Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Наша Клякса не смотря на то, что тоже не кушает самостоятельно, но криками не достает. Поговорит сама себе, покюркает, но истошно каркает только утром, когда кушать хочет и то недолго - шесть раз кар и молчок, если никто не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корвиана, а Вы не думали, что причиной криков может быть Дарк...
ВОрон - "любимец" всех врановых и сильнейший раздражитель.
Часто одно соседство с ним - стресс для птицы другого вида.
Пробовали рассадить их на пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Тоже вариант. Правда, моя Кирани регулярно видит вОрона в непосредственной близости и не только не боится его, но и всякие действия за ним повторяет. И хищников видит постоянно, как дневных, так и ночных. Но сколько птиц, столько характеров. Возможно, у Грана психика нежнее и в большей степени подвержена стрессу от "опасного" соседства. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, тазик у Грана стоит круглосуточно. Точнее, лоток. Пара игрулек есть, иногда дергает.
А как он себя ведет.. Орет истошно, и как правило, выглядит будто просит есть. Но вот плюется же почему-то! А может ему консистенция каши-малаши не нравится???
Или просто сидит-сидит и как заорет... Когда меня увидит или наоборот когда ухожу. И когда меня нет орет.
Да, все-таки чаще всего он орет так, будто просит есть.
Что ему надо...варианты - внимание, погулять выйти из клетки, еда.
Побрызгать на него из пульверизатора, чтобы успокоился на время?
Гуляющий по дому Гран куда тише, но у меня нет возможности выпускать его по утрам, да и днем не всегда.
Итак, сегодня я зашла в новый, недавно открывшийся магазин, где продается качественное говяжье мясо и органы. Купила сердце и печень. нарезала мелкими кусочками и заморозила. Все-таки собственная морозилка это круто... Ягодки тоже есть. Я хочу попробовать давать все продукты по-отдельности. Куриную грудку мелкими кусочками Гран брал и проглатывал сам! Может что-то станет лучше.

 

Владимир Филатов, так-то они у меня друг друга не видят :idontno: разве что мельком, когда проношу вОрона на улицу, или мелкие прогулки вОрона в доме. Когда общались, они проявляли друг к другу интерес или же его отсутствие, Гран что-то булькал на нее, но в целом нормально, и ни разу не боялся.
Дарк у меня сейчас порядочное время почти не гуляет по дому. На улице гуляю порознь. Сейчас я наглухо закрываю балкон, чтобы на улице не было так слышно Гранины вопли, так что слушать друг друга птицы тоже будут по минимуму. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, так это просто предположеие...
Хорошо бы послушать эти крики, чтобы понять, это призыв, тревога или страх.
Если его крик похож на крик выпрашивающей корм птицы, то это скорее призыв, а значит он требует общения. Поэтому он хоть немного, но успокаивается, когда Вы его выпускаете.
Это известная проблема, но она не лечится в одночасье, иногда это не прекращается никогда!
Дрейк шесть с половиной лет вел себя похожим образом.
Правда звал он не очень громко, но монотонно и продолжительно.
В конце концов я нашел решение, я просто не заходил в комнату, граничащую с лоджией, пока не сделаю свои дела. И то, если вдруг он услышит мой голос, приходилось либо терпеть, либо идти на встречу.
Обычно десятиминутного общения хватало на час - полтора спокойной жизни...
Без меня он мог только петь или звать в гости кошку, но никогда не кричал, кто бы в доме не находился.

 

Не надо его обрызгивать - обидится по серьезному!

 

Спросите у матери, если он успокаивается через какое-то время, после Вашего ухода, то это тот случай.

Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы в доме днем нет... Она работает. А вечером я итак все за него сказать могу. Иногда долго орет, иногда и успокаивается.. Однозначно не могу сказать, ведь я сама либо, если ухожу, то совсем на улице, либо, если я дома, то в той же комнате, что и грачик.

Если его крик похож на крик выпрашивающей корм птицы, то это скорее призыв, а значит он требует общения. Поэтому он хоть немного, но успокаивается, когда Вы его выпускаете.
Это известная проблема, но она не лечится в одночасье, иногда это не прекращается никогда!
Дрейк шесть с половиной лет вел себя похожим образом.
Правда звал он не очень громко, но монотонно и продолжительно.
В конце концов я нашел решение, я просто не заходил в комнату, граничащую с лоджией, пока не сделаю свои дела. И то, если вдруг он услышит мой голос, приходилось либо терпеть, либо идти на встречу.
Обычно десятиминутного общения хватало на час - полтора спокойной жизни...

