Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

Малыш вчера и сегодня сидел дома из-за прохладной погоды. :(
Мы,воспользовавшись таким природным явлением,решили придать стенам в комнате арочки веселенький вид,обили их цветной тканью.Ему понравилось!
post-60349-1494340731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джордж- вражина прилетел утречком понежиться ко мне на кровать и неожиданно вцепился в торчащую из-под одеяла ногу! :crazy: Пострадал большой палец!Ногу свело и палец оттопырелся! :) Хорошо,что обошлось без крови и рваных ран!Вовремя крикнула:"Нельзя,плюй!" Но придавить маленечко все-таки успел,до сих пор болезненные ощущения и жжение.
Ему,наверное,показалось,что чужой в моей постеле! ;) Птицы пока сообразят,что ноги неотделимы от всего остального,калекой можно остаться! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы пока сообразят,что ноги неотделимы от всего остального,калекой можно остаться!

Или вообще не смогут понять этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle:
Что за день такой? Кусучий какой-то...
Меня Гошка сегодня прищемил - безо всякой злобы - радовался утру и что игрушки вешала...
Щипнул - до синяка- с 5 копеек - моментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или вообще не смогут понять этого.

Конечно,не сможет.Джордж любит только мои ручки и моё лицо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shuffle:
Что за день такой? Кусучий какой-то...
Меня Гошка сегодня прищемил - безо всякой злобы - радовался утру и что игрушки вешала...
Щипнул - до синяка- с 5 копеек - моментом...

Галочка,мой птиц по-видимому ,тоже порадовался утру и тому,что от "чужого" нужно защитить маму. ;)
Синяков,как у тебя, не хочу! Знаю,что Гошик кусает не из-за вредности!Положительные эмоции его переполняют! :dont:

 

А ещё Джорджик стал очень разговорчивым!Болтает по утрам без умолку,понять только ничего не возможно! :)
Все по-арски,да по-арски!Аа!Аа!Появилось много разных звуков!
Просыпается очень рано,сам с собою разговаривает,грызет орехи,кушает сухой корм,кидает откусанные куски деревяшек от игрушек и все время подглядывает из-под покрывала, наблюдает за мной,проснулась я или нет.Стоит пошевелиться,звуки усиливаются,приходится вставать и выпускать его из клетки,чтобы не разбудить весь дом.
Все равно самый любимый и самый понятливый попугай на свете! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Надюш, хочешь, что бы Джорджик любил и твои ножки? Научись предлагать ему вкусняшки ногами :crazy:

 

Вообще, интересно, КАК же они нас видят!!! Ну, лицо и руки - понятно - кормят, хвалят, кышкают))) А остальные части - только как присада - на что еще нужно-то)))

 

Ага, а от чужаков - они почище питбулей защищают СВОИХ мам)))
Не, Гошка - не кусался даже))) У меня и шкурка - целая))) Прищемил, синяк получился - и никаких угрызений у него... Арочьи клювасы - пострашнее)))

 

Джорджик - и так душка! Чего бы его тебе не любить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Надюш, хочешь, что бы Джорджик любил и твои ножки? Научись предлагать ему вкусняшки ногами :crazy:

 

Вообще, интересно, КАК же они нас видят!!! Ну, лицо и руки - понятно - кормят, хвалят, кышкают))) А остальные части - только как присада - на что еще нужно-то)))

 

Ага, а от чужаков - они почище питбулей защищают СВОИХ мам)))
Не, Гошка - не кусался даже))) У меня и шкурка - целая))) Прищемил, синяк получился - и никаких угрызений у него... Арочьи клювасы - пострашнее)))

 

Джорджик - и так душка! Чего бы его тебе не любить))))


Галюня,чтобы использовать нижние конечности для ухода за нашими родными попугаями,долго учиться придётся! :)

 

