Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

нам тоже сказали, что самка. Отдаем, т.к самцы дерутся постоянно, но провокатор всегда пестряк бывает. А мы упор делаем всё-таки на выставочных. В кольцах никто не разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristal, фотки не очень - вроде мальчик но не понятно на 100 % - можете вблизи сфоткать восковичку и головку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выкладываю все что получилось. Он у меня немного диковатый, в руки не хочет. Еще помогите определить возраст. Когда покупала, сказали месяц, у меня уже полтора но он линяет... Когда чиститься и встряхивается перья летят.post-14996-1212960406_thumb.jpgpost-14996-1212960485_thumb.jpgpost-14996-1212960623_thumb.jpgpost-14996-1212960726_thumb.jpgpost-14996-1212960881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristal, не пойму, белые круги вокруг ноздрей есть? Или так на фото кажется? Если есть, то это девочка. Возраст....примерно месяца 3, раз начал линять :)
Скажите, а что-то у него (нее) с восковичкой справа?

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ничего не понятно - но так на вскидку вроде мальчик - но опять же не точно...уж больно нос сиреневый - но может и девочкой оказаться...фото сильно размытые...мне тоже что то с клювом не то показалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на мальчика, но цвет восковицы передан непонятно. Есть ли круги? И какой цвет восковицы? Точно то, что больше трех месяцев сейчас, как раз линька первая в разгаре. И глазки пока еще без радужки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко выраженных белых кругов нет, цвет еще не определился, сиренево-синеватый. С восковичкой вроде все нормально, я разглядывала, но так ничего не увидела. Происки фотокамеры...Посмотрела другие фотки на форуме, у кого девочки сразу видно круги, у моего не так. Спасибо большое, как только сделаю фотки получше выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после такой темы совсем запутаться можно.

 

Вот если традиционный зеленый окрас у попугая, то
- до какого возраста держится волна, прямо от основания носа?
- в каком возрасте головка становится желтой?
- в каком возрасте перья меняются с бледных на яркие?

 

Через месяц-полтора проживания у нас у Трэшика началась линька. Первый месяц волна была у основания носика. в течение последующих 1,5 месяцев головка стала полностью желтой.
Перья на крыльях и волна на шее еще не до конца сменились с серой на яркую.

 

Какой возраст у моего птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить пол и возраст моих новых друзей. Как я думаю зеленый - Кеша, синенький- Ксюша, им примерно по 2,5 месяца. Или я ошиблась?

 

Пишу впервые, извините, если что-то не так

post-15403-1214205590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ма Ма, вроде обе девочки...но вот про зеленого точно не скажу...фото точно передает окрас восковички????
а про возраст - похожи на 2,5 месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото окрас немного искажен. Вокруг ноздрей синенько, а остальное сиреневое. Я почему-то сомневалась только на счет синего попугайчика, а зеленый думала самец

 

И у Кеши почему-то глазки маленькие, по сравнению с Ксюшей. А может и не у Кеши

post-15403-1214211368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ма Ма, по этим ракурсам - обе девочки.
А на отдельной фотке зелененький на мальчика похож :)

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ма Ма, на этой фотке они стопудово - пара!!!!! Кеша и Ксюша стопроцентные!!!!!!

Согласна, особенно на второй фотке видно что зеленый мальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, покупали как самца, но есть сомнение...b078cb8178b2t.jpg, этих двух отдали знакомые, сказали, что мальчик и девочка, но мне кажется, что обе девочки.61d55ad8272bt.jpg Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веснушка, парочка десительно две девочки
малыш на первой фоте похож на мальчика а на второй где он в гости к девченкам пришел - похож на девочку, если восковичка без белых кругов ,равномерно сиреневая - то точно пацан

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, у насеще есть Кеша, так вот он или она кормит этого светленького. Так может наш Кеша это девочка? Самка может кормить самца и ухаживать за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веснушка, фото Кеши!!!!! у меня две девочки и обе кормят друг дружку)))))))) даже два самца могут кормить друг дружку!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ КРАСИВЫЙ!!!!! если есть белые круги вокруг носопырок то точно девочка!!!! а сколько ему???? похож так то на девочку но это не 100% - эта фотка точно передает цвет его носика????вернее восковички...
так это он был на второй фоте с парочкой????

