Перейти к содержанию

Наши цветочки. Зеленые питомцы


Ира

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста, что это за растения?
post-24454-1355763490_thumb.jpgpost-24454-1355763507_thumb.jpgpost-24454-1355763521_thumb.jpg

1-Роициссус (Cissus rhombifolia) или(Ellen Danica) .Листики плохо видно ,поэтому точно какой сорт не могу сказать.
2-луковичное,похожа на валлоту,но может быть и кринум,всё завист от соцветия,размера луковицы и плотности "разетки".......???????
3-разновидность бегонии.При хорошей плодородной почве и ярком освещении может цвести не переставая! :flowers1: И конечно же от цветов зависит сорт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    235

  • allely

    109

  • Tala

    103

  • Натусик+

    97


А у меня чудесный росток в горшке с геранью вырос. Угадаете?

Твоя белка посеяла там кедровый орех?))) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Кедровый орех пророс, да не один, рядом ещё росток :clap:
Это скорее не белка, я сама)) пару лет назад угостили кило свежих орешков, шелухи много, решила в горшки насыпать. Видимо пара штук не съеденных туда попали. Одну зиму на балконе зимовали, этой осенью в горшки досыпала земли из ящиков, вот и чудо :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура! Сегодня расцвел нарцисс в горшочке! :clap: Всю историю выращивания нарциссов и тюльпанов в домашних условиях читайте в отдельной теме "Нарциссы и тюльпаны дома" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, опыта нет, это мне их чистить надоело я и углубила в горшке 7 шт. Проросли все, но осталось только 2 и уже месяца 4 стоят на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, что-то не догадалась я сфоткать когда была у мамы, постараюсь не забыть сфоткать когда поеду навещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тут решила еще поэкспериментировать. Мне подарили розы, а там оказались боковые отростки. Вот, я решила отростки отрезать и попробовать выростить. Когда-то давно слышала, что можно вырастить розы из отростков. Может получится.
Черенок сидит в воде с 19 января. Пока корней нет, но он подрос. Жду корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, я слышала, бывало из подаренных букетов роз клумба получалась)))
У самой пару раз, давно ещё, так же ростки были, но у меня грустно с черенками, много погибает, а тогда я ещё и совсем неопытная была)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, принялась у меня такая роза, к сожалению, не пережила лета 2010, но теперь знаю, что это действительно возможно без особого мудрствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черенок сидит в воде с 19 января. Пока корней нет, но он подрос. Жду корней.

В песке под тепличкой больше шансов укоренить. Или Вам именно эксперимент интересен, как она именно в воде укоренится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Лилит, спасибо, обнадежили! :)


В песке под тепличкой больше шансов укоренить. Или Вам именно эксперимент интересен, как она именно в воде укоренится?

1456479[/snapback]



Tala, все ясно, завтра постараюсь переставить в песок и под тепличку. Я первый раз укореняю, так что делаю без знаний на эту тему. Спасибо за ценный совет. :) Экспериментом назвала свою попытку вырастить розу из детки от подаренной и все. Не было специальной задачи укоренить в воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, благополучного укоренения вашей розе :) .
Я, кста, и хризантемы также укореняла - вполне себе хорошо корешки лезут.
Поделюсь "рецепотм" моего укоренения, может пригодится.
Тепличку для укоренения я делаю так: беру почвогрунт (обычно, смесь прокалённой дачной земли, туда - магазинной земельки, биогумуса, вермикулит и песок туда, всё примерно в равных частях).
Насыпаю грунт в небольшой горшок, а в середине делаю ямку и туда - чистого песка. В этот песок - тыркаю черенок и - под прозрачный стакан его (песок в процессе укоренения всегда должен быть влажным). Плюсы здесь в том, что успешно укоренившийся черенок не нужно потом пересаживать: он в песке даёт корни, которые затем проникают в нормальный грунт и адаптация растения проходит значительно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам про розы :) . На одном цветке в подаренном букете появился зелененький отросток. Сама роза в отличии от остальных стоит бодрячком. Можно ли это растение как-то укоренить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixy, конечно, розу можно черенковать. У меня у сына пару часов назад было день рожднья, надарили роз, многие с отростками:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к знатокам про розы :) . На одном цветке в подаренном букете появился зелененький отросток. Сама роза в отличии от остальных стоит бодрячком. Можно ли это растение как-то укоренить?

Буквально чуть выше как раз таки сие обсуждали :) . Только подчеркну: укореняйте именно этот отросток с частью стебля (режьте на сантиметр выше и на 3-4 сантиметра ниже этого отростка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, какая красота :dribble: !!! Буги превосходны, к сожалению пока у меня на окошке нет место для такой красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, бугенвиллии обалденной красоты! :up: Особенно великолепно смотрятся на фоне снега за окном! Это те, которые ты в прошлом году покупала? Как быстро выросли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, спасибки, да места им надо не мало ...сидят щас в 5-ти литровых ведерках.

 

Prima, ой, Марин, чё я только не покупала в прошлом году ... буги растут очень быстро - надо успевать прищипывать ... сложность - нужны южные окна и укореняются пипец с каким трудом - у меня пока не получилось - пробовала по всякому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, ага, я тут по осени тоже пыталась укоренить, к сожалению ничего не получилось:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

exzotik, Очень красивые бугенвелии, а если не секрет где покупали такие разновидности?
У нас я видела только розовую.(((

 

Девушки у всех безумная красота, особенно фиалки и лимонные впечатляют.) Но к сожалению у меня появилась проблема, мой кот начал удобрять все горшки и все оттуда выковыривает. Я обертывала фольгой, пленкой, и чего только не лила чтобы устранить запах, и конечно, я его ругала. Может кто-то знает как с этим справится?
Причем, у меня 2 кота и только один так хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня появилась проблема, мой кот начал удобрять все горшки и все оттуда выковыривает. Я обертывала фольгой, пленкой, и чего только не лила чтобы устранить запах, и конечно, я его ругала. Может кто-то знает как с этим справится?
Причем, у меня 2 кота и только один так хулиганит.

