Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

Это называется серийная съёмка. Можно назвать еще спортивной.
А у моей Лорки крылушки не подрезаны... Постоянно по десять раз проверяю все ли кна закрыты. Я конечно не сомневаюсь в том что на улице она без проблем подлетит ко мне и я её сцапаю но кому нужно так нервничать лишний раз? не мне а тем более не ей. Отсюда вопрос может стоит подумать об этой операции с подрезанием крыльев? и как они вообще живут с подрезанными крыльями? не переживают ли они это?
Добавлено

 

А куриц просто чудо!!! Такой розовый такой классный!!! Я вот тоже начинаю задумаваться о втором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей Фабер, Конечно птица находиться первое время в стрессе.но потом я думаю привыкает.что проверяешь окна это хорошо.а вот. что птица подойдёт без проблем на улице по первому зову.ячто то сомневаюсь. на это есть множество причин. :crazy:
bimiri, Ты меня всё больше удивляешь своими фотками.очень хорошие. :angel:
Andrew Worobyew, Согласен с тобой хороший птаха. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Сергей Фабер, victor27, как же всё-таки приятно, когда твою птичку хвалят... :blush:

Какой он замечательный!!! Просто любо смотреть на него всегда!

У птица новое прозвище - Подушкин. :man_in_love: Уж очень он тёпленький, мягенький, пушистенький и ласковый. Наверное в душе мой какадушка - подушка, эклектусиха - пингвин, а эклектус - летучая мышь+крокодил. :crazy::grin:
Это называется серийная съёмка. Можно назвать еще спортивной.

Ценно! :angel: У меня просто нет описания на русском. Это, конечно, разговор не для этого раздела, но у меня наконец-то зеркалка появилась, так что скоро буду наших понимающих в фотографии форумцев терзать своими "шедеврами".
Отсюда вопрос может стоит подумать об этой операции с подрезанием крыльев? и как они вообще живут с подрезанными крыльями? не переживают ли они это?

Как я уже много раз говорила, в принципе я против подрезания крыльев попугаям. Но в моём конкретном случае это ещё более или менее допустимо, с моей субъективной точки зрения. Почему? Потому что все мои попугаи - выкормыши, привыкшие и к человеку и к подрезанным крыльям давным-давно. Подозреваю, что мой какадушка до появления у меня вообще всегда жил с подрезанными крыльями. Так что ему нелетание гораздо привычнее, чем способность к полётам. Это при том, что раньше (до появления у меня) он не мог летать совсем, т.е. крылья были подстрижены под корень, так что птица не могла даже спикировать вниз. Я же подрезаю так, чтобы в любом случае попугай не упал и не расшибся, но просто не мог взлететь вверх. И это сейчас, когда тепло, а пока он был только дома, крылья были целы и он мог летать. Интересно, что и к самому процессу подрезания крыльев какаду относится совсем спокойно. Когти подпиливать он не любит больше. Так что в нашем конкретном с Тушкой случае, думаю, в подрезании крыльев нет ничего страшного.
bimiri, Ты меня всё больше удивляешь своими фотками.очень хорошие. 

Ну, дык, стараюсь научиться. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка это замечательно... надеюсь вы взяли кенон. Для меня фото давно уже не просто хобби так что очень рад за вас и ждем ваших снимков. Если что обращайтесь всегда рад помоч советом и по технике съемки и по выбору акссесуаров.

 

А вот моя Лорка обажает летать. Она днем налетается, что аж дышит так, что в другой комнате слышно, а вечером сидит как котенок и мурлыкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка это замечательно... надеюсь вы взяли кенон. Для меня фото давно уже не просто хобби так что очень рад за вас и ждем ваших снимков. Если что обращайтесь всегда рад помоч советом и по технике съемки и по выбору акссесуаров.

О, так вы ещё и фотографиями занимаетесь серьёзно! Ну отлично, буду вас "трясти". Вы же по птичьей дружбе не откажете в консультациях? :angel: А фотоаппарат именно Canon - EOS400. Случаем не знаете, где в интернете можно его описание на русском найти?
Она днем налетается, что аж дышит так, что в другой комнате слышно

Интересно, чтобы задышать так сильно, долго ли она летает? Не могли бы вы поподробнее об этом рассказать?

