Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Дарка начала линять примерно в тот же день, что и Гран. И трубочек у нее тоже много)

 

Тут показано, как Гран реагирует на попытку его погладить.

 

 

 

 

И лакомство:

 

 

Все видео, кстати, староватые уже) Просто лень было грузить

 

 

 

Дарк с яйцом:

 

 

Как она трясет хвостом. Обычно она не так сильно раскидывает крылья, а тут прям изошлась!

 

 

и просто прогулка по дому сопровождаемая загаживанием моей одежды

 

 

На последнем видео она что-то бушует себе там, а еще там же Гран отметился, как он обычно орет (только однократно..а обычно он много раз повторяет в том же тоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Дарки голосок совершенно девчачий. :)

 

Тут показано, как Гран реагирует на попытку его погладить.

Сильного страха не видно. Да вообще не видно страха, видно недовольство. В общем, гладить, гладить и гладить. Проникнется со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я также думаю...
Дарк на попытку гладить раскрывает клюв, пищит там что-то, может голову втянуть в плечи получше, но явного такого страха тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, замечательные видюшки! И птичечки - тоже!. Гран такой трогательный! А с каким ажиотажем яичко лопает! Я даже позавидовала. У меня Хюррем яичко деликатненько кушает, а Кира обгрызает всю скорлупу , размазывая содержимое повезде(. Даркуша прямо - трясогузка, а не ворон. Очень забавная птичка с умными глазками.)
Знаете, попробуйте подносить руку не сверху, а сбоку. Откуда-то бродит в голове мысль о том, что сверху пикирует хищник и птицы инстинктивно боятся того, что снижается на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я оттираю помет на таком же ламинате очень просто. Даже застарелый, который за ночь мимо подложки грач наложит. Я беру губку для мытья посуды, самую простую (такие разноцветные) и моющее средство для той же посуды (люблю Миф). И капнув либо чуть средства на пятно, либо его разведение с водой, тру НОГОЙ в резиновом тапке по губке по пятну. Губка прижимается со стороны терки. Оттирается быстро и качественно. Убираю туалетной бумагой, а потом уже тряпкой. Если приноровиться, то уборка помета проходит за 10-15 минут. Средство и пахнет приятно, и дезинфекция к тому же. Если у Вас в квартире были мелкие муравьи летом, то с птицами их не станет. Не потому, что птицы их едят, нет конечно, а возможно из-за запаха страх на мурашей нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я оттираю помет на таком же ламинате очень просто. Даже застарелый, который за ночь мимо подложки грач наложит. Я беру губку для мытья посуды, самую простую (такие разноцветные) и моющее средство для той же посуды (люблю Миф). И капнув либо чуть средства на пятно, либо его разведение с водой, тру НОГОЙ в резиновом тапке по губке по пятну. Губка прижимается со стороны терки. Оттирается быстро и качественно. Убираю туалетной бумагой, а потом уже тряпкой. Если приноровиться, то уборка помета проходит за 10-15 минут. Средство и пахнет приятно, и дезинфекция к тому же. Если у Вас в квартире были мелкие муравьи летом, то с птицами их не станет. Не потому, что птицы их едят, нет конечно, а возможно из-за запаха страх на мурашей нападает.

А от клопов постельных этот запах может помочь? Ой как было бы здорово!...
Вроде с ламинатом нет проблем) но если что буду иметь в виду) Спасибо!

 

Этна, спасибо :)
Я думаю птицы со временем учатся обращаться с яйцом, мои тоже сначала размазывали сильно, Гран далеко не сразу понял как его надо есть... Может Кира еще научится)

Знаете, попробуйте подносить руку не сверху, а сбоку. Откуда-то бродит в голове мысль о том, что сверху пикирует хищник и птицы инстинктивно боятся того, что снижается на них.

