка перьев, пригодных для подушки... Экзотикой думаю заниматься 
Оригинальный товар - подушка декоративная из какаду!!!

 

А стоить будет, как десять если не больше обычных гусиных.

 

Мне можно только собирать, как украшения, подушки боюсь не дождешься, т.к. она одна, вот тебе другое дело у тебя там батальон. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от жако больше пудры и пуха, чем от какаду. Парадокс прям. И грязи жако разводит намного больше, вот жакошную подушку давно бы собрала, если бы не выкидывала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей какадушки тоже совсем немного пудры. Может, это плохо? Когда у нас жил жако, то вся мебель к вечеру покрывалась белым налетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 

Привет!

 

Колтуны? хм. такого у своих не замечала. разве что у Филиппинка пара-тройка. Вот она то точно лодырь поганый!!!! Чиститься: там 2 сек, здесь 2 сек, Чуть хвостик и всё. Туалет Готов. Как она дожила до своих 8 лет?? Хотя неряхой назвать и нельзя. Вроде всё чистое.
Но у неё бардак в пере, всё-таки, я думаю, и подозреваю, онт нехватки витаминов, тобешь- от несбалансированного корма. Вот сейчас начну экспериментировать!!! Плохо, что только этот .... подонок ничего не ест полезного. :-(

 


А я большие какадушьи перья отдаю знакомому модельеру-дизайнеру.:-) Она из них украшения на шляпки мутит.

 

Народ, давайте обсудим следующее:
- Каши.
- ПОлезны ли?
- Не вывариваются из них ли полезные вещ-ва??????

 


Nadyha,

 

Вот и я думаю: а не продавать ли мне их??? Продала 1 подушку -и на весь год хлеб купить могу!!!!!

 

на самом деле - я сначала у себя дома экзотику намутю. Пару-тройку всяких разных... А то собирать и отбирать их... надо молдованином быть!!!! Холерики в психушке закончить могут ;-)

 

Что самое интересное - я 3/4 3 л банки только за этот год от Гофов насобирала.

 

 

 

Partizanka,
У меня , к стати, как-то амазон обитал - вот от этой свиньи и перину можно сшить за 4-5 лет... А от какаду - 3 месяца массивности - и 1-2 пёрышка в неделю

 

 

 

Жду ответов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,

 


Интересно, почему американцы пишут, что у них это целая трагедия, что прям все системы кондиционирования и вентилирования забиты мелом какаду?! У меня есть пыль. Но я от неё в обморок не падаю.
Вот как-то амазон постоял 4 дня в новоубранной квартире- пришлось генуборку делать.

 

Да, я ещё заметила такое - кол-во пыли зависит от клетки. Одна и та же птица по разному выделяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
да американцы вообще повернуты на экологии. Один из примеров. Когда в салоне самолета моя подруга везла из США щенка померанского шпица (а это создание в три раза меньше какаду), так сосед-американец попросил стюардессу пересадить его на другой место. Подруга, правда, очень рада была этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,

 

Только когда они сами приезжают в наши страны, то заразу с собой везут. А сами бояться дуновения ветра. Я птиц пока, да и др живность, через границу не перевозила - но видела отношение иностранцев к животным: ух ты! оно ещё и дышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Привет!!!
Давай давай рукодельничай, потом выставку устроишь. :P

 

А на счет пыли, есть она, но не доставляет она мне гимора, самый мой главный гимор- это влажная уборка клетки. Раньше когда была Макс 11, все было просто, хотя пыли было больше, отнес клетку в ванну под напором помыл и все. Это же, да пыли меньше, но отмывать ее от фруктов и прочих отходов, просто ужас, все забивается........короче у меня на это уходит много времени....

 

Из жизни Рички:
Моя спокойная птичка нарушила все свои обязательства, всем рассказывала, что спокойная ничего не грызет, сглазила наверное, мы вчера очень уж упорно пытались обои пожрать, на мое нельзя!!! и резкое Ричи!!!, ноль внимания, после получасовой борьбы, были загнаны в клетку и с таким не довольным видом метались по ней, а потом вообще решили повопить, но к сожалению птички - это ее не спасло, меня не пробьешь... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


Воспитывай. У меня по 1 требованию в клетку летят. Дрессировка. А далее- будут кипешевать - другие методы воздействия.

 

Вот только самки (все) малопонимающие. Всё им доходит а делают наоборот. Так что, поздравляю!

 

Я к стати, тоже филиппинку сглазила: не грызёт мол... Ага. ЩЩЩасссс. Ручку пластикового окна лишила эстетического вида.... а так - не грызёт... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
У меня команду Домой знает отлично, особенно если я говорю и подхожу к клетке одновременно, пулей забегает, а тут как же загнали отвлекли от важного дела (грызки обоев). Кстати сейчас тьфу, тьфу, после наказания, про них как-будто забыла, но боюсь - это временное явления, а там посмотрим. :)

 

Вот только самки (все) малопонимающие. Всё им доходит а делают наоборот. Так что, поздравляю!

 

Возможно, но это пока у нас 1 проказ. Будем внимательно следить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
теряются конечно, но не все, а часть.
Можно каши не варить, а запаривать кипятком, дать постоять какое-то время,
будет как каша, только с витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Меня научили готовить, так чтоб без патерей витаминов, лучший способ - это конечно пароварка, а если нет, готовить надо с закрытой крышкой. :)

 

Конечно часть теряется, но не такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


Дарова!"

 

А при закрытой крышке что, не теряются? а как на счёт пригорания? А если это , например крупа? (кукурузная и т.д. )

 

пароварки у меня нет. Да и сварить столовую ложку каши - не думаю, что есть такие пароварки :dance:

 

Partizanka,

 

А лучше, всё таки с запаркой или с готовкой при закрытой крышке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, А вода на что, кукрузу можно смело водой заливать, чтобы не было страха, а так не все же так буквально, открыл посмотрел и опять закрыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


Хай!

 

Да вот у меня просто проблемка: моё филиппинское чадо только кашки ест. А я хочу ей больше витаминов пихать. А оно же принципиальное... ухххх. Вот и творить думаю.

 

Твой запаренное хавает? А то что-то не совсем на "ура" идёт.

 

Partizanka,
А Кеня ест запаренное? мёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.