Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

Ослепительно яркий птиц, с удовольствием пересмотрела еще и прошлые видео.
На стук отвечает, на спинке доверительно поворачивается, волосы сумеет клювиком причесать, и наверно не только это умеет, так уже почти выступление в цирке готово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ослепительно яркий птиц, с удовольствием пересмотрела еще и прошлые видео.
На стук отвечает, на спинке доверительно поворачивается, волосы сумеет клювиком причесать, и наверно не только это умеет, так уже почти выступление в цирке готово. :)

shoco, спасибо за комплимент! :flowers1:
Нам до показательных выступлений как от России до Европы пройти пешком. :rofl:
Конечно же,мы стараемся прийти к общему пониманию и чему-то научиться! :drinks:
Муж вот развлекаловку для себя и Джорджа нашёл.Теперь арочка повторяет за ним стук и скрежет(шкрябание).Им нравится.Тянутся друг к другу и проявляют взаимный интерес. ;) Путь к познанию друг друга долог,но результат,надеюсь,будет все-таки положительным!Хотелось бы,чтоб подружились! :friends:

 



А спокойный какой!Как вальяжно передвигается,аккуратен и умен:)

Fidget,он у меня настоящий мужчина! :) Самэц! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А спокойный какой!Как вальяжно передвигается,аккуратен и умен:)

Он нереальный просто!Большой умница!Мамуля правильно воспитывает. Подброшу,наверное,своих злодеев на перевоспитание :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он нереальный просто!Большой умница!Мамуля правильно воспитывает. Подброшу,наверное,своих злодеев на перевоспитание :shuffle:

ЛеСя 7, спасибо! :flowers1: И меня похвалили! :shuffle::crazy::up:
Да,подбрасывай!Я не против! :P Только не наговаривай на них. :nono: Жакошки у тебя упитанные и воспитанные! :tease:

 

 

 

амазон, :rofl: С таким количеством попугаев я точно не справлюсь!Меня на курсы повышения квалификации в Сибирь придётся отправлять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром искупала Джорджа под душем,а потом он весь день кимарил.Погода,наверное,сегодня на него так влияла.
Вечером немного поиграли и опять он оказался в объятиях Морфея.
Спит,мой родной!

 

 

 


Не,всего двух. Лору и Ларика.

С удовольствием! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидала,проснулась моя радость ранехонько в бодром состоянии!:clap:
Лучики солнышка и прохлада,входящие в комнату,пробудили в нем активность и говорливость.Чтобы он никого не поднял с постели вместо будильника,перетащила его на кухню,дала кусочек кокосового ореха,а сама приступила к приготовлению завтрака.

 

post-60349-1498540673_thumb.jpg post-60349-1498540924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ до чего же у него всетаки огромный клюв! Никак все привыкнуть не могу у)

Вот ты мне задала задачку! :huh1: Насравнивалась вдоволь,открыла фотки Фенечки и Джорджика!Ну не пойму,то кажется больше,то вроде такой же как и у твоей макао,а то и меньше?! С какой стороны посмотреть!:idontno:
Сейчас измерю ради любопытства! ;)
В длину 9см,а в ширину 8,5 см самое широкое место,но это все примерно,не даётся как следует,жует рулетку. :)

 


Может от того что белый и кажется большим?

У макао тоже белый! :beee:
Давайте все измерим своим арам клювы,устроим конкурс на номинацию:"Самый крупный клюв!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


номинация - самый кавказский нос.

:)

 


Давайте все измерим своим арам клювы,устроим конкурс на номинацию:"Самый крупный клюв!" :)

Конкурс отменяется?!Не знаете как измерить своим попугайчикам клювики?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около часа Джордж высказывал мне все,что обо мне думает! :diablo: Со страшной силой возмущался,что оставили его без внимания с 7 до 18 часов. :(
Потом успокоился,съел мелкую вкуснююющую грушку,одну клубнику,,три ягоды черешни,два ореха кешью,несколько кедровых орехов,ботву от свеклы.С моей подачи полетал по комнате,на канате помахал крыльями,чуть позанимались,наигрались,почесались и сейчас спокойненько отдыхает на своей присаде. :)

 

Два человека,не сговариваясь, предположили,что Джордж скорее всего зрелый попугай,которому за 20 или около того.Отсюда и поведение такое мужественное,мудрое,неконфликтное.И что по его мордахе тоже видится именно такой возраст.
У него,кстати,совсем не выражена половая активность. :idontno:
Хочу спросить всех,а можно ещё по каким-то признакам понять возраст попугая?Может кто-то может сказать о количестве (увидеть на фотках) прожитых им лет? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В длину 9см,а в ширину 8,5 см самое широкое место,но это все примерно,не даётся как следует,жует рулетку. :)
У макао тоже белый! :beee:
Давайте все измерим своим арам клювы,устроим конкурс на номинацию:"Самый крупный клюв!" :)


Эх,жаль Фенька угнездилась спать уже,завтра обязательно измерию!Как это 8,5 в ширену-это он у него квадратный что ли?)))

 

 

Хочу спросить всех,а можно ещё по каким-то признакам понять возраст попугая?Может кто-то может сказать о количестве (увидеть на фотках) прожитых им лет? :pray:


Ой,Надь,я,конечно,никакой не эксперт,но мне видится,что он мужчина в самом расцвете сил.А с учетом продолжительности их жизни и общего жизненного тонуса,то этот расцвет у него будет продолжаться еще лет 70)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх,жаль Фенька угнездилась спать уже,завтра обязательно измерию!Как это 8,5 в ширену-это он у него квадратный что ли?)))

