Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

Вот что интересно. Заметила, что когда Теркин грызет обои, я говорю грозно "Ну-ка!" :diablo: , он перестает, я отворачиваюсь, он начинает опять грызть. Тогда я беру швабру, машу ей, и он сразу улетает. Но! Сидящая рядом Ероша, которая ничего не грызет, а просто чистит перышки, никуда не улетает! Она понимает, что ничего плохого не сделала и швабра относится не к ней. А вот если они грызли обои вдвоем и тут появилась швабра, они улепетывают оба. Т.е. она, по всей видимости, осознает, что такое наказание и за что оно бывает. Просто в случае с котятами-щенками говорят, что надо наказывать, когда застукал их за делом, иначе потом они не поймут, за что наказание. Но получается, что в данном случае Ероша хорошо понимает, за что наказание, и понимает, что оно ее не касается, хотя сидит тут рядом, в десяти сантиметрах от того места, где я машу шваброй на Теркина. Тоже самое с Теркиным не работает. Если я гоню шваброй Ерошу, он взлетает вместе с ней, даже если сидит совсем в другом месте. Он всегда взлетает, когда она взлетает - стайное чувство. Т.е. у него логичное понимание швабры еще не выработалось.

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamochka, замечательная история! Очень рада, что они у Вас подружились :nyam:
Многие моменты так на нас похожи :).
Ерошеньке - скорейшего полного выздоровления. Теркину - набраться терпения и нежности к даме!
Фотографии замечательные, такие забавные малыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Как интересно было читать!!! :nyam:
Настроение поднялось.... :)
Отношение складываются у них -супер!!!! :ok:
А вот с ремонтом квартиры я тоже задумываюсь :wacko:
И прихожу к тому ,что все не предусмотришь...
Пуся все новые и новые места открывает :shok:
Да такие...О которых я и подумать не могла :spiteful:
У нас все остатки обоев на скотче держаться :crazy:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуся все новые и новые места открывает 
Да такие...О которых я и подумать не могла

170486[/snapback]



Я тоже думала, что Ерошка уже все открыла, но Теркин уже освоил пару новых мест :spiteful:
А еще он периодически где-то пачкает лапки. Они у него снизу прям черненькие становятся. Но я же все протерла недавно!!! Да просто все! Ума не приложу, как он это делает :shok: А у Ерошки, главное, нормальные, чистенькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
начиталась, :dribble: жду - не дождусь окончания карантина. Может хоть Кешка окажется хулиганистым и любопытным. А то, оказывается, у меня такие воспитанные попугаи, ни обои, ни шторы их не интересуют :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Видимо, неправильные у Вас какие-то обои и шторы :nono: Может, повесить и поклеить несколько разных комплектов на выбор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он периодически где-то пачкает лапки. Они у него снизу прям черненькие становятся. Но я же все протерла недавно!!! Да просто все! Ума не приложу, как он это делает  :shok: А у Ерошки, главное, нормальные, чистенькие.

170499[/snapback]


 

маленькие мальчики - они такие, найдут места, где вымазаться :dribble: а Ерошка - она же дама, ей не пристало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, разве они не чудо? У меня прям слезы умиления наворачиваются. :cry2: Даже муж расчувствовался.
post-4433-1158528031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра Теркин играл в Коперфильда. Фокусы с исчезновением показывал. Например, сидит у меня на плече Ероша. Иду с ней на кухню. Вдруг - пшхшшх - смотрю: вместо Ероши сидит Теркин. :shok: Или замечу, что на шкафу опять же Ерошка сидит. Отвернусь на секунду, поворачиваюсь - ее нет, опять Теркин. И так быстро все это происходит, только успеваешь удивляться. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, разве они не чудо? У меня прям слезы умиления наворачиваются.  :cry2: Даже муж расчувствовался.

171050[/snapback]


 

Боже мой, какая прелесть!! :wub: Глядя на такое, хочется бежать сломя голову в магазин и покупать подружку своему попчику. Красота! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

Ну скажите, разве они не чудо? У меня прям слезы умиления наворачиваются.  Даже муж расчувствовался.

