Перейти к содержанию

Гнездование. Проблемы и неудачи. Пустые кладки...


Рекомендуемые сообщения

Конечно если предоставить выбор дуплянки птицам то они предпочтут какую то одну, наиболее для них подходящую (либо просторную, либо красивую, либо место удачное). А в вольере при совместном содержании нескольких пар так ещё и побороться могут, даже если количество дуплянок повесить с избытком.

но, к примеру, у Венты птицы отказались гнездиться в деревянной квартире, а предпочли пластиковую...

163805[/snapback]



Современные птички, сторонники искуственных материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    116

  • ПОльга

    33

  • karaur

    28

  • Давид

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот видел в одном магазине гнездо в форме рулета. Оно такое длинное, в общем, по-моему не подходит для волнистиков. Или подходит? Материал плетенка(маленькие веточки деревьев переплетены между собой). Оно выглядит в форме длинной норки.Стоит покупать или нет? И еще: как мне ставить два гнезда: поставить оба, чтобы был выбор (пластиковое и деревянное) или одно из них?

 

Ксения, я вот заметил одну странность: до того, как я поставил гнездо, в мае-июне, я наблюдал такие сцены. Самец летал вокруг самки, щебетал, вертел головой. Причем были смешные сцены: сидят они на гардине, он так украдкой посмотрит на Розочку(2) и пытается закинуть лапку. А как повесил гнездо - все, каюк! Ничего. И совсем важная деталь: где-то в в возрасте 6-7 месяцев мы Батырчика подсадили к попугаихе моей племяннице, ей (попугаихе) было тогда больше года. Повесили гнездо, но они не залазили, хотя ... спаривались часто. Потом, по глупости, я отвез его к себе домой и купил новую самку. Они прожили вместе около 6 месяцев, но потом самка заболела, и я ее продал одному ветеринару. Эта Розочка(3) - уже третья! Может быть, дело в той первой неудачной попытке?Если надо, я подробно о ней напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плетёнку покупать не стоит, это не для попугаев, а для ткачиков.

? И еще: как мне ставить два гнезда: поставить оба, чтобы был выбор (пластиковое и деревянное) или одно из них?

163943[/snapback]



Я бы не стал мудрить, и поставил одно. Опять же я бы остановился на деревянном. По моему дерево уютнее, теплее. Когда вылупятся птенцы на пластике может оседать конденсат от дыхания и испражнений птенцов. Но уж если одна дуплянка не понравится, потом можно заменить на другую. У меня есть пары, которые и 2, и3 месяца не откладывают яйца. Я просто жду, с дуплянками не эксперементирую и всё начинается.

 

Может быть, дело в той первой неудачной попытке

163961[/snapback]



Хоть вы и не меня спрашивали... Мне кажется врядли дело в этом. Не встречал таких закомлексованных самцов :) . Даже самцы когдато сильно битые самкой не теряют интерес к женскому полу. Вообще волнистики довольно сексуальны. Самец может одновременно ухаживать за несколькими самками, было бы за кем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!
А может быть, он еще не зрелый?
Или она?

post-5725-1155807630_thumb.jpg

post-5725-1155807836_thumb.jpg

Изменено пользователем Азат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за помощь!

 

Сегодня я видел, как самец, который до этого никогда этим не занимался, грыз мин.покормку в форме попугайчика. Мне это показалось странным, ведь:
а) обычно перед гнездованием этим занимается самка
б)он просто никогда этого не делал
Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат,
это нормально :P так делают все птицы не зависимо от пола :drinks_cheers:
просто ему понадобилось пополнить свои запасы или просто погрызть что-нибудь...

 

Азат,
проблемы бывают не только у тебя :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПРИВЕТ ЛЮДИ

 

МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ И У МЕНЯ ПРОБЛЕМА. ПОСОВЕТУЙТЕ :(

 

НАШЕЙ САМКЕ УЖЕ 4-ЫЙ ГОД, А САМЕЦ МЛАДШЕ НА 1 ИЛИ 1.5 ГОДА. ПОЧЕМУ ?? ТАК КАК ТОТ ВЗРОСЛЕЙ САМЕЦ УМЕР БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД И БОЛЕЕ СТАРШЕ ЧЕМ САМКИ МЫ НЕ НАШЛИ. ТОЛЬКО ЭТОГО.