:rofl: Чёрт знает!Завтра ещё раз измерю! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,меня лично больше интересует верхнее надклювье(или как называется верхняя половинка клюва?),чем подклювье.Мне кажется верх у него особенно выразительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так,у нас длина почти 6 см,ширина верхнего клюва 3 см.Такой вот у нас маленький аккуратненький клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надь бесполезное дело. либо молодой либо старичок. остальное только на кофейной гуще гадать.

Ну,неужели нет никаких секретиков?! :huh1:

 


Ой,Надь,я,конечно,никакой не эксперт,но мне видится,что он мужчина в самом расцвете сил.А с учетом продолжительности их жизни и общего жизненного тонуса,то этот расцвет у него будет продолжаться еще лет 70)))

К сожалению,вряд ли ара будет жить столько лет! В основном продолжительность жизни ар не больше 50 лет,а то и меньше. :(
Поймите меня правильно,я не особо сокрушаюсь о его возрасте,но очень хочу,чтобы мы пожили вместе как можно дольше! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаешь,меня лично больше интересует верхнее надклювье(или как называется верхняя половинка клюва?),чем подклювье.Мне кажется верх у него особенно выразительный.

Меня это радует! :clap: Весь вечер присматривалась к надклювью Джорджа!Согласна,он великолепен! :shuffle::up:;)

 

Ребят,я мерила длину от самой высокой точки клюва ближе к носовым отверстиям посередине клюва до его кончика,а ширину:от одного конца смыкания клюва до другого в самом широком месте. :)
Извините,сегодня было некогда измерить клюв ещё раз,исправлюсь,завтра скажу точно! :oops:

 


есть - выпить и поговорить по душам.( может и раскроет тайну) :):):)

Не пьёт спиртные напитки,проверено!Он спортсмен,красавец и настоящий попугай ара! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит так,у нас длина почти 6 см,ширина верхнего клюва 3 см.Такой вот у нас маленький аккуратненький клювик.

Юляяя,ширина и впрямь у нас 8,5 см от левой стороны до правой в самом широком месте.

 


Действительно,квадратный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботнее утро удалось,Джордж выспался! Настроение хорошее.С полудня до 19-00 находился на улице.Было ветренно,солнышко то прятолось,то светило со своей гигантской силой.Но арочке такая погода по душе. :)
Вчерашний ураган свернул в трубочку лист железа на крыше,пришлось сегодня мужу и сыну исправлять эту ситуацию. :bang:
Хочу поделиться радостью,наконец-то муж купил материал для строительства дачного вольера зеленокрылику,определились,где он будет стоять и какой величины.Мне захотелось,чтоб выход в вольер был из окна комнаты,где он находится.Длина 3 метра,ширина,2,5м,а высота-3,5м.По-моему неплохо,между двумя яблонями.
Теперь осталось дело за малым-построить! ;) Боюсь,что это затянется ещё на некоторое время!Буду продолжать капать мужчинам на мозги! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О,это просто моя мечта-такой открытый вольер!
Джоржик явно оценит:)

Моя тоже! :)
Спасибки! :flowers1: Ни сколечко не сомневаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хватает одного - ЛЕТА

Верно! :(
Осень,может,будет теплой?!
Ночью шёл дождь,усилился ветер и утром обнаружили поваленное сливовое дерево в огороде,треснул ствол.Очень жаль,плоды были на ней сладкие и вкусные. :( Теперь ветки пойдут на корм попугаям.
Цветы и мелкие деревья тоже немного пострадали.
Сейчас птиц отправляю на прогулку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли недолго,ливень помешал!
Джордж остался с сыном на даче,а мне без него ужасно грустно! :(

 

Ласкушки перед отьездом.Качество неважное,но все же.
post-60349-1499004232_thumb.jpg post-60349-1499004269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоптикам верить- ... Хотя иногда они и верно предсказывают. Иногда.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж мне напоминает такого степенного джентльмена, совсем не удивляет его размеренное поведение, всё у него такое - с достоинством. Фото такие милые, у вас любоффь с ним, я смотрю, полная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джордж мне напоминает такого степенного джентльмена, совсем не удивляет его размеренное поведение, всё у него такое - с достоинством. Фото такие милые, у вас любоффь с ним, я смотрю, полная :)

Саша,спасибо! :flowers1: Он и впрямь такой.А ко мне он,действительно,относится по-особенному.Если он сидит рядом,никто близко не подойдёт:начинает хохлиться,делает выпад и может укусить.Мои руки его не раздражают.Кормить меня не пытался ни разу,но ощупывает языком и клювом моё лицо,шею,лезет в уши,в нос,расчесывает ресницы,брови,перебирает волосы.Ищет на руках мозоли,кусочки кожицы от царапинок,чтобы удалить их. :) Заботится обо мне! :clap:
Сейчас он с сыном второй день на даче.Раньше я лучше воспринимала его отсутствие и легче сама уезжала из дома,оставив Джорджа на своих детей,но сейчас...это какое-то безумие,постоянно переживаю о кормежке,выгуле,о его физическом и моральном состоянии.Звоню маме и сыну утром и вечером.Они уже от меня стонут! :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звоню маме и сыну утром и вечером.Они уже от меня стонут! :pray:

Скоро мобильники отключат. Типа: батарейка села. Или: на беззвучке телефоны,не слышали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.