Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

yamochka,
5 баллов! И Вам за рассказы, и птицам за фотки! Сейчас видео докачаю, посмотрю
:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как они теперь клетку делят ? жердочки все поделили ?

173439[/snapback]



Кстати, решетку я больше не ставлю. Спят они на отдельных жердочках, но все время на разных. Ерошка выбирает себе какую-то, а если к ней приходит Теркин, она либо ругается и уползает на другую, либо достает Теркина своим ворчанием, и он улетает на другую жердочку. Я две половинки клетки одинаково обставила, так что нет разницы, где спать.
А днем они спокойно сидят на одной жердочке и дремлют. Это, наверно, как у людей - я тоже люблю спать на большой постели по диагонали. Вот и Ероша хочет, чтоб целая жердочка была ее. Теркин, мне кажется, был бы рад спать рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, внимание двух пернатых комочков с клювами это должно быть что-то :) И истории очень интересно читать, пишите еще.
Посмотрела фотки: Теркин размером уже с Ерошку, скоро отъестся и будет "real man" ;) Он ее еще очаровать не пытался? Просто играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин размером уже с Ерошку, скоро отъестся и будет "real man"  Он ее еще очаровать не пытался? Просто играют?

173536[/snapback]



На самом деле, он сразу был длиннее ее. Только тощий и долговязый. Сейчас он постепенно отъедается, набирает массу. Судя по размеру его огроменных лап, он должен быть крупненьким. И хвост у него ужасно длинный, сантиметра на два-три длиннее Ёшечкиного. Иногда они кажутся почти одинаковыми, а иногда, когда Терыч соберется и подтянется - он становится большим и солидным.
post-4433-1159338985_thumb.jpg
А подтягивается он, когда хочет произвести на даму впечатление. С недавних пор стал бегать перед Ерошкой петухом: встанет на цыпочки, живот втянет, глаза выпучит, шею выпрямит, перья на голове поднимет - и гарцует вокруг нее гусарским шагом. Были замечены и попытки заходить с тылу :shades: , но Ерошка быстро ставит жениха на место. Зато он, по-моему, стал ее по чуть-чуть кормить. Я это только издалека пока наблюдала, так что у меня нет полной уверенности, но издалека очень похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, на фотке они на замечательном насестике, которым я еще не похвасталась. :huh1: Прикручивающуюся жердочку из старой Ерошиной клетки решила прикрепить снаружи новой клетки. Так как внутри там и так все уже гармонично. И им очень понравилось. Ерошка, как раньше, качается на своей качеле и заползает в рогатину, Теркин тоже очень любит точить об нее клюв и грызть там морковку. Кстати, слабоклювия нет у обоих - грызут наперегонки! Так что тертая морковь у нас пока ушла в прошлое.
post-4433-1159339962_thumb.jpgpost-4433-1159339977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая отличная жердочка! я такую тоже везде ищу, но пока не попадалась.

 

