Перейти к содержанию

Волнистик Яша Теперь Живет У Нас


Рекомендуемые сообщения

Natasha_s,
я себе этого просто представить не могу.

 

Интересно, а у кого где клетки стоят, висят??

111007[/snapback]



Моя стоит на подсавке для цветов,около стены,но место не очень,между комп-ом и телевизором,но Арчи у меня на вольном выпасе,пока это временно,думаю в новом доме/скоро будем жить в своем доме/ у него будет хорошее место :) Фото могу выслать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natasha_s

    86

  • undula

    38

  • Верблюжонок

    22

  • Инночка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в очередной раз была в зоомагазине, креплений для фруктов-овощей так и не нашла, но зато купила купалку. Продавец пообещала, что это приспособление подходит для любой клетке, оказалось, что нет. :( Как бы то нибыло купалку назад я не понесла, прицепила к клетке соорудив целый комплекс креплений. Теперь жду, когда Яшечка обратит на неё внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, так и не обратил внимание на купалку,но сегодня мы искупалиь под не большой струйкой душа,я сделала так как читала на сайте,в клетке вынесла Арчи в ванную комнату и в уголок пустила струйку душа,как он был рад!Душ был теплый ,а клетка из пластика Потом он грелся под лампой и целый день радостно чирикает Это у нас в первый раз! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, поздравляю!
С купалкой у нас пока тишина, но мне тоже сегодня есть чем похвалиться. Попробовала предложить гречневую кашу. Сначала в кормушке, потом в крышке на полу клетки - ноль внимания. А когда вечером выпустила Яшу полетать, выташила из клетки крышку с кашей (хотела уже убирать) и попробовала предложить ещё раз, прямо на диване, где птиц с киндерами играет. Внимания ни какого, тогда я вспомнив, как в видела в деревне кормление цыплят, постучала пальцем по дну крышки и представляете, Яша среагировал, стал лопать кашку за обе щёки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец пообещала, что это приспособление подходит для любой клетке, оказалось, что нет.

Заведомая ложь, не почти бывает ничего, что подходило бы к любой клетке. :diablo:
Жаль, что зажимов не купили, я их обычно беру несколько комплектов, чтобы не париться с поисками.
и попробовала предложить ещё раз, прямо на диване, где птиц с киндерами играет. Внимания ни какого, тогда я вспомнив, как в видела в деревне кормление цыплят, постучала пальцем по дну крышки и представляете, Яша среагировал, стал лопать кашку за обе щёки.

Не-е, просто на диване вкуснее! :tease:
Инночка, примите поздравления с первым купанием! Лампы-то не боялся, когда грелся? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, примите поздравления с первым купанием! Лампы-то не боялся, когда грелся? :grin:

112017[/snapback]



Спасибо!Нет,поближе подсаживался :grin: А вот и фото:

post-4236-1141499070_thumb.jpg

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, продавцы в магазине про такие зажимы даже не слышали. :(
Инночка, ой, какой мокренький птиц!

 

Сегодня Яша залазил в купалку (я туда киндеров утопила). Лапки помочил и назад, но думаю, главное что страх преодолел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, у нас мелкая тоже в блюдце только лапы моет, а купается в салате.
Насчет зажимов имейте в виду, что они часто позиционируются как товар для грызунов :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зажимов имейте в виду, что они часто позиционируются как товар для грызунов  :spiteful: .

112281[/snapback]



Спасибо за подсказку! Вы мне очень помогаете. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине посмотрела на попугаев и мне теперь кажется, что Яша мелковатый для своего возраста и тихий, в смысле ора. Утром, пока не проснутся все и не начнут разговаривать, включать телевизор он сидит молча, может на него линька влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, если судить по рулевому перышку (конечно, хвосты тоже могут отличаться относительно размеров попика :wacko: ), то Яша нормального среднего размера. Карпушино младенческое перо больше, но он и сам явно крупнее среднего размера, а Плюшкино - меньше.
Насчет ора они тоже все разные, мой старший довольно тихий, и всегда таким был. Если хотите узнать, что такое настоящий ор, я могу Плюшку на пару дней одолжить, она орет даже когда ест и чистится. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если хотите узнать, что такое настоящий ор, я могу Плюшку на пару дней одолжить, она орет даже когда ест и чистится. :wub:

112830[/snapback]



Я в вашу Плюшку просто :wub: . Так что могу насовсем забрать, даже оручую. :)
Читаю о попугаях и думаю, они все очень индивидуальны и интересны, главное эту интересность разглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю о попугаях и думаю, они все очень индивидуальны и интересны, главное эту интересность разглядеть.

