Перейти к содержанию

Карпушка и Плюшка


Рекомендуемые сообщения


Эту фразу надо цитировать всем, что через неделю после покупки попугая жалуется, что не приручается! :bang:

Ээээ... Это еще что... Через неделю... А не хочешь - купили пару неразлучников, вместе с гнездом и птенцами в нем, птенцы во время транспортировки перемерли, а у владельца лишь один вопрос - как быстро они приручатся??? :shok: Хорошо, хоть не спрашивал, когда начнут говорить, а то так и до психиатрической лечебницы недалеко (мне)... :crazy:

 



undula, ой-ой, :o как нехорошо получилось :oops:

Зато смешно :lol: Дважды получила удовольствие, причем совершенно разное, от одного и того же поздравления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    262

  • yamochka

    90

  • Инночка

    52

  • Верблюжонок

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с трехлетием совместной жизни! :) Пусть дальше будет только лучше :)

 


Ээээ... Это еще что... Через неделю... А не хочешь - купили пару неразлучников, вместе с гнездом и птенцами в нем, птенцы во время транспортировки перемерли, а у владельца лишь один вопрос - как быстро они приручатся??? :shok: Хорошо, хоть не спрашивал, когда начнут говорить, а то так и до психиатрической лечебницы недалеко (мне)... :crazy:

 

ужас! неужели такие страшилки действительно бывают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, с двухлетием :secret: Оно у нас было 4 января.

ужас! неужели такие страшилки действительно бывают??

Отож! Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да! исправляюсь: поздравляю с тем, что вашей темке пошел третий год, т.е. с двухлетием совместной жизни :)

 

почитала ту темку, нет слов! "как еще было понять, что берешь несущуюся пару" - логика у человека железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, а заметила, там сразу и другие подтянулись - чтоб поделились опытом по приручению? :crazy::crazy::crazy:
Я не оставляю надежды, что к трехлетию он Плюшу наконец-то тоже начнет чесать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо! 2 года совместной жизни... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flours: ДАааа, жизнь в паре не просто веселее, но и полезнее! Я рада, что у тебя 2 года назад появилась Плюша, соответственно и у меня год назад появился маленький оболтусик. :) Пасиб вам!

 

Я не оставляю надежды, что к трехлетию он Плюшу наконец-то тоже начнет чесать...

Да ты шо? ни разу не почесал ей щечек?! :shok: Бесстыдник! Так ему и передай, а то кусаться видетели научился, а приятное жене сделать - дулю... :beee:

 

JMie, а заметила, там сразу и другие подтянулись - чтоб поделились опытом по приручению?

Надеюсь, что это не ко мне... :blush: Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ты шо? ни разу не почесал ей щечек?! :shok: Бесстыдник! Так ему и передай, а то кусаться видетели научился, а приятное жене сделать - дулю... :beee:

Я ни разу не видела. Она ему щечку прямо в клюв сует, а он ей туда говорит :crazy:
Надеюсь, что это не ко мне... :blush:

Если это не ты там писала, что у тебя уже две недели живут неразлучники, но не приручаются (и спрашивала советов по приручению у автора темы :crazy: ) , то стопудово не к тебе! :P
Вообще прямо несчастный случай какой-то с этими неразлучниками... Ну все когда-то чего-то не знали, но предел-то всему должен быть... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

undula, А мы как всегда с опазданием!!
Поздравляем парочку ...
Счастливой семейной жизни им!
e0a52051301c4efebb9de759b7e537d9.gifc402f1941fe54cd669287729440f3428.gif34dff21fddb82b460ab5fd6c0ce2d2a1.gif34dff21fddb82b460ab5fd6c0ce2d2a1.gifc402f1941fe54cd669287729440f3428.gife0a52051301c4efebb9de759b7e537d9.gif

 

undula,
Танюша, можно вопросик?
Как ты крепишь палочки/жердочки/ в клетке,те что на фото?

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, спасибо!

Как ты крепишь палочки/жердочки/ в клетке,те что на фото?

