Перейти к содержанию

Птичьи Плакаты И Календари


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Ну что прислали, то и есть...
Щаз выложу все, что прислано (кроме совсем уж мутных) в галлерею, выбирайте сами.
Что касаемо информативности... ну, мы же не справочник-определитель делаем?
Хотя, опять же - как скажете.
Выложу фото, голосуйте. Что выберете, то и поставим в календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    187

  • Den.

    79

  • Valentin

    44

  • Vivern

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что касаемо информативности... ну, мы же не справочник-определитель делаем?

140401[/snapback]


 

Вот именно :drinks_cheers:! Я же солидарна с Вами. Читайте внимательнее :acute:.

 

Я не о внешней информативности, а о внутреннем подтексте говорю...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
я сейчас выкладываю в галлерею ВСЕ, что хоть немного подходит для печати по качеству. Что касаемо информативности, индивидуальности и т.п... ну тут уж извиняйте - что присылают, то и есть.
Продлить сроки можно, можно вообще до бесконечности выбирать, писать по ЛС и т.п.

 

Все решаете ВЫ, уважаемые владельцы и любители попугаев. Я только помогу с технической стороны - отберу фото, которые могут пройти по КАЧЕСТВУ печати.
А так - выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T Я понимаю вашу тягу к идеалу, но если мы будем брать на вооружение ваш подход к отбору и вкусы мы никогда календарь не создадим!!! Требование было - авторские фото - а вы хотите получить профессиональные фотографии от любителей с абсолютно разной техникой! Убежден что должны быть страницы с 12 разными видами попугаев!!! По моему мнению это приоритет и если при этом не видно хвоста или недостаточна художественная эмоциональность или динамика фото, то и фиг бы с ними!

 

Может быть, продлить сроки отбора фотографий? Некоторым авторам, имеющим перспективные фото в сообщениях и дневниках ( Amazona и некоторым другим ) отправить личные сообщения?..

140400[/snapback]


 

уже... правда у Amazona ящик либо переполнен либо отключен - непонятно, пытаюсь с ним связаться через forpusa.

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!!!
Выложила все вот сюда
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=1004&op=view_album&album=382
Смотрите, выбирайте.
Просьба к тем, чьих фотографий тут нет, или присутствуют не ВСЕ Ваши фото - НЕ ОБИЖАТЬСЯ.
Поймите правильно - Вы же сами мне шею намылите, если получите календарь с мутными фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем как обычно - считаете, что фото на пятерку, ставите пятерку, считаете, что не более двойки, ставите двойку.
Одно условие:
Все участники голосования должны проголосовать за КАЖДУЮ фотографию, хоть единицу, но поставьте.
И постарайтесь быть объективны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, очень жаль, что последние две фотки (06.06) не попали.
Я ни в коем случае не обижаюсь, но на мой непрофессиональный взгляд это лучшее, что у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, на аватаре у вас просто отличный кадр по моему ... только поработать с ним немного ...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня, пожалуйста, почему я не могу видеть оценку какой-либо работы, пока сама за нее не проголосую??
Вопрос снят.

 

:sp:Den., он и был. Правда фон паршивый... Посмотреть можно в моей галерее.

Изменено пользователем sashka-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там некоторые одинаковые фотки по 2 раза? Или я какой-то разницы не заметила? Я по второму разу не голосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
ага, там я нечаянно 2 одинаковые воткнула, а удалить никак!
так что правильно, не голосуйте за повторне - те, что повторные - я написала об этом в коментах к фоткам.
Den.,
Да, эти фото, как на аватаре у sashka-77, я получала... но они мутные, не в фокусе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а меня просветите! Я присылала превьюхи, как меня и просили. В том числе, с таким малочисленным жако. Пусть фото не очень там с подтекстом или ещё чем, но по качеству-то они чем не подошли?
То есть, я не в претензии, упаси боже, но если вопрос в качестве, так я бы замылила фото по куче мегов, а не превьюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как... всё, я в обмороке.
Добавлено

 

Ета... я не хочу спорить, но поскольку фотографировать люблю, хочу узнать - может, у меня с глазами что не так...
Например, вот фото:
Бруша
там птичка не в фокусе?

 

Фотографию взяла наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как... всё, я в обмороке.
Добавлено

 

Ета... я не хочу спорить, но поскольку фотографировать люблю, хочу узнать - может, у меня с глазами что не так...
Например, вот фото:
Бруша
там птичка не в фокусе?

 

Фотографию взяла наугад.

