Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо за добрые слова. Должен сказать, что это абсолютно взаимно. К сожалению, находясь вдалеке от основных центров птичей жизни (хоть Иерусалим и центр мира, но у попугаев свои точки отсчёта :) ), я вынужден пользоваться интернетом по преимуществу. Вы же, как следует из многих сообщений, передаёте знания из рук в руки, в буквальном и переносном смыслах. В таком новом и сложном деле, как содержание попугаев, это имеет особую ценность.

 


Дашка, Remo,

 

Попугай "торгуется" не потому, что у кого-то нехватает напористости, а потому, что кто-то (как сказал бы Умный Кролик) не использует те средства, которыми обладает - силу убеждения, педагогические способности, умение соблазнить, наконец ;) Птица, вне всякого сомнения, действует различно при различных условиях. И создавая правильные условия, мы можем добиться многого!

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    31

  • Milada

    25

  • forpus

    21

  • IgorM

    19

Татьяна, спасибо за добрые слова. Должен сказать, что это абсолютно взаимно. К сожалению, находясь вдалеке от основных центров птичей жизни (хоть Иерусалим и центр мира, но у попугаев свои точки отсчёта  ), я вынужден пользоваться интернетом по преимуществу. Вы же, как следует из многих сообщений, передаёте знания из рук в руки, в буквальном и переносном смыслах. В таком новом и сложном деле, как содержание попугаев, это имеет особую ценность.

IgorM, в основном в общении с жако использую Ваши советы, за что не однократно высказывал Вам благодарность, поэтому надеюсь на то, что Вы меня правильно поймёте. Вышеприведённая цитата, в моём понимании наводит меня на мысль: «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку» (кажется басня). Это у меня, наверное, от недостатка знаний. Если можно, пожалуйста, объясните по каким объективным признакам Вы определяете хорошего специалиста? Это, я думаю, поможет многим выбрать специалиста для своего попугайчика в случае такой необходимости.
силу убеждения, педагогические способности, умение соблазнить

После второго-третьего предложения беру Боню в руки, (если она проявляет беспокойство, то поцелую, почешу носом шейку, так как руки заняты) и сажаю на весы – кажется под Ваше определение подходит :grin: .
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго-третьего предложения беру Боню в руки, (если она проявляет беспокойство, то поцелую, почешу носом шейку, так как руки заняты) и сажаю на весы – кажется под Ваше определение подходит :grin: .

 

 

Именно об этом я и говорил. То, что Вы описываете, - это не напористость или агрессия, поэтому, если Боня не слушает Вашу жену, то дело не в различии между Вами и Вашей женой (или Дашка и её мужем), а в том, что Ваша жена, по всей видимости, не использует те средства убеждения, которые у неё есть или которым она могла бы научиться. К сожалению, неточно составленная мной фраза давала понять, что я имею ввиду ВАС, в то время как речь шла о Вашем сообщении и Вашей ЖЕНЕ :huh1:

 

Что касается похвал: когда я писал мой ответ, то был уверен, что без дедушки Крылова нам не обойтись :rofl: (хотя сам я предпочитаю Лафонтена. При переводе возникло много несуразностей. Например, Муравей на французском - ЖЕНСКОГО рода, как и Стрекоза. В результате получается совсем другая басня и другая мораль.)

 

Мои же соображения очень простые - если человек приходит к кому-то домой и на глазах, не пряча своих методов, делает то, что другие безуспешно пытались сделать несколько лет, значит этот человек а) обладает знаниями б) обладает способностями. Если же он в состоянии перевести свой успех, на ваши взаимоотношения с птицей, то это выдающийся во всех отношениях результат.

 

Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Боня не слушает Вашу жену

Сейчас, кажется, у меня жена зарегистрируется в форуме :grin: . Бонька её слушает, но медленнее подчиняется :( . Это я просто уточнил (для жены :grin::grin::grin: ). А в общем всё понятно, спасибо.
С уважением, Remo.
:sp: Лафонтена обязательно почитаю :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

POPUGAI,

 