 

:sp: Хоть и не какадушка, но ведь симпатяга! :man_in_love:

post-175-1176993393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, ну просто я знаю свою птичку, и вижу, как он любит гулять, как он рвётся даже на крышу. А вот шлейки бы он как огня испугался - он же трус. Да и дома его всё время держать жалко очень. В общем на данный момент подрезка крыльев для нас - самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшно криминального в подрезке крыльев?!?!
Птице ведь не больно.....
Ну, да он не может летать, как того требует природа, но если мы начнем сейчас говорить о таких вещах, то уйти можно совсем далеко....Я не вижу в этом ничего ужасного!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спрашивайте с радостью отвечу. Мануал на русском не знаю где найти... Если найдете мануал к 350Д то это почти тоже самое. Вся разница только в матрице на 2 мгп, функция очистки матрицы и пикчер стайле...
Если что может помогу вам достать объективчик когда кит надоест.

 


Сказав что она так дышит я сказал образно. Да дышит сильно и слышно но не в другой комнате конечно... А налет у неё думаю в сутки около 1-1,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, а вот и инструкции, 350Д уж точно есть..

 

Инструкции

 

Ждем фото :grin:

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он сочный  !

Это да. Хотя дамочка наша ещё сочнее - как красное наливное яблочко. :wub:
Если что может помогу вам достать объективчик когда кит надоест.

А что такое кит? Я, кстати, уже думала о вопросе, есть ли какой-нибудь список объективов. А то в местах, где их продают, их такое огромное количество. Вот бы где-нибудь что-нибудь типа каталога было, чтобы там было всё просто сказано: для какой конкретно съёмки предназначен, функции и цена. Такое вообще бывает?
Очень надеюсь на консультации. Пока что я только осваиваюсь с фотиком, вот описание ещё надо изучить, а потом начну спрашивать. :nyam:
Сказав что она так дышит я сказал образно. Да дышит сильно и слышно но не в другой комнате конечно... А налет у неё думаю в сутки около 1-1,5...

Понятно, что вы образно выразились. Я хотела узнать, сколько Лоре нужно пролететь, чтобы она устала и тяжело задышала. Ещё не совсем поняла последнее предложение: налёт в сутки около 1-1,5 чего? Часов? Это она может полтора часа летать?
bimiri, а вот и инструкции, 350Д уж точно есть..

Спасибо огроменнейшее! Я там нашла именно то, что мне нужно. Уже скачала и сегодня же распечатаю. Сравнила с корейским вариантом - слово в слово. Отлично просто! :up:
Кстати, интересная мысль меня посетила. На нашем форуме подавляющее большинство мужчин хорошо в фотографиях разбираются. Вот интересно, почему? Потому что есть, кого/что снимать? Я вот похвастала некоторым вне форума, что у меня зеркалка появилась, а они вообще не в курсе, что это. И ведь не с дерева слезли. Очень любопытный факт. :dribble:
Ждем фото

Собираюсь на выходных в деревню. Эклектусы не поедут, а вот какадушника возьму. Если погода будет нормальная, и если там ещё остались цветы, то надеюсь сделать хорошие фотографии. Жаль, что сегодня дождь...
Вот повешу несколько фотографий - с мыльницы ещё.
Ну и, Т.Владимир, хотелось бы про Катю услышать. И фотографии её тоже ждём. ;)

post-175-1177038107_thumb.jpg

post-175-1177038150_thumb.jpg

post-175-1177038201_thumb.jpg

post-175-1177038230_thumb.jpg

post-175-1177038253_thumb.jpg

post-175-1177038276_thumb.jpg

post-175-1177038299_thumb.jpg

post-175-1177038345_thumb.jpg

post-175-1177038372_thumb.jpg

post-175-1177038415_thumb.jpg

post-175-1177038441_thumb.jpg

post-175-1177038466_thumb.jpg

post-175-1177038488_thumb.jpg

post-175-1177038534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про Лорку. Конечно 1-1,5 часа. Это за весь день. Не сразу.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения чуточку поработал над одной вашей фоткой...
Слава богу про соньку вы теперь можите забыть... посему снимаю свою критику о мыльности и шумности... мыльницы на то и мыльницы что бы мылить... :)

