Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения


Скоро мобильники отключат. Типа: батарейка села. Или: на беззвучке телефоны,не слышали.

Они у меня пережили трудную неделю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еле еле дождалась пятницы! :up: Вы бы знали,как мы соскучились! :friends:
Когда я тихо зашла в комнату,Джордж сидел на двери и прихорашивался,увидев меня запищал,заверещал и стал рассказывать о том,как ему было без меня грустно! :( Разговаривали долго,эмоционально,вспоминая мельчайшие подробности прошедших дней. Я ему признавалась в любви! А он подставлял голову для посчесонов,поднимал крыло,давал себя гладить по грудке и говорил,говорил,говорил.
Муж,глядя на нас сказал:"Да вы оба не в себе!С кем мне приходиться жить!"
После взяла его на руки,обнимала и целовала в мягкие нежные щечки!Какой он сладкий,вкуснопахнущий, для меня единственный и неповторимый,любимый,самый лучший на земле! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беззлобно! :) Муж у меня с чувством юмора.Любит он нас и заботится.
Джордж проснулся сегодня позже меня,конечно,а как иначе?!Вечер был длинным,а утро серое и дождливое. :(

 

Вот цвет глаз моего арочки.Сняла,как смогла.

 

 

 


post-60349-1499497682_thumb.jpg post-60349-1499497746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко сидит,не получается снять на уровне глаза,потому цвет плохо виден.Но думаю он как и у Джоржика

 


А нет,теперь вижу,что серого больше:)

post-57508-1499499537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!У тебя такое чёткое фото! :) Видна разница.А у моего краснота вокруг глаз,ветками что ли царапает кожицу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, а газет рядом с Джорджем - нету? Может, он втихушку - читает? И глаза устают?))))

 

Ой, Надь! Я при первом взгляде на последнее фото - обалдела! Не сразу заметила зеркало... :shuffle:
Решила, что ты нам тоже сюрприз устроила - пару-ару завела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь,а что делает Джордж когда боится?
Фидель лапкой охватывает клюв снизу,пальчиками прямо обвивая клюв.При чем при любой опасности поступает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, а газет рядом с Джорджем - нету? Может, он втихушку - читает? И глаза устают?))))

 

Ой, Надь! Я при первом взгляде на последнее фото - обалдела! Не сразу заметила зеркало... :shuffle:
Решила, что ты нам тоже сюрприз устроила - пару-ару завела!


:):up:
Нее,ещё рановато!Может быть,когда-нибудь.. :) Знаю про вред зеркал для попугаев,но у меня на него ара не обращает никакого внимания с тех пор как живет с нами.Присады всегда стоят рядом с зеркалами.

 

 

 


Надь,а что делает Джордж когда боится?
Фидель лапкой охватывает клюв снизу,пальчиками прямо обвивая клюв.При чем при любой опасности поступает так.

Я обратила внимание на видео,как у Фиделя это славно получается,обхват клюва лапкой,да еще и поочереди,но не заметила,что от страха.Джорджик так не делает.Честно говоря,он мало чего боится,но когда это происходит,то открывает клюв,поднимает перья на голове и пятится назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу зеркала.Вот так Джордж делает каждое утро после пробуждения,,когда прилетает на присаду.

 

Нашла это видео,давно хотела спросить,что это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные у Джорджа было прекрасное настроение. :up:
В субботу с перерывами играли на кровати.Я лежа читала книгу,он прилетал,цеплялся за мой палец,опрокидывался набок и я несколько раз переворачивала его с одного бока на другой по часовой стрелке..С моей помощью таким образом он кувыркался. Ему это очень нравилось!А ещё я его хватала за хвост и сомкнутые крылья, поднимала вверх,несколько секунд он висел вниз головой как летучая мышь,не сопротивляясь,а потом возвращала его в исходное положение.
У него явно есть способности! :) И у меня тоже. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У него явно есть способности! :) И у меня тоже. :beee:


Сам себя не похвалишь ... Они много чего могут,нужно только "раскрыть" их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаете почему в цирках выступают в основном с арами?;)
Не видела ни одного жака,кстати))Утешаю себя тем,что не используют их потому что они невзрачные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А думаете почему в цирках выступают в основном с арами?;)
Не видела ни одного жака,кстати))Утешаю себя тем,что не используют их потому что они невзрачные))

Да,ары большие и яркие,жако и даже какаду "теряются" на сцене. Так от одного слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что еще и потому,что ары более понятливы и лояльны к всевозможным трюкам,жаки такое делать не станут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам себя не похвалишь ... Они много чего могут,нужно только "раскрыть" их.