Было бы просто замечательно, если бы Вы прокомментировали эти фотографии :)...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
На каждой фото есть пояснение.Это результат приручения одновременно двух ара.Снимки сделаны уже через 20 мин работы.Предпоследняя фото ыло сделана на следующий день.
На двух какаду ушло 40 мин.И после этого птица сама шла ко всем.После этого птицы (какаду оба) почти сразу начали говорить.Вот и все.
Просто на форуме были высказаны сомнения в возможности подобного приручения.А кто-то -непомню где),съехидничал по поводу ар...,типа пусть попробует справится с дикой арой.А с ними и справляться не надо.Они лучшие в приручении.Самые понятливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на форуме были высказаны сомнения в возможности подобного приручения.А кто-то -непомню где),съехидничал по поводу ар...,типа пусть попробует справится с дикой арой.А с ними и справляться не надо.Они лучшие в приручении.Самые понятливые.

85843[/snapback]


 

Иногда (крайне редко, надо признаться) у меня возникает сожаление, что я живу так далеко от Москвы :)...

 

Татьяна, мне кажется, что я понимаю, о чём Вы говорите. Я могла бы сказать подобное об обучении жако разговору :): иногда совершенно искренне недоумеваю:
ну почему они не говорят у множества очень славных хозяев :mda:?..

 

Не знаю, конечно, как Вы отнесётесь к подобному предложению, но всё-таки рискну высказать его.

 

Думаю, многим было бы интересно, если бы Вы выложили в этой теме что-то вроде подробного описания "поиска подхода" к отдельно взятой конкретной птице: скажем, красный ара по имени Ренато с такими-то и такими-то проблемами:
до,
в процессе
и после сеанса (сеансов) общения с Вами.
Владельцы пусть сделают показательные фото (или даже видеорепортаж) - размечталась я :snooks:...

 

Пишу это без тени иронии - просто подобные наглядные описания, вобщем-то, сродни виртуальному ликбезу. Возможно, кому-то они бы помогли...

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, А кто такой Ренато-виртуальный попугай или реальный птиц.И почему у него должны быть проблемы?
Проблемы ведь возникают у людей,а не у попугаев.
У попугая есть две проблемы (поесть и поорать).Все остальные проблемы,даже по здоровью-владельцев.
В результате длительного наблюдения за так называемыми проблемами,я сделала вывод,что в основном люди стараются подстроить птицу под себя.Во всех движениях-выпадах попугаев они видят угрозу.
Первое правило,которым я пользуюсь-доверь птице себя,и она доверит тебе.
Второе,если дал,никогда не отдергивай руки.А то получается,что одной рукой даешь,второй забираешь.
Третье,-не претендуй на его жилплощадь.Хотя бы поначалу,когда еще нет такого взаимного доверия друг к другу.
Четвертое,Вы должны хорошо озознавать свои желания с возможностями(психологическими,энергиточескими).Вы должны быть готовы,простите,к укусу.И должны max дать понять птице,что этого делать не надо,несмотря на то,что Вам не больно.
Когда я приезжаю к людям,я учу передавать свои мысли через руку.Все,что есть в душе теплового,нежного,ласкового передать руке.
И рука-последнее ,завершающее звено в общении-приручении..А все наоборот стремяться напугать птицу своими руками,перчатками и прочими прелестями,а потом думают,что птица пойдет на контакт.
На одном из сайтов,я встретила рекомендации сначала 60 часов поморить голодом,потом засунуть руку в перчатке-краге в клетку или запихнуть голодную птицу в коробку,и опять засунуть руку в перчатке и травить,как бойцовую собаку перед боем.ИНТЕРЕСНО,КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОТ ПОДОБНОГО ПРИРУЧЕНИЯ,КРОМЕ ОЗЛОБЛЕНИЯ???
А ведь многие проходят через эти ошибки,а потом рассказывают,что у них неуправляемый попугай,и что им крупно не повезло.Продают этих попугаев по причине "нехватки времени","аллергий" или пр.обстоятельств.Такая птица попадает в другую семью,а память осталась и проблемы только утроились.И для таких птичек нужно длительное время для реабилитации.,прежде чем с ними нужно заниматься приручением опять.Завоевать у них доверие крайне сложно.
Я описала только основополагающие правила,а дальше все решает сама птица,как идти,а я только прислушиваюсь к ней и стараюсь подстраиваться под нее.
Главный враг владельца-его собственный страх перед неизвестности,что может сделать птица.

post-3099-1130357488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, А кто такой Ренато-виртуальный попугай или реальный птиц.И почему у него должны быть проблемы?
Проблемы ведь возникают у людей,а не у попугаев.

