Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

На счет клювика,он действительно, как мне кажется,по сравнению с другими попугайчиками на фото выглядит длиннее и уже. Искревления нет. Что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так кажется, или на самом деле, у птички клювик слегка длинноват?

1061340[/snapback]



Чуть-чуть. В клетке висит сепия или минеральный камень, веточки для грызения? Птица их грызет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане :)
Помогите, пожалуйста)

 

На НГ подарили попугая, точнее сказали, что попугаиха. Интересно было бы узнать, так ли это?

 

P.S. и скажите возраст)

 


post-33890-1298656040_thumb.jpgpost-33890-1298656055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


feldfebeleva
Девулька-несмышлёныш. :)
Или уберите решётку, или прикройте её чистой бумагой...

 

Спасибо.
P.S. Решетку уже убрали)

 


валнушка, ПОльга, спасибо :)

Изменено пользователем feldfebeleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите определить пол и возраст (примерный) попугая

post-33896-1298697066_thumb.jpg

post-33896-1298697089_thumb.jpg

post-33896-1298697360_thumb.jpg

post-33896-1298697392_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья из Саяногорска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья из Саяногорска,
Похоже, что у Вас самочка...
Что касаемо возраста, то я могу лишь утверждать, что ей явно больше полугода. :) Об этом говорят пенёчки на голове.
Но фото не очень качественные. :( Надо бы сфотографировать чётко мордаху. А её фото крупным планом у Вас нечёткое... :( Поэтому трудно определяться и с полом, и с возрастом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. у нас сейчас линька началась и появились пенечки на голове, попугайчик у нас 2 месяца, когда забирали у разводчика, нам сказали , что ему 1,5месяца, а пол нам не смогли определить :(:(:( Постараюсь сфотать получше и выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья из Саяногорска, а до линьки были волнушки на голове до клюва или была уже равномерная шапочка? Правда у опалинчиков она всегда менее выражена, но быть должна. Если была, то Вас не обманули с возрастом :). Это девочка.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичкаЮля
Открылась только первая ссылка... Похоже, что самочка... :idontno:
У меня вроде как белые круги возле ноздрюшек на мониторе видны...Отсюда и вывод...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичкаЮля
Открылась только первая ссылка... Похоже, что самочка... :idontno:
У меня вроде как белые круги возле ноздрюшек на мониторе видны...Отсюда и вывод...

 


да ну???????????клюв светло-голубой. очень на самца похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что светло-голубой - понятно...У меня на экране просматриваются белые круги возле ноздрей...
Если они хотя бы светло-голубые или они мне "пригрезились", то, скорее всего, это самец...
Думаю, что будут ещё и другие мнения...Послушаем с удовольствием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну???????????клюв светло-голубой. очень на самца похож!

У самцов не бывает светло-голубой восковицы. Она у них синяя. Это две большие разницы, как говорится. Это девочка :). А чего Вы расстраиваетесь? Девочки очень збавные. Их тоже можно приучить и не редко научить разговаривать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самцов не бывает светло-голубой восковицы. Она у них синяя. Это две большие разницы, как говорится. Это девочка :). А чего Вы расстраиваетесь? Девочки очень збавные. Их тоже можно приучить и не редко научить разговаривать :).

 


ну ведь у молодых сложно пол определить. в магазине сказали мальчик. я вообще хотела именно научит ьего говорить. а теперь это почти невозможно. и она туповатая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичкаЮля, в магазине и обмануть могут, и продавцы могут просто не знать, кто есть кто.

 


я вообще хотела именно научит ьего говорить. а теперь это почти невозможно. и она туповатая какая-то.

1063490[/snapback]



Все зависит от личных особенностей птицы и от усилий хозяев. То, что попугай не научился говорить, не значит, что он тупой. :) Такая личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичкаЮля
Далеко не все самцы могут научиться "разговору". Это, скорее, зависит от наследственности.И девочка, если есть у неё способность от рождения, сможет заговорить...
А сколько птичка у Вас? И почему Вы решили, что она тупая? Не надо торопиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичкаЮля
Далеко не все самцы могут научиться "разговору". Это, скорее, зависит от наследственности.И девочка, если есть у неё способность от рождения, сможет заговорить...
А сколько птичка у Вас? И почему Вы решили, что она тупая? Не надо торопиться...

 

она-то недавно.5 дней. но мне кажется она настолько пуглива, что с ней каши не сваришь. и в еду себе какает. вот прошлый умерший птенец был умнее. наверно нужно покупать совсем малюток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она-то недавно.5 дней.

1063520[/snapback]



Это еще ОЧЕНЬ мало. В еду какает - кормушка не под жердочкой расположена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это еще ОЧЕНЬ мало. В еду какает - кормушка не под жердочкой расположена?

ну клетка стандартная. почти под жердочкой но дело в том что она когда хочет какать именно залезает над кормушкой и в нее какакет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый волнистый был именно девочка.Покупала ее как мальчика. Девочка такая невзрачная была, мелкая, с отросшим клювом, чихала постоянно. Но она такая нежная была, трепетная, я ее до сих пор вспоминаю. Да не говорила, но ведь и мальчики далеко не все говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста определить пол попугайчика. Купили как Чеха-мальчика домашнего
разведения.

post-33946-1298880472_thumb.jpg

post-33946-1298880492_thumb.jpg

post-33946-1298880520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите,пожалуйста определить пол попугайчика. Купили как Чеха-мальчика домашнего
разведения.

 

Да, мальчик у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кешьюля,

 

Я вижу девчонку

 

Ой! :( А я так обрадовалась предыдущим сообщениям.
Когда покупали ОЧЕНЬ хотелось мальчика,чтоб разговаривал,ведь это первый попугайчик в семье. Но если девочка,то всё равно не откажемся от птички, очень она нам полюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится мальчишка. А какой возраст птенца?
Мне лично кажется что у него уже первая линька началась, обычно к этму времени у самок восковица уже белесенькая, а у него сиреневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.