Ты о деревянных?
Примерно так:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=101819
Вообще довольно муторный метод. Еще можно приколачивать обойным гвоздиком маленькую вертушку к торцу ветки, мне кажется, так удобнее, я у iriwkins подсмотрела. Старая клетка у нас была прямо монументальной жесткости, а вот в новой могут вываливаться. А я купила набор жердочек с креплениями, жердочки попилю на мелкие присады для Плюши, а крепления собираюсь надеть на ветки, когда весной стану менять жердочки.

 

Вот клеточка iriwkins http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3a85302814...c3c7b375749f26c
Идея хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче себе у нас даже что-то подсмотреть можно?! :blush: На самом деле так прибивать очень не просто... У меня очень много таких "щепочек" перекололось пока прикрепила, потому на фото к бумажке прибито. :D Вооот, а еще потом гвоздик расшатывается и вылетает, долго с этим мучилась, пока не начала на клей сажать. Но самое поганое, что растояние между прутиками у нашей клетки маленькое и подобрать правильную "щепочку" очень сложно! Ветки то еще и мыть надо... Поэтому у нас сейчас вариант как на твоих фотах. ;) Впрочем, если бы у меня руки росли из правильного места, то сделать можно было бы это получше. Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, там тоооненьким сверлом можно дырочки засверливать, а вот про обойный гвозди - это да, выскочат, лучше шурупы тоненькие вкрутить :ok: У нас ветки сложных форм, я просто задолбилась их вставлять после мытья обратно в клетку. А угловые вообще не вынимаю, прям с клеткой мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, там тоооненьким сверлом можно дырочки засверливать, а вот про обойный гвозди - это да, выскочат, лучше шурупы тоненькие вкрутить :ok: У нас ветки сложных форм, я просто задолбилась их вставлять после мытья обратно в клетку. А угловые вообще не вынимаю, прям с клеткой мою.

:) Естессно, это хороший вариант, но у меня не было ни сверла, ни таких крошечных шурупов. :( Даа, я тож себе хочу хоть 1 "сложную", но пока что в лесу мне такие не попадались... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я купила набор жердочек с креплениями, жердочки попилю на мелкие присады для Плюши, а крепления собираюсь надеть на ветки, когда весной стану менять жердочки.

323088[/snapback]



Спасибо!:)
А у меня такие были,но крепления /Наконечники \слетали и жердочки падали,может надо на клей? И это жердочка была как у тебя коротенькая,вот я и думала,может такие не держат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как у вас там "мини-стендик", прижился?! Порадуй нас хоть какими-то новостями или фотками... А мож уже и видео есть?! :blush: Или летательные фоты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, ты совсем меня потеряла. Я за твоими тремя зеленками слежу по мере возможностей, тока писать не успеваю ничего :sorry:
Министенд всего-то чуть больше месяца стоит. За это время мне удалось его переместить в центр игровой зоны и его уже никто не боится :crazy: . Карпушечка освоил зеркальце и берет предметы, которые я кладу внутрь куба, лапками охотно наступает на перекладины, все пробует на клюв. Плюша подбегает и уже явно с интересом рассматривает. Эта вещь была приобретена для нее - она не любит сидеть на полу, а на большом стенде ей не всегда интересно, она предпочитает быть в гуще событий. Надеюсь, что она со временем полюбит эту присаду, а быстро у нас ничего не делается :P
Речь вот об этой штуковине

 

С летательными фотами у нас совсем плохо - я не успеваю нажать на кнопочку :cry: Но зато много сидетельных и висетельных, не успеваю обработать. Вот одна из них (потом м.б. себе аватар сделаю)

 

post-3370-1212245531_thumb.jpg

 

Вот коротенькое видео - Карпушечка кидает мячики с разбегу, правда, я его умудрилась на несколько секунд потерять из виду - бегает быстро :tease: Ну и ручки у меня, конечно, насчет видео не лучше, чем насчет фото...
Я по забывчивости забыла закрыть одну из дверец клетки вечером, когда насыпала корм, слышу - что такое, грохот какой-то знакомый. А этот друг налопался и, естественно, пошел к своим игрушкам. Плюша сидела перед "своей" закрытой дверцей в полном недоумении - почему не всех выпускают? :shok:

 

Плюша НАКОНЕЦ-ТО обнаружила книги! У нас все книги в закрытых шкафах, но есть несколько маленьких открытых модулей, куда постепенно насовали книги, не поместившиеся в шкафы. Вот она их нашла и грызла, причем ее согнать можно было только руками, никак иначе.

