Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите и нам определиться кто же мы))) Покупали как мальчика и девочку, но позже показалось, что все-таки две девчонки. А теперь зелененькая Кира забирается сверху на голубенькую Марушу...
К сожалению на работе пока только такая фотография...
870f2cd97e0dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisay, у Вас две очаровательные девочки - совсем еще малышки ;)

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12f47866628ct.jpg

 

Вот мои две попки)))Когда покупала уверяли что зеленый МАЛЬЧИК!А потом через полгода брала девочку...вроде девочку...пока читала сообщения остальных,запуталась и засомневалась...Подскажите кто где???
Вот мой Кешка Перед новым годом...сколько ему здесь незнаю(примерно 1,5-2 месяца после того как купила...)

 

7a49b098c881t.jpg

 

А это он щас...
d6076d8b77dft.jpg

 

Здесь два попки!
9ddd711329det.jpg

 

Кто из них кто?Мне все правильно дали???Вот синенькая ближе...
cd414b2fc5aat.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще раз, помогите определиться кто мы есть, меня смущают светлые круги, первые две фотки сделаны при дневном свете, последняя при лампе, все без вспышки,
e04eb2f40e21t.jpg e7f78a3f53cbt.jpg a63f4d28c7a0t.jpg

 

нам сейчас пять месяцев, просто мы уже девочку забронировали, а вдруг мы сами девочка????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 5 мес! восковица аналогична как у Ksuh, только голубая))))))))))))

 

вот здесь фотографии, очень нужно ваше мнение:)
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=358914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня очень сильно смущают светлые круги вокруг восковицы, могут ли быть такие у мальчика????? когда покупала он сидел рядом с сестрой, она с ним как близняшка по окрасу , на фоне ее он отличался в сторону мальчика, вот на всякий случай еще пара фоток 176750c4ade7t.jpg f8e2ba839858t.jpg обе сделаны без вспышки при дневном свете от окна

Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто меня очень сильно смущают светлые круги вокруг восковицы, могут ли быть такие у мальчика????? когда покупала он сидел рядом с сестрой, она с ним как близняшка по окрасу , на фоне ее он отличался в сторону мальчика, вот на всякий случай еще пара фоток 176750c4ade7t.jpg f8e2ba839858t.jpg обе сделаны без вспышки при дневном свете от окна

Точно мальчик!100%!!!А у меня вот не поймеш...они с Кешкой вроде здружились,а я за синенького попку переживаю...вдруг мальчик :shout:
Вот свою Аську при дневном свете без вспышки фоткала!ebeb88b9f796t.jpgКТО это?
Пока фоткала искусала всю меня попка... :wub: Изменено пользователем Замужняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, цвет больше сине-сереневый, меня просто смущают именно круги, если б не они я б точно сказала что мальчик и не мучилась

Ksuh, а когда брали птичку, круги вокруг ноздрей уже были? Если их не было на момент покупки птенчика, значит у вас пацан.
Я, в свое время так же как и вы не могла определить какого пола у меня птиц. Но когда покупали было похоже на мальчика, а потом восковица изменилась, из сиреневой стала голубоватой со светлыми кругами вокруг ноздрей (вот тут то я и призадумалась), ну а потом уже посинела. В общем, голосую за мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, вот наша фотка в первый день дома, сделана правда со вспышкой 8736273b33dat.jpg 2091aa7882c1t.jpg

Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужна помощь! Мой попугай из той темки(может читали здесь) когда девочки с ПиКа вывезли у частного заводчика, попавшего в больницу, 120 птиц, которые были голодные, больные и все в клеще. Какой у птички возраст никто не знает,но глазки ещё чёрненькие, на счёт пола тоже сомнения. Сначала говорили что самка, потом когда вылечили от клеща и выставили фотки сказали что мальчик. Назвали Виконт или Вик. Ну если что будет Вика...
Может кто подскажет?
post-14209-1208980243_thumb.jpg post-14209-1208980267_thumb.jpg post-14209-1208980298_thumb.jpg

 

 

 

Первая и вторая фотки сделаны сегодня (без вспышки) т.к. птаха очень шуганая.