 

ТАК ВОТ - ДОМИК-ТО ДАВНО СТОИТ. И ВЕДУТ ОНИ СЕБЯ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО. ЛАСКАЮТ ДРУГ ДРУГА. ПОРОЙ Я ВИДЕЛА КАК САМЕЦ НА САМКЕ СИДИТ, ТОЛЬКО НЕ В ДОМИКЕ.

 

ПРОБЛЕМА - ЧТО ДО СИХ ПОР ОТ НИХ НЕТ НИ ОДНОГО ЯЙЦА.
И Я НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ??????????????????? :not_i:

 

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ ДОБРЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарангис,
как давно стиот домик?
чем птиц кормите?
какая длинна светового дня?
какой домик?
что внутри домика?

 

и... я чуть чуть отредактировала ваше сообщение (к сожалению регистр изменить не могу - ворда нет на компе), пожалуйста, пишите нормально... глаза очень устают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предистория такая, у меня пара волнушек девочке около 3 лет, и мальчик примерно8 мес, (точнее незнаю).
Образовалась пара, целовались , кормили друг друга и.тд.
Вообщем, повесила домик (пластиковый.. увы с деревянных небыло ), не понравился, снесла яйцо за пределами домика и запределами клетки, каюсь моя вина выпустила полетать..яйцо разбилось=((( ( нутри был желток) Домик заменила еревянный ( сами смастерили) , понравился больше. порядок там наводила, и вот 1-2 числа этого месяца появилось яйцо, девочка сразу села на наго, делее появилось еще 4 , итоого 5 штук.
Если я правильно посчитала то первый птенец должен был проклюноться числа 19-20, а сегодня 22 никого нет, я понимаю может рано панику наводить, но одно яйцо она от себя отпихнула и уже на нем не силит, (это было пару дней назад,) а сегодня опять на всех сидитЮ мальчик к ней в домик лазает кормит.. вот теперь незнаю сколько еще подождать, ведь вполне возможно что они пустые , мне их не посмотреть моя барышня крайне нервная ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одно яйцо она от себя отпихнула и уже на нем не силит

это делают перед самым вылуплением...
или если яйцо повреждено сильно...
если было это 2 дня назад, то даже если там был птенец, то он уже переохладился и погиб...

 

ведь вполне возможно что они пустые

может и так быть (самец слишком молод)...
не нервируйте птиц лишний раз... вы могли ошибиться с подсчетами... подождите еще дней 10... потом будем решать что делать (на "осмотре" вы можете и ошибиться и птенца погубить...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нервируйте птиц лишний раз... вы могли ошибиться с подсчетами... подождите еще дней 10... потом будем решать что делать (на "осмотре" вы можете и ошибиться и птенца погубить...)

172414[/snapback]



ОЙ ! вчера вечером потихоньку взяла отпихнутое яйцо и посмотрелера на просвет, подсвечивая фонариком, там вообще не чего было не видно=((положила обратно, а сегодня утром уже два лежало отпихнутых, самец рядом сней сидел.. вроде кормил..
Да будет ужастно обидно если по моей глупости птец погиб=(( :(
Последние яйцо появилось числа 9-10.
ПОстораюсь поменьше им мешать. :huh1:
Самое интересное у меня на работе тоже живут волнушки , куча нороду туда сюда шастает, а им все равно вырастили 4 очаровательных малышей=)) уже всех разобрали..=))
Спасибо за ответ.

 

Подождем. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет ужастно обидно если по моей глупости птец погиб

вы бы ничем не смогли помочь... шанс навредить гораздо выше ( кто знает... может ему еще рано было бы, а вы "помогли" - не жилец... или повредили птенца...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы ничем не смогли помочь... шанс навредить гораздо выше ( кто знает... может ему еще рано было бы, а вы "помогли" - не жилец... или повредили птенца...)

172578[/snapback]



ох вот неопотность то..
Пока все без изменения, одно яйцо отпихнуто, на остальных сидит... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, остается только ждать...
пара не опытна, самец слишком молод (это может повлиять на оплодотворяемость)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigra, остается только ждать...
пара не опытна, самец слишком молод (это может повлиять на оплодотворяемость)...

