Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Птенцам уже практически по 2 месяца, но до сих пор не могу понять кто из них кто.
Помогите, пожалуйста, определить кто из них мальчик, а кто девочка или они все мальчишки?
Заранее всем спасибо!

 

1.
post-12082-1193127223_thumb.jpg post-12082-1193127273_thumb.jpg

 

Сперва была розоватая восковица, в течении двух дней приобрела фиолетовый оттенок.

 


2.
post-12082-1193127432_thumb.jpg post-12082-1193127444_thumb.jpg post-12082-1193127470_thumb.jpg post-12082-1193127489_thumb.jpg

 

3.
post-12082-1193127578_thumb.jpg post-12082-1193127592_thumb.jpg post-12082-1193127616_thumb.jpg post-12082-1193127623_thumb.jpg

 

4.
post-12082-1193127721_thumb.jpg post-12082-1193127741_thumb.jpg post-12082-1193127802_thumb.jpg post-12082-1193127821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приобрели 2х волнистиков, нам сказали что оба мальчика, но у меня сомнения, никак не получается разобраться, и восковицы у них разные
сейчас у нас только зеленый - Тоша, голубого брали для мамы - она его уже забрала

 

на фото им по 1,5 месяца

 

post-12268-1193742293_thumb.jpg

 

помогите разобраться пожалуйста, точно ли оба мальчика?

 

да он у нас всего 4ый день

 

post-12268-1193744316_thumb.jpg

 

это вчерашняя фотка, здесь он на 2 дня старше

 

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenNa, на самом деле похожи на 2-х мальчиков. Голубенький, на мой взгляд, точно мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdravstvujte vsem forumcanam!Eto moe 1 soobsenie,ne sudite strogo.Pomogite opredilitj pol u volnistikov.Vozrast ptic 1,2 g. i 10 mes.Ja znaju,sto v eto vremja uze dolzno bitj ponatno.Kupili snacala odnogo popugajcika,a cerez vremja vtorogo,stobi ne bilo skusno pticke.Nas uverili sto eto devocka i malcik,no sejcas ja nacala somnevatsa.U devocki bila svetlaja voskovica,potom nemnogo mestami pokoricnevela,a teper mestami koricnevataja,a mestami nezno golubenkaja.Sam popik goluboj s belim,glazki cernie.So vtorim popikom razobratsa mne ese sloznee.Sam ves limonno zoltij,glaza krasnie,a voskovica kak budto svetlo fioletovaj.Fotku pozze vilozu.Zivut dovolno mirno,celujutsa,kormjat drug druga,inogda sorjatsa.Ja im domik stavila,zainteresovalis.Zoltij vse proveril i potom zasla vrode samocka,daze podolgu tam sideli.Kak sparivalis ne videla,no samocka (sinenkaja)vinosila v kluve iz domika opilki do tex por,poka ne budet pusto.I tak ne odin raz.Potom vsakij interes k domiku iscez.On povesel ese neskolko mesacev i ja snjala.Kstate u samocki pojavilsa kakojto bugarok v oblasti grudi,pod zobom davono bolsoj.Mozet eto ozerenie?I letala ona kakoeto vremja ocenj ploxo.Pomogite sovetom pozalusta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полом птиц Вас, похоже, не обманули.
но вот гнездо им и сейчас-то вешать рано, а Вы говорите, что вешали несколько месяцев назад. птиц моложе года нельзя сажать на гнездо. Да и вообще, зачем Вам это нужно???? Из-за того, что люди бездумно сажают птиц на гнездо просто из любопытства "а какие будут птенчики?", получается много ослабленных, неполноценных птиц, которых потом, в свою очередь, тоже сажают на гнездо.... и так тянется этот процесс бесконечно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da ja eto uze ponjala,sto s gnezdom rano,kogda bolse pocitala forum.Mne ocenj stidno za moju bezgramotnostj v otnosenii pticek.Ja ix ocenj lublu i celi bistree posaditj na gnezdo ne bilo.V magazine gde pokupala pticek casto sovetujus i mne skazali,sto ptica v 6-7 mes uze vzroslaja i po ix povedeniju sto oni uxazivajut drug za drugom,celujutsa mozno stavitj gnezdo.I kogda interes propal k gnezdu posavetovali ne snimatj,no ja vseze snela,kak sejcas okazivaetsa pravelno.Skazite,a sto eto mozet bitj za (kak pravelno virazitsa)narost,poxoza na opuxolj na grudi pod zobom?Daze kostocka(poseredine kotoraja)ploxo prosupivaetsa.Ili eto prosto pticka ozerela?Spasibo za otvet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209,
магазинной информации я Вам посоветую не доверять - даже брошюры там порой продаются какие-то совершенно дикие по содержанию.
Если косточка (киль) не прощупывается - птица хорошо питается. Но нужно фото, чтобы понять, о каком наросте Вы говорите.

