Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня пластиковая,но противовандальная))Мне ее подарили потому не могу сказать где продается.Но стоит возможно поискать.Там пластмасса специальная,аровскому клюву неподдающаяся.Куплена в России,потому наверняка можно найти упирая на прочность пластика.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переноски для собак не искали? Они железные и разных размеров.

Спасибо!О такой и думаю. :)

 


У меня пластиковая,но противовандальная))Мне ее подарили потому не могу сказать где продается.Но стоит возможно поискать.Там пластмасса специальная,аровскому клюву неподдающаяся.Куплена в России,потому наверняка можно найти упирая на прочность пластика.

Известна какой фирмы переноска?Юля,покажи мне,пожалуйста,эту переноску,лицо и боковины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наверно название фирмы?
4c9dbb94a609.jpg

 


Феньку в ней летом поносили,сгрызть пыталась,как видно по отметинам,но безуспешно:)
651aaf00d75d.jpg

 

Решетка хоть и выглядит хлипко,на самом деле очень даже крепкая,уж чего с ней Феня только не делала.
f0644942a5bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Culliver,Италия.Пластик,действительно,разный.Сколько пересмотрела вживую,не внушают доверия.
Надо срочно увидеть такую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела я на днях пластиковую переноску Gulliver 2 с металлической дверцей.Джордж меня расстроил. :cray:
Пока вчера добирались до деревни,она испытание не выдержала.Несколько легких перекусов на ее боковинах и переноска из новой красивой превратилась в испорченную и никудышную.Ни какие уговоры,ни угрозы на мою арочку не действовали,останавливался на короткое время,но вскоре продолжал делать своё чёрное дело.Разрушитель!

 

Еще. Джордж сегодня прокусил руку моему мужу.Сильно.Муж скинул его на пол и был в бешенстве.Сказал о том,что если бы ара не стоил таких денег,то открутил бы ему голову за это. :( Понимаю,что ему обидно.Получил ни за что.Птиц прилетел на руку и вцепился в нее мёртвой хваткой.
Муж никогда Джорджу ничего плохого не делал,наоборот старается ему угодить во всем и всегда угощает орешками.
Вот такие у нас неприятные новости. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Еще. Джордж сегодня прокусил руку моему мужу.Сильно.Муж скинул его на пол и был в бешенстве


Лора пару раз хватала за руку очень сильно и я готов был "прибить" ее за это. Кое как сдерживался. Какая то причина была и у нее и у Джорджа для этих поступков,для них значимая а для нас не заметная. Самое простое-плохое настроение. Птицы ручные и мы на многое не обращаем внимания (глаз замыливается). Надо лучше читать их настроение и просчитывать поступки. Не всегда к сожалению получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лора пару раз хватала за руку очень сильно и я готов был "прибить" ее за это. Кое как сдерживался. Какая то причина была и у нее и у Джорджа для этих поступков,для них значимая а для нас не заметная. Самое простое-плохое настроение. Птицы ручные и мы на многое не обращаем внимания (глаз замыливается). Надо лучше читать их настроение и просчитывать поступки. Не всегда к сожалению получается.

Да,причина скорее всего в том,что муж хотел дать ему орех,который оказался плохим и решил его заменить,но по мнению Джорджа,сильно закопался,за что и получил.
Со мной ара так себя не ведёт.Будет ждать,сколько надо.

 

Рука сегодня:

 

post-60349-1491149801_thumb.jpg

 

После того,как Джордж вцепился в руку мужа,я его посадила на присаду и начала ругать.Он,в свою очередь поднял крылья и на меня попытался наброситься,делая выпады клювом и издавая угрожающие звуки.Пришлось немного с ним повоевать,ухватилась за клюв и несколько раз сказала,что нельзя никого кусать.Он успокоился.
Птицу пришлось наказать,отправив в клетку.

 

Сегодня у нас Мир и Дружба,как всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,причина скорее всего в том,что муж хотел дать ему орех,который оказался плохим и решил его заменить,но по мнению Джорджа,сильно закопался,за что и получил.