А то! ;) Может все-таки попытаться раскрыть сначала свои способности?! :Woodpecker:

 


Мне кажется,что еще и потому,что ары более понятливы и лояльны к всевозможным трюкам,жаки такое делать не станут)

Вот вот!Скорее всего с жаками очень трудно договориться! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджику предстоит сидеть целую неделю с 7 утра до 7-30 в клетке.Ему это явно не в радость,а мне,скажу я Вам, просто жесть! :( Сегодня пришла с работы раньше положенного времени и услышала крик моего красавчика уже с лестничной площадки.Кричал,как ошпаренный!В лифте ехали с соседкой.Она меня убеждала,что в квартире его не слышит,но я то понимаю,что стена в квартире-не Китайская стена и уж совсем не защита от душераздирающих звуков ары,но поняла,что она просто не хотела меня огорчать и за это ей большое спасибо! :flowers1:
Камеру включать не хочу -воздействие на мою психику как дихлофос для таракана. :crazy:
Просыпаемся рано,в четыре утра с маленьким хвостиком:кушаем,играем,ковыряем,грызем,кряхтим,пыхтим,говорим,но не кричим.Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш! С лестничной площадки - я даже соседских волнушек и щеглов слышала! Так что, ЭТО - не показатель!
А так - ага - всем тяжело. когда условия меняются...И верим, что тебе - ничуть не проще, чем Джорджику!
Он-то - просто скучает! А ты-то - еще и угрызениями совести мучаешься!Ну...почаще объясняй. что тебе нужно на работу, но ты его любишь!))) Он ведь чувствует! Удачненько вам перекантоваться это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня,все так!Перекантуемся,никуда не денемся! Игрушки есть,ветки тоже,орехи пусть ищет.Надо и к таким условиям привыкать.Жалко его,но ...Утром всякой всячиной кормлю.В этом году он ест все продукты с особым удовольствием и в большем количестве!ТТТ
Написала,как всегда не правильно.С 7-00 утра до 19-30 вечера.Вот как надо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Джордж на меня обиделся,по-настоящему! :(
Пришла домой,выпустила его,погладила по голове.Все как всегда,вообщем ничего мне на первых минутах нашей встречи не показалось странным и не подсказало о его обиде на меня.Обычно Джордж после обнимашек и целовашек берет мой палец себе в клюв и маленечко сжимает,а затем ощупывает языком мою руку и подставляет голову для почесонов,такова традиция.
Все так и последовало.Когда мой палец оказался в его пасти,он её закрыл и начал сжимать,глядя на меня исподлобья зловещими глазами.Ребят,я в первый раз увидела его такой недобрый взгляд!Почуяв неладное,стала высвобождать свой палец,но не тут-то было,он его сдавил ещё сильнее,у меня искры из глаз посыпались,боль отдалась в области предплечья.Он намеренно не отпускал и методично управлял своим клювом. Я тут уже не выдержала и прошипела(сама не ожидала) ему прям в ухо"нельзя,отпусти,больно"Не захотел слышать!Повторила еще раз;повезло,услышал,отпустил,опустил глаза,отвернулся.Не знаю,как надо было поступить,но я просто спросила:"За что?Что с тобой?"
Я его понимаю,сидит сейчас целый день в клетке,она ему для полноценной жизни мала,а он привык полдня находиться на свободном выгуле.
Кушать отказался,сначала не общались.Потом я решила ему все объяснить.
Может я дура и мне все это кажется,но поговорив с ним по душам,я увидела совсем другие глаза у птицы и совсем другое поведение.Вся злость и обида ушли,как будто их и не было.Легли спать в хорошем настроении.
Утром я его искупала,вкусно накормила и ушла на работу.
Сегодняшний вечер проходит без проблем,Джордж уже укладывается спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может я дура и мне все это кажется,но поговорив с ним по душам,я увидела совсем другие глаза у птицы и совсем другое поведение.Вся злость и обида ушли,как будто их и не было.Легли спать в хорошем настроении.
Утром я его искупала,вкусно накормила и ушла на работу.
Сегодняшний вечер проходит без проблем,Джордж уже укладывается спать.