85960[/snapback]


 

Татьяна, вот такой ответ (вместе с воображаемым попугаем Ренато :grin:) я и рассчитывала получить от Вас.

 

Основные принципы Вы сформулировали. Это уже замечательно :drinks_cheers:.

 

А проблемы, действительно, свойственны людям, а не птицам. Только многие люди не хотят в этом никому признаваться, даже самим себе... И решать их хотят, исключительно только распространяя на всех, кто рядом.

 

Но всё-таки, расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь наиболее ярком случае коррекции человеческих проблем из Вашей практики.

 

Могу охотно представить, что в Вашем присутствии владелец попугая сумел признать, что именно у него, а не у попугая, имеются проблемы.

 

Но вот как события развиваются в дальнейшем: спустя месяц, год, 5 лет? Не возвращаются ли люди, как правило, к собственным проблемам? Имена можно и не называть.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Все,что мы делаем вместе с владельцами попугаев,как правило не имеет уже обратной силы.процесс может застопорится или остановится,может на следующий день "не получится",хотя это бывает очень редко.Но...,опять же,это бывает из-за ошибок самих людей.Что-то недопоняли,или в состоянии эфории из-за успехов своих питомцев не дослушали.Это легко корректируется по телефону.Т.к. с попугаем я уже знакома и видела ошибки конкретных людей с конкретной птицей.Это было с бурохвостым жако.Когда при мне хозяйка готовила чай,держа птицу на плече,нагибалась,приседала,а на следующий день звонит,не получается.Очень быстро объяснила,что не так и через 5 мин.-звонок.Попугай на плече на счет "три".
Я могу рассказать на примере конкретной птицы рассказать,что происходит.А как я делаю,рассказать не возможно.Я рассказываю своим покупателям,и даже показываю схематику движений...Все равно не получается ни с первого,ни со второго раза.Это надо хотя бы один раз почувствовать.Я же не могу рассказать,как чувствовать птицу.Я иногда даже под свои руки кладу руки владельцев,чтобы они смогли почувствовать тактильно то,что я делаю.Потом потихоньку убираю свою руку,оставляя человека со своей птицей наедине.Потом уже при мне он повторяет все заново,но сам.И то,не сразу получается.Иногда просто сначпла перевожу птицу с плеча на плечо,чтобы человек мог почувствовать свою птицу,услышать ,как она дышит,погладить ее.Это своего рода аутотренинг.Снимается чувство страха с ЧЕЛОВЕКА.
ЛЕГЧЕ 10 РАЗ ПОКАЗАТЬ,ЧЕМ ОДИН РАЗ РАССКАЗАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я охотно соглашусь, что во взаимоотношениях человека и животного (в данном случае, птицы) присутствует изрядная доля метафизики.

 

Охотно верю и в то, что Вам легче 10 раз показать, чем 1 раз рассказать.

 

Но почему при этом Вы против мастер-класса в реале (или хотя бы его видеоверсии)? Мне кажется, что это только добавило Вам как специалисту авторитета.

 

Все птицы разные, отличаются и специфические проблемы владельцев этих птиц. Но всё-таки, имея столь обширный опыт, можно, наверное, выделить пути решения наиболее часто встречающихся ошибок в подходе к птицам.

 

В частности: что делала не так хозяйка бурохвостого жако? Почему птиц отказался сидеть у неё на плече?

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но почему при этом Вы против мастер-класса в реале (или хотя бы его видеоверсии)? Мне кажется, что это только добавило Вам как специалисту авторитета."

 

Я не против мастер-класса,но это сопровождается массой проблем типа:
1.аренда помещения (деньги не маленькие)
2.сбор "желающих"поучавствовать;
3.трата огромного времени (это дело не одного дня) для подготовки материала (это проще книгу написать).Для этого надо подготовить тематическое освещение психологических аспектов каждого вида попугая.Типировать каждый вид по психическому уровню.
4.кроме теоретического цикла необходимо будет провести практический курси отработать это с каждым.
Потому,что даже увидя,но не почувствовав,никто повторить не сможет.
Профессионалы,в прямом смыле это слова,прибегают к моим услугам имено потому,что не хотят проходить этот первоначальный этап. (Руки ведь не железные)..

