Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Да, это мальчик, фотографии не очень четкие, если виден белок вокруг зрачка, то он старше года, если нет - то старше 5 месяцев.
Мне очень жаль, что Вы не сможете выпускать птичку, купите ему самую большую клетку, которую только найдете, ведь ему нужно хоть где-то разминать свои крылышки.
PS. Вы меня извините, но на мой взгляд было бы намного лучше продать птича туда, где бы он летал целый день и дружил с другими попугайчиками, чем упекать его на всю жизнь за решетку.

Изменено пользователем Safira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ckarlet, а еще почитайте здесь: Школа Молодого Бойца
Здесь объявления о пропаже попугаев. Вы, кстати, не из Иваново :)?
А тут, о найденных. Можете туда написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS. Вы меня извините, но на мой взгляд было бы намного лучше продать птича туда, где бы он летал целый день и дружил с другими попугайчиками, чем упекать его на всю жизнь за решетку.

 

Согласна. Представьте щенка в клетке, где он не сможет ходить.
Полет для птицы необходим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы из меня совсем живодера зделали )))
Нет я не из Иваново. Я живу в Киеве.
У нас когда-то был попугай, но это было лет 15 назад. Он у нас летал не постоянно. Мы выпускали его на какое-то время, а потом опять в клетку. Он у меня был ручной, а этот нет, меня ещё и это смущает (как я его поймаю). Вообщим разговаривала со знакомой, которая дала вчера, когда к нам наш залётчик залетел, клетку. Она говорит, что приучала своего попугая к рукам таким способом. Первое время держала его в клетке и кормила только с руки, корм в клетке не оставляла, только воду и песок. Что вы скажете, как правильно приучать к рукам?
Что касается выпускать из клетки, я думаю если хозяева не найдутся, я смогу приучить нашего залётчика (имени мы пока не дали) к рукам. Пёса наш тоже подростает, уже знает многие команды, поэтому надеюсь, что они помитрятся. А продавать или отдавать так не хочется (разве что хозяевам), он такой миленький, правда в руки, когда берёшь , кусается. Да и дочери он понравился.
А теперь еще, что касается возраста. На одном глазу белок совсем не видно, а на другом - виден маленький белый ободок. Почему так? А ещё я прочла, что как-то по цвету оперенья на головке определяют, только что-то я не совсем поняла как. И вот что я думаю, судя по тому что он как только был посажен в клетку он сразу же начал клевать корм и видно, что к клетке приучин. Поэтому я здела вывод что птичка домашня. Но он не разговаривает, а только на своём попугаем языке чирикает.. вообщим это я к тому, что возможно он молодой, так как наверняка бы его хозяева учили его говорить. Конечно это не говорит о возрасте но...

 

И ещё, у него на головке, не знаю, как правильно сказать, как бы стрючки что-ли. Это он линяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует также, мог ли поднятся попуга, на 12 этаж. Я хочу ещё раз повесить объявление на нашем доме, а то кто-то эго сорвал, а также наклею ещё на ближайшие дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ckarlet, заведите лучше новую тему в "Историях", а то здесь все-таки про пол и возраст :)

 

корм в клетке не оставляла, только воду и песок

 

Для начала надо попугайчику дать к вам привыкнуть - просто сидите рядом с клеткой, разговаривайте с ним. В руки его лучше пока лишний раз не брать, у него и так стресс.
Лучше давать с руки что-нибудь вкусное: травку, листья салата, замоченные или пророщенные зернышки - посмотрите что попугайчик любит. Кешка у меня за кормом на руку не ходил (правда я его никогда из клетки не убирала), зато за вкусняшками - с удовольствием.

 

Поэтому я здела вывод что птичка домашня

 

А в Киеве много диких попугаев? :)

 

не знаю, как правильно сказать, как бы стрючки что-ли. Это он линяет?