На даче для защиты можжевельников от приходящих погадить котов-гостей применяла черный молотый перец, посыпала на землю. Помогло.
А вот для комнатных растений - слышала, что коты не любят запах цитрусовых, особенно лимона. Попробуйте разложить корочки апельсинов, мандаринов, лимонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки как приятно, когда за окном мерзко и совсем не хочется даже нос на улицу высовывать, а дома цветёт какой-нибудь летний привет :)IMG_2370.jpg

 

И пусть простенький, но на душе теплее :)

 

А совсем недавно отцвели гиацинты, их аромат так поднимал настроение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, да у нас на местном форуме у девочек любителей...
А вот хоечка, вечером -
i-2881.jpg
На утро-
i-2877.jpg
i-2878.jpg
i-2879.jpg
i-2880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот хоечка, вечером -

Господи! Последнее фото - только глянула и сразу стойкая ассоциация с амадинятами в гнезде! Надо же! Прелесть какая! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый точнее уже ночь А кто-нибудь занимался "хищниками"? Дионис, Непентис, Росянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый точнее уже ночь А кто-нибудь занимался "хищниками"? Дионис, Непентис, Росянка...

Пока откликнуться любители "хищников", почитайте, пожалуйста, тему Непентес( непентус, кувшиночник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за ссылку. В принципе, вопрос скорее не по непентису (он у меня три года уже как живет и сильно разросся, и даже зацвел(!)), а по дионису и росянке - они у меня недавно появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


непентис у меня три года уже как живет и сильно разросся, и даже зацвел(!))

Моё уважение :flowers1: А есть фото цветущего? Страсть как любопытно :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас покажу. По непентису как раз был вопрос связанный с цветком - сами цветочки появились, а распускаться не хочет уже недели две - это нормально?
Вот Непентис: (все фото сделаны со вспышкой)
7d1bd9c1e5db85a47164cb829918b2cf.jpg
А это его цветок(нераскрывшийся):
a3bc1d99f0ec6cd3ddf812bea1289f0c.jpg
Это первый цветок, который стал у меня расти. Растения у меня не живут (т.е. не жили :) ) Когда мне (или я сама) покупали растение, цветок отмирал и больше не цвел, а потом и само растение погибало (то перелью, то недолью, то еще что-то). Когда я его купила в палаточке он был с кувшинками. Когда кувшинки стали отмирать, мне было жалко их отрезать (хотя это надо обязательно делать, чтобы соки поступали новым, а не старым), я думала, что они никогда не появятся снова. Мама взяла и отрезала их пока я была на работе. Я расстроилась. А потом смотрю - еще, и еще, и еще: стали появляться новые кувшинчики. Радости моей не было предела! Я, чувствую, его придется в который раз пересаживать в новый большой горшок :) (сейчвс горшок диаметром 23см и высотой 20 см) Только придется искать новое место - на поддоконнике он уже еле помещается. Кстатии, мой вид называется Nepenthes alata.
А вот другие мои хищники.
Дионис/Дионея (Dionaea) или Венерина мухоловка:
d27b0d82f24c0272e78df3d2bbd4ea7c.jpg
Диаметр горшка 9 см.
Вид у него один, а вот сортов много.
Росянка (Drosera):
c7c4386104295b7625fc5240e477db69.jpg
Диаметр горшка 9 см.
Вид незнаю какой, пока не разобралась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, ну и красота! :) Я неравнодушна к плотоядным растениям ))
К сожалению, по цветению непентеса не подскажу, ибо никогда не наблюдала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую он еще лучше! Забыла сказать, кувшинчиков у нас пока мало (2-3 штучки) из-за того, что цветок много питательных соков забирает, так что (если кому понадобится на будущее) если хотите побольше кувшинчиков, цветок лучше отрезать.
Как-нибудь выложу видио, как мы кормим Дионею)

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, мухоловка - супер!!! Очень понравилась!

Они все - мухоловки, только каждая ловит по свойму ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму темку!
Весна идет. Зацвели мои гибики, и не только........
Все эти красавцы были куплены в уценке еле живые.

post-16320-1365402746_thumb.jpg

post-16320-1365402789_thumb.jpg

post-16320-1365402829_thumb.jpg

post-16320-1365402876_thumb.jpg

post-16320-1365402922_thumb.jpg

post-16320-1365402967_thumb.jpg

post-16320-1365403021_thumb.jpg

post-16320-1365403097_thumb.jpg

post-16320-1365403156_thumb.jpg

post-16320-1365403234_thumb.jpg

post-16320-1365403322_thumb.jpg

post-16320-1365403401_thumb.jpg

post-16320-1365403447_thumb.jpg

post-16320-1365403488_thumb.jpg

post-16320-1365403535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нибудь выложу видио, как мы кормим Дионею)

 

Анастасья, очень жду, хочу посмотреть как это происходит.
Дочуня меня с хищами замучила, купи да купи, а я боюсь что она не справится и загубит их.

 

Анел, гибики очень красивые, в умелых-любящих руках:). На пред последней фотке бегония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.