Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем,мы очень счастливы!!!Мы уже потихоньку бормочем свое имя,пока только по интонации)))24 января будет месяц как мы вместе!

Изменено пользователем Big Mammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить возраст и пол птички. Четыре дня он у нас, а я все сомневаюсь правильно ли мы его назвали Степочкой?
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1...60b8f2.png.html

Изменено пользователем Missis-Ada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis-Ada, сделайте фото получше - при дневном свете, желательно, снимать без вспышки. И покрупнее. А то на этом толком ничего не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай,
Вот так по лучше?
http://i069.radikal.ru/1101/a3/609313b87602.jpg

Изменено пользователем Missis-Ada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что мальчик. Но попробуйте еще раз. какие-то темные фотки выходят. цвета неправильно могут восприниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мы. Теперь двое. Сама совсем запуталась. :bang: Помогите разобраться, кто есть кто:) Белый получился на фотке такой, как и в жизни. А желтый.. Ну никак эта вертушка не хочет фотографироваться:)

post-30839-1295527727_thumb.jpg

post-30839-1295527759_thumb.jpg

post-30839-1295527780_thumb.jpg

post-30839-1295527801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, спасибо. Еще желтый. Вроде бы цвет восковицы получился такой, как в жизни.

post-30839-1295530185_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, валнушка,
Спасибо. Я очень наделась что это мальчик. Хочется сделать его ручным и говорящим. А что на счет возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, валнушка
Спасибо. Это хорошо. Надеюсь получится приручить и разговорить.

Изменено пользователем Missis-Ada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=) я тоже подозреваю, что это мальчик, возрастом 6-7 месяцев=)) читала что у мальчиков к такому возрасту восковица синеет, а у него она фиолетовая, да еще светлые круги вокруг ноздрей.. вот и решила, спросить у знающих людей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squash, я тоже думаю, что мальчишка. А возраст...здесь сложнее. У пёстрых восковица может быть не полностью синяя, а синяя ближе к дырочкам и фиолетовая по краям (такая восковица у моего 3 летнего самца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький, да, но на фото восковица засвечена и пол трудно определить. Попробуйте без вспышки сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lero4k@@@, полностью согласна с Чика & Букля, надо сделать ещё фото. Хотя я думаю мальчишка, вроде лиловая восковичка просвечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол у птички (фиолетовая на фото) . Купили для самца невесту, а теперь сомневаемся самочка ли это. Продавец сказала что это девочка 5 мес.
post-31458-1295820647_thumb.jpg
post-31458-1295821479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ругаются частенько, но самец её кормит. Может он кормит, потому что видит маленького птенчика, а не невесту? Она всегда летает только с ним, гоняет его от кормушек и пытается за лапу цапануть. А тут я увидела что наш Прохор пытается сдачи давать, за хвост её дергает иногда. Но сидят на жердочки вместе, головы друг другу чешут. В общем не знаю что и думать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сказала, что мальчик, потому что круги, хоть и светлые, но они скорее голубые, чем белые.
А то, что кормит или другие знаки внимания оказывает - то это нормально. Это либо внимание как к маленькому или просто другу и является скорее социальным, чем половым поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёё-ё....Что ж делать? Теперь нужны 2 самочки? Девушку брали с рук...Хозяева вроде как занимаются разведением:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudta, если не собираетесь разводить, пусть останутся два самца. Они должны прекрасно ужиться друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка сегодня как на зло воюют целый день:( Прохор начал сдачи давать и показывать что это он хозяин клетки и всех кормушек, и вкусностей. А Яна (Ян) спуску не дает. Может угомонятся со временем.

lenusya уже привыкли, расставаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка кормушек с сухим кормом висит две, еще есть кормушка с фрукты/овощи и проростки пшеницы, еще висит салат и кусочек фрукта. В основном из-за еды. Новенький начинает гонять нашего Прохора от кормушки к кормушке, Прохор к салату и ему туда же надо. Потом рядышком на жердочке сидят :)
А еще новенький в последнее время такие трели выписывает!....Поют самцы?

Изменено пользователем Rudta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudta, конечно, поют. По-своему, конечно или что-то копируют.
Если Вы купили птичку недавно, то у них должен пройти период, когда они установят иерархию, т.е. определят, кто главный. И если вы не планируете заниматься разведением, то оставляйте двух пацанов. Они зачатую начинают крепко дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.