Перейти к содержанию

Волнистик Яша Теперь Живет У Нас


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natasha_s

    86

  • undula

    38

  • Верблюжонок

    22

  • Инночка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Natasha_s,
Имхо, мальчик. :)

101140[/snapback]



О! Иду в ветку хорошего настроения!
Счас закрою пса и выпущу Яшечку полетать. :friends:

 

Ох, сколько я информации перечитала о волнистиках, с тех пор, как купила эту птицу! Насмотрелась на красивых питомцев форумчан!
Правильнее былобы начитаться и насмотреться, а потом ехать в магазин, да и не в один! И заводчиков поискать и т.д. и т.п.
Но посмотрю на Яшу, подержу его на пальце и ни капли не жалею о выборе. :) И люблю его, как говорится ни за что, а потому что. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не хочет выходить сам из клетки. Обычно я открываю клетку, подставляю руки ему под лапки и так выношу. Вчера наметился прогресс: я открыла дверцу и просунула руку, чтоб закрепить яблоко - Яша вскочил мне на пальцы и никак не хотел возвращаться на жердочку. :) Выпустить в тот момент я его не могла, т.к. не была проведена операция "собака посиди в другой комнате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только увидела фотки,какое прелестное создание :wub: у меян тоже желтенький был,люблю желтеньких ( и беленьких :crazy: )
аш Яша просто красавец,да и успехи у вас в приручении!Очень за вас рады,так держать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneTouchSpark, спасибо!
Стараемся! Да и с птичкой повезло - дружелюбная и не кусачая. :)

 

Вчера произошло вот что:
держала я Яшу, сидящего на моей руке на уровне лица и вдруг он прыгнул прямо мне на губы, всё произошло очень быстро я только почувствовала прикосновение его лапок и от неожиданности отдернулась, Яша сразу улетел в клетку. Что он хотел сделать или показать этим не понятно. Но сейчас он почти не сидит с людьми, страха не показывает, просто улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
ну все, теперь он к Вам будет активно приручаться :) Мой так прыгнул один раз на спину. Перепугались оба: и он, и я :)

 

Показать хотел свое дружелюбие и расположенность, наверное. Просто он еще не знает, что можно, а что нет.
Кеша тоже на лицо раньше садился. Пришлось отучать жесткими методами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, мелкие всегда так - что им понравилось, на то и пытаются сесть. Дальнейший опыт научит его, что для того, чтобы дотянуться до губ, нужно сесть на плечо или на палец. Моя сейчас на нос пытается сесть, но ничего у нее не получается. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
Какие такие спасибо? Все хозяева волнистиков должны пройти боевое крещение.  :crazy:

102069[/snapback]



:rofl: Без этого никак?
Говорила дочка: "давай хомячка купим" - не послушалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, я также думаю.

 

Подскажите, почему попугай всё время стремится залететь в свою клетку? Несколько кругов по комнате, пару минут на руке - столе - диване и в клетку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, прекрасно, что любит свою клетку, в дальнейшем это избавит Вас от проблем, связанных с захождением :) . Постепенно птиц обнаружит, что есть много других интересных мест, но клетка - родная. Мой по двести раз в день туда забегает, иногда просто в одну дверь войдет, в другую выйдет, проверяет, все ли в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Flash, undula, а уж думала, что это мы его чем-то напугали. Будем терпеливо ждать дальнейшего освоения пространства. Жаль, что не можем всегда держать дверцу клетки открытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Яша дал всем понять, что различает своих и чужих.
Пришел новый человек (для Яши) и видя, как птичка садится к нам на руку (если руку протянуть к сидящей птичке), тоже предложил Яше посидеть на своей руке и, чтобы вы думали, Яша не сел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, они потом еще и сортируют гостей на тех, кто нравится и тех, кто не нравится и не путают их, даже если длительное время человека не видели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее былобы начитаться и насмотреться, а потом ехать в магазин, да и не в один! И заводчиков поискать и т.д. и т.п.

 

101141[/snapback]


 

Истинно так!!! Эту фразу по моему надо вынести в заглавие сайта, на самую первую страницу, самую видную строчку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня выходных, будем продолжать знакомство. :friends:
Новости: играет с колокольчиком, колокольчик старый и плохо звонит, так вот Яша залазит на крепление для колокольчика, свешивается вверх ногами и бьется головой о колокольчик (нужно купить новую игрушку). :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж привез ветки рябины и уехал по делам. Терпения у меня нет и я решила сделать жёрдочки сама. Результат: самые подходящие по толщине после отпиливания не подошли по длине, столовый нож-пила не подходящий инструмент для отпиливания веток,
1,5 см (диаметр) Яшка обхватывает лапками только наполовину...
Эхх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай не хочет выходить из клетки. Вынесем на руке, а он сразу возвращается в клетку. :(
Может это с линькой связано? У него усилилось выпадение пуха и кое-где появились беленькие трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, конечно линька! Это может быть несколько болезненно для попки, лучше оставьте его в покое - захочеи сам выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., он так, чтоб сам ещё ни разу не выходил, только на руке.

 

А что для него можно сделать для облегчения состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь - не тревожить, надеюсь у вас есть мел, панцирькаракатицы, минеральные камни в легкодоступных для попугайки местах - возле жердочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь - не тревожить, надеюсь у вас есть мел, панцирькаракатицы, минеральные камни в легкодоступных для попугайки местах - возле жердочек

104099[/snapback]



Из всего перечисленного - минеральный камень. Волнистик его грызёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,  вполне заменяет. Просто попики выбирают то, что им больше по вкусу. ;)

104371[/snapback]



Мороз -40!
Поездка в зоомагазин (даже на машине) приравнивается к подвигу. :wacko:
Покупки: панцырь каракатицы, корм РИО и игрушечка с колокольчиком. Яшечка чутьли не из рук вырвал! Никакого страха перед новыми вещами в доме (клетке) у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, молодцы! Мы тоже сегодня немножко игрушек прикупили и тоже, как ни странно, не боялись их! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.