Что хотят,то и видят! :) Но полностью,во всей нашей человеческой красе нас точно не воспринимают. :idontno:
Твой Гошичек умеет обращаться клювом и Джорджик тоже,убедилась ни раз!
Не только я его люблю,но и он меня тоже! :P Уж как я его кручу верчу,терпит!Бывает,огрызается,но пока обходится без повреждений моего природного костюмчика! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, я уж к этому привыкла.Думаю Джорджик из интереса первый раз попробовать решил,что там из под одеяла торчит.Не думаю,что намеренно хотел причинить боль.Он умничка!
Мой товарищ тоже вчера мне ноги пометил знатно,но он целенаправленно за пальцами охотится.Отругала,поскольку накануне пометил руки.Потом сидит в сторонке,меня зовет.Зову его к себе,а Грэй так виновато:-Я кусаю!)))Вот понимает же паразит,а все равно кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой товарищ тоже вчера мне ноги пометил знатно,но он целенаправленно за пальцами охотится.Отругала,поскольку накануне пометил руки.Потом сидит в сторонке,меня зовет.Зову его к себе,а Грэй так виновато:-Я кусаю!)))Вот понимает же паразит,а все равно кусается.

Олесь,не отнять,жаки у тебя хитрые и умные!
А уж Грэйчик точно знает как подобрать правильный ключ к твоему сердцу! ;)

 

Ромина,находясь на полу, бегала за пятками ног и хватала их.
Стараюсь не ныть,не обсуждать ни с кем и не произносить вслух все свои мысли о ней,но боль потери не проходит.Уже скоро год,как ее нет в нашей семье.А я ее все равно жду и ищу.
Воспоминания о Ромине все чаще приводят меня к горечи и грусти.
Постоянно думаю о ней!

 

Моя мама сказала,что я всю свою любовь перенесла на Джорджа и от такого внимания к своей персоне он становится избалованным!Я так не думаю,люблю его не меньше не больше прежнего и веду себя с ним как обычно.
На самом деле некоторые изменения в его поведении все же произошли,он стал недружелюбно вести себя с мамой,следит за каждым её шагом и пытается прихватить при любой возможности.Мама стала его бояться на полном серьезе.Причину его такого поведения мы так и не поняли.
Ещё он стал проявлять характер.На днях прилетел ко мне на плечо,расправил крылья,махал ими,возил клювом по голове и кричал как потерпевший.Когда я его попыталась спихнуть с себя рукой,стал окусываться,но не сильно.Руку принципиально не убирала.Произошла небольшая борьба за лидерство.Сдался и слетел на присаду.
Все эти моменты происходят на даче.Как будто он хочет показать и доказать,только не пойму кому,что он там хозяин.
Дома он так себя не ведёт.
В выходные опять гуляли!После свежего воздуха Джордж спит как сурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять на даче и опять гуляем! :clap:
Погода замечательная,настроение у Джорджа такое же! :) Построить бы,наконец,большой вольер для воскресных прогулок!Муж второй год обещает! :diablo:
Просыпается зеленокрылик очень рано,в пятом часу утра дома,в деревне на час позже.Не скажу,что мне в радость,но ничего не поделать!Слышать моё "чщщщщщ"совсем не желает,шумит,громко говорит,все грызет и кидает.
Надо обязательно встать,накормить его пророщенным кормом с овощами и фруктами,поменять воду,насыпать расторопшу с семенами льна и кунжута,а потом приземлить свою пятую точку для того,чтобы поиграть с ним или почесать его "роскошную" шевелюру!
У Джорджика слоится клюв,по-маленечку я его колупаю.Линьки нет.
Поведение его каждый день меняется в худшую сторону. :grin: Становится малышом-плохишом! :beee: От души погрыз дверцу шкафа!Совсем не хочет сидеть на одном месте,везде летает,скачет как сайгак,высматривает,на кого можно выплеснуть свой негативчик.Элвис(кот)от него уже прячется! :)Стала часто его ругать за всякие шалости:тут же состряпывает невинный взгляд,опускает глазки и удирает от меня! :crazy:
Интересный,забавный и очень очень любимый!Что на него влияет!Погода,возрастные особенности,годы совместного проживания или что-то другое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный,забавный и очень очень любимый!Что на него влияет!Погода,возрастные особенности,годы совместного проживания или что-то другое?!