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, покупали в магазине, точно они не знают его возраст. Попробую найти другую фотку....

 

post-15401-1214241330_thumb.jpgон на заднем плане....круги есть, но только они с голубизной, не чисто белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веснушка, я все таки думаю что на первой фотке -мальчик - уж больно восковичка сиреневая!!!! а вот Кешик....он на девочку похож - но молодую - ей меньше года - а вот парочка девочек - они старше - восковички покоричневели...у девочек восковички после года коричневеют когда они готовы к размножению....конечно может и быть раньше это дело..

 

если как Вы говорите круги с голубизной - не белые то есть верояность что и мальчик...сколько он у вас живет????
тем более Вы фотали со вспышкой а она еще и выбеляет....

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, этих девочек нам отдали....я как увидела у одной коричневатую восковицу так и дар речи потеряла. У них было содержание плохое, корм не качественный, минерального камня небыло....так которая поменьше и летать не умеет. Стала я их поить мультивитаминами, поила две недели, и с одной стороны коричневая корочка отвалилась. Ведь я думала, что это самец, но только восковица как у больного...а оказалось,что это самка.

 

Кеша живет недавно, месяц наверное, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну он уже линявший - то есть ему около 6 мес - год , он у Вас ручной?
так отвалилась корочка а там что? не синее?
вашим девочкам надо 2 мальчика - пока по умолчанию у Вас так и есть в принципе...
надо либо сделать фотки при дневном свете без вспышки , либо если разведением не думаете заняться плюнуть на это дело...самочки конечно мальчиков могут гнобить...но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Кеша не ручной, дикий, так и зеленые тоже дикие, в руки не даются....испортили птиц, их наверное даже полетать не выпускали. А у "которого" была корочка, отвалилась только с одной стороны и восковица светлая, как у самки. Разведением не планирую заниматься, так завела для себя....сейчас подыскиваю вольер, хочу подкупать интересных окрасок волнистиков. Затянули они меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Вы на форуме давно. А где можно найти в Москве хорошего заводчика волнистиков? Я только на форуме из Питера видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, после такой темы совсем запутаться можно.

 

Вот если традиционный зеленый окрас у попугая, то
- до какого возраста держится волна, прямо от основания носа?
- в каком возрасте головка становится желтой?
- в каком возрасте перья меняются с бледных на яркие?

 

Через месяц-полтора проживания у нас у Трэшика началась линька. Первый месяц волна была у основания носика. в течение последующих 1,5 месяцев головка стала полностью желтой.
Перья на крыльях и волна на шее еще не до конца сменились с серой на яркую.

 

Какой возраст у моего птица?

 

интересно, на мой вопрос кто-нибудь ответит?
он теперь уже на предыдущей странице...


Почитайте Школа Молодого Бойца, у вас не будет многих вопросов
Цитата Nadine13: "У попугайчика выпадает пушок или перья. Оперение у птиц периодически обновляется, вместо выпавших перьев вырастают новые, называется этот процесс линькой. Первая линька у волнистых попугайчиков начинается обычно в 3,5-4 месяца, иногда немного раньше или позже. Обычно она весьма интенсивная, после нее облик птицы, как правило, существенно изменяется. Исчезают полосы на голове, уступая место одноцветной "шапочке", горловые пятна становятся оформленными, цвет оперения приобретает более насыщенную окраску. Первая линька может быть достаточно продолжительной - 1-2 месяца.
Линька начинается с выпадения пуха и перьев. "
Вашему волнистику от 5 до 7 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, после такой темы совсем запутаться можно.

 

Вот если традиционный зеленый окрас у попугая, то
- до какого возраста держится волна, прямо от основания носа?
- в каком возрасте головка становится желтой?
- в каком возрасте перья меняются с бледных на яркие?

 

Через месяц-полтора проживания у нас у Трэшика началась линька. Первый месяц волна была у основания носика. в течение последующих 1,5 месяцев головка стала полностью желтой.
Перья на крыльях и волна на шее еще не до конца сменились с серой на яркую.

 

Какой возраст у моего птица?


линька не всегда четко происходит в определенное время. Вашей птице около 4 мес., до 5 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.