 

А видео ролик...Ну,во-первых,у меня нет видео- камеры,а во-вторых,я могу со 100% уверенностью утверждать,что это никому ничего не даст.Все будут видеть то ,что видно.А "тузы"-все во во мне.Если даже те,кто воочию видел,пока я не наложу руку на руку или не начну действовать их телом,ничего не могут понять.ВИДНО ТОЛЬКО ТО,ЧТО ВИДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В частности: что делала не так хозяйка бурохвостого жако? Почему птиц отказался сидеть у неё на плече?"

 

ПТИЦА не "сидеть" не хотела на плече,а идти на плечо не могла,т.к хозяйка не умышленно (подсознательно) ее туда "не пускала".

 

Когда преградя сняты,птица идет САМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я могу со 100% уверенностью утверждать,что это никому ничего не даст.Все будут видеть то ,что видно.А "тузы"-все во во мне.Если даже те,кто воочию видел,пока я не наложу руку на руку или не начну действовать их телом,ничего не могут понять.ВИДНО ТОЛЬКО ТО,ЧТО ВИДНО.

86144[/snapback]


 

А как быть с тем, что "глаза слепы, зорко одно лишь сердце... самого главного глазами не увидишь..." :)?

 

Если Вы обладаете подобными экстраординарными способностями, то почему Вы так уверены, что ими не может быть наделён кто-то ещё? Например, Ваши дети?

 

К передаче опыта, к потенциальным ученикам, последователям Вы относитесь резко отрицательно, потому что опасаетесь конкуренции? Конечно, я имею в виду не толпы последователей, а единицы избранных.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обладаете подобными экстраординарными способностями, то почему Вы так уверены, что ими не может быть наделён кто-то ещё? Например, Ваши дети?

 

Как ни странно,но дети тянутся к тому,что я делаю.Маленький не боится и следом за мной тянет руку к АРЕ.У меня на сайте есть фото с двухлетнем ребенком (девочка),которая кормила только что прирученную АРУ и не боялась.А сейчас младший мальчик берет птиц на руки и просит,чтоб я к нему высадила птицу.А ему только что исполнилось 7 лет.И он очень маленький. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,но дети тянутся к тому,что я делаю.

86165[/snapback]


 

Вы знаете, Татьяна, я как человек, изучавший генетику весьма глубоко, не вижу в этом ничего странного :)... Вы ведь говорите о своих детях?..

 

А дети владельцев птиц, которым Вы помогаете, таких склонностей не проявляют?.. Если и среди них есть небезнадёжные в плане обучения, может быть, Вам есть смысл подумать о детских курсах птичьих дрессировщиков?..

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POPUGAI, Вы просто обречены на успех, но я предполагаю, что не благодаря знанию попугайской психологии (в Вашем огромном опыте я не сомневаюсь), а благодаря знанию человеческой психологии, браво. Лишь бы форум не превратился в разговоры о передаче флюидов вместо конкретных разговоров о птицах.
А как бы было здорово, если бы человек с Вашим опытом описал основные приёмы. Например, как выбрать лучшее место для занятий, время, состояние птица (активный, спокойный, сытый голодный, и т.д.), мимика тренера, голос, движения, ну и конечно же учитывая Ваш с Helen T разговор мысли и настроение тренера. Типаж психологии попугаев. Может быть стоит упомянуть о внимательности птиц, ведь то что нам кажется мелочью и практически не заметно, для них это руководство к действию. Короче говоря я предлагаю вести предметный разговор, думаю, что для специалиста высокого уровня это не будет уроном для его бизнеса, зато очень интересно, да и поможет многим.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
А я в помощи не отказываю.ТОлько то,что хорошо одному,плохо (не подходит) дя другого.Поэтому решаются все вопросы в личной переписке. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в помощи не отказываю