171050[/snapback]



Да! Да! И еще раз да! Они просто прелесть! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, такие милые.... у меня просто нет слов! У нас так далеко от таких теплых отношений! Но иногда просветы бывают. Я в эти моменты стараюсь скрыться куда-нибудь (потому что мы стесняемся при людях любовь демонстрировать). А у Вас такие нежности... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К субботе Ероша окончательно перехала в клетку Терыча. Не скажу, что она чувствует себя как дома там, но уже осваивается, и я надеюсь начнет воспринимать новую клетку как дом. Просто ту свою она очень любила, могла среди дня прилететь в нее и сидеть, играть там с игрушками. Охотно шла туда с пальца. У нас почти не было проблем с водворением в клетку. Сейчас я просто не могу Ерошу туда загнать. Иногда, конечно, везет и она заходит с пальца. Но чаще я за ней бегаю по 20 минут и ловлю. Самое ужасное, что Теркин стал повторять за ней. Улетает с пальца от дверцы клетки, хотя раньше сразу шел внутрь. Слава богу, он пока совершенно спокойно дает себя брать в охапку (даже позволяет гладить себя по спине :shok: ). Но я предчувствую, что дальше он начнет больше проявлять характер и их будет вообще не загнать. Я уже научилась подкарауливать момент, когда они едят, и закрывать их :blush1:
Кстати, едят они теперь почти всегда синхронно, вместе. Драться за еду практически перестали, поняли что им всего дают по две порции.
post-4433-1158599257_thumb.jpgpost-4433-1158599278_thumb.jpg
Только Теркин лопает в два раза дольше Ероши обычно, видимо, растущий организм требует.
Скоростной переезд в новую клетку за неделю был необходим из-за приезда гостей на этих выходных. Две клетки просто некуда было ставить при разложенном для гостей диване (одна клетка стояла на его спинке). Гости приехали совершенно типичные в попугайском вопросе: а зачем ты их выпускаешь? нагадят же везде! у меня никто из знакомых никогда своих попугаев не выпускал. а ты им пиво даешь? у меня в детстве волнистики так пиво пили! :diablo:
Я заметила, что с некоторых пор начинаю судить о людях по их отношению к попугаям. О некоторых, которых раньше считала милыми людьми, мое мнение сильно поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашки :wub:

 

Привыкнут и к друг другу, и жить в одной клетке :).. если они уже так внимательны друг к дугу.. что же будет дальше :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ерошка еще жила в своем доме, Теркин попытался было его освоить. Но тут же получил решительный отпор. Она свою берлогу защищала. Гнала его с крылечка, а когда он садился на крышу, в то время как она была внутри, - кусала его за пальчики.
post-4433-1158602588_thumb.jpg
Теперь дом общий и живут они в нем довольно дружно. Уходя на работу, спокойно оставляю их вдвоем в одной клетке. Вот только по ночам приходится разделять. Они почему-то оба хотят спать на одной жердочке. Или Теркин просто хочет спать рядом с Ерошей, а она по ночам не хочет с ним спать (днем дремлют вместе). Так что ей приходится уползать на другую жердочку, а спит она там неспокойно, все время ворчит. А если я вставляю решетку, каждый спокойно спит на своей половине. Вот и думаю - приучать, чтоб сами разбирались между собой, где спать, или разделять? Склоняюсь в пользу их самостоятельности, но Ерошку жалко, что она плохо спит. :sorry:
Теркин сейчас все повторяет за Ерошкой. Все места, занятия и вещи, которые Ерошка осваивала месяцами, ему дались за неделю. Летает хвостиком за ней, хотя иногда уже высказывает собственные интересы - может оставить ее одну на карнизе или на шкафу и полететь грызть шторы или рвать бумажку над клеткой.
post-4433-1158603874_thumb.jpgpost-4433-1158604353_thumb.jpgpost-4433-1158604410_thumb.jpg
post-4433-1158604482_thumb.jpgpost-4433-1158604529_thumb.jpg
А еще у него талант постоянно лезть в какие-то новые места, куда Ерошка ни в жизнь не лазила. То улетит в коридор, я иду его искать и с трудом нахожу в темном углу на полках. То умудряется залететь в узкий промежуток между шторой и стеной, там заваливается куда-то под стол между трубами батареи (хорошо сейчас не топят), я его потом оттуда еле выпутала. Причем если б я не видела лично, как он туда завалился, а просто пришла бы из кухни, увидела, что его нет, и начала бы искать - я бы его долго искала. :bang: Причем летает он очень хорошо, просто постоянно куда-то лезет. Вот, кстати, его фирменный способ есть обои.
post-4433-1158604843_thumb.jpg
Буду постепенно рассказывать о них, что на ум придет, а то после этой недели наблюдений такая каша в голове, надо по чуть-чуть вытаскивать из нее всякие заметки и выводы. Надеюсь, это не только мне интересно. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее фото - настоящий скалолаз! мой как-то попробовал приземлиться на стену, с первого раза не удалось, и, к счастью, он эти попытки оставил (не представляю, что бы было в противном случае, мы как раз недавно делали ремонт).

