Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Покупала с детской девочковой восковичкой, а в полгода восковичка голубеть начала. И месяца 2 мы ходили с голубым носиком. Потом к году восковица покоричнивела и опять стала девочковой))

1073593[/snapback]


Да не бывает у мальчиков голубых восковиц. Не бывает. Бывают синие, либо сирененевые (розовые, лиловые, фиолетовые). Голубой - это всегда девочка.
Приглашайте хозяйку сюда :).

 

Различие синего и голубого представлены на моей аватарке :grin:.
0_52f1d_13db1db4_M.jpg

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пестрого она не менялась, только после линьки стала чуть более ярче. :) Сейчас ему больше года и цвет восковички однотонный розово-лиловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!! Я попросила у хозяйки фото восковицы. Может сделает. Про свою красавицу я уже здесь вопрос выяснила несколько раньше)) Теперь благодаря вам знаю отличие голубой восковички самца и самки. Поэтому и продаваемая птица меня насторожила. Если фото восковички пришлют я его здесь выложу. Или буду ждать другого принца для моей красавицы)) Вот она лицо и спинка)) (фото в возрасте около года, еще с голубой восковичкой)

post-15584-1300105349_thumb.jpg

post-15584-1300105425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Вашем-то случае вообще никаких сомнений не могло быть. Она даже не голубая, а скорее белая :).
Дайте хозяюшке ссылочку на эту тему :).

 

Chokolatt, погодите. На Вашем фото выше доминантная пестрая, не рецессивная :shuffle:. Есть радужка, да и расположение цветов типичное, для доминантных пестрых.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец :idontno: могу и ошибаться :oops: Окрас определяла по материалам сайта ptizi.ru.
Моя подходит под описание рецессивных пестрячков. У нее 6 горловых отметин, на счет радужки не уверена, черные полосы на затылке шее и щеках, фронтальная часть головы без отметин.
http://www.ptizi.ru/pestrye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее 6 горловых отметин, на счет радужки не уверена, черные полосы на затылке шее и щеках, фронтальная часть головы без отметин.

1073676[/snapback]


Все это так же может быть присуще доминантным пестрым. У Рецессивных основной цвет тела (т.е. синий или зеленый) остается как правило только внизу пузика (это если спереди смотреть). Как на фото птички из объявления. У доминантных пестрых цвет тела имеется сверху и снизу, а посередине "чистая" (белая или желтая) полоса. Или пятна. Любой формы и размеров. Иногда она такая большая, что внизу цвета тела уже и не видно. У двухфакторных цвета тела остается еще меньше, может быть вообще все пузико чистое и цвет тела остается только сзади на спинке.
Но это все не так важно как радужка. Радужка Вас не обманет никогда. У рецесивных пестрых ее нет. У доминантых появляется с возрастом. У Вашей на фото ее абсолютно четко видно.

 

Ваша девочка доминантная пестрая без всяких сомнений :).

 

Гы, понравилось с того сайта "Доминантные пестрые волнистые попугаи не имеют черных пятен на горле". Они не только их могут иметь, а это очень желательное свойство по стандартам. Да частенько имеют не полный набор, но по стандарту должны иметь все шесть.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Ваша девочка доминантная - пятно на затылке и внизу брюшко светлое. Так зачем Вам рецессивный пестрый? Вы ее с любым можете спаровать и часть птенцов будет все равно с пестрым рисунком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девочка доминантная пестрая без всяких сомнений .

 

Значит будем доминантными :)

 

Так зачем Вам рецессивный пестрый? Вы ее с любым можете спаровать и часть птенцов будет все равно с пестрым рисунком.

 

Для меня окрас вообще значения не имеет. Главные критерии - возраст и здоровье. Моей барышне полтора года. Не птенца же 40-дневного ей брать. Она его просто съест. И хочется птица домашнего, проверенного не из перекупки. Не хочу своими пухами рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Не рискуйте! Удачи Вам в поиске пацана! Только когда найдете, выдержите 40-дневный карантин в разных клетках, даже, если возьмете у заводчиков - берегите своих пухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И это правильно! Не рискуйте! Удачи Вам в поиске пацана! Только когда найдете, выдержите 40-дневный карантин в разных клетках, даже, если возьмете у заводчиков - берегите своих пухов.

 


Спасибо! Про карантин знаю) Отдельная клетка и комната есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - австралийская доминантная чистокрылая пегая однофакторная (в случае нормального самца половина птенцов будет пестрой), вторая - двухфакторная доминантная пестрая - все птенцы будут пестрыми (независимо от партнера). :)

 

Насчет второй, я плохо брюшко вижу. Если около лапок внизу только желтый оттенок, то доминантная (тогда все сказанное мной выше правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет второй, я плохо брюшко вижу. Если около лапок внизу только желтый оттенок, то доминантная (тогда все сказанное мной выше правильно).

 

У второй между лапками немного зеленого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать, если Вы скажете про радужку второй. Если она черная, то она рецессивная, а если с окантовкой, то доминантная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно могу сказать, если Вы скажете про радужку второй. Если она черная, то она рецессивная, а если с окантовкой, то доминантная. :)

 


С окантовкой :) тоже домнантная дама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клара, этот самец не может быть маленьким, т.к. на восковице очень хорошо видно синеву, чего не может быто у малыша данного окраса.

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клара, этот самец не может быть маленьким, т.к. на восковице очень хорошо видно синеву, чего не может быто у малыша данного окраса.

Так Клара и сказала,что он НЕ маленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Chokolatt, ветеринары тоже частенько ошибаются при определении пола.

 

Полностью согласна с Вами. Тем более знаю какие ветеринары у нас в городе, особенно орнитологи :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам тоже ДВА ветеринара говорили, что Наша Кузенька мальчик :spiteful:. И только третий сказал, что всякое может быть. И это уже в возрасте, где и мне было однозначно понятно, что девочка :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opsiml, мальчик, я бы сказала даже, что младше. Он еще до первой линьки :). Но линька иногда и позже может начаться. В общем где-то около того.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ вы меня порадовали, т.к. мой ребенок решительно настроен научит его говорит. Только он очень уж пассивный и всего боится. У нас живет уже 2 недели, вчера только начал громко чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта купили с дочкой на птичке
Как нам сказали чех мальчик 25 дней
Так ли это?
 

post-34326-1300539799_thumb.jpg

Изменено пользователем carolinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как чехов опознавать? вроде говорят они просто размером больше?)
и еще вопрос а расти он еще будет или таким останется?) Изменено пользователем carolinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.