POPUGAI, я знаю, хожу по форумам вижу, вот только оппозиции чего-то не видно, этож однопартийная система какая то получается :grin: .
Я приручал одного попугая (жако), не особо талантливо, но и не совсем уж плохо, а попугай попался зрелый, матёрый дикарь, но не полный истерик. И понял я одну очень интересную, как мне показалось, вещь. Если в отношении к жако иметь подход пассивно-сожалеющий (а оно так чаще всего, предполагаю) то положительного результата добиться сложнее. А если проснётся азарт, то дела продвигаются значительно быстрее. Но ведь для азарта должна быть хоть какая-то уверенность, знания. Вот и замкнутый круг. Поэтому я и предлагаю общаться более информативно. А в плане того что у всех разная ситуация с попугаями, так ведь люди когда берут жако, например, то предполагают, что нужно будет приложить усилия мозга, на то он и есть, чтобы думать и понимать. Я периодически хожу по зоомагазинам, чего-нибудь Боньке купить, так вот раньше было намного меньше жаков про которых продавцы (не хозяева) говорили, что они берут семечку из рук. Значит, перестали попке в «морду» совать эту семечку, научились показать и ждать, когда сам возьмёт, т.е. есть перспективы и обучаемость у народу.
И конечно же хочу сказать, что не призываю всенародно обсуждать свои приёмы и методы, но предлагаю подумать о грани открытости, ведь информативность всё же должна быть, иначе получается просто небольшое объявление об услугах.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по -моему это все же скорее большая реклама об услугах. а научить брать корм из рук _это самое простое что можно сделать и совсем не прикладывая усилий.о том как написано на многих сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а научить брать корм из рук _это самое простое что можно сделать и совсем не прикладывая усилий.о том как написано на многих сайтах. "

 

А дальше...?Обычно (во многих случаях),помимо "брать корм из рук",дело как правило и не идет.А если это все будет происходить на голодный желудок, и подавно...
cheri, а Вас "услуги" раздражают?
А услуги химчистки Вас не раздражают.Или везде описаны,как вывести одни пятна не задев всего остального?Или услуги по урокам автовождению?А учитель анг.яз.,который репетитурствует с ребенком???Ведь учебники везде продаются.Самим слабо выучить или научить ребенка языку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь учебники везде продаются.Самим слабо выучить или научить ребенка языку???

86545[/snapback]


 

Некоторым, знаете ли, не слабо ;)...

 

Но Вас, Татьяна, возможно, это мало волнует, ведь Вы же убеждены, что:

 

... тузы-все во мне...

 

...владельцы, начитавшись информации в Интернете, и не всегда профессиональной, наделали столько ошибок, сколько и быть не может...

 

Таким образом, Вы заведомо не допускаете возможность существования владельцев, хоть сколько-нибудь перспективных в плане самостоятельного "приближения к себе" своей птицы, а себя, соответственно - к ней :).

 

Но, извините, тогда все успехи, которых удаётся достичь Вам с чьими-то птицами - лишь иллюзорная реальность (хотя искренне хочется, чтобы эта иллюзия была правдой). Но "сделать её правдой" способен только сам владелец птицы...

 

Вот почему я и задавала вопрос выше :acute::

 

А вот как события развиваются дальше: спустя месяц, год, 5 лет?
Не возвращаются ли люди, как правило, к собственным проблемам?

 

Честно говоря, возникают аналогии с программой "Снимите это немедленно": профессионалы тётеньку переодевают, ставят на каблуки, меняют ей причёску...
А вот что будет с ней хотя бы через год?

 

Не вернётся ли она к старым тряпкам и прежнему измождённому имиджу :)?..

 


----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не поняли или не хотите понять.То,что я делаю-это лишь альтернатива.Каждый решает и приручает сам.А с владельцами я работаю индивидуально.И естественно учу общению с их птицами.Я не считаю себя последней инстанцией.Многие ведь пользуются приручением,отдавая птицу на месяц дрессировщику.И это их выбор и их право.А еще большее кол-во владельцев приручают птиц сами,и я вас уверяю,достигают не меньших,а иногда и больших результатов.
Можно ведь машину чинить самим,а можно в автосервисе.И результаты бывают таких починок разными как с одной,так и с другой стороны.И это не значит,что автосервисы не должны существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я считаю что ни один учитель не отработает(в смысле качества и эффективности занятий) твоего ребенка лучше чем ты сам.а если провести аналогию по приручению-дрессировке с собаками то отдавая собаку с дрессировки тот кто с ней занимался обязательно плюс к занятиям с собакой еще и проведет работу с хозяином чтобы научить его(хозяина) правильно общаться с его собственной собакой (но речь конечно же идет о ответственном дрессировщике дорожащим своим именем).то есть получается что плюс к занятиям с животным идет и "ваша услуга". это как раз тот случай когда в дальнейшем отношения с птицей будут всегда хорошими и их не потребуется еще несколько раз корректировать.
но это уже конечно работа не на 1-2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