173139[/snapback]



УРА!!! Сегодня ночью услышала писк,=) утром заглянули, там скорлупки от одного яйца лежат и писк=))) девочка птенца закрыла не видно, а подходишь так кричать начинает, так что если ориетироваться по писку один малыш все таки проклюнулся, в рацион добавила яйцо..
одно яйцо так и лежит откатаное,
Нужно ли убирать скорлупки и то откатаное яйцо или лучше их не беспокоить...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорлупу не трогай - ее или съедят или просто втопчут в опилки...

в рацион добавила яйцо

сколько? не слишком ли много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько? не слишком ли много?

173470[/snapback]



Четвертинка от вареного яйца...
много может навредить?
+ добавила прорешенный овес , хотя я его и так переодически добовляю =) приеду с работы , яблоком угощю=)
Удалось таки увидеть креам глаза малявочку.., когда опилок добавляла.. моя Плюшка их переодически расскидывает... мальчик большую часть времени внутри домика, сидит... ох главное теперь чтоб выкормили..не затоптали.. :superstition:
Столько волнений :wacko:

 

Ксюша спасибо Вам за ответы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертинка от вареного яйца

много... пока птенцов мало - то, что даете сейчас, еще на 4 части разрежьте и только 1/4 от сегодняшней "нормы" можно давать... мы же не хотим посадить печень птицчкам еще в гнезде? (это сделают их будущие хозяева сами :( )
когда опилок добавляла

это можно сейчас не делать :)

 

приеду с работы , яблоком угощю

чем разнообразнее будет рацион - тем лучше... особенно полезны ярко-красные или оранжевые овощи/фрукты... да и вообще, все в которых каротина много - для формирования пера :)
(только не очень много за 1 раз давайте, чтобы поноса не было)

 

отвечаю в аське :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же не хотим посадить печень птицчкам еще в гнезде? (это сделают их будущие хозяева сами  )

173894[/snapback]


 

Птичек вылупился только один, и на семейном совете было решено оставить его себе=)) так что должный уход ему или ей будет обеспечен=)) Даже уже имя придумали..=)
Когда птичек выйдет из гнезда..стоит ли его оставлять в клетке с родителями или лучше отсадить?, еще одна клетка у меня есть...

чем разнообразнее будет рацион - тем лучше... особенно полезны ярко-красные или оранжевые овощи/фрукты... да и вообще, все в которых каротина много - для формирования пера
(только не очень много за 1 раз давайте, чтобы поноса не было)

173894[/snapback]



Спасибо за совет, яблоки не очень пошли а вот морковка на ура!=)
Вот еще что птенчика кормит мама , а папшка как то забегает в домик и она его прогоняет..а раньше вместе сидели..хотя может я не все вижу..

 

Хочу закрыть тему т.к. мой единственный птенец погиб.... :cry: только что увидела его..оказалась пробита голова и содрана кожа на шее и по всему телу словно его елозили , еще утром и днем он пишал и все было в порядке....
Девочка до последнего прятала его под себя и не довала забрать...кто из них это сделал я незнаю....но думаю что больше не буду сожать их не гнездо.....
Одно из яйц было пробито снаружи остальные оказались пустые..посмотрела на просвет... увы не все заканчиваеться хорошо..
ему отроду было всего несколько дней, а называли его Морзиком...увы.. :cry::cry:
пусть его птичья душа поподет в птичий рай....... :cry::(
:sp:
Что дальше делать с этой парой я незнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.
У меня такая проблема:
самка несет яйца не переставая. Когда в первые поставили гнездо, самка выкинула 15 яиц, но они были пустые. Потом она выкинула 5, из них вылупилось 4 здоровых и красивых детеныша. Не успел последний вылезти из гнезда, как она еще 5 яиц выкинула, из них выжило только 4 (один погиб, затоптали) так же все здоровые. Мы с мужем убрали гнездо, когда птенцы вылезли и больше не ставим. Но самка все равно несет яйца не останавливаясь. Как это грустно, и грубо не звучит , но мы выкидываем яйца. :(
У меня 8 волнистых попугайчиков.
Сколько самке лет я не знаю, мне ее подарили.
Клетка находится в хорошо освещенном месте. Как мне уже писали это один из факторов влияющих на размножение. Более темного места у меня в квартире просто нет
(за исключением ванны ) Такая вот планировка квартиры.
Посоветуйте что делать. Самка после первой кладки яиц перестала петь и особо не любит теперь летать. Переутомленная от яиц, но не перестает их нести.
Помогите. Заранее спасибо.