 


Джордж же не знал что орех хотят заменить. Решил что забирают. Лора так же кидается на руку если показали ей,она прилетела и ей не дают( ее не волнует почему).

 

 


Сегодня у нас Мир и Дружба,как всегда. :)


Не провоцируйте его. У них свое мышление. И будет всегда так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня тоже укусили- насыпала корм когда Феня ела, ей не понравилась , прокусила палец.
Это не со зла! Это у них инстинкт с едой связанный. Ары вообще помешанные на еде- это их больное место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,я не права,но по моим наблюдениям страдают от укусов Джорджа в нашей семье те,на кого ара действует устрашающе.Все,за исключением меня,боятся его клюва,в меньшей или большей степени и он это чувствует.
Дочку обожает,позволяет ей многое,но при случае не упустит момента "повоспитывать" ее.
Жадным Джорджа не назовешь,к еде он относится спокойно,не попрошайничает.Скорее всего мне приходится упрашивать его поесть. Никогда не лезет в рот и не ворует со стола человеческую пищу.Знает,где находятся орехи,доступ к ним имеется,но поползновений добыть,достать,пока никто не видит,не было.
К мужу у ары смешанные чувства:он явно его не долюбливает,можно сказать терпит,не знает,наверное,что от него ожидать,пытается быть с ним вежливым,но всегда следит за его действиями и передвижениями.В его присутствии птица напрягается,но знает,что с его появлением получит орехи.
Вообщем ,я поняла,найти для себя причину и хватануть мужа посильнее Джоджику ничего не стоит.
Пишу о птице,а думаю о муже.У него такие же чувства к аре. :) У них взаимное недоверие.
Двое представителей мужской осыби не могут найти общий язык,наверное,им мешает чувство страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также все мои боятся ярика и он это понимает и может прикусить. с линькой в руки мне не дается хотя сидит постоянно на мне. и чтобы с ним не делал хоть палец в клюв клади меня не кусает. но зато всем дает себя гладить по макушке а мне теперь в этом отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них взаимное недоверие.
Двое представителей мужской осыби не могут найти общий язык,наверное,им мешает чувство страха.

Может им стоит начать доверять дрруг другу и избавиться от страха. У нас Лора:кто ее боится- убегай,а то порву. Кто не боится-ласковое отношение от нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто избавится от страха, когда на тебе сидит такой клюв в любую секунду готовый нанести очень болезненный укус.
Надь, совершенно точно, они чувствуют когда ты зажимаешься и кусают тогда. Когда не боишься совсем и укусов нет.
Вот только это замкнутый круг: ара тебя кусает- ты автоматом начинаешь опасаться - она чуя это кусает вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так то просто избавится от страха, когда на тебе сидит такой клюв в любую секунду готовый нанести очень болезненный укус.
Надь, совершенно точно, они чувствуют когда ты зажимаешься и кусают тогда. Когда не боишься совсем и укусов нет.
Вот только это замкнутый круг: ара тебя кусает- ты автоматом начинаешь опасаться - она чуя это кусает вновь.

Муж с Джорджем не общался ровно неделю.Игнорировал его,обижался и не кормил орешками. :huh1:
Попросила на неделе купить арочке экзотических фруктов,не отказал и только сегодня утром все-таки решил в машине с птицем заговорить,а днём дать с руки грецкий орех.
ЧуднЫе! :) ! Джордж тоже утром решил аккуратненько почесать Женькину лысинку,разбудил,но не огорчил.
Со стороны их отношения выглядят вежливо натянутыми. ;)
У Джорджика новая итальянская переноска,как мне показалось,совсем неплохая для перемещенийна руках в автомобиле от дома до дачи.
Попробовал на клюв,все осталось в целости и сохранности.Пока радует.На долго ли?!Время покажет!
Немного подышали свежим деревенским воздухом.