 

Трубочки? Линяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Ответте на вопрос который я задавала: "На одном глазу белок совсем не видно, а на другом - виден маленький белый ободок. Почему так? "


 

А в Киеве много диких попугаев? :)

 


Очень давно во дворе соседнего дома, жила стайка волнистых попугайчиков. Никто не знает от куда они взялись.

 

Действительно, зашла опрелделить возраст и пол птички, а заговорились-заговорили-то :). Администрация сайта, перенесите топики в более подходящюю тему, во избежание засорения данной))

Изменено пользователем ckarlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане. Помогите определить пол нашего питомца. Купила у заводчика 2 мес. назад как мальчика. Был ещё с черным клювиком, сказали что около 40 дней. Сейчас приручен, садится и кушает на ладошку, отзывается на имя Паша. Но одолевают сомнения, что это далеко не мальчик, а девочка. Очень жду ответа, т.к. сама в этом вопросе совсем не специалист.
Может фотки не передают полностью цвет. Восковица около ноздрей совсем белая, к носику светло-голубая.
post-14816-1210924310_thumb.jpg
post-14816-1210924343_thumb.jpg
post-14816-1210924375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, спасибо за столь быстрый ответ.
В каком я сейчас расстройстве, не пересказать. Я хотела научить попика говорить, занималась с ним все эти 2 месяца как ненормальная, а теперь это девочка. Могу вернуть заводчику, поменять на малыша, город небольшой, все его знают. Но конечно непросто решиться отвезти. М-да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлинька, Птицы старше года. Всё, что можно сказать.
VeronikaR, пол с разговором никак не связан, всё зависит от конкретной птицы и того, кто с ней занимается. А друзей не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VeronikaR, правильно говорит Margueritte - друзей не меняют!
А разговору можно и самочку научить. Вот у меня моя Кроша не хуже мальчишек болтает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане и опытные воспитатели попуг, не игнорируйте, расскажите, как определить возраст, если у попугайчика на одном глазу белок совсем не видно, а на другом - виден маленький белый ободок.
Заране благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком я сейчас расстройстве, не пересказать. Я хотела научить попика говорить, занималась с ним все эти 2 месяца как ненормальная, а теперь это девочка. Могу вернуть заводчику, поменять на малыша, город небольшой, все его знают. Но конечно непросто решиться отвезти. М-да....

Не нужно такую красавицу отдавать. :noway:Подумайте о птице, не предавайте ее, она к Вам наверное уже привыкла и наверняка успела полюбить. А разговаривать она будет, если будете уделять ей время и внимание, и не надо расстраиваться тем более при ней, птицы они как дети все чувствуют и понимают. Не разочаровывайте малышку:nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане и опытные воспитатели попуг, не игнорируйте, расскажите, как определить возраст, если у попугайчика на одном глазу белок совсем не видно, а на другом - виден маленький белый ободок.
Заране благодарна.

Похоже, что мальчик
Если белок только на одном глазике, то может лучше попугайку к доктору отнести, на осмотр. Вдруг повредился при полете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это вы как, по глазам определили?

:oops: не ту цитату вставила, хотела вставить ту где про половую принадлежность, по фотке к восковичке пориглядывалась, похоже на мальчика Изменено пользователем GeKata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, а как отсутствие полоски белка на глазе связано с повреждениями и травмами при полёте? Если бы попугай каким-то образом лишился белка, глаза у него не было бы вовсе. К врачу тут ходить незачем, такая просто особенность у птицы, возможно на одном глазе просто веки более приспущенные или немного другой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааа, а как отсутствие полоски белка на глазе связано с повреждениями и травмами при полёте? Если бы попугай каким-то образом лишился белка, глаза у него не было бы вовсе. К врачу тут ходить незачем, такая просто особенность у птицы, возможно на одном глазе просто веки более приспущенные или немного другой формы.