Похоже на то.
Ладно еду просить, ладно призывы..но с такой громкостью.. у меня просто уши закладывает.
Если получится сниму видео с воплями. Пока что есть видео только как он жрать просит, там итак все понятно. -_-

 

Ах да
Игнор не помогает, грач может орать довольно долго. И если зайдешь в комнату, он еще и приободрится и еще громче орать будет.
Молчит только если задремает.

 

А по дому гуляет - почти не орет - вот сейчас - лазает всякими штуками по комнате интересуется и воплей не слышно пока не проголодается.
А проголодается - ГРОМКО завопит. Ох, моя голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Все-таки, подумай, как отвлечь его от воплей. поделай ему игрушки из бумаги, например. Только с ним же общаться нужно много, они же социальные птицы. Ему, скорее всего, просто одиноко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я знаю :( у нас естественный световой режим - когда темнеет я выключаю свет и работаю с настольной лампой, в комнате темно. Накрывать птицу так чтоб была темень пока не получается - НЕчем. Самим надо становиться жаворонками, а я люблю спать часов эдак до 12-ти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у нас с мужем тоже ночной режим жизни, спать ложимся, когда светать начинает. Но наших гавриков это не касается. Как только начинает темнеть, они уходят спать в ванную (сами, без принуждения). спят там до утра, потом начинает куковать Алька :) он издает негромкие мелодичные звуки)) Это значит, что мальчиков пора впустить в вольер и покормить. Потом можно снова ложиться спать уже до упора. Правда, когда я болею, Алечка сидит на моей кровати и наотрез отказывается идти спать. Так и спим вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык.. рискни я оставить вот так Грана.. Он не будет, поев, сидеть и ждать, пока я высплюсь, он будет ОРАТЬ (благим матом =_=) и проситься погулять и порезвиться (если мы сделали вывод, что он орет от скуки). Нифига поспать он не даст) Если бы он тоже понимал, вот так, что с утра хозяев тревожить не надо... Пока что нам это не дано ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, надеюсь, позже они это понимают... Моя тоже вопит по утрам и требует всего и сразу, и побольше гулянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, могу только посочуствовать :(
Грачиные крики своей громкостью и не мелодичностью а так же повторяющиеся с постоянной монотонностью штука крайне не приятная. Надеюсь он с возрастом станет не такой крикливый или вообще перестанет орать по утрам. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь, Гран стал себя лучше вести! Стоило только нажаловаться тут на него.. прям магия!
сегодня утром я проснулась не от воплей. Гран копался в клетке что-то там сам по себе. Только когда заметил что я отчетливо шевелюсь, стал кричать, и то не так громко как всегда. И поел нормально. Кормлю-то я его кусочками мяса, творога, плотными комками каши, которые хоть ножом режь на плотные кубики, говяжьей печенкой и вареной курицей, еще морковку попозже натру. Раздельно все это лучше глотается. А днем дала мешанку, остатки - заглотил пару комочков, а потом расплевал немного. Все-таки консистенция мешанки ему не нравилась.
Да и просто - сегодня он вообще почти не орет. Могу хоть выйти из комнаты спокойно, хоть войти. Сегодня мы решили быть тихими. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, во-во! Именно так и бывает. Я уже сколько раз поражалась! Свежий пример: после того, как я выложила видео, где Хюррем приходится силком впихивать карсил, она начала его добровольно глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как я выложила видео, где Хюррем приходится силком впихивать карсил, она начала его добровольно глотать.

Стыдно ей стало, что перед всем форумом позорится. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня Краш сегодня обои совсем не драл, даже не пытался, хоть все утро на вольном выпасе. Тоже наверное потому что вчера в темке нажаловалась сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и срачевник же натворила Дарка буквально за одно утро...
Еда раскидывается, из крысы немного внутренностей, расплесканная вода из тазика, газеты и помет..фу.
Надо наверное и впрямь крыс резать на части, но пока нечем, да и не хочется как-то... :beee:

 

С Граном гулять ну очень круто. Отпускаю его иногда в подходящих местах. Он все время летит на руку или за мной скачет с перелетами, опять же чтобы попасть на руку. При ссаживании куда-нибудь - опять на руку. Совсем НАРУЧНЫЙ ребятенок. На руке вообще идеально сидит, очень спокойно, врастает в руку и что хочешь делай.

 

А я чую пора новые фотки кидать.