 

Самка "выкинула" яйца в гнездо, а потом постепенно из гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка выкинула 15 яиц, но они были пустые. Потом она выкинула 5, из них вылупилось 4 здоровых и красивых детеныша.

извините, не поняла... куда выкинула?

 

пока смое просто сделайте:
искючить все корма животного происхождения,
исключить лакомства в виде "медовых палоче, брикоетов",
сократить чуть-чуть долю зерносмеси,
увеличить долю зелени (все возможная трава),
дать больше летать,
и сократить световой день до 8 часов (накрывайте клетку вечером)

 

т.е. вы хотите сказать, что самка снесла яйца... я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, извеняюсь за не точность в написании.

 

У меня к вам есть еще вопросы:
Ссократить световой день- на протяжении какого времени нужно это делать (неделя, месяц)
все возможная трава- у нас в продаже нет зелени для волнистых, только семена, которые можно или добавлять в корм или выращивать, да и только один вид. Больше ничего нет.
Какую еще можно давать волнистым зелень?
Немогли бы вы посмотреть по этому адрессу продукцию для волнистых попугаев
и посоветовать что именно можно сейчас давать самочке кушать.
У меня восновном только этой "Vitakraft" продукции корм.
Адресс где ее можно посмотреть: http://www.zoospravka.ru/Vitakraft/vita1.htm#Complete%20foods%20(законченные%20пищевые%20продукты)
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danasch,
одуванчики у вас растут ;) это знаю точно :)
ботва моркови, свеклы, редиса, салат, сныть, капусту, райграс, клевер, подорожник, пастушья сумка, китайская роза (гибискус), традисканция, хлорофитум, мокрица, лебеда...
все, выдыхлась :) вспомнить пока больше ничего не могу...

Ссократить световой день- на протяжении какого времени нужно это делать

до того момента, как перестанет нестись... + еще неделя

 

посмторела... вам сейчас можно из того что там есть - только основной корм...
про лакомства забудьте на пару месяцев...

 

Встречный вопрос: домик снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: домик снят?

 

Конечно, мы его сразу же сняли, как последний птенец вышел.

 

Добавлено

 

Спасибо большое за помощь!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

есть пару вопросов. Достаточно срочных.

 

1. Самка чех (настоящий породистый чех с чешским кольцом) сидит на яйцах но пока птенцов нет. 15-16го февраля последний срок вывода птенцов. Их пока нет. :( Хотя вроде 3 яйца оплодотворены - в них есть зародыши, видна даже визуально на просвет воздушная камера. Можно ли ей подложить сейчас еще чужих яиц. как думаеш выседит? Объясню ниже что за яйца и откуда они.

 

2. Снеслась опять самка которая сейчас выкармливает 3й выводок за год. Явно нельзя оставить...Это уже через чур.ведь так?

 

3. Снеслась и тут же разбила яйцо молодая самка которую впервые пустил на гнездо. Яйцо было именно расклюнуто. Если расклевывает - будет ли шанс получить потомство? Может ведь быть так что и сохранности яиц недобиться?

 

4. И наконец (где фанфары? :) ). я сегодня был потрясен. У меня в общей клетке произошел казус. Молодая (6 мес) самка долго преследовала "женатого" самца и он ее "покрыл" причем не однократно. Боюсь снесется.. яйца ведь нельзя оставлять? На гнездо тоже явно рано... А этот самец пойдет на гнездо в ближайшее время вместе со своей самкой. Вот ведь паршивцы эдакие, посидел на одной - кормит другую...

 

Возможен вариант... Собрать все эти яйца и подложить когда начнет (если начнет) нестись указанная выше пара.