Изменено пользователем Тиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А не знаете как возраст определить? Во сколько появляется белый ободок вокруг зрачка? Или при таком окрасе он может и не появиться(где-то я читала...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А не знаете как возраст определить? Во сколько появляется белый ободок вокруг зрачка? Или при таком окрасе он может и не появиться(где-то я читала...)?

Насчет окраса я незнаю...но у некоторых особей не появляется!А ободок появляется в возрости 8 -12 месяцев(Это я так поняла!),но это индивидуально у каждой птицы! Изменено пользователем Замужняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня заметила, что у Проши у дырочек восковицы светлые края, может он - девочка, помогите определить, пожалуйста

post-9150-1209103788_thumb.jpg

post-9150-1209103799_thumb.jpg

post-9150-1209103822_thumb.jpg

Изменено пользователем Рукавичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня два волнистика живут уже 5 лет. Гоша зеленый он точно мальчик, а вот Глашка я всегда думала что она девочка, но тут однажды мне сказали что она мальчик, вот вам фото, не разу они у меня не гнездились.

post-13638-1209117506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/uploads/120877716..._1211_91793.jpg
Поможете определить, восковичка розо-сиреневая, вокруг ноздрей беловато, но не белое, светлое просто..Зовем Гарик! Но гарик ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,покупали,как мальчика,но берут сомнения в этом факте.совсем маленький и пёрышки ещё,как пух на ощупь.
599ebf07fac5t.jpg e3466f8efbeft.jpg b9d7ee41f4b8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фотка наверное плохая. Могу ещё что-нибудь вставить, просто круги смущают, они то есть и ярко выражены, то их нет овсем и восковица сирене-розовая, а иногда и розовая.
Так кинуть ещё фоток каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mara_cat, не уверена на 100%, но птичка похожа на самочку.

 



Так кинуть ещё фоток каких?

361723[/snapback]


 

Конечно! Желательно вид спереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mara_cat, не уверена на 100%, но птичка похожа на самочку.
Конечно! Желательно вид спереди. :)

вот,пожалуй всё,что смогла сделать.не хочет сидеть на месте.фото сделано со фспышкой,а по другому не получается.у моей Лоры вот чёткие круги,а у него размытые и не так ярко выраженные.судя по тому,что не умеет почти летать,пищит тихо,а не чирикает и меньше моей 4 месячной девочки,то предполагаю,что ему(ей) не более полутора месяцев...и восковица голубовато-розовая при дневном освещении.а круги обязательный показатель девчёнки?
2748fb3910ab.jpg Изменено пользователем mara_cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите определить пол птичьки, покупали год назад, как мальчика

 

вот его самое первое фото, годичной давности, то которое на прутьях клетки. Потом три, которые на столе и на шторе в возврасте около полугода. И последняя сегодня

post-14612-1209411886_thumb.jpg

post-14612-1209412021_thumb.jpg

post-14612-1209412078_thumb.jpg

post-14612-1209412107_thumb.jpg

post-14612-1209412149_thumb.jpg

Изменено пользователем GeKata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0804/3...466fc4.jpg.html

 

http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0804/f...a6bbf6.jpg.html

 

http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0804/b...3f2b29.jpg.html

 