Я пробовала) Ну там суть особо не меняется) к Ворону чаще спереди с груди, и чаще всего начинаю с клюва трогать, против клюва они ничего не имеют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у моего друга водятся клопы. Иногда он их нечаянно приносит ко мне, и однажды они сильно расплодились. Помог мне Фронтлайн-спрей... на себя любимую. Обрызгалась им после душа - и за три дня тварей в доме не стало. Кушать-то им хочется, а при попытке покушать выходит контакт с обработанным телом. И всё. Был клоп - и нет клопа.
На упаковке препарата, конечно, написано, что при попадании на кожу его нужно тщательно смывать и всё такое, но на самом деле он отлично применяется на человека. У меня кожа чувствительная, раздражение от чего угодно появляется, но на спрей никакой негативной реакции не было. Только воняет он поначалу... дыхание задерживать надо на полминутки, а то можно слизистую в носу и носоглотке обжечь. Но результат стоит такого усилия. Правда, мне проще, поскольку я одна живу. В Вашем случае надо обливать спреем всю семью, иначе клопы будут перелезать от необработанных родственников обратно к Вам в постель на место погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет и не предвидится фронтлайн-спрея...и тогда надо всю семью обрабатывать, включая бабусю, и меня - у меня открытые раны и вскрытые пузырики по всем рукам, ногам и в других местах немного + укусы насекомых.. что-то мне кажется, что мне нехорошо станет с него.
+ натяжной потолок, так что клопы от соседей потом все равно придут)
так что не вариант(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открытые раны и вскрытые пузырики по всем рукам, ногам и в других местах немного + укусы насекомых.. что-то мне кажется, что мне нехорошо станет с него.

Я тоже тогда была вся расчёсанная, но ничего страшного не случилось. Только там, где ранки были свежие, здорово жгло в момент нанесения.

 

Блин, жаль, что у вас там так плохо всё. Раз настолько запущенная клопиная колония, надо уже травить от них весь дом. Тут действительно Фронтлайном не отделаться, даже если бы он был. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то привыкла даже.. Разве что по утрам иногда с реакцией на укусы просыпаюсь. Расчесы одно, а тут немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, классные ребятки :) Выросли так заметно! Дарк лапочка, так прикольно хвостиком трясет) И Гран ласкуша такая)) Мой пока не дает голову гладить, приседает и скрипит сразу недовольно..
А перепелиные яйца вы уже практически виртуозно едите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё тоже как-то не в восторге)

 

Сегодня я разрезала крысу на части.. ужас какой-то, ее и резать трудно (в ход шли и ножи и ножницы) и главное - воняет то как (крысиным запахом) =_=
Зато птицам очень нравится. Дарка съела голову, оставив только черепушку и кожу, Гран вон сидит ногу крысиную дерет на части... Сам, придерживая лапой...
У Дарки еще где-то грудная часть была, но сейчас что-то не вижу, закопала наверное в газеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже забитых и замороженных дают)
сама ни за что не могла бы убить... я их люблю... Мне и этих-то жалко.
Свой ручной крысак когда-то был)
Макс)
Крупный очень и серо-бурого цвета (природный окрас, видимо..темненький такой, с рыжими и темно-серыми волосами вперемешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Ого какой ласковый!!!
Мой если его трогать начинает ворчать и клацкать клювом(((
Это, наверное, потому что меня не было в городе три недели и парни на него орали обзывали и не ласкали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankyreg, догоните еще свое) главное заниматься - трогать, гладить постепенно начинать, ну для начала побольше общаться и разговаривать...
Очень мне нравится ваш птах) необычный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Дарк дает гладиться и не убегает от рук, и на руку подставленную с охотой прыгает. Но когда подношу руку к ней чтобы погладить, или просто близко суюсь к ней, она встречает с открытым клювом. Что это значит? Может это связано со страхом? перья при этом прижаты, как правило голова немного втягивается в плечи и клюв обращен вверх.

 

А присада у нас теперь - комбо - есть и пенек и ветка, концами упирающаяся в стены. Зацепиться или перепрыгнуть через ветку нельзя) Птица довольна, и место нормальное для спанья, и разделочный столик...
Ах, неохота вольер!
Скоро наверное стена начнет страдать около палки... в линолеуме на стене уже 2 крупные дыры.

 

Сколько времени после разделывания крыса годная для дачи? А то вот вчера раздала куски, они и валялись всю ночь недоеденные.. сейчас утро, скорее всего мясо уже надо выкидывать?