 

а клетку с разделителем, не поделитесь, где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все таки пусть сами разбираются :) им же жить вместе :)
Это же первые дни проживания под одной "крышей"... мне кажется поживут немного и привыкнут к совместному проживанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клетку с разделителем, не поделитесь, где покупали?

171311[/snapback]



Да их в разных местах продают. Вот несколько ссылок. Можно попробовать просто придти в ближайший крупный зоомагазин и спросить: у них, наверняка, есть каталоги известных производителей и можно просто заказать клетку по каталогу.
клетки.ру/nota.shtml
клетки.ру/kanto.shtml
http://parrots.arbatzoo.ru/1249.html
http://www.ourpets.ru/index.php?main_page=...d=26&page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разделением клетки на ночь у нас сейчас интересно получилось. Укладываю их спать, Теркин сел к Ероше, она его долбит и ругается. Ну, думаю, пусть девочка выспится. Поставила решетку, рассадила - она продолжает ругаться, ползает, никак не угомонится. Думаю, ладно. Убрала решетку. Так она тут же поползла к Теркину, поклевала его (как будто это он решетку ставил!), уползла обратно, села и начала спокойно скрипеть клювом! :shok: Т.е. ей не нравилось, что Теркин от нее "отделился" решеткой. Но и от себя она его гонит. Вот вредина!
Больше пока не буду решетку ставить, пусть сами разбираются (если, конечно, драться не начнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Извините,а Вы клетку купили с решеткой? :crazy:
Все читаю,а спросить стесняюсь.... :blush1:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Очень понравилась.
Просто Ероша не привыкла,я думаю
Пуся только стала есть в клетке своей, а она отдельно живет месяц сегодня
Спать сама тоже вчера сама пошла....
Думаю привыкнет Ероша
А такая клетка это очень хорошо,у меня рядом две стоят-ужас как не очень красиво :crazy: \В зале\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая клетка это очень хорошо,у меня рядом две стоят-ужас как не очень красиво  \В зале\

171334[/snapback]



У нас когда две стояли, такое ощущение, что филиал зоопарка был :crazy: Комната небольшая, и так вся заставленная, а тут еще все в клетках. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая клетка! а ничего, что крашенная? я вот тоже все выбираю-выбираю, надо мной уже все знакомые смеются, мол, сначала второго попугая купи, а потом уже с клеткой вопрос решай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего, что крашенная?

171421[/snapback]



У моих не очень получается отгрызать эту краску. Они и не усердствуют особо.
сначала второго попугая купи, а потом уже с клеткой вопрос решай

171421[/snapback]



Если Вы будете покупать самочку, то лучше сначала самца переселить в новую клетку, потому что по статистике всегда самочка подселяется к самцу, а к себе самцов не пускает. Так что если Вы будете держать ее на карантине в новой клетке, то велика вероятность, что потом будет трудно заселить к ней туда самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у малышей отношения складываются?.. Спят раздельно все таки или решили не ставить перегородку ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, к вопросу о людях и их отношениях к попугаям. Моя коллега тут сказала : "Отдали нам кореллу. Так она все обгадила, обои ободрола, орала. Ей папа пива дал, она и успокоилась. Потом правда улетела в окно". Я вроде как начала что-то говорить, смотрю, меня не слушают, а птичку вспоминают со смехом... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у малышей отношения складываются?.. Спят раздельно все таки или решили не ставить перегородку ?

