Перейти к содержанию

Волнистик Яша Теперь Живет У Нас


Рекомендуемые сообщения

Лана, сегодня расматривала птица, волны вроде как серо-чёрные. :)

 

Новости: на днях (слышали два человека, но не я) Яша говорил: Мяу :superstition: Кошки у нас нет! :shok:
Во время прогулки летал, бегал по дивану и ... бесстрашно спрыгивал на пол! Освоение пространства идёт полным ходом.
Мне очень жалко, что всё-таки мало времени ему уделяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natasha_s

    86

  • undula

    38

  • Верблюжонок

    22

  • Инночка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верблюжонок, попробуйте, когда выпускаете птиц фотоаппарат держать в руках или на видном месте, потихоньку привыкнет. Они ведь даже фруктов могут испугаться, а тут КАМЕРА.

 

Это может обернуться и проблемой :) .
Карпушка, трусишка, так боялся фотоаппарата, что у меня всего пара более-менее сносных фотографий детских, да и те не оцифрованы :censored: . Сейчас панических настроений нет, но к фотику относится настороженно, с недоверием, у него из-за этого почти всегда злобная морда получается :spiteful: .
Зато Плюшка фотоаппарата не боится, но в последние дни меня это не радует. Теперь, стоит мне взять в руки фотик, она все бросает и срочно летит ко мне, полюбила его со страшной силой, вместо забавного кадра я могу снимать клюв крупным планом сколько влезет. Нужно действовать очень быстро, пока она не заметила, естественно, качество фотографий от этого не улучшается, из меня и так фотограф, как из собачьего хвоста сито :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из меня и так фотограф, как из собачьего хвоста сито  :grin: .

109188[/snapback]



Зря вы так. Фото у вас очень даже мнтересные. Плюшка с крышкой это вообще что-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Лана, сегодня расматривала птица, волны вроде как серо-чёрные. **
Вы при дневном свете внимательно рассматиривали ?? :) Я вот тоже не сразу поняла, что у моего Тимки волны не тёмно-серые. :). Просто ваш малыш по набору красок очень похож на моего, поэтому я и рискнула предположить, что глазастиком тоже останется.

 


Кто любит глазастых волнистиков - общайтесь с ними в полумраке :). У них тогда зрачки расширяются и выглядят, как в детстве :):):):)

 

Undula, истории Ваших птах с картинками - это супер. Вам можно книжку сделать :). И фотки вполне нормальные. Хотя, кончено, нет пределва совершенству. :0 Я, например, и таких сделать не могу :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, посмотрела фотографии ваших птиц. :) Желтенький действительно похожего окраса. Только ваш поярче. http://mybirds.ru/forums/uploads/1127743698/gallery_1810_157_659709.png

 

Рассматривала действительно при искусственном освещении, в выходные дни днём посмотрю. :shades:

 

Добавлено

 

P:S:
сегодня утром я тоже слышала странные звуки, что-то типа - йауу. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, симпатяга )))
у них с моим Кешкой окрас почти одинаковый, мы тоже беленькие, с ярко-синим пятнышком на спинке, только волн у глазок и на щёчках побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовала угощать птица киви - игнор полный! Любимый овощ-фрукт сейчас - морковка, он её разгрызает сколько ни дашь. Вот только мне интересно он её, как пищу грызёт или как игрушку.
Активно линяет - перья сыплются, только успеваю убирать.
Подскажите, какие ласки от человека может принять волнистик и какие им больше нравятся? Так хочется его приласкать! (Рук не боится, пока руки выполняют роль жёрдочек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, это очень по-разному. У меня был попугайчик, который был ко мне очень привязан, готов был не сходить с меня целыми днями... Его можно было только поцеловать в клювик, это охотно очень, остальная инициатива должна была исходить только от него. Карпушке я чешу то, что впереди, сзади не дает, опасается, видимо, что цапнут :crazy: . Но любит, чтобы его чмокнули в спинку или затылочек. Плюшку тоже можно спокойно потрогать, но у нее еще не сформировалось отношение ко всему этому, т.ч. я не спешу.
А народ здесь публиковал фотографии, там попики вообще как кошки, что хочешь, то и делай. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птичка вообще не признает шейку погладить...... :( Только иногда спинку пальчиком да клювик...... Вот читаю и завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птичка вообще не признает шейку погладить...... :(  Только иногда спинку пальчиком да клювик...... Вот читаю и завидую :)

109991[/snapback]



Это уже очень даже хорошо. :)

 

P:S: У Яши только что из хвоста выпало длинное перо. Скоро станет куцым. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
а мне мало :).
Вы уже линяете? А я жду - не дождусь пока линять будем. Хочу оперение чистое и красивое. Кстати, чем кормить птичку, чтобы перышки красивые были? У Кузьки очень красивое оперение было, а у Глашки "грязное" какое-то. Лобик и хвост серые. На фотке не видно, а в жизни помыть охота с мылом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, не должен стать куцым. По науке рулевые перья меняются не одновременно, хотя в жизни всякое бывает! Кстати, сохраните перо, тогда сможете убедиться во время следующей смены этих перьев, что они стали длиннее на 2-3 см. :)
Верблюжонок, просто правильно кормить, всякие прикормки для красоты перьев не более, чем рекламный трюк, как мне кажется.

