Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


post-14889-1211871798_thumb.jpg
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пол птички. У меня первый попугайчик, еще и альбиносик, поэтому совсем затрудняюсь.
Возраст - примерно месяцев 5.

 

Уже хочу купить ему пару. Посоветуйте - где лучше. Может у кого из форумчан можно приобрести?
Спасибо!

 

Я могу предложить одну из своих девченок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу предложить одну из своих девченок!

 

Ой как здорово! А какого они возраста и ручные ли?
Мне бы очень хотелось ручную девочку, чтобы мальчишка за ней потянулся. Я буду очень стараться, чтобы им было хорошо вместе и с нами!
А какую из 3-х? %) мне очень понравилась беленькая...

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой как здорово! А они у Вас какие? Окрас, возраст, ручные?
Мне бы очень хотелось ручную девочку, чтобы мальчишка за ней потянулся. Я буду очень стараться, чтобы им было хорошо вместе и с нами!

 

Девочки не ручные, фотографии вверху страницы, одна девочка взросла зеленая, а другие 2 еще молоденькие, у них первой линьки еще не было.

 



Ой как здорово! А какого они возраста и ручные ли?
Мне бы очень хотелось ручную девочку, чтобы мальчишка за ней потянулся. Я буду очень стараться, чтобы им было хорошо вместе и с нами!
А какую из 3-х? %) мне очень понравилась беленькая...

 

Беленькая самая шустрая, боевая и наглая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беленькая самая шустрая, боевая и наглая)))

 

вот такую мне и хотелось бы! :) правда она у Вас очень красивая, и вряд ли Вы с ней расстанетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка, месяцев 4-6. Может и больше. Волнушки со лба давно сошли или Вы этого не застали?

 

Скажите пожалуйста, а по каким признакам понятно, что это девочка. Мы считали что это мальчик, т.к. на роговице светло-голубой присутствует:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а по каким признакам понятно, что это девочка. Мы считали что это мальчик, т.к. на роговице светло-голубой присутствует:(

 

вот сюда зайдите посмотрите
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Night_Elf, на мальчика похож!!! но меня светлости вокруг ноздрей смущают - они белые или чуток светлее всей восковицы????

Вот я тоже подозреваю что мальчик.
Светлости голубоватого оттенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот сюда зайдите посмотрите
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276

 

проштудировала всю эту тему. птица всего две недели у нас. всех тонкостей еще не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lastochka, роговица в глазу. А на клюве восковица. Голубой присутствует у обоих полов, важно понять принцип его распределения, тон и зависимость от цвета хозяина. При Вашем окрасе у паренька восковица была бы розово-сиреневой, без намёка на голубой. А у Вас ровный бледненький носик маленькой самочки. Когда она войдёт в возраст, восковичка побежевеет, потом покоричневеет и сморщится как бы. Но и во взрослом состоянии у самок восковица плавает от светло-голубой до почти чёрно-коричневой - за это ответственны половые гормоны.
В любом случае фото не самого высокого качества, поэтому ответ не окончательный. На 80% только где-то. На 99% ответ может дать крупное фото, снятое близко в солнечный день без вспышки.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала эту темку и что-то впала в сомнения..... покупала Тори в зоо как мальчика, возраст - 5 месяцев. Так ли это? Если нужно из дома выложу ещё фоток, скажите, чего сфотографировать нужно:)

post-11940-1211967660_thumb.jpg

post-11940-1211967679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из этого ракурса на мальчика похож. :privet: Вокруг глазика лысинка не слишком ли большая или это на фото так кажется?

 

 

я теперь тоже стала сравнивать с другими попугайчиками - действительно, кажется, что большая. Сегодня долго его разглядывала, но ничего вызывающего сомнения и насторажиывающего не обнаружила. Может это его особенность?
Сегодня его сфотографировала с утра, чтобы посмотрели, но к сожалению, фотки не выладываются :(

 

И еще, заметила, что у него на краешках верхних и нижних век у обоих глазиков выросли какие-то волоски. или это маленькие перышки..? прямо у самого краешка. Ни у кого такого нет у попугайчиков и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, вроде мальчик. Молоденький.
5 месяцев - вполне похоже на правду. Правда, интересное сочетание присутствует - взрослые глаза и малышковые волнушки.

 

Nuta, вообще волоски на краешках век звутся ресницами и они как бы присутствовать обязаны. Но фото было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, вроде мальчик. Молоденький.
5 месяцев - вполне похоже на правду. Правда, интересное сочетание присутствует - взрослые глаза и малышковые волнушки.

Вот меня глаза тоже с понталыку сбили, напару с вонушками. Вообще глаза смотрятся чёрными, а ободок только при вспышке виден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так виднее
У желтой хотелось бы примерно возраст понять. А то ни по волнушкам ни по глазкам..

 

f137a97016e2t.jpg
3954168d3649t.jpg

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

118171324.jpg
мальчик или девочка?

 

впервые потемнела восковица... или мы заболели?
остальные фотки тут http://photofile.ru/users/ekaterinad/3138370/?page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, вообще волоски на краешках век звутся ресницами и они как бы присутствовать обязаны. Но фото было бы неплохо.

 

Они просто появились как-то внезапно, раньше не было.. и всего 1 и 2 на нижних веках с каждой стороны и длинные. А фотки я не могу выложить, не добавляются :( попробую дома их уменьшить и выложить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klim, круги отчотливо видны-вроде девочка. а вы со вспышкой фотографировали?
надо подождать еще мнений, потому что я сомневаюсь. качество фот плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klim, тоже думаю что девочка - на мальчика как то мало похожа!!! вы сами восковицу описать можете??? она какого цвета??? а круги вокруг ноздрей белые???? как давно у вас попугайчик???

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


klim, тоже думаю что девочка - на мальчика как то мало похожа!!! вы сами восковицу описать можете??? она какого цвета??? а круги вокруг ноздрей белые???? как давно у вас попугайчик???

Я завтра получше фотку выложу -- сами посмотрите! Сложно просто описать)) Он у нас месяца 1,5 - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - когда восковица станет коричневая - это бывает по разному...и зависит от гормонов...в вашем случае помойму и так ясно что девочка...подождите еще ответиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как примерно возраст его ?

она у вас уже перелиняла я тут ничего сказать не могу - я не спец - месяцев 5 или больше - надо глазенки посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, не маленькая уже, месяцев 6-8 и старше. Сфотографируйте в профиль, может, чуть точнее можно будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка самая ярко выраженная, не девочка уже, а такая себе тётенька. Больше года точно, а сколько - никто уже не скажет. Вплоть до 15+ лет может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kewa91, чего тогда спрашиваете? Не даёте всей информации и задаёте принципиальный вопрос. Проверяете нас, что ли, на способность к ясновидению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте) Вот недавно взяли выставочного попика ещё одного. Помогите определить пол и примерный возраст. И ещё: на ноге кольцо. Может кто разбирается, а то продаец ничего не смог сказать..

 

Вот фото:

 

post-13756-1212646019_thumb.jpg

 

post-13756-1212646048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.