140534[/snapback]


 

хммм ... по моему очень даже хорошее фото, возможно лучшее из того что есть с жако если не считать частичное отсутствие хвоста...
по моему предварительный отбор работает не очень ... :tomato:

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои...
ну блин, ну че делать-то, а??? Ну не охота под логотипом этого сайта выпускать нечто невразумительное по кач-ву, как с техничекской, так и с худ.точки зрения....
хотя, если вы думаете иначе и Валентин будет не против - то на здоровье, напечатаем то, что хотите и как хотите, ибо этот календарь будет висеть у вас.
вот порылась в фотках, присланных guskin
вот давайте посмотрим. ток без обид
вот тут очень мешает дверь и потолок, к тому же птица наклонила голову, фотка с худ.точки зрения - ну не очень

вот тут оч прикольно, НО! Хохолок птицы ЗА жердочкой

вот здесь - да, тоже интересно, но не сколько попугаев видно, сколько клетку

Вот тут очень много лишних элементов

 

Действительно хороших фоток было 2 по-моему, но они были менее интересные, чем у Туржевской, а попугай такой же.
Чтобы не было споров, я их сейчас добавлю в галлерею, ок.

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААА не густо.
Предлагаю ждать, ждать. Лучше хороший календарь через месяц, чем какое-то Гэ сейчас.
Хотя я даже не знаю смогули купить календарь. :huh1:
SleepingSun, а может убирать фон? Заменять его? Просто не каждый может вынести своего попугая и посадить на ветку. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
простите... ну чесслово, я же не потому, что спорить хочу! По мне - так я уже жалею, что фотографии отправляла вообще. Меня просто заело, что у меня что-то не в фокусе, а я, блин, этого не вижу :(. Хотела, чтобы меня носом ткнули - вот, тут стена в фокусе, а попугай - размытым ореолом.

 

Не обижайтесь, ради бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
ну там же фон ужасный, клетка и т.п.
enova,
насчет подождать.. а чего ждать? По-моему, все, кто хотел выслать фото, уже сделали это. Кстати сегодня специально полазила по галлереям и удивилась - у многих есть просто прекрасные фото, но почему-то они их не прислали.
Убрать фон технически возможно, но зачем мучить себя и фотку, если есть фотка с таким же попугаем, но с хорошим фоном?
Кстати не обязательно для фотосессии выность питомца на улицу - можно посадить его куда-то и в квартире, а всякие лишние предметы занавесить чем-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и на фоне цветов присылала жакошину фотографию :). Здесь её нет, потому что там, наверное, он сидит на металлической лампе.
Ещё Бруша

 

Вот ещё - выкладываю только для того, чтобы все посмотрели, потому что многим нравится эта фотография (как и та, где жако с наклонённой головой, хотя я совершенно согласна с SleepingSun, там Брут просто на чайку похож):
Чарли

 


Фон убирать, конечно, не нужно 100%. Но можно кадрировать.

 

Всё, мир. Что-то выбирать - это УЖАСНО. Всё равно будут недовольные. И это для меня непривычная роль - роль недовольной. Почему я затеяла разговор, я уже объяснила. Надеюсь, что была услышана.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
у меня почему-то эти фоты не открываюцца... уж вешали бы сюда, а?
Одним кадрирование проблему с фоном не решить, когда фон ВЕСЬ с лишними элементами.. эт поможет, тока ежли в одном углу какая-нибудь чашка например оказалась и проч.
Я такие фотки в галлерею вывесила - если отберем для календаря, то там я и откадрирую, а что не откадрируецца, замажу

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я сдавала или нет?.. Я перевела, сколько у меня было на кошельке, на сколько хватит - понятия не имею, а на какой именно календарь - не указала.

 

А с хищами я хочу очень, может, даже больше, чем с попами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, конечно жаль, что неактивны.

 


Кстати не обязательно для фотосессии выность питомца на улицу - можно посадить его куда-то и в квартире, а всякие лишние предметы занавесить чем-нить

140578[/snapback]



У меня попугашка не ручной и посадить куда-н. не имею возможности.
Ну да ладно кто-н. др. выложит такого птица ил не выложит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отослал на указанный e-mail. От моих галереечных фото можно взять оригиналы.
С удовольствием приеду снимать птицу и хороший фон ;)

post-4245-1149924435_thumb.jpg

post-4245-1149924497_thumb.jpg

post-4245-1149924644_thumb.jpg

post-4245-1149924659_thumb.jpg

post-4245-1149924836_thumb.jpg

post-4245-1149924968_thumb.jpg

post-4245-1149924989_thumb.jpg

Изменено пользователем Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,
ящик у меня безразмерный почти, кидайте туда все фоты, которые желаете видеть в календаре, лазить по галлереям времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - ну хоть кто-то деньги сдавал на календарики с хищами??