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, научившись на форуме правильно кормить птаху я надеюсь будет лучше. Но нет предела совершенству
:angel:
Т.е. не надо штурмовать аптеки и магазины??? Вот и я думаю, что Кузьке специальных условий не создавали... Будем поглядеть, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, я заказала витамины Vita-Sol, отзывы о них хорошие. А остальное пусть получают из пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
они жидкие, да? Я теперь пророщенный корм даю, думаю не помешает. Для оперения витамины надо заранее давать или прям во время линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, не должен стать куцым. По науке рулевые перья меняются не одновременно, хотя в жизни всякое бывает! Кстати, сохраните перо, тогда сможете

110017[/snapback]



Отличный совет, выбросить перо не успела, так что если и само не сохраню, то уж с линейкой сфотаю. :)
Фото: чешется. Строго вертикально.

post-3524-1140878457_thumb.jpg

post-3524-1140878602_thumb.jpg

Изменено пользователем Natasha_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все собираю, маховые в коробочку, мягонькие в баночку, подушку собираюсь делать :) . У меня в одной бирюзовые, в другой синие, а в третьей - уже немножко зеленых. Поэтому я и знаю, с какой периодичностью меняются крупные перья.
Желаем Яше поскорее перелинять. Моя козявка второй день грызет сепию в лошадиных дозах, первая линька.
Добавлено

 

Висит груша, нельзя скушать :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото, связь нестабильная не удалось в одно сообщение прикрепить.

post-3524-1140878906_thumb.jpg

post-3524-1140878991_thumb.jpg

Изменено пользователем Natasha_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото, связь нестабильная не удалось в одно сообщение прикрепить.

110080[/snapback]



Как хочется цифровик и фоткать ,фоткать!Буду думать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких 16 шт., возможно, пара-тройка были утеряны. То есть их выпадает по четыре в год, дважды в год хвост меняется. Первые по 10,5 см, нынешние - 12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
не, не по этой причине.) у нас перышки с хвостика тоже к линьке растрепанными становятся))
Natasha_s,
все в порядке)) просто у меня возможно скоро появятся птенчики, и уже-хожу поглядываю новую клеточку.. а у нас есть только круглые, с закругленным верхом и прямоугольные..таких как у вас не видела, вот и интересуюсь.. (и ещё если не трудно напишите за сколько покупали..Может у вас, в России, дешевле,чем у нас.. у меня как раз паспорт российский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, клетка у нас маленькая, та, что осталась от Жорки (прежние владельцы нам птичку с клеткой отдали, птичка болела и умерла).
По-этому цены не знаю.
Знакомые в марте едут в Китай, хочу заказать, там клеток большой выбор и цены совсем низкие. Кстати эта тоже китайская. Клеток других производителей у нас нет.

post-3524-1140969010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
спасибо.. клеточка интересная сама по себе, но и вправду маловата(хотя если птиц на вольном выпасе-то сойдет вполне :) ).. а как птичику в ней, удобно?(это я имею ввиду все вот эти завороты в клетке) ну на ваш взгляд?, понимаю, что вам он не расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
).. а как птичику в ней, удобно?(это я имею ввиду все вот эти завороты в клетке) ну на ваш взгляд?, понимаю, что вам он не расскажет :)

110408[/snapback]



Мне кажется, что удобно, я и новую клетку хочу заказать примерно такой конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки сложной формы лучше не берите. ;) За ними сложнее ухаживать и птицу остается меньше внутреннего пространства. Лучше пару дополнительных присад внутри оборудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, ждём фото!

 


Чешир, про уборку: они легко разбираются. У той, которая сейчас, при уборке я снимаю крышу.
В любом случае спасибо за совет. Я вот ещё думаю, может найти в интернете фото оптимальной клетки и распечатать, пусть на заказ делают.

Яша молчит и не играет, когда меня нет дома - так говорит дочь. :( Странно, скорее всего совпадение, но ...
В общем куплю большую клетку и дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то попки у многих заскучали.../ :( у меня и моей подруги/Интересно,а луна может на них влиять? :) Мой уже дня 3 скучает...На счет фото,думаю подберу материал и обязательно вышлю :)

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Как вы клетки на стенки вешаете???? Мечтаю повесить, но не представляю как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
у меня телевизор на кронштейне, но я не уверена, что это будет устойчивая конструкция. Или я параноик??? Мне не хочется, чтобы клетка грохнулась с птичкой. Хотя у нас для телевизора ремешок прилагался, может и клетку ремешком привязать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, у меня железяка прикручена к стене, а к ней леской привязан карабинчик, и вот этим карабинчиком цепляю клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
два дня старательно разглядываю фотку с "парящей клеткой". А можно фотку крепления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
два дня старательно разглядываю фотку с "парящей клеткой". А можно фотку крепления??

110858[/snapback]



Оно (мягко сказать) не очень эстетично выглядит. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
я себе этого просто представить не могу.

 

Интересно, а у кого где клетки стоят, висят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.