 

Еще про присаду: стоит мне немного отодвинуться на стуле, и Дарка прямо рядом со мной) Так близко и с птицей можно почти постоянно общаться.. Круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк дает гладиться и не убегает от рук, и на руку подставленную с охотой прыгает. Но когда подношу руку к ней чтобы погладить, или просто близко суюсь к ней, она встречает с открытым клювом. Что это значит? Может это связано со страхом? перья при этом прижаты, как правило голова немного втягивается в плечи и клюв обращен вверх.

Угроза с толикой страха. Почему-то не в полной мере доверяет Вам. Должно пройти со временем, если постоянно общаться с птицей.

 

Ах, неохота вольер!

А с Граном тогда как ? Не пускать его гулять по комнате ?

 

Сколько времени после разделывания крыса годная для дачи? А то вот вчера раздала куски, они и валялись всю ночь недоеденные.. сейчас утро, скорее всего мясо уже надо выкидывать?

Проще всего элементарно понюхать эти куски - попортились или нет. Скорость протухания мяса сильно зависит от того, какое и чьё это мясо, и от температуры воздуха. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран стал ломать махи =((
день-два назад мах под основание отломился, сейчас смотрю тоже с болтающимся махом ходит. Отлично, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Граном все нормально...
даже учимся есть..например коленочки куриные сам дерет, кусочек крысы, иногда даже мешанку начинает есть.
линяем исправно. когда Гран сердится он становится большим распушенным петушком и все перышки красивые очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я наверное пропустила те моменты, когда обсуждался перелом Дарки. Что там у нее с крылом именно?рентген же делали, как я поняла. И каковы причины неоперабельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший хирург сказал, что этот перелом плеча сильно старый, там очень крутая костная мозоль, и разломать ее и выправить крыло это что-то из рода фантастики. Можно конечно, но вероятность что станет хоть немного лучше ничтожно мала. Так что твердо посоветовали оставить птицу в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, конечно, что Дарк не будет летать, но он нашёл своё счастье в Корвиане. И, уверен, это компенсирует его увечье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато я ничего не хочу. устала морально ужасно. теперь я вижу как все вокруг плохо и ведь знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато я ничего не хочу. устала морально ужасно. теперь я вижу как все вокруг плохо и ведь знаю почему

Простите Корвиана, я не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, простите - ничего конкретного не пыталась написать, просто от усталости и депрессии получилось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с Граном все нормально...
даже учимся есть..например коленочки куриные сам дерет, кусочек крысы, иногда даже мешанку начинает есть.
линяем исправно. когда Гран сердится он становится большим распушенным петушком и все перышки красивые очень хорошо видно.

 

Мой тоже надувается))) Но совершенно не хочет быть самостоятельным( У меня уже такое чувство, что он не когда не начнёт есть( Может сам взять мешанку в рот и выкинуть. Боится любого незнакомого пространства( начинает орать и бежать за мной или сидит и трясется и вообще всего боится, кроме тока в розетке :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудь у Грана почти вся уже черная и нос полысел (знаю что обрастет).
Дарк стала намного более ручная, сказывается содержание на присаде.
post-43121-1376511980_thumb.jpg post-43121-1376512010_thumb.jpg post-43121-1376512067_thumb.jpg
post-43121-1376512132_thumb.jpg post-43121-1376512185_thumb.jpg post-43121-1376512220_thumb.jpg
post-43121-1376512280_thumb.jpg post-43121-1376512399_thumb.jpg post-43121-1376512455_thumb.jpg
post-43121-1376512510_thumb.jpg post-43121-1376512540_thumb.jpg post-43121-1376512586_thumb.jpg
post-43121-1376512714_thumb.jpg post-43121-1376512755_thumb.jpg post-43121-1376512830_thumb.jpg

 

все фотки уже староватые. На шее у Дарки растут ланцетовидные перья.
Гран не любит фотаться, начинает убегать или лезет на плечи, все фотки неудачные вышли, так что пока что их нет.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормила сегодня всоим чувакам каниквантел, Грану четверть таблетки и Дарке полтаблетки. Только Дарк недолго спустя выплюнула таблетку с мясом и погадкой(( точнее то что еще не растворилось.. пришлось оставшуюся четвертинку в яйцо перепелиное крошить и ее уговаривать съесть. не знаю прошла ли доза.