вообще хочу сказать, yamochka, как же меня радуют Ваши фотографии!! Все время смотрю - никак не могу налюбоваться. И мечтаю, что однажды, может быть, и у меня с птичкой будут такие доверительные отношения... и у пары все сложится, когда я вторую птичку куплю... Вы меня вдохновляете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас никак не получается матриархат. Теркин все время пристает к Ерошке, бегает за ней хвостиком, периодически ходит петухом, показывая, какая у него выпуклая грудь :grin: - когда ей это надоедает, она пытается огрызаться, но он в такие моменты либо замирает (причем прям как в игре - морская фигура замри! - он остается неподвижен ровно в той позе, в какой был, когда она начала на него ругаться), либо идет в атаку. Например недавно они сидели на своей рогатине, Теркин начал петушить и притеснять Ерошу к краю, как бы заходя сзади, она огрызнулась. Тогда Терыч, грудь колесом - и попер прямо на нее, как танк, в результате чего просто столкнул с жердочки. :hunter1: Бедная девочка, она такая нежная, а он иногда просто чурбан. Продолжает садиться сверху прямо на нее, она тут же улетает с того места, где сидела. Когда она пытается повторить подобный трюк, то просто висит какое-то время над ним, как вертолет, а Теркин просто не реагирует. Приходится Ерошке улетать восвояси. :idontno:
Но вообще они оба классные и я их ужасно люблю. Ерошка по окончании лечения уже почти забыла, что я ее когда-то мучила по три раза на дню, и теперь не убегает от меня подозрительно на всякий случай. А Теркин все время прилетает ко мне поиграть с пальцами. Раньше мы так же играли с Ерошкой, но она, видимо, повзрослела. Только Ёшечка висела на пальцах вниз головой и всячески кувыркалась, а Теркин сидит всегда сверху и бегает по всей руке от пальца, слегка покусывает, но никогда сильно.
Недавно стригла им обоим когти. Получилось совершенно случайно. У Терыча отслоился кончик когтя, и он зацепился за вот это облачко:
post-4433-1160293366_thumb.jpg
Долго вырывался, мог бы и лапу себе вывихнуть. Так что я его быстренько отловила для педикюра. Это был первый птичий педикюр в моей жизни, но прошло все на удивление легко. Держу Терыча в руке, пальцем этой же руки подцепляю его лапку, чтобы она обхватила палец, подсоваваю между когтем и пальцем щипчики - чик! - и все. Правда у Терыча получился педикюр по полной программе - чтоб не слоилось, я ему еще пилочкой подпилила чуть-чуть кончики :lol: Никакой паники среди него не случилось, разве что, как обычно, не нравилось, что его взяли в охапку (он щас стал проявлять характер, а сначала спокойно разрешал себя с любого места брать прямо в охапку и тихо сидел в руке).
Но в самый разгар педикюра пришла Ероша. Я сидела за столом и держала Теркина в руке над столом. Ёшечка подошла по столу и стала задирать Теркина (видит, что он беспомощный). Я его подняла повыше, чтоб девочка не достала, а сама смотрю - у нее на длинных пальчиках тоже ноготки длинноваты (на коротких пальцах, тех, что к центру, у них когти хорошо стачиваются, а длинные часто просто свисают с жердочек, хотя они у нас не тонкие). Достригла Теркина и тут же взяла ничего не подозревающую Ерошку - она аж завизжала от неожиданности. :uzhas: Сначала пыталась вырываться, а потом, видя, что я никакую гадость в клюв не капаю, чуть успокоилась и когти мы довольно быстро постригли. Мне в этой ситуации понравился Теркин. Он никуда не полетел и остался смотреть Ёшкин педикюр. Но сидел как самый примерный зритель и даже не пытался задирать ее в ответ. Такой вот он хороший и не злопамятный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу рассказать, как Теркин пристрастился к водным процедурам. Сначала он категорически не понимал, что это за сомнительное удовольствие такое. Ерошка при нем самозабвенно купалась, а он только удивлялся и, кажется, немного смущался, как юноша в женской бане :blush1:
post-4433-1160294286_thumb.jpgpost-4433-1160294302_thumb.jpgpost-4433-1160294320_thumb.jpg
Но постепенно, не катаньем, так мытьем, мы с Ёшечкой приучили его к водным процедурам. Я, конечно, понимаю, что все по сто раз видели фотографии мокрых попиков и этим зрелищем уже никого не удивишь, но я каждый раз, когда вижу их за купанием, просто млею от этого зрелища. Какие же они славные! :angel:
post-4433-1160294374_thumb.jpgpost-4433-1160294387_thumb.jpgpost-4433-1160294403_thumb.jpg
post-4433-1160294433_thumb.jpg
post-4433-1160294466_thumb.jpgpost-4433-1160294481_thumb.jpg
Сейчас Теркин купается с жадностью маньяка - по сто раз в салат закапывается. Я сейчас наливаю в пульверизатор настой ромашки и брызгаю им на листья. Потом попики носятся по квартире, а за ними тянется шлейф ромашкового аромата - как в раю прям сижу, ужасно уютный запах :man_in_love: И Теркин раньше, как я писала, ничем не пах, а теперь он очень душистый и уютный :wub:

 

А вообще, все те забавные трения между ними, которые я описала в предыдущем посте, у них идут навроде развлечений, а ни в коем случае не серьезных конфликтов. Детки мои никогда не дерутся :superstition: , а иногда даже наоборот - уединяются от нас, например, под игрушкой и сидят там о чем-то шушукаются полчаса. Бормочут, бормочут :wub:
post-4433-1160294677_thumb.jpgpost-4433-1160294693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никуда не полетел и остался смотреть Ёшкин педикюр

177180[/snapback]


:):ok:
Где- то читала,что у попугаев интеллект пятилетнего ребенка,думаю к волнистикам это тоже относится :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за облачко?