 

И просьба - пользуйтесь услугами www.translit.ru. Они совершенно бесплатны.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку,я про такое и не слышала(перевод на кирилицу).Фото обязателно бутут.Спасибо за ответы.

 

А вот и фото наших птичек.Посмотрите позалуйста своим опытным взгядом.Точно ли желтый мальчик,а голубенькая девочка?И что может быть с голубенькой?На фото видно её выперающее пузико.Это похоже на опухоль и возле клоаки тоже есть такое образование.Помогите советом,я очень волнуюсь за птичку.Зарание спасибо. post-12279-1193946829_thumb.jpgpost-12279-1193946929_thumb.jpgpost-12279-1193946958_thumb.jpgpost-12279-1193947021_thumb.jpgpost-12279-1193947058_thumb.jpgpost-12279-1193947093_thumb.jpgpost-12279-1193947130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы описывали на словах, практически не было сомнений, что жёлтый - мальчик, т.к. у волнистых такого окраса бывает имено фиолетов-розовая восковица или просто розовая (а не синяя). Но на фото на моём мониторе я не вижу розового цвета, он. пожалуй, даже какой-то бежевый..... так что Вы лучше словами скажите ешё раз :)
Что касается "наростов", я представляю, о чём Вы говорите, хотя на фото плохо видно. У моей птицы такое есть. У двоих. Это липомы, т.е жировики, скопление подкожной жировой ткани, безболезненное, доброкачественная опухоль. Если эта опухоль мягкая им желтоватого цвета, скорее всего, это именно липома. Вообще ещё на УЗИ смотрят, не знаю, есть ли у вас в ветринаркая такая услуга для птиц. Возле клоаки - то же самое. Липомы бывают множественными, они накапливают жир деж елси их "носитель" сам худеет. Насколько я поняла, когда пыталась изучить этот вопрос, причины образования липом неясны.
Я давала гомеопатию - и они заметно у меньшились. Однако через месяц появились снова. Большого неудобства птицам они пока не доставляют, но они могут продолжать накапливать жир. Возможно, это как-то связано с обменом веществ. Надо уменьшить, вернее ,исключить из рациона "блюда" с высоким содержанием белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если словами,то вроде розовато-фиолетовая воскавица,а если при ярком свете посмотреть бежево-розовая.Вот загадка.Сфоткаю,выложу,может будет лутше видно :) А синенькая Кики всеже девочка?

 

Ну вот еще мои чирикалки Ричи и Кики.Вроде Ричи(желтенкий)уж очень похож на пацана.Надеюсь,что так и есть.А Вы как думаете?И еще меня беспокоит,что они не едят мягкие корма - мешанку,каши.Зерновую смесь(престиж,витакрафт)даю,сепию,мел,песок тоже постоянно стоит,зелень трескают с удавольствием,фрукти и овощи по настроению.Как можно приучить к мешанке?
post-12279-1194341050_thumb.jpgpost-12279-1194341078_thumb.jpgpost-12279-1194341134_thumb.jpgpost-12279-1194341163_thumb.jpgФоткала камерой и не очень качественние получились почемуто и блекловатие,в жизни немного ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенькая точно девочка.

 

Жёлтенькая девочка. Подождите ещё пару месяцев и покажите фото ещё раз - может, птичка и переопределится.
Если они у Вас кушают фрукты и овощи - машанка не так уж и необходима. Ещё можете давать нежирный несладкий творожок изредка и свежесрезанные ветки яблони, берёзы или ивы. Витакрафт давать нельзя, как и российский Престиж - только бельгийский.
А каши продолжайте предлагать - авось распробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется,что желтенький тоже девочка.Восковица вроде бежевая и не очень ровненькая.Ну, тоесть, у самцов она гладкая и блестящая,а у самочек часто такая, как бы шероховатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко если девочка окажетса,так хотелось пару :slap: .Подаждем еще,а потом,если что на поиски подходящего парня отправимся :wub: .А интересно,парня можно одного или обязательно двух?Хотя об этом еще рановато задумиваться :) .

