Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я незачто не выкидываю "сложных" животных, а скорее их подбираю после того, как их выкидывают.

177068[/snapback]



Я ничего плохого не вижу в ситуации, если человек из-за нехватки опыта, времени не справился с приручением и передал птицу в более опытные и тщательно выбранные руки, где птице смогут дать ума. Ну бывает, неправильно оценил свои возможности, гордиться тут особенно нечем, но можно попытаться исправить ошибку. Ведь жалко же, птицу сдернули с родного дерева и весь отстаток жизни она сидит-боится :(
Но чаще бывает по-другому, в объявлении указывается, что продается, к примеру жако, ручной, начинает говорить, только одичал маленько в последние три месяца из-за нехватки времени у владельца, эта же самая нехватка времени и указывается как причина продажи. Ни о чем не подозревающий покупатель радостно предвкушает общение с птицей долгими зимними вечерами... :rolleyes: Но некоторое время спустя он понимает, что птица ручной не была, а напротив, имеет негативный опыт от общения с гомо сапиенсами, т.к. дико боится тапка и веника :( И птица идет по рукам, и идет, и идет... Вот это очень грустно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    31

  • Milada

    25

  • forpus

    21

  • IgorM

    19

Это про меня, что ли? :blush:  :)
Я абсолютно согласна с тем, что это идеальный попугай, поэтому я и держу их двенадцатый год  :wub:  Если меня выгонят с работы, то мы с ними пойдем показывать, что умеем, в подземный переход  :huh1:
А, кстати, забыла похвалиться, когда мой попугайчик прилетает к человеку, он обязательно на лету говорит:"Иди ко мне!". И когда улетает, тоже говорит :"Иди ко мне!". Вот  :)

 


:up::ok: Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большущее спасибо за советы и подсказки!!!! Благодаря вам я нашла многие ответы на вопросы и оказалось, что наш Сильвер ( теперь мы зовем его Сеней, а то Сильвер как-то пафосно) самый что ни на есть великолепный попугайка, а не какой-то "монстр", как мне сначала, по неразумению моему, показалось. Сейчас он уже не рычит, не кусается,.Гладимся, правда, ложечкой или веточкой, перышком. Гуляем на игровом стенде и дереве ( из леса клен притащили, напилили и сделали отвинчивающиеся ветки, намотали веревку из лен-пенька по 3 рубля /км. - все удовольствие обошлось 300 р ) Учимся команде" вперед" на полетах. Еще совершаем экскурсии по квартире, сидя на дереве. В общем привыкаем, но руками трогать не даемся, да мы и не настаиваем. Когда-нибудь он поймет, что руками гладиться приятней, чем прутиком. Правда наше обучение идет совсем не по нужным этапам, а как-то хаотично. А еще нас очень радует, что он не орет, даже когда видит незнакомых, просто настораживается и готовится к побегу. Сеня вообще спокойный. Если я занята и он один в комнате, то сидит, дремлет, а когда рядом - сразу начинает проявлять деятельность. Вообще такой маленький храбрец. Не боится совсем собак, а даже наоборот готов к атаке и даже спускается по клетке, угрожающе растопырив крылья и порыкивая, если наш бульдог к нему близко хочет подойти. Конечно я слежу, но делается страшно за бульдога, а не за Сеню. А еще как-то вдруг, когда я прилегла немножко вздремнуть вместе с бульдожкой, Сеня прилетел со стенда к нам на диван, но сразу улетел, потому что махнула, испугавшись, что собака схватит. А собака даже и не проснулась, старая уже, спит крепко. Вот интересно, что Сеня хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем,Игорь Маскин - руль! А всякие Татьяны, Ирины - попросим долой из форума! Большое спасибо. Не принимайте как пиар акцию. Если все же попадает под раздел именно рекламы, то не обижусь, если удалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат,

 

