Перейти к содержанию

Волнистик Яша Теперь Живет У Нас


Рекомендуемые сообщения

Natasha_s,  повезло попику с вами.  :up:

105615[/snapback]



Еслибы это знал птиц! :not_i:
За полтора месяца он из тихой скромной птички превратился в хитрого и кусучего птица с задатками психолога.
Началось всё несколько дней назад (это про знание психологии). Я иду спать, выключаю свет, устраиваюсь в кровати и вдруг слышу жалобный тихий писк, похожий на плач. Соскакиваю, бегу в комнату с Яшей, включаю свет, вижу: Яшечка сидит на дне клетки. Жду пока он запрыгивает на жердочку и иду спать. После этого еженочно через две-три минуты после выключения света - крик! Уже не такой жалобный, но всё же. Я соскакиваю, бегу, вижу: Яша с невозмутимым видом сидит себе на жердочке, молча! Я выключаю свет и.... :wacko: всё повторятся! Вчера это было три раза! В четвертый я перетерпела, запретив воображению рисовать Яшечку зацепившимся лапами за что-то или упавшим с ветки. Несколько раз пискнув птиц замолчал.

 

Про кусачесть:
на протянутую в клетку руку ругается страшным образом! Иногда клюёт! (не больно) В общении: я - рука - Яша, неожиданно подскакивает, кусает за губы и сваливает в клетку.

 

Вот такие новости, списываю всё на линьку. :)
Добавлено

 

undula, ваши Карпушка и Плюшка просто молодцы, так прикольно играют смотрела фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natasha_s

    86

  • undula

    38

  • Верблюжонок

    22

  • Инночка

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Natasha_s, когда я собираюсь гасить свет, они сразу же как по команде бегут есть, будто их неделю не кормили, причем иногда явно просто делают вид, что едят. Потом всех одолевает приступ страшной жажды. Не может же хозяйка быть настолько бессердечной, чтобы уложить птиц голодными? А вот и может! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, представляете, после того, как я похвалила ваших птичек и пожаловалась на тут Яшечку, он без битв дал себя вынести из клетки, полетал, позволил себя посадить на диван и стал ИГРАТЬ с киндерами! Может он ещё и читать умеет? :rofl:

 

Всё хочу спросить, что у волнистиков означает, когда они распушив перья, покачивают головой и бегают, что-то бормоча? Сердятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, нет, не сердятся. Они так тусуются, а если серьезно, то у меня теперь это происходит только вокруг самочки. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хочу спросить, что у волнистиков означает, когда они распушив перья, покачивают головой и бегают, что-то бормоча? Сердятся?

У моего Кешки это означает то, что ему очень-очень нравится играющая музыка . Только он не бормочит, а громко орёт :))Ещё мы так бегаем вокруг самочки, только не кричим тогда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тусовщика растим. :dance:
Сколько всё-таки радости приносит общение с животными. Прихожу с работы у порога пес радуется, в комнате птиц орёт. Сразу забываешь про тяжелый день, просто антистресс какой-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!! Я тут в больнице провалялась неделю!!! Приезжаю и мимо мужа к своим птичкам целоваться!!!! Муж говорит: "Во! Только приехала и к попугаям сразу. А я брошен и забыт!!!" Животные - лучшее лекарство от всех недугов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тоном Мефистофеля* Natasha_s, а когда он не один тогда ещёооо интереееснее... :dribble:

 


Непоседа, ох... вот где-то в глубинах форума есть диалог с мужем, который кто-то из наших дам приводил в пример:
М: Можно я возьму яблоко?
Ж: Нет. Это попугайское.
М: А где наши?
Ж: А нам я не покупала!
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: из той же серии:
- Ты чего виноград и груши не ешь?
- Ну это же мы птичкам покупали.
- Да ладно, доедай - а то пропадут, мы им свежие купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Лана, ТОЧНО!
-Кто сожрал попугайскую черешню?!
-Я не знал, что это попугайская, вижу, лежит ягодка...
- :diablo::diablo::diablo: !
Или:
-Можно грушу или это попугайская?
-Можно (добрым голосом), попугаям новую надрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: из той же серии:
- Ты чего виноград и груши не ешь?
- Ну это же мы птичкам покупали.
- Да ладно, доедай - а то пропадут, мы им свежие купим.

105904[/snapback]


 

:shok::shok::rofl::rofl::rofl::grin:
Круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера анекдот из этой оперы прочитала:

 

Жена мужу:
- Чё сидишь на диване целый день, сходил бы в магазин, что ли, хлеба купил.
- Да какой магазин, на улице дождь как из ведра, хороший хояин собаку на улицу не выгонит.
- Господи!!! Ну я ж тебя не прошу с собакой то идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глядя, как волнистик разгрызает в пять минут приличный ломоть моркови, вспомнила, как я тут где-то писала о том, как на терочке в ниточку измельчала эту самую морковку. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
только что прочитала всю тему. Как знакомо. Только у меня уже 4-ая птичка (только по разным причинам недолго...), а каждый раз как первый. Ой, он не ест, ой, а что это такое...

 

Форум супер. Спасибо Лане за совет его посетить. Тоже узнала очень много полезного. Всем огромное спасибо от Глаши, т.к. теперь кормлю и кашами, и пророщенным зерном, и прочими нужными и полезными вкуснятинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, ваша Глаша волнистик? А сколько ей?
Форум действительно познавательный. И главное тут люди отзывчивые. Я рощу Яшу практически в режиме on-line. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глашка - фиолетовый рецессивный пегий. Фотку чуть позже выложу. Ей уже год и 2 месяца, но она первая птичка из-за которой я перелопатила столько информации. Ее старший друг умер у меня на руках в возрасте 2,5 лет. Она через пару дней начала болеть. До этого я и не предполагала, что птица - это настолько серьезно. И теперь я сделаю все, что от меня зависит, чтобы не допустить подобное.