почитал я форум и пригласил татьяну (рopugai) к себе....
в результате в субботу за 2 часа нас научили сажать птицу на руку и на плечо и заодно мы выяснили что она (птица) любит когда ей чешут шейку....
в воскресенье( мы уже сами без татьяны занимались) она уже сидела у меня на плече минут двадцать пока мне не надоело и я пересадил ее к жене, там птиц сидел еще минут 30 пока я уже не сказал ей что птице уже пора спать.....
при этом птица не орет, не рычит, не петушится, а наоборот чувствуется что ей это (когда чешешь шейку) очень нравится. (тока с самого начала пока я ее сажал порычала чуть чуть..., но потом с плеча не оттащить,...)

 

для тех кто думает о зверстве:
ПТИЦУ НИКТО НЕ ПЫТАЛ! просто человек знает птиц как облупленых и учит в первую очередь не птицу, а человека как с ней себя вести....
в общем всем владельцам дикарей очень рекомендую не пожалеть денег и наслаждаться птицей, а не работать, как было верно подмечено, уборщиком клетки.

 

Андрей.

 

ps. у меня жако девочка 2-3 лет... купили дикой 2 месяца назад....

post-4017-1144053036_thumb.jpg

post-4017-1144053061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и заодно мы выяснили что она (птица) любит когда ей чешут шейку....,...)

 

119751[/snapback]


 

так они все любят когда им шейки чешишь :dribble: , просто некоторые ещё стесняются в этом признаваться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon, поздравляю, POPUGAI отличный результат :up: . Очень хорошо что эта тема опять на поверхности. Я как активный участник этой темы, дабы внести ясность, хочу сказать следующее. Я задавал довольно острые вопросы и POPUGAI спокойно отвечала, и не только мне. Хотя можно было прицепиться к слову и перевести разговор в другую плоскость (например, какие работящие китайцы :grin: ), а в конце объявить себя гуру :grin: . Но POPUGAI с достоинством выдержала эти вопросы, за что большое спасибо. На сегодняшний день, если бы мне пришлось обращаться к дрессировщику, я бы обратился к POPUGAI. На будущее хотел спросить, POPUGAI, сталкивались ли Вы с коррекцией поведения жако-выкормышей, сейчас нам с Боней это не злободневно, но вдруг :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое живое существо ,что человек, что собака, что корова, что птица, что лев, кроме пожалуй хищников ,типа тигров - любят общение и ласку. Поэтому, исходя из моих наблюдений ,чем больше любви и ласки, внимания и добра вы буднте уделять своим любимым, тем больше и щедрее они будут отдавать вам.Удачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ласки... это конечно верно, но помоему для птицы понятие ласки... то что для вас ласка, например почесать птице шейку, для начала требует поднесения к птице руки, а птица не понимает что рука это хорошо и боится, и в этом случае все зависит от характера птицы, почему и нет общей методики дрессировки, одна птица поорет пока руку к ней несешь, а потом чешешь ей шейкуи она успокаивается, а другая при подносе руки сразу от разрыва сердца умрет, или искусает всю руку в хлам или переломает крылья в панике пытаясь убежать .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу поблагодарить Татьяну Троицкую!

 

Уважаемая Татьяна!

 

Я живу на Мальте 15 лет, у меня есть три попугая – Африканский – серый, Амазонский - Венесуэльский и Макао – сине- желтый.

 

На Мальте я тщетно искала возможности найти профессионала, который мог поделиться со мной,как и я могу приручить моих попугаев и чему-то их научить.

 

Нет таких спецов на Мальте!!! 15 лет искала!

 

Поехала на птичий рынок в Москве – во время моего очередного визита в Россию. Спрашивала у всех – подскажите – к кому обратиться – мне нужен самый лучший профессионал!

 

Я уже по моему горькому опыту поняла, что лучше переплатить сначала, чем тебя «наградят» за твою экономию птицей, с которой ты потом не будешь знать, что делать! На Мальте, к стати, тоже не такой уж большой выбор и ты можешь запросто купить больную и дикую птицу,с которой у тебя будут потом много головной боли, такой как: плата за врача (лечение), обследование, приручение и очень много еще чего!