 

post-3370-1212246267_thumb.jpg

 

Мой супруг страшно обеспокоился, что ребенок наестся гадости, и я там поставила малоценные книжки с более-менее безобидными в смысле материалов обложками. Сегодня обнаружила дырку :moil:

 

post-3370-1212246281_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Что интересно, уже рассматривая фотографию обнаружила, что она там заодно и полку подгрызла малость :essen:
Еще я обнаружила, что они пакостят в тандеме, со строгим разделением труда. Долго не могла понять, что они там делают в углу за тумбой. Как только вхожу в комнату, они выбегают оттуда с виноватым видом. Я уже стала опасаться, не собираются ли они наклепать мне мааааленьких попугайчиков... :uzhas: Но все оказалось гораздо прозаичнее - Карпуша подставлял ей цилиндрик в удобное место, а она грызла обои. Обои, конечно, уже были ею надкушены пару лет назад, но с тех пор она к ним не прикасалась. А тут - прямо дыра. Сама она цилиндры категорически не умеет перемещать - уж не знаю, почему. Но сидеть на них любит, Карпушечка ей всегда их ставит в удобные для нее места (уж не знаю, как они об этом договариваются, но как-то договариваются). За исключением случаев, когда они из-за них дерутся :crazy: . Но такой подлости, чтобы подставлять к дырке в обоях - нееет, такого я от Карпушечки никак не ожидала :noo:

 

post-3370-1212247209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ты вернулась! И даже видео выложила. Супер! Теперь все могут на Карпушика посмотреть "в живую". ;) Теперь ждем "труси труси". :)

 

Плюша молодчинка, проказничает как и положено женщине попугаихе. :D Кстати она действительно меньше Карпушика, мне как-то по фото казалось, что нет такой разницы... :)

 

Их совместная работа мне тоже понравилась! У меня мелкие тоже бывает так на пару шкодят, только раздирают все совместно, а не по отдельности! :)

 

З.Ы. А что это у тебя там за какадушка висячий? :) Неужто у вас уже тоже 3 псицы?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. А что это у тебя там за какадушка висячий? :) Неужто у вас уже тоже 3 псицы?! :o

Нет, не мое оно! Но хотело палец, или фотик, или хотя бы ремешок от фотика. Просило очень жалобно, но у меня было устойчивое ощущение, что за палец планирует тяпнуть :crazy: - уж очень страдальческий вид был :lol:
Плюша - да, меньше Карпушки намного. Просто на фото как-то получается, что она ближе к объективу, вот как на аватаре. Поэтому разница в размерах незаметна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Федор Михайлович отдан на растерзание... ;) А какие книжные корешки безобидны по-твоему? А то у нас те же, знаете ли, девичьи пристрастия...

 

А у них у каждого свои дверцы индивидуальные? Кудряво живут! Я уж не говорю про богатства!.. И от такой раскошной жизни еще придумывают совместные вылазки за тумбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, Федор Михайлович отдан на растерзание... ;)

Ну не то чтобы отдан... Он там стоял тихо-мирно, никому ничего плохого не делал. И вдруг - на тебе, напасть такая!

 

А какие книжные корешки безобидны по-твоему? А то у нас те же, знаете ли, девичьи пристрастия...

По большому счету, конечно, никакие. Там же везде и клей и прочая бяка. Но то, что она до этого грызла (шеститомник Александра Грина) - издание совсем старое, а ткань покрыта краской. Впрочем, даже ткани, внешне ничем не покрытые, все равно явно чем-то пропитаны, клеем, наверное. А бумажные она не жрет! Я наскребла быстренько несколько ненужных - стоят как новенькие!

 

В сторону: как мне нравится совет "убрать оттуда книги вообще" :angel: Там же есть и второй ряд, если убрать первый, то ей вообще благодать будет - разляжется, как крокодил, и будет их жевать :crazy: Итого 85 погонных сантиметров книг... И там еще выше такая же полочка с книгами... Мож, под подушку их себе засунуть? :P
Однако что-то предпринимать нужно. У меня где-то были всякие корзиночки и мисочки из лыка и прочей соломки. Надо ей там сооружать эрмитажик, а то она остальные книги найдет :uzhas: , расположенные не метр западнее :acute: . Вот их я совершенно не готова получить в подгрызенном виде.