 

post-60349-1491660599_thumb.jpg post-60349-1491660687_thumb.jpg

 


надо укусить ару :):)

Муж такого же мнения! :)
Я не перечила,сказала,чтоб попытал такое счастье! ;)
Пока тишина! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас на даче появились новые друзья! :clap: Парочка потрясающе умненьких и красивеньких кореллок!Нина и Ричи!
Спасибо большое Ирине(shik_iv)!!Р,ешили дать парочке имя популярного бренда. :)
Живут у мамы с января месяца.Джордж к ним не агрессивен,но вместе,естественно не гуляют и не общаются.
Нина Ричи-великолепная, уже сложившаяся молодая парочка!
post-60349-1491662334_thumb.jpg post-60349-1491662502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Джорджика с обновкой!Красотун !:wub: ...но с его клювасом,Надь,я бы не рисковала оставлять его так на улице.У людей такие товариСЧИ зеленокрылые ТРИОЛовские вольеры разгрызают что макароны спагетти.
А Нина с Риччи хороши!!!!Узнаю Ирининух вельветовых холеных курочек!!!! :wub:

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Джорджика с обновкой!Красотун !:wub: ...но с его клювасом,Надь,я бы не рисковала оставлять его так на улице.У людей такие товариСЧИ зеленокрылые ТРИОЛовские вольеры разгрызают что макароны спагетти.
А Нина с Риччи хороши!!!!Узнаю Ирининух вельветовых холеных курочек!!!! :wub:

Спасибо!На долго ли?! ;)
Что ты милая ,разве я могу оставить без присмотра грызущую все подряд,птицу?! :) Нет и никогда!!! :nono:
Сама переживаю,что металлические прутья тоже окажутся по вкусу! :)
Ага!Кореллочки очень милые!Мама о них заботится и успела за такое короткое время уже полюбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызущую все подряд,птицу?! :)
Не наговаривай на Джорджика,он у тебя умница,каких поискать надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грызущую все подряд,птицу?! :)
Не наговаривай на Джорджика,он у тебя умница,каких поискать надо!!!!

:):):) Не спорю!Это точно!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Сама переживаю,что металлические прутья тоже окажутся по вкусу! :)
Ага!Кореллочки очень милые!Мама о них заботится и успела за такое короткое время уже полюбить.

Кто их знает,у нас Лора периодически пытается вольер разобрать. Усиливаю его по мере разбирания. Прутья начала отрывать. Берет в клюв два прута и начинает сжимать,минут пять. В некоторых местах сварка не выдерживает. А кореллы симпатичные. post-50014-1491730363_thumb.jpgpost-50014-1491730436_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто их знает,у нас Лора периодически пытается вольер разобрать. Усиливаю его по мере разбирания. Прутья начала отрывать. Берет в клюв два прута и начинает сжимать,минут пять. В некоторых местах сварка не выдерживает. post-50014-1491730363_thumb.jpgpost-50014-1491730436_thumb.jpg

Есть примерные птички! :) Ларику же это не надо?
У нас тоже клетка Омега в деревне совсем уже растрепанная,пооткусывал много прутьев,менять надо.Вот таким же образом действует как и Лорочка.
Раньше такой тихий и мирный был,ничего не грыз,с годами звереет! :)

 

 

 


А кореллы симпатичные.

Спасибо! :flours:
Ричи -глава семьи,бесстрашный,любознательный и более ручной.Иногда воспитывает скромную и нежную Ниночку,гоняет ее,но вскоре наступают согласие и любовь.
Подвижные и весёлые!Ричи красиво поёт по утрам,а Ниночка обожает гулять и летать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть примерные птички! :) Ларику же это не надо?

 

 

 


Смотрит на нее,во всем подражает-вольер пока не трогает. Вдвоем разнесли бы его.

