Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Зеленый мальчик, старше года. А арлекинчик рецессивный (поэтому глазик целеком черненький без ободочка с возрастом так и отанется без изменения) скорее всего старше 6 мес . Точнее сказать сложно, после года точный возраст идентифицировать невозможно!

Изменено пользователем Фиалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем не могу понять пол волнистика....... :( ХЭЛП.

 

фотки конечно плохого качества, но всё же может подскажите...

 

сам попугай светло-голубой с белым и серыми пёрышками на крыльях... голова у него с светло-зелёным и хвост с зелёными пёрышками.... переносится вроде полностью белая (или с голубым, еле-еле, отненком.... но в принципе белая).

 

в магазине сказали мальчик... но хрен знает... чё-то я засомневался....

post-27586-1277648697_thumb.jpg

post-27586-1277648734_thumb.jpg

post-27586-1277648750_thumb.jpg

post-27586-1277648783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshenia, Ваше сообщение выделила темой и перенесла в соответствующий форум: Ваша тема теперь тут

 

Просто в этой теме Вам мало чем смогут помочь с определением возраста неразлучника, тут собрались специалисты-волнистиководы. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая или слегка голубоватая восковица у самок, а у самцов она ярко синяя или ярко сиреневая(у птиц определенного окраса). По вашим фотографиям видно что эта самка на 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.... но вы меня расстроили((((( я то хотел и покупал мальчика... теперь понятно почему попугай такой спокойный и не шибко любопытный... не сильно активный.... и немного пугливый... это девочка... а я его уже 2 месяца называю Гошей))))))))))) ппц....

 

вот у девушки попугай - сразу видно что пацан... активный, любопытный смелый и кусается))))) забавный одним словом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikluha Maklay, у попугаев у всех разные характеры. Бывают и спокойные мальчики и суперактивные девочки. Девочки умеют разговаривать (у меня 2 девочки говорят). Девочки ничем не хуже мальчиков.


вот у девушки попугай - сразу видно что пацан... активный, любопытный смелый и кусается))))) забавный одним словом....

890390[/snapback]



обычно девочки кусаются. Может у нее девочка? может фотку нам дадите? :clap: Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, там точно пацан... чётко синяя переносица и характер пацанский.)))) фоток нет к сожалению, но он красавец....

 

а вот мы никак не можем найти общий язык с теерь уже девочкой.))) выпуская из клетки - сидит на карнизе.... пару раз пролетит и сидит.... если поднестьи пелец - легко залезает и сидит, но начинаешь переносить - улетает и нервничает (видно это)... кусается если пальцем у клюва покрутить.... вообщем мы не дружим...

 

а ещё к купалке не хотим привыкать - не моемся и не купаемся....

 

вчера сменил её клетку - была маленькая, а сейчас хоромы))))) так она теперь постоянно в неё улетает - видимо нравится..... раньше в клетку не загонишь, а сейчас тока и сидит в ней и лизиет по ней (раньше просто сидела). На фотках - белая - это старая клетка... оставлю для пацана...

 

кстати там где на фото она сидит на тройной фигне - теперь любимое место... в старой клетке ноль внимания на неё было... и вообще в той клетке просто молчо сидела, а теперь по всей клетке бегает, прыгает и летает...

post-27586-1277746919_thumb.jpg

post-27586-1277746938_thumb.jpg

post-27586-1277746959_thumb.jpg

post-27586-1277746991_thumb.jpg

post-27586-1277747013_thumb.jpg

post-27586-1277747032_thumb.jpg

post-27586-1277747055_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikluha Maklay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю теперь второго заводить.. пацана для неё... может через пацана подружимся и ей не скучно будет. что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikluha Maklay, вам нужно набраться терепения и приручать. Не все попугаи сразу ручные, а вам еще повезло, что уже на палец садится. Это большой показатель того, что девочка будет ручная. Просто нужно время и терпение...
Клетка-блеск! Очень хорошая. И "тройная фигня"-супер (тоже такую хочу своим, но че то таких не встречала((( ).

 

Ну и что, что не купается. Мои 6 волнистиков, тоже не купаются и уже год. Только иногда, но оооочень редко.

 

Mikluha Maklay, если пацана заводить, то только ручного, вот тогда она будет с него пример брать. И нужно мальчика старшее ее или ее возраста. Но не птенца!
Хотя, она вроде мелкая еще у вас?тогда можно и птенца.
Я не пойму, у нее была 1 линька?
Вроде была, значит, ей месяца 4-5. Значит, можно мальчика маленького.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, добрый вечер!
Посмотрите пожалуйста на моего красотулю :wub: , покупали мальчика вот фотки , здесь ему 40 дней
post-28158-1277747756_thumb.jpg
post-28158-1277747814_thumb.jpg
сейчас нам почти 3 месяца, и мне кажется .....что это не он а ОНА!!!
Смотрите, это фото со вспышкой, без вспышки восковица, чуть темнее
post-28158-1277747896_thumb.jpg
post-28158-1277747920_thumb.jpg
Помогите мне пожалуйста! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал её в май... мелкая была... даже пол не смогли определить.... я думаю ей не больше 2-3 месяцев...