171683[/snapback]



Сегодня спокойно спали без нее. На разных жердочках. Теркин просто Ерошку за день достает, она не хочет с ним спать :hunter1: Думаю, как-нибудь сами пока разберутся.
Nadine13,
Как-то сразу по-другому на людей после такого смотреть начинаешь, да? :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, Теркин сейчас все повторяет за Ерошкой. Особенно охотно, конечно, осваивает всякие вредные привычки. Так, на полу у меня уже устроили целый выпас, хотя ей богу, я не понимаю, что они там ищут - я регулярно пылесосю, но даже сразу после этого им все равно интересно ковыряться в ковре.
post-4433-1158746438_thumb.jpgpost-4433-1158746471_thumb.jpgpost-4433-1158746452_thumb.jpg
Отковыривать кнопочки от ноутбука малыш, слава богу, пока не научился. Я как-то отошла на минутку, возвращаюсь - сидит довольная Ерошка, а на лаптопе нет шести(!) командных кнопочек серии F. Я их потом полчаса искала по всей квартире. Теперь боюсь, что если они когда-то вдвоем возьмутся за это дело, то кнопочкам несдобровать :hunter1: А к этому все идет. Терыч уже освоил клавиатуру (с нее они, к счастью, не могут кнопки отковырнуть), а особенно ему полюбилась мышка. :nyam:
post-4433-1158746751_thumb.jpgpost-4433-1158746770_thumb.jpg
post-4433-1158746805_thumb.jpgpost-4433-1158746819_thumb.jpg
post-4433-1158746852_thumb.jpgpost-4433-1158746865_thumb.jpg
Стол с игрушками тоже потихоньку вводится в употребление. Правда, Теркин пока не понял, что нужно бросать крышечки, зато он сразу просек, что лучшая игрушка - это молния! Они ее жуют на пару :nyam:
post-4433-1158747031_thumb.jpgpost-4433-1158747047_thumb.jpg
Однако игрушки пока чаще скучают, потому что малыши заняты между собой на карнизе. Засядут наверху и болтают, перышки чешут, там же играют, обои грызут опять же :spiteful: В общем, жизнь у них сейчас чрезвычайно возвышенная, вниз почти не спускаются.
post-4433-1158747287_thumb.jpgpost-4433-1158747307_thumb.jpg
В связи с этим мне часто приходится их фотографировать не самым удобным образом - с использованием зума в темном углу фото получаются не лучшего качества. Но они такие милые в эти моменты, что не хочется их беспокоить и тревожить. :wub: Я правда чувствую себя, как будто подглядываю... но не могу удержаться :blush: Они спят, синхронно поджав лапки или спрятав головы на спину.
post-4433-1158747574_thumb.jpgpost-4433-1158747603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особенно ему полюбилась мышка. 

171869[/snapback]



Конечно,она же в горошек :)
Пуся мой фартук в горошек полюбила,наверное хочет высчипать его :spiteful:
Они спят, синхронно поджав лапки или спрятав головы на спину.

171869[/snapback]



Я тоже всегда думала,как это у них так получается-синхронно :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им все равно интересно ковыряться в ковре.

171869[/snapback]



А как же, конечно интересно :nyam: Они воображают, что пасутся на каком-нибудь австралийском поле, покуда их не застукал добрый фермер :diablo:
Честно говоря, я страшно рада, что избавилась от ковра, Карпушечка там тоже охотно пасся :angel: , но я задолбилась отскребать от него какашки :crazy:

 

а особенно ему полюбилась мышка

171869[/snapback]



Позвольте, я угадаю, что его больше всего привлекает в мышке? Резиновое колесико, которое так замечательно грызть? :spiteful:
Они спят, синхронно поджав лапки или спрятав головы на спину.

171869[/snapback]



Ага, они всегда так :wub: Стайные же птицы, чистятся одновременно, спят одновременно...
Угадайте, сколько на фото попугаев? ;)
http://foto.radikal.ru/0509/4c7b2842f8cf.jpg
Фото взято из ЭТОЙ темы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стайные же птицы, чистятся одновременно, спят одновременно...

172031[/snapback]



Я тут подумала, что это способ защиты от хищников. Прилетает хищник, а перед ним куча попугайчиков и все одинаковые - чистятся одинаково, спят одинаково. И он, как буриданов осел, просто не знает, кого выбрать! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Ваши птицели уже отлично сдружились :) Фотки здоровские!
А как они к Вам относятся? Уделяют внимание или заняты только собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они к Вам относятся? Уделяют внимание или заняты только собой?