 

 

 

После изгнания Плюши с места преступления поднялся страшный ор. Плюша, находясь под впечатлением прочитанного сожранного, почувствовала себя униженной и оскорбленной, сидела на стенде, страшно ругалась... и ждала, когда я уйду, чтобы продолжить банкет :essen:

 

 

 


А у них у каждого свои дверцы индивидуальные?

Ага :)
Карпуша никогда не входит в верхнюю боковую дверку, а выходит из нее только раз в сутки - утром, вернее, вылетает (если закрываю их в течение дня, то тоже выскочить может в боковую). Зато Плюша входит строго в эту дверь, за исключением случаев, когда ей принципиально ползти с крыши клетки кверх торомашками и сверху загружаться в дверку - тогда она может воспользоваться нижней, строго левой. Она очень любит сидеть на порожках нижних дверей, как бабка на завалинке, но в случае необходимости не поленится пойти выйти в боковую :wacko:
Ну, ты же знаешь, что у нас никогда ничего так просто не бывает :bigwink:

 


Хахаха, очень смешно про Карпушу, Плюшу и цилиндрик!

 

Да, мне тоже было смешно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Плюша у вас явный книголюб)) Начитанная птичка)Да уж, по себе знаю, когда дома стеллажи с книгами, чато ценными, тут уж проблема- деть некуда и погрызенными получить нежелательно. А птички у вас на свободном выгуле? моя предыдущая парочка организованно вылетала на полчасика, потом возвращалась, даже дикарь Роня прилетал сам, за подругой. Так что дверцы всегда открыты были. А с Кристей проблемы- у нее дверцы тоже всегда открыты, только толку никакого. Но она сама вернулась в клетку, после вылета в третий принудительный раз( я меняла корм). Вот и в раздумьях теперь Возвращаться научились, а вылетать нет. Шурик наоборот- тот видит открытую дверцу и на лету в нее сразу. А вот заметить клетку на столе- это никак. Такие у нас проблемы...Чем выманить -не знаю. Или заманить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага :)
Карпуша никогда не входит в верхнюю боковую дверку, а выходит из нее только раз в сутки - утром, вернее, вылетает (если закрываю их в течение дня, то тоже выскочить может в боковую). Зато Плюша входит строго в эту дверь, за исключением случаев, когда ей принципиально ползти с крыши клетки кверх торомашками и сверху загружаться в дверку - тогда она может воспользоваться нижней, строго левой. Она очень любит сидеть на порожках нижних дверей, как бабка на завалинке, но в случае необходимости не поленится пойти выйти в боковую :wacko:
Ну, ты же знаешь, что у нас никогда ничего так просто не бывает :bigwink:
Да, мне тоже было смешно :blink:

 

ох))) я вот сегодня буду готовить клетку к приезду жОниха для Жу -так вот там тоже две двери-передняя и боковая. как считаешь, татьян, принципиально важно обе открывать на прогулку или одной обойдемся?? и вообще, кстати, зачем 2 их делают? только для пространственного удобства в квартире или же тут какая то иная подоплека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша большая шведская семья пользуется вторыми дверками для соединения двух клеток в одну квартиру посредством установки крытого перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а как это выглядит??? представить я это впринципе могу, но хотелось бы посмотреть...идейка то классная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня криво вставились фотографии, их номера в сообщении есть, а самих фотографий я не вижу. Это пока я мудрила со смайликами, чтоб всунуть их сверх нормы :secret: , что-то нарушилось.

 

post-3370-1212868314_thumb.jpgpost-3370-1212868327_thumb.jpgpost-3370-1212868340_thumb.jpg

 

Но вобщем и без фотографий ясно, что она поганка. :diablo:

 



А птички у вас на свободном выгуле? моя предыдущая парочка организованно вылетала на полчасика, потом возвращалась, даже дикарь Роня прилетал сам, за подругой. Так что дверцы всегда открыты были. А с Кристей проблемы- у нее дверцы тоже всегда открыты, только толку никакого. Но она сама вернулась в клетку, после вылета в третий принудительный раз( я меняла корм). Вот и в раздумьях теперь Возвращаться научились, а вылетать нет. Шурик наоборот- тот видит открытую дверцу и на лету в нее сразу. А вот заметить клетку на столе- это никак. Такие у нас проблемы...Чем выманить -не знаю. Или заманить)

