Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

валнушка, Когда мне привезли их маму, то у нее была синяя восковица с сиреневыми кругами... Ну и симейка.
Ладно поживем увидим.

 

katrin555, На мой взгляд 5-6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня 2 попугайчика, предположительно оба мальчики, но желтый в последнее время строит бурого, может желтый девочка, и поэтому так стервозно себя ведет?
буду благодарна если кто-то посмотрит и сделает какие-то предположения насчет их пола..

 

заранее извиняюсь за качество, но вроде рассмотреть можно..

post-29883-1295980585_thumb.jpg

post-29883-1295980722_thumb.jpg

post-29883-1295980767_thumb.jpg

post-29883-1295980929_thumb.jpg

post-29883-1295980973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите возраст попугайчика! Друзья попросили. В магазине им сказали пол года. А клюв, я так думаю, в процессе линьки?

post-33164-1296045104_thumb.jpg

post-33164-1296045122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tputyatina, самец, около года.


А клюв, я так думаю, в процессе линьки?

1041791[/snapback]



В смысле? Клювы не линяют! :) Это либо грибок, либо чесотка. Создайте тему в "Болезнях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tputyatina, очень красивый:)!
Полностью согласна с валнушка, лечить надо срочно.

 

В болезнях говорят, что скорее всего клюв слоится. Ну да посмотрим. Пусть хоть пару дней привыкнет, а там сделаю лучшее фотки.

 

Птичка очень милая. Может даже радужная.
Кстати, по поведению и очень черным глазкам мне кажется что птица таки ПОЛУГОДОВАЛАЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так желтый действительно девочка!!у нее клювик вроде фиолетовый,а вот ноздри беленькие,точнее вокруг ноздрей беленькие круги!!)я думаю что желтенький девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол этой серой птички. Нам нужна девица в пару нашему мальчугану, но сильно сомневаемся в поле.
Надеемся, что это девчонка)

 

Спасибо.

post-30428-1296164935_thumb.jpg

post-30428-1296164952_thumb.jpg

post-30428-1296164965_thumb.jpg

post-30428-1296164978_thumb.jpg

post-30428-1296165121_thumb.jpg

Изменено пользователем Морра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неустаю повторять, что это самый неблагодарный возраст в плане определения пола, проще сказать в 2 мес или уже в 4 мес, поэтому надо дождаться когда перелиняет.

 


Прошел месяц с прошлых фоток.
Определенности у меня так и нет.
Размещаю новые фотки. Подскажите этот ЧЕХ мальчик или девочка ? :(
Спасибо большое.

post-31992-1296227552_thumb.jpg

post-31992-1296227577_thumb.jpg

post-31992-1296227606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой возраст у нашего Корвина
У нас он живет третью неделю.
В зоомагазине возраст не спросили...
Но я потом ходила смотрела в других зоомагазинах попугайчиков, они гораздо больше нашего и толще, матёрее что ли... спрашивала сколько им, говорили максимум 3 месяца.... а наш такой стройняшечка, маленький... но судя по признакам не птенчик, т.к. и желтая (или серая) оконтовка уже вокруг зрачка + примерно неделю назад у него вокруг клювика стали появляться трубочки.
Кушает он хорошо, помет хороший, летает каждый день, не по долгу конечно, устает мне кажется еще...
Овощи, фрукты, зелень - ничего не ест! Вот только на этой неделе палочку с яйцом стал кушать...а то так висела у него, он к ней даже не притрагивался...
Вообще он у нас не прирученый совсем, рук боится и вообще всего боится... но постепенно становится любопытным, выглядывает, иногда так кричит в клетке, ругается по черному просто, тогда мы открываем клетку и он вылетает, когда летает иногда тоже ругается
В общем много на самом деле вопросов у меня... но тут про возраст
здесь все фото, сделала полчаса назад
На самом деле большое внимание уделила восковице... вчера она у него немного отслоилась, под левой ноздрей... думаю, что из-за сухого воздуха...
Вот маленькое превью фот:
post-33320-1296247419_thumb.jpg post-33320-1296247545_thumb.jpg post-33320-1296247608_thumb.jpg

 

Заранее большое спасибо! :)

 

PS почему-то не могу вставить ни одной картинки с другого сайта... тэг [/img] не работает почему-то...

Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ну год так год, но он реально малюська у нас... в одном зоомагазине сказали, что они разные по размеру бывают... до того магазина где покупали Корвина еще не дошла... завтра с мужем сходим, спросим еще :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо ;) я уже все, что можно и нельзя прочитала на самом деле :)) и это тоже :) уже запаслась лампами arcadia bird, песком, игрушками, веточками не на один год наверное... корма разные ему пытаюсь давать, пока есть только РИО, видимо приучен к нему...
Небольшой оффтоп: интересно, а он у нас заговорит уже во взрослом возрасте? И зачем хозяева отдают взрослых птиц в зоомагазин? Или он у нас бедняжка почти год в зоомаге прожил? Может поэтому такой дикий...
Думаете стоит показать его орнитологу? Вообще причин для этого нет, вот только восковица наверное , но оно просто как отслоение небольшое, ни нарост, ничего страшного вроде и его совсем не беспокоит (редакция: отслоение почти прозрачное отлетело только что, а под ним хорошая синяя восковица, как чешуйка кожи отошла).
Не хочу сейчас травмировать его орнитологом еще, он рук вообще боится :(

Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разместить фото?

 

Может, и в магазине просидел. А еще сдают птиц, которые уже не годятся для гнездования.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13762

 

Приручить и научить говорить теоретически можно в любом возрасте. Но, конечно, усилий придется приложить больше. Скорее всего ваш Корвин привык уже быть в обществе сородичей... ;)МПОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ой, вот ссылочку про то, почему продают взрослых птиц - не читала еще... ужас... бедняги, какие либо слова тут будут лишними :(

 

По поводу "против одиночного содержания" - я читала, да :) я тоже против, но муж хочет, чтобы Корвинюшка у нас заговорил, дам ему полгода, а потом еще мальчика возьмем, думаю тоже из зоомагазина, хоть еще одну птицу попытаться спасти... разведением мы все равно не планируем заниматься.

 

Shy, спасибо за подсказки и сорри за оффтоп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!
Помогите плз определить пол птички)) Такой восковицы как у моего я на Вашем форуме не нашел)
Заранее благодарен :drinks:

 

post-33343-1296318194_thumb.jpg post-33343-1296318259_thumb.jpgpost-33343-1296318335_thumb.jpgpost-33343-1296318452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fottograff, опишите, какая восковица была раньше?
Возможно, у вашего Кеши гиперкератоз. Это не болезнь и не смертельно, но поправить можно.
Такое явление наблюдается и у самок и у самцов. И если у самок такое бывает по два раза в год (гармоны играют, и самка готова к размножению), то у самца это не желательно. Причиной считается недостаток витамина А, а также переизбыток белковой пищи.
вот примеры самцов с такими же восковицами

____________.jpg

_________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в этом случае точно самка, на фото видно по краям светло-голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мы не додумались его, или, наверное все-таки ее фоткать... Голубоватой она не была никогда, а так описать мне сложно. А как выяснить, гиперкетароз это или нет? Белковой пищи - если это яйца и творог, много не даем, в основном - корм для волнистых + фрукты - овощи - трава. Вообще почитала, хоть знаю теперь, что такое бывает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fottograff, попытайтесь объяснить какого цвета была восковица. Я например, когда увеличила фото, то увидела по краю голубоватое, не синее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у самок такое бывает по два раза в год (гармоны играют, и самка готова к размножению), то у самца это не желательно. Причиной считается недостаток витамина А, а также переизбыток белковой пищи.

1044615[/snapback]


Или у самца причиной может быть опухоль семенников.

 


Голубоватой она не была никогда, а так описать мне сложно.

1044671[/snapback]



Синей? Сиреневой? Бежевой? Белой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fottograff, тут можно посмотреть и вспомнить, как было: Определитель пола и возраста волнистых попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Чепчика. Птица освоилась немного и удалось сделать фотки получше. Тут писали, что ей год. Мне кажется меньше. Да?

post-33164-1296470665_thumb.jpg

post-33164-1296470694_thumb.jpg

Изменено пользователем tputyatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.