Не,не дура (извиняюсь за резкое слово - сами так написали). Со своими разговариваю и по их глазам видно как у них меняется настроение. Понимают они все,как понимают не могу понять. Но понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, фиг знает - как и на каком уровне, о ВСЁ они понимают! Иногда - даже и без слов!
По себе знаю - был у меня случай - когда я больше 4-х часов не могла решиться ловить первого своего жака! При этом - я изображала полотенцем вытирание лица и волос...Чуть не сшоркала себе всю кожу...
(я просто боялась ловить, боялась, что или схвачу слишком сильно или он помчится лететь в новом помещении)...Так вот! Через какое-то время - у меня появилась какадушечка Гоффина...Орудовавшая - как заправский медвежатник и открывающая клетку - на раз! Так я её даже и не ловила! Я просто представила, КАК бы ловила! Полотенцем...И птица САМА пошла в клетку! И потом - как только нужно мне было отойти - я просто говорила ей, чтобы зашла, а приду - и выпущу обязательно! Максимум - иногда приходилось грозить - показывать полотенце!
А до этого я надоумилась после рассказов подружки - КАК она мысленно общается с котом)))
Так что, не знаю, КАК, но они понимают всё! Поэтому, полезно проговаривать всякое-разное)))

 

Попробуй, Надюш, заранее говорить Джорджу - ЧТО его ждет ? И обязательно - что ты-то его ОЧЕНЬ любишь! Думаю, проблемы снимутся... Они же - как дети! Вот, чисто - дети! Такие же капризки, такие же обидки! И что нам - пустяк - для них трагедь!
Пардоньте за много буков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со своими разговариваю и по их глазам видно как у них меняется настроение. Понимают они все,как понимают не могу понять. Но понимают.

Разумные существа,маленькие красивенькие и с крыльями.Наши любимые ангелы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, фиг знает - как и на каком уровне, о ВСЁ они понимают! Иногда - даже и без слов!

 

Попробуй, Надюш, заранее говорить Джорджу - ЧТО его ждет ? И обязательно - что ты-то его ОЧЕНЬ любишь! Думаю, проблемы снимутся... Они же - как дети! Вот, чисто - дети! Такие же капризки, такие же обидки! И что нам - пустяк - для них трагедь!
Пардоньте за много буков...


Галюня,я так всегда теперь и делаю! :)
Неделя прошла в полном согласии.Целыми днями Джордж сидел взаперти,а вечера использовались со взаимными интересами.
Играли,обучались и миловались. :clap:
Вернулся муж с жутчайшей аллергией на ногах и пузырями от неправильного обращения с мазями от трещин,намешал коктейли из них и применял по рекомендации фармацевта,усугубил своё состояние укусом пчелы,баней,за что и поплатился,чуть в больницу не загремел.Теперь строжайшая диета,уколы и больничный лист.Одно хорошо,что лечится он на даче и помогает ему в этом наш драгоценный незаменимый арочка. ;)
Дала мужу список наставлений по уходу и кормлению Джорджа,пусть порадуется и тет-а-тет с ним пообщается! :vertag:
Волнуюсь,двоих их не оставляла.Но когда-то надо было это сделать?!

 