Весна,солнце,зелень(витамины),световой день больше стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клетка с Джорджем на ночь перемещается от окна в угол комнаты.Сон у него стал длительней!Окно оставляю открытым,под утро становится достаточно прохладно,но ара спокоен и не мерзнет,слежу.
Через день перед уходом на работу купаю птицу из пульверизатора,в воскресенье после дачи- под душем,доволен.
В последнее время рот у Джорджика практически не закрывается,постоянно что-то говорит.Его коронное:"А-А" произносится в различных вариациях.
Перестал гонять кота,теперь все свое внимание переключил на кошку, не даёт ей расположится на диване,тут же прилетает и сгоняет с места. Беспокойная душа!
Оборвал на днях белую герань,цветов не осталось.
Стал приземляться на межкомнатную дверь и подсматривать за всеми.Наклоняется вперёд и пытается увидеть что-нибудь интересненькое.Забавно!
Завтра утром его взвешу.Мне показалось,что похудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, а Джорджик герань - ел? Или шалил и просто оборвал?
Герань - она пахучая(цветы, правда, не пробовала есть) - может, ему остренького захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь,пожевал немного и выплюнул.Со вкусом листьев знаком,пробовал,а вот цветки ему явно пришлись не по вкусу, решил,что им не место в горшке на подоконнике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перестал гонять кота,теперь все свое внимание переключил на кошку, не даёт ей расположится на диване,тут же прилетает и сгоняет с места. Беспокойная душа!

 


Наши кота не гоняют. Он сам сматывается в другую комнату когда ары на прогулку выходят.

 

 

Завтра утром его взвешу.Мне показалось,что похудел.


Чем прохладней,тем больше энергии тратиться на поддержание тепла тела. Я так думаю,может и не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши кота не гоняют. Он сам сматывается в другую комнату когда ары на прогулку выходят.

Мои шерстяные ,в основном,тоже. :) Но Тая любит вечерами посидеть со мной на диванчике.Тихохонько подкрадывается,оглядывается и прыг...уже рядом.Ой,боюсь,теперь место забронировано!Скорее бы Джордж переключился на что-то другое,только не на кого-нибудь ещё.

 

Да,ещё хотела рассказать,что Джорджа,когда он кричит,останавливает полотенце красного цвета.Показываю его ему и он замолкает.Вот такое влияние красного цвета на моего мальчика. :idontno:

 



Чем прохладней,тем больше энергии тратиться на поддержание тепла тела. Я так думаю,может и не так.

Думаю,версия верна! :)
Он в последнее время много двигается,летает,машет крыльями,может от этого похудел?! Не буду заранее панику наводить,утром узнаю и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,ещё хотела рассказать,что Джорджа,когда он кричит,останавливает полотенце красного цвета.Показываю его ему и он замолкает.Вот такое влияние красного цвета на моего мальчика.

по мнению Маргарет Виссман, доктора ветеринарии (Margaret A. Wissman, DVM), у некоторых попугаев есть цветовые симпатии и антипатии. Она старается не носить красную одежду при работе с декоративными птицами, особенно с африканскими попугаями, в том числе, с жако и представителями рода Poicephalus (род Длиннокрылые попугаи - сенегальские, конголезские, Мейера, Рюппеля и т.д.). Маргарет отмечает, что если кто-то заходит в питомник, где содержатся птенцы африканских попугаев, в ярко красной рубашке/блузке, то это всегда вызывает заметную реакцию птенцов. Вместе с тем, похоже, что и взрослые жако также плохо реагируют на красную одежду. Вдобавок, красный лак для ногтей и красный цвет педикюра приводит в замешательство некоторых попугаев.
nadine1969 и мои попугаи боятся красной и чёрной верхней одежды и полотенец такого же цвета. И это мнение могу подтвердить абсолютно:

Немцы рекомендуют использовать в помещении с птицами зеленый и голубой цвета – цвета неба и зелени. Также могут быть фрагменты желтого – это цвет зрелых фруктов. Черный и красный – цвета опасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо большое! :flowers1: Очень интересно!
Раньше не замечала,чтобы Джордж как-то реагировал на определенный цвет.Мне казалось,что ему все нравится. :) От красного лака не шарахался и в одежде не вызывало отрицательной реакции.
Недавно решила поменять его банное полотенце(было ярко желтое).Ради прикола предложила на выбор коричневое,синее,зеленое и красное.Потянулся за зелёным,а я старалась навязать красное,всячески расхваливая,но он категорически от него отодвигался.Теперь у него свое полотенце зелёного цвета. :)
Вообще-то думала,что зеленокрылым должно быть по душе все красненькое! ;)
Вот Фенечку ( ара макао) у Fidget, наоборот красный цвет притягивает! :shuffle:

 

 

 

 

 

Взвесила.Вес стабильный.1кг 356 гр
Ура!Не похудел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш! Хорошие новости про стабильность!
Может, наоборот - тепло стало и Джорджик перестал "пушиться"?!!! Пригладил пёрышки - и стал казаться стройнее?
А Гошка и цветы гераньские жевал :crazy:

 

А про цвета... Каждый имеет право что-то любить, а что-то нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш! Хорошие новости про стабильность!
Может, наоборот - тепло стало и Джорджик перестал "пушиться"?!!! Пригладил пёрышки - и стал казаться стройнее?
А Гошка и цветы гераньские жевал :crazy:

 

А про цвета... Каждый имеет право что-то любить, а что-то нет)))

 

Галюня,в квартире всегда немного прохладненько,форточка и зимой не закрывается,постоянно проветриваю,он уже привык,пушится птиц обычно от различных эмоций.
На вид Джордж все-таки немного худоват,на ощупь вроде хорошенький,весь в мышцах,как бодибилдер. :) Замозолился глаз и подумалось,что похудел!Но лучше проверить,нежели переживать.Но мне хочется,чтоб мальчик все-таки немного прибавил в весе. :shuffle:

 

Уж как Гошик любит кушать цветочки,особенно розочки,наверное,никто так не любит! ;) Гламурный лакомка! :)

 

Хочу добавить про цвет.Конечно,у каждого свои симпатии,но думаю,что в жизни птиц каждый цвет имеет свой смысл.Красный,когда его немного,не пугает,не настораживает моего попугая,но когда это целое банное полотенце,то действует как стоп сигнал.Я согласна с мнением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода совсем не июньская,холодно и ветренно. :( Мы на даче,птицы сидят дома.
В четверг Джордж оставался взаперти один с утра до самого вечера.Когда я пришла домой,выпустила его из заключения,решив погладить,получила приличный зажим клювом своих пальцев.Обиделся! :sorry: Обошлось без травм,но злость у арочки трещала подобно электричеству,зрачки сузились,напряжение росло.Пришлось извиняться и вымаливать прощение! :oops:
Не знаю,как реагируют соседи на его дневные крики(думаю,что они имеют место быть),но каждый день возвращаясь вечером домой,на доске объявлений глазами ищу претензии в мой адрес.Пока тишина. :)

 

 

 

 

 

 

 

Кушаем зелёные побеги хвойных и зелёные молоденькие плоды смородины.
post-60349-1496509874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погода совсем не июньская,холодно и ветренно. :( Мы на даче,птицы сидят дома.

 


На дачу не брали из за погоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На дачу не брали из за погоды?

Написала так непонятно :huh1: Имела в виду,что во дворе не гуляют,а в доме находятся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


: Имела в виду,что во дворе не гуляют,а в доме находятся. :)

Могбы и догадаться. Вы без птиц за город не выезжаете. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погода совсем не июньская,холодно и ветренно. :( Мы на даче,птицы сидят дома.
В четверг Джордж оставался взаперти один с утра до самого вечера.Когда я пришла домой,выпустила его из заключения,решив погладить,получила приличный зажим клювом своих пальцев.Обиделся! :sorry: Обошлось без травм,но злость у арочки трещала подобно электричеству,зрачки сузились,напряжение росло.Пришлось извиняться и вымаливать прощение! :oops:
Не знаю,как реагируют соседи на его дневные крики(думаю,что они имеют место быть),но каждый день возвращаясь вечером домой,на доске объявлений глазами ищу претензии в мой адрес.Пока тишина. :)
Кушаем зелёные побеги хвойных и зелёные молоденькие плоды смородины.
post-60349-1496509874_thumb.jpg

 

Джорджик все хорошеет,такой весь ухоженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стараюсь не ныть,не обсуждать ни с кем и не произносить вслух все свои мысли о ней,но боль потери не проходит.Уже скоро год,как ее нет в нашей семье.А я ее все равно жду и ищу.
Воспоминания о Ромине все чаще приводят меня к горечи и грусти.
Постоянно думаю о ней!

 



Я Ромину регулярно вспоминаю. Эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Ромину регулярно вспоминаю. Эх.

