Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Корвиана, что с Вашим грачом? какой кисти у него нет? Ведь вы не писали об этом. Что случилось? Что такое "кисть" у грачей? Часть махов?
И как это - Дарк не сможет порхать? Она же вовсю расправляет крылья, на видео. Трясет ими и пр. Поднакачается и будет летать, пусть не так быстро и высоко, как здоровые на 100% вороны. но вполне неплохо будет. Застарелая мозоль ведь не прирастила кости крыла намертво к грудной клетке? Такой тоненький голосок у ворончика. такая она еще маленькая. Красивая очень.
А мой грач дикарь совсем отказался от сырого мяса. только вареные куриные шейки ест. Другие части курицы не очень жалует. Я тоже нюхаю остатки шей на предмет свежести. Как и мешанки. Жаль. что крыс нельзя кипятить. В случае подозрения на порчу.
Вы не держите грача и ворона рядом? На виду друг у друга? Мои серый вороненок и взрослый дикарь грач ладят вполне и спят рядышком иногда. как курочки. Красиво смотрятся ночью: на фоне окна без жалюзи и штор (снятых из-за птиц), два почти одинаковых по размеру птичьих силуэта на присаде. Только грач спит попрямей, а вороненок почти лежа.

 

 

 

"зато я ничего не хочу. устала морально ужасно. теперь я вижу как все вокруг плохо и ведь знаю почему"
У всех бывает.
Иногда, когда устаешь сильно (физически или морально), то можно ведь и не убираться в комнате, я про помет. Никуда он не денется до следующего дня. Можно сухой отскрести ножом и замести на совок щеткой. А до завтра, накрыть помет чистой газеткой, если он так уж воняет. А вообще, еще пару месяцев и птицы будут Вас неплохо "лечить" от депрессии. Поверьте. Трудно, когда две маленькие птицы выкормыша. Тем более для молоденькой девушки. Потерпите немного. Они Вас очень любят и сейчас, просто еще не доросли для демонстрации своей любви. Мой выкормыш только с пару недель назад стал приносить мне по утрам на кровать игрушки и шейки. А вот гладиться не любит. Разве что клювик. Да я и не настаиваю. Дождетесь и Вы крыску в кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое "кисть" у грачей? Часть махов?

То же, что и у все прочих. Часть крыла, на которую крепятся первостепенные махи. По расположению соответствует кисти руки у человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у Дарки крыло под углом, из-за этого ворон перекошенный и летать конечно может только катясь кубарем по земле... Она не поднимается вверх.

Вы не держите грача и ворона рядом? На виду друг у друга? Мои серый вороненок и взрослый дикарь грач ладят вполне и спят рядышком иногда. как курочки. Красиво смотрятся ночью: на фоне окна без жалюзи и штор (снятых из-за птиц), два почти одинаковых по размеру птичьих силуэта на присаде. Только грач спит попрямей, а вороненок почти лежа.

На виду, но без контактов, а то ворон уже может клюнуть, это подтверждено.

 

У меня Дарк гладиться разрешает вовсю, но нехотя) А Гран возмущается более активно, если я лезу к нему настойчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, Корвиана! Желаем, что бы всё, о чём Вы мечтаете, сбылось! Счастья Вам и удачи во всём! Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7Tti4.jpg

 

Вот такой Граничка вырос.. Вот такое у нас оперение не очень, и кисть на последней фото)
Только он в момент фотографирования оказался грязным каким-то, брюхо практически в помете и опутенки напрочь угаженные... Их можно чистить хоть каждый день, кошмар -_-

 

 

2hsJa.jpg
YjxZX.jpg
i5pg.jpg
u0idY.jpg
M0pya.jpg
dIS6G.jpg
OvhfW.jpg
bqTL.jpg
NzRoy.jpg
Y6bN0.jpg
J8zCl.jpg
0Ejar.jpg

 

 

Знаю, что клюв чутка перерос и надо поверхности краев полировать, чтобы не было щели, но мы свои инструменты пока найти не можем =_=
Впрочем щель крошечная, на балконе на некоторых фото у него клюв на милиметр-два приоткрыт.

 

У Грана есть еще растущие перья на теле, и на лице крошечные трубочки, думаю что клюв скоро тоже обрастет, а пока мы такие обалденные - лысоносые)

 

Дарк - смирный ворон, у нас еще неделю назад были три дня, когда она решила понервировать меня постоянными срывами,сейчас все как обычно + можно гладить... Был даже недавно такой момент когда она при почесывании головы стала закрывать глаза. Скорее всего уже начинает получать удовольствие, но это пока что не закреплено.

 

А Граничка наоборот недотрога, возмущается и делает выпады, типа клюет.. с ворчанием. Так как у меня на руках много болячек, если он попадает по ним то конечно больно)

 

oNUFw.jpg
qXKCc.jpg

byOZD.jpg
VBejr.jpg
iHxvB.jpg
jWkDL.jpg
12mn.jpg
lVrU8.jpg
AMBo.jpg
5xeXf.jpg
Lrsw.jpg
Fniy3.jpg
1ShYo.jpg

 

 

У дарки тоже еще не все перья выросли, если раздвигать то можно найти трубочки с распустившимися концами. У нее перо получше чем у Грана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, прекрасный грачик вырос :) . Красавчик :clap:
И Дарк красавица :)
Ах да.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! :flowers1:
Сори что с опозданием но времени на форум не хватает :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне Вас поздравить! Жаль, что с опозданием,но от чистого сердца! Пусть все, что Вы делаете, доставляет Вам радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Красавцы!)) Грана вообще не узнать, совсем как взрослая грачатина лысоносая)) Красавец, перо блестит. Мы вообще малявочными смотримся по сравнению с вами. И нос у нас не линяет, вернее незаметно, что линяет)
Щель в клюве у моего тоже есть, все никак не удается ее убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, присоединяюсь к поздравленияи! Пусть Ваши "Чёрные золотца" радуют с каждам днем все больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грана затылок как мишура .________. Мне думается, что это не нормально.
Спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птицы. А присада у Грана высокая? Моя просто опутенки уделывал именно пока присада низко была и опутенки по говешкам болтались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть низкая и высокая, но он очень много лазает по полу, еще и помет по консистенции не очень, вот и вываживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него есть низкая и высокая, но он очень много лазает по полу, еще и помет по консистенции не очень, вот и вываживается...