115403[/snapback]


 

Это точно!!! Все наблюдаю за своим Гришей и понимаю, какой он умный и осторожный и не только это. А может быть осторожный, оттого, что умный. Самое главное, что аккуратно ко всем относиться, а именно осторожно. Значит, его не смогут обидеть не очень знающие люди. Хотя, обидеть то могут, если я не догляжу, но вроде за своими людьми я не наблюдала такого, которые к нам приходят. Всех предупреждаю, как надо к нему относиться. Самое главное хочу выделить то, что Гриша с головой в омут не бросается, а все сначала пытается взвесить, обдумать. Практически всегда сначала все изучает, потом пробует на зуб или лапку, или крылышко. Очень весело и радостно реагирует на то, что ему говорят. Чаще всего он слышит: "Гриша хороший мальчик". Но я подумала, что ему сложно будет говорить слово хороший, да и эта фраза мне ближе: "Гриша, любимый мальчик". Будем дальше заботиться и наблюдать за Гришей.

 

:sp: А нам сегодня два месяца ровно. Гриша, Дорогой, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Будь счастливым и здоровым!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, это Вы напрасно насчет "хороший". Конечно, трудно угадать, как пойдет обучение у каждого отдельно взятого попугая, но у нас это одно из самых употрнбляемых слов.
Грише :happybirth: ! Не бойтесь, он морковный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо Вам большое!!! Морковку он любит!!! Тогда будем говорить первую нашу фразу, а со второй попозже, когда справимся с первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,

 

Больше пребольшое Вам спасибо от его мамки и от Гриши (что-то сказал сейчас, только я не понимаю, что)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Спасибо большое пребольшое!!! Я передала Грише (опять что-то сказал, только я пока не понимаю, как это перевести). Знаю только, что чи, чи, чи это тогда, когда птичики ругаются, что-то не нравится (мое скромное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, вчера прочла, что в Европе на выставки допускаются волнистики длиной 17-18 см. Ни больше, ни меньше. А English Budgies, или по-нашему, чехи, выставляются в отдельной категории.
Всем передают привет Инночка и Арчи, у них грохнулся комп :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
и им от нашего большого семейства привет большой.

 

17-18 см??? Так значит это нормально? Я больше совсем не буду переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Natasha_s, и сюда Яшу тоже, будьте добры! :)

119360[/snapback]



Ок! Вот такой Яша сейчас. Фотала без вспышки, но и так видно, что окрас стал поярче.

post-3524-1143985080_thumb.jpg

post-3524-1143985199_thumb.jpg

post-3524-1143985329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яши на шейке с лева только крапинки? У Арчи еле видны с лева тоже,значит у моего тоже после линьки так будет? :man_in_love: Я думала без них останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яши на шейке с лева только крапинки? У Арчи еле видны с лева тоже,значит у моего тоже после линьки так будет? :man_in_love: Я думала без них останется...

119459[/snapback]



Только слева, ни какой симметрии.
Если у Арчи они есть, то после линьки должны ярче стать. Интересно, а если вообще не было, то могут появиться?
Добавлено

 

Первая фотка - обалдеть можно! Модель просто!

119416[/snapback]



Пора на кастинг. :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот,у нас одно с лева,еле,еле,видно,значит у вас они и были...А я размечталась.. :( Может кто знает напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
ну у меня бело-синий вариант. Пятна так и остаются. Ни разу не менялись. Хотя где-то читала, что могут меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только слева, ни какой симметрии.

У Яши их вообще не было? Совсем, даже в виде точек?
У Карпушки были совсем точечные, едва-едва заметные до первой линьки, но и сейчас у него горловые пятна небольшие, по три, я всегда считала, что три - это минимум, просто третье часто сливается с каплевидным пятном. А у Плюшки, когда она была маленькой совсем, было видно, что пятен будет больше, сейчас у нее по три и еще что-то лезет. Мне, честно говоря, не нравится, когда пятна в два ряда, а у продавцов считается, что это хорошо. Будем второй ряд Плюшке закрашивать :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, если нет вообще, то я не знаю, как будет, а если нет почти, но все же есть, то у Карпушки тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не нравится, когда пятна в два ряда, а у продавцов считается, что это хорошо

 

да что их слушать - продавцов. :) У них ещё считается, что хохолок у волнистика - это дефект и птичка рискует засидеться в магазине :P
Всё это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
у моего иногда крапинки не вырастают. А потом глядишь - появляются после очередной линьки :) На королевский воротник похожи.
Может, и у Вашей птицы так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
У Ариши моей крапинок, можно сказать, нет. Разве мы из-за этого хуже выглядим? ;)

119714[/snapback]



Не..е..т! :) Все красавчики,просто я задумалась будут или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видимо теперь это Яшина игрушка.
Добавлено

 

И дочино средство защиты от попугайской дружбы с глазами.

post-3524-1145456417_thumb.jpg

post-3524-1145456622_thumb.jpg

Изменено пользователем Natasha_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.