Я тоже думаю что это не травма. Глазки одинакового размера и на вид здоровые.
Margueritte, вижу вы много занимаетесь попугами. Подскажите, как в данной ситуации определить возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько примерно месяцев, и какой пароды? Мне сказали что это мальчик!
Да,у вас мальчик ему от 45дней до 3-х месяцев.парода: обычный волнистый попугайчик,может вас интересует как называется его окраска?

 


ckarlet,возраст определяют в таких случаях по глазу на котором видна радужка,если она еле видна как у вас то вашему попику от 6мес. до года,после года радужку видно как правило оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем возникли сильные сомнения по поводу половой принадлежности Тимоши :) Где-то читала (не помню где), что у серых попугайчиков окрас восковички у молодых девочек и мальчиков может быть похож. А не девочка ли наш Тимоша?

 

Без вспышки (слегка коричневые пятна- последствие поедания яблочка)

 

post-14143-1211195243_thumb.jpg

 

Со вспышкой, окрас восковички очень близок к оригиналу

 

post-14143-1211195302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с мужем возникли сильные сомнения по поводу половой принадлежности Тимоши :) Где-то читала (не помню где), что у серых попугайчиков окрас восковички у молодых девочек и мальчиков может быть похож. А не девочка ли наш Тимоша?

 

Без вспышки (слегка коричневые пятна- последствие поедания яблочка)

 

post-14143-1211195243_thumb.jpg

 

Со вспышкой, окрас восковички очень близок к оригиналу

 

post-14143-1211195302_thumb.jpg

 

Похож на мальчишку! :) Думаю, чуть постарше станет, будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, мальчик-пестрячок.
ckarlet, как уже много писалось в этой теме, возраст после года или минимум 8 месяцев определить уже точнее невозможно. Если ободок сформировался, значит, ему от 8 месяцев до 15 лет. Такой вот интервал.
Талло, совсем крошечный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, Maria_13, спасибо за ответ! Просто восковичка сначала была совсем сиреневая, сейчас стремительно светлеет (верх становится белым), да и старший попугайчик уже совсем подчиняется малышу. Поэтому засомневались.

 


Талло, у мальчика, похоже, в углу восковички клещ..

 

Алена Кирова, спасибо за беспокойство! :) Нет, если вы имеете ввиду "нарост" на клюве слева. Клювик - сломанный (кусок отвалился), восковичка - драная (опухоль от удара недавно спала). Понаблюдаем повнимательнее за ним, на всякий случай.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить пол, двух молодых волнистиков и возраст зеленой самочки.
Когда мы покупали салатового волнистика, нам сказали что это самец, и когда покупали бело-голубую волнушку сказали что самка.
А зеленую девочку отдали и сказали что ей 4-ый месяц пошел, только переленяла, и у нее уже коричневая переносица и глазки с белым ободком.
И сейчас так получается что обе самки дружат, а мальчишку гоняют.

 

38e5f3360e90t.jpg 13837e2d4ba1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14889-1211871798_thumb.jpg
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пол птички. У меня первый попугайчик, еще и альбиносик, поэтому совсем затрудняюсь.
Возраст - примерно месяцев 5.

 

Уже хочу купить ему пару. Посоветуйте - где лучше. Может у кого из форумчан можно приобрести?
Спасибо!

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ракурса на мальчика похож. :privet: Вокруг глазика лысинка не слишком ли большая или это на фото так кажется?
А если захотите на форуме парочку подобрать, в раздел о продаже в "Доске объявлений" загляните ;) .

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы недели назад у нас в семье появился новый член - попугайчик-волнистик.
Вот его фотка, посмотрите может сможете определить возраст и пол малыша нашего:):

post-14983-1211884535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night_Elf, на мальчика похож!!! но меня светлости вокруг ноздрей смущают - они белые или чуток светлее всей восковицы????
Nuta, ваш тоже на мальчика похож , еще и линяет - значится наверно молоденький если линька первая - от 3до 6 мес.

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.