Перейти к содержанию

Крошка-Ерошка


Рекомендуемые сообщения

Все-таки Ерошка очень хитрая. Сегодня провожу с ними утро, но уже пора уходить. Смотрю - оба в клетку зашли поесть. Только двинулась их закрывать, Ероша быстро-быстро выбежала на крылечко и прилетела ко мне на палец. Сидит и смотрит насмешливо :spiteful: Теркин такие интриги не умеет проворачивать. Хотя в последнее время Ероша стала гораздо покладистее его. В клетку заходит спокойно на пальце, а потом сидит и смотрит снисходительно, как я Теркина загоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    360

  • undula

    118

  • Инночка

    86

  • Nadine13

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас Чипсеныш уловил, что когда я корм вечером насыпаю - спать укладываю... он залезает в клетку и посматривает.. как толко у меня рука тянется к крючку , который фиксирует дверцу, быстро выпрыгивает из клетки и смотрит как я пустую клетку закрываю :crazy:
А теркин еще у Ерошки научится разным фокусам... а потом глядишь и че-нить новенькое придумает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои дети полдня спят (мрачная погода, я тоже сплю), в остальное время успевают хулиганить. Отошла на минутку - эти вандалы разворочали весь ноутбук. Еще и кучу сверху наложили, изверги. Раньше этим (вандализмом с кнопочками) только Ёшечка занималась, теперь и Теркин подключился. Вдвоем у них резко возросла скорость демонтажных работ. :hunter1:
post-4433-1160845125_thumb.jpgpost-4433-1160845135_thumb.jpg
А еще у Ерошки очередные странности. Я периодически замечаю в ней тягу к норности, вот и в этот раз она решила закопаться в покрывало на клетке. Сначала я думала, что ей так проще кухню рассматривать, что там делается. Но интерес к кухне быстро пропал, и Ерошка продолжила закапываться.
post-4433-1160845236_thumb.jpgpost-4433-1160845272_thumb.jpgpost-4433-1160845365_thumb.jpgpost-4433-1160845376_thumb.jpgpost-4433-1160845389_thumb.jpgpost-4433-1160845489_thumb.jpg
Этак я ее когда-нибудь не смогу найти :shok:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин тоже чудит. Так, он никода на дремлет молча. Ну ладно раньше сядет, лапку подожмет, нахохлится и болтает. Громко только, ну да все равно ничего. А теперь он умудряется болтать, когда спит носом в спину! :shok: Сегодня так полчаса проспал, ни на минуту не умолкая. Ерошку это ничуть не удивляет, а я как-то нервничаю слегка. Особенно когда ночью он иногда как зомби начинает монотонно попискивать. Даже не пищит, а как будто трель выводит, но всегда на одной ноте. В общем, каждый чудит по-своему. :idontno:
Сон_2.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
супер, жаль у меня только превьюшки, второй день ни одну картинку открыть не могу, ни скачать авишки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в теме Верблюжонка, что Мотя скоро будет садиться на голову. Нас просто Теркин уже наборот с этим достал - Ероша быстро научилась сразу на плечо садиться, а Теркин по сто раз на дню на голове топчется своими здоровыми лапами, все макушки уже оттоптал. Муж сегодня не выдержал и представил мне свой "шарж": "Вот так я вижу Теркина" :crazy:
post-4433-1160857722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки и кино :up::up::up:

 

Вдвоем у них резко возросла скорость демонтажных работ.

179510[/snapback]


 

Скоро будут подрабатывать починкой ноутбуков на дому. Осталось только обратно все собирать научиться :wacko:

 

он никода на дремлет молча

179513[/snapback]


 

Музыкальный мальчик :)

 

Муж сегодня не выдержал и представил мне свой "шарж": "Вот так я вижу Теркина" 

179597[/snapback]


 

Хвоста не хватает, а все остальное очень похоже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только обратно все собирать научиться

179663[/snapback]



Я сама-то до сих пор одну кнопочку не могу прикрепить, они ее прям с корнем выдрали :bang: Что уж от них-то ожидать. Ничего уже нельзя оставить без присмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теркин тоже чудит. Так, он никода на дремлет молча. Сон_2.avi