Знаю по себе,Саш,многие чужие птицы на форуме становятся слишком близки,читаем о них годами и принимаем несчастья близко к сердцу.
Спасибо,что помнишь!Заменить Ромину другим жако я не готова,не созрела,нет желания.
Хочу на своем дурном примере еще раз предостеречь всех от возможной опасности.Будьте очень внимательны в это время года,берегите своих птиц,чтобы потом не "кусать себе локти"и не плакать ночами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я приболела,на некоторое время освобождена от трудовой дисциплины. :) Иногда такой краткосрочный отдых,пусть даже не очень приятный идёт все же на пользу человеку.Близкие несут разную вкусняшку,заботяться.Можно лежать,читать книжку и общаться со своим любимым попугаем!А как Джорджик рад,что мне не надо никуда спешить!Он может долго сидеть со мной рядышком,слушать чтение глав из книги,перебирать мои волосы,кушать фрукты и подставлять голову для почесонов.Все это меняется и повторяется.Но нам вдвоем очень комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,спасибо! :flowers1:Уже гораздо лучше! К сожалению,простуда,если захочет и в летний период достанет!Хотя,куда запропостилось лето в этом году?!Ау!!!
Джордж сьел весь подножный корм,привезенный с дачи,в том числе и веточный.Не дотянули до выходных!Из нескольких веток разных пород деревьев плету косы,ошпариваю и вешаю в разных местах.Таким образом остается гораздо меньше отходов и выглядит более эстетично.
Расплодила на подоконнике разноцветную герань,для меня с ней меньше всего хлопот и алоэ вера-это растение рекламировать не надо,все знают,сколько в нем полезных качеств.После купания с соком алоэ перья у моего арочки мягкие и блестящие.
Вот:
post-60349-1498143408_thumb.jpg post-60349-1498143427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь, какие красапочки нарядные! А у меня ни руки не доходят, ни места нету для герани :rofl: - я к подружке хожу и добываю на её подоконнике цветоносы))) Но Гошка не особо хочет герань кушать)))
Видимо, не по вкусу)))
А мы думали, ты на даче кайфуешь! Типа, лечишься...
Могли бы , столичные штучки, совесть поиметь! И поделиться прохладой! Хоть чуточку!
А то мы тут в Сибири - скоро расплавимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могли бы , столичные штучки, совесть поиметь! И поделиться прохладой! Хоть чуточку!
А то мы тут в Сибири - скоро расплавимся!


У нас то же два дня дожди шли. Вчера прекратились,сегодня опять + 30. Точно - расплавимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ишь, какие красапочки нарядные! А у меня ни руки не доходят, ни места нету для герани :rofl: - я к подружке хожу и добываю на её подоконнике цветоносы))) Но Гошка не особо хочет герань кушать)))
Видимо, не по вкусу)))
А мы думали, ты на даче кайфуешь! Типа, лечишься...

Галюнь,Джорджик сейчас на них вообще внимания не обращает,герань мои глазки радуют! А если и отщипнет,то не обижусь,для него тоже старалась!Он у меня не ярый цветолюб! :)
Сегодня повезут,буду в выходные нос на солнце греть,если солнышко выглянет! ;)

 

 

 



Могли бы , столичные штучки, совесть поиметь! И поделиться прохладой! Хоть чуточку!
А то мы тут в Сибири - скоро расплавимся!

Смешное обращение! :) Если б так было можно!
А нам уже хочется косточки погреть, до сих пор народ в куртках ходит. :(

 


скоро в Сибирь будем на отдых ездить.

Это точно!Новосибирск и Тюмень манят и зовут! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюнь! Я ж - любя!)))
Давайте, приезжайте! На дачу свезем - под кедрами поотдыхать! Пожариться-попариться на улице!
Всё бы - показала, дала бы на зубок попробовать))) :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюнь! Я ж - любя!)))
Давайте, приезжайте! На дачу свезем - под кедрами поотдыхать! Пожариться-попариться на улице!
Всё бы - показала, дала бы на зубок попробовать))) :clap::flowers1:

Знаю,знаю,чувства взаимные! :flowers1:
:dribble: Ой,как захотелось посмотреть сибирские красоты! :friends: Пока помечтаю об этом! :up:
А там,глядишь,свершится! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.