 

 

 


Конечно, Корвиана, было бы куда как лучше, если бы природа предусмотрела возможность появления в жизни вранов опутенок. Вследствие чего, помет автоматически заменялся бы на твердые овечьи кругляшки. (шутка).
А птицы Ваши красивы очень. Дарка вообще сказочная, по крайней мере для меня, не видавшей вОронов ни разу.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас помет не нормальный, как должен быть у вранов, а какой-то не такой... размазывается слишком сильно, с сорочаном такого не было ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:
собака-выступака

 

post-43121-1379144457_thumb.jpg post-43121-1379144498_thumb.jpg

 

Ну мы там и облажались, я вам скажу...
post-43121-1379144517_thumb.jpg

 

"А я что, с ними что-ли?!"

 

post-43121-1379144548_thumb.jpg

 

И еще немного

post-43121-1379144825_thumb.jpg post-43121-1379144871_thumb.jpg post-43121-1379144939_thumb.jpg post-43121-1379144996_thumb.jpg

 

Нам сказали, что мы могли бы и на выставку пойти, стати мол хорошие и все такое... Что в три с лишним года не проблема, много работая, выйти на высокий уровень) Ну не знаю, наш слишком бурный до других собак ._.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ворондарка фотать пытались.. неужали столько много фоток и так мало нормальных ._.

 

post-43121-1379145413_thumb.jpg post-43121-1379145449_thumb.jpg post-43121-1379145532_thumb.jpg post-43121-1379145614_thumb.jpg post-43121-1379145650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Рихард красавец! :clap:

 

Ну у Дарки клювище. Особенно на последней фотке клюв просто огромным кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, спасибо)
Клюв вроде как клюв... ну да, не маленький) И морда не такая наглая, как у мелкорослого =_= смирный ручной вОрон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рихарда поздравляю)) На вставки можете походить только если самим хочется. Бурных до других собак там полно - чем чаще ходят, тем менее бурные становятся.
У Дарки на 3й фото лицо смешнючее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем, он ничего не добился) мы уехали как раз перед тем, как началось самое интересное т_т
потому что родители ныли: ой, мы устаааали, ой, поехали домой.. =(
в следующем году без них поеду.
А на выставке мы в 3 месяца 1 место заняли и забили потом) т.к. транспорта не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо)
Грачеводы, завидуем, у нас уже что-то вроде грачиного танца начинается))
Давно еще было: распускаем крылья, мелко вибрируем хвостом, шея вытягивается и иногда кивает. Круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он при этом какие-то звуки издает? Мой иногда приходит, начинает кланяться, шею вытягивает, надувает мешок и гортанные звуки издает при этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо! Офигеть! Что же она хочет сказать?
Первый раз у нас такое)) Внезапно так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, поздравляю Вас и искренне завидую! Грач и ВОрон - два в одном доме! Проблем - выше крыши, а радости еще больше. :fly::clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, надеюсь что и впрямь заговорит)
Nuutburz, Спасибо)
:crazy: я скоро буду жить в руинах, ну или в сарае) Надо же было себе такой гемор взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я думаю мою квартиру тоже разтарабанят, хотя ей и так ремонт блин капитальный нужен. Все-таки уломал родителей на то, что заведу грачонка весной, лоджию застеклили, плюс у меня своя комната, которую планирую оборудовать присадами, осталось купить клетку, либо найти материал, предыдущий пришлось выкинуть под напором коммунальщиков, ибо он находился возле мусоропровода (типа пожарные нам штраф выставят и все такое. хотя у других соседей там и гардеропы и фанера и 2 кресла нормально как-то уживаются), осталась только сетка металлическая с прошлого вольера.
Так что буду рад принять слетка-полуслетка весною у того кто подберет и ему не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грач очень спокойно живет в собачьей "шестерке")

 


итак.. мои чуваки ставят рожки, оба. Зависит ли это как-то от пола? Что-то вроде говорилось где-то про это, но я все забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я видела рожки и у 100% самца, и у 100% самочки. У самца они боли более отчетливые, а у самочки более мягкие, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк учится говорить :yahoo:
цокает как я ее учу, и просто булькает что-то
только тьфу тьфу чтоб не сглазить) ибо только сегодня цокнула первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарк учится говорить :yahoo:
цокает как я ее учу, и просто булькает что-то
только тьфу тьфу чтоб не сглазить) ибо только сегодня цокнула первый раз

Поздравляем! А мои только ругаться умеют ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дарк учится говорить :yahoo:
цокает как я ее учу, и просто булькает что-то
только тьфу тьфу чтоб не сглазить) ибо только сегодня цокнула первый раз

Еще на видео было хорошо заметно, как она старается)) Умничка Дарк!
А мой любит копировать интонацию, как бы передразнивает, повторяя количество слогов в словах) Так с ним иногда беседуем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, ваш тоже явно учится говорить)

Да, похоже) Но всё равно уже меньше болтает, чем раньше. Боюсь, что скоро совсем замолчит(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживете подростковый период и еще больше бормотать будет.)
я на руку беру и банально сижу и разговариваю с птицей. и нахваливаю. вскоре раздувается шаром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.