 

Я ВСЕМ рекомендую!!! НЕ ЭКОНОМТЕ!!! Найдите самого лучшего, кто реально владеет умением и знанием, убедитесь, что птица к Вам идет и ВАМ именно признает и не ЭКОНОМТЕ!!! По своему опыту скажу, что это встанет дороже!

 

Я пригласила Татьяну на Мальту – приручить моих трех ДИКИХ попугаев! Она сначала отнеслась ко мне с большим недоверием, т.е. посчитала за очередную «сумасшедшею» попугаечевскую мамашу, которая что – то от нее хочет. Даже убеждение моей подруги, которая рьяно говорила, что Ирина настоящая подруга и на Мальте тебе с ней будет классно…

 

Теперь я хочу сказать, что получилось…

 

Татьяна очаровала всех! Т. Е не только своим умением находить общий язык с попугаями, но и своей отвагой!

 

Она запретила моему знакомому на Мальте, Лоренсу, который отвечает за зоопарк, подрезать крылья 3-х годовалому АРЕ, который содержался все время в клетке и со злобой смотрел на всех, кто проходил мимо… Отважная Татьяна, забинтовав свои маленькие руки эластичным бинтом смело подошла к этой птице, весом около 2х кг! Эта маленькая и смелая женщина, используя инстинкты птицы, не нанося никакого вреда ее психике за полтора часа работы с птицей, с перерывами на отдых птицы и обалдевшего владельца, который не мог понять, как такое могло случиться, что питомец, которого он кормил полтора года дал себя поцеловать незнакомой женщине, а потом пошел к нему на плечо и был очень рад – так рад, что терся об него головой. Мне кажется, что птица не поняла,что с ней происходит! До этого владелец, кто искренне любил птицу, боялся ее и птица, которая искренне любила владельца, не знала как это показать и также боялась этого чувства.

 

Татьяна за короткое время все поставила на свои места! Сожгла все мосты! Она соеден6ила то, что уже готово было соединиться и не знало как! Это не фантастика! Это реальность! МОЖНО ЗА ЧАС ВСЕ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТА, ЕСЛИ ЗНАТЬ КАК!!!
Я лично в этом убедилась! Я рада за себя, я понимаю, что мне предстоит еще большая работа, чтобы мои питомцы поверили и закрепили те навыки, которые мне показала Татьяна, на ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК!!!

 

На этом, я прощаюсь, прикрепляю фото. И еще раз призываю тех, кто хочет иметь настоящего друга и большое удовольствие - НЕ ЭКОНОМТЕ в начале – потом – дороже встанет! Если Вы берете друга и члена семьи – убедитесь, что это то, что ВАМ надо!

 

Имеющая горький опыт и теперь – совершенно счастливая ИРИНА!
Пишите мне. Мне есть чем с Вами поделиться!

 

Ирина (356) 99429997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта маленькая и смелая женщина, используя инстинкты птицы, не нанося никакого вреда ее психике за полтора часа работы с птицей, с перерывами на отдых птицы и обалдевшего владельца, который не мог понять, как такое могло случиться, что питомец, которого он кормил полтора года дал себя поцеловать незнакомой женщине, а потом пошел к нему на плечо и был очень рад – так рад, что терся об него головой. Мне кажется, что птица не поняла,что с ней происходит! До этого владелец, кто искренне любил птицу, боялся ее и птица, которая искренне любила владельца, не знала как это показать и также боялась этого чувства.

 

Скажите, а после поцелуя Татьяны ара стал целовать и хозяина? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

 

Когда я писла мое письмо в Форум, я дала все свои координаты. Если Вы хотите что то узнать, то, пожалуйста, напишите как мне Вас величать.

 

Я первый раз увидела Татьяну в Москве, мне ее порекомендовали люди, которые приходили на рынок. Я не минуты не раскаиваюсь, что с ней познакомилась. Она замечательная смелая женщина и очень любит то, чем занимается.

 

Вашу шутку с поцелуями я не очень поняла. Да, попугай целовел своего владельца, т.е. человека, который за ним ухаживает. Сначала Татьяна ару "воспитывала" и он действительно не понимал что с ним происходит, но потом я видела искреннее счастья как на лице Мальтийца, кому попугай принадлежит, так и на мордочке самого попугая!