Возможно Вы будете удивлены, узнав, что я делаю всё от меня зависящее, чтобы Татьяна могла вернуться на форум и высказывать своё мнение. К сожалению, это зависит не только от меня, но от многих людей и обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме... А есть люди занимающиеся приручением волнистых? ну это я так для справи) И если не трудно где можно прочитать как ПРАВИЛЬНО их приручать...а то везде написано про крупных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Маскин и vladx(к сожалению, не знаю точного имени)! Приношу свои извинения, хотя это вряд ли что-то исправит... После пожара, как говорится... Но, по крайней мере, другие увидят и поймут. Приношу свои извинения за оскорбления и прочую чепуху, что я внес в эту темu, этим самым доведя "беседу до абсурда"(слова Эмили).
Sorry! Excuse me! and likewise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Маскин и vladx(к сожалению, не знаю точного имени)! Приношу свои извинения, хотя это вряд ли что-то исправит... После пожара, как говорится...

 

 

 

Я вполне готов считать данный поспешный обмен репликами недоразумением. Исчерпаным недоразумением. Говорю только от своего имени, т.к. на долю Влада, пришлись гораздо более нелицеприятные и гораздо менее косвенные выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиренок, я могу приручить волнистого :)

А есть люди занимающиеся приручением волнистых?

198685[/snapback]



Почему я этим не занимаюсь ни в качестве основного источника к существованию, ни в качестве дополнительного? Очень просто - вряд ли Вы будете готовы оплатить выставленный счет, учитывая рыночную стоимость самой птицы :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините, не хорошо влазить в чужой разговор, но я видите-ли, папа Златы и пишу с ее разрешения.
Вступление немного не в тему, но по поводу...
Лет 10 назад занимался собаками серьезно, даже держал двух Чемпионов России, но в попугайной дрессуре полный лох... психология у них другая... память хорошая... наказывать нельзя... Вы не зря сомневаетесь, превращение дествительно разительное... былоя яичко простое, а стало ... Я, честно, говоря не верил, что такое бывает. Птиц нам достался серьезный, с характером и по виду- с прошлым... Знает куда кусать больнее. Нас тут четверо с ним билось пол года, покусаны были изрядно и многократно. И бывало до угроз доходило: "Дескать отнесу обратно сволочь!" Добились многого. Гладить по темечку давал..., ноги, крылья не всчет. Но рот гад держал открытым. Так что, в чудеса я не верил. Жена в тихаря договорилась, а в три часа позвонила и говорит:" Сидит на плече!" Я все бросил приехал с работы- действительно сидит. Специально для меня повторили... На счет битья, и проч. - фигня. я свою жену знаю, она за попугая сама с горяча башку оторвать может. А на счет агрессии - проявлял, и еще рычал вцепившись как собака. Погрыз конечно всех кого мог.

 

На счет намеков-пардон, меня еще в детсаду научили слово держать и детей так учу.

 

Татьяна молодец. Не знаю как в остальном, а психологию птиц знает и нам объяснила много. Общатся с птичкой стало легче.
А на счет рекламы Вы ребята не горячитесь.
Пишите, что мое поделюсь.
Александр

 

Очень трогательная история, а я вот слышал полностью другую историю.
Данное приручение происходит путем "сламывания" птицы, ее психику просто ломают. А если это не получается ее считают неприручаемой, и последствия могут быть самыми плачевными. Не буду называть имен, но один такой владелец после того как ара искусал ему руку до синевы после такого приручения, просто шваркнул его об стену. Данную птицу ломали 6 часов но безрезультатно. Боюсь что данная птица уже никогда на руку не пойдет. А половина статей о том какая прекрасная дрессировщица Татьяна, подставные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему к сожалению? Покалечился сильно?

Да. И если бы телом покалечился - это бы зажило. А он умом покалечился. И очень сильно. И ходит от хозяина к хозяину. Даже хорошие и грамотные люди спешат от него избавиться, потому что он нападет всегда, даже еду ему не поменять, не то что на прогулку выпустить. :(( И это не проходит. Он не приручается никак.
Если, конечно, это тот попугай, о котором я подумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.