 

Ворон знакомится с другим вОроном

 

post-43121-1374782346_thumb.jpg post-43121-1374782543_thumb.jpg

 

post-43121-1374782675_thumb.jpg

 

 


У нас клюв линяет:
iPCvA.jpg
Сейчас на лбу уже приличное синее пятно и все больше, прилежная линька без залысин, фото староватое уже)

 


мордашки и остальное:

 

yqo49.jpg
gASpE.jpg
x9oZk.jpg
yFWoI.jpg
F734G.jpg
blG6.jpg
eciqf.jpg
akno.jpg
:rofl: как же я люблю, когда какое-нибудь ЛИЦО в фас получается, прямо коллекцию можно собирать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Тоже какая-то рожа необычная тут получилась:

 

N3n9e.jpg

 

tLu2G.jpg

 


Тут просто убойное выражение лица (на мой взгляд)!

 

XrKzn.jpg
AZt08.jpg

 

:up:
CHgkX.jpg
05uXj.jpg
fFyGP.jpg
ynd31.jpg

 

Очень умное-разумное лицо, между прочим!

 

7Hbeu.jpg

 

 

Ну и фото из другого разряда:
KJknN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я бы все-таки удалял у крыс кишечник, на всякий случай. Неизвестно, где они выращивались...
Мои сороки, например обожали внутренности, но не трогали кишечник.
Это Дрейку по барабану было, мышей он часто заглатывал целиком, а на крысу (50-70гр.) у него уходило 1-2 минуты, если голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран весит 400+ грамм :yahoo:
я еще где-то прочитала, что после 1.5-2 лет грачи резко превращаются в лопату, набирают значительный вес.
Гран отлично летит на руку, расстояние уже увеличиваем. Лишь иногда, правда, сев на землю начинает интересоваться какими-то камешками и забывает про руку...

 

Трудно же дать все и сделать настоящими членами семьи двух птиц... Сейчас даже с размещением пока что трудности. Да, мне было бы намного проще, если бы у меня была одна птица, и эта птица получила бы больше... И время не надо было бы делить на двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Поздравляю! :) Значит у нас тоже есть надежда вырасти...)
Вы молодцы, а мой на руку стал, наоборот, хуже идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Стараемся!
Причем мы без лакомства тренимся.. вот чтобы ссадить птицу, надо постараться. Не хочет он сидеть где-то там, вне руки)
занимайтесь и у вас все получится, я занимаюсь каждую прогулку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я надеюсь :) Но вот чтоб только на руке хотел сидеть, для нас это пока нечто недосягаемое...
А у вас чудесные успехи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мне конечно повезло, что малявый на даче резко поручнел. С Даркой дела идут не так круто пока что. Она больше любит бежать фиг знает куда, подпрыгивая и пытаясь изо всех сил взлететь...
Но при близком подносе руки запрыгивает на нее сама.
Гран до сих пор не жреть, хорошо хоть что согласился орать только во время еды, просто так уже почти не орет)
Но все равно уже как-то хочется скинуть с шеи этого спиногрыза...

 

Вот, все еще рассматриваю возможности сделать Дарке операцию крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, поздравляю! Граничка - просто молодец!
А по поводу кормления - он вообще не ест сам? Или ест, но мало и почти незаметно?.. А в Ваше отсутствие как? Вы же с Даркой гулять уходите, как он в это время себя ведет?
Просто у меня с Малышом очень неплохо подействовали непродолжительные отлучки из дома. Сегодня уже был рекорд - уехали на пять часов. Результат - полностью съеденная норма мешанки :) . Конечно, по возвращении была выдана с рук порция говядины и немереное количество ласкушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ест, мало, почти незаметно, в мое долгое отсутствие вроде может поесть. Но вот не хочет как-то. И чаще просто берет корм, и через пару секунд кладет...

 

Если б не орал с голоду на весь микрорайон, мы бы быстрее с этим справились -_-

 

