Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Собака - не кошка, у неё в слюне пастерелл нет

Это так?
А Рихард все-таки украл сетчатый мячик Даркуши и порвал его и испортил... обидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотела записать прогулку и поймала нервную и орущую Дарк. Перед прогулкой покушали хорошенько. Что означают ее крики? А вообще, она нервничает и мне кажется, что ее так достают мошкара. Но чтобы так сильно...

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран похож на оляпку. Всего 2 новых, красивеньких перышка в хвосте растет)
И целый ряд на крыльях!

 

 

Дарк играет с мячиком. Как-то тут неактивно)
А утром только звон стоял от мячика, когда время было еще раннее, 6-8 утра!
А собака готовит коварный план.

 

 

 

Собака тихо-претихо, не цокая когтями, подкрадывалась к мячику несколько раз... И все-таки потом выкрала его во время уборки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран сегодня)

 

самое норм фото: post-43121-1374083113_thumb.jpg

 

Ну а дальше шутки всякие) post-43121-1374083141_thumb.jpg

 

Морды дня: post-43121-1374083183_thumb.jpg post-43121-1374083211_thumb.jpg - гуляла с ними обоими)

 

post-43121-1374084082_thumb.jpg

 

У Грана дофига новых перьев растет... Стоит провести пальцем против роста пера, все трубки с черными кончиками перьев налицо!
А в хвосте перышки такие аккуратные, красивенькие и трогательные... жаль что так мало!

 


Кажется Гран подрос.
От был вот таким: post-43121-1374084279_thumb.jpg
А теперь он даже начал отдаленно напоминать грача :D

 

Тут косяк в том, что я ему команду не дала, когда он на руку запрыгивал.

 

 

Следует за мной (правда, когда я начала снимать, он стал немного "тупить" плюс зацепился за ветку и траву =_=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боже, я когда пересматривала видео, смеялась с того бреда, что я несу :huh1:

 


Marice, Ларха, спасиб )
Хм.. По команде? :)
ну он на подставленную руку идет, но только если его не сильно что-то отвлекает. А на словесное сопровождение ему скорее всего пофигу...
иногда приходится долго смотреть, как он не может оторваться от какого-нить камешка или букашки, т.е. если не хочет на руку - не идет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана,

Тут косяк в том, что я ему команду не дала, когда он на руку запрыгивал.

Вот подумала, что он уже обычно по команде заходит. А Краш мой сейчас, когда слышит "ко мне", улетает на шкаф) Довела я его, видимо :(

 

Классные у вас там места, есть где разгуляться!
Рихард красавец просто. Так хорошо, что его можно брать на прогулки с птицами. У меня так не получится, придется собу отдельно выгуливать.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рихард просто добрый и понимает, что птичек нельзя обижать а то можно и в лоб получить )
только с Даркой нельзя гулять, во-первых слишком тяжело в управлении, во-вторых она его испугала, когда мы гулять пошли: сидела на руке и начала хлопать крыльями, а Рихард на поводке был как раз под рукой с ней. Испугался и поводок не дает уйти!

 

А места да, с чем повезло с тем повезло :)

 

Гран не летает, только порхает, иногда оттолкнувшись от земли не может долететь до руки по высоте. Приходится руку опускать\наклоняться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, словесное сопровождение должно быть. Сейчас кажется, что Грану пофиг на слова, но ассоциативная связь действия со словами у него всё равно формируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, меня вообще никто не разубедит в том, что чем больше с животным разговариваешь, тем больше оно понимает. Возможно, это и совпадение, а может воспитание наложилось на природную гениальность, не знаю, но бог как-то подарил мне необыкновенную собаку. ( у меня много собак было, поэтому есть с чем сравнивать). Так вот эту собачечку - скотча я намеренно растила, как растят детей. Каждый предмет ей называла по несколько раз и т.п. Мне запомнились слова далекой от собак соседки об уже выросшей собаке: "Ева, конечно, ещё не человек, но уже и не собака".
Корвиана, Гран - безумно обаятелен. Спасибо за видео, давайте истчо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно орать, но он не орет - он НАДРЫВАЕТСЯ, и такое чувство, что все громче и громче! И не потому что хочет есть =(
Даже я уже психую, про родителей вообще слов нет. Но они, слава богу, на работе\на даче. Но по утрам...
Внимания птице надо или из клетки выпустить. Но у нас строго с этим и выпустить его из клетки когда ему заблагорассудится я не могу.
Буду, наверное, вводить политику взять его на прогулку утром. НО я сама утром безумно хочу спать и еле-еле с собакой выковыливаю на попис.
Все нужно радикально менять =_=

