Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения

Пушандель его гоняет, но сама никогда не смотрит, может самки не видят отражений? Глупость несусветная, но

239571[/snapback]


 


Просто девочки, судя по всему, не столь склонны к самолюбованию :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваши дети ещё чистюли... Вот что мои сегодня за 3 часа с клеткой сделали...

239796[/snapback]



Так полсуток были ночью! Им просто нечем было ночью сильнее насвинить! :P
Но лапами никогда в них не лезла, толко клювом тюкала и пыталась заглянуть за зеркало, чтоб найти друга.

239796[/snapback]



А я сейчас посмотрела первую страничку - Плюша лезла в первые две недели, когда еще совсем крохой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, подскажите, как вы порожек на входе сделали? Просто пропилили щель в палочке или еще как-то закрепляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наконец-то состоялся завершающий аккорд нашего новоселья!

 

5.gif

 

После переезда мои пташки перестали взаимопочесываться, т.к. вместе со старой клеткой исчезло удобное место для этого дела - Плюша на угловой жердочке у боковой двери клетки, Карпуша - на входе в клетку, чтобы в случае чего можно было быстренько смыться :crazy: . А в новой клетке так не получается. И вот я три дня назад увидела, как Карпушка прямо в клетке сует Плюше в нос свою макушку :dribble: Вобщем, они теперь этим занимаются просто сидя на одной жердочке, безо всяких сложных многоходовых комбинаций :huh1: И даже - страшно сказать! - в закрытой клетке! :shok:
И одновременно имеется огорчение. В этой клетке их труднее фоторафировать. Расстояние между прутьями немного меньше, чем в прежней клетке, и трудно сделать качественное фото, особенно издалека, с большим зуммом, чтоб не спугнуть :secret: .

 

Просто пропилили щель в палочке или еще как-то закрепляли?

240608[/snapback]



Просто пропилили. Сейчас я вижу, что их нужно было бы сделать чуть длиннее, чтобы стояли враспор, они иногда прокручиваются, впрочем, пока это было пару раз, если разболтаются, то переделаем. А пилить нужно так :angel: :
если есть тиски, то укрепить в тисках, если нет, то можно удерживать плоскогубцами, в обоих случаях предварительно обмотать слоев в десять малярным скотчем в месте фиксации, чтобы не повредить кору тисками или плоскогубцами. И пилить прямо через скотч.
:sp: Сама пилить не умею совершенно, но видела, как это делают другие :sorry:

 

post-3370-1179242627_thumb.jpgpost-3370-1179242639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Воспользуемся советом! :drinks_cheers:

 

И даже - страшно сказать! - в закрытой клетке!

242491[/snapback]


:rofl:

 

В этой клетке их труднее фоторафировать.

242491[/snapback]


Пора, пора уже, наконец, оборудовать клетки, не только колокольчиками и лесенками, но видео камерами или хотя бы фотокамерами! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции к выполнению приняли! Спасибо огромное! :up:

 

чтобы не повредить кору тисками или плоскогубцами

242491[/snapback]


 

Хм... А это важно - не повредить кору? Дело в том, что когда я делала у себя деревянные жердочки, я кору сняла напрочь. Т.е. сначала у меня были жердочки с корой, но потом у Кузи начался клещик, кажется - белый налет на восковице, по бокам клюва, на ножках, и попу он тоже чесал. Поскольку срок карантина у нас к тому моменту прошел, я не могла подумать ни на что иное, кроме как на новые деревянные жердочки. Хотя я ополаскивала их кипятком. Очевидно, под корой все равно задержались какие-то насекомые. Так что потом, после лечения, я сняла кору с новых жердочек подчистую, выдерживала их в морозилке, потом по 3 раза окунала их в кипяток. Вот только после этого я и укрепила их в клетке. :diablo:

 

Поздравляю вас с завершением переезда и упрощением почесонов! :wub:
Добавлено

 

Пора, пора уже, наконец, оборудовать клетки, не только колокольчиками и лесенками, но видео камерами или хотя бы фотокамерами!

242519[/snapback]


 

Ага, и продавать их под маркой "Дом-3". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Эк ты попугаев прижала с новой квартиркой-то! Они аж до такого дошли! :shok: Видимо, Карпуша решил, что у него началась новая жизнь, к черту старые предрассудки, была ни была... и все такое :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора, пора уже, наконец, оборудовать клетки, не только колокольчиками и лесенками, но видео камерами или хотя бы фотокамерами! :huh1:

242519[/snapback]



После того, как однажды здесь почти на полном серьезе обсуждалась возможность подсматривания за соседским попугаем при помощи оптических приборов :crazy: , то я больше не удивляюсь никаким экстравагантным предложениям :P .
Хм... А это важно - не повредить кору?