 


Ветки даю постоянно,им очень нравится.От творога отказиваютса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог можно смешать с фруктами.
Парней надо двух, а если не планируете профессионально заниматься разведением, то у Вас и 2 девочки отлично уживутся.

 

Ещё раз в 2 месяца надо проводить 2-недельный витаминный курс, особенно в зимне-весенний период.

 

В Латвии из хороших кормов есть Престиж и Витте Молен, польские не берите. Ещё просо хорошо покупать в косичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престижем бельгийским кормю,Витте Молен-про такой не слыхала,поищу обязательно.А почему Витакрафт нельзя?Вроде его хвалят.Просо покупаю,трескают с удавольствием.А какие витамини ВЫ имеете виду давать курсами?Как лутше давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своему Роки подружку.Долго думала- какого цвета брать.Да и хотелось взять самочку не младше полугодо, поскольку Роки уже 2 года. Знакомые любители предложили взять полугодовалую девочку из помета их разводной пары.Там было несколько бледно-серых и лазоревых. Только она была- белая, с очень красивыми серыми окантовками перьев и светлосерыми волнами на голове.Пятнышки на голове- жемчужно-фиолетовые с серым оттенком и по одной светло-серой точке на "Щеках"( не знаю -как правильно сказать). Когда я вынула ее из коробочки, то вдруг увидела, что у нее рубиновые глаза.Как такое может быть- волны и окантовка на перьях, хоть и бледные, присутствуют, и вдруг- альбинос!
Роки принял девочку со всей душей, к вечеру они уже целовались.
Но у меня почему то возникло сразу множество вопросов.
Альбинос ли моя девочка? Какое потомство можно ждать от них вдальнейшем? Не будет ли она страдать аллергией- альбинос все-таки? Точно ли ей полгода: белой шапочки еще нет, волны идут от клюва, хотя клюб янтарно-желтый, без птенцовой полоски?
И вообще- а вдруг она не девочка? Роки ухаживает за ней, да и она ведет себя соответственно, но..
Пожалуйста посмотрите фото.Прошу прощения за качество, но мне хотелось как можно быстрее показать фото знатокам.Очень жду ваших ответов!

post-12404-1194710110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лиловому цвету, который можно разглядеть на фото, да мальчик. Возраст теоретически может быть и 6 месяцев - ведь ювенильная линька в 3-4 месяца - это среднее значение.

 

Еще может быть теоретически такой редкий окрас, что шапочка не сходит - есть же черные, т. е. целиком волнистые, волнистики. И, например, у моего опалина остались на голове крапинки кое-где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а первая линька в 3 месяца?
на маске появляются жёлтые полосочки:).........это уже линька,или...? больше нигде не линяет перья не падают вообще..
значит,ему около 3х месяцев?

post-12351-1195042162_thumb.jpg

post-12351-1195042181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отнесла своего Ричи в зоомагазин,что-бы посмотрели внимателно и сказали кто (оно).Продавец в зоо сказала что очень разбераетса и раньше держала 200 птиц дома.Сначала сказала девочка,но потом взяла в руки и посмотрев внимательно определила что всеже мальчик.Сказала что между ноздрей похоже на какойто нарост(бежевый),но это не страшно и с возрастом может пройти,а от ноздрей по краям цвет фиолетово-розовый,значит мальчикpost-12279-1195916959_thumb.jpg.Купила витамины Винка.Буда дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209 , ну даже если и окажутся две девчонки-тоже хорошо!!! в параллельной теме Маечка рассказывает о своих "разбойниках"- тоже изначально у нее две девчушки оказались. ну а позже она пацанчика прикупила-трое живут замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, опять мы с вечной проблемой :)
Попугай у сестры уже 3 месяца, покупался как молоденький мальчик. Выложила сюда фото - сказали девочка. Сейчас у него первая линька, ручной, больно кусается, если не в настроении; говорит "Проша, птичка, хороший, лапочка, мальчик". Периодически "любит" шарик. Вот мы все решаем - девочка у нее или мальчик? Просим совета!

post-8130-1195988219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209, это правда. 2 девочки могут жить вместе вполне дружно. Не хуже иной парочки из мальчика и девочки.
Мои и целовались и почесоны друг другу устраивали. Так что если у вас 2 девочки окажутся (они очень милые у вас) ,не растраивайтесь.