172147[/snapback]



Пора уже ответить на этот вопрос, наконец-то есть на это время, да и материалы подкопились как раз :)
Вообще, я счастлива, что теперь их двое. Ерошка одна в некоторые моменты могла становиться просто навязчивой. Если мне надо что-то делать, а она пристает - это небольшая проблема. Теперь они все время что-то вдвоем делают, летают, как эскадрилья истребителей - я за них спокойна, что не скучают. И дома оставляю одних с чистой совестью - скука здесь больше не живет :grin:
При этом я бы не сказала, что на мою долю теперь приходится мало внимания. Скорее, сейчас чаще в одиночестве простаивают игрушки - крышечки у нас сейчас падают редко, надеюсь, со временем Ерошка вернется к этому занятию вместе с Теркиным. Они, конечно, играют, я фотки уже размещала, но раньше Ёшечка могла это делать часами, теперь их хватает минут на 15, а потом начинаются догонялки.
Опять отвлеклась от своей доли. Ко мне они прилетают в сто раз чаще, чем к крышечкам. Ерошка пообщаться, поцеловаться - Теркин за ней. Он даже сам стал прилетать ко мне, когда они каждый заняты своими делами. У нас сложилась игра: он прилетатет на голову, я сажу его на палец, и он начинает с ним воевать. Долбит его клювом, но не сильно и не кусает, в его случае главное посильнее размахнуться головой. В этом столько экспрессии, что я боюсь иногда за его шею, а он перья на голове поднимет, весь аж подпрыгивает, видно, что он возбужден и ему нравится. Перевозбудится, улетит (причем от волнения зигзагами), через минуту опять прилетает.
Вот замечательная фотография, иллюстрирующая нашу совместную любовь. Прошу прощения за свою прическу - я только что из ванной. :blush:
post-4433-1159266718_thumb.jpg
А на этих фотках - я легла на диван почитать, прилетела Ероша, за ней, конечно, Теркин. Они стали ползать по мне таракашками и грызть за шею и подбородок. Я спрятала лицо в воротник, и он принял на себя основной удар.
post-4433-1159266882_thumb.jpgpost-4433-1159266893_thumb.jpgpost-4433-1159266906_thumb.jpg
Так что, я бы сказала, что у меня теперь больше возможностей общаться с птичками - потому что их две :grin: Но есть несомненное преимущество: если я не хочу с ними общаться, я даю им это понять, и они играют между собой, не мешая мне. :P
К мужу они тоже прилетают, но он с ними не общается так плотно, как я, просто не возражает, чобы они на нем тусовались. Правда, иногда против соседства Теркина на ее любимых наушниках возражает Ерошка. Но она уже почти смирилась.
post-4433-1159267184_thumb.jpg
А Ерошка продолжает делать всякие смешные штуки. Например, пыталась залезть ко мне в штаны.
post-4433-1159267063_thumb.jpg
Еще она всегда реагирует на ритм. Если ритмично цокать или чмокать губами, она начинает ритмично кивать головой. :grin: Это у нас такой танец. Очень забавно у нас с ней получилось поиграть, когда я пряталась в воротнике. Вот небольшое видео:
Dance.avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо за чудесные рассказы! Только что вернулась из поездки и с удовольствием прочитала всё вместо книжки за завтраком.

 

Вообще, я счастлива, что теперь их двое. Ерошка одна в некоторые моменты могла становиться просто навязчивой. Если мне надо что-то делать, а она пристает - это небольшая проблема. Теперь они все время что-то вдвоем делают, летают, как эскадрилья истребителей - я за них спокойна, что не скучают.

173319[/snapback]


 

А это вообще чистая правда! Нескольким детям всегда лучше, чем одному, хоть и возни с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Вы там прямо как в раю, вся в попугаях :wub:
Терыч деловитый такой :acute:
Я помню, как Вы беспокоились, что Ероша будет скучать, когда остается одна дома (это, наверное, один из первых Ваших постов был) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, какие замечательные истории! Мне очень понравилось про покусанный воротник - фотки очень хорошо отображают всю эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.