177187[/snapback]



Это облачко - крыша вон той игрушки, которая висит на стене на последней фотографии. Эта игрушка называется Фукмик. Я ее сама сделала. У нас с мужем связана с ней давняя романтическая история :wub: А попикам она просто нравится, они все время по ней лазят - то на облачке, то на лапках висят, то залезают под елку так, что их почти не видно и что-то копошатся там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом попики носятся по квартире, а за ними тянется шлейф ромашкового аромата - как в раю прям сижу, ужасно уютный запах

177188[/snapback]



Пойду -ка я баньку своим соображу... :man_in_love:
Только салатных листьев у нас уже давно нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские фотки! Ерошка подает отличный пример. А Теркин у вас заметно откормился (сужу по первым фоткам) :) Настоящий крупненький мужчинка :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Теркин у вас заметно откормился (сужу по первым фоткам)  Настоящий крупненький мужчинка

177203[/snapback]



Да он вообще молодец - все ест. Даже гречневую кашу за обе щеки наминает, а Ерошка больше выпендривается - клюнет пару раз и все. А еще Теркин явный кролик, потому что может подолгу сидеть и жевать салат, клюв зеленый весь и повадки какие-то кроличьи. :search:
Только салатных листьев у нас уже давно нет

177199[/snapback]



У нас круглый год продают в супермаркетах. Не знаю, сколько там витаминов, но клетчатка-то есть, а главное есть в чем купаться. Теркина еще не пробовала в душ носить на купание, да и Ерошка не всегда это удовольствие признает. Так что для водных процедур у нас большей частью только салат остается. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для водных процедур у нас большей частью только салат остается. 

177212[/snapback]



А у нас еще блюдце с водой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вам и салат не нужен

177219[/snapback]



Да,для душа нет,а вот лопали хорошо,фруктов ,овощей маловато едят :spiteful: Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас фонтанчик... но мы его пока убрали :( (особенно после вчерашних непонятных чихов) - прохладно, а он после купания носится по комнате как истребитель и ни в какую не хочет сидеть на месте и обсыхать... да и в комнате обогреваем...
А купаться любит - залезет в "ракушку" фонтана и сидит барахтается, потом вылезет на край "ракушки" , и опять "ныряет" барахтаться :crazy: ...

 

Забавно ваши малыши копошаться в мокрых листиках :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, она такая нежная, а он иногда просто чурбан. Продолжает садиться сверху прямо на нее, она тут же улетает с того места, где сидела. Когда она пытается повторить подобный трюк, то просто висит какое-то время над ним, как вертолет, а Теркин просто не реагирует.

177180[/snapback]



Мотька плюхается прямо на спину Глашке, или за хвост хватает и висит на нем. Вот она верещит, но не гонит. Ма-а-аленький же.

 

Мокрая Ерошка на люстре - это нечто :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, она такая нежная, а он иногда просто чурбан

177180[/snapback]



yamochka, Вы настоящая теща!!! :rofl: Настоящая добрая теща :angel:
Мне почему-то кажется, что если неподготовленному человеку "с улицы" показать фото мокрых попугаев (или еще хуже, попугайских птенцов неоперенных), то такого человека просто кондрашка должна хватить :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настоящая теща!!!

177901[/snapback]



Ну, когда она Теркина обижает, я ее тоже ругаю. Хотя недавно был случай, когда я готова была поощрять разумное насилие с ее стороны. Они сидели на карнизе, и Теркин стал грызть обои, тогда Ероша укусила его за пальчик - типа, не грызи, а то нас щас шваброй с насиженного места сгонят. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что если неподготовленному человеку "с улицы" показать фото мокрых попугаев (или еще хуже, попугайских птенцов неоперенных), то такого человека просто кондрашка должна хватить 

177901[/snapback]



Ага,у меня в телефоне одно такое фото было Арчи,правда кондрашка была у человека,а я бы на его месте улыбнулась... :wub:

 


Ероша укусила его за пальчик - типа, не грызи, а то нас щас шваброй с насиженного места сгонят. 