 

MISS, я мальчика волнистика не покупала, мне его подарили нежданно-негаданно.
И я над его половой принадлежностью долго размышляла и не могла определиться,он тоже жёлтенький как ваш Риччи,но ещё с салатовым пояском на пузе и салатовыми крылышками.
Теперь знаю,что мой пацан точно и восковица у него равномерно бледно-сиреневая.

 

Насчёт каши: мои тоже не едят её, я вначале переживала,но так как они активно едят всё остальное : и зерновую смесь, и мел ,и сепию,и фрукты-овощи и зелень,то я уже не переживаю. Не хотят пока-пусть не едят.

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Маечка.Даже если они 2 дамочки окажутся,обязательно мальчугана прикуплю :hi: .Кстате к моим волнистикам подселились кареллы,свою клетку игнорируют и даже когда выпускаю летать не содятся неё.Клетка большая,места всем хватает и волнистики не против,живут все мирно :gossip: .Так,что мальчишка если будет,то будет пятым :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209, ДиноЗоо полон Витте Моленом, нечего и искать.
Витамины вы купили хорошие.
Витакрафт стали подделывать, им травятся птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть травятся Витакравтом у нас тоже или эта информация из форума этого взята? Например, то что находится в мешке корма "Royal Canin" для собак, у нас и в России, сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоесть травятся Витакравтом у нас тоже или эта информация из форума этого взята? Например, то что находится в мешке корма "Royal Canin" для собак, у нас и в России, сильно отличается.

Мои чуды не травились Витакрафтом, но последние 2 пачки были очень грязные и зерна как-то нездорово выглядели... Так что мы от Витакрафта теперь отказались на очень очень очень долго. Сейчас едим пополам престиж из зеленой пачки (он лат с копейками) и престиж премиум, предварительно все замочив (а тем самым промыв и освободившись от странных гранул) и высушив. :)

 

Винка наверное самый достойный витаминный комплекс из здесь предоставляемых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


освободившись от странных гранул

 

:rofl: Если Вам кажутся странними гранулы в "Престиже", значит "Витте Молен" Вы ещо непробывали. Там вобше красота разноцветная, но я гранулы непытаюсь уберать, вот если не сели, то выкинула, а то вдруг им севодня именно ето и захочится пожевать...

 


А Витакрафт я давно непокупала поэтому не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,спасибо я нашла Витте Моленом.Оказалось я его и раньше видела,да только не знала,что за корм и стоит ли покупать.Витакрафт стали подделывать, им травятся птицы.Я про это читала на форуме,а у нас про такие случаи не слышала,но всеже перестала кормить своих Витакрафтом.ruta"Витте Молен"вобше красота разноцветная -это Вы верно подметили,я тоже не промываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Вот что пишет наша Алина про "рецепт приготовления" витемолена... :)

Перед каждым кормлением я замачиваю нужное количество корма на 8-12 часов 1 раз меняя воду. Зачем? Во первых, в семенах возобновляются вегетативные процессы, меняется вкус и оно уже не сухое и мертвое. В природе попугаи питаются семенами молочной спелости. А во вторых, я смываю пыль и грязь с корма. Очень часто именно корм становится причиной заболевания Аспергиллез, так как бывает заражен спорами этого гриба. В третьих, я избавляюсь от подозрительных цветных таблеток, они растворяются, и при смене воды, стекают через сито.

Взято от сюда.
Про держание овощей и фруктов в холодильнике не согласна, точнее согласна, если имеется ввиду морозилка. :) А про продержание в воде зерен, мне очень нравится идея. И даже здесь в статье Проростки тоже расписано, что становится с зерном, во время его развития.

 

З.Ы. Так что от цветных шариков можно избавится. ;) По крайней мере в Престиже премиум зеленые и красные штучки растворяются точно и корм не воняет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.