 

У мальчика были проблемы. Что-то вроде эпилепсии. Я так и не решилась взять ей друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
когда у меня их было трое сразу, на меня только мой первый пацан, которого за год успела научить говорить и реагировал. Пока занимаюсь тем, что приручаю Глашу. Когда был Кузя я ей вообще была не нужна. Ни в каком виде. И еще... Я хочу найти заводчиков, но не представляю как. Те заводчики, что на рынке птичками торгуют мне не очень внушают доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
а мне кажется, это и хорошо. Если он, конечно, вас полностью не игнорирует. Они же пытаются произвести на зеркального друга впечатление и стараются потом сказать ему все, чему вы его учите. Не только у себя видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
а мне кажется, это и хорошо. Если он, конечно, вас полностью не игнорирует.

106758[/snapback]



У меня мало опыта, по-этому сложно сказать про игнор. Он в клетке живет. Выпускаем раз-два в день. Уже примерно пять месяцев птицу.
Вот интересно, как это у них происходит? Например, до поугода не заговорил, значит не заговорит вообще? И есть ли эти самые временные ограничения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пацан где-то через полгода только и заговорил. Причем сначала я внимания не обращала, пока не разборчиво было. Где-то к году уже и посторонние разбирали. Но все еще очень сильно зависит от количества внимания. У меня тоже в основном в клетке. У меня по учебе чертежей много, а им ведь не объяснишь. В целях безопасности не выпускаю не каждый день.
Главное, чтоб не надоело с ним заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветках рябины распустились листочки. Теперь у Яши регулярный зелёный корм. :) В начале он за версту обходил листочки приколотые к клетке, а теперь ощипывает, как травоядное животное в пять сек.
Вот свежие фото. Фотаться не любит, пугается видимо камеры. И я ещё не очень разобралась с режимом, для съёмки такой маленькой модели.

post-3524-1140186887_thumb.jpg

post-3524-1140186990_thumb.jpg

post-3524-1140187074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, не относится ли окрас Яши к коричному ряду (к сожалению, в этой области я совершенно невежественна :censored: )? Я прочла где-то здесь, что у птичек этих окрасов белок остается темным после того, как они станут взрослыми, соответственно, глазки останутся большими :angel: . Ну то есть будут выглядеть большими. :)
Фото прекрасные получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, не относится ли окрас Яши к коричному ряду (к сожалению, в этой области я совершенно невежественна  :censored: )? Я прочла где-то здесь, что у птичек этих окрасов белок остается темным после того, как они станут взрослыми, соответственно, глазки останутся большими  :angel: . Ну то есть будут выглядеть большими.  :)
Фото прекрасные получились.

108594[/snapback]



А у других белок светлеет? Т.е. у всех птенцов до какого-то возраста глаза кажутся больше, а потом у каких-то видов светлеет, а каких-то остается темным?

 

А ещё у Яши длинные ноги. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, а у нас тоже длинные ноги, а как мы бегаем :tease: ! Лучше страусов!
Почти у всех светлеет. У Карпуши сначала были одни глаза, а теперь одна морда! А вот у Плюши глаза огромные, до неприличия, я бы сказала, она очень напоминает инопланетянина, как их изображают очевидцы :crazy: . Но я знаю, что хоть ее глаза и станут меньше через несколько месяцев, но останутся достаточно большими, как у ее матушки. А я поищу, может, найду про этот самый коричный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, нет, у нее природный окрас, глаза станут меньше, там просто есть куда становиться меньше :) . Я точно не помню, когда у Карпуши белок посветлел, насколько я знаю, это может на пару месяцев отличаться по срокам, так же, как и ювенильная линька. Может, у Яши такие же и останутся глазки, а если нет - у каждого возраста есть своя прелесть :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Спасибо, что рассказали, как и с чем играют ваши птички. Киндеры действительно хороший вариант для того, чтоб заинтересовать попугая.

post-3524-1140277323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
Фотки супер!!!!! Яша-фотомодель. А мы фотоаппарата боимся..... Качественных кадров сделать не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, это он на диване. :)
Верблюжонок, попробуйте, когда выпускаете птиц фотоаппарат держать в руках или на видном месте, потихоньку привыкнет. Они ведь даже фруктов могут испугаться, а тут КАМЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,

 

Похоже, что ваш птичик (желтенький на фотке на полу) коричного ряда. Правда, фотографии всё-таки не очень четкие, но мне показалось, что у него рисунок волнистый (где он есть) имеет тёмно-коричневую пигментацию вместо стандартной тёмно-серой/черной.
У моего Тимки похожий набор красок с Вашим. Волны - коричневые, глазки остались "большими" (если близко внимательно при хорошем освещении присмотреться, то можно заметить, что есть чёрный зрачок и темно-коричневый -вместо белого- ободок), восковица осталась розовой.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этими окрасами вообще трудно разобраться. :dribble: То, что я написала, - я встречала в книжке, но глядя на разнообразие волнисто-попугайного мира, понимаешь, что там много факторов.... :shok:
Однако, если говорить конкретно о Яше, то, по-моему, весьма вероятно, что у него "глазюльки" :up: останутся большими :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.