242523[/snapback]



Не хотели внешний вид порожков испортить :) .

 

Дело в том, что когда я делала у себя деревянные жердочки, я кору сняла напрочь. Т.е. сначала у меня были жердочки с корой, но потом у Кузи начался клещик, кажется - белый налет на восковице, по бокам клюва, на ножках, и попу он тоже чесал. Поскольку срок карантина у нас к тому моменту прошел, я не могла подумать ни на что иное, кроме как на новые деревянные жердочки. Хотя я ополаскивала их кипятком. Очевидно, под корой все равно задержались какие-то насекомые.

242523[/snapback]



Срок в сорок дней не является панацеей. Тот же самый орнитоз может благополучно переносить птица, сама при этом не болеющая, годами. По поводу инкубационного периода кнемидокоптоза. Я читала какой-то сильно официальный ветеринарный документ (к сожалению, не сохранила на него ссылки, решив, что практической ценности для меня он не имеет). Понимаю, что в официальных документах может быть информация, не соответствующая действительности, и все же. Там было написано, что максимальный инкубационный период для чесоточного клеща может составлять до четырех-шести месяцев. И очень много случаев, когда птица заболевает чесоткой в пределах полугода после приобретения. Я не собираюсь открывать по этому поводу дискуссию, тем более что собственные мои аргументы из разряда ОБС, это просто информация к размышлению.
А веток этих через мой дом прошло.... На небольшую рощу хватит. Чесотку видела только на фотографии :superstition: . Ветки мою и хорошенько ошпариваю. ИМХО, занести чесотку с зерносмесью, не упакованной должным образом и в неизвестно каких условиях обработанной, гораздо реальнее. Я так думаю, что зерно просушивается, а по нему бегают воробьи, иначе откуда в корме для птиц берется птичий помет? :wacko:

 

А кору они сами обдирают очень охотно :tease:

 

post-3370-1179330449_thumb.jpgpost-3370-1179330461_thumb.jpgpost-3370-1179330476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
здОрово все устроено в новой клетке, сразу хочется и у своих перестановку сделать:-)
интересная ветка с ответвлением:-)
я ж со своими корявыми руками и хлебным ножом процентов 80 прекрасных веток порчу -то длинно, то -- кряк! -- коротко. идут про запас... целый пакет накопился "прекрасных угловых жердочек" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас традиционно так сложилось, что были ветки с ответвлениями. Сначала Карпушка был маленько неуклюжим по малолетству, вот я старалась создать ему удобства, а потом уже просто старалась повторять форму старых веток. А это ответвтление у нас выходит за пределы клетки и служит наружной присадой у входа.

 

post-3370-1179397029_thumb.jpg

 

я ж со своими корявыми руками и хлебным ножом

242890[/snapback]



Купите строительный нож со сменными лезвиями, только берите тот, что подороже и помассивнее, очень удобная вещь.
Добавлено

 

Когда Плюша грызет эту наружную ветку, то вся кора сыплется на диван :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы маленькой ножовкой пилим, тоже очень удобно. Прововала резать ножом, сгубила 3 прекрасных ветки, чуть не оттяпала себе полноги и перешла на ножовки :) Зато со вставкой веток между прутьев регулярно возникают проблемы - не лезут и все тут, особенно если хочется с боковыми веточками пропихнуть, для большего удобства. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибо за подробный ответ! Я думаю, вы абсолютно правы, я сама гадала: вроде так хорошо ветки помыла, ошпарила, откуда чесотка? Сейчас привезу с дачи новые ветки, сделаю ему порожки и жердочки с корой, поскольку бедный ребенок все время пытается отколупнуть что-нибудь от жердочки, а не тут-то было. :search:

 


Зато со вставкой веток между прутьев регулярно возникают проблемы - не лезут и все тут, особенно если хочется с боковыми веточками пропихнуть, для большего удобства

243234[/snapback]


 

Можно померить, где жердочка стыкуется с клеткой, и сделать в том месте в ней небольшие углубления. А толстую часть ветки можно протолкнуть, слегка разжав прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно померить, где жердочка стыкуется с клеткой, и сделать в том месте в ней небольшие углубления. А толстую часть ветки можно протолкнуть, слегка разжав прутья.

Вот от этих-то "слегка разогнуть" и все проблемы - прутья волнистые :) По крайней мере, можно утешаться тем, что оборудовать клетку нужно не каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если хочется с боковыми веточками пропихнуть, для большего удобства.