Джордж,наконец-то,распробовал макадамию,ест сам орех,а то практически всегда выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джорджа все хорошо.Неделя с мужем прошла спокойно.Визуально арочка не похудел и не пострашнел. :) Кушал много овощей,фруктов и ягод.Морковка с огорода,шпинат,цветная капуста,брокколи,стебли от свеклы,клубника,крыжовник и жёлтая малина шли на "ура".Красная рябина у него всегда в почете.Различные ветки и пучки из трав тоже были всегда в доступе.Помогала заботиться и кормить зеленокрылика моя мама.Но убирать за ним была целая проблема,он никому не позволял соваться в клетку и близко подходить к присаде,сразу кидался.Странное дело,но чесаться прилетал к мужу исправно.
Во двор его не выносили,дома был на свободном выгуле,жаль,погода была летняя.В выходные оторвался, птиц по полдня находился на свежем воздухе.
Но мне опять показалось или так оно и есть,что Джордж был не доволен такими каникулами.При встрече,после его жалоб и рассказов,была укушена.Агрессия так и выползала из него маленькими дозами.На все мои попытки сблизиться,наоборот,отстранялся и выглядел возбужденным.На все мои расспросы домочадцы отвечали,что особых проблем не было,но оставаться больше с ним никто не хочет. :( Обьяснение простое:боятся.
Одна надежда на сына,через пару недель должен вернутся со сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.При встрече,после его жалоб и рассказов,была укушена

Один в один. Жена была в командировке сутки. После приезда после жалоб на все и вся Лариком была предпринята попытка ущипнуть ее. Не получилось,был отправлен в полет. Джордж наверное обиделся на столь долгое отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один в один. Жена была в командировке сутки. После приезда после жалоб на все и вся Лариком была предпринята попытка ущипнуть ее. Не получилось,был отправлен в полет. Джордж наверное обиделся на столь долгое отсутствие.

Ни один такой у меня арочка. ;):)
Думаю,что так и есть.Все это время,каждый день Джордж находился с утра до вечера один дома.Попыток укусить или обижаться на меня уже не было,мужественно перенес такое испытание.Больше веток,развивающих игрушек,спрятанных орехов,радио и совместные проведенные вечера дали положительный результат.
По утрам(ежедневно)купаемся с удовольствием из пульверизатора.Один раз отказался от такой процедуры и я не стала настаивать,ему видней.Два дня подряд гуляли на даче,загорал на солнышке.Старалась,чтоб один конец жердочки попадал на небесное светило,а другой был в тенечке.Набегалась,следя за этим.Удивительно,но после прогулок Джордж много спит.Впрочем ,как и всегда.
Вольер ещё не готов,что меня ужасно огорчает,жду не дождусь!
Незаметно теряем мало по малу перышки,которые по красоте и разных оттенков не похожи друг на друга,собираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я заметила,что Джордж очень хорошо ориентируется по моему внешнему виду, ухожу я на работу или остаюсь дома.Наверное просек,когда я одеваюсь,крашусь и ношусь по квартире как ураган,то нужно бежать от меня куда-нибудь подальше,чтобы его не загнала в клетку.Приходится за ним ходить, вытаскивать из всех его злачных мест и уговаривать,чтобы пошёл домой.А когда видит меня в домашнем одеянии,то его душенька спокойна и можно сажать его на палку,на руку и вести туда,куда мне надо.Вот какой сообразительный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника мы с Джорджем в отпуске,проводим его вместе. :clap: Правда,в первый раз так приятненько! :crazy:
Первые два дня драила всю квартиру,занималась ликвидацией брызг от алоэ,ромашки и просто воды на окнах и зеркалах,вытаскивала со всех щелей пыль,счищала с мягкой мебели белую и серую шерсть домашних породистых кошек,пылесосила,мыла,заливала,стирала,собирала и выкидывала ненужные вещи,при этом мысленно ругалась на тех,кто загадил всем этим дерьмом нашу жилплощадь. ;)
Положительный момент:стало чисто,что придраться не к чему,иДжордж никак не реагирует на пылесос. :up:
В выходные на даче красила фасад нашего деревенского домика,осилила примерно 1/4 часть.Пока погода позволяет надо закончить это "грязное" дело.Поэтому муж сегодня отправил меня догуливать на просторы нашей необъятной страны в деревню,подальше от города.Придётся брать стремянку и приводить дом в божеский вид.
Сказал,приедет-проверит,чтоб не филонила. :bang:
Джорджику в этой ситуации совсем совсем неплохо,будет наблюдать за моими действиями пока не надоест,дышать свежим воздухом,получать витамин Д и кушать выращенные и данные природой овощи,ягоды и фрукты.
Тут и мама подключилась со своим огородом.Молчу. :cray:
Вот так я буду проводить свой отпуск.
Одна радость:Джордж рядом,не даст умереть! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, неплохой отпуск так-то. Я лично вообще больше одного дня филонить не могу, начинаю судорожно убирать (примерно как и ты описала). Бардак в голове, вот стараюсь чтобы жилплощадь сияла :spiteful:
Хорошего вам отдыха, в общем. Джорджу привет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому муж сегодня отправил меня догуливать на просторы нашей необъятной страны в деревню,подальше от города.Придётся брать стремянку и приводить дом в божеский вид.
Сказал,приедет-проверит,чтоб не филонила. :bang:
Джорджику в этой ситуации совсем совсем неплохо,будет наблюдать за моими действиями пока не надоест,дышать свежим воздухом,получать витамин Д и кушать выращенные и данные природой овощи,ягоды и фрукты.