 

 

У нас тоже клетка Омега в деревне совсем уже растрепанная,пооткусывал много прутьев,менять надо.Вот таким же образом действует как и Лорочка.
Раньше такой тихий и мирный был,ничего не грыз,с годами звереет! :)

 


Может не звереет а умнеет? Думать больше стал и соображает как с клеткой справиться? За Лорой до года ничего подобного не наблюдалось. Взрослеют,думают,соображают. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, Джорджик хоть и разрушитель но беспокоиться за металические проваренные решетки (обращу внимание, предназначенные для не мелких собак), это прям совсем недоверие к арочке. Пластик - да, согласна...но металл???!!!
Огромное спасибо за фото малышей, выросли, возмужали. Действительно красавчики! А как же иначе? Ведь они в очень надежных руках. Спасибо тебе за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ара, а маленькая скромная неразлуша. Прогрызла металлическую решетку. Она нашла самую по ее мнению слабую пайку и методично в течении недели- двух елозила по ней клювов. Результат: выломанный прут.
Про пластмассовый кормушки не говорю.
Но у нее страсть делать "новые" ходы. Там где не хватает силы, попугаи берут умом :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может не звереет а умнеет? Думать больше стал и соображает как с клеткой справиться? За Лорой до года ничего подобного не наблюдалось. Взрослеют,думают,соображают.

Конечно!Чем дольше они с нами живут,тем лучше у них начинают работать мозги. :)
Джордж стал больше хитрить.
Раньше беспроблемно заходил в клетку после того как я ему говорила:"Иди домой,получишь орешек".Сейчас же он начинает ко мне тянуть свою моську,целовать,давать поочередно лапки,будет выпрашивать таким образом угощение,лишь бы не загоняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, Джорджик хоть и разрушитель но беспокоиться за металические проваренные решетки (обращу внимание, предназначенные для не мелких собак), это прям совсем недоверие к арочке. Пластик - да, согласна...но металл???!!!
Огромное спасибо за фото малышей, выросли, возмужали. Действительно красавчики! А как же иначе? Ведь они в очень надежных руках. Спасибо тебе за них.

Иришка,нисколечко не наговариваю на свою зеленокрылую любовь. :) То ли металл не очень прочный у той клетки,то ли настроение у Джорджика бывает боевое,но факт остаётся фактом.
Поэтому,когда он цеплялся клювом за решетку в переноске,я думала о том,чтобы этот маленький домик как можно дольше нам прослужил.А то уж больно дорого нам будет обходиться еженедельный выезд на дачу!
Да и переноска очень симпатичная,стильная!ЖАлко!

 



У меня не ара, а маленькая скромная неразлуша. Прогрызла металлическую решетку. Она нашла самую по ее мнению слабую пайку и методично в течении недели- двух елозила по ней клювов. Результат: выломанный прут.
Про пластмассовый кормушки не говорю.
Но у нее страсть делать "новые" ходы. Там где не хватает силы, попугаи берут умом :) ...

:welcom::up: Честно говоря,никогда бы не подумала,что такое возможно! :huh1:
Yazi, Ваша птица уникальна! :)От нее,с её умищем,можно ожидать самого невероятного!
Хочу познакомиться с Вашей неразлушей поближе,почитать о ней! :)

 


Огромное спасибо за фото малышей, выросли, возмужали. Действительно красавчики! А как же иначе? Ведь они в очень надежных руках. Спасибо тебе за них.

:oops: И тебе спасибо! :flowers1:
В нашем полку прибыло!Мама как начинающий попугаевладелец "грызет гранит науки".
О вкусной и полезной попугайской пище ведем с ней разговоры.Уже есть маленькие победы в общении с Ниночкой и Ричи,садятся в клетке к ней на пальчик.
Вместе всему радуемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


беспокоиться за металические проваренные решетки (обращу внимание, предназначенные для не мелких собак), это прям совсем недоверие к арочке.

Занялась поиском собачьей клетки из безопасного металла,чтоб расположилась на одном месте в автомобиле,примерно 60 см в длину,прочную.
Друзья,подскажите,какую купить и где? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, Ваша птица уникальна! smile.gifОт нее,с её умищем,можно ожидать самого невероятного!