178034[/snapback]



Ероша-человек разумный :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали! Теркин самым бесстыдным образом совокупляется с моими пальцами :censored: И это при живой-то жене! Хотя все как раз из-за нее наверно, что она вся такая сексуальная, а его отшивает. :grin: Но ведь мальчику еще только три месяца! Во молодежь пошла!
А Ерошка тем временем спокойно отстегивает карабин игрушки и сбрасывает ее на пол. Ее, видимо, интеллектуальные упражнения больше забавляют, чем всякие глупости с Теркиным. :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин самым бесстыдным образом совокупляется с моими пальцами

178516[/snapback]



Ух ты ,какой ранний :shok:

 

Наверное,только на домик должна быть правильная реакция,а до этого с кем попало и где попало... :crazy: \шутка\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, раскладываете повсюду пальцы, тем самым совращая малолетних попугаев :censored:
Я уже забыла, сколько Плюше было, когда я создала тему про лампу :crazy: Кажется, два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, душевные фотографии! :up:
Волнистый попугай как он есть - без грима и косметики.

 

а за ними тянется шлейф ромашкового аромата

177188[/snapback]


Недавно соседи жарили рыбу, так что наш совместный коридор был просто пропитан ее ароматом. И мне вдруг пришло в голову, что он напоминает что-то близкое, родное. После долгих раздумий я поняла, что он похож на запах Никуши после купания. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин самым бесстыдным образом совокупляется с моими пальцами 

178516[/snapback]


 

У меня Тепа тоже однажды попробовал, но я его тут же с руки согнала :nono: Для этих целей у него есть две любимые игрушки, вот с ними и пусть. А я с ним хочу исключительно платонической любви :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно соседи жарили рыбу, так что наш совместный коридор был просто пропитан ее ароматом. И мне вдруг пришло в голову, что он напоминает что-то близкое, родное. После долгих раздумий я поняла, что он похож на запах Никуши после купания.

178641[/snapback]



:shok: А вы Никушу в воде какой температуры купаете?? Надеюсь, не щипцами за ухо, как в старом анекдоте? ;)
У меня Тепа тоже однажды попробовал, но я его тут же с руки согнала  Для этих целей у него есть две любимые игрушки, вот с ними и пусть. А я с ним хочу исключительно платонической любви

178643[/snapback]



Можете считать меня извращенкой :censored: , но мне было даже забавно наблюдать за ним :) Ну в первый раз во всяком случае. К тому же у него нет любимых игрушек, кроме Ероши. А ей такие игры категорически не нравятся, в чем я ее безусловно поддреживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я своего Тепу в правах тоже не ущемляю, хоть и отгоняю от руки. Я ему даже иногда игрушку снимаю с игрового дерева и кладу на кровать, чтобы удобней было предаваться любви. :grin::blush:

 

К тому же у него нет любимых игрушек, кроме Ероши.

 

А вот это так романтично! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, раскладываете повсюду пальцы, тем самым совращая малолетних попугаев

178594[/snapback]


 

На безводье и рак рыба (пока Ерошка отказывает сойдут и пальцы): подрастковый гиперсексуализм девать ведь куда-то надо. Я вот только думаю, все ли нормально с моим попугайчиком: он ни разу не был замечен в неподобающих действиях, а ему ведь около 6 месяцев должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet,
Так его поди никто не дразнит :crazy: К тому же Вы ведь, наверно, не целыми днями дома, откуда такая уверенность? Может, он как подросток - втихую, пока мамы нет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так его поди никто не дразнит :crazy:

178963[/snapback]


 

Обчиталась про взаимоотношения парочек и все больше хочется завести и девочку, пока он еще совсем не забыл, кто такие попугайские собратья :)

 

Может, он как подросток - втихую, пока мамы нет

178963[/snapback]


 

А НЕ подростки значит имеют полное моральное право ЭТО при маме делать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕ подростки значит имеют полное моральное право ЭТО при маме делать

178970[/snapback]



Ну обычно у людей неподростки уже живут отдельно :grin: А у попугаев... у них вообще нет такого понятия, как мораль :acute: Живут себе, радуются жизни во всех ее проявлениях. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кажется, дежавю. Теркин развивается по следам Ероши. Может, помните наш первый фильм про то, как Ерошка научилась скидывать Зеленого? Теперь она научила Теркина. Или он сам научился. В общем, у него получается очень ловко. И почему Зеленый их так притягивает? :wacko:
post-4433-1160680016_thumb.jpg
Dejavu.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у него получается очень ловко

178997[/snapback]



Да уж. А на фото вид у него слегка перепуганный :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. А на фото вид у него слегка перепуганный  :acute:

Это он увидел, что его застукали за месте преступления :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото вид у него слегка перепуганный

179013[/snapback]



А у него всегда такой вид. На самом деле это означает предельное обострение хитрости. Чем больше он хулиганит, тем больше глаза таращит :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.