Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

Купили бы ему пару катафотов для велика

202460[/snapback]



А также мобильник, компакт-диски, мышку и фотоаппарат - чего только не пожалеешь для любимой птички! :grin:
А мои телевизионный пульт скидывают с дивана, если его забыть поближе к краю, причем действуют на удивление слаженно :shok: , деловые такие, как грузчики.

 

А вот как у нас Плюша опять к Карпуше пристает! :man_in_love:

 

post-3370-1168352403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди! Я час назад видела, как Плюша чесала Карпушке щечку! :dribble::man_in_love:
У него был вид несколько настороженный, но в то же время и видно было, что он прибалдел немножко от удовольствия :wub: Про настороженный вид я хорошо понимаю, не надо было Плюшке год назад кусать его за морду! :nono::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я час назад видела, как Плюша чесала Карпушке щечку!

204578[/snapback]



:dribble: Ну все, теперь смотри, чтоб поблизости не оказался квадрат Малевича :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, типун тебе на язык! :P Я уж все дырки и так затыкаю между мебелями :crazy:

Скоро думаю увидим фото с почесонами

204583[/snapback]



Наверняка, я думаю не пройдет и пары лет :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, типун тебе на язык!  :P  Я уж все дырки и так затыкаю между мебелями  :crazy:

204591[/snapback]


 

вы же (если мне не изменяет память) недавно в другой теме говорили, что хочется повозиться с птенцом. :acute: так что, может, внучков пора заводить? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж все дырки и так затыкаю между мебелями

Не забудьте также позатыкивать все карманы и вырезы на одежде, наше девочка полагает, что для гнездовья все эти места - самое то, лезет за шиворот, стоит только зазеваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, может, внучков пора заводить?

204653[/snapback]



Нет, пока не пора, Карпушечка еще не созрел для отцовства. Конечно, за год он сильно продвинулся по пути социализации в маленьком птичьем коллективе, но боюсь, что при той ситуации, которая есть сейчас, он может вместо того, чтобы заниматься семьей, пойти и преспокойно играть с игрушками... :wacko:

 

лезет за шиворот, стоит только зазеваться

204655[/snapback]



Наша тоже за шиворот лезет :lol: , но я ей там рассиживаться и тем более производить ремонт "помещения" не даю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я убрала у Плюшки рога, она тоже решила закосить под какаду :crazy:

 

post-3370-1168873587_thumb.jpg

 

Не пугайтесь, что у нее морда облезлая - долинивает девочка :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, мои поздравления!

я думаю не пройдет и пары лет

204591[/snapback]



ну и что, пусть хоть пять, зато дети будут счастливы и будут наслаждаться обществом друг друга :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я убрала у Плюшки рога, она тоже решила закосить под какаду

204772[/snapback]



Ну все девочка за Карпушей повторяет :wub:
undula, ты что там с попугаями делаешь, что они у тебя регулярно растрепанные? :crazy:
Может, заведешь уже какаду и не будешь мучить бедных волнистиков? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, заведешь уже какаду и не будешь мучить бедных волнистиков?

204776[/snapback]



А какаду можно мучить, да? :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша чесала Карпушке щечку!

204578[/snapback]



:dribble: Ура!!! Хотела написать "не прошло и года", но подумала, что прошло :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подумала, что прошло

204838[/snapback]



Прошло, прошло :yes: Год и две недели :) .

 

У нас теперь так по несколько раз в день. Вот :blush::shuffle:

 

post-3370-1169403186_thumb.jpgpost-3370-1169403199_thumb.jpgpost-3370-1169403219_thumb.jpgpost-3370-1169403235_thumb.jpg

 

А это у нас Плюша кушает крекер :crazy:

 

post-3370-1169403250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, это он еще настороженным вышел - видел, что я фотографирую. А так он крылышки развесит до колен, покачивается слегка, кряхтит... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Я сначала подумала, что это одинаковые фотографии, иллюстирующие регулярность процесса :grin: А потом открыла и увидела, что они очень разные :ok: Раскрывают гамму эмоций Карпуши и степень старательности Плюшки :man_in_love:
Это она так после почесонов устала - пошла крекер наминать? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом открыла и увидела, что они очень разные

206916[/snapback]



Она на всех фото ему в разных местах чешет :) Он в первые разы просто трясся от ужаса, дергался, бегал дочесываться об клетку :crazy: , но постепенно вошел во вкус. А я жду, когда он догадается почесать Плюше щечку - она подставляет... А он не отодвигается, но и не понимает, чего она хочет. Пока ограничивается тем, что облизывает ей клювик и что-то ласково приговаривает :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в первые разы просто трясся от ужаса, дергался, бегал дочесываться об клетку

207003[/snapback]



Бедная Плюша - какой ей несоциализированный жених достался :feminist: Но она молодец - терпеливая :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Плюша