140586[/snapback]



Кстати, а фотографии для календаря с хищными птицами уже выбраны?
А то все найти не могу :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, посмотрите пожалуйста, должны упасть 20 WMZ от пользователя Светлана

 

Светлана, уточните на что отправляем деньги (какой календарь?)

 

Добавлено

 

Mangust, супер фото!!! :up: И к тому же таких дефицитных розеллок :drinks_cheers:

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
нет, еще не отбирали.. вот как раз завтра с Рамкой для этой цели встречаемси...
фоты с хищами прислала ток она, еще у меня есть да Вы, Эдгар 3 фотки с совятами прислали.. но с ними еще вопрос - планировалось же размещать фоты СВОИХ питомцев...
Ах да.. от Руны есть несколько фот пустельги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, Ника РА, без ваших сов календарь календарем не будет - договаривайтесь с кем-нибудь, чтобы щелкнули птиц, а?
SleepingSun, себя не забывайте, у Вас же столько чудесных фотографий Софьи!

 

Добавлено

 

А календарь будет "Совы" или "Хищники"? А то, если совы, то, наверное, лучше бы было 12 фотографий разных видов сов.
На данный момент, как я понимаю, у нас есть
* Длиннохвостая неясыть
* Ушастая сова
* Домовой сыч
* Болотная сова
* Серая неясыть
Нет, не получается. У Мяфки, правда, есть и сипуха, и бородатая неясыть. Но все равно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Я никак к Бривуху не доеду, чтоп ее птиц сфотать.. Никины птицы у нас есть..
И я их фотала и Рамка.
Про свои совячьи фоты я конечно не забуду, не волнуйтесь :)
Добавлено

 

Я тут потолковала с типографией... в опчем, на цыфре бум печатать, поэтому тираж не важен.. сделаем стока календарей. скока закажут... Поэтому будет все отдельно - попугаи, совы, дневные ХП
сов до фига всяких... тех видов, что не хватит из домашних птиц, добавим из коллекции питомников.. тож самое с дневными ХП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут потолковала с типографией... в опчем, на цыфре бум печатать, поэтому тираж не важен..

 

Представляю, сколько пришлось бы времени собирать материалы на негативах и потом издавать шедевр на оптике.
Я пытаюсь на плёнку сейчас делать. Даже есть один удачный снимок.

 

Я знаю, что на сайте фотоцентр ру можно каледарь сделать в единичном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust,
я имела ввиду ПЕЧАТНУЮ МАШИНУ а не тип фотика - пленочный или цыфра
до этого мы планировали печатать на офсетной машине, а там стоимость экземпляра сильно зависит от тиража
да, сейчас почти в любом фотоцентре можно заказать себе календарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, у меня есть Бри.. но поскольку мой фотик решил в это время поглючить + вечер и освещение лампами - шумов на них столько, что еле вытянула на маленький формат :bang: впрочем, могу прихватить - может ты что сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, у меня есть Бри.. но поскольку мой фотик решил в это время поглючить + вечер и освещение лампами - шумов на них столько, что еле вытянула на маленький формат  :bang: впрочем, могу прихватить - может ты что сделаешь.

140829[/snapback]



Давай мне. Попробую neatimageм что то сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust, это как раз с neatimage и прочими извращениями  :)
Нет, так оно ничего.. но в печать - ниразу не годится  :P

140851[/snapback]



Ок. Если что могу приехать подсобить оборудованием. Помимо камеры например пара вспышек с фотоловушками и цветными фильтрами есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona пока в отъезде, forpus обещал передать ему нашу просьбу о фотках, так что стоит немного подождать с окончательными решениями, тем более что стали появляться такие замечательные фотки как у Mangust :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona пока в отъезде, forpus обещал передать ему нашу просьбу о фотках, так что стоит немного подождать с окончательными решениями, тем более что стали появляться такие замечательные фотки как у Mangust  :drinks_cheers:

140888[/snapback]



Розеллы есть только в старых запасах в низком разрешении. Снималось на мыльницу :( Может ещё пару нарою, если будет спрос.
Корелла моя есть в галлерее.
Если есть идеи, куда можно выехать поснимать...
Может есть орнитологи здесь? Подскажут, куда можно выехать на природу и подкрасться к гнезду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.