 

а еще - мои чуваки сами едят шрот расторопши, ура! Только вчера купила, ибо карсил давно закончился и был перерыв.

 

Помет у них отвратительный был, посмотрим что изменится через какое-то время. У Грана еще и разок полупереваренная еда была (может и не разок - не вижу), у Дарки как-то даже мелкие пузырики появлялись маленько, помет нестатичный, то желтоватый то белоснежный, то вообще дресня. 100% уверенности что глисты

 

кстати да, на голоде птиц не надо было выдерживать? я не выдерживала. И повторять прием, не надо, или все таки надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грана в помете недопереваренная пища, не знаю когда это появилось, не обращала пристального внимания, но уже далеко не первый день так, вижу на одежде, после того как Гран сидит на плече. Прям кусочки моркови и частицы крупы - но это не всегда так. желтизна тоже есть.
А еще оперение растет отвратительным. Как мишура.
Кормлю ИДЕАЛЬНОЙ МЕШАНКОЙ все это время.
У Дарка тоже помет плохой, но там обычно желтизна, иногда и белый бывает; а вот темная часть иногда бывает светлого некасивого цвета, а иногда темной и нормальной, а еще - иногда - темной, с зеленым вроде оттенком, и как бы размазанной.
В общем помет непостоянный и что попало. Может как-то связано с геркулесом в мешанке.
Так и держится это, несмотря на лечение печени, шрот даю в хорошем количестве, приближающемся к чайной ложке за день. Правда пока не долго даю.
Может что-то еще надо?
Куплю им гепатовета.
Анализов не будет, я на мели.

 

Пофотографирую потом.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Грана в помете недопереваренная пища, не знаю когда это появилось, не обращала пристального внимания, но уже далеко не первый день так, вижу на одежде, после того как Гран сидит на плече. Прям кусочки моркови и частицы крупы - но это не всегда так. желтизна тоже есть.
А еще оперение растет отвратительным. Как мишура.
Кормлю ИДЕАЛЬНОЙ МЕШАНКОЙ все это время.
У Дарка тоже помет плохой, но там обычно желтизна, иногда и белый бывает; а вот темная часть иногда бывает светлого некасивого цвета, а иногда темной и нормальной, а еще - иногда - темной, с зеленым вроде оттенком, и как бы размазанной.
В общем помет непостоянный и что попало. Может как-то связано с геркулесом в мешанке.
Так и держится это, несмотря на лечение печени, шрот даю в хорошем количестве, приближающемся к чайной ложке за день. Правда пока не долго даю.
Может что-то еще надо?
Куплю им гепатовета.
Анализов не будет, я на мели.

 

Пофотографирую потом.


Очень похоже на дисбактериоз. Посоветуйтесь с Зосей на крайняк, как лечить, но надо срочно, само такое не проходит. Может даже палочка какая-то завелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, про дисбактериоз, да, скорее всего оно и есть.Почему? Поеду куплю гепатовета, лекарства для восстановления микрофлоры и буду лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я от пузырей давала бифитрилак. В кусочке или так посыпала. За день пару раз, когда были пузыри, и профилактически еще дней пять. Это было пару месяцев назад. Этот же бифитрилак дала коту при поносе. Тоже на ура.
В помете у моего грача и вороненка бывает не переваренной хорошо ячневая, хоть и долго ее варю. Я от нее отказалась. И почему-то крошечки арбуза. Про бифитрилак мне сказала Зося по телефону. Она же советовала давать еще хилак форте, но я его не стала давать, пузыри прошли быстро. И еще добавляла к мешанке мезим, тоже Зося сказала. Мои враны едят шрот также без уговоров. Посыпаю им мешанки и мясо. Грач никак их не хочет. требует вареные шейки и перепелиные яйца.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила лактобифид, какой-то, таблетки...

Должно помочь, но советы Зоси тоже на всякий случай примите к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.