 

post-6916-1177075567_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Фабер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Фабер, ну просто не знаю уже, как и выразить свою благодарность! :up:
В общем для начала я поснимаю своим объективом, привыкну вообще к новому фотоаппарату. А потом уже можно будет подумать и о других объективах.
Анималистика - это животные разные в природном антураже?
А снимать я хочу всё подряд, но больше всего, конечно, птах своих, цветочки и портреты. Наверное в будущем при покупке из этого и следует исходить.
А фотки с сакурой вообще сняты мыльницей. Причём она у меня старенькая и всего 3.2 мегапикселя. Так что многого от неё ожидать не приходится.
Уточните, пожалуйста, понятия "мыльновато" и "шумновато". Что-то из них наверное обозначает недостаточную резкозть?
Конечно, буду потихоньку осваивать ручные режимы, но сначала хочется хотя бы на автоматике научиться. А то я вот сейчас тренируюсь снимать то да сё, но не пойму, в чём секрет фокуса. Фокусируется далеко не всегда там, где я думаю. Я пока свой вопрос не сформулировала точно, как сформулирую, спрошу. :angel:
Жалко, сакуры уже нигде нет, но я найду, где по вашему совету птица против света снять. Посмотрим, что получится.
Вот. Ну а вообще лучше эти разговоры перенести в раздел про фотографии в "За жисти". А то я хоть и модератор, а зафлуживаю собственный раздел... :crazy:
Значит, Лорочка так много летает. Здорово! У неё наверное мускулатура, как у птичьей культуристки. :grin: Очень здорово, что у Лоры есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, спасибо! :P
Сергей Фабер, красиво вы переделали фотографию. :ok: Только про родную мыльницу я всё равно не забуду. Я буду с двух фотоаппаратов снимать - в зависимости от ситуации. :crazy: А то у меня от нескольких дней экспериментов с зеркалкой уже правая рук болит. Хы-хы. Да и вообще, мыльницу я почти всегда с собой таскаю, а такую машину надо оберегать. Больше ведь не подарят (кстати, мыльница тоже дарёная, так что она мне очень дорога)... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльновато это и есть нехватка резкости. Сразу хочу вас предупредить что бы вы не расстраивались... Главная проблема кенона это фокусировка! 350-ый, 400-ый да и 20-ка, 30-ка и даже 5-ка нуждаются в тщательном отборе при покупке! Мажут они и мажут частенько. Здесь для меня никон конечно вне конкуренции но душа всё равно к кенону лежит. Так же еще сам объектив может страдать бэк или фронт фокусом. Вообщем потихоньку втянитесь что мыльницу позабудите это я вам точно говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cъездили мы в деревню - фотоаппарат из рук два дня не выпускала. Фотографий просто куча получилась.
Вот, покажу кое-что. :crazy: Правда, что-то темновато как-то получается, поэтому немножко подкорректировала на свой субъективный взгляд баланс белого+контрастность+осветлила немножко. :angel:

post-175-1177388771_thumb.jpg

post-175-1177388812_thumb.jpg

post-175-1177388892_thumb.jpg

post-175-1177388929_thumb.jpg

post-175-1177388958_thumb.jpg

post-175-1177388977_thumb.jpg

post-175-1177389003_thumb.jpg

post-175-1177389035_thumb.jpg

post-175-1177389058_thumb.jpg

post-175-1177389108_thumb.jpg

post-175-1177389135_thumb.jpg

post-175-1177389157_thumb.jpg

post-175-1177389181_thumb.jpg

post-175-1177389226_thumb.jpg

post-175-1177389249_thumb.jpg

post-175-1177389272_thumb.jpg

post-175-1177389295_thumb.jpg

post-175-1177389335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ну просто прелесть!!!!! :up:
Вы - умница, одно заглядение, так здорово, какие там объективы..... когда тут сама природа краски такие дает, что закачаешься. Просто В Е С Н А