 

ВОрон орет, только до тех пор пока еды в миску накидаешь... И на фоне грача вОрона не слышно вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а нет возможности так отгородить клетку Грана, чтоб он не видел вас? Я заметила по Крашу, что он орёт только когда меня видит. Если меня нет, даже когда голодный, молчит.
Его клетка сейчас стоит таким образом, что ее полностью скрывает комод, т.е. если сижу или лежу на кровати, он меня не видит. В клетке он сейчас ведет себя более-менее спокойно, может играть там долго. Но как только видит меня, начинает орать, даже если только что поел. Скорее всего просто требует внимания. Но если в данный момент не можешь ему его уделить, действительно очень напрягает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, тут такое дело, он может молчать, пока я не выйду из комнаты... Пробовала накрывать ту часть клетки, которая "смотрит" мне на кровать, пока не очень как-то получается, надо накрывало побольше) Только так...

 

А погулянный Гран долго не орет, сидит себе отдыхает! надо гулять!

 

Сейчас вернулись с прогулки, сначала с Граном+собаками гуляла в лесу, потом с Дарк по микрорайону.
Сто людей к нам приставали, гуляла в людном месте, пока есть терпение.Дважды нас фотали. Топ-вопросы для Дарк:
- он ученый? (О.о)
- живой?
ответила: "До сих пор! учитывая, что орет по утрам!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк у меня ходит за мной как собачка, прыгает большими прыжками по земле)
А Гран на земле почти не ходит - сразу на руку летит. Поводок иногда раздражает цепляться за траву и каждую неровность =_=

 

C8ZS.jpg

 

DV3FB.jpg

 

XDJjO.jpg

 

StrWz.jpg

 

j6Ewo.jpg

 

И специально по просьбе Этны:

 

 

"Отдыхающие" загадили все возле речки(

 

На фото с Граном видно, как у нас на животе пятна синие выросли и разрастаются, а также мелких новых перьев по телу понатыкано полно) И у Дарки, если на спине перья поднять, можно увидеть новые, и пятна на боках есть. А также выпало чуть-чуть перьев на носу, видно кожу, и трубочку на лбу у самого клюва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, с удовольствием просмотрел ваши видео. Пташки просто прелесть :)
У Грана такие пёрышки красивые растут. Скоро станет похож на взрослого синего грачищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, спасибо)
погуляв вечером (с Граном - полседьмого вышли, гуляли около получаса, с Дарк - после прогулки с грачом почти до 9 вечера), больше звуков ни та ни другая птица не издавали. А так поздно гуляли, потому что настроение в шмяк было. не предпочитаю гулять с птицами в плохом настроении, да и с собаками, они паразиты все чувствуют и плохо себя ведут, нервничают и т.д.
И признаюсь, гуляю с птицами не каждый день, были какие-то причины, постараюсь гулять теперь каждый день - собакой всяко гулять надо, Гран абсолютно не мешает в таких прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я уже привыкла брать с собой одну из ворон на прогулку с собакой. Один день: с утра Киру, вечером Хюррем, другой - утром Хюррем, вечером Киру. Когда втянешься - нормально. Правда, это - по хорошей погоде, не знаю, что буду делать, когда нступит осень, а за ней - зима... Уже сегодня одну прогулку пропустила, потому, что собирался дождь, а с Джоком с работы вернулась и гулять его не надо. Угу...Собрался дождь вечером, когда я с ним и Кирой выползла, наконец(((.
И спасибо за внимание к моей просьбе). С удовольствием посмотрела.
А что у Дарк на головке? Какие-то светлые шишечки... Или это эффект фото?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова у Дарк то ли испачканная то ли что, шишечек там нет) у нее там вроде навазюкано где-то, не помню только где, пометом, не знаю какими судьбами...

 

Может все-таки попробовать обеспечить прогулки Дарк с собаками..но собаки бегают и ей мешают, вот в чем дело. Хотя они и Грану мешают, если носятся рядом. Разница в том, что Дарк пугается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Грану тоже абсолютно пофиг, а вот Дарка может и подпрыгнуть и вообще нервничает, спокойно не может сидеть на руке, и на земле никак, ну такую прогулку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Расскажите мне, что такое Цамакс, какой нужен, надо ли его давать с фитокальцевитом, и как и сколько его давать, курс, дозы...

 

http://vk.com/album-5876831_159672848
Омг..