207004[/snapback]



А, вспомнила, она еще по малолетству однажды его укусила за восковицу (это помимо случая с кровопролитием), там дырка была, как третья ноздря, но заросло все бесследно. Видимо, он злопамятный :spiteful: и трусливый к тому же :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, :wub: очень рада, что у Карпуши такие сдвиги. Думаю распечатать фотографии и развесить у своих как наглядное пособие :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю распечатать фотографии и развесить у своих как наглядное пособие 

Не боитесь, что они у Вас там несением яиц займутся, настмотревшись пособий и войдя во вкус? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, я балдю от вашего прогресса! :ok: Так трогательно она его чешет!
А переселение-то состоялось? Мы уже сами заходим... не прошло и месяца :up: (я их принудительно переселила, лишив других клеток воопче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я их принудительно переселила, лишив других клеток воопче)

207560[/snapback]



Три раза переселяла и тоже так делала :crazy:
Иначе -слишком долго можно ждать... :spiteful:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сами заходим... не прошло и месяца

207560[/snapback]



:fie: Ааааа... До того, как стали сами заходить, ты их руками туда запихивала? :shok: Мне Карпушечку больше двух раз подряд на воле не изловить :not_i:

 

(я их принудительно переселила, лишив других клеток воопче)

207560[/snapback]



Это я, конечно, обеспечу - нечего попугаям выбирать клетки, верно? Правда, они еще под столом могут поселиться :crazy:

 

Masha i Vovka, а перегородочка-то пока не пригодилась? :bigwink:

 


Не боитесь, что они у Вас там несением яиц займутся, настмотревшись пособий и войдя во вкус?

207409[/snapback]



Зачем пугаете? :uzhas: Почесы - это вроде как спинку потереть у людей, простая любезность :grin:

 


Добавлено

 

Позавчера я решила, что у нас нашелся черный квадрат :diablo:

 

Внимательно осмотрев вожделенный предмет :man_in_love: , я с облегчением обнаружила, что ангельское создание просто грызет там провод :crazy: . Быстренько намазала его антигрызином :angel: О результатах доложу :artist:

 

А это Плюша просто помыла голову. Вообще она была вся мокрая, но пока я копалась с фотоаппаратом, остальное уже успело высохнуть.

 

post-3370-1169720666_thumb.jpg

post-3370-1169720627_thumb.jpg

post-3370-1169720640_thumb.jpg

post-3370-1169720651_thumb.jpg

post-3370-1169721964_thumb.jpg

post-3370-1169721979_thumb.jpg

post-3370-1169721993_thumb.jpg

post-3370-1169722006_thumb.jpg

post-3370-1169722018_thumb.jpg

post-3370-1169722032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, делитесь опытом, что у Вас за антигрызин? :) чувствую, что эта ценная информация мне очень скоро пригодится.

 

а лампа действительно очень похожа на гнездо! хорошо, что Плюше эта мысль не пришла в голову. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампа действительно очень похожа на гнездо!

208319[/snapback]



Там еще внутри ветка металлическая :wacko: Но вообще Плюша оттуда вываливается часто, так что буду надеяться, что не похожа :rolleyes: , тем более, что она этим предметом с детства интересуется.

 

хорошо, что Плюше эта мысль не пришла в голову

208319[/snapback]



JMie, поплюйте :superstition:

 

чувствую, что эта ценная информация мне очень скоро пригодится

208319[/snapback]


 

А я запомнила, как где-то обсуждали спрей против самоощипывания. Против самоощипывания у него эффект близкий к нулю, как я поняла, а вот побочный эффект в качестве антигрызина имеется. Я пока не могу этого ни подтвердить, ни опровергнуть, купила я его несколько месяцев назад, хотела побрызгать над карнизом :crazy: , но Плюша перестала грызть, и он стоял, ожидая своего часа.
Вот он. Не представляю, как им птиц брызгают, судя по запаху, содержание спирта очень высокое :bad: . Он очень горький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с облегчением обнаружила, что ангельское создание просто грызет там провод  . Быстренько намазала его антигрызином

208252[/snapback]



Хорошее средство от грызения проводов - электрическая новогодняя гирлянда. Там столько проводов, что другие уже не хочется. Я чувствую, она у нас круглый год висеть будет - пухи ее грызут, кувыркаются и качаются как сумасшедшие :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! даааа!.. у нас очень любит мотать на гирляндк.. и в последнее время желтый цвет не так интересен, как несколько месяцев назад, теперь нам нравятся голубые лампочки, с ними и погорорить приятно и погрызть ооочень редко... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня расстраивает тот факт, что мои попугаи настолько скучны и неизобретательны, что не погрызли за всю свою жизнь и пары проводов, вот! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф..забыла, как цитаты вставляются :rofl::shok: Если что - не стреляйте :hunter1:

 

Ааааа... До того, как стали сами заходить, ты их руками туда запихивала?  Мне Карпушечку больше двух раз подряд на воле не изловить 

Я включала ночник, и пока они соображали, почему закат подкрался так внезапно :P заносила их на руке в клетку :acute:

 

Это я, конечно, обеспечу - нечего попугаям выбирать клетки, верно? Правда, они еще под столом могут поселиться 

 

Ну я, как бы, мама деликатная :grin: Я пыталась оставить одну старую клетку и одну новую. Причем новая стояла в удобном месте, с любимыми зеркалами, вкусняшками и игрушками. А старая - за креслом, на полу у стены... "Разведчица Стеша" обнаружила, что если сильно захотеть, туда всё же можно попасть, пешком преодолев преграды и невзгоды... и через пару дней дети обнаруживались только там :shok: А новёхонький дом - в полном игноре :(

 

Пришлось переселять принудительно.

 


Masha i Vovka, а перегородочка-то пока не пригодилась?

Периодически пользуемся. Он при ней из кормушки трескать боится :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включала ночник, и пока они соображали, почему закат подкрался так внезапно :P заносила их на руке в клетку

212010[/snapback]



Значит, руками :P

 

Он при ней из кормушки трескать боится

212010[/snapback]



Не, наш не боится, просто быстро перебегает в другую в случае ахтунга :crazy: И у него еще есть хитрый приемчик такой, я долго наблюдала, сначала думала - кажется, но нет, это военная хитрость B) . Я помещаю в клетку что-либо, что ему очень хочется съесть, вижу, как он глазом косит на это дело. Но не идет туда. А идет в кормушку с распаренным овсом (у нас эта кормушка как палочка-выручалочка для Карпушки, я ее подвешиваю только вечером практически под потолком и Плюша ее любит до умопомрачения, обычно там овес, но может быть и каша, и что угодно, Плюша все готова из нее есть в разумных пределах, разумеется, и оставляет Карпушу в покое, пока ест из нее). Плюша бросается туда же, а уж там она обязательно минут на 10 зацепится. А Карпушечка быстро бежит к вожделенной еде (она обычно или на полу клетки, или в зажиме). Вот такой круговорот попугаев в клетке :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у него еще есть хитрый приемчик такой, я долго наблюдала, сначала думала - кажется, но нет, это военная хитрость

 

Везёт же.. у нас такого нету. Самая вкусная еда для Стеши -всегда в кормушке Вовы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас вчера такой цирк был. Я вечером Плюше повесила на клетку салат для купания. Висел он часа полтора, я его за это время раз десять в теплую воду обмакнула - не стала она купаться. Зашли в клетку, я повесила зелени разной пучок, мокрой, Плюше сразу срочно нужно стало купаться, ну намочила она макушку, на этом все закончилось, потому что воды там было мало. Я начала ее брызгать теплой водой. Она - удирать, начали они у меня по клетке бегать... :crazy: Может, кто помнит сцену купания коротышек в каталажке в "Незнайке на Луне"? Там из пола и стен били струи воды, коротышки пытались от них увернуться, бегали, сталкивались друг с другом и в результате столкновений друг с другом хорошо отмывались. Вот у нас было примерно так же. Потом Карпушка завис там, где соединяется стенка и потолок клетки, пузом к стенке, а спиной вверх, чтобы попадала ему вода, значит, куда положено. Я его поливаю щедро так, обычно я ему не позволяю до такого состояния докупываться, боюсь, что не долетит из ванной. И тут вижу, что он висит прямо рядом с поилкой и пока я его поливаю, глушит из нее воду! Прямо как буйвол на водопое! Тут я сообразила, что вода - это психологический якорь :sclerosis: Он всегда пьет воду во время купания, причем много, ну и тут тоже присосался к поилке, чтобы купание было полноценным :rofl:
Мы, видимо, уже совсем скоро переедем в новую клетку :blush1: Она уже стоит вплотную к стенду и они - не пойму - то ли стенд так полюбили, что клетка им не помеха, то ли к клетке уже привыкли, не подозревая, что им там жить... :crazy: На стенде сейчас много времени проводят, и что особенно похвально, Карпушка там часто очень играет или просто чистится, дрыхнет, я этого не ожидала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Карпушку купаю под краном, он в основном морду сует под струю, то есть купаться он самостоятельно не умеет, а я набираю в свободную от Карпушки ладонь воды и прям заливаю ему за шиворот, ему нравится :man_in_love: А если нет горячей воды, то я ставлю кувшин с теплой водой, набираю ее в горсть и лью на него, но нужно лить обязательно так, чтобы выглядело, будто льется из крана, иначе он нипочем не хочет :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.