179513[/snapback]


 

У меня тоже так иногда делает. Очень забавно получается :) Когда в первый раз он во сне начал болтать, я сидела к нему спиной, услышала, что он заговорил и давай ему в ответ тоже что-то рассказывать. А потом оглянулась посмотреть, как он меня слушает, а он дрыхнет клювом в крыло и бормочет себе! :shok::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня не выдержал и представил мне свой "шарж": "Вот так я вижу Теркина" 

179597[/snapback]


 

:rofl: Ой,не могу,скелет -топтун получился!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, сильно пухов не ругайте. Это может их простимулировать к заметанию следов преступления, например, к припрятыванию оторванных кнопочек в надежные места :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно пухов не ругайте. Это может их простимулировать к заметанию следов преступления,

179926[/snapback]


 

Представляю себе ясно картину: пухи как обычно раскурочили ноутбук, а тут приходит yamochka и давай их нахваливать: "вы мои хорошие, вы мои замечательные птички", а они ей в ответ- рады стараться, хозяйка :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, сильно пухов не ругайте. Это может их простимулировать к заметанию следов преступления, например, к припрятыванию оторванных кнопочек в надежные места 

179926[/snapback]



Вообще им редко удается вот так разгуляться, поэтому тут они работали на скорость. А обычно у нас происходит все так: Ерошка ко мне приходит, типа пообщаться. Ходит так туда-сюда, туда-сюда. Потом ее как будто заинтересовывают проводочки сзади ноутбука... А потом она резко высовывает голову, отрывает крайнюю клавишу и быстро с ней улетает. И тут главное тщательно проследить ее маршрут, чтобы потом найти, где она эту кнопочку скинула. :hunter1:
Представляю себе ясно картину: пухи как обычно раскурочили ноутбук, а тут приходит yamochka и давай их нахваливать: "вы мои хорошие, вы мои замечательные птички", а они ей в ответ- рады стараться, хозяйка 

180040[/snapback]



:rofl: Ну мне пришлось ее как-то хвалить за то, что она полную кормушку каши со стола скинула. Сама виновата, не надо было оставлять. :bang: Так что пришлось хвалить за ловкость и находчивость :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжается норная история. В свернутом покрывале на клетке Ерошка почти уже живет, и даже к ней уже начинает подселяться Теркин. Видимо, это послужило причиной поиска Ерошей новых норных мест. На перекладину под столом она уже давно засматривалась, но все как-то не решалась или не понимала, как на нее попасть. Теперь она шустро научилась влетать в эту щель, и ползает там довольная и пока абсолютно недоступная для Теркина. Он сначала вообще не понял, куда она делась, а потом услышал и недоуменно пытался высмотреть ее под столом, что было, прямо скажем, непросто. :lol:
post-4433-1161069411_thumb.jpgpost-4433-1161069420_thumb.jpgpost-4433-1161069433_thumb.jpgpost-4433-1161069474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
гложут сомнения, а птица ли Ероша? Или она тоже из мышинных? Бедный Теркин, он такой растерянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что есть такой момент. Домик она себе искала еще когда Теркина даже не было. Восковица тогда уже была коричневая (она так уже полгода ходит). Все в какие-нибудь щелки за коробочкой лезла, дырку в сабвуфере присматривала. Пусть ищет. Главное, чтоб не нашла :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внучков не хотите?  :P

180497[/snapback]


 

Заодно можно и узнать какой у вас теркин. Рецессивный или доминантный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, но, но! :diablo: На что вы меня подбиваете? Детям три и восемь месяцев. Они еще маленькие размножаться. Вот подрастем, тогда и посмотрим, захотим ли мы внучков. Пока, честно говоря, нет желания.
:sp: Да и Теркина в настощее время, как я погляжу, больше возбуждают болтики на гардинах :rofl:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше возбуждают болтики на гардинах

180590[/snapback]



А люстра?... Неужели бедному животному не оставили там ничего открутить? :crazy:
:sp: У меня Кнопка тоже во всякие норы лезла, и песок рыла. Это оказалось оно самое. А Плюшка пока лезет всюду, кажется, из любопытства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люстра?... Неужели бедному животному не оставили там ничего открутить?