 

Татьяна умудрилась за короткое время найти эту ниточку - которая помогла владельцу и попугаю выразить свои чувства и сделала их счастлдивыми!

 

ИРИНА (356) 9942 9997

irina.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величать меня можно
1. по нику
2. по имени - меня зовут Владимир
3. Если хотите обращаться так, как обращаются ко мне в научном мире - пишите Ph.D или просто Dr.
Dr. Forpus - что-то в этом есть.

 

Обращайтесь, как Вам больше нравится.

 

Есть некоторые различия между шуткой и иронией. Представленные фото не могу рассматривать в качестве доказательной базы.

 

У меня есть лучшая идея. Я могу привезти из Минска птицу. И если указанный дрессировщик сможет через 1, 5-2 часа сделать так, что она пойдет ко мне на руку (бог с ним, с поцелуями) , например, или что-нибудь в этом роде, я публично признаю правомочность подобных сообщений и талант дрессировщика. Ну, а если нет, то и разговора о супердостижениях нет.

 

Хотите знать лично мое мнение - я очень сильно сомневаюсь в достоверности представленной Вами информации. С моей точки зрения, многие моменты в этой истории остались "за кадром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе в очередной раз вмешаться в эту тему :spiteful:

 

Насколько я понимаю, пригласить Татьяну для того, чтобы позаниматься с птицей, может каждый. Однако, даже если это будет сделано в присутствии такого уважаемого и знающего человека как Владимир, частный случай останется частным случаем. Будучи в Москве, я говорил с Татьяной. В принципе, она не против того, чтобы приручать попугая в присутствии людей, как она это делает в присутствии хозяев, и могла бы работать даже в присутствии определённого числа зрителей. ОДНАКО для такого показа требуются определённые условия. Т.к. подобного опыта в России нет, то на организацию всего нужно а) время, б) подходящее место. Я очень надеюсь, что со временем все организационные вопросы будут разрешены и вопрос о приручении перестанет быть областью домыслов и станет открытой темой, обсуждаемой на основе точных знаний, а не слухов.

 

С уважением,
Игорь
Добавлено

 

Вот фото из частного зоопарка.

 


К сожалению, эта фотография не прошла. Вы не могли бы прикрепить её ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы интересно. За действиями дрессировщика всегда интересно наблюдать.

 

Но:
для чистоты эксперимента очень желательно, чтобы птица для публичной дрессировки выбиралась не наметанным глазом дрессировщика, а, например, независимой комиссией.

 

Особенно настаиваю на этом в отношении специалистов "моментальной" дрессировки и тех, кто как бы невзначай упоминает о своих способностях эктрасенса.

 

Если этого не будет, то ход процесса может напоминать когда-то популярные сеансы эктрасенсов. В студенческие времена, когда мой однокашник подрабатывал сторожем в одном доме культуры, мы с удовольствием ходили на все представления одного крупного специалиста. Первый раз эктрасенс попался, когда в качестве добровольцев мы поднимались на сцену один за одним, и оказывалось, что все далеко не так просто, как хотелось бы демонстрировать публике. В конце концов, видя раз за разом наши довольные физиономии, специалист поменял свою программу, предпочитая самостоятельно выбирать людей из зала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы интересно. За действиями дрессировщика всегда интересно наблюдать.

 

Но:
для чистоты эксперимента очень желательно, чтобы птица для публичной дрессировки выбиралась не наметанным глазом дрессировщика, а, например, независимой комиссией.

 


Владимир, я понимаю, о чём Вы говорите. Предлагаю, однако, сразу отказаться от слов "комиссия" и т.д. А то это, действительно, станет похоже на попытку "поймать за руку". (То, что мне не очень нравится в этой теме). Главное, на мой взгляд, - это возможность увидеть своими глазами и попытаться понять. Ведь человеку, которому, как некоторым участникам этой темы, помогли, нет разницы, по большому счёту, произошло это "экстрасенсорно", "сверчувственно" или "в результате опыта". Как я уже говорил выше, если дрессировщик не скрывает своих методов, - это большой плюс в его пользу, независимо от того, согласны мы с этими методами и их объяснениями.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.