Они у меня на свободном выгуле, закрываю на ночь. Плюша - не совсем подходящая для свободного выгула птица, но так сложилось задолго до ее появления на свет. Запереть Карпушечку после более чем четырех лет вольной жизни было бы жестоко. Первые несколько месяцев пребывания у нас Плюши я не оставляла их вне клетки без присмотра. Потом, изучив Плюшины повадки и максимально обезопасив комнату, стала оставлять, т.к. длительное нахождение в одной клетке с Плюшей было большим испытанием для Карпушечки :crazy:
А у Кристи в клетке одна дверца? Было бы хорошо ее выгнать, но не явно, а просто призводить в клетке какие-либо манипуляции, просунув руку в другую дверцу и как бы невзначай оттеснить ее на волю :)
Шурика слишком рано начали выпускать - отсюда и проблемы. У него пока нет любимой игрушки или лакомства, которые помогли бы ему поскорее найти и клетку, и вход в нее.

 


как считаешь, татьян, принципиально важно обе открывать на прогулку или одной обойдемся?? и вообще, кстати, зачем 2 их делают? только для пространственного удобства в квартире или же тут какая то иная подоплека?

Ксюша, ну уже ответили про боковую, но есть еще одна вещь важная - бывает так, что клетка большая, а дверца одна, и небольшая. Просто элементарно неудобно там рыться руками, а в некоторые уголки просто не дотянуться. А две боковые обычно делают для того, чтобы клетка была универсальной - каждый выбирает себе тот вариант, который подходит к планировке комнаты. У нас просто исторически сложилось, что Карпушечка вылетал по утрам через боковую и в старой клетке. А две нижних обусловлены тем, что клетка комплектуется перегородкой, чтобы у каждой половины были свои две дверки - в таких же и постоянно перегородку иногда держат, а не так, как мы - изредка ставим.

 


Лана, а как это выглядит??? представить я это впринципе могу, но хотелось бы посмотреть...идейка то классная!!!!

А у Ланы в дневнике фото есть, вернее, ссылки на фото. И в подписи ссылка на фотоальбом. Там была фотография перехода. Если кратко - то он делается из пластиковой бутылки, как тоннель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Дверцы две у нее, вот этим и пользуюсь, все меняю через одну, вторая для домика,вот её и научилась видеть только одну- в нее вылетаала и возвращалась. Шурик наш шустрый черезчур, рвется летать, игрушку пока облюбовал себе- колокольчик на цепочке, крутится на нем частенько. Его весить перед входом? Так он вообще на столе не видит клетку, пролетает мимо- и на шкаф сразу. Кристя видела её сразу же, во время первой прогулки. Правда, рановато выпустили Шурку. Будем менять) Умничка Плюша, все равно смотрю и душа радуется)) Я тоже большой любитель литературы, правда не на зуб её, а только визуально. Читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, кто о нас еще не забыл! :)
Новостей у нас особо никаких нет, но я здесь соглашусь с тем, что иногда отсутствие новостей - тоже не самая плохая новость :)

 

У нашего Карпушечки опять день рождения, как же быстро летит время, сегодня ему исполнилось семь лет :angel:
Подарок ему выбрать довольно затруднительно было с учетом того, что ассортимент зоомагов и отделов игрушек детских магазинов у нас уже, кажется, присутствует в полном объеме :crazy: А с учетом скорости адаптации Карпушечки к новым игрушкам надо было начинать дарить где-то в районе Нового Года, чтобы к ДР как раз перестал бояться :P Поэтому я остановилась на парных фигурках Амура :man_in_love: - они не очень страшные, их удобно таскать, и можно сбрасывать, особенно если хозяйка не поленится положить их в любимые крышечки в тон игрушкам - ведь сбрасывать сложные предметы гораздо интереснее, они так прекрасно разлетаются в разные стороны! :dribble:

 

Именинник - фото сегодняшние :)

 

post-3370-1214579520_thumb.jpgpost-3370-1214579531_thumb.jpg

 