 

Вот так я буду проводить свой отпуск.
Одна радость:Джордж рядом,не даст умереть! :nono:


Джордж рядом: лопает,наблюдает,общается. И если что МЧС вызовет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, неплохой отпуск так-то. Я лично вообще больше одного дня филонить не могу, начинаю судорожно убирать (примерно как и ты описала). Бардак в голове, вот стараюсь чтобы жилплощадь сияла :spiteful:
Хорошего вам отдыха, в общем. Джорджу привет :wub:

Не спорю,провести свободное время с пользой для семьи-благое дело,чем я и занимаюсь круглый год и все выходные. :)
По мне,перемена мест и деятельности, пусть даже на короткий срок -самый лучший отдых для организма и с бардаком в голове можно разобраться! ;)
Я не жалуюсь.Так получилось.
Радуюсь всему.Отличная погода,близкие люди и любимые питомцы доставляют массу положительных эмоций. :friends:
Спасибо за пожелание! :flowers1: Арочке приветик передала!Послушал,передал ответный тебе привет на своем языке и продолжил грызть ветки! :grin:

 


И если что МЧС вызовет.

Ага, своим криком! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Везунчики вы, однако! У вас бардак - только в голове! А голова - это ж как небольшой арбузик всего!
Там прибраться - чик-пык и всё! - порядок!)))

 

Отдых - это всегда хорошо! Особенно - когда много радости можно доставить всем своим любимым!
Питомцам - свежий воздух и вкусняшки! Родне - пользу для семьи(и свободу им - от покраски дома!))
Давай, отдыхай - в удовольствие и попутно - с пользой)))
Погоды вам классной! Пусть Джорджик понежится, погреется на солнышке! Зелени ему побольше! И ягодок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Везунчики вы, однако! У вас бардак - только в голове! А голова - это ж как небольшой арбузик всего!
Там прибраться - чик-пык и всё! - порядок!)))

Как раз-таки для меня это сделать гораздо сложнее! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдых - это всегда хорошо! Особенно - когда много радости можно доставить всем своим любимым!
Питомцам - свежий воздух и вкусняшки! Родне - пользу для семьи(и свободу им - от покраски дома!))
Давай, отдыхай - в удовольствие и попутно - с пользой)))
Погоды вам классной! Пусть Джорджик понежится, погреется на солнышке! Зелени ему побольше! И ягодок!)))

Спасибо,Галочка! :flowers1:

 


ага. мне тоже проще порядок дома навести.

:up: Одного поля ягода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск продолжается,точнее,скоро уже закончится,а дом еще не выглядит как новенький.Даже подкрепление в лице моего сына никак не приведёт начатую работу к завершению . :huh1:
У Джорджика все замечательно! :clap:
Сегодня утром решила выпустить пару кореллок Нину Ричи полетать при Джордже.Молодец,арочка,порадовал!
Они мимо него пролетали,а он молча наблюдал,стрелял глазами за их полетом и совершенно не реагировал.Они к нему тоже не приставали,но и не боялись,привыкли,наверное,уже видеть и слышать его каждый день на улице в соседней клетке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Орел - мух не ловит!)))
Молодчага Джорджик! А парочка Нина Ричи - вот отчаюги! Арочка-то ...ммм...чуток покрупнее будет)))
Раз в десять!
Надюш, а ты дачный домик - не замеряла? Не подрос ли он после дождей? Не отрастил ли высоту потолков или новые комнатки? :crazy:
Джорджику - чего достается с огорода? Везет тебе - он ботву свекольную уважает! А мы - только порвать!(((
Интересно, а банановые листья - пришлись бы Джорджу по вкусу? А то....Уставишь все подоконники банановыми детенышами)))) (они такие прикольные! пусть и маленькие пока!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпуск продолжается,точнее,скоро уже закончится,а дом еще не выглядит как новенький.Даже подкрепление в лице моего сына никак не приведёт начатую работу к завершению . :huh1:

 


Это нескончаемая работа. Никогда ее не переделать и не доделать. Одно,другое,третье. Как ремонт в квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Орел - мух не ловит!)))
Молодчага Джорджик! А парочка Нина Ричи - вот отчаюги! Арочка-то ...ммм...чуток покрупнее будет)))
Раз в десять!
Надюш, а ты дачный домик - не замеряла? Не подрос ли он после дождей? Не отрастил ли высоту потолков или новые комнатки? :crazy:
Джорджику - чего достается с огорода? Везет тебе - он ботву свекольную уважает! А мы - только порвать!(((
Интересно, а банановые листья - пришлись бы Джорджу по вкусу? А то....Уставишь все подоконники банановыми детенышами)))) (они такие прикольные! пусть и маленькие пока!)

Вот как напишешь,Галюнь,хоть катайся,хоть за живот держись! :rofl:
А перепадает ему много,ещё бы ел,а не отворачивался и не кидался!
Сейчас клубника,листочки и цветочки зелёного горошка и сами горошинки,огурчик,перчик сладкий и горький,помидорчик черри,остатки крыжовника,яблочко,груша и слива,правда,в этом году совсем нет урожая,любимая свекольная ботва,морковка(не очень уважает)и шпинат,который добавляю в яичный омлет,калина,рябина красная,подсолнух.
Кабачки не ест совсем.Пытаюсь приучить к плодам шиповника,но пока никак не поддается.Запариваю и пою его.Очень любит компот из ягод,довожу до кипения и остужаю,спасает так же в зимний период,готовлю из замороженных ягод.
Ты выращивай банан,выращивай,а листочки нам присылай,попробуем,сама не осилю! :P

 


Это нескончаемая работа. Никогда ее не переделать и не доделать. Одно,другое,третье. Как ремонт в квартире.

Да,частный дом требует вложений,как материальных,так и моральных!Мы-то с Вами знаем! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас клубника,листочки и цветочки зелёного горошка и сами горошинки,огурчик,перчик сладкий и горький,помидорчик черри,остатки крыжовника,яблочко,груша и слива,правда,в этом году совсем нет урожая,любимая свекольная ботва,морковка(не очень уважает)и шпинат,который добавляю в яичный омлет,калина,рябина красная,подсолнух.
Кабачки не ест совсем.Пытаюсь приучить к плодам шиповника,но пока никак не поддается.Запариваю и пою


Нет,ну как же я завидую землевладельцам с их возможностью предоставлять своим птицам все с грядок!Вот птицам повезло то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет,ну как же я завидую землевладельцам с их возможностью предоставлять своим птицам все с грядок!Вот птицам повезло то!

Даааа-это очень хорошо, когда ,,с участка,, можно птичек кормить)) я вот своим из леса шиповник притащила и посадила- урожай соберу и на зиму хватит. Ярик очень шиповник уважает-пока все косточки не разберёт от миски не отойдёт )) а Аришка только начинает входить во вкус-я все равно ей шиповник подкладываю, Ярик тоже не сразу начал его есть, но терпение и труд людской, как говорится...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даааа-это очень хорошо, когда ,,с участка,, можно птичек кормить)) я вот своим из леса шиповник притащила и посадила- урожай соберу и на зиму хватит. Ярик очень шиповник уважает-пока все косточки не разберёт от миски не отойдёт )) а Аришка только начинает входить во вкус-я все равно ей шиповник подкладываю, Ярик тоже не сразу начал его есть, но терпение и труд людской, как говорится...)))

Видимо мы все заражены одной болезнью! :dribble: Вчера притащила и посадила во дворе рябину с мыслью,что крылатых лучше кормить своим))

 


nadine1969,Джордж у Вас очень красивый, всегда восхищалась зеленокрылыми арами :wub: так что теперь любуюсь Вашим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.