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна из ссылок: http://lyubimets.narod.ru/tsamaks.htm. Я даю просто цамакс, по щепотке в день - в корм. Где-то на форуме в ветеринарии обсуждалась разница: для птиц, кошек, собак, лошадей... Она - в дозировке. Насчет фитокальцивита не скажу, я его не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то фотки не грузятся =_=
пытаюсь догрузить, но опять больше трех не могу

 

post-43121-1374503742_thumb.jpg post-43121-1374503715_thumb.jpg post-43121-1374503769_thumb.jpg

 

Этна, спасибо, сейчас посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, цамакс и фитокальцевит - разные препараты с разным же влиянием. Если ФК - это минеральная подкормка, то цамакс - лечебный препарат, необходимый при болезни печени, почек. По сути дела - это сорбент, выводящий токсины из организма. Поэтому его нужно разносить по времени с витаминами и другими препаратами.
Покупай цамакс обычный или для птиц, давай по инструкции. Но твоим зябликам и расторопши бы хватило, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щепотке. Постоянно или курсами? ._.
Еще его поискать над, никогда не видела!

 

У нас перо какое-то не очень растет, мне так кажется(
у Грана новые перья какие-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, имеет смысл пролечить печень обеим птицам. Для этого нужен гепатопротектор посильнее расторопши. Цамакс не забывай разносить по времени с остальными препаратами, иначе толку от них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обратил внимание на орленка на фото)

 

Знаю почему у нас были неудачные прогулки вОрон + собака. У нас уже давно был такой инцидент: собака подошла ко мне играть с мячиком. Дарка смотрела, распушив голову, сидя рядом на стуле, потом вдруг решила, что собаку можно использовать как присаду и прыгнула. Вот пес испугался-то! и ломанулся прочь.. И Дарк! Перепугалась и бегом на балкон прятаться. Потом при прогулке и собака боялась, пятилась назад итормозила, и Дарк боялась. А последние пару прогулок мы и вместе нормально гуляем! Дарк в основном распушает голову на собаку (если на земле), может покричать гневно. И бежит к моим ногам.

 

а сейчас у Дарки линяет клюв, немного облысел и покрылся колючками, и на лбу синее пятно есть)

 

Вот думаю, может ее на присаду дома посадить? Хм? Вольер не очень охота... как-то мне кажется тесно будет все равно(( и решетки эти... Где их взять. А для присады надо как-то полы и обои защищать, и нормальную саму присаду, и привязь, и чтоб птица привыкала. Я без понятия что как сделать. Для присады тоже место как-то мало... Надо балластную мебель из комнаты убирать.

 

И еще..часто грустно становится, что Дарк не летает(( Не потому что у меня вОрон не летающий..а потому что..ОНА так хочет летать!!! Это надо видеть, как она разгоняется, приседает, потом подпрыгивает... хлопает крыльями изо всех сил, но никак!
И я думаю, а может быть, остеосинтез... Будет шанс. Перелом нетрудный там и без осколков. Придется немного помучиться, но зато потом можно будет прожить более полноценную жизнь.
Атрофию мышц и последствия никто не отменял.

 

Только конечно надо искать все... консультироваться с несколькими врачами, которые хотя бы чуток понимают в птицах. Хирурги у нас есть. хорошие. Остеосинтез сделают, спицу вставят. а вот с наркозом проблемы. Инъекционный у нас в городе сделают неудачно. Но скоро в городе будут делать одной птице операцию под газовым. Будем ждать результата. С великим риском потерять птицу я делать ей операцию не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дарка активно пытается летать, работает крыльями, то атрофии мышц не будет. Птица хоть в воздух и не поднимается, но нагрузку себе на мышцы даёт ощутимую. На тему остеосинтеза двести раз подумайте - стоит ли это делать ? Риск по наркозу всё-таки большой.
А вообще завидую ужасно. Вот бы мой чудик так же хотел летать ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдем возможность сделать нормальный наркоз, то тогда подумаю над этим. Нужно чтобы врач тщательно прочитал статью про анестезию птиц, и чтобы вещества нужные были. Отличаются ли вещества для газового наркоза птицы от веществ для наркоза собак\кошек?
ну это надо наверное у ветконсультантов спрашивать, а не тут...
Подумаю еще двести раз и буду смотреть , какие возможности и какие риски. Пока что мы даже снимок врачу не показывали, так что все лишь мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vetclinika.com/page/ingalyatsionnaya-anesteziya

 

Хорькам там вовсю делают операции, насколько я знаю. Используют изофлуран. Он идеален для птиц. Так...хорошо.
В статье упоминаются птицы... Значит ли это, что они смогут сделать ингаляционный наркоз птице, наиболее безопасный... На что же надо обратить внимание врачей, при консультации? Дать им прочитать статью http://www.mybirds.ru/health/medic/narkoz.php. Напишу им на почту - должны ответить.
Клиника по отзывам очень хорошая.
Для хорьков это вообще практически единственная клиника. Они же экзотика.
Но там есть человек, увлекающимися хорьками и понимающий в них.
Насчет птиц не знаю. Терапией птиц они скорее всего не умеют заниматься. Но хирургия птиц - разве она сильно отличается от хирургии небольших других животных? У нас же несложный перелом и осколков нет.
Но главный вопрос все-таки наркоз!