 

Вот так...
Просто Санта-Барбара какая то.Голова кругом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Снеслась опять самка которая сейчас выкармливает 3й выводок за год. Явно нельзя оставить...Это уже через чур.ведь так?

в экстренном случае - можно пустить и на 3-ю кладку (если первые две не очень большие и самка не выглядит (и на ощупь тоже) истощенной).
3. Снеслась и тут же разбила яйцо молодая самка которую впервые пустил на гнездо. Яйцо было именно расклюнуто. Если расклевывает - будет ли шанс получить потомство? Может ведь быть так что и сохранности яиц недобиться?

возможно, что она по неопытности пыталась перевернуть или под себя подсунуть яйцо - но... не расчитала усилий или еще чего :)
так что я бы не исключала ее из разведения... раза этак 2 попробовала посадить
4. И наконец (где фанфары?  ). я сегодня был потрясен. У меня в общей клетке произошел казус. Молодая (6 мес) самка долго преследовала "женатого" самца и он ее "покрыл" причем не однократно. Боюсь снесется.. яйца ведь нельзя оставлять? На гнездо тоже явно рано...

я бы за такое тебе уши оторвала (но, у меня самочки и раньше начинали нестись (3,5 и 4,5 месяца :threaten: )... в принципе, не страшно, но... есть большое но...
качество птенцов у них стремительно ухудшается, если сравнивать с самкой начавшей нестись/высиживать/выкармливать в год или позже,
то у скороспелых через 1,5- 2 года (по прошествии 2-3 кладок) начинается ухудшение потомства - оно мельчает в размерах... и размер кладки уменьшается, а ведь птица еще молодая...
я совсем решила начать сажать волнистых не ранее 1,5 лет...
Поэтому лучше даму отвлечь от глупостей и надеятсья, что ничего не получилось у них :)
(кстати, за первыми яйцами ее, если сейчас начнет нестись, очень внимательно наблюдай - часто они в крови... и это разрывы).

 

15-16го февраля последний срок вывода птенцов. Их пока нет.

сегодня только 10-е!!! есть еще время на 3 яйца :) поэтому я не стала бы волноваться...
Можно ли ей подложить сейчас еще чужих яиц. как думаеш выседит?

если самка молодая и усидчивая, то можно и подложить...
если самка опытная (это где-то на 4 году жизни у них начинается, при условии, что они хотя бы раз в год высиживали), то она бросит кладку где-то дней через 10 после того, как должен был последний птенец появиться (увы, уже проходила такое)...

 

Все сумбурно написала :) надеюсь, что хоть что-то понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мдее..
Вот такая радость
Утром просыпаюсь смотрю а Дашка сидит в углу и не даёт подойти
Потом она отодвинулась и я увидел яйцо..
Помогите чтьо делать незнаю
Как ухаживать и т.д? и что купить?
Вообщем одним словом поМогитЕ со ВСЕМ

 

У меня мальчик очень сильно гоняет девочку.. как мне сделать так чтоб он не кусал её и не гонял =(**

 

ПоМогитеее они уже достали дратьсяя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, без паники. сейчас придут наши "знатоки" и посоветуют вам.
а пока почитайте тематику и статьи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать без паники . когда они там деруться =((
Млин у меня там яйцо по дну катаеться может чтонить подложить покачто?

 

уже прошло больше 3 часов и так никто и не помог....
купил домик положил туда яйцо и теперь попугаи бояться подойти к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рекомендую вам, пока ждете ответов, почитать пока раздел "Разведение попугаев" http://mybirds.ru/forums/index.php?showfor...er=all&st=0, так очень много разных тем, найдете что-нибудь похожее на вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня мальчик очень сильно гоняет девочку.. как мне сделать так чтоб он не кусал её и не гонял =(**


Самец старше самки или нет ? Птицы у Вас появились одновременно, если нет, то кого к кому подсаживали? как давно они вместе? До того как самка снесла яйцо, были какие-нибудь знаки ухаживания со стороны самца (пение, перебирания перышек и т.п.)?

