Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

M-I-S-T-Y, это однозначно ребенок, а вот с тем, что это самец все не так однозначно, видно плохо, но вполне возможно

 

я думаю, мальчик 2,5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosoma_xa,
Очень необычный окрас у вашего малыша!
Клеща ИМХО я тоже не вижу.
Откуда только берутся такие "чудо-доктора" *гневный смайлик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, много полезного для своих волнистиков прочитала здесь, на форуме :privet:
даже определила 100% пол моих двух попугайчиков (желтенького Желтка и голубенькой Синьки). вот только с третьим, лимонно-зелёным "Домовёнком" (пока так называем), замешкала - вначале думала самочка, так как очень похожа на голубенькую Синьку - такая же маленькая, шустренькая, одинаковые клювики и очертания оперения, разве что расцветка другая. но сейчас немножко засомневалась - характеры и поведения разные, и если Желток с Синькой дружит (иногда дурачатся... :friends: ), то с "Домовёнкой" - категорически нет. А Синька дружит и с тем, и с тем(той), с Желтком правда чаще рядышком сидят :hug: . Вот и закралось сомнение - может Синька - одна девочка среди них - А Желток и Домовёнок - мальчишки? :blink: правда Желток большой, а Домовёнок - маленький, как и Синька. "Домовёнок"- девочка или мальчик? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик, есть ли взаимосвязь между размером попугайчика и полом? а то я как-то до сих пор считаю(ла), что пацанишки обычно больше девочек (может быть потому, что мой первый Васька больше Читы. и теперь их детки: Желток-мальчик больше Синьки-девочки... :yu: )
волнистые мальчики больше волнистых девочек, или у меня просто совпадение у моих ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желто-зеленый пацан, остальные девки

 

размер попугая говорит о "качестве птицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 23 августа купила попугайчика себе.. сказали что самец 2,5-3 месяца. Подскажите - правда или нет? Фотки немного не четкие получились :( У него на клювике внизу немного темное пятнышко есть. А под крылом ещё не все перья вылезли. post-16336-1219650802_thumb.jpgpost-16336-1219650811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julchik, думаю, что ему где-то 5 месяцев

 

Bagirka, внешний вид соответствует вашему описанию, возможно, птичка еще моложе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А под крылом ещё не все перья вылезли. post-16336-1219650802_thumb.jpgpost-16336-1219650811_thumb.jpg

 

Bagirka, у Вас чудесный малыш! А перья под крыльями - не показатель возраста. Обязательно почитайте темку Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - какого пола эта птичка. Покупала как мальчика, но что-то я опять в сомнениях.
b71a168e6f02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник вопрос - какого пола эта птичка. Покупала как мальчика, но что-то я опять в сомнениях.

 

Кешка, почти наверняка девушка. У нас птица такого же окраса, восковица периодически становится ярко-коричневой, потом успокаивается, становится примерно как у Вашей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кто? в магазине бетховен покупали сказали что самка ей примерно 2 года постоянно прется попой о палку.

 

а можно всех определить 2 желтых это вроде пацаны.

post-14158-1219852907_thumb.jpg

post-14158-1219852984_thumb.jpg

post-14158-1219853083_thumb.jpg

Изменено пользователем Girafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хочу чтобы принцеса бала девочкой

417260[/snapback]



ну, в принципе, тогда можете считать ее девочкой, у нее такие ресницы! но яиц от нее не ждите :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girafa, если вы не собираетесь заниматься разведением, то самки вам в принципе ни к чему... да еще в таком количестве... или одну, будет у нее гарем :) тогда можете и кладочку с ее избранником устроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, зелёный попугайчик - мальчик? Продавец сказал, что девочка, но на одном из форумов определили как мальчишку. Действительно ли?..

post-16380-1219871354_thumb.jpg

post-16380-1219871430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Гоша. В магазине сказали. что ему 2..3 месяца. Боюсь, как бы не обманули!
подскажите, пожалуйста пол!! :search:
он выглядит здоровым??

post-16387-1219915647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнечка-Красотулечка, мальчик это.

 

В магазине сказали. что ему 2..3 месяца

 

Похоже на правду.

 

он выглядит здоровым??

 

По фотографии судить трудно, надо смотреть на поведение птички. Так - чистенький, хороший птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он станет не очень здоровым, если немедленно не заменить пластмасски на деревянные жёрдочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнечка-Красотулечка, и правда мальчик и возрастом не обманули у меня птенчики я знаю как выглядят ,а палочки и правду замените на деревянные ,пластмассовые неесть гуд,посмотри у меня в подписи НЮША ей 3 месяца

Изменено пользователем gali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем вот купили примерно месяц назат птиценьку сказали што мальчик возраст 3-4 месяца скажите правда ли post-15906-1220375150_thumb.jpg post-15906-1220375175_thumb.jpg

сделайте еще фото. на єтих ничего не понятно. Самое главное - фото лица, что бы была видна восковица. навскидку - мальчик. но опять же нужно еще фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катю, очень плохо видно,но судя по кругам на восковице,это девочка.Молоденькая,если не ошибаюсь волны от восковицы ещё не полиняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катю, фото очень плохого качества. Это может быть и девочка, и вспышка от фотоаппарата. Вы сами посмотрите - у девочек четко очерченые белые круги у ноздрей. У вашего такие есть?
У меня Кеша с Тимошей так на фото иногда получались, когда маленькими были.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катю, если круги немного светлее, но не белые, то это мальчик. У них они обычно меняют немного окраску в течение дня - иногда восковичка полнотью фиолетовая, иногда появляются немного более светлые круги. У девочек, как правило - достаточно четко выраженные белые круги. Посмотрите фото в этой теме и сравните со своим попугайчиком.

 

Вот тут я выкладывала фото моей младшей девочки, которая вначале была очень похожа на мальчика.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поидее кругов белых нет у него восковица голубо фиолетовая

 

по-моему,все же мальчик.....
у моего похожая ситуация была,я гадала кто же оно...а потом восковица стала резко темнеть в 3 с половиной месяца ближе к первой линьке :)

Изменено пользователем insolate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой или моя? Белых кругов нету, но освещение малость отсвечивает, брал 24 августа, продавец сказала что ему около месяца +-3 дня, фотки не очень получились, и как будто линька, но линьки нету, просто пёрышки на голове растрепались :)
Что скажете насчёт пола и возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не особо четкое, но помоему пацан. По возрасту: малыш, но клювик не черненький, сомневаюсь, что ему 1 месяц, обычно не ранее 1.5 продают, думаю месяца два. Лапочка такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...клювик не черненький...

Да, когда покупали спросили про это продавщицу, она сказала, что у всех светленьких и голубеньких чернота раньше сходить начала, и так и было, все что светленькие и голубенькие были со светлыми клювами, а зелёные с тёмными. Да и здесь на форуме прочитал уже, что чернота может и до месяца сойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и мой или моя? Белых кругов нету, но освещение малость отсвечивает, брал 24 августа, продавец сказала что ему около месяца +-3 дня, фотки не очень получились, и как будто линька, но линьки нету, просто пёрышки на голове растрепались :)
Что скажете насчёт пола и возраста?


Малыш прелесть! :wub: Думаю 1- 1,5 мес. А вот по поводу пола трудно сказать... 50 на 50(судя по фото). Думаю месяца в 3-4 будет точно известно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.