243234[/snapback]



Очень уж коряжка была сооблазнительная :nyam: . Мы полдня с ней провозились, она никак не хотела ставиться устойчиво. Тогда мы перевесили дверь клетки так, чтобы она открывалась в другую сторону :crazy: чтобы иметь возможность перевернуть ветку, так и удалось всунуть... А какая коряга лежит у меня под кроватью... :man_in_love: Надо купить флагшток, знаете, такой, в какие втыкают флаги на столбах или стенах домов, с наклоном. Вот будет радость! (Даже не думаю, как при этом будет выглядеть комната, ее уже ничем не испортишь, по-моему, даже флагштоком :censored: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
я искала флагшток - не нашла... :superstition:
думаю, куплю горшок, насыплю туда гравия...
в центр вторкну сливу, которая оч. плохо плодоносит - родители обещали мне ее спилить :flood1: и будет птицам счасте :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, я вспомнила, где читала про масло чайного дерева! :sclerosis:
Выложу здесь, чтобы не распугивать желающих определить пол :crazy:
http://www.exoticbird.com/gillian/teatree.html

 

Алена Кирова, а в флагштоковом бутике не смотрели? :) Что-то мне подсказыает, что этот аксессуар у нас можно найти без труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, я вспомнила, где читала про масло чайного дерева! 
Выложу здесь, чтобы не распугивать желающих определить пол 
http://www.exoticbird.com/gillian/teatree.html

Нда... Хорошо хоть хватило ума не пробовать намазывать. Вазелин неплохо действует, мне кажется: восковичка Пуши стала мягенькой такой и нежной, вместо сухой и страшной. Жаль только, что ничем нельзя остановить нарастание, мне кажется, что она скоро опять начнет сдирать нарост :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не распугивать желающих определить пол

244038[/snapback]



Это я пошла в народ? Приятно :angel:
а в флагштоковом бутике не смотрели?

244038[/snapback]



Вот вы в своих северных столицах совсем закушались :shades:
Алена Кирова,
Надо было на 9 мая где-нибудь по-тихому флагшток открутить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на 9 мая где-нибудь по-тихому флагшток открутить :crazy:

244092[/snapback]



Так это дикорастущие флагштоки! А мы говорим о культурных... А дикорастущие флагштоки как раз не следует собирать в период цветения, то есть тьфу!.. государственных праздников, а то можно нарваться на неприятности. И помните, если вы нарвали дикорастущих флагштоков, то их непременно нужно тщательно вымыть с мылом и ошпарить пару раз, так как на них могли сидеть дикие птицы! :P Собирать дикорастущие флагштоки удобнее в темноте, то есть ночью :secret: .

 

Хочу показать устройство для одуванчиков и прочей травы, вазончик с водой, чтобы растения не вяли, сейчас это очень актуально. Эту идею я почерпнула на нашем форуме, вот только не удавалось купить подходящую поилку - нужна с креплением в съемном кольце (в моей универсальное крепление, подходит как для горизонтальных прутьев, так и для вертикальных). Легким движением руки поилка превращается в вазу для цветов. Нижняя часть удаляется, а поилка переворачивается кверх торомашками :acute:

 

post-3370-1179949540_thumb.jpgpost-3370-1179949527_thumb.jpgpost-3370-1179949499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, супер! я как раз думала о подобном устройстве! Голова! :up: Моя теперь освободится от этих дум... Отличное изобретение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное изобретение!

245265[/snapback]



Увы, изобретение не мое :sorry: , но я все равно рада, что вам понравилось :yes: .
:sp: Покупала поилку в Ле Мурре, фирма Savic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легким движением руки поилка превращается в вазу для цветов. Нижняя часть удаляется, а поилка переворачивается кверх торомашками :acute:

 

Гениальная идея! Сейчас мы её "спопугайничаем" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у Карпушечки нашего сегодня день варенья! Нам шесть лет :) . Принимаем поздравления от коллег и их людей :blush::shuffle:
Карпушечка за последний год не очень-то и постарел, как мне кажется :angel: , по человеческим меркам ему лет 35-40, наверное. Можно сказать, "красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!" Правда, злые языки утверждают, что мужчина - это тот, у кого есть деньги, а если денег нет, то это самец. Никаких денег я у Карпушечки не видела :nea: , пусть будет так - красивый, умный и в меру упитанный самец в самом расцвете сил! :lol:

 

post-3370-1182932217_thumb.jpgpost-3370-1182932232_thumb.jpgpost-3370-1182932247_thumb.jpgpost-3370-1182932259_thumb.jpg

 

Лето принесло моим птичкам столь любимый ими спорыш, хотя он в нынешнем году что-то в основном в лист пошел, приходится целые горы его добывать, чтобы было достаточно вкусных семян :nyam: .

 

Мои птички окончательно полюбили новую клетку, обожают заседать в нижнем ярусе, и, что меня особенно радует, часто сидят рядом на одной ветке, впрочем, этому есть вполне прозаическое объяснение - в новой клетке Карпушечке очень легко сбежать в случае ахтунга, места для бегства по воздуху, то есть наиболее быстрого, предостаточно.