 

про линьку - не знаю... с неё пух вылетает и даже пару перьев в полёте потеряла)))) не могу сказать сколько линек было и были ли они вообще.... скажу что пух сейчас вылетает из неё и выглядит молодо... не упитанная даже.

 

про пацана - согласен, нужно постарше.... но я не знаю точно её возраста..

 

P.S. а кусается чертовка больно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikluha Maklay, нужны ее четкие фотки. Но, восковица у нее светлая еще, а значит он еще мелкая. А когда покупали, были волнушки на голове от восковички или уже была желтая "шапочка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mikluha Maklay, вам нужно набраться терепения и приручать. Не все попугаи сразу ручные, а вам еще повезло, что уже на палец садится. Это большой показатель того, что девочка будет ручная. Просто нужно время и терпение...

 

 


вот у девушки попугай (покупали тоже мелким) не то что ручной за 2-3 недели стал, а даже наглый))))) садится в цветы и камни напол скидывает... их поднимаешь, а он ещё быстрее их скидывать начинет))) а ещё очень нравится на полу или со стола монетку кидать и слушать звоню... он вообще ничего не боится.

 

а тут 2 месяца и тока на палец (ладонь) залезает или на плечо пасадишь - сидит... но с новой клеткой постоянно в неё летит))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей на восковичке коричневый цвет появляется?

 

Как у зеленой попугайки на фото.post-22639-1277750494_thumb.jpg
Птенец в возрасте 1,5 месяца post-22639-1277750253_thumb.jpg волнушки на лбу.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вашей на восковичке коричневый цвет появляется?
Как у зеленой попугайки на фото.

 

блин, у меня под рукой сейчас тока телефон(((((( на фотике батарейки севшие....

 

ну по цвету похожа, но у меня посветлее... вот ещё попробовал пофоткать... ппц, сидит как модель и позирует... и телефон кусает)))

 

полосок не было практически... был лёгкий зелёный оттенок.. сейчас еле еле проглядываются полоски....

post-27586-1277750231_thumb.jpg

post-27586-1277750253_thumb.jpg

post-27586-1277750269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже я её на сегодня заколебал в конец... кусаться стала и таааак больно... палец подносишь - кусается... клетку закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fau, а какой возраст у попика?Я что-то не могу понять какого цвета восковица,коричневатая или розовая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в магазине в январе, сказали что возраст не более полугода,значит сейчас примерно год. Восковица не совсем ярко розовая (не как у молодых самцов), но и коричневого там не видно, вокруг ноздрей цвет белее чем сама восковица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог мне с определение пола попугайчиков!!!

 

У меня еще вопрос: у голубого попугайчика коготки загнуты в сторону...что это?? Можно ли это исправить???

 

post-29101-1277794763_thumb.jpg

 

И вообще что с лапками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что коготки длинноваты, возможно, если их подрезать, эта проблема исчезнет. По лапкам - на фото неважно видно - есть как бы "корочки" бежевого цвета? Если есть, вполне возможно, что это чесотка, попробуйте сделать фото порезче и покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сидит на пластмассовой жердочке и коготки не обтачиваются. А вообще надо поближе и лапки и клювик посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста и на нашего Кешу. Нам подарили его несколько дней назад как шестимесячного мальчика. Может быть придется переименовать в дашу???

post-29281-1278076608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!! :rofl: спасибо большое! :flowers1: Значит надо переименовывать.
А те,кто нам подарил, сказали что это был единственный мальчик в зоомагазине. Он сидел отдельно от большой стайки девочек и продавцы сказали что это 100% мальчик!
Спасибо вам, вы избавили девочку от мужского имени! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laiza, у меня девочка говорит. и еще две девочки по 1-2 слову тоже говорят. и у моей знакомой говорит. так что у вас много шансов)))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laiza, красивая она!Она маленькая, сейчас она быстрее всего будет привыкать к людям.И словам легче обучить!Ведь волнистики прекрасные говоруны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, спасибо! Ее сыну подарили. а он мечтал о говорящем попугайчике. Так что будем стараться изо всех сил)))) Мы уже очень любим этоу птичку независимо от пола. Правда она совсем не ручная. всего боится. А мы -чайники. Это первое животное в нашем доме. Но здесь столько полезной информации и такие добрые люди! Спасибо вам!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B, похож на мальчика очень. Но, нужно еще фотку, чтобы точнее сказать )

 


Анютка К, вот еще фотка нашего бульдожки, сфотографировать невозможно, шило в попе :)
:sp: Просим прощения за неопрятный вид, Рубчик фанат салата и ненавистник водных процедур :beee:

post-29335-1278181929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.