Вот ещё Гарик, дело в том что он хамелион какой то. Только сегодня утром у него восковица была чуть ли не вс ёбелая, сиренево-розовое было только снизу и то чуть, По вечерам сиреневая восковичка, но виднеються светловатые круги.
Кто он всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte! если вы мне! Спасибо.
Я ооочень этому рада. Но разве среди волнистых эо закономерно, что восковичка всё время меняет цвет, при чем не по половой пренодлежности от возраста, а вот так. Утром белое, вечеромсиреневое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa, меняет цвет не восковица, а освещение и его восприятие Вашим зрением. Подрастёт ещё немного попка, можно посмотреть ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо.
Я его брала, ему было не больше 45 дней, клюв даже черный был...Сейсас ему 2 месяца. Действительно маленький ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, попытайтесь и мне ответить на вопрос половой принадлежности. Фото, конечно, не очень, но фотоаппарат такой, что особо им фоткать не умею, да и не мой.
http://keep4u.ru/full/080426/f6b5ef8ea2462496c1/jpg
http://keep4u.ru/full/080426/eb7c71152a888f3350/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужняя, во второй раз вас не обманули - девочка...
а вот в первый :) тоже девочка :)
Итого: 2 девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить возраст. При покупке сказали, что птицу не больше 1,5 месяцев, так ли это?
post-14623-1209555986_thumb.jpgpost-14623-1209556001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик. На фото ему месяца 2. Так что плюс-минус не обманули.

 

А вот жёрдочку надо срочно заменить на ошпаренную ветку яблони, берёзы или ивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! А жердочки на выходных сменю обязательно... ехать-то за ними за тридевять земель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замужняя, во второй раз вас не обманули - девочка...
а вот в первый :) тоже девочка :)
Итого: 2 девочки

 

Спасибо за ответ!Правда меня он не обрадовал :cry: Что же я теперь делать буду с одними девками...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реву сижу...Вот еще одна фотка при дневном свете ОНО(тоесть зелененький) с моей Асей!0b12d6309909t.jpg
И если всетаки это девочка,то как ее назвать?Он же Кешей был постоянно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужняя, а по-моему, Ваш(а) "Кеша" - просто прелесть! И зря ревете, ведь жила же она у Вас все это время, и все было прекрасно... Если думаете разводить птичек - тогда конечно, можно и задуматься, а так... А насчет имени - как Вам Ксюша, например? ;) Очень даже на Кешу похоже, и женское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реву сижу...Вот еще одна фотка при дневном свете ОНО(тоесть зелененький) с моей Асей!0b12d6309909t.jpg
И если всетаки это девочка,то как ее назвать?Он же Кешей был постоянно(((

 

Та ну, не расстраивайтесь, у Вас, судя по фото девченки дружные, а это главное.
У меня вот тоже год птица прожила, как мальчик, а оказалась девченкой, так теперь когда к ней как к девочке относиться стали аж преобразилась. Да и любить меньше мы птичку не стали;)

 

А по поводу имени полностью согласна с Лэсси и женственно и созвучно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси и GeKata Спасибо за поддержку :thumbup: !Я действительно очень хотела маленьких птенчиков,но помоему не судьба :cry::cry::cry: .А попку назвать Ксюшей, мне эта идея очень понравилась.Пока будет 2 девочки,а потмо как покажет :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А у нас такая история. Вчера вечером на балкон залетел попугайчик. Подошла подставила палец, не пошёл, но и не улетел. Взяла его ладошкой, получилось, правда немного повозмущался. Посадили в клетку, нормально кушает, что-то говорит на своём попугаем языке :). Написала обьявления, так как подозреваю, что птичка с нашего дома (не мог же он залететь на 12 этаж с нижних этажей). Пока никто не звонил, возможно прийдётся оставить маленького залётчика у себя. А мы не можем ни пол ни возраст определить. Выкладываю фотки, но качество не очень, так, как под рукой пока есть только фотоапарат на мобилке.
Восковица, розовая, с фиолетовым оттенком. Я так понимаю это мальчик?
Я здесь читала, но возраст определить не могу. Знатоки ракажите подробнее как определить возраст.
А так же интересует, какого размера должна быть клетка для попугая, которого выпускать не будут, а жить он будет только в клетке (у нас щенок).
Зараниее благодарна.

post-14772-1210679306_thumb.jpg

post-14772-1210679325_thumb.jpg

post-14772-1210679348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.