 

post-3370-1182932279_thumb.jpg

 

И вот еще небольшое усовершенствование нашей вазочки с цветочками :acute: . Чтобы было удобно выгрызать семена из разных травок, я прикрепляю их зажимом. Травки при этом не вянут, покуда не будут съедены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения Карпушечку!
Славный он - крепенький, гладенький такой:-)
Всего ему самого хорошего :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Поздравляю Карпушку, его подружку Плюшку и дорогую хозяйку! Здоровья и процветания вам всем!!!

 

Именинник выглядит превосходно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпушу от всей души поздравляю с днем варенья!!! Всего ему самого-самого, здоровья, семейного счастья и чтобы радовал хозяйку! :)

 

Какая у вас вазочка! Надо своим тоже такую сделать. Им можно семена подорожника? Обязательно предложу своим! А то они у меня вгрызлись в свекольную ботву, будет хоть какое-то разнообразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, друзья, спасибо! :friends: Все Карпушечке передам :)
Меня тут выкинуло из сети ненадолго всвязи с Вебпласовскими происками :diablo: , вернулась - а тут уже нас поздравляют :blush1:

 

JMie, да, можно им подорожник. Я его прошлым летом посадила на лоджии в здоровенный горшок, но он к осени погиб, но мы его летом дергали из горшка, если лень было за ним ехать в экологически чистое место. А зрелые семена вообще на "ура" идут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милого Карпушечку поздравляю с Днем Рождения! Пусть его жизнь будет сплошным праздником, в котором никогда не кончаются КРЫШЕЧКИ!!! :drinks_cheers:
post-4433-1182942032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за добрые слова и пожелания! :wub::friends:
Все без исключения крышечки передала Карпушечке, ни одной не притырила себе :angel: , а соблазн был... :man_in_love: Это самая необычная поздравительная открытка из тех, что я видела! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Ура-ура! Поздравляю в меру упитанного самца в самом расцвете сил!! :grin:
Да простит мне Карпушечка мой фривольный тон, но такой он козявочка славненький, что я просто не могу-у-у-у......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, спасибо, он действительно мяяягонький такой пупс :wub: , его приятно потискать и он не кусается :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!
Теперь уже с прошедшим Днем Рождения вашего Карпушечку! :)
Здоровья ему и долголетия,пусть побольше радует хозяйку! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИИИИ....Прозевали... :(
Но все же Карпушечку с Днем Варенья!!!0b6bdfe8714487e82b840a45837d9d45.gif
А вот Карпушечке и деньги...
Как это мужчина и без них...
Теперь у него все есть!!!cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! класс! :rofl:
ну все, теперь к Карпуше точно очередь из невест выстроится...undula, ты Плюше передай, чтоб клювом не щелкала :) а то уведут завидного мущщину мигом :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как стыдно - я пропустила такое знаменательное событие... Но всё равно, поздравляю Карпушечку, такое солнышко, с днём рождения, пусть он всегда будет весёлым и здоровеньким на радость Плюше, хозяйке и всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiery angel, спасибо большое!
Инночка, куда ему столько денег, как бы у него штаны не треснули! :crazy:
Придется, видимо, открыть ему счет в банке :P , иначе или потеряет, или обкакает, или Плюша отберет :feminist:


ты Плюше передай, чтоб клювом не щелкала :) а то уведут завидного мущщину мигом :up:

Неее... С Плюшей не забалуешь! :nono:
Лана, :friends:

 

Не прошло и шести лет, как Карпуша научился ставить перевернутые им же телеги обратно на колеса. Ходит гордый, переворачивает, а потом опять ставит. Плюша прнимает посильное участие - сразу забирается на телегу в любом положении :dribble: . Теперь ему осталось научиться ставить поваленные карусели, самостоятельно загружать крышечки в места, с которых их можно метать, то есть делать "труси", вытирать какашки салфеточкой, убирать пылесосом сор...
Что-то я размечталась... :huh1::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и шести лет, как Карпуша научился ставить перевернутые им же телеги обратно на колеса. Ходит гордый, переворачивает, а потом опять ставит.

 

Мой так научился отворачивать и поворачивать обратно зеркальце. Строго лимитированные сеансы. Повоспитывает свое отражение, потом отвернет и сидит довольный. Опять почувствует зов к общению, опять повернет. Умный, аж жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээххх... Курица я, прозевать такое!..
Поздравляю Карпушечку с днём рожденья! Желаю побольше каруселек, качелек, лесенок и горок ( тьфу, каких горок??7), а главное - научиться вытирать какашечки пряпочкой, управляться с пылесосом, готовить обед, и тысячи почесонов от Плюшки!

 

:sp: А у нас 26 тоже был праздник! Ровно 2 года, как Рита к нам прилетела!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.