Ах да :)
МаГри, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть так, что еды просто, ну много...
Понятно, что надо было откармливаться (сами такие), но у Гранички уже вполне хороший вес. Может быть, скорректировать если не количество, то порядок кормления. Например, Малыш примерно месяц после появления утром в свои 8-00 очень ощутимо требовал поесть. И ел сразу много и с аппетитом. А в последнее время с утра, даже если он и проснулся раньше нас, пока не шумит, ждет когда его выпустим. И ест утром чисто символически (кстати, точно так же, как и Троша), основная еда - вроде бы второй завтрак получается, ну и днем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю его столько, сколько он просит\хочет, пусть дальше растет, плюс дольше не будет орать, выпрашивая новую порцию корма.. Если он не сильно голодный, он терпеливо ждет, пока я зайду, а потом уже просит.
Как менять порядок кормления, я не знаю... Есть еще вариант начинать кормить его из рук всякими кашами, а мяско с творожком пусть в тарелочке лежит. Ну, если сам есть не будет, докармливать эти ингредиенты.
Хотя такой вариант не очень - Гран начинает плеваться кашкой и не хочет ее есть, в итоге только орет дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!
У меня сейчас Дарк на присаде сидит. Пенек старый, уже плохой какой-то. Притащу новый....
Внизу газеты. Минус газет - машем крыльями или срываемся, газеты в кучу.
Но под газетами линолеум гладкий.
Стена линолеумом прикрыта. Наверное попозже птица его начнет оттуда снимать, он закреплен между шкафами и стеной, без гвоздей.
Средняя конструкция. Птица сидит, но ей надоедает на одном месте сидеть, срывается, или просится, и когда подхожу старается найти момент чтобы запрыгнуть на меня\на руку.
Трудновато пока дается нам это сидение, к тому же присада фактически абы как.
Поводок коротковатый и места маловато. И скучно, что самое главное. А еще много работы в доме. Ремонт балкона. Надо все-все отдраить и поддерживать чистоту у присады.
беда прям. Присада явление временное.
долбаный балкон, на него сейчас глядеть обидно, он ужасно загажен... Не заводите себе ворона!
Подскажите..КАК оттереть въевшиеся пятна помета с металлического подоконника? И с ламината...

 

усталость какая-то...Две птицы... много мусора.. ну да ладно. С обоими надо заниматься. Каждый по-своему трудный.
Беда есть такая - ЗАПАХ..я не знаю почему.. мы до сих пор все больные... из-за запаха ругань...как эту печень еще лечить я не знаю.. помет иногда нормальный, а иногда простите, дресня с пузырями. У Дарки вот пузыри бывают, а у Грана иногда вдруг помет сильно в цвете прибавляет..но у обоих иногда и идеальный помет есть.
Что же это такое. Как же и когда мы избавимся от запаха? Реально тяжело с этим. Если мы пойдем на поправку (начну усиленное лечение всем чем только можно), долго еще запах будет?
И чем печень лечить кроме Карсила? Гепатоветом? А он вообще помогает? Может еще что-нибудь?
А может нам надо глистов прогнать чтоб помет наладился? Хм?

 

Еще и депрессия с апатией.. на фоне раздоров с другом (потери друга, .. точнее, доверия к нему..)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Гепатовет мне советовала Зося для воронёнка, у которого вообще отвалилась печень. Он, к сожалению, всё равно не выжил (там изначально по прогнозу были почти нулевые шансы), но улучшение поначалу было весьма ощутимое за несколько дней. Так что да, препарат работает, насколько я могу судить.
По глистам... есть где анализ сделать ?

 

Вообще держитесь. Должна же чёрная полоса когда-то закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глистов надо анализы сдать, чтобы знать, кого травить. Гепатовет можно пропить, только карсил тогда убрать. Я бы порекомендовала попробовать цамакс. Только нужно быть готовой к поносу в первые несколько дней приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, постарайтесь держаться.. Трудно, конечно, но ведь надо, правда..
По поводу отмывки - птицы ведь у Вас сейчас обе в комнате? Если так, можно попробовать на балконе и оконном металлическом отливе раствор аммиака. Покупаете в аптеке, немного вливаете в емкость с водой, смотрите по запаху, чтобы не сильно чувствовали, и протираете застарелые пятна. Мне помогало, но нужно быть очень осторожной, чтобы не дай Бог, птицы не вдохнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда сдать анализы есть, только вот, очень не хочется сейчас деньги тратить, нужно экономить каждую копейку.
МаГри, да, птицы в комнате. Кстати косяк в том, что Гран теперь по комнате не погуляет. Дарк может смело гулять - до Грана в клетке не достанет.

раствор аммиака. Покупаете в аптеке, немного вливаете в емкость с водой, смотрите по запаху, чтобы не сильно чувствовали, и протираете застарелые пятна.

Спасибо! надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон в доме полдня на выпасе, чтобы не совсем уж засиживаться на одном месте.
Перед тем как залечь на ночь впервые, Дарк стала бушевать на присаде, скакать... только позже унялась и села спать на пенек. Ну что ж, привыкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранька растет, у него все больше черных перьев.
И их очень заметно!
Грудь вон какая!

 

post-43121-1375208914_thumb.jpg post-43121-1375208996_thumb.jpg post-43121-1375209063_thumb.jpg
post-43121-1375209123_thumb.jpg post-43121-1375209182_thumb.jpg post-43121-1375209241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас море видео будет..включая реакцию Граньки на поглаживание и хвостотряску Дарки.

 

А пока что фотканы Дарки

 

post-43121-1375210354_thumb.jpg post-43121-1375210455_thumb.jpg

 

синее пятно на лбу:
post-43121-1375210418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.