А это маленькие, но уже полюбившиеся подарки

 

post-3370-1214579543_thumb.jpgpost-3370-1214579554_thumb.jpg

 

Ну и, конечно, впереди еще праздничный ужин! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula , поздравляю Вашего пушистого именинника! Я думаю Карпушка не будет Амурчиков бояться))

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, спасибо!
Я тоже думаю, что не будет, они слишком мелкие :crazy: У него уже был неприятный опыт с машинкой, пришлось доктора вызывать, который лез Карпушечке во всякие деликатные меcта палочками с мазями :beee:
Хотя он их ножкой так уже потаптывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какие у вас подарки шикарные!!! еще немного, и придется антиквариат дарить :)

 

Карпушечка, с днём рождения, синее мамино солнышко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием поздравляю Карпушечку с днем рождения! Пусть будет здоровеньким, радует хозяйку и не боится таких чудесных подарков!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, JMie, спасибо!
Неее, не боится он их, вот счастье-то! Валтузит их по полу и таскает в клюве, я прямо аж горжусь собой, что так удачно угадала с подарком! :)
Антиквариат у нас лучше Плюше дарить :crazy: Она его... это... подреставрирует :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Карпушечку!!! 7 лет, мама мия... Взрослый парень однако, зато какой красавец!!! :angel: Танюш, передай Карпушеньке не болеть и сохранять свою бодрую игрально-боевую форму! ;) :flowers:

 

Подарки у вас великолепные! Здорово, что ему понравились, только вот бы он с острием лука не сильно увлекался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю замечательную попугайскую маму с днем рождения ее замечательного попугайского сыночка :) flowers.gif
Надо завести раздел на форуме, где будем поздравлять пухов с днем рождения :) есть же для нас такой раздел, а для них нет. несправедливо! :D

 

замечательные игрушки Вы имениннику купили - ни у кого таких нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, Натик, спасибо!
Какие-то добрые люди запустили в небо воздушные шары неподалеку от нашего дома, наверняка они это сделали по случаю Карпушечкиного дня варенья, потому что других причин для этого я не вижу :)

 

post-3370-1214596318_thumb.jpgpost-3370-1214596329_thumb.jpgpost-3370-1214596340_thumb.jpg

 

Надо завести раздел на форуме, где будем поздравлять пухов с днем рождения, есть же для нас такой раздел, а для них нет. несправедливо!

Тут уже как-то это обсуждали года четыре назад, но закончилось скандалом :crazy:
Но можно попробовать еще раз :)

 

замечательные игрушки Вы имениннику купили - ни у кого таких нет!

А я уже давно заметила, что самые замечательные игрушки не продаются - я сняла их с винных бутылок :russian: А у лука острие вовсе не острое :P Овес и то острее :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, передай от нашей стайки Карпуше поздравления с 7-милетием!!!!:) какой большущий уже!!!!!!!!! взрослый мужчина в самом расцвете сил)))))))))))
интересно, а как перевести на человечески возраст? у собак 1к7 идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпушечке привет! Пусть растет еще больше и радует маму! И Плюшу! Как там поживает книголюбка? И книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, спасибо, обязательно передам :)


интересно, а как перевести на человечески возраст? у собак 1к7 идет)))

А я думаю, у волнистых примерно так же - один к семи.

 

Спасибо, Оля!
Книголюбка резко разлюбила книги. У меня сдали нервы и я Федор Михалыча поотбирала. А ей там, видимо, что-то невкусное попалось :bad: , потому что она как-то резко к книгам интерес утратила к моей несказанной радости :dance: Дерет метелки подорожника каждый день, мне тоже кажется, что они вкуснее книг :essen:

 

А шары, оказвается, запускали в рамках какого-то воздухоплавательного фестиваля :beee: , и несколько штук к нам занесло ветром. Но я Карпушечке не стану об этом говорить :secret: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какого-то воздухоплавательного фестиваля :beee:

Чемпионат мира по воздухоплаванию он назывался :grin: имени Карпушечки Питерского :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравлю Карпушечку, желаю ему и дальше расти красивым и здоровеньким :):flours:

 


Чемпионат мира по воздухоплаванию он назывался :grin: имени Карпушечки Питерского :up:

:megalol:
Иначе и быть не может :balloon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.