 

Конечно, домик надо было повесить раньше, когда ухаживания были в полном разгаре ( первый в домик заходит самец, а затем вылезает наружу, как бы приглашая в домик самку), но лучше поздно, чем никогда. Перед тем, как вешать, домик нужно обработать (хотя бы ошпарить кипятком), просушить, насыпать на дно опилки (слой примерно 5 см), потом осторожно переложите туда яйцо. Пусть Вас не беспокоит то, что самка не сидит на нем - кареллы обычно начинают насиживать со второго, а то и с третьего яйца. Ваша главная задача сейчас - предложить птицам полноценное и разнообразное питание в период кладки и насиживания и поменьше их беспокоить. Самец начал терроризировать самку после того как она снесла яйцо?

 

Molotovee Как Ваши птички? Домик восприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец старше на 0,5года ...
Нет сначало был мальчик , потом купили девочку. девочку посадили к мальчику.
Они вместе 8месяцев =))
Да были он всёвремя пел и почёсывал ей хохолок =)))

 

дааа =)) начал её гонять .. но после того как яйцо положил в домик больше не терорезирует её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, домик надо было повесить раньше, когда ухаживания были в полном разгаре ( первый в домик заходит самец, а затем вылезает наружу, как бы приглашая в домик самку), но лучше поздно, чем никогда. Перед тем, как вешать, домик нужно обработать (хотя бы ошпарить кипятком), просушить, насыпать на дно опилки (слой примерно 5 см), потом осторожно переложите туда яйцо. Пусть Вас не беспокоит то, что самка не сидит на нем - кареллы обычно начинают насиживать со второго, а то и с третьего яйца. Ваша главная задача сейчас - предложить птицам полноценное и разнообразное питание в период кладки и насиживания и поменьше их беспокоить. Самец начал терроризировать самку после того как она снесла яйцо?

Я бы не ложи яйца в домик. а подождал бы пока самка еще снесется и потом подложил. Иначе может быть так, что воспримут как чужие и просто перебъют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такая. Птичкам(волнистикам) примерно по 2 года. Самочка начала себя странно вести, стала прятаться под бумагу, грызть ее. Нам посоветовали купить домик. Купили. Насыпали на дно опилки. Самочка сразу приступила к ремонту, высыпала почти все назад. Стала подолгу задерживаться в доме, самец ее все это время подкармливал. С момента появления домика прошло 2,5 недели. У самки ОЧЕНЬ сильно прогнулась спинка. А вчера она сама не смогла вылезти из дома. Мы думали, что появится яичко, а сегодня, понаблюдав за ней, поняли, она просто не может вылезти. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки.

 

Шаман, Нет, не замечали, по-моему, тут до спаривания дело не дошло, ограничились одними поцелуями...

 

Добавляю еще фотку. Вот так последнее время мы сидим в клетке, крылышки опущены, спинка выгнута, перышки взъерошены...

post-4598-1194242949_thumb.jpg

post-4598-1194243006_thumb.jpg

post-4598-1194243050_thumb.jpg

post-4598-1194244083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема. Вам нужно срочно к ветеринару. Выложите фото и суть проблемы в разделе болезни. Может самка розродиться не может. Лучше перепроверить и спать спокойно, чем упустить момент.
Пока попробуйте дать оливковое масло покапайте на морковку или еще на какой влажный корм. Вы птиц чем кормите? Масло обладает смягчяющим действием, может разнесется.
Удачи Вам.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробовала капнуть масло на рис(она его очень уважает), 3 рисинки съела. Питание: в данный момент - Вита крафт премиум(На двоих- 2чайн. ложки в день), пророщенный овес, овощи(капуста, морковь и т.д), фрукты.

 

А к ветеринару пока не получится, позвонила, а там выходные аж до 7 числа.

 

karaur, Спасибо.

 

Еще такой вопрос, если это застрявшее яйцо, оно прощупывается на ощупь? Сейчас брала самочку в руки, никакого яйца я не чувствую, все очень мягенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня волнушка снела 4 яичка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23427
Малыши чувтвуют себя прекрасно . Но их только 3. А что делать с невылупившимся? Оно уже давно и по идее уже должно вылупиться. :idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. яичко убрали. мы его на свет посмотрели, а оно пустое. и их осталось 3 :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.