 

В общем...
Я НЕ собираюсь торопиться.
Сейчас я хочу все узнать.

 


Для нашего центра реабилитации хищных птиц это тоже очень важно.

 

Предстоит сделать операцию краснокнижному орлу. Тот же наркоз газовый будет.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь есть мороженые крысы, гостинчик такой.

 

Тут такое дело...
Походу я не справляюсь с грачом.
Он у меня прелестный, сидит на руке крепко, не слетает, не прыгает, в основном молчит на прогулке, при ссаживании куда-нибудь очень скоро летит опять на руку, весь такой милый, легкий и сладенький. Дома ничего практически не ломает, за мной ходит.
Но когда он ОРЕТ...
Он в спокойном, сытом состоянии орет во много раз громче вОрона, которого весь день не кормили...
Когда он ОРЕТ, его хочется накрыть подушкой...
Он орет и с 5 утра и весь день.. До самого вечера.
Орет с надрывом. И без разницы,в комнате я, рядом или в другой комнате.
Или сплю.
На улице слышно, достаточно издалека...
Мать естественно ругается не на шутку.. что эта птица задолбала орать..
никому не дает спать...
Но что это, ну ни одна птица никогда так не орала. Сороки, грач... Орали, но не с таким НАДРЫВОМ........
А еще, когда кормлю, при приближении еды к клюву клюв захлопывается, и через какое-то время если удается запихнуть в птицу комочек пищи, то все выплевывается... Вопли продолжаются.
В результате, чтобы угомонить птицу я стала ловить его и кормить насильно. Как результат, орущая птица уходит вглубь клетки, оперение из-за хватаний превратилось в хлам.
Но сейчас не до оперения.. Сейчас надо сохранить птицу.. потому что мать сказала, что он у нас до первых жалующихся соседей.
Такие дела.
Мой ангельский прелестный вОрон сидит тихонько на подоконнике или на присаде, сразу после того как получит дозу корма и поест, и даже если она ОЧЕНЬ голодна, она орет далеко не так сильно, как ПРОСТО СКУЧАЮЩИЙ грач....
Я вообще сроду не думала , что так будет.. Мы можем терпеть довольно сильные крики, но ЭТО.. И он изо дня в день орет все громче и надрывистее.
И одичает, если я буду его хватать. А по-другому он не ест. Орет и все.
Отвлекашек на долго не хватает. Никаких... После прогулки - 20-30 минут и снова вопли... После насильного кормления 20 минут молчит еще...
И что делать?? К каким более радикальным мерам надо прийти, чтобы дать ему понять,что орать НЕЛЬЗЯ??

 

Грачики самые тихие... Ага.. Только мне так повезло...
Хотя здесь на форуме и другие грачики есть орущие..

 

Не заводите себе грача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, :( Когда ж они уже вырастут? У меня орёт вроде не так бесперерывно, хотя я была готова к воплям, помня прошлого грача. Но зато обои рвет страшно, боюсь, нас с ним скоро из дома выгонят( И с кормёжкой те же проблемы, сам ест редко, плюется. Может переходный возраст какой-то начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у нас снежочек тоже кричал, но ему было банально скучно. И мы придумывали ему развлечения всякие. Потом стали ставить тазик для купания. Он купался и довольно долго был занят чисткой и просушкой перьев. Попробуй его искупать. И для перьев полезно, и птиц успокоится. А вообще нужно поискать причину криков. Может, ему что-то нужно, может, что-то болит, или еще что-нибудь. просто посмотри вокруг его глазами. что он делает, когда кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я полностью согласна с Lerois. Грачи в первый год крикуны те ещё, но не настолько же ! И ещё отношение к еде смущает - такого по идее не должно быть. Сейчас все грачата либо уже умеют есть сами, либо вовсю этому учатся. Для них в этом возрасте кормёжка с рук является дополнением к самостоятельному питанию и одним из факторов, формирующих привязанность к хозяину, а не жизненной необходимостью. В общем, с Граном явно что-то не так. Осталось понять, что именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.