 

Добавлено

 

bimiri, а м
а мой совсем боиться гулять, даже по нашему закрытому двору, трус, да и только. Вот сидел бы днями на верхушке клетки и на всех сверху поглядывал, да иногда на стол залезть, пока никто не видит, да нахулиганить, на это он способен. А как только во двор выношу, бежит бегом к двери и на клетку ползком, вот и все прогулки, даже не реагирует, как лорикиты на дереве стрекочат. Провда по какадушечьи почти не кричит, а изображает их крик и свист

Изменено пользователем Sveta_Sydney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney, спасибо, очень рада, что вам нравится! :nyam:
А попугайчик ваш ещё привыкнет. Просто не так много времени ещё прошло с тех пор, как он у вас поселился. Вот пройдёт ещё пара лет и наверное в его поведении наступят изменения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
не то слово "нравится", я просто в восторге от Ваших фоток. Одно загляденье и калорит и модель шикарно себя ведет, да и еще так опытно и профессионально позирует. На все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно загляденье и калорит и модель шикарно себя ведет, да и еще так опытно и профессионально позирует. На все 100

Ну спасибо ещё раз. Только вот модель как раз спокойно не сидела и всячески пыталась удрать и помешать творческому процессу. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ukrfoto.dp.ua/download.php?id=176

 

Здесь инструкция на русском Canon EOS 400D
Желаю УДАЧИ!

 

Фотки - заглядение!!!!!
Это кто-то еще пытался прибеднятся в теме у Бонечки?!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

"Так не бывает" - восторженно шептала я, открывая окошко с очередной "деревенской" фотогорафией. Можно я посажу их себе на рабочий стол? Такое буйство природы за пять минут просто не рассмотреть!

 

Ваша модель больше всего вызывает удивление и восхищение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто-то еще пытался прибеднятся в теме у Бонечки?!

:rofl::rofl::rofl:
Не, ну всё, конечно, в сравнении познаётся. В сравнении с Бонечкиными фотографиями мои - детский лепет, а вот в сравнении с кем-то другим я вообще "гигантом" покажусь. :grin: А потом ведь я учусь и надеюсь, что каждые последующие фотографии лучше предыдущих. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

"Так не бывает" - восторженно шептала я, открывая окошко с очередной "деревенской" фотогорафией. Можно я посажу их себе на рабочий стол? Такое буйство природы за пять минут просто не рассмотреть!

 

Ваша модель больше всего вызывает удивление и восхищение!


Спасибо... Мы с Подушкой очень тронуты. :wub: Можете вешать на рабочий стол хоть все одновременно. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Снимки замечательные для первой сессии.
Про объективы можно посмотреть тут на нужном языке.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Снимки замечательные для первой сессии.
Про объективы можно посмотреть тут на нужном языке.

Спасибо-спасибо. И за похвалу и за ссылку. :man_in_love:
Проблема в подавляющем большинстве случаев в китовой заглушке от байонета (EF-S 18-55...). Я в этом убедился "щупая" в магазине другие объективы.

Ой, страсть какая, ни слова не поняла... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив идущий в комплекте может давать четкую картинку, а может не давать. Разница в стоимости аппарата с объективом и без объектива - смешная. Вот его острые языки и прозвали за его цену и качество "заглушкой для байонета".
Ссылка хорошая. С картинками и внятными объяснениями для простых смертных. Чтение форумов после пролистывания документов по этим ссылкам стало приносить не чувство ужаса, а интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение форумов после пролистывания документов по этим ссылкам стало приносить не чувство ужаса