180595[/snapback]



Не, люстровыми болтиками он пока не интересуется. Или не понимает, как это делать. Я недавно вкрутила им болтики поиграть (обычно я их просто собираю с пола на стол, не вкручиваю - сил уже нет), Ерошка быстро все отвинтила, а Теркин только удивлялся, чего она там делает. А болтики на карнизе он не откручивает, он с ними флиртует :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болтики на карнизе он не откручивает, он с ними флиртует :angel:

180601[/snapback]


 

О, это прямо как у нас со стенками и полками :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Теркина в настощее время, как я погляжу, больше возбуждают болтики на гардинах

180590[/snapback]



Уже? :shok::)
Вот это да....

 

Что то мои/да и за Арчи раньше\,не наблюдала таких желаний :idontno:
Может обстановка не располагает??? :crazy:
Извините,может ,что не так поняла :secret::crazy:
Добавлено

 

он с ними флиртует 

180601[/snapback]



Значит так поняла :grin:

 

Добавлено

 

У меня Кнопка тоже во всякие норы лезла, и песок рыла.

180595[/snapback]



Ой :shok: ,у меня тоже так с Пуськой,но восковица светлая...
Но она настойчиво роет песок,пока не отниму :spiteful: Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью проснулась от характерного "бум!" - Теркин упал с жердочки. Тут же вскакиваю и бегу к лампе, понимая, что сейчас начнут метаться. Бегу, бегу - тишина. Включаю лампу - тишина. :shok: Я немало удивленая поднимаю покрывало - Теркин смирненько сидит на полу. Увидев свет, тут же спокойно и совершенно молча поднимается к себе на жердочку. Я опускаю покрывало, выключаю свет. Ероша если и проснулась, то понять ничего не успела.
Вот такой молодец мой Терочкин - совсем не паникер. Сидит, ждет. Знает, что помощь придет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец обмотала на стенде вертикальные палки веревкой. Сделала это на днях вечером, когда малыши уже спали. На следующий день с утра убежала и вернулась только ночью, так что вечером после работы птиц выпускал полетать муж. Его слова: "Они вылетели - и сразу набросились грызть пеньку!" :lol: Им, видимо, особенно интересно из нее мелкие соломинки выковыривать. Выполняет пенька и свою главную задачу - теперь попсы могут лазить по толстым вертикальным палкам. Раньше они были гладкие - не зацепить, не обхватить. Теперь детки спокойно лазят вверх-вниз, им стало легче тусоваться от игрушке к игрушке.
Вообще, без ложной скромности скажу, что стенд у нас получился хороший. Иначе попугаи не проводили бы на нем большую часть времени. :P
post-4433-1161938425_thumb.jpgpost-4433-1161938436_thumb.jpgpost-4433-1161938448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, здорово! наверное, это и для стачивания когтей полезно? приму к сведению для своего стенда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терыч линяет?

183191[/snapback]



Еще как. Оба облезлые ходят :crazy: А какого василькового цвета у него новые перышки растут :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого василькового цвета у него новые перышки растут

183196[/snapback]



Отож! Надо мне поискать (правда, очень неохота рыться в пленках :diablo: ) Карпушкины детские фото. Он был бледно-серо-фиолетовым. Ну ничего общего с тем, что сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Ваш стенд теперь полным планом  ??

183213[/snapback]



По количеству какашек на первой фотографии можно судить о популярности стенда :grin: Бумажку меняю часто.
post-4433-1161948617_thumb.jpg
post-4433-1161948671_thumb.jpgpost-4433-1161948688_thumb.jpgpost-4433-1161948700_thumb.jpg
post-4433-1161948905_thumb.jpg
И вот еще - я писала о стенде в соответствующей теме.
Выбираем/делаем подставы (#167541)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.