Спасибо огромное. Она супер умная птичка. Иногда думаю, что умнее меня. Но упорнее - это точно.
Она умеет отвечать. Свои чивки вставляет всегда по делу. С ней можно вести диалог. Ну и много всего за 10 лет с ней связано. Сожрала мне всю квартиру и все книги, картины и т.д. Я ее обажаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Занялась поиском собачьей клетки из безопасного металла,чтоб расположилась на одном месте в автомобиле,примерно 60 см в длину,прочную.
Друзья,подскажите,какую купить и где? :huh1:

Похоже,отзывов нет.А жаль. Придётся ехать на Садовод,заниматься осматриванием и ощупыванием! :pray:

 


Спасибо огромное. Она супер умная птичка. Иногда думаю, что умнее меня. Но упорнее - это точно.
Она умеет отвечать. Свои чивки вставляет всегда по делу. С ней можно вести диалог. Ну и много всего за 10 лет с ней связано. Сожрала мне всю квартиру и все книги, картины и т.д. Я ее обажаю!

Им мы можем простить ВСЕ! :friends: Как я Вас понимаю! :)
Yazi, не могу найти Вашу тему,помогите,пожалуйста.У меня видать с ориентацией что-то не так! :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы на даче.Джорджик сегодня гуляет с 10-ти утра.Вчера тоже находился на улице полдня.Погода замечательная!Ветерок ему не страшен.Чувствует себя хорошо.Приходили соседи с маленьким ребенком посмотреть на него.Показал себя во всей красе!
Ест листы одуванчика,грызет ветки различных деревьев.
Вообщем,все хорошо,он доволен жизнью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...не знаю, КАК на ощупь, а глазик - радуется!)))
Надюш! Из-за тебя - перерасход слюней происходит! :dribble:

 

Джорджик - какой умничка! Кушает полезности!
Плюньте в нашу сторону, плизочки! А вдруг?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ммм...не знаю, КАК на ощупь, а глазик - радуется!)))
Надюш! Из-за тебя - перерасход слюней происходит! :dribble:

 

Джорджик - какой умничка! Кушает полезности!
Плюньте в нашу сторону, плизочки! А вдруг?!!!

 

Галюнь,на ощупь тоже приятненькие! :) Искусственная кожа,но сделаны вполне аккуратно!

 

Передаем и Гошику наши пожелания кушать зеленку! Он у тебя и так умница,много всего разного ест! :flowers1:

 


Ой,Олесик,,спасибо тебе большущее!Осыпаешь его комплиментами! :flowers1:
Ты просто любишь Джорджика как и я твою краснохвостую банду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ест листы одуванчика,грызет ветки различных деревьев.
Вообщем,все хорошо,он доволен жизнью! :)


И не только он. Чувствуется что Вы еще больше. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не только он. Чувствуется что Вы еще больше.

Не спорю! :) Когда у Джорджа со всех сторон все хорошо,то и на душе спокойно!А вместе отдыхать и наслаждаться общением -это СУПЕР! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем! :) Солнце и сильный порывистый ветер,но птицам нравится!Кореллки тоже во дворе!Я в купальнике. ;) Класс!
Вчера у бабушки купила за 80 рублей приличный пучок ботвы свеклы!Никогда раньше не видела,а может и не обращала внимание.Это любимое кушанье Джорджа!
Поели все птицыс большим удовольствием!Соскучились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :clap:
Везет же некоторым!
И бабушки с пучками, и птички едят зелень!
Джорджик - умничка! :flowers1:
А кореллки - большие любители зелени и веток)))
Пора уже выращивать дома зебрину!(традесканцию полосатую) На зимнее поедение зелени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора уже выращивать дома зебрину!(традесканцию полосатую) На зимнее поедение зелени)))

Галочка,надо! :) Мы ее и герань уже пробовали,правда, без особого энтузиазма.Но кто знает,как могут изменится его вкусы. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.