Неужели так бывает не только со мной? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
В любой новой области это нормальное состояние. Остается только изучать матчасть и тренироваться.
К слову, инструкция, идущая в комплекте меня поразила внятностью и последовательностью. Все, что нужно в ней разобрано. Все, что непринципиально - пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
И еще о качестве съемки и объектива.
Съемка проводилась в режиме RAW+JPEG. В этом режиме JPEG файлы имеют максимальное качество.....
Сравните участок рисунка у RAW и JPEG фалов по этим фрагментам. RAW и JPEG открывал в Adobe Photoshop CS3, вырезал кусок и сохранял в JPEG максимальном качестве. Все, кроме качества выходного файла было в настройках по умолчанию.
Почувствуйте разницу. Для экстремальных условий съемки и выбора режима съемки "пролетарским чутьем".... Очень даже интересные мысли приходят в голову. Может ну его - этот JPEG.

post-4771-1177443150_thumb.jpg

post-4771-1177443171_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, фотографии просто замечательные, думаю пока не нужно заморачиваться с оптикой, это уж когда появится потребность и желание делать более качественное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду здесь спорить про качество кита и про raw и jpeg а поспорить есть о чем и есть с кем. Все таки здесь про прекрасного курица разговор.

 

Снимки мне понравились... Жаль я Лорку так не могу сфоткать. Всё больше появляется желание купить еще такого же курица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, :good: !!! Точнее даже не так, а вот так: :up::up: !

 

Ваш Хорошик выглядит на фотках как звезда! :beach: Очень красивые, нет, замечательные, нет, превосходные, нет... ИДЕАЛЬНЫЕ фотографии!!! А там, где он зевает :wub: - такой лапочка :man_in_love: , нет слов :dribble: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Может перенесете все по технике Сюда?

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, очень, очень коасиво :angel: !
Вы когда Подушку выносите гулять и он сидя на дереве листики на нем откусывает, иногда и мошку какую небось клюнет, Вы потом глисты выгоняете или их не бывает у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri
Ваши фотографии это нечто, как всегда великолепно :up: . А Подушка ваша чудо красивейший птиц :wub: , а как он смотрится в цветах и зелени :angel: это просто словами описать нельзя….Я тоже вашу фотографию поставила себе на рабочий стол если вы не против конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Потряссающие фотки!!!!! особенно на цветущем дереве!
Именно глядя на такие фотки понимаешь, что значит ГАРМОНИЯ - ну настолько птича вписалась в эту картину цветущего дерева, ну просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
В любой новой области это нормальное состояние. Остается только изучать матчасть и тренироваться.
К слову, инструкция, идущая в комплекте меня поразила внятностью и последовательностью.

Перенесла в вашу тему про технику всё, что возможно было. ;)
Камеру свою изучаю, практиковаться продолжаю. Сейчас вот, когда доберусь до раздела "Общение", что-нибудь там вывешу.
Т.Владимир, iriwkins, Нелли, Светлана, Netely, andrei77, спасибо всем за похвалы, нам с птицем очень и очень приятно! :wub:
Всё больше появляется желание купить еще такого же курица!!!

Хорошее желание! Вот и купили бы Лорочке друга. Вот, где разгул для фотографий - какадушьи отношения! :up:
А там, где он зевает  - такой лапочка  , нет слов  !!!

На самом деле это совсем не зевок, а попугайский хватательный рефлекс. Он за рукой тянется, чтобы сбежать от этой надоевшей фотосессии и совсем не интересных попугаю цветочков. :crazy:
Вы когда Подушку выносите гулять и он сидя на дереве листики на нем откусывает, иногда и мошку какую небось клюнет, Вы потом глисты выгоняете или их не бывает у него?

При нашем-то образе жизни :spiteful: приходится примерно раз в полгода проверять попугаев на всяких "жильцов". А что делать... :tomato:
Я тоже вашу фотографию поставила себе на рабочий стол если вы не против конечно. 

Ну что вы, я не только не против, но и очень польщена, ведь это - лучший комплимент фотографии, которая вам понравилась. :nyam:

 


Добавлено

 

bimiri, там тема интересная открыта
Поговорим О Фотосъемке На Цифовые Камеры

Да-да. Спасибо за помощь, но я уже в курсе и сейчас там появлюсь с какой-нибудь фотографией. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.